Лауреатом Нобелевской премии мира 2009 стал Барак Обама

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
ddd написал(а):
Ну в общем и целом присвоение премии мира президенту страны, ведущей 2 войны и не на своей между прочим территории, вполне показывает кто есть ху в нобелевском комитете.
Ну как же, ведь это так прекрасно, когда оккупационные войска сотнями валят Авганцев.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ddd написал(а):
И кто кому чего лижет.
У Вас что, нормальных печатных слов в лексиконе нет? :???:
На нашем Форуме без устали твердят, что американцы дескать некультурны, а сами часто норовят сравняться в красноречии с Шариковым. Ничего личного. Но прошу выражаться в темах корректно.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ламер написал(а):
А кому вручить премию? У вас есть подходящие кандидатуры?
Если нет кандидатов, то никому!
Или, к примеру, тому же Саркози как политику, который принимал самое активное участие в урегулировании конфликта в Южной Осетии. Или Ангеле Меркель. Да тому же Медведеву, в конце концов. Почему нет?
студент написал(а):
Если больше некому - давайте вручим Экономисту. Он - миротворец известный!
:Shok: Не, надорвусь.
kolian2 написал(а):
Оба на, нобелевки на халяву раздают, мне, дайте мне, я хорооооший
Охотно уступаю, дружище! :)
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Экономист написал(а):
А может, кто-то хочет заранее его связать по рукам и ногам в тех же будущих решениях по Ирану?

Лично у меня вызывает недоумение такая точка зрения - что , мол , Обаме после получения премии мира будет не с руки решать "иранский вопрос" силой . Как будто при вынесении решения он будет руководствоватьбся своими чуствами :? Это смешно просто . ЛЮБОЙ ПРЕЗИДЕНТ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ В ИНТЕРЕСАХ ЛЮДЕЙ , КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ ЗАНЯТЬ ЕМУ ЭТОТ ПОСТ ! И я не "электорат " имею в виду :?

Экономист написал(а):
се же зря Нобелевский комитет так поступил... Зря и Обама не отказался.

:OK-)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
SHITZ написал(а):
Лично у меня вызывает недоумение такая точка зрения - что , мол , Обаме после получения премии мира будет не с руки решать "иранский вопрос" силой . Как будто при вынесении решения он будет руководствоватьбся своими чуствами Не согласен Это смешно просто .
Смешно, согласен. А может, кто-то все же надеется на то, что "невозможное возможно"?
Вообще, даже не знаю, как эту награду расценивать... И еще не услышал ни одного мнения "за", аргументация которого бы показалась убедительной.
В неловкой ситуации оказались все будущие лауреаты Премии мира. Ведь весомость их будущих заслуг уже по сути девальвирована заранее.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Денежная премия в размере 10 млн. шведских крон ($1,4 млн.), которая сопровождает Нобелевскую премию мира, будет отдана президентом США Бараком Обамой на благотворительные цели, сообщает AFP со ссылкой на Белый дом.

Как пояснили в Белом Доме, денежные средства будут переданы сразу нескольким благотворительным организациям, но президент пока не решил, каким.

Напомним, что в пятницу норвежский Нобелевский комитет присудил Премию мира действующему лидеру США Бараку Обаме. В сообщении Нобелевского комитета отмечается, что Обама "создал новый климат в международной политике, в котором центральная роль вновь принадлежит многосторонней дипломатии под началом ООН и других международных институтов".

Выбор Нобелевского комитета стал полной неожиданностью для комментаторов, а некоторые назвали его нелогичным. Присуждение Нобелевской премии мира Обаме многие восприняли скорее как "аванс на будущее" и знак высоких ожиданий от Обамы в делах мирного урегулирования.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ламер написал(а):
Выбор Нобелевского комитета стал полной неожиданностью для комментаторов, а некоторые назвали его нелогичным. Присуждение Нобелевской премии мира Обаме многие восприняли скорее как "аванс на будущее" и знак высоких ожиданий от Обамы в делах мирного урегулирования.
Такое ощущение, что действуя наперед, они подтверждают опасения о том, что завтра может оказаться поздно. И от авансового миротворческого ореола Обамы может не остаться и следа.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ламер написал(а):
А в таком смысле, что, к примеру, развяжет очередную войнушку, не дай Бог, - и привет от дядюшки Джорджа... И тогда точно никакой премии. Вот и дали заранее...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
kolian2 написал(а):
Оба на, нобелевки на халяву раздают, мне, дайте мне, я хорооооший
А очередь кады занимали? мы тут может с вчерашнего вечера пишемся. Вон уже все руки в номерах :grin: :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.813
Адрес
Москва
vlad2654
"Вас тут не стояло!"(с)

С "Барашком" вроде ясно.
Но тут дали премию по экономке:
"Премия имени Альфреда Нобеля по экономике в этот раз была вручена сразу двум исследователям. Лауреатами стали Элинор Ольстрем и Оливер Уильямсон, которые занимались вопросами экономического управления в разных областях. Ни одна, ни другой не упоминались в числе самых вероятных кандидатов на Нобелевскую премию в этом году. Как и ожидалось, исследования лауреатов не связаны с экономическим кризисом."
http://www.vz.ru/top/

Кто их знает, чем знамениты?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Экономист написал(а):
А в таком смысле, что, к примеру, развяжет очередную войнушку, не дай Бог, - и привет от дядюшки Джорджа... И тогда точно никакой премии. Вот и дали заранее...
Нет ни причины, ни повода, ни сил, ни желания. Да и по характеру он не способен на войну. Но все таки я за справедливую войну, а не за несправедливый мир.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
vlad2654 вас здеся не стояло
Экономист написал(а):
Владимир, Вам придется до следующего вручения подождать. А то мы уже Коляну пообещали.
[гордо прохаживается, в валенках и с балалайкой под мышкой]

Ламер написал(а):
Присуждение Нобелевской премии мира Обаме многие восприняли скорее как "аванс на будущее"
По моему, это всё равно, что вручить медаль "за спасение утопающих", за намерение спасти утопающих.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
C премией мира все ясно. Ясно и с премией по экономике - никакая это ни наука в современном мире. По телеку репортаж был, что в середине 90-х эту премию дали американцам за описание деривативов и то как пользоваться этим отличным финансовым инструментом :-D Сейчас уже больше 500 трлн этих необеспеченных бумажек и про эту причину кризиса молчат. Также как и то, что сила доллара основана только на вере в него.
Экономист, вы шарите в экономике, подтвердите :-D

А вообще само понятие "финансовые инструменты", тем более "токсичные" вызывают недоумение.Интересно, мне дадут премию если я изобрету радиоактивный финансовый инструмент :think:
 
Сверху