Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Для амортизации важны лишь стоимость и срок полезного использования
Экономист написал(а):
Я уж молчу про такую наивную вещь как путевые листы, которые должны оформляться с указанием маршрутов.
А что, при современном развитии печатного дела это составляет проблему?
 

Rand0m

Активный участник
Голландскую фуру оштрафовали за езду со скоростью 239 километров в час
Полиция в голландском городе Рёйвейк ошибочно выписала штраф за езду со скоростью 246 километров в час (по другим данным 239 километров в час) компании, которая занимается грузоперевозками. Такую скорость, по данным дорожной камеры, смог развить грузовик с прицепом. Об этом сообщает издание NU zakelijk.
Зафиксированная скорость выше установленного на этом отрезке дороги лимита в три раза. Позднее полиция признала, что штраф был выписан неправильно, а превышения, тем более трехкратного, не было. Полицейские принесли транспортной компании извинения и пообещали разобраться с работой комплексов фиксации нарушений.
Предварительно ошибку объяснили тем, что незадолго до грузовика в этом же месте проезжал другой нарушитель, который мог двигаться по трассе с указанной скоростью.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

http://motor.ru/news/2012/11/13/jettruck/
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Теодоре написал(а):
Не к учету - к использованию.
Использование ОС в современной организации без учета невозможно.
Теодоре написал(а):
частный собственник рассматривает фирму не как собственность - а как инструмент ухода от обязательств.

Насколько это явление развито - не знаю. Но почему-то всегда попадаю на такое в большей или меньшей степени.
Инструмент зарабатывания. А обязательства с созданием фирмы, как показывает опыт, только возрастают. В среднем или крупном бизнесе все еще сложней. Собственник не один. Экономических интересов несколько. Есть противоречия внутри. Все строго до идиотизма зарегламентировано. Есть аудит, о котором чуть раньше говорил уважаемый Barbudos. Есть много чего...
Теодоре написал(а):
Как так получается - дом строится на деньги фирмы, а в итоге он принадлежит частному лицу?
Здесь надо смотреть данную конкретную ситуацию детально. Нужно изучать документы. Со стороны кстати не всегда можно установить объективную картину. Возможны варианты. Кроме того, работники иногда придумывают про руководство фирмы то, чего нет на самом деле. В силу незнания ситуации в комплексе.
Теодоре написал(а):
Если так - можно будет получить льготы. Ну, плюс - вывести средства с счета своей фирмы, который может быть заморожен - в свой собственный карман.
Какие льготы? Вы это о чём?
Я уже говорил Вам о том, что в более-менее крупной компании практически невозможно "вывести средства со счета в свой карман". Хотя бы потому, что счет он как живой организм. Живет немного своей жизнью. И поступления на счет угадать невозможно. Даже не знаю, как до Вас это донести... :think:
Теодоре написал(а):
А в ГАИ зачем регистрировать? В ГАИ нужно только если собираетесь ездить. А мы её собираемся "выдерживать" в гараже.
Вы не сможете амортизировать основное средство, если оно не используется в производственных целях. И не сможете списывать на него расходы. :)
Теодоре написал(а):
Вот тут я настаивать не буду. Может и нельзя конкретно с авто.
Я думаю, что разово можно что-то грубо нарушить. В большом потоке данных могут и не найти. Но вообще это очень и очень большая головная боль, Фёдор. Вы главное это для себя отметьте! :OK-) Одно дело микробизнес на упрощенке или на вмененке. Или ИП. А другое дело организация, ведущая реальную деятельность. В особенности производственную.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

студент написал(а):
А что, при современном развитии печатного дела это составляет проблему?
Ты мне лучше про гараж объясни! В котором время течет быстрей и год идет за три. :)
Или ты предлагаешь решить вопрос путем печати нового календаря?
Печатать можно что угодно. Но придумать реальные маршруты не так то просто.
Если же это грузовая машина, то перевозка вообще оформляется хреновой тучей документов: договор, заявка на перевозку, товарно-транспортная или (и) транспортная накладная, CMR... Во всех этих документах должны быть реальные фамилии, подписи. У каждого из сотрудников органы могут потребовать объяснений. Т.е. на практике утаить шило в мешке настолько сложно, что ну его нафиг...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Вы уже задолбали своей "крутизной" и банальным передёргиванием.Я не знаком ни с кем из Шумахеров и с их способностями к езде по общедоступным дорогам.
А вы задолбали рассуждать о том, о чем понятия не имеете т.е. вы пешеход. Вот когда отъездите хотя бы лет 5 по РФ, вот тогда возможно ваше мнение чего-нибудь будет стоить по этому вопросу.
БЧ-5 написал(а):
Если нет фактов,лучше рот не открывать.
Очень удобная позиция, но есть одно "НО". Если мне дать хотя бы на сутки их бухгалтерские документы все сразу станет понятно.
Связист написал(а):
О, еще как возникает. Но полиция этого не поймет, я разорюсь на штрафах.
И что? Это значит, что он плохой водитель. :-D :-D :-D . Вы сами только по правилам ездите? :-D
БЧ-5 написал(а):
Буду дальше наблюдать абсолютно бесстрастно.
Посмотрим. Вы уже "герой" битвы со всеми вытекающими...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Связист написал(а):
На улице не возникает подсознательного желания «дать по газам» и выйти на скорость 250 км/час?
У них безлимитный автобан, а полностью соблюдающих ПДД я там не видела, собственно как и у нас. :OK-)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Внимательно вчитавшись в ответ Шумахера видно, что они считает - езда по дорогам общего пользования и езда на соревнованиях это разные вещи и чтобы адаптироваться нужно продолжительное время, потому и ездит с водителем.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Связист написал(а):
Внимательно вчитавшись в ответ Шумахера видно, что они считает - езда по дорогам общего пользования и езда на соревнованиях это разные вещи и чтобы адаптироваться нужно продолжительное время, потому и ездит с водителем.
На счет адаптации не скажу, у меня пока нет суперлицензии... :) , но изначально водительские качества Шумахера были поставлены под сомнения и вы сейчас пытаетесь подогнать "решение под правильный ответ". Не стоит сомневаться в том, что Шуми один из лучших водителей благодаря навыкам полученным за всю спортивную карьеру, а не только за Ф1.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 56 секунд:

Там где тонет и умирает нива
:grin:
50a0f362b72142a65a0000a4.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

50a0f364b72142a65a000107.jpg

50a0f363b72142a65a0000cf.jpg

Новый Рейндж ровер. :)

Добавлено спустя 27 минут 18 секунд:

Нива останавливается только об полицейских :grin:
http://www.youtube.com/watch?v=xRuyJHVpudc
Ох не уйди он с дороги......

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=mOdvouBz1o4
Занос Нивы на мокрой дороге.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=c4MLH0iAhSE
Вот так на льду "прерывисто" тормозят нивы. Все прямо, нива юзом. :-bad^ :-bad^

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

"Бл..ть все меня затапливает или пи..да мозгам" (с) автора :grin: :grin:
http://www.youtube.com/watch?v=2lQvgMMAL18

Брод то всего лишь по бампер. :grin: :grin: :p

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Мозги должны быть не только у машины.... :aplodir: :aplodir:
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=WkT ... =endscreen

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Очередной брод и очередная смерть слабых
http://www.youtube.com/watch?v=UZYd0SvW ... re=related
P.S. Покупая ниву нужно знать, что покупается паркетник, а не джип. :?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
P.S. Покупая ниву нужно знать, что покупается паркетник, а не джип.
Да чего вы к Ниве привязались? Ее прототип (или аналог), емнип, Сузуки-Витара (короткая) не зря называется "пляжный джип". А у нас пытаются выдать за полноценный, т.к. других просто нет. Конечно, кто пересел на нее с ВАЗовской классики, она за джип кажется, а кто ездил на НАСТОЯЩЕМ джипе, без сострадания на "нивоводов" смотреть не может.
Кстати, на покатушках по барханам в СА ни один "джипарек" типа Витары до вершины добраться не мог. Зато наш "крузак" с 7-ю человеками, разогнавшись (по песку!) до 130 км/ч, взлетел вверх, потеряв только 70 км/ч скорости. Жалко видео не могу выложить...
А вот "Субурбану" пришлось давление стравливать в шинах....Но тоже ничего по песку идет.
А Крузаку и рейндж-роверу НИЧЕГО не надо. Это не машины, а какое-то чудо природы.... :Shok:
Мы Крузаком вытаскивали из песка вполне подготовленный (на спецшинах "сэнд дезерт") фордовский пикап (тоже полноприводный). ЕМНИП, Эксплорер. Крузер был на шоссейных покрышках.... :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
marinel написал(а):
и вы сейчас пытаетесь подогнать "решение под правильный ответ"
Не будем показывать пальцем, но многие здесь манипулируют информацией, извлекая выгодные стороны и не обращая внимания на те, которые не устраивают. А Шумахеру его качества гонщика, как он признаёт сам, мешают, поскольку город не трасса формулы один.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

Barbudos написал(а):
Жалко видео не могу выложить...
Если есть видео нужно пробывать и в конце концов это будет привычным и покажется проще пареной репы. Если видео велико стоит уменьшить или вырезать интересный кусок. Программ редактирования видео полно. Спор же о Ниве и оппонентах скорее спор о жителях России и зарубежья, имеющих совершенно разный уровень доходов. Проживая в крупных мегаполисах с большим оборотом денсредств (70 процентов денег всей страны вроде как), но существенно отставая по количеству населения от всей России никак не вьедут почему Нивы разработки времён СССР конкурентноспособны при замере,, средней температуры по больнице".
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
marinel написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=mOdvouBz1o4 
Занос Нивы на мокрой дороге.
Это просто Реалист перед Маринель выпендривался :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

marinel написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=c4MLH0iAhSE 
Вот так на льду "прерывисто" тормозят нивы. Все прямо, нива юзом.
Это опять Реалист показывал, как он мастерски умеет вводить и выводить ниву из заноса.
:grin:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Вот настоящий внедорожник:
http://www.youtube.com/watch?v=RMwvwvVG ... re=related
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Как уже задолбал этот нивосрач... Тов. Реалист уже всем так мозги прокомпостировал своей нивофилией, что большинство принимают ниву за марсоход с вертикальным взлетом. Смотрим, какие есть мнения у настоящих джипарей:

У меня Нива 2131 5-ти дверка, без пантов, на резине Кама-Флайм. Продавать жалко - много не дадут. После поездки летом в пески, на побережье Черного моря по Бугазской косе, очередной раз убедился в её убогой ущербности. Проехал дальше легковушки на 4 метра... (Был у меня Дайхатсу Териос 1.3л, тоже как Нива Фулл Тайм, но без понижайки, в этих же песках только годом раньше проезжал там - куда смотреть было страшно.)
Двигатель 1.7л явно слабоват, машина неповоротливая, несмотря на длинобазность - места для сна нет т.к глубина багажника в разложенном виде 1,5м. В эксплуатации непредсказуема и ненадежна. За 8 лет и 120тык. 2 раза перебирал коробу, поменял 3 сцепления, сейчас на подходе передний редуктор.
Короткая по проходимости будет получше, но для далеких поездок очень мала и тесна.
Шеви - ваще г..мно даже и не думайте.
Да и что за джип без рамы?
Козла не было, но считаю, что для воплощения ваших конструкторских идей, он более подходящий автомобиль, хотя тоже заипёт.
ИМХО: Жып - должен быть дизельным, если вы не с Оймякона и на мостах.
Удачи.

http://jeepforum.ru/viewtopic.php?f=19&t=413

Просто покататься, после девятки Нивы хватит, но маленькая она, с высокообортным мотором и непрочная.
Если планирует всерьез с дорог уезжать и надолго, тут УАЗ на вояках нужен, сломать его тяжелее.

Скажу как владелец Нивы и ГАЗ-69. Нива хороша для больших перегонов,для поездок свыше 500 км,там,где под конец придется бороться с грязью,но недолго и осторожно.

ИМХО Нива хорошая машина, но имеет свою специфику. Она очень неплоха для постоянной эксплуатации в городе с нерегулярными вылазками на бездорожье.

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php? ... 20&t=33057

Как видите, на настоящий внедорожник все равно не тянет: не выдерживает серьезных нагрузок. А про проходимость длинной - не смешите. Геометрию еще никто не отменял.

Добавлено спустя 47 минут 9 секунд:

Вот интересная и объективная статья про ниву:

http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4 ... 151838083/

О эксплуатации в условиях бездорожья все понятно: для настоящего бездорожья нива годится весьма условно. Не надо делать из нее ультимативный непревзойденный внедорожник, она им НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Стальной гроб с большим клиренсом, не больше.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Доброго времени суток! А мне нравится тов. Реалист! Отличная доказательная база и отсутсвие дешевых понтов. Что касается Нивы, то мне кажется, что ее нельзя в полном объеме отнести ни к полноценному внедорожнику ни к простому паркетнику. Внедорожник должен все-таки иметь раму, что у нивы отсутсвует, а паркетник убог на бездорожье, чего не скажешь о ниве. Поэтому нива очень успешный автомобиль, т.к. воплощает в себе и качества пакетника для города, и качества внедорожника в деревне.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Andy написал(а):
Не надо делать из нее ультимативный непревзойденный внедорожник, она им НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
А таковые вообще существуют для широкой публики?Тут недавно случай во Владике был,когда мужик упал с 20 этажа на "Прадо".Как написали,раму у него согнул(сам жив остался) и машину на помойку.Не восстановить.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Невский написал(а):
А мне нравится тов. Реалист! Отличная доказательная база и отсутсвие дешевых понтов.
Мне Реалист нравится своим неравнодушием в автомобилю, практичностью и готовностью обходится своими силами во всем. :OK-)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Связист написал(а):
Не будем показывать пальцем, но многие здесь манипулируют информацией, извлекая выгодные стороны и не обращая внимания на те, которые не устраивают.
И еще не будем показывать пальцем на тех, кому слепая вера мешает разглядеть чудовищное отставание в технологиях автопрома и в организации движения.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Связист написал(а):
Всегда легче отстаивать более современный ,мощный и дорогой авто.
Вопрос не в отстаивании чего-либо, вопрос в правде. А правда в том, что нива как авто себя уже в городе изжила. Ездить можно на свой страх и риск, видео тому доказательства.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Andy написал(а):
для настоящего бездорожья нива годится весьма условно
+1. Проедет чуть дальше легковушки. :-D
Невский написал(а):
Отличная доказательная база
Я бы поспорила, Andy, ему уже и с т.з. физики все разложил по полочкам, а Реалист понадергал цитат и подменил понятия и вроде бы так должно и быть
:-D

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

vladimir-57 написал(а):
Вот настоящий внедорожник:
Все признаки налицо, разве что штатный так не проедет, надо денег вложить в авто, чтобы так ехала.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Невский написал(а):
Поэтому нива очень успешный автомобиль
Это все слова, как только потребитель имеет возможность выбора, допустим соренто/нива, ниву он почему то не выбирает.

Добавлено спустя 24 минуты 50 секунд:

Утро, центр Петербурга - невский проспект. Новая нива сломалась в левой ряду из-за нее и пробка. :-bad^ :-bad^ :-bad^
http://www.youtube.com/watch?v=suiN4_-9 ... e=youtu.be

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Зато с ремонтопригодностью все в порядке. :grin: :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
передок ИМХО не удался рейнджу. Но очередь на него уже есть. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

vladimir-57 написал(а):
Это опять Реалист показывал, как он мастерски умеет вводить и выводить ниву из заноса.
Вывода из заноса там не было, юзом машина остановилась- повезло. :)
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Экономист написал(а):
Мне Реалист нравится своим неравнодушием в автомобилю, практичностью и готовностью обходится своими силами во всем.
Мне это тоже очень импонирует, как и его желание досконально разобраться во всем :OK-)
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
marinel написал(а):
Это все слова, как только потребитель имеет возможность выбора, допустим соренто/нива, ниву он почему то не выбирает.

Соренто - чистый паркетник! Я бы посмотрел на него на бездорожье! И кстати низкая цена Нивы это тоже ее конкурентноспособное преимущество. Сравнительно дешевый автомобиль, как для города, так и для сельской местности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху