Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Экономист написал(а):
И про глупеющее из-за иномарок большинство тоже неправда. Одного лишь круга Ваших знакомых мало для того, чтобы делать столь категоричные выводы.
Я не про иномарки как таковые. Я про развитие автомобилей в целом.
Кроме круга моих знакомых есть круг, который окружает меня на дороге. По моим наблюдениям, "хамские манеры" арифметически возрастают по линии "классика"- "зубило" - "недорогая иномарка" - "дорогая иномарка". Выбиваются только десятки и шахид-такси.
Это в целом - я всегда говорю в целом. Всегда есть частности, не меняющие картину кардинально.
Экономист написал(а):
Примерно как на тракторе, да?
Особо отличившихся можно по суду заставлять ставить тракторную коробку за свой счет.
Космополит написал(а):
Вам с такими предложениями в политику.
Это предложение не так смешно, как может показаться на первый взгляд.
Например, мы с помощью него можем решить проблему подержанных авто - с переделкой под "нашу" коробку они становятся слишком дороги, - "праворулизм" исчезает сам собой.
Также, мы можем с его помощью выставить "таможенные барьеры", не прибегая к пошлинам - и активизировать переход к производствам "полного цикла" по крайней мере.

Я уже не говорю, что аварийность обьективно снизится. На сколько - это еще вопрос, но снизится точно.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
vladimir-57 написал(а):
У меня пластик в большинстве мест мягкий, только на панельки твёрдый.
По правде говоря, при выборе авто меньше всего обращаю внимания на то, из какого пластика сделано торпедо.
Глядя на Ваш "сарай", полагаю, что и Вы руководствовались несколько иными критериями при покупке.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Radiator написал(а):
vladimir-57 написал(а):
У меня пластик в большинстве мест мягкий, только на панельки твёрдый.
По правде говоря, при выборе авто меньше всего обращаю внимания на то, из какого пластика сделано торпедо.
Глядя на Ваш "сарай", полагаю, что и Вы руководствовались несколько иными критериями при покупке.
Я тоже на пластик не смотрел, мне нужен был вместительный микроавтобус, с небольшим расходом (т.к. установлено ГБО, то по деньгам на топливо получается чуть дешевле, чем дизель), но при этом динамика такого вэнчика впечатляет, ну и ещё из основных условий: автомат и кондиционер.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
vladimir-57 написал(а):
Radiator писал(а):
vladimir-57 писал(а):
У меня пластик в большинстве мест мягкий, только на панельки твёрдый.
По правде говоря, при выборе авто меньше всего обращаю внимания на то, из какого пластика сделано торпедо.
Глядя на Ваш "сарай", полагаю, что и Вы руководствовались несколько иными критериями при покупке.

Я тоже на пластик не смотрел, мне нужен был вместительный микроавтобус, с небольшим расходом (т.к. установлено ГБО, то по деньгам на топливо получается чуть дешевле, чем д

vladimir-57,я ,наверное,слегка резковато высказался об интерьере вашего вена.Прошу пардону :-D .При нынешних сумашедших ценах не до роскоши.Главное что вам нравится, или, по крайней мере,соответствует вашим требованиям по основным параметрам как вместимость,цена итд.Счастливого вам пути.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Radiator написал(а):
vladimir-57 написал(а):
...установлено ГБО...
Гм... На газе динамика обычно более "ватной" становится...
Вообще разницы не чувствуется, единственное газа на 3 л на 100км больше потребляется, чем бензина, но при стоимости газа в 2 раза дешевле солярки, это дешево.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vladimir-57 написал(а):
Можете поздравить меня с приобретением Сиенны
Поздравляю. :good: Странно, что не ниву, тогда Мерсы и БМВ вообще ни к месту. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

TTT написал(а):
Жинка РАВ4 2011
Мама -Кемри 2011,до этого корола 1999
ТЕщЯ-Кемри 2012, до этого корола 2010
Я-Камри 1997,для работы,у меня она 10 лет без проблем.
:good: тойота от вас в восторге. :)
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
marinel написал(а):
vladimir-57 написал(а):
Можете поздравить меня с приобретением Сиенны
Поздравляю. :good: Странно, что не ниву, тогда Мерсы и БМВ вообще ни к месту. :-D
Нива маленькая, расход большой, да и по автобанам на ней тяжковато ездить. А так у меня в среднем 13-15 литров газа, места внутри больше чем в бмв с нивой вместе взятые, ну и комфортнее чем в бмв 3ке с нивой вместе взятых :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vladimir-57 написал(а):
Нива маленькая, расход большой, да и по автобанам на ней тяжковато ездить
Это надо жирным шрифтом писать.
:-D
vladimir-57 написал(а):
ну и комфортнее чем в бмв 3ке с нивой вместе взятых
У БМВ совсем другая философия движения, за что ее и любят. :OK-) Тойоту то же любят за свою философию. :OK-) .
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
marinel написал(а):
vladimir-57 написал(а):
Нива маленькая, расход большой, да и по автобанам на ней тяжковато ездить
Это надо жирным шрифтом писать.
:-D
Думаете увидят? Хотя там где используется нива, обычно нет автобанов. И тут я вспомнил, как сегодня нива мешалась мне на автобане.

marinel написал(а):
vladimir-57 написал(а):
ну и комфортнее чем в бмв 3ке с нивой вместе взятых
У БМВ совсем другая философия движения, за что ее и любят. :OK-) Тойоту то же любят за свою философию. :OK-) .
У нивы тоже другая философия :grin: мазохизм, что ли называется :grin: ну или научиться ездить, а потом взять что-нибудь получше. :grin: :grin:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Andy написал(а):
vladimir-57 написал(а):

нифигасе :-D А зачем подобный памперсбомбер, если не секрет?
Удобно, комфортно, да и коробки автоматы надёжно делают япошки, всему остальному миру до них далеко, выбор у меня остановился на сиенне и превии. Думал про хайс, но для европы какие-то очень сильно кастрированные. Превия поменьше, сиенна поширше, а т.к. знакомый продавал, да ещё и с ГБО, отказаться было бы нехорошо, т.к. нужен был микроавтобус. А если в нём 260 сил, то это очень приятно, да и на газе расход на топливо по деньгам не большой.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Очень хорошо это видно на видео. Нива- машина убийца.
На видео видно, что машина-убийца --- БМВ :-D . Да и на фото тоже:
http://omsk55.ru/news/id4820/commt/
http://sochi-24.ru/proishestviya/nochyu ... 52682.html
http://www.info-sila.com/news/4352/
Типичная картина:
dtp_kiev.jpg
По неизвестным причинам водитель не справился с управлением, автомобиль врезался в металлическое ограждение и влетел в котлован будущего путепровода, посбивав на своем пути строительную технику.
(http://donbass.ua/news/ukraine/2011/07/ ... ulbit.html) На самом деле причины понятны --- ещё один, шибко доверившийся электронике…
marinel написал(а):
Раз начал маневрировать и тормозить то и думать надо было как раз о сохранении курсовой устойчивости, однако водитель такой подлянки от машины явно не ожидал.
Нива- машина подлянистая. :-D :-D
Подлянистая машина --- БМВ. В том же ролике водила Х5 тупо как последний овощ словил в лоб летящее на него авто, не сумев даже попытаться что-либо предпринять.
marinel написал(а):
Не нужно оправданий, разжевывать что-то с 2-х летним стажем вы не можете. :p :p :p :p . Вы не водитель, вы писатель. :grin: :grin:
Вам --- могу и легко. Ибо Ваш уровень на дорогах общего пользования --- на порядок, а то и на два ниже. Цыганков, кстати, очень хорошо про таких как Вы «типа водителей со стажем» говорит :grin: --- типа люди, у которых всё полезное давно атрофировалось, а неправильные навыки успели перейти в непреодолимую привычку. Таких как Вы, кстати, и в испытатели не берут по тем же причинам :-D .
marinel написал(а):
Читайте то, что выкладываете, там черным по белому написано - модернизировалось.
Дык читаю --- чёрным по белому написано, что итогом, как Вы выражаетесь, «модернизации», стала та самая Нива, которую все мы знаем как 2121 (даже не 21213, и тем более не 21214 и 21214М! --- в отличие от 2121, являющихся действительно результатом модернизаций) :-D . Которая по итогам пройденных без сучка и задоринки госиспытаний (во время которых при проведении сравнительных испытаний оставила тихо курить в сторонке и ижевскую разработку, и, тем более, москвичёвскую, и даже эталон настоящего жыпа того времени --- УАЗа) и пошла в серию.
marinel написал(а):
По словам вазовцев и ГК Нивы все очень хреново - шатуны кривые приходят. Ссылка нужна? :-D :-D :-D
Дык ездит замечательно даже на таких --- что как раз и есть важнейший показатель уровня разработки, сделанной во всех отношениях с большим запасом. Ну а ГК, конечно, не может не огорчать несоблюдение поставщиками тех технологических норм, которые он и его предшественники закладывали в изделие.
marinel написал(а):
у меня Runflat так что скорее вы пробьете, мои то колеса покрепче. :flag: :flag: :flag:
О юная наивная девочка с белым цветом волос, начитавшаяся рекламы! :grin: Да будет Вам известно, что даже такие весьма почитаемые Вами издания, как Авторевю и За рулём, называют шины, подобные Вашим, не иначе, как изолента :p :p :p --- и рекомендуют остерегаться при езде на них даже таких безобидных вещей, как всего-то острые камни :p :p :p --- предупреждая, что в случае чего можно не только пробить шину, но даже расколоть литой диск! Ну а что происходит с БМВ даже при всего лишь повреждении шины, происходящем на скорости, ни для кого кроме Вас не секрет:
26.jpg

http://auto.onliner.by/2012/05/02/dtp-2157
По информации пресс-службы ГАИ Брестской области, согласно предварительной версии, первоначальной причиной происшествия послужило лопнувшее колесо BMW 3-Series.
Мудила на БМВ рассуждал как и Вы, в итоге отправил на тот свет мотоциклиста, который был ни в чём не виноват…
Да что там пробитое колесо (или, тем более, расколотое) --- всего лишь попадание колесом в лужу:
По объяснениям водителя, при выезде с Пулковского шоссе на 72-км КАД «автомобиль попал в водную лужу, его занесло и ударило об металлическое ограждение и бордюрный камень» . Этот купленный в лизинг 911 Turbo ехал явно быстрее белого купе. Поскользнувшись на луже, Porsche успел развернуться на 180 градусов и приехать в отбойник уже водительской стороной. Характер повреждений тот же – счет на ремонт из «Порше-центр» занял шесть страниц мелким шрифтом, подытоженный цифрой 6 081 769.77.
--- А ведь это 911 Порш --- рядом с которым Ваша «копейка» тихо курит в сторонке по всем показателям! Тоже вот понадеялся человек на супер-пупер электронику --- хорошо ещё, что жив остался и сам никого не убил и не покалечил:
911_black1.jpg

А вот что с БМВ делает всего лишь бугорок снега:
1330596626-442.jpg

http://sevnews.info/rus/blog/Okolo-Stud ... il-BMW/351
А вот тут ИМХО заслуживает пристального внимания второй снимок:
1158.jpg
0291.jpg

--- Машина явно шла юзом --- что говорит об отказе хвалёной АБС, к которому водитель не оказался готов.
( http://auto.onliner.by/2012/06/26/dtp-2440/ )
Не справившись с управлением транспортным средством, владелец авто не смог вывести автомобиль из неконтролируемого заноса. Машина, вилявшая по дороге, зацепила обочину, в результате чего перевернулась несколько раз, пролетев, таким образом, около 150 метров.
1332846747_avariya.jpg

( http://rusmunich.ru/novosti/1744-uzhasn ... etrov.html )
marinel написал(а):
У вас сцепление в то же в багажнике? Может проще с собой техничку возить. :-D :-D :-D
А в чём проблема-то? Диск сцепления весит граммов 300, машину не напряжёт особо :-D --- Нива это ж не хюндай-солярис --- с грузоподъёмностью порядок :grin: --- и не БМВ-1 --- места в багажнике достаточно. Лично я запасное сцепление сейчас с собой не вожу --- но лишь потому, что штатному ещё жить да жить. Как почувствую, что его ресурс на исходе, положу про запас и диск, и выжимной. Либо если в говна настолько суровые поеду, в которых есть шанс вполне ещё не уезженное сцепление попалить --- тоже положить можно будет. А пока просто нет смысла.
marinel написал(а):
Т.е владельцу Нивы при покупке нужен сундук с инструментом, сцепление в сборе, аккумулятор, комплект зимних и летних колес (т.к. штатные говн...), набор провизии (вдруг сломается по дороге из автосалона), дрова+спички, чтобы костерок разжечь. Еще что-нибудь добавите?.
Мадам, поинтересуйтесь у тех, кто на внедорожниках (совершенно не обязательно на Нивах) ездит за пределы асфальта, особенно в места, где ни сервисов, ни магазинов --- чего они с собой в багажнике возят, и на кой даже у владельцев подготовленных Крузаков и Дефендеров (машин далеко не маленьких по вместимости) частенько ещё и экспедиционные багажники на крыше забитые всяким шмурдяком по самое не балуйся --- узнаете много для себя интересного, а «джентльменский набор» в багажнике Реалистомобиля покажется Вам просто мизерным.
marinel написал(а):
У меня лежит: Омывайка, домкрат, огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки, светоотражающий жилет.
:grin: :grin: :grin: :grin:
Мадам, неужто Вы омывайку научились заливать без помощи сервиса? :-D :Shok: А домкрат Вам на кой, при отсутствующей-то запаске? --- Или у Вас хай-джек? :p Да Вы ж один хрен им пользоваться не умеете! :-D А вдруг маникюр попортите? :-D
Кстати, Вы про канистру масла забыли литра на 4 --- не Ваши ли слова, что «современный двиг ест масла 0,5…1 л на 1000 км»? Или у Вас в авто двиг допотопный? :p Или Вы на долив масла каждых 1000 км в сервис мотаетесь? :grin:
marinel написал(а):
Чувствую напрягаетесь вы на эту тему. :-D :-D
С чувствованием у Вас как всегда хреново :-D . Своего мужа-то уже, видать, прощёлкали, коль исключительно с подругами и их детьми на отдых ездите :-D . Не удивлюсь, если выяснится, что Вам дорогу перешла девушка типа такой:
raid-3.jpg

--- Оттого наверняка и ненавидите АвтоВАЗ лютой ненавистью, в особенности Ниву :grin: .
Кстати, как Вам такой концепт?
raid2_500.jpg
--- ИМХО самый удачный из тех, что на сегодня успели засветиться в тему Нивы-3 или около неё --- и с геометрией порядок, и с аэродинамикой, и любительницам мыльниц типа Вас шаг навстречу :-D .
marinel написал(а):
На ниве безусловно хреново, есть из русского мата более подходящее слово.
:-D
Пока одни теоретизируют, не справляясь путём с управлением БМВ, другие спокойненько на Ниве ездят. А некоторые их них ещё огого как на ней ездят --- так, как некоторым барышням с БМВ и не снилось:
niva.jpg
000722.jpg

48ceda16fc8b6284-large.jpg
IMG_2047.jpg

118469869.jpg
47801363.jpg

31.jpg
(088-093)_LongtimeNiva_Page_3_Image_0001.jpg

88cc1b8010affc50-main.jpg
88cc1b80237f79f0-main.jpg

marinel написал(а):
Кювет, яма один хрен убрались с дороги. :-bad^ :-bad^ "Чайник" одним словом.
«И опыт --- сын ошибок трудных…»(С) А.С.Пушкин. Да и вообще, как говорят испытатели --- чтобы понять предел проходимости жыпа, его нужно хорошенько куда-нибудь засадить. То был как раз этот самый случай :grin: .
marinel написал(а):
Вы сразу перечислите все барахло что у вас в багажнике. :grin:
Себе хотите на вооружение сей список взять? :p Бесполезно! В багажник Вашей бэхи нихрена не влезет, а если и влезет --- она вообще перестанет ехать --- ибо клиренс до абсолютного нуля понизится :-D . Вот когда купите себе внедорожник --- не важно, Ниву ли, Ниссан-Патруль, Дефендер или УАЗ --- тогда, может, и будет смысл с Вами опытом поделиться :-D --- а сейчас --- лучше с собой наличности побольше возите, всё прочее Вам один хрен не поможет :-D .
marinel написал(а):
Там же, в комментариях к видео. Хозяин Патруля чётко и ясно сказал --- все три машины были совершенно на равных. То, что из-за ошибки водителя одна из них в самом конце сдохла --- не показатель.
Вон, например, брод куда покруче --- УАЗу по самый капот, да ещё течение сильное:
http://www.youtube.com/watch?v=n7VLaXUuGDE
marinel написал(а):
Нивы в воде умерла? - умерла. Говн.. оно не тонет, но и не едет. :grin: :grin:
Ну и что с того, что отдельно взятая Нива у отдельно взятого водителя умерла? В аналогичной (либо более сложной) ситуации у многих тысяч других нивоводов Нивы прекрасно себя чувствуют, и о смерти даже не помышляют :-D . В то время как БМВ, например, регулярно мрёт на чистом ровном сухом асфальте:
939101f5533a99b616e68ddc5d292621.jpg

marinel написал(а):
Верно, в случае Нивы максималка это 30 км/ч.
Сильно зависит от дороги. Бывают дороги такие, где и в 30 км/ч маскималка за счастье:
niva2.jpg

А у кого-то максималка при этом и вовсе к нулю стремится, даже несмотря на дополнительную гужевую тягу:
_MG_6412.jpg

(обратите внимание на ушедшие далеко вперёд ниффки на горизонте :-D )
Но бывают и другие дороги. И там у Нивы с максималкой тоже порядок:
http://www.youtube.com/watch?v=AXD2EiHVkow
--- Кстати, максималку там меряли у Крокодила.
marinel написал(а):
Зря не пошли, видать не только я в вас таксовода вижу. "Не в бровь, а в глаз" (с).
таксовод на таксе. :grin: :grin: :grin: :grin:
Это Вы --- таксоводка, которую никогда не возьмут в такси --- ибо такой отъявленной и неисправимой блондинке людей доверять страшно :-D --- оттого завидуете, что люди, ищущие хороших водителей, квалификацию Реалиста оценили --- вот и пытаетесь обзывать Крокодила, демонстрируя свой уровень развития на уровне детского сада :-D .
marinel написал(а):
Т.е. другими словами водители нивы через одного муда..и? :-D
С чего Вы взяли? :Shok: На несколько с трудом Вами раскопанных примеров действий неопытных и неумелых водителей существуют тысячи примеров обратного, некоторые из которых я Вам периодически показываю (правда у Вас настолько с глазами хреново, что приходится Вас многократно носом тыкать в реальное положение дел).
marinel написал(а):
Ну вы же при нулевом обзоре ехали 130 км/ч. :-D
Я еду 130 км/ч при обзоре как миниум в несколько сотен метров. А при нулевом обзоре я еду 0 км/ч. Не путайте с собой, едущей при нулевом обзоре 160 :-D .
marinel написал(а):
Повезло, наверно иконы в авто помогли. :-D
У меня в авто нет ни икон, ни крестов. Иконы --- вещь, обязательная для БМВвода и прочих любителей погонять на пулалках-зажигалках.
marinel написал(а):
Я в отличие от вас умею и там и там.
Пи*деть Вы умеете :-D --- ибо в БМВ АБС неотключаемое, а без его отключения прерывистое и ступенчатое торможение неэффективно --- хоть обдёргайтесь педалькой, но знать поведение машины при реально отсутствующей АБС Вы при этом не будете. Ну а в бытность, когда вы ещё на Жигулях ездили, вам не до столь высоких материй было --- в гараж бы кое-как суметь заехать да выехать потом оттуда без приключений :p :p :p --- да и давным-давно это было, даже если и успели в те времена чему научиться, с тех про без реальной тренировки навыка на машине без АБС Вы дааавным-давно всё позабыли.
marinel написал(а):
С наличием АБС получается гораздо проще и лучше. А вы просто звиздите на экран, т.к. 2 года опыта говорят сами за себя. :-D
Как Вы были чайница 10 лет назад, так чайницей и остались, с матчастью совершенно не знакомой. Учите и вкуривайте --- авто, заточенное под использование в его тормозной системе АБС, по определению не может эффективно тормозить, если АБС просто взять и отрубить --- не те, знаете ли, настройки тормозов:
Раньше тормоза настраивали так, чтобы избежать опережающей блокировки задних колес, ведущей к заносу и потере управления. Сегодня эту и более сложные задачи легко решает антиблокировочная система – она вообще не допускает блокировки колес. Однако в случае ее изъятия приходится идти на принудительное ограничение эффективности задних тормозов.
Любую современную машину изначально проектируют под электронные системы безопасности, и никакой производитель ради небольших продаж в третьих странах не станет создавать другие тормоза – он лишь изымет электронику из существующих. Но цена устранения ABS – лишний десяток метров тормозного пути!
( http://www.zr.ru/a/11961 )
Попросту говоря, сравнивать работу «с АБС» и «без АБС» путём выдёргивания отключающего АБС предохранителя --- в корне неверно. Сравнивать надо машины одного класса и предназначения, одна из которых заточена под работу с АБС, а другая --- изначально под работу без оной системы.
marinel написал(а):
Это если будет БМВ, которое сохраняет курсовую устойчивость, тогда время для маневра действительно есть. В случае нивы, вас будет вертеть как на видео, так что "мама" вы скажете в больнице или не дай бог в ином мире.
Как БМВ «сохраняет курсовую устойчивость» в подобных ситуациях --- мы все регулярно видим в сводках ДТП:
http://lifenews.ru/news/91570
http://lifenews.ru/news/94286
http://aifudm.net/news/news91189.html
img_9482_3175_3177.jpg
DSC00014.jpg

20120907-46e16b4e.jpg
53985967f9b52b3402eef8b3782b8636.jpg

В случае Нивы почему-то при всех её недостатках подобных ситуаций в десятки раз меньше.
marinel написал(а):
Видео еще разок посмотрите.
Ниве противопоказана скорость выше 40-50 км/ч, лучше вообще 30 км/ч.
Смотрел и не раз. При нормальном водителе для Нивы 60 км/ч --- это вообще-то норма при езде по просёлку и грунтовке :-D (даже на намного менее устойчивой трёхдверке, что уж говорить о Крокодиле, который по любой дороге идёт как крейсер!). При опытном водителе --- там же до 100 км/ч. Что уж до асфальта --- повторяю, Ниву испытывали не один десяток лет по всем параметрам во всём диапазоне её скоростей в том числе и на дорогах общего пользования. И какую скорость выбирать --- зависит от конкретной дорожной ситуации. Иногда и 140 нормально, а иногда и 20 --- дохрена. Неисправимым чайницам, мнящим себя не меньше чем Шумахерами в юбке, а на деле не способным даже за 10 лет научиться правильно выбирать скорость движения, умения правильно делать этот выбор, конечно, не дано --- но им никто и не предлагает ездить на Ниве :-D .
marinel написал(а):
Я не для вас выкладываю. Те кто посмотрел все прекрасно поняли, это наглядный материал того, о чем говорит Маринель. :) Зато ваши слова теперь никого не убьют в буквальном смысле слова т.е. никто этот хлам не купит.
Вы просто зациклились на нескольких роликах, которые с трудом сумели откопать в сети --- и Ваши потуги с выкладыванием одного и того же демонстрируют остальным лишь полное Ваше фиаско по всем пунктам. Собственно, оно и понятно --- плохое авто не способно на десятки лет стать легендой с мировым именем, оставившей немалый след ещё и в развитии спорта, и до сих пор собирающей вокруг себя сотни тысяч фанатов в десятках стран мира, как это имеет место с Нивой.
20120511124605.jpg
ea8d27bb2996e01896baf7c6232eeb2b.JPG

nivapres.jpg
960.jpg

niva_zaliv.jpg
niva_17.JPG

niva.jpg
don-14_750.jpg

taganai-4big.jpg

А вот киношки в тему различных тестов Нивы, в том числе сравнительных со всякими «жыпами»:
http://www.youtube.com/watch?v=qUmvBrhs4KQ
http://www.youtube.com/watch?v=vwPTG_oyNeg
http://www.youtube.com/watch?v=5HuHyE_l2Ak
http://www.youtube.com/watch?v=mvYHqsd6dYo
http://www.youtube.com/watch?v=i36NV45USQg
http://www.youtube.com/watch?v=YLAPlllaSGY
http://www.youtube.com/watch?v=53wT2W2m ... playnext=1
http://www.youtube.com/watch?v=lrKDCGySel0
http://www.youtube.com/watch?v=obY5PvzGCK0
http://www.youtube.com/watch?v=vB0m3PXDhYk
http://www.youtube.com/watch?v=7kPFgKwRlOU
http://www.youtube.com/watch?v=USHYOhAKGSE
http://www.youtube.com/watch?v=lFo1kgKGqtQ
http://www.youtube.com/watch?v=rGuSdKg5 ... re=related
Судя по обилию в сети свежих киношек с Крокодилами, популярность Крока лишь растёт. Так что снова ваш слив, мадам :grin:
marinel написал(а):
Повезло бесспорно. Только это ни к ниве, ни к водителю отношения не имеет. Факт налицо, потеря устойчивости и вылет с дороги в городских условиях..
Вылет с дороги в этой ситуации был бы у БМВ (см. снимки выше :p). А Нивой был использован наиболее эффективный в тех условиях способ торможения --- с управляемым заносом и разворотом на 180 градусов. Такой приём спортсмены иногда применяют. А уж специально водила той Нивы применил подобный приём для исправления своей ошибки или нет (склоняюсь к тому, что это у него вышло случайно) --- но фактом остаётся то, что машина легко позволила такой приём применить. По мне дык возможность без предварительных манипуляций с настройками (т.е. столкнувшись с неожиданной ситуацией и не имея времени на нажатия кнопочек – ковыряния в менюшках) применять подобный разворот --- плюс, а не минус. Другое дело, что делать такие вещи нужно учиться заранее --- ну дык чем и хороша такая машина, что позволяет при желании учиться любым спортивным приёмам вождения.
marinel написал(а):
Как и вам. Ваш стаж 2 года, с чего вы решили что вы в данной ситуации сделаете по другому?
Я, наверно, неправильный водитель --- но у меня, в отличие от того типа и от Вас, нет и никогда не было ни условного, ни безусловного рефлекса чуть что со всей дури не думая долбить по тормозам, а попутно при этом ещё и от балды вертеть рулём (ну это всё равно что чуть что с основным, сразу запаску дёргать не думая --- дурь полнейшая, особенно со спортивным куполом --- никогда так не поступал). Когда случалось экстренно тормозить --- почему-то без проблем успевал делать это ступенчато, и никуда не несло даже на гололёде. А когда считал нужным не тормозить, а жать на газ и крутить рулём --- почему-то делал это без малейшего промедления. При этом по-прежнему глубоко убеждён, что правильный стиль вождения на дорогах общего пользования должен исключать как класс применение любых экстренных приёмов (что не отменяет необходимости учиться их применению) --- и если водитель применяет на дорогах общего пользования любые действия экстренного плана чаще, чем один раз в год --- то это 100% признак непорядка в его собственной «консерватории». Уже хотя бы как минимум потому, что любые «экстренные» действия с ооочень большой вероятностью окажутся неожиданностью для других водителей (особенно в авто, лишённых нормального обзора) --- что любую экстренную ситуацию лишь усугубляет.
И моё мнение подтверждают мэтры контраварийного обучения:
Все резкие маневры, резкие торможения нужно исключить. Кроме этого, необходимо «удлинить» дистанцию: тормозной путь зимой увеличивается намного.
«Если у человека машина с ABS, то шипы обязательны! – советует руководитель Центра высшего водительского мастерства Эрнст Цыганков. – А вообще, желательно всем «переобуваться» в шипованные покрышки. На асфальте машина остановится и с шипами, и без шипов, а на льду лучше шипов ничего нет».
Современные автомобили под завязку набиты всевозможными электронными «помощниками», которые делают вождение более легким и комфортным. Например, система ABS (антиблокировочная система) препятствует блокировке колес во время торможения, сокращая таким образом тормозной путь. Однако уповать на нее не стоит.
«С ABS остановиться в гололед легче, потому что ее датчики сами распознают состояние дорожного покрытия, – рассказывает Эрнст Цыганков. – Однако если у вас она включается по несколько раз в течение дня – это плохой симптом. Значит вы просто опаздываете с началом торможения. У профессионала ABS включается за зиму всего несколько раз. А у непрофессионалов по десятку раз в день. ABS – это как карета скорой помощи – зачем ей все время с вами ехать? Кроме того, эта система изменяет тормозную динамику – при ее включении машина тормозит то лучше, то хуже, в зависимости от того, что там под колесами. На дороге с неоднородным сцеплением – например асфальт – лед – асфальт – лед – электроника иногда перестает тормозить, чтобы сохранить устойчивость автомобиля. А водитель оказывается к этому не готов. Поэтому я советую даже тем, у кого есть современный автомобиль с системами активной безопасности, учиться ездить так, чтобы они не включались.
Вообще нужно стараться как можно лучше «видеть дорогу», как можно дальше смотреть вперед.
«Главный зимний совет – снизьте в два-три раза интенсивность ваших разгонов, торможений и поворотов, и тогда проблем на скользкой дороге не будет»
( http://76.ru/text/autostop/472267-print.html )
marinel написал(а):
А что же водитель тогда ключом пытается запустить? :grin: :grin: :grin:
Возможно, момент, когда двиг останавливался, и был --- ибо при такой глубине могло и свечи забрызгать, да и вода при малом газу могла начать заливать выпускной тракт (хотя скорее водила просто перестраховывался, опасаясь, что двиг заглохнет) --- но лишь кратковременно, ибо в конце ролика чётко слышно и видно, что двиг работает.
marinel написал(а):
По сравнению с Шумахером, этот дядька дитя малое с игрушечной таксой. :grin: :grin: :grin:
Шумахер хоть одно авто в своей жизни испытал по полному циклу на всех видах покрытий? :p :p :p Да и, сдаётся мне, за пределами гоночных трасс все его супернавыки оказались ему совершенно бесполезны --- ибо в аварии попадает, как последний чайник, не умея следить за дорогой и не в состоянии грамотно оценить, когда можно отвлекаться на радиоцацки, а когда нельзя :-D . Так что до того дядьки-испытателя, откатавшего за свою практику гораздо больше км по всем возможным и невозможным видам дорог на самых разных авто, ему ещё расти и расти :-D . Хотя, наверно, уже бесплезно --- преждевременное старение --- ибо он и в формуле давным давно слил, не первый год уже в хвосте всех рейтингов плетётся...
marinel написал(а):
ЛИКБЕЗ - у меня Runflat, мои колеса крепче ваших, поэтому если пробьете колесо вы, то однозначно улетите в кювет, а я продолжу движение еще 250 км. Слифф засчитан.
:grin: :grin: :grin:
Продолжите движение Вы в этом случае разве что в карете реанимации :-D --- это если повезёт. А шансов пробить Вашу изоленту случайным камнем, гвоздём и т.п. у Вас по сравнению с Нивой в десятки раз больше. Нивская шина, кстати, легко выдерживает, например, наезд на остриё самореза длиной пару см --- саморез застревает в покрышке, не нанося ни малейшего вреда камере. А прокалывается нивское колесо разве что такой арматуриной, от какой Ваше игрушечное колёсико просто разлетится вдребезги. Тем более на тех скоростях, на каких ездите Вы. В отличие от Вас, теоретизирующей по данному вопросу (как, впрочем, и по многим другим), я имею реальную практику езды с пробитыми колёсами на скоростях до 120 км/ч на полном и на заднем приводе. Кстати, должен сказать, полный привод намного менее чувствителен к повреждению колеса --- на заднем Вам улететь с дороги нехрен делать. Особенно если в силу околонулевого клиренса ещё и пузом цапанётесь за какую-нибудь хрень наподобие того щита из ролика. Честно говоря, в той ситуации, как в том ролике с нивой и Х5, ни за какие коврижки бы не променял место в своей Ниве на место в низкопузой БМВ с изолентой на хрупких литых дисках вместо нормальных шин на штамповке или ковке.
marinel написал(а):
В мире посчитайте. :-D
Мы пока ещё в России живём. Если же брать в мире --- то статистика аварийности Нив на фоне статистики аварийности БМВ и вовсе стремится к абсолютному нулю. Пример со статистикой по России был как раз-таки форой для Вас --- так что опять Ваш слив.
marinel написал(а):
Ребята на УАЗе работают, работа мне нравится,
В чём их работа заключается? В том, что через столько лет сумели таки слепить из корейского пластика похожий на дешёвую иномарку салон? :p Или в том, что уже столько лет с таким страшным скрипом вылизывают и никак не вылижут сделанный другой фирмой для них проект? Или в том, что по части комплектующих слили иностранцам практически все позиции, не оставив в машине почти ничего своей разработки? (Даже раму не они проектировали! :p (хоть, правда, и не иностранцы :-D )) Ребята на УАЗе ИМХО пока что молодцы лишь в одном --- что не допустили захвата предприятия иностранцами и смогли сохранить выпуск УАЗиков как таковых вообще, хоть и в мизерном количестве… Хотя, впрочем, это скорее не их заслуга…
marinel написал(а):
машина пока узкоспециализированная и у меня может появится 3-им авто в том случае, если я увлекусь охотой/рыбалкой. :flag:
Помнится, ещё совсем недавно Вы ничего кроме рэйнж-ровера в качестве авто для охоты-рыбалки не признавали --- так что прогресс налицо :-D . Такими темпами ещё пара лет столь же победоносных рейдов моих диверсионных групп по Вашим штабам, тылам и коммуникациям, и Вы не то что на УАЗ пересядете, а станете закоренелой фанаткой-нивоводкой :-D .
656148514_166734524.jpg

marinel написал(а):
Мадам, поясните плииийййззз, а шо цэ такэ локеры?
Чайник. :-D
Ламерша! --- Нету в машине детали под названием «чайник»! --- Так что поищите слову «локер» другой перевод :-D .
marinel написал(а):
Ага, на профильных форумах одни теоретики.
Те, кто на профильных форумах, не трындят про «полежать», а делом занимаются. Причём на всех --- что на нивском, что на БМВшном, что на тоётовском или каком ином в равной степени.
marinel написал(а):
Откройте своё любимое Авторевю, либо За рулём, и вкуривайте совершенно официальную статистику. Либо можете поискать те же данные у Росстата.
marinel написал(а):
И что? Нива как юзом тормозила, так и тормозит, независимо от шин. :-D :-D
Нива тормозит так, как ей приказывает своими действиями водитель --- если надо юзом, то юзом, если надо ступенчато или прерывисто --- то ступенчато или прерывисто, если надо на грани юза с небольшим проскальзыванием --- то именно так. Как именно --- у её водителя всегда есть выбор. В отличие от Вас, ничего кроме «тапка в пол» не знающей, да и возможности поучиться другим приёмам лишённой уже много лет.
marinel написал(а):
Маринель знает особенности управления своим автомобилем, в котором при экстренном торможении нужно именно "тапкой в пол" давить на педаль тормоза. Для увеличения давления в системе стоит Brake Assist т.к. чем сильнее давление в системе тем эффективнее торможение автомобиля с ABS. :cool: :cool:
Вот это честнее --- а то плели, что якобы умеете не только «тапкой в пол» до упора :p :p :p Ваша БМВ, в отличие от Нивы, действительно не приспособлена ни для каких иных приёмов торможения, кроме как тапкой в пол.
marinel написал(а):
Для тех кто еще не видел:
У миссис Маринель зависла программа её микропроцессора :grin: .
Между тем, бумерам уже мало нормальных людей на дорогах таранить --- на взлёт пошли, в крыши домов врезаются:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-373511
Ахххренеть… Скоро в небе из-за них небезопасно будет самолётам летать…
marinel написал(а):
Ага :-D
marinel написал(а):
Диаметр тормозных передних и задних дисков, на всех современных авто различается.
Передние практически у всех вентилируемые.
Да, эти отличия есть, но по сравнению с разницей «дисковые/барабанные» эта разница мизерна. Но то, что она всё же есть, говорит о том, что чудес не бывает, и эффект перераспределения загрузки колёс при резком торможении есть у абсолютно всех авто. Просто у изначально заточенных в первую очередь под асфальт он выражен значительно меньше.
marinel написал(а):
Ага, только хоть самую отличную резину ставь на ниву, низкая эффективность тормозов и страшный клевок вперед с разгрузкой залней части сделает свое черное дело. :-D
Дайте ссылку хоть на один результат измерения тормозного пути Нивы, обутой в современную широкую низкопрофильную шоссейную резину --- тогда будет что обсуждать. Вы ведь когда на танцы идёте, навряд ли будете надевать болотные сапоги, а? :-D
marinel написал(а):
Тормозить то 4-мя колесами нужно, а не двумя в случае с нивой из-за перераспределения веса.
Она четырьмя и тормозит. И от преждевременного блокирования задних колёс стоит специальная приблуда под названием «колтун». Совершенно аналогичное перераспределение веса будет у любого авто со схожими пропорциями и развесовкой. И таких авто в мире полно. Просто в стоке они идут как правило на асфальтовой или почти асфальтовой резине (по крайней мере, на таковой проходят тесты тормозов --- в отличие от Нивы).
marinel написал(а):
машина не позволила затормозить и объехать препятствие без потери курсовой устойчивости. А она должна это уметь независимо от того, держит водитель дистанцию или нет.
В той ситуации единственно правильным решением было не дёргаться, а продолжать ехать прямо, плавно снижая скорость --- вне зависимости от типа машины --- как и сделали водители первых двух машин --- причём даже с их дорожным просветом проблем с прохождением того «препятствия» не было.
А начиная маневрировать, Вы бы либо ехали в лоб встречному Х5, либо влетали бы об ограждение --- с высокой вероятностью пробив колесо либо цапанувшись пузом (либо и то, и другое). Ибо варианта полного объезда этой хрени не было (просто мало места по ширине и наличие встречного авто), а частичный объезд одной половиной --- это лишь хуже, чем проехать «симметрично» чётко по центру (как и сделали умные люди). И чему Вас только учили мудрые дядьки-инструкторы… Явно не головой думать…
marinel написал(а):
Один и тот же это в моем видео где условия для всех одинаковые и всех снимает одна камера. В этих видео условия разные.
Да, действительно, у Крузака задача была проще --- более низкие ступеньки и лестница более пологая.
marinel написал(а):
Причем крузак абсолютно отлично заехал, увидел наверху ментов и решил что дальше их дразнить не стоит.
:-D
Ничего он там окромя синего неба не видел во время подъёма (сразу видно, что больше чем в 10…12% уклоны Вы никогда не въезжали :p ) --- а вот как задницей об асфальт долбанулся, почуял более чем ощутимо (а в голове сразу счётчик --- во скока килобаксов сей выпендрёж ему выльется) --- вот и очканул лезть дальше, предпочёл слить.
А вот в исполнении Нивы некоторые упражнения в том же духе:
http://www.youtube.com/watch?v=DRo6IhqrBVc
--- как Вы и любите, абсолютно стандартная. Там и лестница есть, и горка небольшая.
А в своё время и Крокодил на испытаниях Авторевю подобные фокусы проделывал, оставив тихо курить в сторонке «соперников»:
srtest-05-20b.jpg

А вот просто в горку внатяг, тоже стандарт:
http://www.youtube.com/watch?v=lrKDCGySel0
marinel написал(а):
Вот меня учили, видео выкладывала. :)
Судя по видео, учили Вас просто ужасно.
http://www.youtube.com/watch?v=prNa-9JnXpQ&feature=plcp
Это ж надо --- сначала перестроение в крайний левый ряд одним махом через два ряда перпендикулярно потоку, да ещё через сплошную линию разметки, после чего всего-то через несколько метров миссис Маринель уже через двойную сплошную ломится! Да у нас таким «водятельницам» даже за деньги никто права не даст --- ни один даже самый прожжённый гаец не захочет брать такой грех на душу! Любая совсем зелёная девочка, машины лишь на картинке видевшая и в автошколе лишь начинающая учиться и то в сто раз правильнее и безопаснее ездит!!! А Вы, мадам, вот как ехали на Ваших заграничных роликах, километров не больше 30 в час --- вот так Вам и нужно везде ездить! Для более быстрой езды у Вас просто не хватает способности следить за дорогой и адекватно действовать --- зеваете даже в совершенно обыденных ситуациях, что уж тут говорить про экстренные… Собственно, теперь мне понятно, почему Вы столь часто прибегаете к экстренному торможению… :p :p :p
marinel написал(а):
Как только пургу перестанет нести, так увижу что-нибудь стоящее. Пока набор примитивен: дешево, ремонтопригодно, паркетник.
Пургу несёте Вы, мадам, в т.ч. про якобы "паркетник" --- хотя недавно даже носом Вас ткнул в высказывание опытнейшего дядьки, что никакой не паркетник, а самый настоящий ЖЫП! :grin:
marinel написал(а):
Надеюсь "ледяной дождь" не отразился на Реалисте, он "переобулся"в правильные иностранные колеса и бороздит ямы подмосковья с лопатой. :-D
Колёса все нонче российские --- и правильные, и неправильные. Не далее как вчера покупал для шахи Ноккиан Хаккапетитту --- и что бы Вы думали? --- В совершенно явном виде на шине написано ---"мэйд ин раша". Ну а на ниффке дык давно правильная резина стоит. Так что бороздит Реалист всё, что под колёса попадает, самыми правильными колёсами, с лопатой и сэндтраками в багажнике, а с недавних пор --- и с лебёдкой :grin: .
marinel написал(а):
Умеет тот, кто учился, а не теоретики. :)
Кого-то, похоже, что учи, что не учи --- больше 10 лет за рулём, а всё без толку.
marinel написал(а):
Посему видео и только видео.
Ваше полигонное видео --- не более чем показуха, сделанная в идеализированных условиях, при которых отсутствует 90% факторов, которые важно учитывать на реальной дороге. Реальный показатель --- практика. То бишь безопасная и безаварийная езда по дорогам общего пользования. А то, как ездите Вы:
http://www.youtube.com/watch?v=prNa-9JnXpQ&feature=plcp – йа плакалЪ :p :p
--- разбегайтесь все, фрау Маринель едет!!! --- а дорожная разметка --- это типа для лохов! --- не для того ж Маринель за права платила при покупке, чтоб учить, для чего на дороге сплошная линия и для чего двойная сплошная! :p :p :p Позорищще, мадам!!! Вы своим собственным видео свою демагогию сейчас развенчали!
marinel написал(а):
Такие крутые дядьки в школу БМВ приезжают, а уезжают с пониманием того, что толком то и управлять не умеют своими дорогими авто.
До них-то дошло, а вот всем тут известной крутой тётьке понимания вышеуказанной вещи в школе БМВ так привить и не сумели --- наоборот, привили непомерную самоуверенность
marinel написал(а):
И что именно автомобилю они обязаны тем, что не находятся на больничной койке.
Что ж, если следовать Вашей логике, то получается, что и Реалист не на больничной койке именно благодаря автомобилю --- из чего следует совершенно очевидная вещь --- Нива является абсолютно безопасным авто, способным уберечь от больничной койки даже самых дремучих чайников :-D
--- Мадам, да это полный и абсолютный Ваш слив!!! :grin: Ваша безоговорочная капитуляция по всем позициям!!! :-D С чем Вас и поздравляю!!! :aplodir:
Теодоре написал(а):
ИМХО, бороться здесь можно только одним - ограничением удельной мощности. Причем серьезным, скажем - до 1 лс. на 20 кг. разрешенной массы. Тогда стандартная легковушка будет иметь мощность в пределах 90 л.с. - уже не полихачишь.
Борьба за экономичность и экологию в конечном итоге к этому и приведёт --- у среднестатистического авто останется некий разумный минимум тяговооружённости, а то, что сверх, постепенно отомрёт из-за дороговизны содержания, которая неизбежно повлияет на мотивацию. ИМХО.
Космополит написал(а):
Да, сразу убъешься при обгоне фуры.
Миф. Чаще бьются на обгонах почему-то отнюдь не владельцы тихоходных малолитражек.
Экономист написал(а):
Те же стритрейсеры на тонированных зубилах или на зубилах с кормой, специально прижатой к асфальту (слышал, что это модно в некоторых хорошо известных республиках), гораздо более опасны.
Разве в Москве такие ещё остались? :Shok: ИМХО все личности подобного рода ездят сегодня далеко не на зубилах… Лично я в своём городишке встречаю иногда одну и ту же «типа заряженную» зубилу --- но того самого зубилиста я видел и на гонках типа чемпионата области, а по дорогам общего пользования ездит он спокойно и аккуратно…
Экономист написал(а):
Нивы в явном меньшинстве, равно как БМВ. Но у нас простой спальный район, простой дом. У нас с автомобильным премиумом негусто.
Ну, Нива-то для мегаполиса далеко не предмет первой необходимости всё же --- бензину кушает как иная БМВ --- накладно-с. Любая пузотёрка-малолитражка в этом смысле выгоднее. Тем более, что дороги в Москве отличные --- проходимость Нивы там избыточна.
marinel написал(а):
Как и обещала. На 45 сек. 3 БМВ слева, на 1м.14 сек, одна слева+ 1 навстречу. :-D .
И это всего лишь за время менее полутора минут.
http://youtu.be/SqdToAQtYXQ
А что Вы этим хотели показать? :p :Shok: Что Вам в кои-то веки наконец-таки удалось в центре мегаполиса одновременно увидеть больше одной БМВ? :p Дык как бы никто и не сомневался, что хорошенько покатавшись по центру Питера в середине рабочего дня, можно таки подловить момент, когда в кадр подряд попадут несколько бэх, припаркованных у офисов либо праздно шатающихся :-D .
Вот Вам без всяких «собираний по улицам» --- вид первой попавшейся московской парковки:
0621.jpg

--- одновременно видим в кадре три Нивы (две видны хорошо, крыша третьей немножко просматривается за бетонным блоком), четвёртая --- Нива Реалиста, пятую Ниву можно было увидеть, если ехать в сторону многоэтажки и потом повернуть налево (снимать на ходу не стал, так что уж хотите верьте, хотите нет). Это одни только Нивы, Шнивы я при этом не считал --- хотя при желании наверняка можно было бы насчитать как минимум сопоставимое количество. Притом, что это --- отнюдь не слёт нивоводов деревни Новое*уново, а Москва, где ИМХО по сравнению с Питером Нив меньше. Для тех, кто Москву знает, называю место --- ул. Челябинская --- самое обычное место в самом обычном районе, в каких живут подавляющее большинство москвичей. Кстати, снято в воскресенье близко к полудню --- т.е. когда большинство нивоводов проводят время отнюдь не в столицах, а где-нить на свежем воздухе отдыхают на дачах, путешествуют или месят грязь :-D .
Barbudos написал(а):
А зачем ее обгонять, если фура идет 90-100, и разрешенная на подавляющем большинстве дорог 90?
Как это зачем? :Shok: Ну выпендриться ведь перед другими способностью авто гонять под 250 и до сотни за 7 секунд разгоняться ох как хочется --- иначе на кой ещё такое авто нужно? И чтоб самому себе очередной раз доказать, что деньги за навороченную консервную банку выкинуты не зря! :-D --- Чтоб до очередного светофора доехать на несколько секунд быстрее, чем та фура --- ведь это так жизненно важно! :-D
Barbudos написал(а):
А если разрешенная 120 (это большая редкость), то и фура идет 120. ...
Я не обгонял никогда в этом случае.
:think:
120 ИМХО экзотика --- разве что тягач один без прицепа --- и то какой-нибудь старый --- у новых в электронике прошито ограничение 90. Хотя народных умельцев у нас полно...
Barbudos написал(а):
Дикари-с. Даже в Москве нарушения рядности я б не сказал, что часты --- в основном лишь в совсем уж глухих пробках. И то, лезут поперёк разметки лишь единицы «особо одарённых», большинство едет вполне нормально.
Теодоре написал(а):
Ограничения, думаю, подойдут с другой стороны. Через новые технологии коммуникаций между участниками движения, дорогами, дорожными службами, полицией и т.д., и т.п. В результате машина сама будет выбирать скорость движения, а водитель станет оператором... И еще большим овощем.
Вот этого я и боюсь, и скорее всего именно это и случится.
В обозримом будущем не будет точно, не стоит обожествлять возможности электроники. Наоборот, чем больше всей этой излучающей и принимающей дребедени будет приходиться на единицу объёма пространства, тем острее будут вылезать вопросы ЭМС всех этих железок и всевозможных сбоев и глюков, а чем сложнее ПО к ним --- тем выше вероятность багов. В областях, от которых зависит жизнь человека, это неприемлемо. Другое дело, что производители всяческой электроники заинтересованы в превращении авто в напичканный электронной дребеденью компутер на колёсах --- поэтому в виде вспомогательных приблуд для тех, кому нравится ощущать себя полностью зависимым от железки овощем, электроника, конечно, будет влезать всё глубже и ширше.
Теодоре написал(а):
Между тем, ограничение скорости можно ввести чисто механически - возвратом на передаточные числа четырехступки. Чтобы коробка просто не позволяла поддерживать высокую скорость - не убив мотор.
Таким образом, сочетание малой "тяговооруженности" и коробки с "правильными" передаточными числами дает физическую невозможность "стритсракерства".
Всё намного проще. ИМХО будущее городского авто --- крошечная микролитражка со слабеньким движком, гибридным либо на электротяге ---не шибко быстрым, но сверхэкономичным и экологичным --- ограничения не на уровне КПП или ещё какого-то отдельного узла, а вообще на уровне концепции. Это у нас ещё, в виду отсталости, по узким московским улочкам часто ездят на 5-метровых роялях --- но это со временем постепенно будет сокращаться, общемировая тенденция, однако.
Теодоре написал(а):
Причем фуры знают особенности дороги и работы светофоров. И всегда едут по "зеленой улице".
Очень смешно наблюдать, как персонаж сначала обгоняет фуры, потом несется под 200 - а потом ждет всю компанию на светофоре и все повторяется сначала.
+1000 Кстати, не только с фурами. Аналогично с нивой и прочими жигулями --- пыжится-пыжится некое чудо в перьях на скоростном авто (как же так, какой-то жигулист впереди него посмел ехать!), в итоге обгоняет (причём часто просто оказывается пропущенным вперёд согласно правилу "трёх Д"), после чего едет с той же самой скоростью, с которой ехали те жигули, обогнать которых он так тужился --- ибо впереди ещё толпа народу, и все едут с той же самой скоростью...
Andy написал(а):
угу, немцы любят всякие манюсенькие малолитражки... причем если раньше они походили на машины (как, скажем, третий гольф), то сейчас они какие-то по-уродски раздутые, аэродинамика кошмарная, весят порядочно, а внешний вид такой, что смотреть противно...
Согласно марксистско-ленинской диалектике, мир развивается по спирали. :-D

Космополит написал(а):
Да, малолитражек в последние годы в разы больше стало. Очевидно, немцы все меньше желают тратить свои деньги на автомобили.
Дык овёс нынче дорог. Почём у вас литр бензина? А немцы ИМХО народ скупой и практичный, намного меньше русских склонные переплачивать за понты.
Космополит написал(а):
Но новые дизайнеры уроды. :Diablo:
Вы про дизайнеров вообще, или дизайнеров малолитражек?
vladimir-57 написал(а):
Можете поздравить меня с приобретением Сиенны.
Поздравляю! Ну а Вы меня можете поздравить с приобретением электролебёдки для Нивы :-D .
Barbudos написал(а):
Я давно на работе говорил, что нам нужен полноприводный минивэн. Лучше "мицубиши", у него клиренс гораздо больше. У этого обвес очень низкий.
Увы, легендерная Делика за последние годы по части клиренса сильно деградировала:
Mitsubishi_Delica_Minivan_2007.jpg

--- Теперь это нечто сугубо городское.
Так что сегодня минивэн с клиренсом --- это разве что всё тот же старый добрый буханомобиль :-D
80241117_5_644x461_prodaetsya-podgotovlennyy-uaz-buhanka-dlya-rybakov-ohotnikov-i-turistov-tyumenskaya-oblast.jpg

Хотя... Есть нынче ещё вот такой автобусик с клиренсом:
91279038.jpg

Сейчас он, вроде бы, с импортной трансмиссией и импортным дизелем (камминс).
vladimir-57 написал(а):
А теперь можно обсудить почему нива с бмв вместе взятые хуже сиенны :grin:
А чё тут обсуждать? Всё элементарно... На Ниве по сравнению с Сиенной скучно --- ниффка и проедет где хошь хоть с закрытыми глазами :-D --- и до скоростей опасных движок разогнаться не позволит --- с какого боку не поверни, ни тебе экстрима, ни приключений... Если их не искать специально, конечно :-D . В общем, тоска зелёная --- что для и без того киснущего от повседневной обыденности европейского бюргера недопустимо! Ну а БМВ... Вещь в себе... Для узкого круга лиц и весьма ограниченного применения... Типа гламурного фрака от модного кутюрье --- выпендрёжа дохрена, а практичности мизер :-D --- оно с минивэнами где-то в совершенно разных плоскостях существует :-D
EUGEN написал(а):
но вот пластик в салоне дешёвка. :-bad^
Позвольте спросить --- дороговизна салонного пластика как-то влияет на ходовые качества?
EUGEN написал(а):
А третья фотография ...Ну это вообще ни в какие ворота.Это вы считаете красиво?
А что там не так? :Shok:
vladimir-57 написал(а):
У меня пластик в большинстве мест мягкий, только на панельки твёрдый.
Надеюсь, от этого её внедорожные свойства не пострадали? :-D (тонкий намёк всем на название темы) :grin:
vladimir-57 написал(а):
Автомат, 260 л.с., хотя я сравнил на бензине и на газе по разгону, никакой разницы.
С таким запасом тяги навряд ли на обычной дороге почувствуете. Разница в моще движка --- 7…10% в пользу бензина (совершенно официальные данные от производителей ГБО).
vladimir-57 написал(а):
У нивы тоже другая философия :grin:
Факт. За что её и любят :-D .
vladimir-57 написал(а):
мазохизм, что ли называется :grin:
Мазохизм --- это вот:
http://www.youtube.com/watch?v=8l_WeOyHom0
С той разницей, что в России вероятность попасть в похожую ситуацию намного больше, а вероятность дождаться "негров в жилеточках", которые за сидящего за рулём барина будут что-то делать, намного меньше.
vladimir-57 написал(а):
на газе расход на топливо по деньгам не большой.
На газе ресурс движка меньше процентов на 30.
Andy написал(а):
Вероятность можно минимировать - вопрос времени и денег. Можно свести практически к нулю - формальными методами. Formal hardware verification вообще интересная сказка, почитайте перед сном :)
Сказки перед сном оставьте себе. Меня интересует лишь реальность. Которая проста до безобразия:
БМВ - это не гарантия чего-либо. Сравнительно надежная машина, но о полном отсутствии багов можете даже не мечтать (Реалисту только не говорите, что я это сказал, а то он до конца дней будет тыкать меня носом в мои же слова :-D ).
Напомнить, кто это сказал? :-D Вот поэтому нас уже «Европа» и «двойные стандарты» --- практически синонимы…
Andy написал(а):
С чего Вы взяли, что я буду Вам лично что-либо доказывать? :-D
Правила форума обязывают.
Andy написал(а):
Ваш любимый гонщик Горбачев выразился ясно: чем больше перераспределение веса, тем хуже для сцепления с дорогой. Чем больше клиренс, тем больше распределение веса. Что тут еще может быть непонятного?
Он говорил, считая тормоза спереди и сзади одинаковыми. Что в жизни не так. Второй момент --- там зависимость от базы гораздо поболее, чем от клиренса. И никакой прямой зависимости и рядом не стояло --- примеры я приводил --- сравните, например, ЛР и Ягуар. Или Ниву и классику. И там, и там клиренс существенно разный, а тормозной путь очень схожий. В случае Нивы и классики --- вообще идентичный. С учётом их конструкции, это сравнение практически «при прочих равных». Зависимость, о которой вы говорите, может и есть --- но если она есть, то пренебрежимо мала на фоне прочих факторов.
Andy написал(а):
:dostali: :dostali: :dostali: каким боком ТОРМОЗА к СЦЕПЛЕНИЮ ШИН С ДОРОГОЙ???
Самым прямым. Растёт сцепление с дорогой --- смещается начало блокирования в сторону значительно бОльших усилий. Для летнего асфальта, может, не актуально (ибо начнёт подгорать резина --- тот нелинейный эффект, на который Вы на пару с Горбачёвым упор делаете) --- а вот для гололёда --- как сказать… ИМХО гораздо лучше, чтоб два из 4-х колёс в него «вгрызались» по максимуму, чем все 4 будут одинаково легко скользить… Или, например, чтоб «продавить» слой воды при аквапланировании…
Andy написал(а):
Хотите новость? Корейские авто разные бывают :p
Разные-то разные, но идеология едина --- строящаяся на азиатском понятии о комфорте. Посмотрите, например, длящуюся уже не первый год эпопею с доработкой подвески Соляриса --- корейцы искренне пытаются понять, что же от них хотят русские, и поменять --- но получается это у них не очень…
Andy написал(а):
Большинство не умеют держать дистанцию, не говоря уже о тормозить - и это не преувеличение.
Вас послушать, дык на дороге должно быть больше эвакуаторов, нежели обычных автомобилей. Ну или, по крайней мере, значительно больше битых автомобилей, чем целых. Однако это не так. Что до дистанции --- Вам даны голова и органы управления авто. А ещё замечательное правило --- «Дай Дорогу Дураку». И умеет он при этом тормозить, или нет --- это скорее его проблемы, нежели Ваши. У нас, например, никто не умеет правильно поворачивать ни налево, ни направо --- но я не могу припомнить ни одного случая, чтобы это неумение окружающих смогло создать для меня хоть малейшую аварийную или экстренную ситуацию. Хотя неудобства некоторые --- да, бывают.
Andy написал(а):
Я привел свидетельство - наличие АБС на гоночных машинах. Опровергнуть нечем? Значит, игнорируем факт как неправославный? Гонки Ле-Манс - проделки дьявола, чтобы веру испытать? :-D
Насколько я помню, приводились случаи и когда она там есть, и когда её там нет. А о причинах как первого, так и второго, можно лишь строить домыслы. Степень религиозности которых у Вас как минимум не меньше, чем Вы приписываете мне. Предлагаю не тратить время на подобное препирательство --- лучше почитайте, что пишут про АБС профи:
У многих владельцев машин с ABS существует стойкое убеждение – «захрюкала» система при торможении – значит, сильнее давить на педаль тормоза не нужно. Дескать, и так уже колеса блокируются. Мы попытались наращивать усилие в диапазоне от начальных 22 кг до четверти тонны. При малых усилиях разброс результатов достигает трех метров – есть и отличные, и «так себе». При высоких усилиях на педали показатели куда стабильнее, а тормозной путь пусть немного, но короче. Между прочим, ABSолютно лучший результат в торможении показан при усилии на педали 255 кг – « Форд Фокус» с ABS и дисковыми тормозами сзади, выступая вне зачета на колесах 205/55R16 Continental Premium Contact, остановился через 36,3 м. Отсюда вывод – при экстренном торможении на машине с ABS педаль нужно давить изо всей силы! Цена обретенного опыта – погнутая педаль в одной из машин.
( http://www.zr.ru/a/11961 )
Однако, при всех плюсах ABS имеются серьезные проблемы влияющие на безопасность. Так на переднеприводных автомобилях ABS исключает возможность применения приема "газ-тормоз" (торможение левой ногой при сохранении тяги) для поворота автомобиля при управляемом соскальзывании задней оси. Такой прием чрезвычайно важен в условиях скользкой дороги, когда возможности перевернуть автомобиль передними колесами очень ограничены. ABS мешает преодолению неровностей, т.к. исключает применение резкого торможения, с помощью которого можно искусственно сжать пружины передней подвески, а затем воспользоваться последствием этого действия и разгрузить передние колеса, чтобы избежать удара о препятствие.
ABS по своей сути не предназначена для преодоления критических ситуаций, ее лучше рассматривать как профилактическое средство безопасности, исключающее грубую ошибку водителя. В экстремальных условиях от ABS можно ожидать следующих проблем:
- Выполняя торможение с помощью ABS (нажав на педаль тормоза мощным усилием) и получая подтверждение о включении системы в работу (толчки педали по ноге) водитель не может точно определить в каком месте произойдет остановка автомобиля потому, что тормозит не он сам, а его компьютер.
- Многие водители, начиная торможение с максимальной скорости (более 130 км/час) на скользкой дороге первое мгновение ощущают пассивность ABS. Это связано с тем, что прежде чем начать интенсивное торможение ABS тестирует дорогу, определяя ее скользкость. Даже такой микроскопический отрезок времени без торможения вызывает у человека стресс и сомнения.
- Выполняя торможение на дороге с неоднородным сцеплением (лед, асфальт, снег, вода) ABS снимает тормозное усилие с колеса или колес, чтобы сохранить автомобилю устойчивость и предотвратить занос или продольное скольжение. Водитель, неожиданно для себя, ощущает уменьшение тормозной динамики.
- Выполняя торможение на неровностях ABS прекращает торможение колеса или колес в фазе подскока. Водитель испытывает состояние тревожности из-за пассивности тормозной системы.
- ABS прекращает работу на скорости около 5 км/час (отключается). Водители тяжелых автомобилей (броневики, инкассаторские автомобили, лимузины) продолжая торможение в последней фазе попадают в ситуацию с полной блокировкой колес при продольном скольжении. Блокировка отнимает у них 1-1,5 м. дистанции для полной остановки и если препятствие находится в непосредственной близости, то происходит столкновение.
/Цыганков Эрнест Сергеевич/ ( http://www.cvvm.ru/article/ekstrennoe-tormozhenie )
Однако не следует обольщаться, ведь, как и было сказано, панацеи не существует, и система ABS также ею не является. Нужно учитывать не только плюсы, но и имеющиеся минусы.
Очевидным минусом системы ABS является то, что она, в общем-то, не предназначена для маневрирования в экстремальных ситуациях. Это всего лишь «защита от дураков», то есть «костыль» для неопытного водителя, помощь для новичка.
Да, это весьма удобная система, которая помогает исключить грубую ошибку водителя и является достаточно эффективным профилактическим средством безопасности. Но и на Солнце есть пятна.
При включении системы ABS невозможно точно предсказать, в каком именно месте произойдет остановка автомобиля, ведь тормозит не водитель, а программа ABS.
При включении системы ABS возможна задержка — на тестирование дорожного покрытия и определение коэффициента сцепления колес с дорожным полотном. Подобное происходит при начале торможения на высоких скоростях движения автомобиля (более 130 км/ч) на скользкой дороге. В первый момент, когда водитель мощно нажимает педаль тормоза и ожидает немедленного включения системы ABS, она остается пассивной. Эта первоначальная пассивность может привести к растерянности водителя (ведь появляется ощущение, что автомобиль вообще не реагирует на манипуляции педалью тормоза!) и замедлению его реакции, что сказывается на манипуляциях остальными органами управления автомобилем (в частности, на скорости руления).
Если дорожное покрытие неравномерное и неоднородное и при этом возможно существенное изменение коэффициента сцепления колес с дорожным полотном (например, такое сочетание: асфальт — лед — снег — асфальт — вода — снег), то при торможении в таких условиях система ABS снимает тормозное усилие с тех колес, чей коэффициент сцепления с дорожным полотном признается системой недостаточным. Таким образом сохраняется устойчивость и предотвращается вхождение автомобиля в неуправляемый занос или продольное скольжение, а водитель при этом ощущает, что внезапно уменьшилась тормозная динамика. Подобное также негативно сказывается на управлении автомобилем в экстремальной ситуации — не прогнозируемое заранее снижение тормозной динамики приводит к ошибкам в манипуляциях с рулевым колесом и т. д.
Система ABS прекращает тормозное усилие при подскоке автомобиля. Подобное происходит на неровностях дороги (мелкие камни, брусчатка и т. д.). При этом водитель может испытать стресс из-за неожиданной пассивности тормозной системы.
Так как система ABS стремится исключить даже кратковременную блокировку колес, могут возникнуть проблемы при торможении на рыхлом снегу, а также на мягком и сыпучем грунте.
Прекращение работы ABS происходит на скорости около 5–7 км/ч, что обычно вполне достаточно для обычных легковых машин, но часто оказывается критичным для тяжелых автомобилей (бронированные лимузины, инкассаторские автомобили), так как водитель продолжает торможение и в по следней фазе, когда уже, казалось бы, опасность позади, происходит полная блокировка колес при продольном скольжении из-за отключения системы ABS. Подобное добавляет от 1 до 1,5 метрà к остановочному пути, и если препятствие оказывается в непосредственной близости, а запаса свободной дороги нет, то столкновение (ДТП) неизбежно. Конечно, скорость невысока, но и первое ДТП с летальным исходом произошло именно на такой скорости.
( http://www.avtotut.ru/kontravar/extrembrake/antibock/ )

Кому как, но для меня несмотря на очевидные плюсы АБС её минусы неприемлемы --- ибо езжу чаще по тем видам покрытий, на которых АБС, мягко говоря, ведёт себя не очень хорошо. И знаю примеры, когда люди из-за этой самой АБС как минимум имели лишние седые волосы. Мне такого нах не надо --- я предпочитаю по мере возможностей совершенствовать свои навыки обращения с обычными тормозами,
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Любую современную машину изначально проектируют под электронные системы безопасности, и никакой производитель ради небольших продаж в третьих странах не станет создавать другие тормоза – он лишь изымет электронику из существующих. Но цена устранения ABS – лишний десяток метров тормозного пути!
К теме тормозов(для разрядки напряжения) http://video.qip.ru/video/view/?id=v225 ... ign=change Интересное в конце.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Реалист написал(а):
Разве в Москве такие ещё остались?
Встречаются...
Реалист написал(а):
пыжится-пыжится некое чудо в перьях на скоростном авто (как же так, какой-то жигулист впереди него посмел ехать!), в итоге обгоняет (причём часто просто оказывается пропущенным вперёд согласно правилу "трёх Д"), после чего едет с той же самой скоростью, с которой ехали те жигули, обогнать которых он так тужился --- ибо впереди ещё толпа народу, и все едут с той же самой скоростью...
Да чего тут... В потоке грамотная езда часто важнее численности табуна под капотом. Можно рвать со светофора, делать огромное количество перестроений, но при этом не уметь системно просчитывать дорожную ситуацию.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vladimir-57 написал(а):
Хотя там где используется нива, обычно нет автобанов.
Там и с Интернетом-то не очень... :-D

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Реалист написал(а):
Так что сегодня минивэн с клиренсом --- это разве что всё тот же старый добрый буханомобиль
Не, я зарекся на всю оставшуюся жизнь покупать отечественные автомобили. Сам этим никогда не грешил, но на предприятии тут без моего участия пытались их эксплуатировать. "Патриот" и "Буханка" были. Пол-сезона. Достаточно, чтобы навсегда от них отказаться.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Подлянистая машина --- БМВ.
:-D "Ты олень, Левин, олень" (с). :grin: :grin: :grin: :grin:
d725bd993ebd73bd62ebaf560270fc62.jpg

Реалист написал(а):
Дык ездит замечательно даже на таких
Показать как "ездит" (точнее ломается) в центре Петербурга на невском проспекте, в 100 м от Адмиралтейства? :-D :-D
Реалист написал(а):
предупреждая, что в случае чего можно не только пробить шину, но даже расколоть литой диск!
Это не отменяет того, что шины Runflat крепче обычных (таких как у вас). :p :p :p . Если и этот момент нужно разъяснять, то вы просто опасны для окружающих даже не за рулем. :p :p :p :p .
Реалист написал(а):
Машина явно шла юзом --- что говорит об отказе хвалёной АБС, к которому водитель не оказался готов
Там же ясно написано, уходил от вылетевшей на встречку нивы. :-read: :-read:
Реалист написал(а):
А в чём проблема-то? Диск сцепления весит граммов 300, машину не напряжёт особо
"Проблема в головах" (с). :-D :-D
Реалист написал(а):
Мадам, поинтересуйтесь у тех, кто на внедорожниках (совершенно не обязательно на Нивах) ездит за пределы асфальта,
В вашем городке один асфальт. :grin: . на работу вы едите по асфальту, так что не надо подменять понятия. :-D :-D

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:

Реалист написал(а):
Хозяин Патруля чётко и ясно сказал --- все три машины были совершенно на равных
На видео четко видно, что нива умерла смертью слабых ибо паркетник. :-D :-D
Реалист написал(а):
С чувствованием у Вас как всегда хреново
Точно "паритесь". :-D :-D
Реалист написал(а):
Пока одни теоретизируют, не справляясь путём с управлением БМВ, другие спокойненько на Ниве ездят.
А фотки не с спортивных соревнований бывают? :grin: :grin: Я с DTM и Dakar столько фоток могу натаскать, что нива как обычно в жо..е окажется, что на дороге, что в не её. :-D :-D
Реалист написал(а):
Это Вы --- таксоводка, которую никогда не возьмут в такси
Это же вам предложили в такси работать с ваших слов, значит увидели в вас таксовода, собственно я это уже несколько лет утверждаю. А еще есть такая правда - если у вашей телеги крышу убрать, то она сложится. :-D :-D Правда - тольятинская. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
С чего Вы взяли?
С ваших слов, что ни ролик с нивой - то у вас водитель "дятел". :grin: :grin:
Реалист написал(а):
ибо в БМВ АБС неотключаемое,
Что такое предохранитель цепи вам видимо неизвестно. :grin: :grin: :grin:
Реалист написал(а):
В случае Нивы почему-то при всех её недостатках подобных ситуаций в десятки раз меньше.
Конечно меньше, дятлов которые ездят на ниве больше 60-70 км/ч мало. Я если Ниву на КАД вижу то она пилит за КАМАЗом в правом ряду. "60 минут позора и нивовод на даче" (с). :grin: :grin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху