Историки и "историки"

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Космополит написал(а):
А она вся ломается? Чет не припомню, что бы зимой во дворе все стальные сооружения ломались. Хотя зима такая же как в Иркутске была.
Смотря какая сталь.
Может и не вся - но затраты но строительство другие (другие материалы)
Об этом и глава - "сколько стоит холод"

Космополит написал(а):
А вот например для урожая что лучше - холодное или теплое лето? :???:
Одна из составляющей.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Результаты письменного вступительного экзамена на Исторический факультет МГУ.

1. В результате русско-турецкой войны 1877-78 гг. Россия потеряла Левобережную Украину.
2. Хорошо известно, что народные движения укрепляют государственную власть.
3. К власти после Хрущева пришел Брежнев. Он был больным и ненормальным.
4. Социалистический народ хотел перемен.
5. Восстание Разина носило оборонительный характер, а Пугачева - освободительный.
6. Берия был сожжен, а его прах рассеян по ветру. В землю его не похоронили, потому что очень боялись.
7. Во второй мировой войне СССР поставил Германию на место.
8. В Петербурге в этот период возникает Исакиевский собор.
9. Слабость русской армии привела к славянофильству.
10. Берия заручился поддержкой зэков.
11. Россия воевала против Османии.
12. Наконец произошла капитуляция Плевы.
13. Степана Разина утопили.
14. Бутырская тюрьма имени Пугачева.
15. Главная идея модернизма - возврат человека к природе.
16. Причиной русско-турецкой войны 1877-78 гг. стал полный аншлюз Германии с Австрией.
17. Русско-турецкая война 1877-78 гг. шла в основном на территории Румынии.
18. Русско-турецкая война 1877-78 гг. закончилась Будапештским конгрессом.
19. Русская армия овладела крепостью Каракас.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
дончанин написал(а):
Ну далеко же не все такие...

К счастью, не все. Я в прошлом году принимал такой экзамен у абитуры в Среднеазиатском филиале университета. Вот там было нечто. «После Великий Отечественный война Советский Союз правил Сталин. Иосиф Моисеевич был родом из Грузии».
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Lavrenty написал(а):
«После Великий Отечественный война Советский Союз правил Сталин. Иосиф Моисеевич был родом из Грузии»
:p
Хорошо хоть не Исаакович!
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.011
Адрес
Германия
Lavrenty,а как становятся историками? Я всегда считал что в ВУЗах готовят преподователей истории.И в моём понятии учитель истории это не историк а именно учитель.
Или есть другие факультеты где готовят именно историков для науки?
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Прочитал у Исаева печальную новость. Оказывается ещё 24 мая умер М.Н. Свирин. В 2007 г. он создал здесь порядка 50 сообщений под ником "ДедМиша".
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Lavrenty написал(а):
Прочитал у Исаева печальную новость. Оказывается ещё 24 мая умер М.Н. Свирин. В 2007 г. он создал здесь порядка 50 сообщений под ником "ДедМиша".
Всего 54 года. :-( ... Земля пухом.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Сначала хотел поместить это в "История России", но, затем решил что этому место здесь в самый раз:

Кто согласен со Скробачем?
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Послушал Дюкова, и что-то у меня весьма печальная картина сложилась о истории В Роиссии.

Да вообще во многом ситуация прямо скажем д*рьмовая, не только с образованием, культурой, историей и т.д. Но никто почему-то не верит. Я уже давно оставил попытки кому-то раскрыть на это глаза.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
1.Но никто почему-то не верит.
2. Я уже давно оставил попытки кому-то раскрыть на это глаза.
1. Почему: Я верю. КС, правда, уверен, что всё у нас во всём хорошо, и что мы идём в светлое и счастливое будущее под чутким руководством мудрых вождей. Но, мне видна вся неприглядность картины, и безрадостность перспективы.
2. Путину не пробовали? В стране, где правит бал "ручное управление" и где отсутствует жизнеспособный государственный аппарат, способный функционировать так как надо без окриков, тумаков и репрессий "царя" - только личное вмешательство "небожителя" может повернуть дело в лучшую сторону. Так что - попробуйте.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Lavrenty,
Lavrenty, Вы случаем не знакомы плотно с Елецким государственным университетом им.Бунина? С его руководством? Что за люди руководят им? Что они из себя представляют как люди(человеки)?
Заранее спасибо за ответ.
 
Сверху