Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
marinel написал(а):
И Вам не хворать.Я уже говорил,что можно набрать любых примеров про абсолютно любой автомобиль.В моём районе ситуация обратная.Это же ничего не доказывает.У меня совершенно спокойное отношение что к Вазу,что к БМВ или любой другой марке авто.Каждый где-то хорош и где -то плох.Каждый по-своему и поэтому у человека есть выбор.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
marinel написал(а):
P.S. Совсем забыла. Ради интереса сегодня посчитала сколько нив по дороге и сколько БМВ. 2 Нивы и 29 БМВ.

А давайте посчитаем Sienna, их ещё меньше, но машина отличная. Завтра постараюсь сравнить с нивой и бмв :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Фурам запрещено ездить более 90 км/ч.
Я все равно более 90 не ездил. И не езжу. :-D
Принципиально не нарушаю. За все время оштрафовали только ОДИН раз, за "несоблюдение рядности движения" :-D но это было 1 января, и гайцам просто надо было 100 руб. на опохмел... :-D Давно это было.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Принципиально не нарушаю
Это радует. :good:
Barbudos написал(а):
За все время оштрафовали только ОДИН раз, за "несоблюдение рядности движения"
В Питере, тех кого нельзя оштрафовать по этому пункту НЕТ. :-D
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Экономист написал(а):
Лично для меня машина это просто чтобы ездить и решать те задачи, которые без машины решить сложно. Культа из машины не делаю. И не гоняю. Бывало раньше по молодости, но вырос и поумнел. Т.е. я через иномарки пришёл к разумной езде без ставок на экстрим. Те же стритрейсеры на тонированных зубилах или на зубилах с кормой, специально прижатой к асфальту (слышал, что это модно в некоторых хорошо известных республиках), гораздо более опасны.
Ну так у Вас все же был такой период. Так что я не ошибся. Проблема в том, что умнеют немногие, к сожалению. Большинство наоборот глупеет.
Про "шайтан-арбы" согласен, но это несколько из другой категории. Лечится просто - нормальным прохождением ТО. Точнее, непрохождением.
Экономист написал(а):
Ограничения, думаю, подойдут с другой стороны. Через новые технологии коммуникаций между участниками движения, дорогами, дорожными службами, полицией и т.д., и т.п. В результате машина сама будет выбирать скорость движения, а водитель станет оператором... И еще большим овощем.
Вот этого я и боюсь, и скорее всего именно это и случится.
Между тем, ограничение скорости можно ввести чисто механически - возвратом на передаточные числа четырехступки. Чтобы коробка просто не позволяла поддерживать высокую скорость - не убив мотор.
Таким образом, сочетание малой "тяговооруженности" и коробки с "правильными" передаточными числами дает физическую невозможность "стритсракерства".
marinel написал(а):
Если в этом ракурсе, то да.
Не, сурьезно!
Я это понял, когда начал ездить на буханке - все её из чисто подсознательного страха перед габаритами огибают по наибольшему радиусу. А фуры пропускают - как "своего".
Barbudos написал(а):
А зачем ее обгонять, если фура идет 90-100, и разрешенная на подавляющем большинстве дорог 90? А если разрешенная 120 (это большая редкость), то и фура идет 120. ...
Причем фуры знают особенности дороги и работы светофоров. И всегда едут по "зеленой улице".
Очень смешно наблюдать, как персонаж сначала обгоняет фуры, потом несется под 200 - а потом ждет всю компанию на светофоре и все повторяется сначала.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Экономист написал(а):
Когда-то давно один очень хороший и весьма опытный водитель мне сказал, что было бы разумным ограничить скорость (не мощность) всех выпускаемых авто. Скажем на уровне 120 км/ч, т.к. больше не надо.
Не, такого в Германии нам не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Barbudos написал(а):
А зачем ее обгонять, если фура идет 90-100, и разрешенная на подавляющем большинстве дорог 90?
На автобане может и идет, а на других трассах всего 70-80, при разрешенных 100.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
Не, такого в Германии нам не надо.
А что, в Берлине ОЧЕНЬ скромные машины в основном. Как у нас в Ухряпинске...
:-D
Зато такси - сплошь мерсы и фольксы представительского (в нашем понимании) класса. Особенно понравился универсал такого, "гнутого" мерса, (ну, тот который с полукруглой боковой линией, ничего не понимаю в тачках:(). Таких в РФ не видел. А внутри - такой амбар! :Shok: :good:
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
А что, в Берлине ОЧЕНЬ скромные машины в основном. Как у нас в Ухряпинске..

угу, немцы любят всякие манюсенькие малолитражки... причем если раньше они походили на машины (как, скажем, третий гольф), то сейчас они какие-то по-уродски раздутые, аэродинамика кошмарная, весят порядочно, а внешний вид такой, что смотреть противно...

Мое субъективное мнение, обидеть не хотел никого.

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:

Barbudos написал(а):
Особенно понравился универсал такого, "гнутого" мерса, (ну, тот который с полукруглой боковой линией, ничего не понимаю в тачках:().

Этот, что-ли?

http://en.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_Vaneo
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Andy написал(а):
Barbudos писал(а):
Седаны такие я в Питере видел, а универсалы - нет.


А, понятно. Наши "мракетологи" (с) называют эту хню "четырехдверное купе" .
Я хотел в Тегеле сфотографировать стоянку такси, напоминающую больше автосалон бизнес-класса, но мобила разрядилась.
Кстати, при этом услуги такси не дороже, чем у нас: из Тегеля ехали почти час за 40 евро. Примерно как в Питере.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Космополит написал(а):
На автобане может и идет, а на других трассах всего 70-80, при разрешенных 100.
Если мне не изменяет память, то скорость авто более 7,5 тонн на автобане не более 80км/ч, на обычных дорогах не более 60км/ч.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Barbudos написал(а):
Зато такси - сплошь мерсы и фольксы представительского (в нашем понимании) класса.
Разговаривал с дюссельдорфовскими таксистами, что-то они не довольны мерсами, дофига ремонтов.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Andy написал(а):
угу, немцы любят всякие манюсенькие малолитражки... причем если раньше они походили на машины (как, скажем, третий гольф), то сейчас они какие-то по-уродски раздутые, аэродинамика кошмарная, весят порядочно, а внешний вид такой, что смотреть противно...

Мое субъективное мнение, обидеть не хотел никого.
Полностью с Вами согласен, в последнее время какой-то уродский дизайн.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
vladimir-57 написал(а):
Космополит написал(а):
На автобане может и идет, а на других трассах всего 70-80, при разрешенных 100.
Если мне не изменяет память, то скорость авто более 7,5 тонн на автобане не более 80км/ч, на обычных дорогах не более 60км/ч.
Помоему у фур везде ограничение в 80км/ч. Но на автобане они явно больше идут. Как правило 85-95км/ч.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Andy написал(а):
Barbudos написал(а):
А что, в Берлине ОЧЕНЬ скромные машины в основном. Как у нас в Ухряпинске..

угу, немцы любят всякие манюсенькие малолитражки... причем если раньше они походили на машины (как, скажем, третий гольф), то сейчас они какие-то по-уродски раздутые, аэродинамика кошмарная, весят порядочно, а внешний вид такой, что смотреть противно...
Да, малолитражек в последние годы в разы больше стало. Очевидно, немцы все меньше желают тратить свои деньги на автомобили. Но новые дизайнеры уроды. :Diablo: Из-за этого я и не спешу расставаться со своей тачкой, хотя ей уже 16 лет.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Космополит написал(а):
vladimir-57 написал(а):
Космополит написал(а):
На автобане может и идет, а на других трассах всего 70-80, при разрешенных 100.
Если мне не изменяет память, то скорость авто более 7,5 тонн на автобане не более 80км/ч, на обычных дорогах не более 60км/ч.
Помоему у фур везде ограничение в 80км/ч. Но на автобане они явно больше идут. Как правило 85-95км/ч.
Нет, сейчас посмотрел в правила, за городом не на автобанах 60км/ч, правда они едут быстрее, т.к. тахограф отмечает превышение скорости более 100км/ч в течении более 30сек.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Тогда вполне логично. На автобанах и на неавтобанах в среднем превышение на 10 км/ч.
Если в России они идут 90-100, то с учетом возможного качества дорог обгонять их на самом деле нет смысла. В Германии наоборот правила, дорога и "резерв по превышению" допускают до 110км/ч, а фуры едут всего 70-80.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Теодоре написал(а):
Ну так у Вас все же был такой период. Так что я не ошибся.
Ошиблись. Голову я все равно не терял. Просто ездил немного быстрей, чем сейчас. И глупей. Да и камер тогда не было. И про глупеющее из-за иномарок большинство тоже неправда. Одного лишь круга Ваших знакомых мало для того, чтобы делать столь категоричные выводы.
Теодоре написал(а):
Между тем, ограничение скорости можно ввести чисто механически - возвратом на передаточные числа четырехступки. Чтобы коробка просто не позволяла поддерживать высокую скорость - не убив мотор.
Примерно как на тракторе, да? :grin:
Теодоре написал(а):
Вот этого я и боюсь, и скорее всего именно это и случится.
Случится. Но чего бояться? Есть и без этого немало страшных вещей. :OK-)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Между тем, ограничение скорости можно ввести чисто механически - возвратом на передаточные числа четырехступки. Чтобы коробка просто не позволяла поддерживать высокую скорость - не убив мотор.
:p Вам с такими предложениями в политику. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху