Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Невский написал(а):
Соренто - чистый паркетник! Я бы посмотрел на него на бездорожье!
А вы часто выбираетесь на бездорожье?. Вы ратуете за ниву но выбираете себе премиальный кроссовер. Слова с делом расходятся.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Невский написал(а):
Соренто - чистый паркетник! Я бы посмотрел на него на бездорожье!
Для вас
http://www.youtube.com/watch?v=nY19ZaKMSt0
Соренто проехал, кашкай сел при лучшей геометрии.
Вот типично для РФ, надо выехать из гаража который не чистят
http://www.youtube.com/watch?v=iT_gQj1p ... re=related
Едет как миленький.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Невский написал(а):
И кстати низкая цена Нивы это тоже ее конкурентноспособное преимущество.

Это её единственное преимущество.Но неоспоримое ввиду уровня доходов большинства Россиян.К сожалению.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Невский написал(а):
И кстати низкая цена Нивы это тоже ее конкурентноспособное преимущество.
Низкая первоначальная цена в ущерб всему в том числе и качеству. А вот подсчет 5-ти летней эксплуатации покажет, что не все так шоколадно.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
marinel написал(а):
Для вас
http://www.youtube.com/watch?v=nY19ZaKMSt0
Соренто проехал, кашкай сел при лучшей геометрии.
_________________

Посмотрел,послушал...
Это друзья между собой таким языком общаются?
Сплошной мат. Да и не только в этом видео.И в коментариях не лучше.
Великий народ,могучий русский язык :-bad^
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
marinel написал(а):
А вы часто выбираетесь на бездорожье?. Вы ратуете за ниву но выбираете себе премиальный кроссовер. Слова с делом расходятся.

Что такое премиальный кроссовер? Марина, если бы я жил в городе и на выходные выезжал в деревню, я бы купил себе ниву. Кстати на работу я сейчас на автобусе езжу :)
EUGEN написал(а):
Это её единственное преимущество.Но неоспоримое ввиду уровня доходов большинства Россиян.К сожалению.
Поэтому я и написал "тоже".
marinel написал(а):
Низкая первоначальная цена в ущерб всему в том числе и качеству. А вот подсчет 5-ти летней эксплуатации покажет, что не все так шоколадно.
с этим не спорю

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

marinel написал(а):
Для вас
http://www.youtube.com/watch?v=nY19ZaKMSt0
Соренто проехал, кашкай сел при лучшей геометрии.
Вот типично для РФ, надо выехать из гаража который не чистят
http://www.youtube.com/watch?v=iT_gQj1p ... re=related
Едет как миленький.

Когда владелец паркетника после пары раз подобных покатушек поедит в сервис, он неприятно удивится :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Невский написал(а):
Марина, если бы я жил в городе и на выходные выезжал в деревню, я бы купил себе ниву
Давайте разговаривать фактами. :OK-)
Невский написал(а):
Что такое премиальный кроссовер?
У вас Q7 с ваших слов.
Невский написал(а):
Кстати на работу я сейчас на автобусе езжу
Для Германии это нормально. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Невский написал(а):
Когда владелец паркетника после пары раз подобных покатушек поедит в сервис, он неприятно удивится
Это уже другой вопрос, хороший металл, как и хорошее резино-техническое изделие должно стоить своих денег. Изначально вы хотели посмотреть на него на бездорожье, я вам продемонстриовала, что в принципе это возможно. :OK-)
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
marinel написал(а):
Давайте разговаривать фактами.

Давайте!
marinel написал(а):
У вас Q7 с ваших слов.

Меня смутило слово премиальный.
marinel написал(а):
Для Германии это нормально.

Ну в Москве я бы ездил на метро. Никогда не понимал людей, которые выезжают за два часа до работы вместо того, чтобы спуститься в метро.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

marinel написал(а):
Это уже другой вопрос, хороший металл, как и хорошее резино-техническое изделие должно стоить своих денег. Изначально вы хотели посмотреть на него на бездорожье, я вам продемонстриовала, что в принципе это возможно.
Это не бездорожье! Это не бездорожье! Там и волга проедит, если постараться
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Невский написал(а):
Это не бездорожье! Там и волга проедит, если постараться
А больше бездорожья и не надо.
Невский написал(а):
Ну в Москве я бы ездил на метро.
Серега (экономист) пересел. Я в Питере, у нас пока попроще с движением. :OK-)
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Невский написал(а):
А мне нравится тов. Реалист! Отличная доказательная база и отсутсвие дешевых понтов.

Где там "отличная доказательная база"? Покажите! Большинство аргументов притянуты за уши или высосаны неизвестно из чего. Горбачев пишет о сцеплении с дорогой, Реалист отвечает: "Тормоза разные!" - и так 5 раз подряд. Кроме крайне селективного и совершенно необъективного представления фактов, я от него ничего не видел.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
marinel написал(а):
А больше бездорожья и не надо.

Даже если это назвать бездорожьем, то поездки по нему убьют ваш паркетник очень быстро. А это все дорого! Паркетник - только для города! Только идиот поедит на нем по бездорожью.
marinel написал(а):
Серега (экономист) пересел. Я в Питере, у нас пока попроще с движением.
Молодец! Сразу видно рационального человека.
Andy написал(а):
Где там "отличная доказательная база"? Покажите! Большинство аргументов притянуты за уши или высосаны неизвестно из чего. Горбачев пишет о сцеплении с дорогой, Реалист отвечает: "Тормоза разные!" - и так 5 раз подряд. Кроме крайне селективного и совершенно необъективного представления фактов, я от него ничего не видел.

У меня сложилось другое мнение. Хотя я не специалист и не инженер, поэтому мое мнение в контексте вашей беседы сугобо субъективное.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Darkmen написал(а):
А что смущаться? Он и есть премиальный

само слово премиальный показалось мне странным в контексте разговора об автомобилие. Когда я работал в России, слово "премиальные" имело немного другой смысл.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Скорее всего, ибо премиальный авто - это тот, которым премируют за что-либо. :-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
:-D "Ты олень, Левин, олень" (с). :grin: :grin: :grin: :grin:
14137_original.jpg
BMW_stuck_and_wet_boots_15.jpg

Nicole_Kim_BMW_Stuck_008.jpg
bmw-1-series-stuck-in-snow.jpg

Cool-Cars-BMW-snow-stuck-09.jpg
Cool-Cars-BMW-snow-stuck-012.jpg

:p :p :p Там, кстати, на одной из фоток девочка ооочень на Вас смахивает :grin: --- не Вы ли это на самом деле? :-D
marinel написал(а):
Показать как "ездит" (точнее ломается) в центре Петербурга на невском проспекте, в 100 м от Адмиралтейства? :-D :-D
Неужто не дающие Вам спать спокойно шатуны сломались? :Shok: Не верю! --- Результаты вскрытия --- в студию!
А вообще... По мне дык пусть лучше мотор заглохнет, чем вот так:
1334660441_1-4.jpg

(http://ruways.livejournal.com/1144538.html)
--- Очередная юная несмышлёная особа начиталась заявлений типа Ваших (а может как раз именно Ваших заявлений и начиталась!), и вот результат... И ещё троих человек на тот свет с собой забрала...
marinel написал(а):
предупреждая, что в случае чего можно не только пробить шину, но даже расколоть литой диск!
Это не отменяет того, что шины Runflat крепче обычных (таких как у вас). :p :p :p .
Не просто отменяет, а полностью опровергает весь Ваш детский лепет. Ибо с обычными шинами (такими, как у Нивы), в отличие от Вашей изоленты, ни камнем шину пробить, ни, тем более, расколоть диск, по определению невозможно.
marinel написал(а):
Машина явно шла юзом --- что говорит об отказе хвалёной АБС, к которому водитель не оказался готов
Там же ясно написано, уходил от вылетевшей на встречку нивы. :-read: :-read:
Вас что, ткнуть носом в цитату, что там на самом деле было написано? :-read: Не придуривайтесь -- лучше оденьте очки и внимательно рассмотрите снимок со следами, оставленными разбившейся бэхой, отправившей на тот свет несколько человек --- это следы машины, тормозившей юзом. Да будет Вам известно, машина с работающей АБС таких следов не оставляет. Дык куды ж оно делось, спрашивается, в самый ответственный момент? Ответ очевиден --- сдохло. А водитель оказался к этому, разумеется, не готов. Ибо чтобы быть готовым, навык торможения без АБС нужно тренировать, чего владельцы современных машин с АБС делать не могут (да и не хотят).
marinel написал(а):
"Проблема в головах" (с). :-D :-D
Вот-вот--- нечего Вам с больной головы пытаться перекладывать на здоровую :-D . Лучше масла в свой "современный двиг" доливать почаще не забывайте :p .
marinel написал(а):
В вашем городке один асфальт. :grin: . на работу вы едите по асфальту, так что не надо подменять понятия. :-D :-D
Езжу я отнюдь не только на работу :-D (как раз для езды на работу мне машина-то не особо и нужна --- что пешком минут 10 ходу, что на машине столько же (или даже чуть дольше :-D )). Но для Нивы везде "асфальт" :-D , не только в моём городке :-D .
Касаемо городской езды:
http://www.youtube.com/watch?v=q7vJhiFt ... re=related
Кино так и называется --- "зачем нужна Нива" :-D . Мне, правда, она нужна не только для этого, а для значительно более широкого круга задач.
marinel написал(а):
На видео четко видно, что нива умерла смертью слабых ибо паркетник. :-D :-D
Паркетники к таким как там местам даже близко подъехать не могут.
http://www.youtube.com/watch?v=RizlHatV-HA
--- йа плакалЪ :p :p :p Какие там нах броды! :p --- Просто с хорошего асфальта съехали на плохой, чтоб в лужицу попИсать :grin: --- и что из этого вышло :-D . --- Несколько часов ожидания, пара минут позора, и они снова на хорошем асфальте :grin: .
marinel написал(а):
Точно "паритесь". :-D :-D
Отнюдь :-D . А вот насчёт Вас, вижу, в очередной раз угадал :-D .
marinel написал(а):
А фотки не с спортивных соревнований бывают? :grin: :grin:
Дык там далеко не все фотки со спортивных соревнований :-D . А даже если и со спортивных --- те Нивы не сильно отличаются от стандартных. Специально и категория "стандарт" существует, между прочим.
ЗЫ.
А что мешает простым смертным делать спортивную подготовку БМВ? То, что от БМВ при этом останется только шильдик? Или то, что на такую подготовку придётся потратить сумму, эквивалентную стоимости нескольких неслабых объектов недвижимости в ближнем Подмосковье? Полагаю, оба фактора вместе взятые. Поэтому ни одной БМВ и нет на тех "спортивных соревнованиях", фото откуда вызывают Ваше неприятие.
А вот владельцам Нивы ничто не мешает делать любую спортивную подготовку своих машин --- хоть под трофи, хоть под спринт, хоть под ралли или какие иные дисциплины. Потому ситуации, когда тюненная турбированная ниффка рвёт по скорости бэх (и не только их) как цыплят были, есть и будут. А вот чтоб хоть одна бэха порвала ниффку (даже стоковую) хоть на каких-нибудь трофях --- никогда :grin: .

ЗЗЫ.
Вам в качестве ликбеза --- на снимках совершенно серийные машины:
piter2.jpg
4942664.jpg

4942657.jpg
4942642.jpg

А вот слегка подготовленная (по сравнению с подготовкой ТЛК --- вполне бюджетно):
88cc1b8056a84730-main.jpg
88cc1b8074ff6dd0-main.jpg

marinel написал(а):
Я с DTM и Dakar столько фоток могу натаскать, что нива как обычно в жо..е окажется, что на дороге, что в не её. :-D :-D
То, что Вы можете натаскать с Дакаров и прочего --- 100% прототипы, общего с серийными машинами имеющие лишь название. А Нива, кстати, свои лучшие призы брала на Дакарах и прочих крупных ралли именно тогда, когда участвовала там ещё будучи Нивой, хоть и подготовленной, а не прототипом с внешним видом Нивы (Нивы-прототипы тоже были, но позже, и им-то особых призов взять как раз и не довелось). Когда на Дакарах и т.п. пришло время галимых прототипов, участие Нивы в этих соревнованиях закончилось --- учИте историю :-D --- она туда пришла почти в стоке, и рвала в клочья таких же как она почти стоковых машин других производителей --- уступив первое место на Дакаре лишь Мерсу.
marinel написал(а):
Это же вам предложили в такси работать с ваших слов, значит увидели в вас таксовода, собственно я это уже несколько лет утверждаю.
Да будет Вам известна, мадам, элементарная истина --- фирмы, предоставляющие услуги такси, ищут, вообще-то, хороших водителей --- а водитель, работающий в такси, называется "таксист", а отнюдь не "таксовод". Таксоводка --- это Вы, ибо у Вашего авто самое прямое сходство с таксой. И все пропорции «тельца», и масть, и голос, и клиренс вообще 1:1 :-D . А где Вы, позвольте спросить, видели зелёную таксу? :-D --- Не бывает таких! Только крокодилы! А вот таксы бывают чёрные, белые или коричневые --- как чаще всего БМВ :-D .
marinel написал(а):
А еще есть такая правда - если у вашей телеги крышу убрать, то она сложится. :-D :-D Правда - тольятинская. :grin: :grin:
У меня нет телеги --- телега это то, что у Вас --- вот и убирайте у неё крышу, если думаете, что она у Вас при этом не сложится :-D . А тольяттинская правда --- в том, что Нива-кабриолет --- вообще-то с незапамятных лет серийное изделие:
88ce0b44ffe7b7b9-main.jpg

--- Поставлялась на экспорт в развитые страны Европы (а может и сейчас экспортируется)
1235289280_abw.jpg

Есть и армейский вариант, для ВДВ:
4942673.jpg

Кстати, ниффка-крокодил, в отличие от БМВ, парашютные прыжки имеет :grin: . И на Северном полюсе была, и высоко в горы своим ходом заезжала.
ЗЫ.
А БМВ, как видим, прекрасно складывается и без удаления крыши:
wpid-550439.jpg

( http://zolausa.info/auto/дтп-в-киеве-в-bmw-разбились-пятеро-фото/ ) Минус пять, и опять традиционное «не справился с управлением». Видимо, крутая электроника в очередной раз облажалась.
1335861434_1-1.jpg

( http://rusdtp.ru/tags/BMW/page/4/ ) Минус два. Диагноз аналогичный :( .
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... vRgQ2t9GUI
marinel написал(а):
С ваших слов, что ни ролик с нивой - то у вас водитель "дятел". :grin: :grin:
Те пять роликов, которые Вы за два года с большим трудом наскребли по всей сети --- это «что ни ролик»? :p :p :p Ну, мадам, и насмешили же Вы меня :p … Я Вам уже сотни роликов показывал с Нивой и нормальными водителями! И это лишь те крохи, которые мне чисто случайно попались по-быстрому из числа тысяч подобных киношек!!! Да и что пишут испытатели этой машины, в конце-концов, читайте…
marinel написал(а):
Что такое предохранитель цепи вам видимо неизвестно. :grin: :grin: :grin:
Про предохранитель этот Вы только что от меня узнали --- я в прошлом сообщении его упоминал. Что ж, теперь Вам ещё предстоит проверить, есть ли такой предохранитель в Вашей машине :grin: --- и, скорей всего, убедиться, что его там нет --- если, конечно, Вы не врёте, что машина Ваша действительно современная :grin: . А пока что мы прекрасно видим по Вашим записям, что тормозите Вы только с включенной АБС :grin:
marinel написал(а):
Конечно меньше, дятлов которые ездят на ниве больше 60-70 км/ч мало. Я если Ниву на КАД вижу то она пилит за КАМАЗом в правом ряду. "60 минут позора и нивовод на даче" (с). :grin: :grin:
Это нивоводы, едва завидев Вас, быстренько перестраиваются как можно правее, и заранее снижают скорость --- от греха подальше --- кому ж охота ехать рядом с такой аварийноопасной блондинкой, которая в любой момент может какой-нибудь фортель выкинуть :-D --- что по Вашей манере езды видно за версту :-D (особенно при замечательной обзорности Нивы :cool: ). В остальное же время они ездят в любых рядах. Например, на МКАД чаще всего их вижу в средних рядах, иногда в крайнем левом. Сам часто по МКАДу и на трассах в крайнем левом ряду езжу, кстати. В городе же предпочитаю средние ряды, ибо не люблю лишних перестроений перед перекрёстками со знаком «только налево», «только направо» и аналогичного смысла стрелками светофоров.
vladimir-57 написал(а):
В России не попадал в такие ситуации, даже на камри.
Ну и проходимость у Камри! :Shok: Да просто СУПЕР ЖЫП!!! :grin: А я вот Ниву за пару лет раза четыре засаживал (плюс один раз засадила жена), и жигули-шестёру успел разок засадить, так, что Нивой своей же потом и вытаскивал :-D
vladimir-57 написал(а):
Ну если ресурс движка миллион, то 700 тыс хватит.
Вот тут статейка есть одна:
http://toyota-club.net/files/faq/03-08-16_engine.htm
ИМХО чел знающий писал. Мож чё интересное для себя там найдёте.
marinel написал(а):
Вы просто зациклились на нескольких роликах, которые с трудом сумели откопать в сети
А вам они "Бельмо на глазу". :-D :-D
Мне они пох, ибо на фоне массы других роликов, легко доказывающих обратное, количество нарытого Вами настолько мизерное, что ниже величины статистической погрешности, а на фоне реальной практики оно вообще ничто. Меня тут больше беспокоит Ваше состояние здоровья --- подобное зацикливание есть следствие того, что то ли склероз, то ли шизофрения развивается... В таком состоянии Вы особенно на дороге опасны!
marinel написал(а):
И моё мнение подтверждают мэтры контраварийного обучения
Надергать правильных ссылок это признак интернет-троллизма, а отнюдь не автопрофессионализма. ПисАть и ездить это две большие разницы.
Бла-бла-бла :p . А что имеем в реальности? Моё мнение совпадает с мнениями спецов контраварийной подготовки :cool: . Вот сейчас Вы уже открыто признали, что ссылки, которые я Вам даю в подтверждение своего мнения --- правильные. Ну а из этого прямой вывод, что Ваше мнение --- неправильное :-D . Т.е. Вы даже написАть правильно не можете, какой уж там ездить! Ибо если в голове бардак --- это неизбежно отражается в поведении рук и ног водителя.
marinel написал(а):
У меня есть видео доказательства тренировок, а у вас звиздешь. :grin: :grin:
Ваши "тренировки" имеют с подготовкой к езде по дорогам общего пользования общего ещё меньше, чем стрельба из детской пневматической пукалки в уличном тире к участию в реальных боевых действиях :grin: . Собственно, Ваше видео езды по дорогам общего пользования это подтверждает --- за промежуток всего в 28 секунд (!!!) Вы исхитрились совершить три (!!!) грубейших нарушения и одно менее тяжкое!!!
marinel написал(а):
Ага, в конце ролика слышно "Всё пиз..ц" :-D
Ну дык очевидно --- пиз**ц в смысле капитально машину засадили. Грунт мягкий, колёса не цепляются, на тракторе хрен подъедешь, любой крузак-патруль-паджера-Л-200 подъехать тем более не сможет (застрянет метров на 200 раньше) --- в общем, кранты :-D . Но благо, ниффка машина лёгкая, так что в итоге не сомневаюсь, что как-нибудь вытащат. При достаточном количестве народу --- хоть на руках. А ручной лебёдкой --- тем более.
marinel написал(а):
БЧ-5 за вас опять стыдно. Ну если Шумахер чайник, то Реалист просто звиздун, который наверняка и прав не имеет. :p :p :p
Стыдно должно быть за Вас Вашим инструкторам. А здесь… Весь форум с Вас уже давно ржёт :p :p :p . Как всегда передёргиваете. Между тем мысль моя очевидна (все кроме Вас поняли сразу) --- как бы крут ни был Шумахер, а его гоночные навыки имеют мало общего с тем, что нужно для безаварийной езды по обычным дорогам.
marinel написал(а):
БЧ-5 уже наверно дар речи потерял от такого вранья. :-D :-D :-D
Это не враньё отнюдь --- на шахе у меня лопалась шина на скорости 120 км/ч во время обгона, а на Ниве я, не зная, что колесо пробито, разгонялся спокойно до 100 км/ч и ехал так несколько км --- пока не начало трясти машину и не пошёл дым. А Вы лишний раз подтвердили мою правоту --- что делать в случае, если у Вас пробьёт колесо, кроме как молиться, Вы понятия не имеете, и не верите, что в такой ситуации нормальный водитель может спокойно вырулить и на 120 км/ч даже на заднем приводе. Ибо Вы на БМВ вырулить в такой ситуации не сумеете --- для Вашей электроники это запредельный режим, при котором она «идёт вразнос». Не зря для машин с АБС одно из категорических требований, прописанное во всех букварях --- следить за одинаковостью состояния шин гораздо тщательнее, чем для машин без АБС.
marinel написал(а):
Т.е. и УАЗ теперь плохой? :grin: :grin: :grin:
С чего Вы взяли? При выборе авто я всерьёз его рассматривал как возможный вариант. С тех пор ничего не изменилось (если не считать, что сильно привык к постоянному полному приводу и стал считать его огромным плюсом по сравнению с парт-тайм). Просто идеализировать ситуацию не надо --- если говорить о самостоятельности разработок, УАЗ ВАЗу сливает вчистую. Напомню, на Ниве 99% з/частей отечественные (на инжекторной), на карбюраторной --- 99,99% (если не все 100) своей (ВАЗовской) разработки --- в отличие от УАЗа.
Barbudos написал(а):
Ув. Реалист, скоро АВТОВАЗ вам начнет деньги платить, за ваше подвижничество! Вы так беззаветно кладете голову на алтарь отечественного автопрома, что прям вызывает уважение! :good:
Если я чего куда и кладу --- дык это разве что большой болт на теоретизирования виртуальных знатоков тазоводства вообще и нивоводства в частности --- и езжу спокойно и совершенно беспроблемно на той машине, которая лучше всего соответствует моим личным требованиям.

Что до АвтоВАЗа --- складывается впечатление, что здешний форум они почитывают :-D ---- с недавних пор у них появились рекламные слоганы:
"Реальный завод, делающий реальные авто!" и
"Реальные авто для реальной жизни!"
(чисто случайно увидел в одном из относительно свежих номеров "За рулём" :-D )

Ну а касаемо денег --- мне вполне достаточно того, что я зарабатываю по роду своей профессии. Кстати, на лукойловских объектах мне, как и Вам, бывать доводилось, только не часто и немножко по другой линии :-D .
marinel написал(а):
Совершенно аналогичное перераспределение веса будет у любого авто со схожими пропорциями и развесовкой.
Вранье, практически любой кросссовер тяжелее нивы.
Мадам, Вы путаете вес (величина абсолютная, выражаемая в килограммах) с понятием развесовки по осям (величина относительная, выражаемая в процентах --- столько-то % на переднюю ось, столько-то % на заднюю) и связанным с ним понятием перераспределения веса под действием ускорений машины (величина, тоже выражаемая в процентах) --- ни развесовка по осям, выраженная в процентах, ни перераспределение веса (тоже в процентах выраженное) не зависят от веса машины --- они зависят лишь от её компоновки и пропорций. Что до абсолютной величины (веса машины) --- он играет двоякую роль --- с одной стороны, увеличивает силу инерции, но с другой стороны увеличивает и силу, с которой машина давит на грунт. В сухом остатке --- если у машины с бОльшим весом используются пропорционально более широкие шины (что для паркетников есть норма), в тормозных свойствах она ничего не теряет. Теряет она во внедорожных свойствах --- ибо более тяжёлая машина на мягких грунтах легче проваливается, а вытаскивать её потом тяжелее --- да и тяги более тяжёлая машина требует пропорционально больше.
marinel написал(а):
Взять Х5, там люди грамотно поработали над развесовкой- отсюда и результат торможение со 100 км/ч менее 40 метров, нива при меньшем в более чем 2 раза весе улетает за 50 м.
Брать Х5 смешно --- ибо по сравнению с Нивой это пузотёрка с околонулевым дорожным просветом и полным отсутствием внедорожных свойств. Да и о каком тесте Вы говорите? На асфальте? Когда брали Ниву, обутую в чисто грязевые ВЛИ-5, и Х5, обутую в сугубо шоссейную резину? Бред… Вы сдавать на время норматив на стометровке пойдёте на шпильках, или таки переобуетесь в кроссовки? :-D Это военным положено все нормативы физо сдавать в кирзачах (раньше, по крайней мере, так было) --- но Нива, вообще-то, авто гражданское.
Вот фрагментик из перевода немецкой статьи:
ТОРМОЖЕНИЕ НА УКАТАННОМ СНЕГУ
(тормозной путь с 40 км/ч в метрах)
19,8 м Suzuki KingQuad
23,4 м BMW 320 xDrive
23,9 м Fiat Panda Cross 1,3 MJT
25,6 м Porsche 911 Turbo
26,2 м Subaru Impreza WRX STI
26,5 м Lada 2121 Niva
27,5 м Audi Q7 3.0 TDI
27,8 м VW Tiguan 2.0 TSI 4Motion
28,1 м Mercedes GLK 280
28,2 м Suzuki Jimny 1.5 DDiS
28,2 м Porsche Cayenne S

37,3 м Mercedes Unimog U5000
(http://old.autobild.ua/test/633/)
--- асфальт сменился снегом, и сразу многие именитые «соперники», по самое не балуйся напичканные всякой электроникой, тихо курят в сторонке рядом с простой как АК-74 старушкой ниффкой :-D --- а лучше чем у ниффки результат только у пузотёрок (они поди ещё и брюхом тормозили :-D ).
marinel написал(а):
УАЗовцы молодцы,
Ваш слив принят, мадам :-D :aplodir: .
6573_00691_8133149.jpg

marinel написал(а):
сейчас еще от нивы на конвеере Ваза одно название останется и ваш КП и ЗКП будет окончательно уничтожен.
Цыплят по осени считают :-D . А пока что танки Реалиста спокойно разъезжают по аэродромам Маринели, сама же Маринель в это время трусливо отсиживается в бункере :-D --- не превращённом в одну большую воронку лишь благодаря гуманности Реалиста :-D .
alabino-66_28.jpg

marinel написал(а):
На моих видео видно, как она тормозит - на встречку или в кювет. :-D :-D :-D
На Ваших видео видно лишь, как безграмотно ездит Маринель. А на тех немногих, что Вам с трудом удалось откопать в сети, видно, что даже при самом плохом раскладе водителю Нивы удаётся избежать аварий с человеческими жертвами. В отличие от водителей БМВ с многочисленных роликов и репортажей, ссылки на которые я давал Вам много раз --- гибнущих чуть ли не ежедневно пачками, и толпы народу уносящих с собой на тот свет.
marinel написал(а):
Правильно рассуждать сидя на диване вы мастак. :grin:
Слив принят! :aplodir: Разумеется правильно --- потому-то моё мнение и совпало с мнениями водителей двух первых авто, поступивших как надо.
marinel написал(а):
Для мастаков, у водителя БМВ в данном случае есть выбор - объехать с торможением или просто проехать и то и то выполняется спокойно. У водителя нивы был только один вариант - проезжать не тормозя, водитель принял ошибочное решение т.к. нужно знать какие говняные у тебя тормоза, за что и поплатился, к сожалению :-( :-(
Выбор водителя БМВ --- схлопотать в лоб летящее на него авто, и как последний овощ даже не попытаться что-либо предпринять --- что, как мы видим в Вашем ролике, произошло со встречным авто. Где в тот момент была его способность к маневрированию и супер-пупер тормоза? А все нормальные водители поступили так, как сказал Реалист. Ну а Маринель действительно любит потеоретизировать лёжа на диване --- наивно полагая, что маневрированием она что-то там добьётся. Несмотря на то, что Реалист ей много раз показывал печальные результаты действий таких как она самоуверенных диванных водителей.
marinel написал(а):
А зачем ездить по пешеходным лестницам? :grin: :grin:
Ну Вы ж любите всякие абстрактные полигонные упражнения, да ещё при этом сомневались в способностях Нивы брать разные подъёмы --- теперь вот имели возможность воочию убедиться, что рядом с Нивой и УАЗом суперсовременный навороченный ТЛК тихо отдыхает в сторонке с помятой попой :-D
marinel написал(а):
Где на круговом движении может быть двойная сплошная? :grin: :grin:
Двоечница! Она на выезде с круга, разделяет потоки встречных направлений. А то, что между сплошными ещё и штриховка, глубину Вашего ламерства лишь усугубляет :-D . По секундам:
0,06…0,08 --- Вы первый раз пересекаете сплошную линию,
0,26…0,27 --- Второй раз пересекаете сплошную,
0,32…0,34 --- пересекаете двойную сплошную (штриховка между сплошными линиями разметки --- это отнюдь не приглашение блондинкам там кататься! :-D )
--- Итого, проехав всего 20 метров, Вы трижды попали на лишение прав!
Да ужжж…
marinel написал(а):
Не далее как вчера покупал для шахи Ноккиан Хаккапетитту
:-D Продался гад. :grin: Вы теперь в черном списке БЧ-5.
Камрад БЧ-5, да и не только, полагаю, полностью согласится с тем, что лучше простенькое недорогое авто без излишеств, но зато в отличном техническом состоянии и на отличной резине, как это имеет место у меня, чем дорогущая убойная консервная банка с помятым боком и преждевременно выработанным ресурсом движка, жрущая масло литрами и ездящая на лысой изоленте :-D , как это имеет место у Вас :grin:
marinel написал(а):
"Тяжело в учении легко в бою" (с) :flag: :flag: :flag:
Не дай Бог сглазить, но в Вашем случае --- скорее «тяжело в лечении, легко в гробу» :grin: --- ибо бардак в голове ведёт к неправильным действиям на дороге, а у Вас до кучи ещё и реакция никакая. Дружеский совет --- завязывайте Вы с вождением и пересаживайтесь на метро. Не Ваше это. Возите свою тарантайку на полигон на эвакуаторе, и там катайтесь сколько душе угодно --- а на дороги общего пользования с такой ездой ну его нах…
marinel написал(а):
Только реальный звиздун на диване думает, что у него без тренировки, что-то получится.
Только виртуальная водительница думает, что подобные «тренировки» ей сильно помогут ездить по городу.
Проведу простую, но очень наглядную параллель. Ваши «тренировки» --- повторю, всё равно что обучение стрельбе из игрушечного пистолетика в уличном тире :-D . При определённой степени упорства и наличия денег и времени постепенно (за годы) может быть сумеете дорасти и до уровня взрослого тира :-D (хотя скорей всего дальше стрельбы из ТОЗовки лёжа по неподвижным мишеням не продвинетесь :-D ). Только вот к тому, что должен уметь боец в реальной боевой ситуации, это весьма-весьма далёким боком… И качеств там нужно Вам будет иметь на порядок больше, чем всего лишь умение метко стрелять (тем более у Вас оно будет в лучшем случае развито для тепличных условий тира). Умение, которое настоящие спецы стараются применять как можно реже, лишь в исключительных случаях, предпочитая действовать по-тихому, ножом, либо руками --- в то время как чайники палят по поводу и без повода (и даже если в тире умеют неплохо стрелять, чайниками моментально от этого быть не перестают) … (Кстати, Ваша ежедневная долбёжка по тормозам по поводу и без повода --- самый прямой аналог беспорядочной неприцельной пальбы :-D )
marinel написал(а):
Что ж, если следовать Вашей логике, то получается, что и Реалист не на больничной койке именно благодаря автомобилю
Нет, Реалист ездит в деревне, где место нивы, как указала ему Маринель.
Реалист ездит везде. Список посещённых им на своих авто наиболее крупных деревень --- Москва, Воронеж, Липецк. Ростов, Краснодар, Новороссийск, Минеральные Воды --- и ещё с несколько десятков деревенек немножко поменьше в десятке-другом областей РФ. В деревне под названием Москва Реалист вообще достаточно часто бывает.
marinel написал(а):
Ага, 4 иномарки и 2 дряхлые нивы.
И ни одной БМВ :-D . Нивы отнюдь не дряхлые, и на снимке их видно три, а не две. Моя --- четвёртая.
marinel написал(а):
:grin: :grin: :grin: ПисАтель. :-D
В отличие от Вас, нафантазировавшей 29 БМВ : 2 Нивы (так и напрашивается параллель с легендарными бризовскими 244:0 :p :p :p ) я ничего не придумывал.
marinel написал(а):
Для тех кто еще не видел:
Мадам, на всякий случай сходите к доктору :-D . У Вас весьма тревожные симптомы. Или это уже возрастное, а на Ваших снимках --- не сама Маринель, а её ни о чём не подозревающая внучка? :-D
marinel написал(а):
P.S. дядя Реалист, побольше бы фото реальных нив, а не подготовленных, в которых все иностранное. :-D
Что Вы увидели иностранного в подготовленных Нивах? :Shok: Там иностранного по сравнению со стоком разве что лебёдки да иногда ещё амортизаторы :-D --- и все эти Нивы нисколько не менее реальны, чем обычные стоковые, фото и видео которых я Вам показываю тоже предостаточно. Только вот что Вас так раздражают подготовленные Нивы? Завидуете, что любой нивовод может при желании подготовить свою ниффку к занятиям любой из спортивных дисциплин (кроме разве что Ф-1 :p ) --- причём не только с помощью различных фирм, но и просто своими руками --- а Вам слабо подготовить свою бэху даже для десятой части возможных направлений подготовки Нивы? :grin: Что ж, кусайте локти и завидуйте --- ничего другого Вам не остаётся :-D .
marinel написал(а):
Чистейшей воды паркетник. Причём с серийной бэхой у него общего только шильдик :p :p :p . В отличие от подготовленных Нив, у которых серийное почти всё (если не считать категорию «котлет», представителей которой я Вам и не показываю).
Экономист написал(а):
Это не джип.
Джип вот:
Классные ходы подвески! :cool:
marinel написал(а):
Нива то же не джип. Паркетник. :)
Испытатели, откатавшие на Ниве не одну сотню тысяч км по всем видам дорог и направлений во всех климатических зонах СССР и во все времена года, и имевшие возможность сравнивать её вживую с Лендроверами и УАЗами, считают её одним из лучших джипов :cool: . Итак, на одной чаше весов мнение опытнейших специалистов, а на другой --- мнение чайницы Маринель, не имеющей вообще никакого внедорожника, да и вообще имеющей весьма дилетантское представление о полном приводе :-D .
vladimir-57 написал(а):
А давайте Реалиста на крузаке прокатим, ну или накрайняк на сиенне?
Катался (в качестве пассажира) на Крузаке, Патруле, Паджере-Спорт и Гранд-Чероки (а может и ещё каких --- всё не упомнить) --- в т.ч., например, по пустыне --- плохого про то, что видел, не скажу. А на пузотёрках забугорных ездил на разных не раз и в качестве водителя. Всё это нормальные авто, каждое под свои цели и задачи. Но поводов преклоняться перед ними не ощутил --- у любого авто есть свои плюсы и минусы. Ездил (в качестве пассажира) и на разных модификациях УАЗа --- ни ощутимого дискомфорта, ни чего другого смертельного при этом не почувствовал. Ниву выбрал сознательно, взвесив соотношение плюсов и минусов. Плюсы перевесили со значительным преимуществом. Касаемо Крузаков и иже с ними --- ну не нужны мне такие здоровенные сараи, да ещё с недеццкой стоимостью эксплуатации!!! Да и стОящие, если брать неушатанный, как весьма приличная недвижимость --- но теряющие в цене с возрастом в разы.
ddd написал(а):
Есть люди, которые умеют правильно ездить с рождения. Ну водилы от бога. Да еще контраварийную подготовку прошли. Вот таким НИВА - в самый раз. Ибо именно они делают с машиной на дороге что хотят и как хотят. А не наоборот. Но не вем же испытателями быть ("Летчик испытатель должен летать хорошо на том, что в принципе летать может и удовлетворительно на том, что в принципе летать не может")
На самом деле с Нивой ситуация парадоксальная. С одной стороны действительно, в руках виртуоза она буквально делает чудеса. Но, с другой стороны, Нива --- идеальная «школьная парта» для начинающего, позволяющая отрабатывать любые приёмы вождения в любом виде автомобильной деятельности --- от самого обычного первоначального обучения и до тренировок в различных видах автоспорта. Что, собственно, и определяет весьма широкий спектр её применения, перечислять составные части которого нет смысла --- достаточно просто глянуть многочисленные фото и видео в этой и других ветках, либо порыться в сети --- ресурсов с полезной инфой море. Важно, наверно, лишь чтоб человек, выезжая на дороги общего пользования, явственно представлял её (Нивы) границы безопасного управления (есть у спецов такой термин). Но, с другой стороны, ощущать эти границы и не пересекать их --- прямая обязанность водителя на любом авто.
ddd написал(а):
А вот для тех, кто машиной не наслаждается, для кого машина - средство удобно комфортно и безопасно попасть из п А в п Б, кто не тренируется по 2 часа в день с какой силой в каком случае нужно давить на тормоз, отпускать или нет сцепление и т.п (90% автолюбителей) для них и придуманы ABS, EBD, АКППи прочие прибамбасы в купе и с автопарковкой. Чтобы неправильные действия водителя по возможности не привели к страшным последствиям.
Тут напрашивается параллель из парашютного спорта. Напичканная всякими вспомогательными системами иномарка --- как обычная наша отечественная десантная система. Предназначенная для беспроблемного выбрасывания с любых транспортных ЛА кучи тел, имеющих минимально-возможный (практически нулевой (не в обиду ВДВ-шникам будь сказано)) уровень парашютной подготовки (фактически в качестве груза). Вышел за борт? (Или помогли :-D ) --- Всё, не парься, есть стабилизация, которая тебя до самого раскрытия будет за шкирку держать в правильном положении! Не дёрнул кольцо? --- Ну и фиг с ним, прибор всё сделает за тебя (либо вообще, принудиловка сразу при отделении нужные тряпки выдернет) --- Нештатная ситуация? --- Не рассуждай, а тупо дёргай запаску --- на работу одновременно с неработающим основным она рассчитана! --- Либо сработает прибор на запаске (есть и такая «опция», правда, не всегда устанавливаемая). Приземляться пора? --- тупо нос по ветру (или против ветра (в зависимости от системы)), ноги вместе и расслабься! И т.д. А со спортивной системой --- как с Нивой :-D --- чётко нуна знать границы дозволенного и иметь некий первоначальный набор навыков. Пора на выход? --- Пока не научился моментально занимать правильное положение в пространстве, изволь научиться выходить «на мотор»! (Хотя когда научишься нормально падать --- хоть на ушах выходи). Уже вышел? --- Ежли телом в падении управляешь уверенно, можешь как угодно кувыркаться и крутить что хошь, но перед раскрытием правильное положение изволь занять, иначе никто ничего не гарантирует. Ежли ещё не уверенно --- лучше сразу положение правильное прими. И глазей на высотомер (либо считай секунды) --- доброго дяди нет. Всё делаешь сам. Что, пора раскрываться, уже муравьёв видишь? :-D --- Сам возьми медузку белой рученькой и брось в поток, никто это за тебя не сделает! (Зазеваешься --- конечно, прибор на запаске щёлкнет --- но ППКУ дело такое, всего лишь тупая железка, иногда он при ударе об землю срабатывает --- а повезёт и всё нормально --- то пиз**лей по полной огребёшь за раскрытие на 200 м) --- Но что это, нештатная ситуация? --- Не спеши, возьмись сперва за кольцо запаски. Потом только за отцепку хватайся --- а уж взял --- не зевай, отцепляй основной и с запаской после того не тяни! Нет, всё нормально, только тряпки немного слиплись, слайдер сходить не спешит или лёгкая закрутка строп? Не зевай, работай руками, раскручивайся и прокачивай чего надо! Ага, вот уже и о приземлении пора подумать? Вперёд! --- В смысле, направление и силу ветра оцени ещё раз и начинай «по самолётному» строить «коробочку». Всё, вот-вот земля? --- Тут снова варианты --- либо на точность работаем, либо просто расслабуха --- тактика чуток разная --- либо идём на «среднем» режиме с «динамической» подкачкой, а при промахе «давим» не жалея костей, либо сначала разгон в максимум, а потом мягко ловим «подушку»… В общем. И то умей, и это знай, и ещё куча всяких приколов… Но угадайте с трёх раз. Какую систему выберет спортсмен? Гарантирующую в любых условиях почти 100% безопасную доставку груза десантную систему, либо скоростную спортивную, работающую с массой оговорок и гарантирующую безопасность лишь при соблюдении вполне конкретных правил и наличии определённых навыков?
Правда, в сией параллели есть одна неувязочкака… которая заключается в том. Что убиться на скоростной иномарке многократно проще, чем с тормознутой десантной системой… И наоборот, Нива, в отличие от спортивной системы, при соблюдении ряда ограничений вполне безопасна и для того, кто не имеет особого опыта --- да и тихоходна по определению, в связи с чем далеко не для всех спортсменов интересна… Хотя тут можно было бы ещё вспомнить про «тормознутые» точностные купола и сверхскоростные «релятивистские»…
Сорри за лирическое отступление…
ddd написал(а):
К стати по той же статистике, при столкновении отечественной машины с иномаркой, большие повреждения получает иномарка, но при этом больше травм и смертей именно у наших.... У которых даже подушек безопасности нет.
Ну, если брать в качестве примера столкновения древних жигулей (которые по своим размерам вообще и размерам подкапотного «жизненного пространства» в частности по сравнению даже с совсем малогабаритной иномаркой суть микролитражка) с «роялями» премиум-класса (либо авто схожих с оными размеров и цен), либо с любыми внедорожниками --- то безусловно. Если же взять наоборот --- скажем, Матиз или аналогичная кроха против Волги или УАЗа --- то и результат с точностью до наоборот, будь у иноавто хоть 10 звёздочек из 5 возможных. А при неком усреднённом случае --- скажем, та же Нива супротив иноавто среднего класса и средних размеров --- что называется, бабушка надвое сказала --- кому как карта ляжет --- и полно примеров, когда водитель и пассажиры Нивы получали травм меньше оппонентов, либо как минимум не больше.
Что до восхваляемой тут «запрограммированной сминаемости» --- в наших авто оно тоже имеется, и снимки с мест аварий то подтверждают, как и ВАЗовские документальные источники. На коие я ссылки тут не сильно давно давал. Может быть и с некоторым отставанием от забугорья, но тем не менее. Причём ВАЗ делает упор на получение нужных показателей безопасности без всяких подушек. Собственно краш тестами подтверждается --- показатели травмирования манекенов во многих случаях выходили сопоставимыми с авто, оснащёнными подушками, а баллы «недодавались» за отсутствие подушек, АБС и прочих приблуд как таковое. Без учёта, как оно у кого работает или не работает (нет такой-то системы в комплектации? --- вуаля, столько-то баллов по определению не получаешь уже без всяких проверок) --- примеры рассматривались ранее не раз, искать повторно лень. Между тем, проведённые недавно американцами краш-тесты по несколько отличающейся от EuroNCAP методике дали вполне прогнозируемый результат --- большинство фирм облажались по полной (исключение --- Вольво и ещё пара контор, ЕМНИПть японских) --- при чуть-чуть «нестандартных» параметрах удара подушки промахивались мимо манекенов (подробности --- в «За рулём»).
ddd написал(а):
ИТОГ:
Гогу - гогово, Магогу - магогово.
Факт. О чём и твержу неустанно моим оппонентам. Но те глухи и слепы, зациклившись на своём «ТАЗ-ацтой, инопомойка --- рулёз!!!».
ddd написал(а):
вот так.... ( а у самого меня - двенашка......)
Готовьтесь! Щас наша несравненная миссис Маринель начнёт убеждать Вас посетить тест-драйв 600-мерса, либо не глядя махнуть 12-шку на бэху или хюндай, а на крайняк --- рассмотреть вариант покупки рейнж-ровера в качестве городской малолитражки :-D . А не согласитесь или (не дай Боже) осмелитесь спорить --- станете её заклятым врагом, навеки причисленным к клану Реалиста! :-D
Andy написал(а):
Реальность состоит как раз в том, что крупные компании эту сказочную методу применяют. Но этот разговор не для этой ветки.
Применяют пусть всё что угодно, но факт остаётся фактом --- Вы только что перед всеми признали, что даже «непогрешимая» БМВ в реальности не лишена багов. В чём, в общем-то, никто кроме Вашей подзащитной и не сомневался. (И буду тыкать Вас этим до скончания дней!!! :p )
Andy написал(а):
Вы почему-то все время думаете, что у меня какие-то невероятные представления о технике :-D уж не знаю, на основании чего такие выводы, и где у меня двойные стандарты - наверняка в очередной принимаете желаемое за действительное :-D Могу лишь повторить: БМВ - сравнительно надежная и беспроблемная машина, и конечно у нее есть свои баги.
Все мои выводы о Ваших представлениях основаны на Ваших высказываниях.
Andy написал(а):
Сами придумали? Зависимость одинаковая - в обоих случаях линейная.
Формулы --- в студию!
А пока имеем факт, Вами не объяснённый, от которого Вы всё пытаетесь увильнуть: и Жигули-классика, и Нива имеют близкие по техническому уровню тормоза, практически одинаковый тормозной путь (у Нивы даже чуть получше), схожую по уровню тормозных свойств «стоковую» резину --- но существенно разный клиренс (относительная разница в клиренсе намного больше, чем разница в длине базы (а в положении центра тяжести, что важнее --- ИМХО ещё больше)) --- Ваша доморощенная теория буксует :grin: . При желании можно привести аналогичные примеры и с более современными авто.
Andy написал(а):
Возможно, я не замерял. Но если т-щ Горбачев пишет целые тексты о том, что плавное торможение является чуть ли не решающим для исхода гонки, возникает вопрос - почему Вы не верите собственному безусловному авторитету?
Такого он не писал. Он писал, что загрузка передних колёс применяется для улучшения управляемости. И я ему полностью верю. Ну а в отношении влияния загрузки на тормозной путь --- ИМХО он рассмотрел лишь частный случай, характерный для пузотёрок с однотипными тормозами перед/зад. Подтвержденя чему из других источников я Вам приводил. Но (опять повторю для тех, кому религия мешает слушать оппонента) мысль о позитивном влиянии загрузки передка на тормозной путь я никогда не выдавал за непререкаемую истину, а говорил «если мне не изменяет память» (т.е. допуская возможность, что что-то я подзабыл) --- своими доводами я всего лишь обосновал, что подобное предположение вполне имеет право на существование. В конечном же итоге --- мне вполне достаточно того, что загрузкой передка можно позитивно влиять на управляемость в момент торможения --- ибо для меня это предпочтительней (можете считать, что в силу менталитета), чем слепо доверять всё электронике.
Andy написал(а):
Какое-то странное мировоззрение... корейцы производят кроме прочего спортивные купешки, у которых подвеска какая угодно, но не мягкая.
Может быть и производят, но какое это имеет отношение к нашим дорогам общего пользования? :Shok:
Andy написал(а):
ага, вот только на гололеде перераспределение веса практически отсутствует :p
Оно «практически отсутствует» только если «практически отсутствует» замедление :p . Не знаю как у Вас, а у меня моё ТС замедляется на льду вполне прилично, особенно на шипах :cool: (а не на шипах я по льду и не езжу :-D ), и эффект перераспределения веса присутствует в достаточной мере.
Andy написал(а):
ИМХО, количества аварий предостаточно.
Смотря что и с чем сравнивать. Если с нашим желанием, чтоб их не было --- это одно. Если же количество попадающих в аварии относительно общего числа водителей --- совсем другое. И что характерно --- одни не попадают в аварии десятки лет (их большинство), другие попадают в аварии регулярно, иной раз по нескольку раз в год. Причём крутыми водилами себя чаще всего считают вторые. На мысли не наводит?
Andy написал(а):
Прочитал. Везде пишут о том, какая плохая и ужасная система АБС. Тема же была вообще-то о другом: что АБС якобы мешает тормозить, не блокируя колеса - то есть срабатывает ДО момента блокировки тормозов. Приведите мне на то весомые аргументы - и я скажу Вам спасибо и признаю Вашу правоту.
Залезать в физику было Вашим желанием. Мне же вполне достаточно того, что результаты моих собственных наблюдений, анализа информации и размышлений по большей части совпадают с мнениями Профи.
Andy написал(а):
Ужасный нивский тормозной путь для Вас почему-то приемлем :-D
Моя практика показывает, что ужасный он лишь в страшилках Вашей подзащитной :-D . В минус имеем несколько «лишних» метров относительно стоящей на сугубо шоссейной резине пузотёрки, которые легко компенсируются ездой на меньшей на 10…20% по сравнению с той же пузотёркой скоростью, зато в плюс --- честное, понятное и предсказуемое поведение тормозов на всех видах покрытий, а не только на асфальте, отсутствие необходимости рыться в самый неподходящий момент в менюшках, настройках и лихорадочно шарить по кнопочкам переключения режимов, возможность непрерывно совершенствовать любые навыки вождения (при отсутствии АБС единые для штатных и для нештатных ситуаций), отсутствие непрогнозируемых неожиданностей, возможность самостоятельно управлять всеми процессами.

ЗЫ.
А с какого переполоху Вы взяли, что тормозной путь у Нивы, оснащённой АБС, короче? :Shok: Напомню общеизвестную истину --- система сия существует совсем для другого, и при прочих равных она тормозной путь не только не сокращает, но (в случаях, о которых уже много тут говорилось) наоборот удлинняет.
1469_el9_1282534025_14.jpg

Andy написал(а):
Кстати, рылся недавно на авторынке. Набрел случайно на такую Ниву:
…..
Машина 2003-го года. Обратите внимание, какая она вся проржавевшая :-D
Моя старше её на 4 года и имеет пробег почти в 4 раза больше, по местности со, скажем так, далеко не самым сухим и мягким климатом (и не без обработки дорог реагентами, давно запрещёнными в Европах) --- однако находится в состоянии на порядок-другой лучше (фото все тут видели не по одному разу). И это не исключение. Притом, что на экспорт идут аппараты, собранные качественнее, и проходящие там у вас на месте несравнимо лучшую предпродажную подготовку (в т.ч. по части антикора). Вывод сами сделаете, или подсказать? :-D
TTT написал(а):
Отлично сказано.Иномарка получает больше повреждении потому, что она так спроектирована,гасить энергию за счет повреждений.
Нашемарки давным-давно делаются по тому же принципу.
Barbudos написал(а):
Потому как "УАЗы" в массовом порядке после ночи при -35 не заводятся. А Мицубиси L-200 заводится почему-то... :???:
А поставить на УАЗ Вебасту или аналогичный подогреватель, без которого и Л-200 ниже -25 не заведётся --- религия не позволяет?

Вообще умиляет картина --- раз наша техника, значит можно лить в двиг и трансмиссию самую отстойную минералку и левый бензин, лишь бы дешевше, после чего насиловать авто заводкой на морозе при -35…-40 (при допустимых паспортных -25…-30), гонять его туда, куда никакую иномарку никогда не погонишь (типа да пох, машина наша грошовая, сломается --- выкину и куплю другую --- а вот ту, фирменную, жалко) --- а потом сетовать, до чего же наша техника полный ацтой --- ломается постоянно и ресурс мизерный имеет… Вообще-то истина известная есть --- как к машине относишься, так она тебя и повезёт.

Кстати, у меня Нива заводилась при -30 с маслом, которое при -33 замерзает (а рассчитано максимум на -20…-25) --- вышел утром на улицу не глянув на градусник, завёл авто, а потом, приехав на работу, узнал от пришедших пешком коллег-«иномарочников», сколько было градусов, и сильно пожалел, что так насиловал авто… Не знаю, как с УАЗами, а Нивы долго и тщательно испытывались в своё время на северах, в т.ч. по части холодного пуска --- и проблем никаких не было даже у древней 2121. Так что единственная проблема, которая возможна с их заводкой --- в том, откуда растут руки у владельца.
marinel написал(а):
Сейчас вам расскажут про реакцию Реалиста лучше Шумахера (БЧ-5 подтвердит, что на обычной дороге Шумахер чайник :-D), что тормозит он круче всех и никогда не применяет экстренное торможение
Нет, мадам, Шумахер настолько крут (почти как миссис Маринель), что позволяет себе (как и миссис Маринель) спать за рулём либо считать ворон от скуки --- у него (и у неё) же суперреакция и непревзойдённые навыки торможения! :-D За что оба они и расплачиваются :-D . Но Шумахер (в отличие от миссис Маринель) дядька взрослый и умный --- посему, в отличие от миссис Маринель, на ошибках учится, и уже успел понять, что до тех пор, пока он не выработает у себя навыки езды по дорогам общего пользования, которые как известно, требуют более других качеств, чем трассы Ф-1, ему лучше сидеть за баранкой не самому, а доверять перемещение своего бренного тела в пространстве личному водителю.
marinel написал(а):
т.к. пару раз его вытолкнули из самолета с парашютом. :grin: :grin:
Реалиста никто никогда ни разу не выталкивал ни из самолёта, ни из вертолёта, ни с парашютом, ни без :-D . И Реалист, кстати, когда доводилось ему ходить на выпуск, тоже никого никогда не выталкивал --- а наоборот, придерживал, сам рассчитывая для них точку отделения и интервалы --- дабы никто не «ушёл по грибы», и все с минимальными усилиями приземлились ближе к заданным им площадкам --- команду на отделение подавая даже не повышая голоса, кивком головы и лёгким похлопыванием по плечу. Это таких как Вы, мадам, наверно, надо с борта выталкивать :-D --- но лично я бы предпочёл Вас не выталкивать, а чтоб Вы вернулись вместе с бортом --- ну его нах такую ЧП-шницу выпускать --- если так коряво ездит при более 10 лет стажа, то и в воздухе наверняка исхитрится найти приключений :grin: .
marinel написал(а):
Т.е. реакция на обычной дороге у Шумахера ни к черту, т.е. Шумахер не умеет правильно тормозить, т.е. Шумахер не умеет правильно работать рулем, т.е. Шумахер не умеет правильно расчитать тормозное усилие на педали и.т.д.
Мадам, на обычной дороге «суперреакция», «суперруление» и «суперторможение» нужны лишь тогда, когда, проявив отсутствие более важных навыков, сам себя загнал в полную ж*пу. ИМХО на обычной дороге важнее умение внимательно смотреть!!! (и ещё десять раз смотреть с 20 восклицательными знаками!) прямо и по сторонам, быстро анализировать обстановку, прогнозировать действия всех остальных участников движения (в т.ч. уметь параллельно просчитывать все возможные варианты развития событий) --- в некотором роде даже быть немножко психологом --- и самому быть понятным и предсказуемым для окружающих (неплохо заодно и вежливым быть). Умение в любой ситуации сохранять спокойствие и разум, отсутствие ненужных эмоций, умение не поддаваться на провокации и не «заводиться» по пустякам. Умение мыслить не шаблонно (вариантов действий-то поболее, чем на гоночном треке, в разы!!!) Один из важнейших навыков (и одновременно показателей уровня езды) --- максимальная равномерность движения (минимум резких манёвров, минимум ускорений и замедлений). Профи используют для анализа потенциальной аварийности водителя такой показатель, как среднее ускорение за заданный промежуток времени (либо за заданный километраж) при езде в городских условиях --- чем цыфирька меньше, тем лучше (ссылки давал ранее). Цели у гонщика, и цели у обычного водителя, кстати, существенно разные. Первому нужно пройти трассу как можно быстрее, а второму по большому счёту пох «лишних» 5-10-20 минут (а то и более, в зависимости от протяжённости пути) --- ему несравнимо важнее запас безопасности, который он обязан обеспечить своим пассажирам, и, соответственно, аккуратность прохождения маршрута --- да и лишние стрессы как бы ни к чему :-D .
marinel написал(а):
Сдается мне, что " мышка загнанная в угол" до последнего будет сопротивляться "кошке",
Праздно возлежащая на вышитой фирменной подушке (с красной окантовкой, 20 регулировками по всем трём осям, и вибромассажем :-D ) раскормленная вискасом кошечка с подстриженными коготками и 10 лет назад атрофировавшейся способностью прыгать давно уже «мышей не ловит» (С)… :grin: --- разве что жалобно мяукать умеет, когда ей нечаянно на хвост наступит кто-нибудь :grin: . А ещё --- любит сниматься в кино :grin: , и чтоб все её по шёрстке гладили :-D . Хотя уж извините, мадам, но Вы у меня больше ассоциируетесь не с кошкой, а с таксой :grin: .
marinel написал(а):
однако факт останется фактом Шумахер один из лучших гонщиков и водителей т.к. начинал с карта, выступал в кузовном чемпионате , не говоря уж о Ф1 и.т.д.
На дорогах общего пользователя нужны не гонщики, а выдержанные, спокойные, уравновешенные и очень внимательные люди. Гонщиков тут и без всяких шумахеров хватает --- вон, одна только фрау Маринель чего стоит! :p --- пять нарушений за полминуты, и ещё этим гордится!
marinel написал(а):
elagabal А как рулит баба?
Например, вот так: http://www.youtube.com/watch?v=prNa-9JnXpQ&feature=plcp
:p :p :p «Разбегайтесь люди все, едет Маринель на БМП!!!»
«А когда водитель
Встречного трамвая
Уступил дорогу
Палец показав
Как она кричала!
--- Сколько негодяев!!!
--- Накупили идиоты прав!!!»(С)

студент написал(а):
Эта тема специальная, чтобы marinel и Реалист мирно резвились здесь и не засоряли другие темы. Так что ничего серьезного здесь не может быть в принципе.
Немножко не так. Эта тема --- про Ниву и другие внедорожники, и связанные с ними вопросы --- просто противники Нивы не лишены тут права голоса, даже если их представление о внедорожниках не дотягивает и до теоретического.
marinel написал(а):
А вы задолбали рассуждать о том, о чем понятия не имеете т.е. вы пешеход. Вот когда отъездите хотя бы лет 5 по РФ, вот тогда возможно ваше мнение чего-нибудь будет стоить по этому вопросу.
Что Вы докопались до человека? Который, тем более, несмотря на то, что является пешеходом, высказывает несравнимо более грамотные и трезвые суждения, чем Вы, «водятельница» с 10-летним стажем! Полезно бы Вам вспомнить, что Вы сама --- всего лишь жалкая недоприводная пузотёрщица с околонулевым клиренсом (как у таксы :p ) --- чья среда обитания заканчивается там, где заканчивается столичный асфальт --- а рассуждаете о вещах, о которых понятия не имеете :-D --- о Внедорожниках! Вот когда отъездите хотя бы пару лет по РФ на внедорожнике, вот тогда возможно ваше мнение чего-нибудь будет стоить по этому вопросу :grin: .
marinel написал(а):
И что? Это значит, что он плохой водитель. :-D :-D :-D . Вы сами только по правилам ездите? :-D
Мадам, нарушать тоже надо уметь :-D . А как ездите Вы --- непонятно, то ли плакать, то ли смеяться, то ли заказывать молебен :-D --- скажите спасибо людям, вовремя оценившим Ваши способности и поспешившим Дать Даме Дорогу :p :p :p (ДДД) :-D .
marinel написал(а):
Посмотрим. Вы уже "герой" битвы со всеми вытекающими...
Сколько пафоса, мадам!!! :p :p :p Это непрерывное тыканье разучившейся ловить мышей гламурной кошечки носом в угол где она нашкодила Вы называете битвой? :p :p :p
marinel написал(а):
Нива в таких местах (да и поглубже) отнюдь не тонет и не умирает, чему свидетельств тьма, вот Вам очередная порция ликбеза:
http://www.youtube.com/watch?v=y8vuSRelIFw
http://www.youtube.com/watch?v=X2vFzW7itGY
http://www.youtube.com/watch?v=IRcsZJshNLE
http://www.youtube.com/watch?v=rVTBCN0LXck
http://www.youtube.com/watch?v=AL8_-6kZkTU
http://www.youtube.com/watch?v=z8NyFICF ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=GkNcsHs2 ... creen&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=MJVOOXePkUg
http://www.youtube.com/watch?v=T9CZZ_uj ... re=related
А вот Ваш любимый 3-тонный рояль, похоже, помер, хотя воды-то там едва Ниве по габариты --- бульков-то от выхлопа чё-то не видать --- значицца движок заглох! :p :p :p (Ежли его вообще заводили :-D --- может просто притащили сей чемодан на галстуке для того, чтоб сделать красивые картинки для наивных барышень типа Вас, а потом тем же макаром увезли обратно :-D )
marinel написал(а):
Хорошо сидим! (С) Зачётно буксует! :-D Это тот, что на сравнительных тестах сливает малолитражкам, не являющимися даже паркетниками? :
http://www.youtube.com/watch?v=fAg4DdXAp7Y
(особенно обратите внимание на тест геометрии, в первую очередь на угол съезда :p :p )
--- И «паркетнику» ниффке, как видим, тоже сливает вчистую :-D
http://www.youtube.com/watch?v=DhyyAteIzn8
--- одно слово, пузотёрка :-D . Только для выпендрёжа и годится --- по песочку погонять :-D --- собственно, для чего и существуют «пляжные жыпы» :grin: --- даже такой «асфальт» --- не для него :p .
У Вас, помнится, возникали вопросы насчёт преодоления ниффкой подъёмов? Глазейте очередной пример:
http://www.youtube.com/watch?v=ECqXDMGayjs
Здоровенный сундук RR там не пройдёт --- зацепится непомерно длинной задницей.
Аналогично тут, только подъём ещё и скользкий: http://www.youtube.com/watch?v=38u5y-xY ... re=related
--- Нива самая что ни на есть стоковая.
А вот дизельная Ниффка катаецца:
http://www.youtube.com/watch?v=q67RoalGhdw
marinel написал(а):
Нива останавливается только об полицейских :grin:
http://www.youtube.com/watch?v=xRuyJHVpudc
Ох не уйди он с дороги......
С остановкой Нивы, как видим, всё в порядке, а вот БМВ реально об людей тормозит:
http://www.youtube.com/watch?v=f1LLakM3k50
--- Кабы не Жигули, ещё бы туеву хучу народа передавила.
marinel написал(а):
Браво!!! :aplodir: Водитель просто виртуоз! :aplodir: Но ИМХО такими трюками лучше всё ж на полигонах заниматься, а не на дорогах общего пользования…
А теперь --- наблюдаем занос БМВ на сухом асфальте:
http://www.youtube.com/watch?v=kBrdCE7p4Io
http://www.youtube.com/watch?v=Gm942ibcJF4
Занос БМВ на мокром асфальте:
http://www.youtube.com/watch?v=T0ceXTKx1vc
БМВ тормозит своей хвалёной АБС… об встречное авто:
http://www.youtube.com/watch?v=qFWgNLB2RL8
(опять, наверно, электроника заглючила)
Комментарии, как говорится, излишни…
marinel написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=c4MLH0iAhSE
Вот так на льду "прерывисто" тормозят нивы. Все прямо, нива юзом. :-bad^ :-bad^
Весьма лихо маневрирует в дрифте, одновременно ещё и гася скорость! Притом, что ехал быстрее остальных раза в два! Круто!!! :aplodir: этт Вам не на полигончике между фишечек играться --- реальные машины и живые люди рядом, ответственность на себя берёт огого!!! :grin: Проехал круто, но ИМХО такое поведение на дороге --- совершенно безбашенное --- низзя так рядом с живыми людьми играться с огнём! И скорость надо было держать изначально как у всех --- совершенно ведь очевидное правило…
marinel написал(а):
"Бл..ть все меня затапливает или пи..да мозгам" (с) автора :grin: :grin:
http://www.youtube.com/watch?v=2lQvgMMAL18 Брод то всего лишь по бампер. :grin: :grin: :p
Оттуда же продолжение, где видна реальная глубина водоёма:
http://www.youtube.com/watch?v=BFQi_S9n ... lQvgMMAL18
Где Вы там увидели бампер на крышке капота? :p И комментарий автора:
Захлебнулась на половине реки
Мозги залили, потом высушили, масло поменяли и дальше в путь
Мои комментарии ---
1) ИМХО компания малость поддатая, отсюда и результат. Не пил бы --- проехал бы с первой попытки и без всякой подстраховки трактором.
2) Всегда говорил, что обычное карбюраторное авто в бродах и говнах надёжнее напичканного всякими «мозгами». И очень гут, что в инжекторной Ниве, в отличие от всяких там RR, этих мозгов даже сейчас не шибко много --- залив моск, в самом деле можно быстренько высушить и ехать дальше.
marinel написал(а):
Мозги должны быть не только у машины.... :aplodir: :aplodir:
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=WkT ... =endscreen
Машина-то тут причём? Сборище бухих инопомоечников измывается над заслуженным пепелацем…
Вот это поинтереснее намного --- БМВ сливает Ниве… на асфальте:
http://www.youtube.com/watch?v=AsOClpAz ... re=related
:p :p :p --- Полный разгром Маринели в её собственном логове! :grin:
marinel написал(а):
Очередной брод и очередная смерть слабых
http://www.youtube.com/watch?v=UZYd0SvW ... re=related
P.S. Покупая ниву нужно знать, что покупается паркетник, а не джип. :?
Настоящие паркетники умирают, не замочив и решётки радиатора:
http://www.youtube.com/watch?v=0HhJ8Z7T53E
Или это просто пузотёрка? :grin:

ЗЫ.
Поясните мне, мадам, такую вещь --- с каких пор в трофи допускают паркетники, причём во все «жыповские» классы --- от стандарта и до прототипов? :Shok: Да ещё позволяют им регулярно занимать призовые места? :Shok: Вот бэха, например, паркетник --- дык ей туда вход закрыт :grin: --- не дай Бог утопнет в болоте вместе с экипажем или в дерево врежется :-D . А ниффка --- рулит! :grin:
2009_10_24-22_07_04-qsg.jpg
dsc_0954.jpg

ladoga-287.jpg
4329.jpg

ladoga-330.jpg
ladoga-285.jpg

2011-trophy34gpk-07.jpg

0_3728b_a3817b14_L.jpg

Крокодил спасает терранозавра:
http://www.youtube.com/watch?v=kenCj155Qu0
:p :p :p
Barbudos написал(а):
Да чего вы к Ниве привязались? Ее прототип (или аналог), емнип, Сузуки-Витара (короткая) не зря называется "пляжный джип". А у нас пытаются выдать за полноценный, т.к. других просто нет. Конечно, кто пересел на нее с ВАЗовской классики, она за джип кажется, а кто ездил на НАСТОЯЩЕМ джипе, без сострадания на "нивоводов" смотреть не может.
Вам, истинному знатоку «НАСТОЯЩИХ джипов» :-D не стыдно нести подобную ересь? :p

Начнём с того, что Нива пошла в серию в 1977 году, а первая Витара --- только в 1988 --- и потому никаким прототипом ни для какой Нивы, естественно, быть не могла --- наоборот, идея «гражданского» внедорожника заимствована японцами у наших (за что они даже пытались как-то отблагодарить главного конструктора Нивы). Собственно, эта идея --- единственное, что объединяет Ниву и Витару. В остальном --- ничего общего. У Нивы полный привод постоянный с пониженным рядом передач, несущий кузов, задний мост неразрезной, спереди независимая подвеска. У Витары полный привод подключаемый (основной – задний) и без пониженного ряда передач (тяга --- сопоставимая с нивским движком без включения понижайки), подвеска в обоих мостах независимая, конструкция рамная. По геометрии никакая Витара с Нивой тоже и рядом не стояла --- сопоставимая с Нивой по углам въезда/съезда, по всем остальным показателям геометрической проходимости проигрывает вчистую даже в трёхдверном варианте.

Вот Вам реальное практическое сравнение по тяговооружённости, например, и способности ехать по песку:
http://www.youtube.com/watch?v=Wzc3EWDDoJU
До кучи --- в связи с различиями типов использованного у них полного привода, принципиально разные приёмы вождения (разница в которых, например, помогала Ниве при испытаниях «делать» УАЗа на подъёмах и в песке)
[quote="Bar

[c
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Но очередь на него уже есть.
Наши люди как раз очень любят покупать всякую х...ню! :OK-)
marinel написал(а):
Это ты по тексту определил?
Мы тут, знаешь ли, все текстами общаемся. :-D
marinel написал(а):
Серега (экономист) пересел. Я в Питере, у нас пока попроще с движением.
Все же иногда езжу на машине... :-( Через день-два. :dostali:
Невский написал(а):
Молодец! Сразу видно рационального человека.
:OK-) Я тут на машине давича выеахл без пяти семь и ехал до центра 2 с лишним часа. У нас на юго-востоке был локальный транспортный коллапс. На Волгоградке мусоровоз сбил опору, на Шоссейной наши ковырялкины вздумали "лОжить" асфальт в час пик, а метро на Люблинской линии... кстати в тот день и час тоже сломалось. :grin: Как в том фильме, "короче, все умерли" :-D
Реалист написал(а):
Немножко не так. Эта тема --- про Ниву и другие внедорожники, и связанные с ними вопросы
Да не. Тема зачётная. Пусть будет в любом случае.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Barbudos написал(а):
Да чего вы к Ниве привязались? Ее прототип (или аналог), емнип, Сузуки-Витара (короткая) не зря называется "пляжный джип". А у нас пытаются выдать за полноценный, т.к. других просто нет. Конечно, кто пересел на нее с ВАЗовской классики, она за джип кажется, а кто ездил на НАСТОЯЩЕМ джипе, без сострадания на "нивоводов" смотреть не может.
Вам, истинному знатоку «НАСТОЯЩИХ джипов» :-D не стыдно нести подобную ересь? :p

Начнём с того, что Нива пошла в серию в 1977 году, а первая Витара --- только в 1988 --- и потому никаким прототипом ни для какой Нивы, естественно, быть не могла --- наоборот, идея «гражданского» внедорожника заимствована японцами у наших (за что они даже пытались как-то отблагодарить главного конструктора Нивы). Собственно, эта идея --- единственное, что объединяет Ниву и Витару. В остальном --- ничего общего. У Нивы полный привод постоянный с пониженным рядом передач, несущий кузов, задний мост неразрезной, спереди независимая подвеска. У Витары полный привод подключаемый (основной – задний) и без пониженного ряда передач (тяга --- сопоставимая с нивским движком без включения понижайки), подвеска в обоих мостах независимая, конструкция рамная. По геометрии никакая Витара с Нивой тоже и рядом не стояла --- сопоставимая с Нивой по углам въезда/съезда, по всем остальным показателям геометрической проходимости проигрывает вчистую даже в трёхдверном варианте.

Вот Вам реальное практическое сравнение по тяговооружённости, например, и способности ехать по песку:
http://www.youtube.com/watch?v=Wzc3EWDDoJU
До кучи --- в связи с различиями типов использованного у них полного привода, принципиально разные приёмы вождения (разница в которых, например, помогала Ниве при испытаниях «делать» УАЗа на подъёмах и в песке)
Barbudos написал(а):
Кстати, на покатушках по барханам в СА ни один "джипарек" типа Витары до вершины добраться не мог.
Ни в коей мере не хочу принизить выдающуюся тяговооружённость Крузака, позволяющую ему действительно великолепно порхать по барханам, но, тем не менее, не надо «о вкусе устриц на примере вкуса картошки» --- «джипарьки» типа Витары Ниве отнюдь не ровня. Собственно, потому где рубятся Нивы и УАЗы, они и не суются. В отличие, например, от действительно хорошего проходимца от Сузуки --- Сузуки Джимни --- после небольшой подготовки реально способного с Нивами и УАЗами тягаться на равных, и часто у их выигрывающего (как и у Крузаков и иже с ними, впрочем).
Barbudos написал(а):
Зато наш "крузак" с 7-ю человеками, разогнавшись (по песку!) до 130 км/ч, взлетел вверх, потеряв только 70 км/ч скорости. Жалко видео не могу выложить...
А вот "Субурбану" пришлось давление стравливать в шинах....Но тоже ничего по песку идет.
Ну, пока Вы ищете способ выложить видео, вот:
http://www.youtube.com/watch?v=NFe4ax0BZ2c
Отечественные пески, конечно, не такие песчанистые, но, тем не менее посмотреть, кто чаще начинает зарываться, вполне можно. На Нивах и УАЗах, правда, резина ни на грамм не песчаная, а чисто грязевая :-D .

Вот пара забавных киношек:
http://www.youtube.com/watch?v=j-gmYXJx34M
http://www.youtube.com/watch?v=GGpJblmN07U
Barbudos написал(а):
А Крузаку и рейндж-роверу НИЧЕГО не надо. Это не машины, а какое-то чудо природы.... :Shok:
Мы Крузаком вытаскивали из песка вполне подготовленный (на спецшинах "сэнд дезерт") фордовский пикап (тоже полноприводный). ЕМНИП, Эксплорер. Крузер был на шоссейных покрышках.... :-D
Дык вообще-то шоссейные покрышки как раз и считаются самыми что ни на есть подходящими для песка :-D . Вы что, не знали этот общеизвестный факт? :Shok: Сэнд десерт, быть может, конечно, подходят для песка ещё лучше --- но, по крайней мере, когда наши спортсмены-раллисты ездили тренироваться гонять по песку в те же примерно края, куда и Вы --- то брали они Крузаки и Патрули совершенно целенаправленно под песок именно с шоссейными шинами.

А вообще, все эти песчаные игрища --- этап, Нивой пройденный ещё лет этак 35…40 назад :grin:
Вот немножко истории, что называется из первых рук:
http://www.niva-faq.msk.ru/literatura/vc.pdf
http://www.niva-faq.msk.ru/literatura/vmp.pdf
http://www.niva-faq.msk.ru/literatura/vmp2.djvu
http://www.niva-faq.msk.ru/literatura/vmp3.djvu
Рекомендую! Особенно первую книжку из списка.

А слабо на Рейнж-Ровере вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=kq8ZNmFuaYM
??? :-D

Ещё вот очень рекомендую посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=FvomBL-Yg28
--- эксперимент проводили «за рулёвцы», так что всё по-честному, без обмана. Нива --- обычная серийная (из доработок --- забор воздуха и выхлоп вывели наружу, да, скорей всего, высоковольтные цепи дополнительно заизолировали). На Крузаке слабо повторить? :-D

Ну и на десерт. Песочек сменился нашей родной землицей, и что имеем в итоге:

С участием L-200:
http://www.youtube.com/watch?v=9L7PZaQawnM
http://www.youtube.com/watch?v=6iF7ltnArMU
http://www.youtube.com/watch?v=vB9IITjZ6EY
Кстати, для своей весьма посредственной геометрии L-200 действительно неплохо гребёт :grin:

С участием жутко лифтованного ТЛК-80 на мегаколёсьях:
http://www.youtube.com/watch?v=d4t3P3tmlgE

С участием Рейнж-Ровера:
http://www.youtube.com/watch?v=Rj0nQ51LIf4
http://www.youtube.com/watch?v=ZrJriSte ... re=related

А тут что-то типа Лексуса а-ля ТЛК:
http://www.youtube.com/watch?v=oRKhbivqUGU

Просто в Ниве и УАЗе нет ни думающей за водителя автоматики, ни пятикратного избытка тяги --- поэтому результат больше зависит от прокладки между рулём и сиденьем.

Заранее приношу извинения за возможную местами ненормативную лексику.

Ну а совсем уж на закуску --- для Вас персонально в комплект к ранее представленной бочке дёгтя небольшая ложка мёду:
http://www.youtube.com/watch?v=3hkZ-v5x ... ults_video
--- Старина Дэф по-прежнему держит марку и, пожалуй, единственный, кто, если его немножко подготовить, сможет повторить то, что проделала старенькая ниффка ценою в 30 тыс. рублей :grin:
Всем слушать в оба уха, что говорит ведущий касаемо электроники во взрослом авто для правильных дядек! :-D Фрау Маринели домашнее задание --- выучить наизусть! :-D
Связист написал(а):
Спор же о Ниве и оппонентах скорее спор о жителях России и зарубежья, имеющих совершенно разный уровень доходов. Проживая в крупных мегаполисах с большим оборотом денсредств (70 процентов денег всей страны вроде как), но существенно отставая по количеству населения от всей России никак не вьедут почему Нивы разработки времён СССР конкурентноспособны при замере,, средней температуры по больнице".
Что интересно --- у жителей зарубежья (не бывших наших, а настоящих иностранцев) подобные вещи как раз вопроса не вызывают. У тех, разумеется, кто вообще заморачивается размышлениями на подобные темы.
Andy написал(а):
Как уже задолбал этот нивосрач... Тов. Реалист уже всем так мозги прокомпостировал своей нивофилией, что большинство принимают ниву за марсоход с вертикальным взлетом. Смотрим, какие есть мнения у настоящих джипарей:
У меня Нива 2131 5-ти дверка, без пантов, на резине Кама-Флайм.
:p :p :p Я плакалЪ :p :p :p Жыпарь, ездящий на Каме-Флейм! :p :p :p дальше можно не читать :p :p :p . Кто в теме, тот мой сарказм поймёт :grin: . Впрочем, там до кучи ещё полно прикольных моментов :-D .

Вот как на Крокодиле ездить по песку и сложному рельефу надо:
http://www.youtube.com/watch?v=H1fc6_im2kc
Andy написал(а):
Как видите, на настоящий внедорожник все равно не тянет: не выдерживает серьезных нагрузок.
Не занимайтесь подменой понятий. УАЗоводы говорят о возможностях строительства из Нивы монстров для сурового рубилова в грязях --- фактически,боевых прототипов. И абсолютно правы в том, что у рамной конструкции УАЗа, разумеется, ощутимо больше запас прочности под подобные цели. А Нива, являясь согласно её РЭ, автомобилем повышенной проходимости, для постоянной жизни вне дорог не предназначена (что разве что для Вас явилось новостью :-D ). Она является аппаратом более универсальным --- и по трассе идёт вполне нормально, и в грязях много кому нос утрёт. Но при запредельных нагрузках, разумеется, сыплется. А думаете, крузак предназначен для постоянной жизни вне дорог? :p Постоянная жизнь вне дорог --- лишь для котлет, находящихся где-то на грани между автомобилем и трактором.
Andy написал(а):
А про проходимость длинной - не смешите. Геометрию еще никто не отменял.
Геометрия длинной Нивы, да будет Вам известно, лучше, чем у подавляющего большинства пятидверных внедорожников. Простейший пример --- L-200, вполне достойный по проходимости аппарат, имеет длину базы около 3 метров --- против 2,7 метра у Крокодила. Но при этом просвет внутри базы у них почти одинаковый (ещё как бы не оказалось, что у Крока он больше :-D ) Минимальный просвет --- одинаковый тоже. Углы въезда/съезда у Крока лучше значительно, особенно угол съезда. Притом, у Крока фактором, ограничивающим эти углы, являются бамперы, которые снимаются в течение 15 минут (в отличие от L-200) --- делая углы въезда/съезда вообще недосягаемыми для 99% иножыпов (ЕМНИПть только у Дэфа они на том же уровне) --- а после преодоления засады ставятся на место. Минус Нивы (что длинной, что короткой) --- отнюдь не геометрия (см ролик выше тому в подтверждение) --- минус их (практически единственный) в том, что тяговооружённость и запас прочности уступают современным рамным «жыпам» . Но в противовес этому у них достаточно своих плюсов.
Andy написал(а):
Вот интересная и объективная статья про ниву:
http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4 ... 151838083/
О эксплуатации в условиях бездорожья все понятно: для настоящего бездорожья нива годится весьма условно. Не надо делать из нее ультимативный непревзойденный внедорожник, она им НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Стальной гроб с большим клиренсом, не больше.
«А мужики-то и не знают!»(С)

Тут Вы опять перевираете суть. Речь в статье в первую очередь о том, что если ты купил Ниву и собрался её тюнить --- то хорошенько подумай, зачем оно тебе надо и нужно ли оно тебе реально для твоих конкретно целей (а если нужно --- то что конкретно и почему) --- ибо в стоке она является наиболее сбалансированным и надёжным аппаратом, нежели превращённая во внедорожного монстра. И это на самом деле так и есть. Очень многие, едва купив Ниву, кидаются сразу её тюнить, причём совершенно бездумно --- просто «шоб було» --- а потом ноют, что она якобы сжирает много денег и постоянно ломается. На самом же деле любой тюнинг нужно производить с умом --- «семь раз отмерь, один раз отрежь». И. повторю, не спешить делать из Нивы монстра --- что есть путь лишь для ограниченного числа фанатов достаточно узкоспециализированной деятельности.
Невский написал(а):
Что касается Нивы, то мне кажется, что ее нельзя в полном объеме отнести ни к полноценному внедорожнику ни к простому паркетнику. Внедорожник должен все-таки иметь раму, что у нивы отсутсвует, а паркетник убог на бездорожье, чего не скажешь о ниве. Поэтому нива очень успешный автомобиль, т.к. воплощает в себе и качества пакетника для города, и качества внедорожника в деревне.
Это всё-таки внедорожник --- но не в том понимании, что раз внедорожник, то значит предназначен жить исключительно в говнах. Для Нивы и подобных ей аппаратов существует понятие --- «лёгкий внедорожник» --- что подразумевает меньший габарит и отсутствие рамы, но наличие всех прочих внедорожных причиндал (наличие межколёсных блокировок --- как и у УАЗа, опционально). В остальном согласен --- это действительно аппарат очень универсальный (особенно 5-дверка).
marinel написал(а):
И еще не будем показывать пальцем на тех, кому слепая вера мешает разглядеть чудовищное отставание в технологиях автопрома и в организации движения.
Технологии нужны не ради технологий.
marinel написал(а):
Вопрос не в отстаивании чего-либо, вопрос в правде. А правда в том, что нива как авто себя уже в городе изжила. Ездить можно на свой страх и риск, видео тому доказательства.
Не забывайте добавлять «ИМХО» --- ибо Ваше мнение не имеет ничего общего ни с правдой, ни с мнением большинства населения страны. Видео же доказывает совсем другое --- то, что нужно запрещать в городе и на трассе использование легковых авто с мощностью движка больше 90 л.с. и максимальной скоростью больше 140 км/ч. Либо, как минимум, вводить налоги, делающие использование скоростных авто разорительным для их владельцев.
marinel написал(а):
Я бы поспорила, Andy, ему уже и с т.з. физики все разложил по полочкам, а Реалист понадергал цитат и подменил понятия и вроде бы так должно и быть :-D
Физику вы никогда не знали. Вот Ваши гигантские пробелы познаний Вас и сейчас подводят.
marinel написал(а):
Все признаки налицо, разве что штатный так не проедет, надо денег вложить в авто, чтобы так ехала.
Если в него вложить денег хотя бы в 1/10 от стоимости рейнж-ровера --- он разве что по воздуху только летать не будет :-D хотя… не факт… может и будет :-D .
marinel написал(а):
Это все слова, как только потребитель имеет возможность выбора, допустим соренто/нива, ниву он почему то не выбирает.
Потребитель Нивы? Не смешите мои тапочки :-D . Сорренто купит поправивший свои финансовые дела обладатель Логана --- но никак не нивовод. Мало какой нивовод согласится пересесть с нивы на паркетник, тем более на такое убожество, как Сорренто.

ЗЫ.
Вон, глазейте, машинка покруче этого Сорренто на порядок:
http://www.youtube.com/watch?v=NfWx7AO7 ... re=related
--- но угадайте с трёх раз, кто из них с кем сейчас бы хотел махнуться машинами :grin:
Нива глумится над «типа жыпами» :grin:
marinel написал(а):
Утро, центр Петербурга - невский проспект. Новая нива сломалась в левой ряду из-за нее и пробка. :-bad^ :-bad^ :-bad^
http://www.youtube.com/watch?v=suiN4_-9 ... e=youtu.be
Зато с ремонтопригодностью все в порядке. :grin: :grin:
Да, поломка БМВ обходится дороже. В том числе в плане жизни и здоровья людей. Ну а машина --- как обычно, восстановлению не подлежит:
http://www.youtube.com/watch?v=9CPTClA9 ... re=related
--- Как всегда, глюки управления :-bad^ :-bad^ :-bad^
marinel написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=nY19ZaKMSt0
Соренто проехал, кашкай сел при лучшей геометрии.
Вот типично для РФ, надо выехать из гаража который не чистят
http://www.youtube.com/watch?v=iT_gQj1p ... re=related
Едет как миленький.
:p :p :p Детский сад :p :p :p Там даже жигули-класика проедет! :p :p :p Препятствия разве что для БМВ-1 :p :p :p

Цирк:
http://www.youtube.com/watch?v=N5FP8_udw0s
--- несколько раз застревал на совершенно ровном месте :p Из комментариев:
Спасибо,почитал. По тексту хуже соренто машины нет.При диагональном вывешивании в зазоры влезает рука???Класс!!!Хорошо что не голова.
Даааа ужжж… Весьма жалкое зрелище:
http://www.youtube.com/watch?v=ZhESAL37NrU
Это даже не паркетник :p :p Проходимость уровня Жигулей – классики :p :p :p . И Вы всерьёз полагаете, что на такое чудо в перьях захочет пересесть нивовод? :p :p :p

Случайно в инете наткнулся на стихотворение в тему:
Раз дискуссия ведётся,
(И, к тому же, не впервой) —
Объяснить таки прийдётся
Смысл термина "отстой".

Если клиренс в сантиметрах
Меньше… скажем двадцати
Говорим без сожаления:
Вот ОТСТОЙ — как ни крути.

Если привод только задний,
Или только передок,
Даже полный с подключением —
Вот ОТСТОЙ любых дорОг!

Пусть там будет вискомуфта,
С фрикционами пакет —
Это вам не блокировка,
Скажем мы ОТСТОЮ "нет!"

Если нет своей раздатки,
(Что совсем, что моноблок) —
(Пусть за бешенные бабки) —
Это всё ОТСТОЙ, сынок.

Если кузов не трёхдверный,
(Исключение: "Крокодил"),
Будь то хоть пининфарина —
Ты, браток, ОТСТОЙ купил.

Посмотрите на дорогу:
Щеви, Дэу, Мерседес,
Мазды, БМВ, Тойоты —
Видно всех попутал бес.

Чтобы не тянуть резину
Объясняю, stupid boy:
Есть на свете две машины —
Это "НИВА" и "ОТСТОЙ"!

Экономист написал(а):
Да не. Тема зачётная. Пусть будет в любом случае.
Дык я ж разве против? Просто хотелось бы как-то от витающих в облаках спорткаров да поближе к нашей земле грешной --- дабы какой-то смысл практический это обсуждение обрело...

ЗЫ.
Ты, помнится, как-то давно меня спросил, переберу ли я в полевых условиях раздатку? Нонче мой ответ 100% утвердительный --- да, сниму, переберу и назад поставлю!!! (Правда, ломаться в ней нечему --- вещь дубовая). Имел недавно такую практику (не в поле, но по некоторому стечению обстоятельств без ямы, перебрал добрую половину трансмиссии, включая сборку/разборку раздатки и РПМ.) Для любителей поехидничать сразу скажу --- с ездой и поломками во время езды никак не связано, просто экспериментировал в гараже --- машина была загнана в гараж абсолютно исправная и без каких-либо проблем, и выехала оттуда не менее исправная, приобретя по ходу кой-какие доработки.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Неужто не дающие Вам спать спокойно шатуны сломались? Не верю! --- Результаты вскрытия --- в студию!
Уже посмотрели. :-D
Реалист написал(а):
Ибо с обычными шинами (такими, как у Нивы), в отличие от Вашей изоленты, ни камнем шину пробить, ни, тем более, расколоть диск, по определению невозможно.
БЧ-5 опять краснеет за ваши глупости.
:-D
Реалист написал(а):
Вас что, ткнуть носом в цитату, что там на самом деле было написано?
"Поучи жену щи варить" (с). :grin: :grin:
Реалист написал(а):
А что мешает простым смертным делать спортивную подготовку БМВ?
Фотки плохо смотрели.

Реалист написал(а):
когда тюненная турбированная ниффка рвёт по скорости бэх
А что там от нивы? :grin: :grin: :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Вам в качестве ликбеза --- на снимках совершенно серийные машины:
Стоят на дороге - сломались что-ли? :) :)
Реалист написал(а):
То, что Вы можете натаскать с Дакаров и прочего --- 100% прототипы
Дык вы еще и регламент дакара не знаете. как обычно понахватали из гугла знаний, что по радио, что по автомобилям.
:grin: :grin:
Реалист написал(а):
А тольяттинская правда --- в том, что Нива-кабриолет --- вообще-то с незапамятных лет серийное изделие:
имелась ввиду ваша таксоверсия нивы. :grin:
Реалист написал(а):
Да и что пишут испытатели этой машины, в конце-концов, читайте…
Те испытатели уже давно в мир иной отошли, куда и ниве давно пора. Ни металла нормального, ни двигателя, ни КПП, ни тормозов. Все убогенько дешевое. Ладно бы крепкая машина была как УАЗ, так нет, чуть в снежок заехал - машина сдохла. Видео тому пример. :-bad^ :-bad^ :-bad^

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

Реалист написал(а):
А пока что мы прекрасно видим по Вашим записям, что тормозите Вы только с включенной АБС
Разумеется. Однако на полигоне могу и так и так, для обычной жизни АБС благо.
Чай не Шумахер пока. А вот как тормозит нива на льду в видеороликах есть. :grin: :grin: :grin: . Дятел думал для него законы физики не писаны. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Это нивоводы, едва завидев Вас, быстренько перестраиваются как можно правее, и заранее снижают скорость
Это правда. :good: :good: Глупо тошнить перед более быстрыми машинами - не мешай, основное правило. :p :p
Реалист написал(а):
Моё мнение совпадает с мнениями спецов контраварийной подготовки
Мнение может и совпадает, но вы как не умели так и не умеете ездить ибо не тренируетесь. ПисАтель одним словом. :-D :-D
Реалист написал(а):
Ваши "тренировки" имеют с подготовкой к езде по дорогам общего пользования общего ещё меньше
Ага, сами то в это верите. :-D :-D . с каких это пор тренировка на объезд препятствия, правильное торможение, правильный хват и вращение руля не имеют отношения к езде по дорогам общего пользования, да и реакцию то же тренировать надо. :flag: :flag: :flag:
Реалист написал(а):
Это не враньё отнюдь --- на шахе у меня лопалась шина на скорости 120 км/ч во время обгона,
Какое колесо лопнуло переднее/заднее правое/левое? Это тест на звиздешь.
:-D :-D .
Реалист написал(а):
а на Ниве я, не зная, что колесо пробито, разгонялся спокойно до 100 км/ч и ехал так несколько км
Только чайник не почувствует пробитое колесо при разгоне до 100 км/ч. Впрочем опять вранье. :p :p :p

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Реалист написал(а):
Брать Х5 смешно --- ибо по сравнению с Нивой это пузотёрка с околонулевым дорожным просветом
Производитель заявляет 220 мм. В низшей точке будет я думаю 200 мм, что за глаза, ибо нужно сохранить стабильность на высоких скоростях.
Реалист написал(а):
Вот фрагментик из перевода немецкой статьи:
Вот еще оттуда фрагментик
полный привод «Нивы» в глубоком снегу перегружен. Современная техника GLK позволяет пройти дальше
Ну и как верим , что Mercedes GLK по снегу пройдет дальше?,т.е в российских условиях мерс предпочтительнее. :grin: :grin: :grin: :grin:
Реалист написал(а):
асфальт сменился снегом,
И сразу нива тихо курит в сторонке по проходимости рядом с именитым мерсом. :good: :good:
Реалист написал(а):
А пока что танки Реалиста спокойно разъезжают по аэродромам Маринели, сама же Маринель в это время трусливо отсиживается в бункере
Пока Реалсит позволяет себе вылазку раз в неделю, войска Маринели атакуют противника по все фронтам не давая ему поднять головы всю неделю. Скоро опять сольетесь, якобы по делам. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Выбор водителя БМВ --- схлопотать в лоб летящее на него авто,
На видео Ниву выносит на встречку. :-D Я понимаю, что против таких убийственных для нивы роликов оправдываться тяжело. :good:

Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:

Реалист написал(а):
да ещё при этом сомневались в способностях Нивы брать разные подъёмы
Т.е. лесенка это подъем? Я же говорю нива-паркетник.
Реалист написал(а):
Вы первый раз пересекаете сплошную линию,
Т.е. у вас в глазах двоится, то двойная сплошная, то сплошная. с таким зрением права вы купили. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Вы трижды попали на лишение прав!
Люди, кто ему права выдал, он же ПДД не знает?
:grin: :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Только виртуальная водительница думает, что подобные «тренировки» ей сильно помогут ездить по городу.
Увы для вас, мнение тех, чьи ссылки вы понадергали из гугла совпадает с моим -тренировка, тренировка и еще раз тренировка. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
а Вам слабо подготовить свою бэху даже для десятой части возможных направлений подготовки Нивы?
А вам слабо без поломок хотя бы 15000 отъездить? :grin: :grin:
Реалист написал(а):
считают её одним из лучших джипов
Подтвердите где это написано? или опять тихо сольете? :-D
Реалист написал(а):
Катался (в качестве пассажира) на Крузаке, Патруле, Паджере-Спорт и Гранд-Чероки (а может и ещё каких --- всё не упомнить) --- в т.ч., например, по пустыне
Как обычно писать не подтверждать. Из всех доказательств только посты самого Реалиста. :-D :-D
Реалист написал(а):
Причём ВАЗ делает упор на получение нужных показателей безопасности без всяких подушек.
Бред. Неоднократные выезды журналистов автоизданий на ВАЗ говорят абсолютно об обратном.
Реалист написал(а):
сам рассчитывая для них точку отделения и интервалы
Как вы это назвали- абстрактные полигонные упражнения. :grin: :grin: . Скажите прямо - закрыли глаза - вам пинок под мягкую часть и вы в стабилизации. Ведь так было. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
а второму по большому счёту пох «лишних» 5-10-20 минут
Это в зависимости от зарплаты.
Реалист написал(а):
Который, тем более, несмотря на то, что является пешеходом, высказывает несравнимо более грамотные и трезвые суждения, чем Вы, «водятельница» с 10-летним стажем!
Молодец, грамотно лизнул. :-D
Реалист написал(а):
Браво!!! Водитель просто виртуоз!
Водитель на этом ролике дебил. :grin: . Это как раз о то, о чем я пишу. Вы писАть умеете, но водить не умеете. Такое идиотское перестроение, по таким дорожным условиям может сделать только дебил, а потом еще и с юзом (неуправляемым авто) лететь в боком в затор. :-bad^ :-bad^ :-bad^

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Реалист написал(а):
Поясните мне, мадам, такую вещь --- с каких пор в трофи допускают паркетники, причём во все «жыповские» классы --- от стандарта и до прототипов?
Поясню, допускают доработанные авто, с усиленным каркасом, нештатной подвеской (иностранной) форсированным иностранными комплектующими двигателем и.т.д.
От нивы там только кузов.
Экономист написал(а):
Наши люди как раз очень любят покупать всякую х...ню!
Ага, ты один знаешь что покупать.
:)
Экономист написал(а):
Мы тут, знаешь ли, все текстами общаемся
Не скажи, кто-то свое навыки на видео показывал. Остальным слабо?.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Реалист написал(а):
А Нива, являясь согласно её РЭ
Имеет ресурс 90 тыс. километров. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Сорренто купит поправивший свои финансовые дела обладатель Логана --- но никак не нивовод.
Это называется семьянин, которому нужно безопасно возить семью на дачу, на природу, по городу, за границу, чтобы авто не ломалось как нива посередине невского проспекта, чтобы не ржавело через 1,5 года после покупки, чтобы коляска и все вещи вмещались, чтобы ...... . так-то нивоводу это все чуждо, я понимаю т.к. поменять сцепление в снегу или ремонтровать посередине невского свой автохлам это гораздо интересней. :grin: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Вот она подборочка правды.
Для тех кто еще не видел:

Нива погибает ибо паркетник
http://www.youtube.com/watch?v=HqMzRTPi ... re=related

Лесной болван или не надо быстро ездить на ниве
http://www.youtube.com/watch?v=KJ9GN6KAEKQ

Нива в песке, передняя ось не работает ибо паркетник.
http://www.youtube.com/watch?v=Zg5wIQtG ... re=related

Нива на дороге с неоднородным покрытием снег/асфальт
http://www.youtube.com/watch?v=hs_KT_FCb5k

Самый показательный ролик. Что бывает с обыкновенным водителем на Ниве, который просто захотел затормозить и объехать препятствие.
http://www.youtube.com/watch?v=rTM5TYH7Kvc

Хит русской зимы. Нива и снег.
http://www.youtube.com/watch?v=na8HTNaL ... re=related

Кто мощнее Volvo XC90 vs Нива. Перетягивание каната.
http://www.youtube.com/watch?v=efSXN2YG ... re=related

"Пиз..ц или давай вытаскивай быстрее" (с)Автора. Нива и брод, опять смерть слабых
http://www.youtube.com/watch?v=dxG3T5dq ... re=related

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Нива останавливается только об полицейских :grin:
http://www.youtube.com/watch?v=xRuyJHVpudc
Ох не уйди он с дороги......

http://www.youtube.com/watch?v=mOdvouBz1o4
Занос Нивы на мокрой дороге.

http://www.youtube.com/watch?v=c4MLH0iAhSE
Вот так на льду "прерывисто" тормозят нивы. Все прямо, нива юзом. :-bad^ :-bad^

"Бл..ть все меня затапливает или пи..да мозгам" (с) автора :grin: :grin:
http://www.youtube.com/watch?v=2lQvgMMAL18

Брод то всего лишь по бампер. :grin: :grin: :p

Мозги должны быть не только у машины.... :aplodir: :aplodir:
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=WkT ... =endscreen

Очередной брод и очередная смерть слабых
http://www.youtube.com/watch?v=UZYd0SvW ... re=related
P.S. Покупая ниву нужно знать, что покупается паркетник, а не джип. :?

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

Реалист написал(а):
Моя практика показывает, что ужасный он лишь в страшилках Вашей подзащитной . В минус имеем несколько «лишних» метров относительно стоящей на сугубо шоссейной резине пузотёрки,
Опять увиливаете причем здесь шины? Сравниваем два штатных авто т.е. те которые люди покупают и 13-15 метров со 100 км/ч. это не несколько лишних метров, это показатель убогости тормозов, эти 13-15 метров могут спасти вас от тюрьмы.

которые легко компенсируются ездой на меньшей на 10…20% по сравнению с той же пузотёркой скоростью
Опять подмена понятий, кто что и как компенсирует не отменяет факта идиотских тормозов. Помнится вы вашу телегу разогнали до 130 км/ч с горки при разрешенных 90 км/ч. :-bad^ :-bad^ :-bad^ . Налицо попадалово на 1000 руб. штрафа.
Реалист написал(а):
зато в плюс --- честное, понятное и предсказуемое поведение тормозов на всех видах покрытий
Это вранье. На роликах видно, как ведут себя тормоза на штатной ниве при абсолютно городской скорости. Везде возникает опасный вращающий момент вокруг собственной оси из-за неравномерной работы тормозов. Только в одном видео это закончилось благополучно- хватило места.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Реалист написал(а):
А с какого переполоху Вы взяли, что тормозной путь у Нивы, оснащённой АБС, короче?
С такого, что тормоза переработаны под установку АБС, сама АБС тормозной путь не сокращает, а вот переработанные тормоза сокращают. Наконец-то была применена относительно современная система построения, что к вашей машине не относится.
Уже даже на Вазе поняли что те тормоза, что ставили раньше это полное гов..о, только вы упираетесь.
Реалист написал(а):
Притом, что на экспорт идут аппараты, собранные качественнее
Знаменитая вазовская сказка.
Реалист написал(а):
Нашемарки давным-давно делаются по тому же принципу.
К ниве это не относится. С 2014 года, любая новая машина продаваемая в Германии должна быть оснащена в дополнение к АБС - ESP. Так что для нивы туда путь закрыт. :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Реалист написал(а):
Бред… Вы сдавать на время норматив на стометровке пойдёте на шпильках, или таки переобуетесь в кроссовки?
если надо сдам и на шпильках.:flag: :flag: :flag:
http://www.youtube.com/watch?v=NItA6H5_1Rk

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Нива так не умеет.
http://www.youtube.com/watch?v=4U-yFmnu0sY

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

На шоссейной резине Рейндж едет там где нива не сможет
http://www.youtube.com/watch?v=22OgfbcB ... re=related

Добавлено спустя 25 минут 10 секунд:

Теперь есть на форуме нивоводов вот такая тема. Отзывы владельцев новых машин
1.Появились неслабые вибрации РК(по гарантии вроде пока вылечили)
2.Потекли сальники РК(по гарантии вроде пока вылечили)
3.Быстро перегревается движок(в сервисе говорят что все нормально)
4.При ускорении на 2 и 3 скоростях появились вибрации КПП, аж рычаг КПП бьется вперед-назад с амплитудой 5-7 см(в сервисе говорят что все нормально)
5.Двигатель почти весь запотел маслом(в сервисе говорят что это нормально)-"ДВИГАТЕЛЬ НЕ МОЖЕТ ПОТЕТЬ-ОН ЖЕЛЕЗНЫЙ!!!"
6.Потекли амортизаторы, машину раскачивает так что думаешь что ты в море, подтеки масла только на передних, может есть и на задних, но я не увидел(в сервисе думают что делать, на замену нет их в наличии)
А машина и 5тыс.км не прошла(без бездорожья) из 30тыс.км гарантийных
Вот такие вот пироги господа нивастроители!!!
Отличная гарантия на авто 30 тыс. какой ресурс у деталей, такая и гарантия. :-D
1. Ключи от иммо не выдали, после прочтения форума настойчиво попросил - насыпали целую горсть и еще предложили самому поискать в машинах в выставочном зале (не вру!).
2. При покупке на все мои замечания по недостаткам (сколы и т.п.) - ответ один: "Не хочешь не бери!". А цена!!! - спасибо ВВП, грустно...
3. Двигатель сразу же на холостых работал неустойчиво. Их версия - в баке остались одни пары от бензина (кризис типа, топливо экономят). Сейчас пробег чуть меньше 4 т. км - особых изменений не заметил, мотор-тест ничего не показал (посоветовали подождать пока прикатается).
4. Клялись и божились что была предпродажка, когда прям тут же ткнул носом на "воздухан", болты крепления резинового патрубка которого торчали на 2-3 см (были чуть наживлены), мастер замялся, версий не озвучил.
5. Резиновые уплотнители заднего (да и переднего тоже) бампера были одеты на трубки и чуть заведены в отверстия в задке (передке) кузова. Менеджер сказал типа так на всех, наша сборка, ничем помочь не можем. Поставил на место сам с помощью какой то матери и кувалды. Один уплотнитель встал на место только порвавшись. На передние забил. Точность изготовления кузовщины, щели на сварных стыках - оставили неизгладимое впечатление. Передний швеллер перевернул по совету форумчан дабы поберечь номерной знак. Почему так не делают на ВАЗе, может это ухудшает охлаждение или меняется аэродинамика?
6. Как я изумился когда под хреновеньким резиновым ковриком водителя и пассажира увидел сразу шумку, что так действительно должно быть?!
7. Три раза тянули ремень генератора.
8. Замок капота заклинил на жаре через 20 мин после выезда из салона в ГАИ перед сверкой номеров (что я тогда пожелал всему Автовазу не буду говорить в слух). Пока не открылся 2 раза, с нетерпением жду следующего.
9. Двери регулировал сам, водительская закрывается заметно хуже (возможно из-за криворуких установщиков сигнализации, просверливших дырки несоосно).
10. Правое зеркало показывает обочину, чтобы углядеть край машины приходится сильно отклоняться назад. На кого оно рассчитано не знаю, мой рост 179 см.
11. Руль стоит криво, ТО1 частично решило проблему, но не полностью. На кочках рулевой механизм как бы "дребезжит - позвякивает", так и не понял что это, то ли люфт, то ли так и должно быть...
12. Скрип при торможении (в начале притормаживания) и при поворотах. Сошлись что это колодки. Почитал про муки выбора данных причиндалов и решил что ВАЗу виднее, тем более что официалы предупредили: "Заменишь - не будет гарантии на ступицы!"
13. Долго не мог поверить что у меня всего ДВА режима работы стеклоочистителей!!! (сравниваю с авто, с которых пересел на Ниву: самара2 и lancerIX, в котором их бесчисленное множество благодаря зависимости от скорости авто).
14. При отпускании сцепления на 2-3 передачах периодически наблюдаю удары в трансмиссии. Вот и думаю, а не забыли ли положить смазки в карданы. Так и не собрался прошприцевать (в родной мурзилке не нашел инфы чем их смазывать). На холодную 2-3 передачи втыкаются (как и задняя) с вибрацией от несинхронизированных шестеренок, чет смущает...
15. Поражает несоответствие руководства по эксплуатации с реальностью, руководство как известно, было недавно обновлено, а ляпы остались (напр. как раскладывать задний диван, проверка уровня расширительного бачка, долго мучил дилера почему нет подсветки на некоторых клавишах и т.п.)
16. Течь антифриза не побеждена до сих пор. Тянул хомуты вплоть до их поломки, бесполезно! Слушаю как тут говорят что нельзя перетягивать, так они перетянутые сопливятся!!! Сломанный хомут ослабил, так как фонтан забьет из-под патрубка (верхний вход в радиатор - давление минимальное), такое ощущение что они (резиновые патрубки) изначально заметно больше в диаметре чем положено. Постоянно доливаю красную "фигню" той же фирмы, что указана на бачке, только другой марки, не знаю чем обернется (сервисмены сказали что пойдет, им явно все пофигу - два года полюбому отъездит, а там...).
17. ТО1 - полный цирк, загоняю на подъемник, иду за расходниками, выясняется что рекомендуемого моторного масла нету, а трансмиссионки ни одного вида нужного количества. Мастер тем временем сливает абсолютно все масла, даже промывает двигатель (а промывочка то у меня в руках не распечатанная еще). В движок есть что залить, а в трансмиссию ну нечего. Отправляют в ближайшие магазины пешком. Возвращаюсь с канистрой дешевого говна (ничего путного не нашел), моторное масло, со слов слесаря, уже в движке, да только масляный фильтр не только не поменян, он даже протереть его поленился!!! Что было дальше даже рассказывать не буду. Регулировка ступичных подшипников прошла без смены гаек. Ко всему прочему дома обнаружил что сорвана резьба на маслосливной пробке КПП и соотв. на картере КПП. Долго до этого ездил на ВАЗ-21063 85г.в., постоянно сам менял масло, такого не встречал. Логика подбора установленных пробок трансмиссиии до сих пор мне не ясна.
18. Уплотнители задних стекол явно меньше проемов (остались заметные щели).
19. Почти сразу перестала откидываться спинка водительского сиденья. (Эргономика на высоте прим. Marinel)
20. Датчик уровня топлива как и у всех кажет 3/4 бака. Замена по гарантии без лишних слов. Результат нулевой (не считая более визгливого бензонасоса), поругался с мастером. Действую так: заливаю в бак до плевка бензина на брюки (осталось еще покурить сигарету прим. Marinel) и отрубания автомата, затем тоненькой струей лью пока не польется из горловины (сзади собирается очередь, слышна ругань, но я упорно продолжаю), после этого стрелка кажет ровно против единицы, все честно - к ВАЗу вопросов больше не имею
21. Зеркало заднего вида показывает кусок асфальта сразу за машиной и ничего что в дали. Почему не перенести на лобовое как на шевике?
22. Пока находился в ремзоне неоднократно наблюдал одну и ту же картину: зезжает жигуль или нива, установщики сигнализации достают дрель и сверлят передние стойки и двери (для прокладки проводов). Оказывается 90% автолюбителей (а может быть и больше) сразу же устанавливают сигнализацию. Но вот Автоваз даже и не догадывается об этом, поэтому не считает нужным наличие штатного пути для проводки в переднюю дверь (зачем нам сигнализация, электростеклоподъемники, музыка или подогрев зеркал). Мы лучше заплатим еще более криворуким (простите, наболело) частникам, чем заводу! То же самое актуально и для подкрылок (локеров), я с великим "удовольствием" оставил 600р. на базаре и с еще большим "удовольствием" сверлил дырки в крыльях когда устанавливал(Реалист надеюсь понял про локеры)(создавая дополнительные очаги коррозии), но как говорится из двух зол... Почему не закрыть пороги накладками как на самаре2? Ободранные пороги известная же проблема! Почему я сам с помощью дрели сделал 3-х позиционный выключатель света в салоне? Почему переключатель крана печки не решаюсь трогать, от греха подальше... (намучился еще на шестерке). До сих пор не предусмотрено штатное (заводское) место и способ крепления фаркопа.
23. Считаю необходимым штатно иметь аудиоподготовку и проводку для подогрева передних сиденьев, а опционально (с установкой без лишнего гемора) и сам подогрев. Про кондей молчу, т. к. от жары, как известно, кости не ломит, а вот от мороза... А у нас, как правило, бывает довольно холодно. Так же считаю просто необходимым наличие подогрева зеркал, доработки копеечные, зато насколько стало бы безопасней! А из мелочей, как известно, складывается вполне определенное мнение. Кстати, долго ходил по салонам, все не мог решиться на покупку. Сам себе сказал - как только сделают нормальные зеркала с регулировкой из салона, так сразу и куплю! И купил! Я вполне серьезно, без шуток!
24. У двигателя почти сразу начала потеть передняя крышка - экономят герметик? От него исходит сверляще-грохочащий звук непонятного происхождения, очень напоминает звук на самаре2 (так сказать с дизелинкой), поэтому пока и не грешу на гидроопоры и натяжитель (хватает резонирующего теплового экрана).
25.В трансмиссии полусинтетика (пока Лукойл, жду реакции сальников), не ездил выше 105 км/ч - пока все сухо.
26. Очень долго мучал запах бензина в салоне. Мастера реагировали нервно, больной вопрос, ничего не нашли - поэтому приговорили гравитационный клапан (позже заставил вернуть обратно), заодно попросил воткнуть в "воздушный" шланг обратки парочку ершиков от копейки - брюки стал заметно реже стирать! Причину нашел сам. Протекала пробка бензобака, заменили по гарантии, не помогло... Оказывается пробку заливной горловины можно закрутить двумя способами: нормально (по резьбе) и наискось - ощущение что идет как по резьбе, а на самом деле вкручивается криво и не до конца. Теперь приноровился - все путем!
27.Правый край несколько сильнее просел (за 4 тыс. км.) - хреновые пружины?
28. Половина резиновых чехлов ходовой выглядит как будто им лет по двадцать, все в мелких трещинках и это новый автомобиль!
29. Краска очень мягкая, уже в салоне нашел много сколов. Часть капота (внутренняя часть) в районе прорезей вентиляции вообще не докрашена - отчетливо виден грунт на большой площади.
30. Безответственная сборка, например когда ставил сетку в решетку радиатора обнаружил что часть винтиков (болтиков) заменена на саморезы (их проще вкрутить когда дырки не соосны), недокрученные гайки, "криво" установленные уплотнители, панели и линолеум (часть я уже упоминал выше).
31. Мнимую защиту-пыльник-шумку, что под РПМ, выкинул так же как и Губа в известном тесте Авторевю "На дне", только съедает клиренс и собирает грязь.
32. Бензин - только 92-ой, сомневаюсь что у нас есть качественный 95-й.

Общие впечатления:

Форум штудировал давно, все было ожидаемо, но какое то неизгладимое неприятное чувство, неприятный осадочек остался. Проще говоря все время жду где еще вылезет какое-нибудь "падло", где она обоссытся или что загудит, застучит или отвалится. Чувство откровенной сыромятины. После рекламных проспектов ожидал получить доработанную "легенду", а на деле откровенный брак, как плевок в лицо на фоне рекламы о доработках и непомерного повышения цены.
(Зато какая цена и ремонтопригодность прим. Marinel).

p.s.
Последнее авто (до сих имеется в наличие) Lancer IX. В грязь залесть пока не успел, опробовал в городе, на трассе и среднем бездорожье в сухую погоду, т.е. использую не по назначению , поэтому и такие впечатления.
:-D
Еще есть желающие купить? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Вам сюда.
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=5 ... c&start=15

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

А можно купить корейца, где все аккуратно и работоспособно и гарантия 120 тыс. км.
cb863790f72f24300ba879c361092dab.jpg


Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

P.S. Дядя реалист как вы считает при аварии на 60 км/ч у кого больше шансов получить меньшие увечья? у водителя нивы (без подушек, ремни без преднатяжителей и.т.д.) или у водителя дпустим Тойоты Рав-4?
Увиливать в сторону - "нужно смотреть, недопускать, соблюдать и.т.д" не нужно. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Ага, ты один знаешь что покупать.
Да. :-D Карту на метро. :-D
marinel написал(а):
Еще есть желающие купить?
А что ты хотела? Нива это только для взрослых. (Кстати, отличный слоган, ИМХО). Для рукастых и плечистых. :-D
Гламурным девочкам и мальчикам-метеросексуалам к Ниве даже подходить нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

marinel написал(а):
... купить корейца...
Салон сделан на отлично. Без азиатчины. Иной немец позавидует.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
А что ты хотела? Нива это только для взрослых. (Кстати, отличный слоган, ИМХО).
Я бы выразилась по другому, "Нива для того, у кого есть время......".

Для рукастых и плечистых
насчет первого факт, то насчет второго очень спорно. :OK-)
Экономист написал(а):
Гламурным девочкам и мальчикам-метеросексуалам к Ниве даже подходить нельзя.
Ага, а еще тем кто ценит свое время, тем кто хочет заняться чем-нибудь более интересным - например почитать русскую классику (можно поставить любое увлечение), тем кто ездит с детьми и таких в РФ еще много, кмоу к ниве даже подходить нельзя, я бы сказала их большинство.
:-D

Добавлено спустя 49 минут 49 секунд:

The best or...... (или иногда они возвращаются) :-D
foto-mercedes-gl-2013_01-650x487.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху