Как закончить холодную войну?

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Rob написал(а):
Был простой вопрос – Ислам и культура Востока. Что вы о них знаете ...
Хоть вопрос был и не ко мне - свои "пять копеек" вставлю. Я знаю точно что Россия НЕ исламская страна и должны быть сделано ВСЕ чтобы он НИКОГДА ей не стала. Если для этого надо помочь кому нибудь закатать Иран в каменный век - значит надо помочь.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
акулыч написал(а):
Если для этого надо помочь кому нибудь закатать Иран в каменный век - значит надо помочь.
А как вам такой перефраз вашего высказывания?
"Я знаю точно что Россия НЕ иудейская страна и должны быть сделано ВСЕ чтобы он НИКОГДА ей не стала. Если для этого надо помочь кому нибудь закатать Израиль в каменный век - значит надо помочь."
И впринципе сюда можно вставлять лубую религию и следовательно любые страны.
Предлагаете возобновить идеологию крестовых походов?
:-bad^ :-bad^

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

History Enthusiast написал(а):
Если война в Грузии вам кажется как "хорошо спланированная операция" хотелось бы посмотреть на пример плохо спланированной.
Вторжение морской пехоты в Иран. Когда вы там и верталеты и людей потеряли.
Так что план то был хорош. Да исполнители негодные. Да и не верили вы, что Росия рискнет ввести войска. Вот по соплям и получили. А дальше оболгали правых, и обелили преступников. За такие художкства сербов судите а Саддама вообще повесили.
shmak написал(а):
Уже совсем ничего не понимаю!
По моему на форуме уже никто в этом не сомневантся. Нет более рьяных граждан Америки чем Неофиты. Способ доказательсьва лояльности новой родине - обгадить прежнюю. Для США вообще самые бдизкие друзья те, кто чаще ногу задирает на Россию. (Польша, Прибалтика, Грузия, Ющенко...):OK-)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
акулыч, я хотел вам оппонировать, но экс майор меня опередил, и привел блестящий пример. Могу лишь добавить, что в России столько вероисповеданий и конфессий, что, следуя вашей логике, закатать в каменный век придеться бОльшую половину мира...
 

ToothAndNail

Участник
Сообщения
16
экс майор написал(а):
акулыч написал(а):
Если для этого надо помочь кому нибудь закатать Иран в каменный век - значит надо помочь.
А как вам такой перефраз вашего высказывания?
"Я знаю точно что Россия НЕ иудейская страна и должны быть сделано ВСЕ чтобы он НИКОГДА ей не стала. Если для этого надо помочь кому нибудь закатать Израиль в каменный век - значит надо помочь."
И впринципе сюда можно вставлять лубую религию и следовательно любые страны.
Предлагаете возобновить идеологию крестовых походов?
:-bad^ :-bad^
Не корректное сравнение. Ислам весьма агрессивная религия, во всяком случае сейчас, и имеет конечной целью осчастливить весь мир, обратив его в свою веру. На сколько я знаю, иудаизм не предполагает распространения по всему миру, это вроде как даже запрещено.
 

Coldeee

Активный участник
Сообщения
225
Адрес
РФ
ToothAndNail написал(а):
Ислам весьма агрессивная религия, во всяком случае сейчас, и имеет конечной целью осчастливить весь мир, обратив его в свою веру.
Вроде бы, в исламе много течений - и некоторые действительно агрессивны. Что до Ирана, то, как я слышал, режиму аятолл есть существенная оппозиция - многие персы не хотят жить при теократии.

Ну, и если позволите...
"Я знаю точно что Россия НЕ колония, и должны быть сделано ВСЕ, чтобы она НИКОГДА ей не стала. Если для этого надо помочь кому-нибудь закатать кого-нибудь в каменный век - значит надо помочь. Но прежде всего надо помочь своей стране."
Так будет лучше ИМХО. :OK-)
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
акулыч написал(а):
Хоть вопрос был и не ко мне - свои "пять копеек" вставлю. Я знаю точно что Россия НЕ исламская страна и должны быть сделано ВСЕ чтобы он НИКОГДА ей не стала. Если для этого надо помочь кому нибудь закатать Иран в каменный век - значит надо помочь.

Россия- светское государство. Соответственно, если кто-то хочет кого-то "закатать в каменный век", основываясь на своих расовых или религиозных соображениях, значит надо ему помочь ознакомиться со статьей 282 УК РФ ч. 1: "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".
Так вот, акулыч, максимально до двух лет. И что самое интересное: субъектом преступления может быть любое лицо, достигшее 16-летнего возраста. Т.е. ребенку такое высказывание все же простительно.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
акулыч написал(а):
Хоть вопрос был и не ко мне - свои "пять копеек" вставлю. Я знаю точно что Россия НЕ исламская страна и должны быть сделано ВСЕ чтобы он НИКОГДА ей не стала. Если для этого надо помочь кому нибудь закатать Иран в каменный век - значит надо помочь.

полностью согласен. :good:
Rob написал(а):
что в России столько вероисповеданий и конфессий, что, следуя вашей логике, закатать в каменный век придеться бОльшую половину мира...

да, но в России 80% русских, а значит абсолйтное большинство население-православные. Атеистов среди русских не так уж и много, а в будущем будет еще меньше. Вот этот бред о России, как многоконфессиональной и многонациональной стране прядком надоел. У нас все имеет права кроме русских, которых, как я уже говорил, абсолютное большинство. Население Израиля на 76% состоит из евреев, однако, Израиль почему-то моноэтническое и моноконфессиональное гос-во. В Германии немцев (пропорционально) меньше, чем русских в России, а Германия тоже моногосударство.

Врач написал(а):
Россия- светское государство. Соответственно, если кто-то хочет кого-то "закатать в каменный век", основываясь на своих расовых или религиозных соображениях, значит надо ему помочь ознакомиться со статьей 282 УК РФ ч. 1: "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".
Так вот, акулыч, максимально до двух лет. И что самое интересное: субъектом преступления может быть любое лицо, достигшее 16-летнего возраста. Т.е. ребенку такое высказывание все же простительно.


Самоe главное, что Вы не умеете читать. Акулыч написал:

акулыч написал(а):
Хоть вопрос был и не ко мне - свои "пять копеек" вставлю. Я знаю точно что Россия НЕ исламская страна и должны быть сделано ВСЕ чтобы он НИКОГДА ей не стала. Если для этого надо помочь кому нибудь закатать Иран в каменный век - значит надо помочь.

где здесь 282 статья?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

экс майор написал(а):
Предлагаете возобновить идеологию крестовых походов?

А они и никогда не прекращались. Раньше была религия, потом псевдоцивилизация колоний, затем Дарвин и рассовая теория. Ну и последнее эти демократия и права человека.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Врач написал(а):
Россия- светское государство. Соответственно, если кто-то хочет кого-то "закатать в каменный век", основываясь на своих расовых или религиозных


кстати, светское гос-во не имеет никакого отношения к рассовым соображениям.
Гитлеровская Германия была тоже светским государством
 

Басурман

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Россия, Ульяновск
Невский написал(а):
да, но в России 80% русских, а значит абсолйтное большинство население-православные. Атеистов среди русских не так уж и много, а в будущем будет еще меньше. Вот этот бред о России, как многоконфессиональной и многонациональной стране прядком надоел. У нас все имеет права кроме русских, которых, как я уже говорил, абсолютное большинство. Население Израиля на 76% состоит из евреев, однако, Израиль почему-то моноэтническое и моноконфессиональное гос-во. В Германии немцев (пропорционально) меньше, чем русских в России, а Германия тоже моногосударство.
больной вопрос России - Россия всегда была более блогосклонна к нацменьшинствам,чем к государствообразующему этносу... Пасынки России - так охарактерезовал Русских кто то из философов...Началось все с того ,что власть в РФ в общем и целом не принадлежит русским из покон веков.. но это отдельная тема и лучшее ее не НЕ КАСАТСЯ!а то вони будет до небес.. скажу сразу-не скинхед.не ультраправый,простой русский наблюдательный парень
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Я, в свое время, зарекся рассуждать о проблемах вероисповеданий на форумах. Ни к чему хорошему такие дискуссии никогда не приводили. Данная тематика требует спокойного, основательного и не предвзятого подхода. На практике же, все тОнет в эмоциях и напорстве заинтересованных сторон.
Поэтому, это мой последний пост на эту тематику.

Невский, я не буду с вами ни о чем спорить, это безполезно, да и не интересно. Что вам надоело, и какое ваше мнение - это ваше право, как и другое мнение право другого человека.
Скажу лишь, я ничего не говорил о том, что Россия не христианское государство, я говорил о возможности и не возможности нормального сосуществования различных религий. По какому пути пойти, каждый пусть решит для себя сам. А Бог рассудит.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Невский написал(а):
акулыч писал(а):
Хоть вопрос был и не ко мне - свои "пять копеек" вставлю. Я знаю точно что Россия НЕ исламская страна и должны быть сделано ВСЕ чтобы он НИКОГДА ей не стала. Если для этого надо помочь кому нибудь закатать Иран в каменный век - значит надо помочь.

полностью согласен. Хорошо
Rob писал(а):
что в России столько вероисповеданий и конфессий, что, следуя вашей логике, закатать в каменный век придеться бОльшую половину мира...

да, но в России 80% русских, а значит абсолйтное большинство население-православные. Атеистов среди русских не так уж и много, а в будущем будет еще меньше. Вот этот бред о России, как многоконфессиональной и многонациональной стране прядком надоел. У нас все имеет права кроме русских, которых, как я уже говорил, абсолютное большинство. Население Израиля на 76% состоит из евреев, однако, Израиль почему-то моноэтническое и моноконфессиональное гос-во. В Германии немцев (пропорционально) меньше, чем русских в России, а Германия тоже моногосударство.

Так вот, именно для того, чтобы в России остались русские, а не кто-то другой, Россию не нужно втягивать в игры, выгодные Западу, в том числе против Ирана.

Невский написал(а):
Самоe главное, что Вы не умеете читать. Акулыч написал:

акулыч писал(а):
Хоть вопрос был и не ко мне - свои "пять копеек" вставлю. Я знаю точно что Россия НЕ исламская страна и должны быть сделано ВСЕ чтобы он НИКОГДА ей не стала. Если для этого надо помочь кому нибудь закатать Иран в каменный век - значит надо помочь.

где здесь 282 статья?

Процитировать ее, чтобы разобрались? "Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенное публично или с использованием средства массовой информации и т.д. "
Если говорить о теократических мусульманских государствах, то если кто и враг России, то это Саудовская Аравия, первейший друг и союзник Штатов в мусульманском мире.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Невский написал(а):
Атеистов среди русских не так уж и много, а в будущем будет еще меньше.
Судя по моим наблюдениям- как раз наоборот.
Кстати, очень много говориться о правах той или иной религии, но как только заходит разговор об атеизме- всегда ему в равных правах отказывают... А ведь атеизм теоретически такая же религия как все остальные. Например, почему нельзя вести пропаганду атеизма? Однако крику будет... "оскорбление прав верующих" и т. д. и т. п. Атеизм- самая преследуемая "религия"! Так может атеистам объединится и "закатать в каменный век" всякого, кто будет вести пропаганду любой религии? А что, вариант! В конце концов, если за ислам можно "закатывать", а для меня и ислам и православие и любая другая религия одинаковы?.. Может, я хочу видеть Россию атеистической страной? Имею право, кстати...
Невский написал(а):
кулыч писал(а):
Хоть вопрос был и не ко мне - свои "пять копеек" вставлю. Я знаю точно что Россия НЕ исламская страна и должны быть сделано ВСЕ чтобы он НИКОГДА ей не стала. Если для этого надо помочь кому нибудь закатать Иран в каменный век - значит надо помочь.


где здесь 282 статья?
"Состав" в том, что Россия таки исламская страна.
 

Coldeee

Активный участник
Сообщения
225
Адрес
РФ
Теодоре написал(а):
Так может атеистам объединится и "закатать в каменный век" всякого, кто будет вести пропаганду любой религии?
Ну, если рассматривать атеизм как религию, придется признать большевиков религиозными фундаменталистами. :p Никого не хотел обидеть. :-D
Теодоре написал(а):
Может, я хочу видеть Россию атеистической страной?
Теодоре написал(а):
"Состав" в том, что Россия таки исламская страна.
Как это исламская страна? Вместо школ у нас теперь медресе?? По Конституции Россия является светским государством. Т. е. религия отделена от государства. Всякий может молиться как он хочет - или не молиться совсем. Это право граждан, которого нет во многих религиозных государствах.

акулыч написал(а):
Россия НЕ исламская страна и должны быть сделано ВСЕ чтобы он НИКОГДА ей не стала
Наверное, имеется в виду, что Иран - страна, управляемая по сути жрецами. И предлагается не допускать этого в нашей стране. Т. е. исламской революции в любой форме. И если вспомнить, кто помог организовать подобное в Иране... :study:

Врач написал(а):
если кто и враг России, то это Саудовская Аравия, первейший друг и союзник Штатов в мусульманском мире.
+1. А еще Саудовская Аравия - "образец" демократии и личных свобод. И никаких "двойных стандартов"...
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Врач написал(а):
Так вот, именно для того, чтобы в России остались русские, а не кто-то другой, Россию не нужно втягивать в игры, выгодные Западу, в том числе против Ирана.

чтобы в России остались русские, надо прекратить их дискриминацию.
Никто и не пытается "втягивать" Россию в антииранские игры США.

Врач написал(а):
Процитировать ее, чтобы разобрались? "Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенное публично или с использованием средства массовой информации и т.д. "
Если говорить о теократических мусульманских государствах, то если кто и враг России, то это Саудовская Аравия, первейший друг и союзник Штатов в мусульманском мире.

я же говорю, что Вы не умеете читать. "смотришь в книгу, видишь фигу"

акулыч написал(а):
Хоть вопрос был и не ко мне - свои "пять копеек" вставлю. Я знаю точно что Россия НЕ исламская страна и должны быть сделано ВСЕ чтобы он НИКОГДА ей не стала. Если для этого надо помочь кому нибудь закатать Иран в каменный век - значит надо помочь.

где в этом посте "возбуждение ненависти либо вражды, унижение достоинства человека по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе ?
Пожалуйста выделите для меня, где в комменте Акулыча это имеет место. Единственное к чему Вы придрались так это к :"закатать Иран в каменный век". Это даже не действие (призыв), а причина-следствие: если надо (чтобы Россия не стала), то . Надеюсь понятно, что 282 статьей здесь и не пахнет.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Coldeee написал(а):
Как это исламская страна? Вместо школ у нас теперь медресе?? По Конституции Россия является светским государством. Т. е. религия отделена от государства. Всякий может молиться как он хочет - или не молиться совсем. Это право граждан, которого нет во многих религиозных государствах.
А... Путаете понятия "страна" и "государство". Россия исламская страна. А так же православная, католическая, протестантская, буддийская, и т. д. В стране Россия религия отделена от государства, но не запрещена же!?
Coldeee написал(а):
Ну, если рассматривать атеизм как религию, придется признать большевиков религиозными фундаменталистами.
Конечно. А что тут обидного? Гораздо обидней рассматривать атеизм- как "оскорбление прав верующих".
Coldeee написал(а):
Наверное, имеется в виду, что Иран - страна, управляемая по сути жрецами.
Ну так это неверно. Просто управляющие Ираном носят "титул жрецов", но управляется Иран вполне по-светски.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Теодоре написал(а):
В конце концов, если за ислам можно "закатывать", а для меня и ислам и православие и любая другая религия одинаковы?.. Может, я хочу видеть Россию атеистической страной? Имею право, кстати...

вот если будете жить в стране, в которой большая часть населения атеисты, тогда и будете требовать. А пока, как у Руссо: всеобщее благо определяется большинством.

Теодоре написал(а):
"Состав" в том, что Россия таки исламская страна.

В России есть мусульманское меньшинство, это да.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Теодоре написал(а):
А... Путаете понятия "страна" и "государство". Россия исламская страна

хорошо, тогда Израиль-это тоже мусульманская страна :p

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Теодоре написал(а):
Конечно. А что тут обидного? Гораздо обидней рассматривать атеизм- как "оскорбление прав верующих".

атеизм-это большое заблуждение. (IMHO)
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Невский написал(а):
Никто и не пытается "втягивать" Россию в антииранские игры США.
Невский написал(а):
я же говорю, что Вы не умеете читать. "смотришь в книгу, видишь фигу"

Никто? Надо помочь закатать Иран в каменный век - это не призыв? Не надо словоблудия, уважаемый.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Невский написал(а):
вот если будете жить в стране, в которой большая часть населения атеисты, тогда и будете требовать. А пока, как у Руссо: всеобщее благо определяется большинством.
А... "Все равны, но некоторые равнее..."
А я ничего не требую. Я хочу видеть... Вообще характерно, правда?.. Верующие "требуют", а атеисты нет.
Невский написал(а):
В России есть мусульманское меньшинство, это да.
Что значит "меньшинство"? В России есть мусульмане.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Невский написал(а):
хорошо, тогда Израиль-это тоже мусульманская страна
Конечно. Но мусульман там притесняют.
Невский написал(а):
атеизм-это большое заблуждение.
А по-моему, вера в бога- способ абсолютно все "понять"- абсолютно ничего не объясняя.
И что?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Невский написал(а):
вот если будете жить в стране, в которой большая часть населения атеисты, тогда и будете требовать. А пока, как у Руссо: всеобщее благо определяется большинством.
Доказательство обратного представьте.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Врач написал(а):
Никто? Надо помочь закатать Иран в каменный век - это не призыв? Не надо словоблудия, уважаемый.


Вы знаете что такое призыв? Я Вам сейчас объясню. Если Вы говорите: "давайте закатаем Иран в каменный век", то это будет призыв, а если Вы говорите "Россия НЕ исламская страна и должны быть сделано ВСЕ чтобы он НИКОГДА ей не стала. Если для этого надо помочь кому нибудь закатать Иран в каменный век - значит надо помочь", то это нет.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Невский написал(а):
Вы знаете что такое призыв? Я Вам сейчас объясню. Если Вы говорите: "давайте закатаем Иран в каменный век", то это будет призыв, а если Вы говорите "Россия НЕ исламская страна и должны быть сделано ВСЕ чтобы он НИКОГДА ей не стала. Если для этого надо помочь кому нибудь закатать Иран в каменный век - значит надо помочь", то это нет.
Вы не поняли. Призыв к межконфессиональной розни там вовсе не в том, чтобы что-то сделать с Ираном. Призыв состоит в проведении параллелей: "исламская страна"- это плохо. Соответственно из этого следует вывод, что ислам- это плохо(никакой другой причины, что исламская страна- это плохо- получается быть не может). Это есть:"возбуждение ненависти либо вражды... по признакам ...отношения к религии".
 
Сверху