БТР-90 и его модификации

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
У бтра разве не в днище двигатель располагаеться ?А в кузове ?Я думал как в обычном транспорте .
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Волосатая Лапа написал(а):
http://www.rian.ru/defense_safety/20100502/229263861.html
Ну хоть ктото понемает что БТР улучшать надо..
(Это камешек в сторону andermann и его поддакивалам)
Что за зверь такой? Стоит везде БТР.. а толку.. Мин. Обороны клялся недавно что старье закупать небудет..
А из какого места в ссылке сие проистекает? Пальчиком не укажете ли? И разработка БТР-90 и его варианта "Гильза" -- это не улучшение БТР?

Кстати, фраза о более крепком корпусе не опровергает ли ваши умствования о том, что в России не заботятся о личном составе, т.к. не усиливают броню бронемашин?

Artemus написал(а):
А что anderman был в таком замечен? :Shok:
Артём, не обращай внимания. :-D
Человек вбил себе в голову, что существует прямая зависимость между толщиной брони и заботой правительства о народе. Вот на Западе, понимаешь, заботятся, в в России, видите ли -- нет. А всё почему? Броня БТР тоньше. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Netstalker написал(а):
У бтра разве не в днище двигатель располагаеться ?А в кузове ?Я думал как в обычном транспорте .
Нет. В кормовом двигательном отсеке. И БТР "обычным транспортом" назвать никак нельзя. :-D

Да! Кстати! А какой БТР вы имеете в виду? :-D
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
anderman написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
http://www.rian.ru/defense_safety/20100502/229263861.html
Ну хоть ктото понемает что БТР улучшать надо..
(Это камешек в сторону andermann и его поддакивалам)
Что за зверь такой? Стоит везде БТР.. а толку.. Мин. Обороны клялся недавно что старье закупать небудет..
А из какого места в ссылке сие проистекает? Пальчиком не укажете ли? И разработка БТР-90 и его варианта "Гильза" -- это не улучшение БТР?

Кстати, фраза о более крепком корпусе не опровергает ли ваши умствования о том, что в России не заботятся о личном составе, т.к. не усиливают броню бронемашин?
Вы не глупый человек.. думаю... и сами знаете где ´´СИЕ´´ протекает...
Пальчиком увы немогу.. ибо по ту сторону монитора=)
Непротиворечет.. ибо еще и количеством измерить можно.. 40 машин на всю армию.. уххх... всех победим=) аж 40 БТР 80 теперь усилины!!!))))) (Там точное количество не стоит.. на самом деле наверно 20) Самому не смешно?? А ´´гильза´´ это конечно хорошо.. только вот где она?! Помнится еще как недавно Зам. Мин. Обороны БМП 3 обласкал.. Не на какие мысли не наводит? А ну да.. еще про закупки брони у Германии - тоже весело..
Кстати все вам да передернуть надо.. злой вы человек)) :good:
 

Саксонец

Активный участник
Сообщения
594
Адрес
exUSSR
Однажды уже говорил, что в конце 80х-начале 90х, концепция БТР 90, озвучиваемая на курсах Выстрел, выгляделаь так:
1. БТР с передним расположением двигателя
2. Десант в кормовой части
3. Практически одинаковая максималка как вперед так и назад
4. Возможность разворота по танковому
5. И самое прикольное - второе место механика водителя в корме. Хотя сейчас можно обойтись и электроникой.

Наложите это на БТР90 и поймете, что пока мы имеем пока промежуточную ступень эволюции. Нынешний БТР90 - всего лишь ходовой макет, который со страшным скрипом кое как собрали несмотря на отсутствие финансирования. Ну и соответственно, не все было сделано даже с учетом требований даже 20 летней давности.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Это вы andermann обьесняйте..
Я ведь уже поставил вопрос.. ´´только вот где она??´´
Подтвердили частично мою позицию.. спасибо)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Волосатая Лапа
вам уже неоднократно было говорено, что толщина брони -- не панацея. Вот например в том же Грозном, в 1995 году федеральные войска добились снижения потерь бронетехники исключительно при помощи мер тактического характера.

Странно, правда? Дополнительную броню не наваривали, а потери бронетехники снизились.
 

classik

Активный участник
Сообщения
26
Адрес
Харьков
А мне вот интересно, почему ни на один танк или БМП принимавшие участие в боевых действиях, не была установлена КАЗ "Арена" или "Дрозд" ?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
classik написал(а):
А мне вот интересно, почему ни на один танк или БМП принимавшие участие в боевых действиях, не была установлена КАЗ "Арена" или "Дрозд"
На Т-62 применявшихся в Афгане "Дрозд" применялся. В более поздних конфликтах, КАЗ не применялись ввиду их значительной цены. Да и панацеей они не являются.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
anderman написал(а):
Волосатая Лапа
вам уже неоднократно было говорено, что толщина брони -- не панацея. Вот например в том же Грозном, в 1995 году федеральные войска добились снижения потерь бронетехники исключительно при помощи мер тактического характера.

Странно, правда? Дополнительную броню не наваривали, а потери бронетехники снизились.
А я и неговорил чтоб ее тупо как на абрамсе зделали.. я говорил про новые меры защиты типа эл. брони.. или какуюнибудь улучшенную ´´Арена´´. Вообщем чтоб на месте не стояли.. чтоб делали чтонибудь.. и чтоб солдаты в эти машины содится не боялись.. а то все на броне ездят...
в какой из развитых стран такое еще бывает? Без тактики и стратегии тоже некуда.. но обычно все ´´как по маслу´´ не идет.. жизнь любит удевлять
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Волосатая Лапа написал(а):
А я и неговорил чтоб ее тупо как на абрамсе зделали.. я говорил про новые меры защиты типа эл. брони.. или какуюнибудь улучшенную ??Арена??. Вообщем чтоб на месте не стояли.. чтоб делали чтонибудь.. и чтоб солдаты в эти машины содится не боялись.. а то все на броне ездят...
в какой из развитых стран такое еще бывает? Без тактики и стратегии тоже некуда.. но обычно все ??как по маслу?? не идет.. жизнь любит удевлять
Надеяться только на броню -- по крайней мере глупо. Меры нужно применять в комплексе. Если засаду расстреляли с вертолётов или её вырезали разведчики, то командиру колонны абсолютно параллельно, как едут бойцы. Хотя, по некоторым данным, на броне ездили пока погода хорошая.
На Западе на броне не ездят в том числе потому, что после воздушного и прочего огневого воздействия сопротивление противника ослаблено. Но если бы армиям США и Зап. Европы противодействовали так, как нам в Чечне и Афганистане, то не известно, какой способ передвижения предпочитали бы они: на броне или внутри.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Волосатая Лапа написал(а):
в какой из развитых стран такое еще бывает?
anderman написал(а):
то не известно, какой способ передвижения предпочитали бы они: на броне или внутри.

БТР-90 и его модификации
[ Print ] На страницу Пред. 1, 2, 3 ... 25, 26, 27
На страницу 23
Причем карабкаться высоко...
:)
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
Кий написал(а):
На страницу 23
Причем карабкаться высоко...
Да уж..
Вот-вот... Кстати, они ещё во Вьетнаме так катались. Только ещё мешками с песком и стальными листами прикрывались.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
RIMYCH написал(а):
Вот-вот... Кстати, они ещё во Вьетнаме так катались. Только ещё мешками с песком и стальными листами прикрывались.
Кстати, существует фото где американцы едут верхом на "Абрамсе"! :-D
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.575
Адрес
Воронеж
По поводу поездок на броне, я вижу 3 причины.
Вот они по порядку важности:
1) Скорость спешивания и уязвимость во время выхода через люки.
2) Температурный фактор. Представьте каково ехать в задраенной железяке при +45?
3) Минный фактор. Какая бы броня ни была но при подрыве 250кг ВВ внутри все превратиться в "кашу"

А по поводу бронирования все это не шибко важно, вот в Чечне по бехам до 7 раз попадали и не чего все живы. Как в прочем и по танкам также.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
TimeJedi написал(а):
1) Скорость спешивания и уязвимость во время выхода через люки.
Из люков БТРа, безусловно. Для БМП это не так актуально.
TimeJedi написал(а):
2) Температурный фактор. Представьте каково ехать в задраенной железяке при +45?
Для западной техники это не актуально. У них везде кондеи.
TimeJedi написал(а):
3) Минный фактор. Какая бы броня ни была но при подрыве 250кг ВВ внутри все превратиться в "кашу"
Инженерную разведку надо вести лучше!
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
TimeJedi написал(а):
По поводу поездок на броне, я вижу 3 причины.
Вот они по порядку важности:
1) Скорость спешивания и уязвимость во время выхода через люки.
2) Температурный фактор. Представьте каково ехать в задраенной железяке при +45?
3) Минный фактор. Какая бы броня ни была но при подрыве 250кг ВВ внутри все превратиться в "кашу"

А по поводу бронирования все это не шибко важно, вот в Чечне по бехам до 7 раз попадали и не чего все живы. Как в прочем и по танкам также.
Рад за них! Только ведь не всегда так было.. Я недумаю что если сами солдаты называют машину БМП-братская могила пехоты то мы в праве както обсужадать то что было.. а погибло действительно много.. в том числе из за отсутствия дин. защиты на некоторых танках и неправельных ´´думках´´ генералитета.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Волосатая Лапа написал(а):
а погибло действительно много..
Сколько конкретно?
Волосатая Лапа написал(а):
Я недумаю что если сами солдаты называют машину БМП-братская могила пехоты то мы в праве както обсужадать то что был
Если они не правы, почему бы и не обсудить?
Волосатая Лапа написал(а):
и неправельных ´´думках´´ генералитета
А у Вас "думки" правильные? Тогда Вам в генштаб! Срочно исправлять ситуацию!
Волосатая Лапа написал(а):
в том числе из за отсутствия дин. защиты на некоторых танках
У американцев и британцев ДЗ появилась только недавно, однако потери и до этого были не велики. Так что дело наверное не только в наличии отсутствии ДЗ.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Artemus написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
а погибло действительно много..
Сколько конкретно?
Волосатая Лапа написал(а):
Я недумаю что если сами солдаты называют машину БМП-братская могила пехоты то мы в праве както обсужадать то что был
Если они не правы, почему бы и не обсудить?
Волосатая Лапа написал(а):
и неправельных ´´думках´´ генералитета
А у Вас "думки" правильные? Тогда Вам в генштаб! Срочно исправлять ситуацию!
Волосатая Лапа написал(а):
в том числе из за отсутствия дин. защиты на некоторых танках
У американцев и британцев ДЗ появилась только недавно, однако потери и до этого были не велики. Так что дело наверное не только в наличии отсутствии ДЗ.
Извените но ваш посто неимеет ни какого смысла.. это простая предирка :)

1ый Вопрос уже обсуждался.. и лично для вас, искать его небуду.. я вам больше скажу.. он даже в этой теме.
2ой вопрос так вообще отпад..) Они, которые там воевали.. неправы..:good: этим же вопросом вы дали ответ на ´´А у Вас "думки" правильные? Тогда Вам в генштаб! Срочно исправлять ситуацию!´´ - Вот с вашим ответом про БМП и видно что вам туда надо, ситуацию испровлять!) Раз вы уже знаете что они воевавшие там люди, неправы были.. и что техника на самом деле замечательная! :cool: я этого неписал.. и придерживаюсь мнения что если ты стал генералом то ты должен выполнять свои прямые обязонасти.. я на него неучился.. и быть им несобираюсь.. чеченскую войну уже давным давно анализировали.. и ошибок генералов там была куча!
Последнее..
амереканцы умнее.. и это надо признать. у них потерь от того и меньше что техника обновляется, средства разведки совершенствуются... и генералы правельно думают и жизни для них не просто отчет на бумажке.. увы но жизнь на западе всегда ценилась больше.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Волосатая Лапа написал(а):
Извените но ваш посто неимеет ни какого смысла.. это простая предирка
Вам не кажется, что статистические данные не помешают. Раз уж Вы, что-то заявляете?
Волосатая Лапа написал(а):
1ый Вопрос уже обсуждался.. и лично для вас, искать его небуду..
Видимо с Вас спросили то же самое, и Вы также ушли от ответа?
Волосатая Лапа написал(а):
2ой вопрос так вообще отпад..) Они, которые там воевали.. неправы.
В моём полку от езды на броне пара десятков раненных(подрывы на растяжках развешенных на деревьях и обстрелы), а вот от подрывов, ни одного! Так что да, имею право на собственное мнение! Между прочим, во время войны в ЮО, некоторые подразделения перебрались под броню! Ага, броню БМП!
Волосатая Лапа написал(а):
чеченскую войну уже давным давно анализировали.. и ошибок генералов там была куча!
"Не ошибается тот, кто ничего не делает!" (с)
 

Саксонец

Активный участник
Сообщения
594
Адрес
exUSSR
Волосатая Лапа написал(а):
Я недумаю что если сами солдаты называют машину БМП-братская могила пехоты...

Так БМП могут называть только дилетанты...
Первые стрельбы показали, что личный состав владеет оружием БМП-2 слабо, к тому же выяснилось, что пушки машин учебно-боевой группы имеют запредельный настрел - более 6000 выстрелов. Было отправлено письмо в ГРАУ и через неделю к радости командира роты на учебно-боевых БМП-2 стояли новенькие 2А42. Шаг за шагом, от упражнения к упражнению мы отрабатывали программу нового Курса стрельб, по ходу при необходимости корректировали условия упражнений. Так продолжалось до конца октября. Контрольные упражнения того Курса были довольно серьезными и, по сути, позволяли отработать боевую слаженность мотострелкового (гранатометного) взвода при использовании всего его вооружения в различных условиях боя днем и ночью. Мотострелки к концу всех наших совместных занятий справлялись со всеми задачами практически на "отлично". А потом был декабрь 1994 года. В мае 1995 года я был в командировке в Кантемировской дивизии и зашел к Володе Котовичу. Поговорили о делах, потом я спросил его: "А где мой батальон?". За те несколько месяцев 2-й мотострелковый батальон для меня стал родным. Володя ответил: "Не задавай глупых вопросов. Где он может быть, как не в Чечне?". Мне стало как-то не по себе. Ведь я помнил в лицо всех солдат, сержантов и офицеров. Увидев мое состояние, Володя улыбнулся и сказал: "Не переживай. Все нормально. Батальон сегодня уже разгружается в пункте постоянной дислокации. Они "отработали" там свои полгода". А потом я узнал самое интересное - за полгода боев, включая штурм Грозного, батальон из 519 человек списочного состава потерял - одного! "Снайпер подловил", - добавил В. Котович. "Все сказали, что если бы не те занятия летом, лежать бы им всем там, в Чечне", - сказал Володя.

Взято тут http://weaponwars.ru/bmp-2/39.html
 
Сверху