Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
DTC, CBS, BA, EBD, DTC, если ты знаешь о чем эти буквы
Что ты... Я и читать то их не умею. :)
marinel написал(а):
Т.е. водитель сам вывернул на встречку?
Могло быть что угодно. Водитель мог отвлечься. Скажем, отправлять смс, менять диск в проигрывателе. А когда внезапно увидел - растерялся и совершил паническое движение рулем. Не факт, что он вообще руль двумя руками крепко держал.
Может конечно и с тормозами какой-то косяк вышел. Не знаю, не утверждаю и не спорю.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

marinel написал(а):
Сергей, видео посмотри, там я "окрытый люк" объезжаю.
Напомни, ты его там объезжаешь по разбитой обочине?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Мадам, наденьте очки и смотрите:
Сами наденьте очки и смотрите мое видео. В вашем видео нива едет по дороге присыпаном снегом. :grin: . А вот в лесу на видео "Лесной болван" реальный снег и никаких дорог.
:-D
Реалист написал(а):
С любой машиной бывают поломки
Ага, бывают, редко. На видео все едут, даже полноприводный автобус, а нива сожгла сцепление ибо это не во дворе дорожка со снежком.
:grin: :grin:
Реалист написал(а):
А то помнится, много теоретизировали про безопасность и тормоза, а всю зиму ездили на летних шинах
Дык наоборот же было, вы писали что у вас всесезонка и сменой резины вы себя не утруждаете, а я вас переубеждала, что на зиму надо зимнюю, на лето летнюю.
:grin: :grin: :grin: :grin: :p
Реалист написал(а):
Да и не обязательно тащить --- повторю, можно всё сделать и прямо в поле.
Хрен вы сцепление в снегу в поле поменяете. :grin: . Расскажите это мужику на ниве застрявшему посреди поля.
Реалист написал(а):
Кстати, на БМВ она ездила, и не раз, в качестве пассажирки.
У вас появился конкурент? Вот приедет на Х5, и всё :-D :-D
Реалист написал(а):
Ну а раз фильтр сама меняете, то и количество скапливающейся там грязи представляете прекрасно.
Конечно, а вы ею дышите и не только вы.
:-( :-( :-(
Реалист написал(а):
а обычная Ниффка --- дык и вовсе на 73 км/ч его проходила!
Ага, на видео видно как обычная нива улетает на встречку. :-D :-D
Реалист написал(а):
Ибо ремонт КПП Нивы&Шнивы в условиях обычного сервиса --- один день --- причём даже с учётом, что мастер по коробкам будет параллельно чинить ещё несколько машин.
Вижу уже чинили. Что у вас еще ломалось? :grin:
Реалист написал(а):
Было бы не так --- не покупали бы
Нет, покупают ее, потому что больше денег нет, а ВАЗ этим пользуется, знает, что никто на него в суд за этот лего не подаст ибо опять нет денег.

Реалист написал(а):
А вот водила, которого квадрациклисты не случайно обозвали болваном, сел в Ниву явно только что, но возомнил, что уже всё умеет.
Типа вас кстати. :-D :-D . Урок запомнил на всю жизнь, как и вы после вылета в кювет-сами писали. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Да, обычно вожу.
нахрена с собой возить запасной аккумулятор? В исправном авто он не нужен.Отсюда вывод - ваш хлам неисправен. :-D
Реалист написал(а):
А Реалист показухой не занимается --- некогда ему.
Враньем занимается. :-D. Ну хоть сказки про проходимость удалось опровергнуть, все видели какие реально тормоза, управляемость и проходимость. :-D
Реалист написал(а):
Причём настолько на дорогах примелькался, что его недавно… приглашали работать в местное такси
Уж как водят таксисты не дай бог никому. :grin: :grin: .Слава богу вас не взяли, хоть люди до места доедут без приключений. :-D :-D
Реалист написал(а):
Мадам, деталь под названием колтун в Ниве и Жигулях-классике служит для перераспределения давления в тормозной гидравлике
Именно так, работает только не так.И кстати применительно к видео Маринель как раз правильно указала на 2колдун". Клевок носом у нивы был просто чудовищный.
:( :(
Реалист написал(а):
Потому, тётя Маринель, что неисправна деталь, установленная в эту Ниву за пределами завода
Опять неисправность? :-D :-D В снегу несиправность, на дороге несиправность, в песке неисправность, в гору буханка заезжает, а у нивы опять неисправность. :p :p :p
Пора переименовать Ниву в неисправность. "машины для реальной жизни - вечная неисправность, вечно с вами". :grin: :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Это бэхе на нормальной дороге не место:
А где начало эпизода?
когда выложить нечего, лучше не выкладывать ибо в ролике уже даже полиция приехала. :grin: :grin: :grin:
Реалист написал(а):
«Управляемость» БМВ-1 при обгоне:
БМВ там нет. :grin: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Экономист написал(а):
Напомни, ты его там объезжаешь по разбитой обочине?
Нет, и что? Ты уверен что БМВ испытывают только на дорогах перед тем как выпустить новую модель? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Экономист написал(а):
Могло быть что угодно.
В данном конкретном случае все более чем очевидно. Видна попытка объехать с торможением и печальные последствия. Это то, о чем я уже 2 года говорю. Пожалейте себя, на лечение потратите больше.
в деревню, откуда Реалист ролики выкладывает, ниве самое место.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Реалист написал(а):
Если уж пытаться эту хрень объехать, то незачем так выкручивать руль, да ещё одновременно с резким торможением.
О как. :-D А если это грузовик сломался за поворотом и справа есть место чтобы объехать, а затормозить с 90 км/ч на загородной трассе не успеваете, что делать будете- молится?
Вы такую хрень пишите, что читать смешно. Машина должна быть управляема и при торможении "в пол" в том числе. :)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Andy написал(а):
Марина тут приводила весьма показательное видео о идеальной системе "Человек на Ниве". Было точь-в-точь, как я когда-то говорил - не то, что тормозить, а даже дистанцию держать не в состоянии
Я очень надеюсь, что остальные то же посмотрели. Особенно БЧ-5. :-D

Добавлено спустя 3 минуты:

Andy написал(а):
Да в любом случае - чем быстрее ударишь по тормозам, тем больше шансов избежать аварии.
Что предписанно российскими ПДД. При возникновении аварийной ситуации принять меры к немедленной остановке (вольная трактовка).
Andy написал(а):
я никогда не утверждал, что АБС "всегда гут"
Лучше с ней, чем без нее (чем современнее она- тем лучше), вот правильная формула.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Реалист написал(а):
всегда выбирать такую скорость движения, при которой в любой момент времени будешь готов к торможению заранее.
Сдается мне, когда вы пытались ехать 130 км/ч вы были однозначно не готовы к поведению вашего авто в случае экстренного торможения. "Мама" сказать не успеете, как в кювете окажитесь, тем более что вы туда уже сваливались. :-D

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Еще раз.
Нива погибает ибо паркетник
http://www.youtube.com/watch?v=HqMzRTPi ... re=related
Лесной болван или не надо быстро ездить на ниве
http://www.youtube.com/watch?v=KJ9GN6KAEKQ
Нива в песке, передняя ось не работает ибо паркетник.
http://www.youtube.com/watch?v=Zg5wIQtG ... re=related
Нива на дороге с неоднородным покрытием снег/асфальт
http://www.youtube.com/watch?v=hs_KT_FCb5k
Самый показательный ролик. Что бывает с обыкновенным водителем на Ниве, который просто захотел затормозить и объехать препятствие.
http://www.youtube.com/watch?v=rTM5TYH7Kvc

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Хит русской зимы. Нива и снег.
http://www.youtube.com/watch?v=na8HTNaL ... re=related

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Кто мощнее Volvo XC90 vs Нива. Перетягивание каната. :-D
http://www.youtube.com/watch?v=efSXN2YG ... re=related

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

"Пиз..ц или давай вытаскивай быстрее" (с)Автора. Нива и брод, опять смерть слабых
http://www.youtube.com/watch?v=dxG3T5dq ... re=related
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Нет, и что? Ты уверен что БМВ испытывают только на дорогах перед тем как выпустить новую модель?
Конечно испытывает. :-D Только не на наших русских обочинах, которых часто вообще нет. :)
Давно-давно, помню, когда по Минской трассе вблизи Красной Горки можно было ездить только на танках (образно говоря), один немец излишне разогнал свой автопоезд. Ну и наловил такую кучу ям, что у него фара вылетела и отвалилось что-то там еще. И он только ходил вокруг своего авто и приговаривал "ваген капут". :-D
Поведение авто на асфальтированной площадке это одно, а на обочине, где могут оказаться ямы размером с колесо, совсем другое. Не надейся на обочину, Марин. Сбрось лучше скорость и увеличь дистанцию. :-D
marinel написал(а):
Машина должна быть управляема и при торможении "в пол" в том числе.
Надо при этом понимать, что на неровности тормозной путь может непроизвольно возрасти. Я, в отличие от Ильи, за АБС. Но и за то, чтобы понимать ее сильные и слабые стороны.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Поведение авто на асфальтированной площадке это одно, а на обочине, где могут оказаться ямы размером с колесо, совсем другое. Не надейся на обочину, Марин. Сбрось лучше скорость и увеличь дистанцию.
Речь не об этом. Выбирать дистанцию, скорость это все понятно. Речь о конкретной ситуации в которой автомобиль Нива покалечил/убил водителя, обочина на видео ровная. Мой автомобиль (как и твой) в аналогичной ситуации спокойно сохранит курсовую устойчивость. Поэтому я предлагаю не покупать это гов.., дороже выйдет лечение :-D
Экономист написал(а):
Я, в отличие от Ильи, за АБС. Но и за то, чтобы понимать ее сильные и слабые стороны.
Этого никто не оспаривает.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
marinel написал(а):
Я очень надеюсь, что остальные то же посмотрели. Особенно БЧ-5
Я всё очень внимательно посмотрел и только утвердился в мнении,что главная деталь в любом автомобиле-его водитель.И никакие приблуды со всякими названиями DTC, CBS, BA, EBD, DTC не помогут,если голова отсутствует.Большинство этих устройств могут помочь(не обязательно,что помогут,ибо неизвестно,чего там больше-реальной пользы или
ухищрений маркетологов,я склоняюсь ко второму) только вменяемому водителю.Разбитых в хлам БМВ я вижу в разы больше и чаще ,чем НИВ.Последствия аварий с БМВ и прочими скоростными авто просто кошмарны,смотреть страшно.НИВА рядом не стояла.Она хоть и старая машинка,но очень достойная.Мне нравится.А вот современную одноразовую технику я уважаю значительно меньше.Ширпотреб.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Я всё очень внимательно посмотрел и только утвердился в мнении,что главная деталь в любом автомобиле-его водитель.И никакие приблуды со всякими названиями DTC, CBS, BA, EBD, DTC не помогут,если голова отсутствует
Видимо плохо смотрели, а тем более не пользовались. В данном конкретном случае водитель бы продолжал весело ехать дальше.
БЧ-5 написал(а):
Разбитых в хлам БМВ я вижу в разы больше и чаще
1.Их в разы больше
2. Скорости выше т.к. машина позволяет, но законы физики не отменяет.
Для ситуации на видео БМВ самое то.
:good:

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:

БЧ-5
Экономист
Специально для вас, вот так должно быть. Скорость 106 км/ч , а не 50-60 как у нивы.

http://www.youtube.com/watch?v=atVzHd0K ... re=related

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Комменты автора
Спасибо ESP? )
mrxploy 5 мес. назад
Есп и динамической стабилизации. У 3008 задние аморы обьеденены гидравлическим механизмом
submarin51 в ответ на mrxploy 2 мес. назад
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Специально для вас, вот так должно быть. Скорость 106 км/ч , а не 50-60 как у нивы.
Водителю крупно повезло. Прежде всего в том, что не было встречной машины.
А еще с хорошей реакцией. Был бы за рулем овощ, его бы ничто не спасло.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Водителю крупно повезло. Прежде всего в том, что не было встречной машины.
1. Безусловно повезло, что не было встречки, а вот водителю матиза сзади не очень. :OK-)
2. Машину купил нормальную - ESP спасла от дерева. Он бы всех на этой дороге собрал, если вертеться начал как нива. Это уже не везение, а трезвый расчет. Молодец водитель. :good:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Экономист написал(а):
Был бы за рулем овощ, его бы ничто не спасло.
А черт его знает, ESP как раз для большинства водителей, для тех кто овощ, для тех кто считает что не овощ,но на самом деле овощ. Вот Шумахер бы...... :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Вот Шумахер бы...
Шумахер "отдыхает" нах...р. :-D Шутка.
Думаю, что всевозможные электронные системы способствуют трансформации водителей в овощи. Как в сказке про Золушку, помнишь? Карета превращается в тыкву, голова - в помидор, руки и ноги - в побеги бамбука. :grin:
Раньше хоть люди готовились к езде серьезно.

Я все более и более отчетливо вижу как сбывается прогноз Ильи о том, во что маркетологи превращают современные авто. Сначала было еще куда ни шло. Но теперь... Ты видела новый Форд Эксплорер? Эти чудаки превратили его в iPad на колесах. Панель сенсорную млин приделали. Для наших трескучих морозов самое "то". С утра будешь бегать вокруг с шаманским бубном, а ни черта на экране не увидишь. Дорожный же просвет у него реально как у девятки. Или чуть больше. А впереди длинная "юбка" бампера. Зачем в этом случае осталась внедорожная трансмиссия вообще не понимаю.

P.S. Марин, ты смотри спинку не застуди. А то что-то похолодало, а ты все загораешь. :-D А, я понял, ты завлекаешь Илью в свои сети... Сети любителей биммеров. :p Но его этим не проймешь. Зачем человеку пластиковая инкрустированная швабра там, где нужен увесистый лом? :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Ты бы видел, в какой ипостаси СОЛО перед нами появлялся!
Я догадываюсь, что он вам тут предъявил. :grin:
Как в той частушке "то консенсус им засуну, то регламент покажу".
:p
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Связист написал(а):
В России количество БМВ 1 процент от общего числа авто
Речь идет о вообще БМВ иначе все аргументы Реалиста сразу закончаться т.к. копейка редко попадает в аварию. :-D

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Экономист написал(а):
Ты видела новый Форд Эксплорер?
Мне не нравится.
Экономист написал(а):
Дорожный же просвет у него реально как у девятки
Ага, большой паркетник, что с него взять. Но у него несколько другие конкурентные преимущества.
Экономист написал(а):
Эти чудаки превратили его в iPad на колесах.
нуууу так можно сказать и про сотовую связь ибо проводная всегда надежнее. Зачем сотовые телефоны если на войне они все равно не нужны и.т.д. Прогресс для мирной жизни. Случись война я пересяду на УАЗ. :-D
Экономист написал(а):
Раньше хоть люди готовились к езде серьезно.
Ты предлагаешь вернуться к КПП без синхронизаторов и на слух определять возможность включения 3-ей передачи? А ведь были люди....
:grin:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

БЧ-5 написал(а):
В разбитом виде БМВ в разы больше,чем НИВ,а вот на дорогах НИВ в разы больше,чем БМВ.
Ну как бы вранье. Даже в год только Калининградский завод выпускает БМВ больше чем Ваз Нив. А если взять остальные заводы, то разница для Ваза (и вас) еще более удручающая.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

БЧ-5
И для вас специально: Любить собственную страну не значит поддерживать частный завод, когда то бывший государственным. Пусть сделают нормальный продукт, по аналогии например с Касперским (или вооружением) вот тогда и похвалим и горой встанем .А пока шатуны на завод кривые приходят и воровство процветает будут отгребать.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Ага, большой паркетник, что с него взять.
Фордовцы позиционируют его иначе.
marinel написал(а):
Случись война я пересяду на УАЗ.
Тогда купи его сегодня про запас. Потому что лет через пять его могут превратить непонятно во что.
marinel написал(а):
Ты предлагаешь вернуться к КПП без синхронизаторов и на слух определять возможность включения 3-ей передачи? А ведь были люди....
Нет. Это уже слишком. :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
marinel
Оставьте свои сентенции.В Москве я вижу Нивы в каждом дворе,а вот с БМВ-напряжёнка.Вы же не станете утверждать,что они все в глубинке раскупаются.Я люблю свою страну,и поэтому дорожу каждым работающим заводом.Люди должны работать,а не сидеть на пособиях.Не так много стран имеют собственную автопромышленность.И гнобить ВАЗ только потому,что лично Вам больше нравятся дорогие иномарки-это черезчур.Вас же никто не заставляет покупать Ваз.Вот и успокойтесь,не гоните волну.Эта продукция для других людей,небогатых,не боящихся поработать руками,если будет необходимость.Но предлагать покупать вместо Нивы Лендровер,это как в байке про Марию-Антуанетту."Пусть едят пирожные".Надеюсь,ясно изложил.И у меня глубочайшее убеждение-современное не синоним хорошего.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Фордовцы позиционируют его иначе
Если у кого-то авто не удался или не подходит конкретной стране,это не значит, что остальные авто плохие. :OK-) Фокус у форда очень гуд.
:cool:
Экономист написал(а):
Тогда купи его сегодня про запас.
Ну вот начну ездить на рыбалку или охоту куплюобязательно,тем более что салон уже вызывает приятные впечатления, надежность бы еще подтянуть, но ИМХО УАЗ работает гораздо лучше Ваза при этом оставаясь чисто российским (видимо военные заказы поддержали).
:good: :-D

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

БЧ-5 написал(а):
В Москве я вижу Нивы в каждом дворе,а вот с БМВ-напряжёнка
Не верю (с) :-D ибо в Питере БМВ полно, а вот нив ничтожно мало потому что ее место в деревне.
БЧ-5 написал(а):
И гнобить ВАЗ только потому,что лично Вам больше нравятся дорогие иномарки-это черезчур
Повторюсь, гнобят его абсолютно справедливо, за воровство, за бандитизм в продажах, за отношение к потребителю, за низкое качество. Когда сделают автомобиль для жизни, а не для гаража, тогда и похвалим.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

БЧ-5 написал(а):
Эта продукция для других людей,небогатых,не боящихся поработать руками,если будет необходимость.
Необходимость возникает всегда, начиная с локеров при покупке. Не задавали себе вопрос почему Вазам нужны локеры, а иномаркам нет?.
Небогатые люди то же имеют право на качественный товар. Вы меня хотите убедить, что владельцам вазов нравится "лежать" под машиной? Можно не отвечать все и так понятно. Сказка про "не ломается" не подходит, сундук с инструментом в любом Вазе тому пример.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху