Какой самый лучший современный пистолет в российской армии

Какой пистолет лучше?

  • ГШ-18 (КБП,Тула)

    Голосов: 3 27,3%
  • ПЯ (Ижевск)

    Голосов: 3 27,3%
  • СПС (Климовск)

    Голосов: 2 18,2%
  • АПС (АПБ)

    Голосов: 1 9,1%
  • ПМ

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.606
Адрес
г. Пермь
Какой сейчас может быть прорыв? Патрон 9х19, автоматика с коротким ходом ствола, зацепление ствола и затвора казённой частью ствола за окно для выброса гильз, пластиковая рамка, курковый или ударниковый УСМ, планка пикатини под стволом.
Партизан, тебе это ничего не напоминает? Мне это напоминает почти все пистолеты мира. Скоро дойдём до того, что в пистолетах разных стран будут взаимозаменяемые детали.

А прорыв... Если только лазер... Или что-то стреляющее оперёнными стрелами, смазаными ядом. Или снотворным. Или, хе-хе, слабительным!
 

47th

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
СПб
Sanych написал(а):
ГШ-18 не могуТы жжёшь А вот ПЯ - запросто, по цене аж 12000 рублей. Не сильно пользуется спросом, кстати... Народ все больше Глоки покупает.
Конечно, обыватель купит "самый-самый в мире пистолет", который широко разрекламирован, а не ПЯ, который он может быть и видит в первый раз.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Всегда так бывает. Какая нибудь доведенная почти до предела совершенства конструкция, из которой уже выскребают последние крохи возможных преимуществ. А потом появляется новая кардинальная мысля :idea: и начинается все сначала, только на более высоком уровне совершенства. Так было с реактивными двигателями, кстати и они сейчас доходят до предела совершенства. Так сейчас с ДВС
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Выбор делал между "АПСБ" -"СПС" - "ГШ-18 "
Отдал свой голос за ГШ-18, но на вооружении Российской Армии, на сколько мне известно, он не состоит..:(
ГШ -18 это пистолет который хочется "иметь", на основании того, что я о нем знаю, и еще он просто красивый... :-D
А если отбросить "хотелки" - АПСБ, который еще есть шанс выпросить со складов...
На базе АПС в 1970х годах для сил специального назначения Армии и МВД был разработан специальный вариант пистолета АПСБ, комплектовавшийся удлиненным стволом с резьбой в дульной части, позволявшей устанавливать прибор для бесшумной стрельбы (глушитель). Пистолеты АПСБ также комплектовались легким проволочным отъемным прикладом.
apb-0.jpg

http://world.guns.ru/handguns/hg22-r.htm
http://world.guns.ru/handguns/hg155-r.htm
Правда еще заметил существующую путаницу в обозначении - то АПСБ то АПБ...:think:
А если бы он еще патронами 9х19мм ПБП или 7Н21 (для ГШ-18 ) стрелял...
А еще лучше, если бы ГШ-18 имел удлиненный ствол для установки глушителя и режим автоматического огня с "отсечкой" 3 выстрелов... :think:
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
CUSTOS
а как начет облегченного Гиацинта с возмжностью установки глушителя и рамочного приклада???)))
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
All написал(а):
CUSTOS
а как начет облегченного Гиацинта с возмжностью установки глушителя и рамочного приклада???)))
Ваш юмор оценил... :-D
Тогда уж лучше "Тюльпан"...

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 52 секунды:

Попытаюсь обьяснить свою точку зрения на счет пистолета.
Я считаю что пистолет на уровне солдата в Российской армии нужен, с учетом если речь идет о контрактной - профессиональной армии.
Лично для себя я в этом убедился, как и теоретически, так и практически - в том же самом "страйкболе", бывают случаи когда быстрее выхватить пистолет чем перезаряжать автомат, работа в зданиях (хотя лучше туда вобще не лесть), неожиданный, скоротечный рукопашный бой где схема: автомат + пистолет + нож более эффективна чем схема: автомат или автомат +нож.
Для этих целей мне больше подошел бы ГШ-18 - компактный, легкий, мощный.
Если наступать на теже грабли что и с ПМ - АПС, то пистолета ГШ-18 достаточно.
Но если подумать... - ПМ - ПБ - АПС - АПСБ - деньги девать некуда было? Зачем 4 разных продукта?
Выпускали бы ПМ с возможностью установки глушителя и АПСБ и все.
Или как на примере АК-74, вдруг выяснилось что оптические, ночные прицелы ставить просто не куда, пришлось выпускать АК-74Н (ночной) и уже только потом АК-74М... - а много их сейчас в нашей армии? Вот и получается, для того чтобы оснастить армию прицелами необходимо перевооружение хотя бы на АК-74М ( не говоря про новые разработки).
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
ddd написал(а):
CUSTOS написал(а):
Выпускали бы ПМ с возможностью установки глушителя и АПСБ и все.
ЕМНИП ПМ (илиПММ) с глушителем выпускается...

Выпускается ПБ / 6П9 (СССР / Россия)

pb-2.jpg


http://world.guns.ru/handguns/hg154-r.htm

И как видете, он достаточно сильно отличается от ПМ.
Это "отдельный продукт".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.606
Адрес
г. Пермь
ddd написал(а):
ЕМНИП ПМ (илиПММ) с глушителем выпускается...

В криминальной хронике ПМ с глушителем мелькает постоянно. Сам частенько видел кадры изъятого оружия, где этот пистолет присутствует. Но данных о нём не нашел. Почти. Вот всё, что удалось найти:

http://www.newsru.com/pict/big/771042.html

http://www.liveinternet.ru/photo_commen ... id=1407319
:-(
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
anderman написал(а):
ddd написал(а):
ЕМНИП ПМ (илиПММ) с глушителем выпускается...

В криминальной хронике ПМ с глушителем мелькает постоянно. Сам частенько видел кадры изъятого оружия, где этот пистолет присутствует. Но данных о нём не нашел. Почти. Вот всё, что удалось найти:

http://www.newsru.com/pict/big/771042.html

http://www.liveinternet.ru/photo_commen ... id=1407319
:-(
Это "самоделки" - "переделки", сам был неоднократно свидетелем того, как наши умельцы "делают" - "переделывают" газовые пистолеты под боевые, или имеющееся боевые под установку "глухаря"...
Официально ПМ с глушителем это ПБ...
Решил еще добавить...
Я тоже знаю слова Форда - "я продаю машины, что бы потом, продавать запчасти...", на Ваши "брови домиком и телодвижения у виска" - отвечаю, одно дело придумать что-то - этакое, и совершенно другое - "это" продать...
Снимите "розовые очки", какой лучший способ продать, особенно оружие?
- Нужно сделать спрос - поднять шум... - "ой, ай - яй- яй - как все плохо в Российской армии - бедные солдатики не вооружены отвечающим современным требованиям вооружениями, особенно - пистолетами, и именно поэтому, все так плохо...
- а у меня как раз, есть, неплохой пистолетик... - он решит все проблемы, даже если не все, то многие... - купите... - а я, потом, лет так через 5, новую, отдельную, модификацию выпущу, - под тактический фонарик, - как же, наши солдатики будут без фонарика ... - очень нужная штука, особенно в темноте..."
 

VoRoBeI

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Москва
по мне Системы Стечкина , а у ГШ запас прочности всего на 500 выстрелов, хотя остальные ТТХ выше всяких похвал
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
VoRoBeI написал(а):
у ГШ запас прочности всего на 500 выстрелов, хотя остальные ТТХ выше всяких похвал
Если это правда то остальные тtх роли не играют,можно сразу зачислить в разряд одноразовых пистолетов.
47th написал(а):
Конечно, обыватель купит "самый-самый в мире пистолет", который широко разрекламирован, а не ПЯ, который он может быть и видит в первый раз.
а что обыватель в России может купть боевои пистолет?
 

"FATALIST"

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
Москва, ул. Свободы
Самый лучший тот который - под рукой, а это ПМ - других у армейцев не видел, спецура не в счет да в томже СПН ГРУ новых стволов типа СПС раз два и обчёлси.
Да кстати не гнобите ПМ - ствол дельный, просто место ему у опера в кобуре скрытого ношения.
 

mayak

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Москва.
"FATALIST" написал(а):
Самый лучший тот который - под рукой, а это ПМ - других у армейцев не видел, спецура не в счет да в томже СПН ГРУ новых стволов типа СПС раз два и обчёлси.
Да кстати не гнобите ПМ - ствол дельный, просто место ему у опера в кобуре скрытого ношения.
Да, насмотрелись боевиков и думают что нормальный комплекс пистолет/патрон это тот который при выстреле разрывает человека на куски.
Маленького отверстия в грудной клетке или промеж глаз вполне достаточно.
 

"FATALIST"

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
Москва, ул. Свободы
Не совсем согласен, но довольно точно (стрелять надо уметь и это первоочередное), другое дело, что патрон слабоват (относительно), магазин не ёмкий (учитесь перезаряжать - я своими глазами видел профи которые выпускали из ПМа 8 патронов перезаряжались и выпускали еще 8 менее чем за 6 секунд и это прицельно по нескольким мешеням с дистанции 5-7 метров).
Дай выпускнику летёхе ПЯ и в бой его - какая хрен разница с чем хоронить будут?
Дело было не в бобине - то чудак сидел в кабине.
Учимся стрелять.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
"FATALIST" написал(а):
Да кстати не гнобите ПМ - ствол дельный, просто место ему у опера в кобуре скрытого ношения.

Именно у опера. А не в армии. Для армии слабоват таки. И магазин маловат и с брониками проблемы.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ddd написал(а):
И магазин маловат и с брониками проблемы.
Большой магазин не есть великое достоинство. Вон амеры до 90-х магазином на семь патронов обходились и ничего. А с брониками проблемы у всех армейских пистолетов. Только у специфических наших новых патронов, и у бельгийского, ещё более специфического, 5,7х28 эта проблема хоть как-то решается.
 
Сверху