Возможно ли было создание единого государства всех славян?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Одессит написал(а):
:-read:
Ф.М. Достоевский.

Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года...

Сами себя и опровергли! :-D
Достоевский говорит здесь о южных славянах, а не о восточных, как вы утверждали.

А то, что он говорил о евреях - поищите сами.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Кысиль написал(а):
Достоевский говорит здесь о южных славянах, а не о восточных, как вы утверждали.
Процитируйте то место, где Ф.М. Достоевский говорит о южных славянах :-read:
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Одессит написал(а):
Кысиль написал(а):
Достоевский говорит здесь о южных славянах, а не о восточных, как вы утверждали.
Процитируйте то место, где Ф.М. Достоевский говорит о южных славянах :-read:

Тю, батенька, ну вы даете...

А о каких же освобожденных славянах - он мог говорить в 1877 г.? :-D

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 39 секунд:

:Fool:

В Болгарии неизвестные осквернили памятник воинам 3-го Украинского фронта, разрисовав их под персонажей американской поп-культуры.

056af97ce859.jpg


dbec254d282e.jpg


d3ba78a87128.jpg
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Кысиль написал(а):
В Болгарии неизвестные осквернили памятник воинам 3-го Украинского фронта, разрисовав их под персонажей американской поп-культуры.
И надпись: "В ногу со временем"...
свиньи...мляць
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Мартын,
Вы вроде бы "от всех болгар" тут говорили, что они не хотят объединяться с другими славянами.
Может заодно и "от всех болгар" извинитесь? :???:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Что ж, осталось мемориалы на Шипке все превратить в музей американской культуры.
 

Мартын

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Болгария
Creo написал(а):
Мартын,
Вы вроде бы "от всех болгар" тут говорили, что они не хотят объединяться с другими славянами.
Может заодно и "от всех болгар" извинитесь? :???:
Неа. Не извинюсь. Я живу в Болгарии с небольшими перерывами последние 10 лет. Но я гражданин России. И менять гражданство не собираюсь. Когда я говорил за "всех болгар" по поводу объединения я это говорил на основе общения с местными. Какой то особой ненависти на бытовом уровне ни к России ни к русским у "простого народа" здесь нет. Но любой вопрос про "союз славян", "братство славянских народов" и тому подобное встречают в диапазоне от непонимания до резкого неприятия. Вот и все. И про Шипку они помнить не хотят, потому что Шипка была давно, а коммунисты недавно.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Мартын написал(а):
Я живу в Болгарии с небольшими перерывами последние 10 лет. Но я гражданин России. И менять гражданство не собираюсь.
Тогда как понять это: :Fool:
Цитата из темы форума о противостоянии России и США (часть 2) :-read:

Мартын писал(а): Вт Июн 28, 2011 16:22

"... потому что Россия не является субъектом, сравнимым с СССР. Сырьевая региональная держава, которая держится в статусе мировой по чистому недоразумению. Мелкий холопчик, которому по стечению обстоятельств перепал меч-кладенец умершего от тяжелой болезни богатыря. Холопчику и бросить этот меч жалко и таскаться с ним тяжело и муторно. И амбиции одновременно распирают, и крутизну хочется продемонстрировать и "очко играет". И характер гопниковский и тужится доказать что достоин чудесного меча. И хочется ему вести себя столь же вольготно как другой богатырь, который крепче здоровьем оказался и страшно, что меч все таки отберут, по заднице нашлепают и из-за пиршественного стола, куда холопчик уселся, мотивируя право на это наличием меча, все таки выпрут взашей. И вести себя пытается как богатырь, но поскольку душонка холопская, то получается один анекдот сплошной".
 

Мартын

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Болгария
Одессит написал(а):
Мартын написал(а):
Я живу в Болгарии с небольшими перерывами последние 10 лет. Но я гражданин России. И менять гражданство не собираюсь.
Тогда как понять это: :Fool:
Цитата из темы форума о противостоянии России и США (часть 2) :-read:

Мартын писал(а): Вт Июн 28, 2011 16:22

"... потому что Россия не является субъектом, сравнимым с СССР. Сырьевая региональная держава, которая держится в статусе мировой по чистому недоразумению. Мелкий холопчик, которому по стечению обстоятельств перепал меч-кладенец умершего от тяжелой болезни богатыря. Холопчику и бросить этот меч жалко и таскаться с ним тяжело и муторно. И амбиции одновременно распирают, и крутизну хочется продемонстрировать и "очко играет". И характер гопниковский и тужится доказать что достоин чудесного меча. И хочется ему вести себя столь же вольготно как другой богатырь, который крепче здоровьем оказался и страшно, что меч все таки отберут, по заднице нашлепают и из-за пиршественного стола, куда холопчик уселся, мотивируя право на это наличием меча, все таки выпрут взашей. И вести себя пытается как богатырь, но поскольку душонка холопская, то получается один анекдот сплошной".
Так это понимать что не надо путать страну и государство. Государство сейчас говенное. И не только в России.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Мартын написал(а):
Так это понимать что не надо путать страну и государство. Государство сейчас говенное. И не только в России.
Почему пытаетесь уйти от прямого ответа на прямо вам поставленный вопрос? :-read:
Конкретно интересует - это ваше отношение к государству, гражданином которого, вы себя еще считаете? :-read:
 

Мартын

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Болгария
Одессит написал(а):
Мартын написал(а):
Так это понимать что не надо путать страну и государство. Государство сейчас говенное. И не только в России.
Почему пытаетесь уйти от прямого ответа на прямо вам поставленный вопрос? :-read:
А Вы кто такой, чтобы в таком тоне у меня ответов требовать? Для начала.

Одессит написал(а):
Конкретно интересует - это ваше отношение к государству, гражданином которого, вы себя еще считаете? :-read:
Считал, считаю и буду считать. Это мое отношение к тому как ведет себя российское руководство и как оно со стороны выглядит. Удовлетворил?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Мартын написал(а):
Почему пытаетесь уйти от прямого ответа на прямо вам поставленный вопрос?

А Вы кто такой, чтобы в таком тоне у меня ответов требовать? Для начала.
Ясно... "Лучшая оборона - нападение"@
Мартын написал(а):
Конкретно интересует - это ваше отношение к государству, гражданином которого, вы себя еще считаете?

Считал, считаю и буду считать. Это мое отношение к тому как ведет себя российское руководство и как оно со стороны выглядит. Удовлетворил?
Так это ваше отношение, к государству или к руководству?
Два поста и два разных понятия вашего отношения...
Начинаете путаться :)
 

Мартын

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Болгария
Одессит написал(а):
Мартын написал(а):
Почему пытаетесь уйти от прямого ответа на прямо вам поставленный вопрос?

А Вы кто такой, чтобы в таком тоне у меня ответов требовать? Для начала.
Ясно... "Лучшая оборона - нападение"@
Меня просто комиссарские наезды сильно утомили.
Одессит написал(а):
Мартын написал(а):
Конкретно интересует - это ваше отношение к государству, гражданином которого, вы себя еще считаете?

Считал, считаю и буду считать. Это мое отношение к тому как ведет себя российское руководство и как оно со стороны выглядит. Удовлетворил?
Так это ваше отношение, к государству или к руководству?
Два поста и два разных понятия вашего отношения...
Начинаете путаться :)
В каком месте? Или для Вас государство и руководство государства вещи разные и не взаимосвязанные? :-D Вот страна и государство вещи действительно связанные опосредованно. Страна может быть одна, государства на ее территории разные в разное время. А руководство как раз и создает конкретное государство в конкретное время. И эти вещи тождественные и плохо разделимы. И нынешний вариант мне не нравится. Особенно потому, что постоянно пытается в мой карман залезть и сделать меня беднее. Очень надоели.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Мартын написал(а):
Меня просто комиссарские наезды сильно утомили.
:grin: :) ...и как только у вас "глубоко сидит" страх к замполитам :)
Мартын написал(а):
И нынешний вариант мне не нравится. Особенно потому, что постоянно пытается в мой карман залезть и сделать меня беднее. Очень надоели.
Назовите государство, которое не "лезет в карман" к своим гражданам (налоги и другие отчисления в пользу государства) :)
 

Мартын

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Болгария
Одессит написал(а):
Мартын написал(а):
Меня просто комиссарские наезды сильно утомили.
:grin: :) ...и как только у вас "глубоко сидит" страх к замполитам :)
Экий Вы примитивный, Одессит, никакие другие эмоции кроме страха Вам в голову даже не приходят? :-D Например, ненависть?

Одессит написал(а):
Мартын написал(а):
И нынешний вариант мне не нравится. Особенно потому, что постоянно пытается в мой карман залезть и сделать меня беднее. Очень надоели.
Назовите государство, которое не "лезет в карман" к своим гражданам (налоги и другие отчисления в пользу государства) :)
А при чем тут налоги и другие отчисления? Я, Одессит, крайне вредный для государства человек. Я инвалид, получающий пенсию. Т. е. я бесполезен и вынуждаю деньги на меня тратить. Посему государство придумывает всякие разнообразные способы, чтобы платить мне поменьше. В идеале - совсем не платить. Еще лучше чтобы я сдох и проблема совсем исчезла. (Мне не так давно сказали прямо нечто подобное - "Когда ж вы уже все наконец передохните"). А мне, вот ведь какая глупость, жить почему то еще не надоело. Даже не смотря на отсутствие части органов. Привык я как то к этому делу.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Мартын написал(а):
Экий Вы примитивный, Одессит, никакие другие эмоции кроме страха Вам в голову даже не приходят? Например, ненависть?
Начинаете навешивать ярлыкм, цитата: "Экий Вы примитивный, Одессит," :-bad^
А нынешний страх и есть производная из когда-то былой ненависти :think:
Субъекты ненависти исчезли - остался только страх к ним, тоесть боязнь того, а вдруг они снова вернутся :)
Мартын написал(а):
Я, Одессит, крайне вредный для государства человек.
Судя по некоторым вашим постам на форуме - истинная правда :think:
Мартын написал(а):
Я инвалид, получающий пенсию. Т. е. я бесполезен и вынуждаю деньги на меня тратить. Посему государство придумывает всякие разнообразные способы, чтобы платить мне поменьше. В идеале - совсем не платить. Еще лучше чтобы я сдох и проблема совсем исчезла. (Мне не так давно сказали прямо нечто подобное - "Когда ж вы уже все наконец передохните"). А мне, вот ведь какая глупость, жить почему то еще не надоело. Даже не смотря на отсутствие части органов. Привык я как то к этому делу.
Ну так поменяйте гражданство, подищите для себя и примите гражданство иного государства, где к вам будут относиться лучше... Зачем мучаться "в тирании"? :Shok:
Всего-то делов... :think:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху