Выражение любви к Marinel

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Должна признать, что обтягивающий костюмчик мне идет.
Atass написал(а):
Вроде и так все очень даже ничего!
Реалист написал(а):
Надеюсь, хоть в обтягивающем-то костюмчике мы Вас в скором времени увидим?
О! Народ сразу оживился! :) Плюс аватара в стиле "ню". :grin:
На улице жара, а тут еще жарче! :good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Должна признать, что обтягивающий костюмчик мне идет.
Реалист написал(а):
Надеюсь, хоть в обтягивающем-то костюмчике мы Вас в скором времени увидим?
Экономист написал(а):
аватара в стиле "ню"
А я было подумал, что это костюмчик и есть. Неужели ошибся?..
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Реалист

Это я, глядя на аватару Марины... .зачем, в смысле, красоту такую еще чем-то скрывать... :OK-) :-D

Реалист написал(а):
Просто выдержать больше получаса в даже достаточно тёплой воде

В школьные годы в наших широтах приходилось нырять как минимум в футболке или даже в легкой курточке... Холодно внизу-то... Даже на пару минут...

А в Красном море тоже от глубины и сезона зависит. Иногда вообще забываешься... Хотя, меня там и маска-ласты вполне устраивают... :) Может, не проникся пока... :think:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
А я было подумал, что это костюмчик и есть. Неужели ошибся?..
Вот он у кого глаз-рентген! :grin:
Atass написал(а):
Это я, глядя на аватару Марины... .зачем, в смысле, красоту такую еще чем-то скрывать...
Ага! Если так мыслить, то пусть теперь все красивые девчонки выйдут на улицу неглиже! То-то радости будет. :aplodir:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Ага! Если так мыслить, то пусть теперь все красивые девчонки выйдут на улицу неглиже! То-то радости будет.

Так-то да, а так-то нет... :) Дозированно и в определенных местах...

А то нам пробок мало?! :-D А то когда станет всё... Работать кто будет?... И как?... :think:

... Вот, Марина, сколько стразу идей у мужиков от одной Вашей совсем невинной фразы... :-D :OK-)

Идей много... А мысль одна! :grin: :aplodir:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Atass написал(а):
Вроде и так все очень даже ничего! :good: :cool: :aplodir: :-D
А откуда вы знаете как на самом деле? :Shok: :-D

Реалист написал(а):
Надеюсь, хоть в обтягивающем-то костюмчике мы Вас в скором времени увидим
Вполне возможно. :-D

Экономист написал(а):
Плюс аватара в стиле "ню".
Аватара в стиле - "после дайвинга". :-D На утро плечи болели нереально. :think:


Студент написал(а):
А я было подумал, что это костюмчик и есть. Неужели ошибся?..
Плавать голышом не дают. :-D Хоть и редко, но в этот раз ошиблись. :OK-)

Atass написал(а):
Идей много... А мысль одна
"Ну это нормально" (с). :)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
marinel написал(а):
А откуда вы знаете как на самом деле?

Ну так это несложно... Вы сами признались...
marinel написал(а):
Должна признать, что обтягивающий костюмчик мне идет.
Остальное дело логики и фантазии... Еще небольшая подсказка с аватарой...
Да и просто приятно так думать... :good: :-D

marinel написал(а):
На утро плечи болели нереально.
Три недели прошло, как я в шторм поплавал. Только перестал боль в плечах чувствовать...
А в первые дни склонялся к столу, больше 5 см ложку-вилку поднять не мог, пуговицы на рубашке мне застегивали... :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Atass написал(а):
Ну так это несложно... Вы сами признались...
мммм, где же это я так "засветилась". :think: Фамилию вроде никто не знает, хотя....... кажется была одна ошибочка.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Atass написал(а):
Три недели прошло, как я в шторм поплавал. Только перестал боль в плечах чувствовать...
А в первые дни склонялся к столу, больше 5 см ложку-вилку поднять не мог, пуговицы на рубашке мне застегивали... :)
Ну вы аккуратней, мне так нельзя - "Аллах велел работать" (С). :-D
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
marinel написал(а):
Плюс аватара в стиле "ню". :grin:
а предыдущую аватару сперли, паразиты блин:
06072010198.jpg

А с хвостом оно бы сподручнее дайвингом заниматься было бы. :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vmalyshe
Цитирование неправильное, я такого не писала. :OK-)
С вторника приступаю к тренировкам по программе. Будут нормальные фотки, чего-нибудь выложу. :-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Atass написал(а):
. .зачем, в смысле, красоту такую еще чем-то скрывать... :OK-) :-D
Дык оно понятно :-D --- но попробуйте-ка Марину уговорите без костюмчика показаться! :grin: Так что лучше уж пусть увидим её в обтягивающем костюмчике, чем совсем никак :-D .

Atass написал(а):
В школьные годы в наших широтах приходилось нырять как минимум в футболке или даже в легкой курточке... Холодно внизу-то... Даже на пару минут...
Да, кстати, неплохой способ.

Atass написал(а):
А в Красном море тоже от глубины и сезона зависит. Иногда вообще забываешься...
Безусловно. В марте месяце после 30...40 минут просто в маске с трубкой при 20...22-градусной воде зуб на зуб не попадал довольно долго, и никакие микстуры из бара не помогали :-D . А в июле-августе (вода порядка 28 градусов) вполне можно было и без костюма, до 25м, по крайней мере. Хотя я всё же предпочитаю нырять в костюме даже в тёплой воде --- жар костей не ломит :-D .

Atass написал(а):
Хотя, меня там и маска-ласты вполне устраивают... :) Может, не проникся пока... :think:
Дык там и с маской-ластами тьма интересного, особенно где-нить в заповедниках или на коралловых островах (хотя даже в рифе перед самым отелем наблюдал просто с маской, к примеру, здоровенных мурен, барракуду и ещё кучу всякой живности). Но с аквалангом всё же интереснее, и ИМХО значительно. И намного больше возможностей фотографировать :-D .

Экономист написал(а):
Ага! Если так мыслить, то пусть теперь все красивые девчонки выйдут на улицу неглиже! То-то радости будет. :aplodir:
Дык а наш глаз разве не такими их и видит, до некоторых разумных пределов вне зависимости от количества оболочек, под которыми эта красота спрятана? :grin: Рентген просто отдыхает :grin: .

marinel написал(а):
Вполне возможно. :-D
Бум с нетерпением ждать! :grin:

marinel написал(а):
Плавать голышом не дают. :-D
С карточкой от SD и выше голышом мона :grin: . По крайней мере, если дайв не в северных широтах :grin: .

marinel написал(а):
С вторника приступаю к тренировкам по программе.
Ни пуха! :OK-) В период занятий, а также некоторое время до и после, избегайте всяческого алкоголя --- он усугубляет негативные процессы, связанные с перепадами давления и азотом в крови.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Будут нормальные фотки, чего-нибудь выложу.
Реалист написал(а):
Так что лучше уж пусть увидим её в обтягивающем костюмчике, чем совсем никак
Ждем-с... :OK-) :-D

Реалист написал(а):
В марте месяце после 30...40 минут просто в маске с трубкой при 20...22-градусной воде зуб на зуб не попадал довольно долго
Я в апреле по 2-2,5 часа, чуть ли вообще головы из воды не высовывая, красота такая! Вода 23-25 град. Вдоль рифа и пошел, пошел... Метров на 10 видно хорошо. Вот только потом стал футболку с бейсболкой назад одевать - спина горит, и при 38-39 град с солнцем в зените за голову беспокойно... Жаропрочность не очень, видно... :)

Реалист написал(а):
(хотя даже в рифе перед самым отелем наблюдал просто с маской, к примеру, здоровенных мурен, барракуду и ещё кучу всякой живности)
Да, мы ходили по берегу через два отеля - было намного интересней, чем выходили на яхте. Потом увидели, что многие на экскурсию и погружения как раз к нам плавают...
Реалист написал(а):
Но с аквалангом всё же интереснее, и ИМХО значительно. И намного больше возможностей фотографировать
Согласен. Фотки славные, видел. :good:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
В период занятий, а также некоторое время до и после, избегайте всяческого алкоголя --- он усугубляет негативные процессы, связанные с перепадами давления и азотом в крови.
А на занятиях сказали, что нельзя только ДО. :Shok: Как же я без мохито обойдусь в такую жару? :( :)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Как же я без мохито обойдусь в такую жару?

Так он и безалкогольный бывает... :OK-) :-D

Сейчас вообще приходится все ингредиенты дома держать постоянно... :)
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
А на занятиях сказали, что нельзя только ДО. :Shok: Как же я без мохито обойдусь в такую жару? :( :)
Может, конечно, я чё и путаю (давно дело было), но вроде бы нас учили, что низзя ни до (тут всё понятно), ни после (до тех пор, пока не выйдет из крови весь азот, ну или хотя бы бОльшая его часть), и ещё ЕМНИПть рекомендовалось этот период (то бишь после) избегать полётов авиатранспортом, лазить в горы, и вообще избегать мест с сильно пониженным атмосферным давлением --- потому что всё это может спровоцировать проявление кессонной болезни даже в случаях, когда изначально после вылезания из воды никаких её проявлений не было.

Однако, насчёт "после" могу высказать ещё вот какие соображения:

В случае "ДО" отвечает за возможные последствия инструктор --- ну или как минимум имеет по этому поводу большой геморрой --- т.к. последствия проявятся в его присутствии, да ещё, наиболее вероятно, под водой или сразу после всплытия. А "ПОСЛЕ" --- личное дело дайвера, соответственно, в случае чего его личный геморрой. К тому же уже не под водой, а на суше. Правда и последствия в случае "ПОСЛЕ", конечно, меньше --- ну задержится азот чуток больше в крови, или кислорода организм получит немножко меньше, это не смертельно (просто, наверно, не очень хорошо с учётом других нагрузок (низкое атмосферное давление, жара, плохой воздух, интенсивная двигательная нагрузка и т.п.)). Поэтому вариант "ПОСЛЕ" ( если это не после погружений на предельных режимах, на грани последующего попадания в баррокамеру) скорей всего, критичен в большей степени всё же когда это "МЕЖДУ" дайвами, алкоголь ведь не мгновенно из крови выходит.

Ну и если нельзя, но очень хочется --- то можно :grin: (С) (К рассмотреному выше варианту "ПОСЛЕ" это, наверно, в самом деле можно отнести, хотя насчёт "ДО" уж точно лучше судьбу не искушать :-D ). Поэтому сразу по окончании курсов я в своё время без малейших проблем для организма отметил сие событие парой банок пива. Ну а в южных краях как же без вина (крайний раз в Египте был просто изумительный кагор, причём местный (к моему огромному удивлению) :grin: --- ну а крымские вина и вовсе в комментариях не нуждаются :-D )... Просто до очередного дайва надо, чтоб это всё успевало напрочь выветриться... Ну и ещё зависит от интенсивности нырялок и глубин --- чем ближе ЕМНИПть к крайним правым позициям декомпрессионных табличек (или как оно там называется по науке, я уж не помню --- в общем, табличек, по которым считают допустимое время погружения) --- тем, понятно, критичнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху