Какой самый лучший современный пистолет в российской армии

Какой пистолет лучше?

  • ГШ-18 (КБП,Тула)

    Голосов: 3 27,3%
  • ПЯ (Ижевск)

    Голосов: 3 27,3%
  • СПС (Климовск)

    Голосов: 2 18,2%
  • АПС (АПБ)

    Голосов: 1 9,1%
  • ПМ

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
как я понимаю она там всё таки не летает и даже не плавает,а движется.пуля диаметром 9мм(приблизительно,не помню на вскидку диаметр 9мм пара) с меньшим зарядом пороха чем у "автоматной",с меньшей длиной ствола(для разгона)
,с гораздо большим(по сравнению с "автоматной") сопротивлением среды,с гораздо меньшей начальной скоростью и с меньшей на 1/6 дальностью?гидравлику я благополучно позабыл ещё в техникуме,но чтото(видимо здравый смысл) подсказывает мне что это скажем так -мало реально(я только что с бани,поэтому пока выражаюсь вежливо) :-D
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
f-gen
разница в дальности полёта пули между автоматной и пистолетной в воздухе гдето раз шесть минимум,если вы думаете что в гораздо более плотной среде это соотношение уменьшается на столько на сколько вы говорили,приведите пожалуйста доказательства(хоть какие нибудь кроме-вы все нифига не соображаете)я с удовольствием узнаю чтото для себя новое,но судя по всему 25 метров для 9*19 под водой вы взяли просто с потолка.
f-gen написал(а):
но ей можно нормально стрелять под водой, а это главное.
стрелять под водой можно хоть из рогатки,эффективность этой стрельбы будет нулевая.объясните пожалуйста что такое "нормально стрелять" и все тогда может быть больше поймут что вы хотели сказать.
в 25м дальности пули я ещё могу по незнанию поверить,но что ею на этой дистанции в кого либо можно прицельно попасть-пардоньте.я уж не говорю об эффекте подобного попадания :-(

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

f-gen написал(а):
Всё, закрыли эту тему подводных пуль и прочих подводных битв.
извините конечно но пока человек не ответил за свои утверждения тему закрывать не вежливо :-D этот способ слишком напоминает попытку "слиться" :grin:
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
что-то вы все какие-то рембы, на 25м из 9х19 на воздухе не всегда попадёшь
а тут предлагают под водой (с её искажениями то) :???:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
f-gen написал(а):
Она просто меньше габаритами и соответственно ее энергия меньше, но ей можно нормально стрелять под водой, а это главное.
Что значит меньше?Это ваши слова:"Подводный пистолетный патрон 9х19 имеет штатные размеры обычного пистолетного патрона"?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
f-gen
Слишком странным выглядит вариант подводной пули под 9х19. Мы знаем, что для её стабилизации в воде пулядолжна быть большого удлинения. Иначе она неизбежно сбивается на кувыркание и попасть куда-либо не возможно. А какую пулю большого удлинения можно запихнуть в гильзу 9х19 даже и на всю её длину? Ведь она должна не только в гильзе сидеть, но и в штатный магазин входить.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Daywalker написал(а):
В воде не летают,а плавают,ну на худои конец ходят.
Благодаря эффекту кавитации, можно говорить и о полёте. Если конечно он(эффект) есть!
Daywalker написал(а):
Что значит меньше?
Меньше подводного автоматного.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.679
Адрес
г. Пермь
Ну и холивары вы тут развели! :-D
Пуля патрона 9х19, эффективная в воде на дистанции до 25 метров... Давно так не смеялся!

Стрельба производилась следующими патронами и образцами оружия:
1. ПК - винтовочным патроном 7,62 мм с легкой пулей. (Пулемет Калашникова)
2. АКМ – патрон 7,62 образца 43 г. с пулей ПС, УС (Автомат Калашникова)
3. АК-74 – патрон 5,45 мм ПС
4. ПМ - пистолетный патрон 9 мм (пистолет Макарова)
5. Пистолет Браунинга – патрон 9х19.
6. Пистолет ТТ - пистолетный патрон 7,62 мм.

Движение пули в воде

Для исследования движения пули в воде проводился экспертный эксперимент. Для этого в бассейн погружался стрелок в легком водолазном снаряжении: гидрокостюм, акваланг, груз, дополнительная защита органов слуха не применялась. Стрельба производилась из выше перечисленного оружия и патронов за исключением оружия использующего принцип свободного затвора.

Стрельба производилась одиночными выстрелами. Воздух из канала ствола удалялся, все оружие находилось в погруженном состоянии. Стрелок располагался на дне бассейна в положении лежа. После выстрела замерялось расстояние от дульного среза до места обнаружения пули. Все выстрелы были энергичными, без осечек. После стрельбы оружие проверялось, повреждений деталей не обнаружено.

Результаты стрельбы показали, что максимальное расстояние преодолела пуля из пулемета Калашникова (ПК), винтовочный патрон 7,62 мм - 0,7-1 м.

Проведенное исследование и съемка скоростной кинокамерой показало практически полную остановку движения пули после выхода из полости, образуемой пороховыми газами на траектории длиной 30-50 см. Двигаясь в воде, пуля разворачивается своей задней частью (дном вперед), как в раневом канале и быстро теряет энергию
.

http://www.cneat.ru/bullet.htm
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Связист написал(а):
Может всётаки цифра 25 метров является глубиной на которой допустима стрельба.
чёйто и в это туго верится :think:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

anderman
ну и для чего всё опошлил? :-( я уже начинал "специалисту" верить :think:
:p :p :p
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.679
Адрес
г. Пермь
shirag77 написал(а):
anderman
ну и для чего всё опошлил? :-( я уже начинал "специалисту" верить :think:
:p :p :p
Это не я. Это законы природы. А их открывали ребята круче суровых челябинских мужиков!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Пуля патрона 9х19, эффективная в воде на дистанции до 25 метров... Давно так не смеялся!
Ну речь же шла о неком специальном подводном патроне кал. 9х19, не об обычном. Если он сделан по конструкции по типу патрона ПСП, то допускаю, что метров на 5 от ствола такая пуля удалится.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.679
Адрес
г. Пермь
Пуля этого "специального патрона" может быть только БОЛЬШОГО УДЛИННЕНИЯ. ВСЕ образцы подводного оружия имеют поражающие элементы большого удлиннения. Что и куда собираются удлиннять туляки в патроне длиной 29,7 мм -- не известно.
Сейчас мы можем сказать точно: Длина пули 4,5-мм патрона СПС равна 115 мм, что составляет 25, 5555555(5) калибра. У всех и наших и зарубежных аналогов соотношение длина/калибр поражающего элемента примерно одинаковая. Это наводит на мысли. :-D
Но, может быть, в Туле приняли несколько иные законы природы? :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
У всех и наших и зарубежных аналогов соотношение длина/калибр поражающего элемента примерно одинаковая. Это наводит на мысли.
Не у всех. Пуля ПСП, находится в габаритах стандартного патрона 5,45х39. Основываясь на имеющихся данных о его конструкции, можно предположить что длина пули ПСП не превышает 57мм. Т.е. учитывая что реальный калибр пули 5,7мм получается соотношение 10 калибров.
 
Сверху