Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
"И эти люди"(с) обижаются, что я не позволил ТРЕТЬЕЙ теме превратиться в ЭТО...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Что общего имеет лосиный тест с троганием с места?
Вы писали про троганье с места применительно к ситуации на видео ролике, посему скорость вращения руля имеет отношение и к лосиному тесту и к троганью с места в рассматриваемой ситуации. Вы не успеете без ГУР ( да и с ГУР) выкрутить руль на нужный угол.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Я понимаю, уничтожение КП (тему вы создали и вы в ней сидели) пережить очень тяжело. Бац и прилетело. :-D
Прилетело как раз по Вашему КП --- баллистической ракетой --- часть народу на опрос ответить успела, и Вы в явном меньшинстве. Просто не все боеголовки успели разорваться --- но и те, что рванули, результат дали выше всяких похвал!

marinel написал(а):
Вот ведь дилемма. :think:
Вы что-то имеете против камрада Экономиста? Ведь то были его слова...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

marinel написал(а):
Вы писали про троганье с места применительно к ситуации на видео ролике, посему скорость вращения руля имеет отношение и к лосиному тесту и к троганью с места в рассматриваемой ситуации. Вы не успеете без ГУР ( да и с ГУР) выкрутить руль на нужный угол.
Руль без ГУР благодаря отличной обратной связи не даст мне выкрутить руль сильнее, чем в ситуации на ролике допустимо.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Каким боком к этому Реалист?
Самым прямым, писали, что не едите больше 90 км/ч, а на фото 130 км/ч летите по двухполосной дороге с горкой и не просматриваемой дорогой. Налицо манипуляция. Пишите что Бэтмен, а на деле "Чайник". :-D

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Реалист написал(а):
Вы что-то имеете против камрада Экономиста?
Ничего не имею. "Я за правду" (с) Экономист.
Реалист написал(а):
Руль без ГУР благодаря отличной обратной связи не даст мне выкрутить руль сильнее, чем в ситуации на ролике допустимо.
Большего бреда написать было сложно. :-D т.к. вы не выкрутите руль на нужный угол за требуемое кол-во времени и Логан прилетит прямо в вас. Ч.Т.Д. :flag: :flag:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Реалист написал(а):
Просто не все боеголовки успели разорваться
Ага. :grin: :p
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Реалист написал(а):
Руль без ГУР благодаря отличной обратной связи не даст мне выкрутить руль сильнее, чем в ситуации на ролике допустимо.
А ГУР то тебе чем не угодил? ГУР как раз обеспечивает приемлемую обратную связь.
И в то же время ГУР не даёт рулю дернуться там, где не надо. Например в колее. На девятке колеи чувствовал сильно и машину всё время ловил. Сейчас же они мне вообще безразличны. Кстати, не так давно передо мной очень сильно и на ровном месте дёрнулась 99-я, аж с заносом. Я это списал на то, что его как раз немного бросило в сторону в укатанной в дороге колее.
marinel написал(а):
т.к. вы не выкрутите руль на нужный угол за требуемой кол-во времени и Логан прилетит прямо в вас. Ч.Т.Д.
Можно и без ГУР выкрутить. В чём проблема? Просто это сложнее. Гораздо больше тут зависит от передаточного отношения рулевого механизма.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Во времени, т.к. мы обсуждаем видеоролик. Не успеть.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Кто говорит, что сейчас дороги плохие.
Ленинград - Каменный остров - самое элитное место нынешнего Петербурга.
800_dab32746236a845f1c3dd5e5b8143fc7.jpg
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Во времени, т.к. мы обсуждаем видеоролик. Не успеть.
Какой бы вы ролик ни обсуждали, наличие/отсутствие ГУР на время руления никак не влияет. Вопрос лишь в передаточном отношении, в сложности руления и в квалификации рулящего.
Усилитель на среднестатистическом авто нужен. Для меня это факт.
Но в чём Илья здесь может быть прав, так это в том, что усилитель многих избаловал до того, что руль держат двумя пальчиками на вытянутой руке. Надеюсь, не надо объяснять, как в такой водитель будет быстро рулить в случае чего.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

marinel написал(а):
Кто говорит, что сейчас дороги плохие.

Ленинград - Каменный остров - самое элитное место нынешнего Петербурга.
Что именно ты хотела этим показать?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
наличие/отсутствие ГУР на время руления никак не влияет
Влияет на скорость вращения руля и соответственно угол колес по отношению к продольной оси автомобиля.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Экономист написал(а):
Что именно ты хотела этим показать?
Ничего, просто фотофакт. Аварийная ситуация кстати. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Влияет на скорость вращения руля
С чего ты это взяла? Вопрос лишь в усилии. Скорость может быть одной и той же, просто с ГУР на вращение затратишь меньше сил.
marinel написал(а):
Ничего, просто фотофакт.
Факт чего?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Скорость может быть одной и той же, просто с ГУР на вращение затратишь меньше сил.
Если одному и тому же человеку дать повращать руль от упора до упора по десять раз с ГУром и без него, то среднее время при вращении с Гуром будет существенно меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Экономист написал(а):
Как было.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Если одному и тому же человеку дать повращать руль от упора до упора по десять раз с ГУром и без него, то среднее время при вращении с Гуром будет существенно меньше.
А если раз сто-двести так вообще...
marinel написал(а):
Было что?
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Экономист написал(а):
С чего ты это взяла? Вопрос лишь в усилии. Скорость может быть одной и той же, просто с ГУР на вращение затратишь меньше сил.

Видимо, для девушки это не так просто, как для Вас :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Ленинград.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Экономист написал(а):
А если раз сто-двести так вообще...
Сдается мне, Сергей, дать тебе повращать на ниве и на твоем ниссане, быстрее ты это сделаешь на ниссане. :)
Пока я еду на работу, я раз 50 руль поворачиваю, если не больше.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Без гура на скрости ещё нормально, а вот на классике быстро перестроиться в пробке с места - не так то и просто (в сравнение с иномарочкой с гуром) - одной рукой не получится)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
быстрее ты это сделаешь на ниссане.
Вопрос привычки. Если одной левой при парковке, то да. А при рулении по дороге не факт. :) На Ниве, ввиду того, что руль большого диаметра и по высоте не регулируется, мне возможно помешают быстро рулить собственные колени. Посадка все же более (табуреточная) ортопедическая. :)
Ты лучше вспомни как лихо на классике заруливал по льду Ипполит в фильме "С лёгким паром". Кстати в вашем же Ленинграде. Ты на своём биммере хренушки так смогёшь. :grin:
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Экономист написал(а):
Погоди-ка. Т.е. ты считаешь, что 130 безопасно, а 160 нет? Это да. Но вот насколько!
Где-то и 130 перебор.
Я считаю, что безопасно --- на метро. И то, лишь относительно. В том случае (разговор вокруг моего снимка, сделанного на ходу) мы с Мариной сравнивали ощущения от 130 и от 160 "при прочих равных". Точнее, я ей предложил сравнить. Ибо упрекая меня в езде на 130, наша прекрасная гонщица сама носится на 160. Несмотря на то, что у неё априори даже по чисто техническим причинам обзор раза в четыре (если не более) хуже.

студент написал(а):
"И эти люди"(с) обижаются, что я не позволил ТРЕТЬЕЙ теме превратиться в ЭТО...
Вам свыше дано право резать оффтоп. Заголовок темы чем виноват, и посты неоффтопящих участников?

marinel написал(а):
Самым прямым, писали, что не едите больше 90 км/ч, а на фото 130 км/ч летите по двухполосной дороге с горкой и не просматриваемой дорогой.
Я Вам подробнейше рассказал, при каких условиях еду 90, а при каких 130. Добавлю, что бывают ещё и условия, при которых еду и 40, и 20, и 10, и вообще 0.

marinel написал(а):
Налицо манипуляция. Пишите что Бэтмен, а на деле "Чайник". :-D
Бэтмэна придумали Вы. Не знаю почему. Наверно, умение не пересекать дважды за 28 секунд сплошную линию разметки и единожды двойную сплошную при движении со скоростью 10 км/ч, либо умение не промахиваться при въезде в гараж, кажется Вам чем-то совершенно недосягаемым :-D . Других разумных объяснений не нахожу.

marinel написал(а):
Ничего не имею. "Я за правду" (с) Экономист.
Тогда не понял, что вы хотели сказать его цитатой про Ваше поведение.

marinel написал(а):
Руль без ГУР благодаря отличной обратной связи не даст мне выкрутить руль сильнее, чем в ситуации на ролике допустимо.
Большего бреда написать было сложно. :-D т.к. вы не выкрутите руль на нужный угол за требуемое кол-во времени и Логан прилетит прямо в вас. Ч.Т.Д.
Повторю --- в той ситуации нельзя крутить руль сразу на слишком большой угол --- ибо будете стоять на месте с выкрученными колёсами, либо оооочень медленно двигаться (и не факт, что в ту сторону, куда повёрнуты колёса) --- и всё.

marinel написал(а):
Просто не все боеголовки успели разорваться
Ага. :grin: :p
Судя по Вашим судорожным попыткам получить защиту от ООН --- и тех, что успели, хватило для полного уничтожения Вашего КП.

Кстати, читали творчество камрада Andy про нас с Вами в литературном разделе? :-D У него там не без уклона в сторону выдавания желаемого за действительное, но всё равно прикольно :-D .

Экономист написал(а):
А ГУР то тебе чем не угодил?
Ничем. Мне он индифферентен. ездил и с ГУРом, и без него. Без него дискомфорта не ощущаю даже на парковках, а уж при езде --- тем более. Из чего мой вывод --- лично мне он не нужен. Кому нужен --- купит Ниву с ГУРом. А также с АБС и ЕВРО-5 --- ежли захочет. И даже кондиционер ему туда без проблем поставят.

Экономист написал(а):
ГУР как раз обеспечивает приемлемую обратную связь.
Где как --- разработчики современных авто этот пункт понимают сильно по-разному. ИМХО. А у меня не настолько чувствительные руки, чтобы адекватно чувствовать дорогу по тем крохам усилия, которые остаются в качестве "обратной связи" при наличии ГУР.

Экономист написал(а):
И в то же время ГУР не даёт рулю дернуться там, где не надо. Например в колее. На девятке колеи чувствовал сильно и машину всё время ловил. Сейчас же они мне вообще безразличны. Кстати, не так давно передо мной очень сильно и на ровном месте дёрнулась 99-я, аж с заносом. Я это списал на то, что его как раз немного бросило в сторону в укатанной в дороге колее.
На Крокодиле и без всяких ГУРов ситуация обратная --- прёт прямо как крейсер, а если будешь рулить слишком резво, из колеи хрен выберешься --- будешь тупо пахать в прямом направлении с вывернутыми колёсами.

Недавно вон вообще, рассказывал уже --- колесо пробил --- и так бы и ехал ещё хрен знает сколько, если бы дым не пошёл и не затрясло :-D .

Экономист написал(а):
Можно и без ГУР выкрутить. В чём проблема? Просто это сложнее. Гораздо больше тут зависит от передаточного отношения рулевого механизма.
Вот и я о том же. Плюс от ГУР в рассматриваемой ситуации (маринин ролик) --- возможность крутя руль одной рукой, другой в это время в нужный момент дёрнуть ручник, чтоб вышел "полицейский разворот". Но я очччень сильно сомневаюсь, что такой разворот возможен в момент старта с места. А сделать его после разгона просто времени не хватит --- за всё про всё там у "утопающего" всего две секунды. И ни в одном из вариантов сделать это я б точно не сумел всё равно.

В случае без ГУР крутить руль одной рукой не выйдет (слишком мала скорость), а крутить двумя и исхитриться при этом ещё и ручник дёрнуть за столь короткое время --- ИМХО не реально.

marinel написал(а):
Кто говорит, что сейчас дороги плохие.
Ленинград - Каменный остров - самое элитное место нынешнего Петербурга.
Разве кто-нибудь когда-нибудь говорил, что с тех пор дороги в столицах стали хуже? :Shok: ИМХО дороги в столицах отличные. А вот где-нибудь "в глуши, в тайге, в Саратове"(С) --- как карта ляжет.

Экономист написал(а):
А если раз сто-двести так вообще...
+1000 :-D

Andy написал(а):
Видимо, для девушки это не так просто, как для Вас :-D
Дык девушку никто и не заставляет без ГУРа ездить. Это наоборот, девушка жаждет Реалиста на машину с ГУРом засадить --- видимо, мечтает, чтоб у него руки атрофировались :-D .
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Ты лучше вспомни как лихо на классике заруливал по льду Ипполит в фильме "С лёгким паром"
В движении то руль легко крутится. :-D А вот попробуй с места перестроится быстро в соседний ряд, то еще упражнение на Вазе.
Экономист написал(а):
А при рулении по дороге не факт
Напомню, что обсуждается конкретный ролик, где Реалист предложил (звизданул) за 2 сек. ломануться на встречку с места, тем самым увернувшиьс от летящего навстречу логана. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Реалист написал(а):
Вам свыше дано право резать оффтоп. Заголовок темы чем виноват, и посты неоффтопящих участников?
К сожалению, это уже тенденция. Я могу вырезать ваши с marinel воркования десятками и сотнями, но они все равно не прекращаются. К разуму я взывал неоднократно, эффект нулевой. Так что я принял решение - выделить вам тему для "секса по интернету" и не допустить этого безобразия в другие темы.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Реалист предложил (звизданул) за 2 сек. ломануться на встречку с места
Напомню вопрос --- сколько лично Вам нужно времени, чтобы выполнить подобное упражнение? /Чайник Реалист хочет знать, к чему ему стремиться/ :-D

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Darkmen написал(а):
- одной рукой не получится)
Одной рукой --- ФАКТ. Двумя --- бабушка надвое сказала.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Реалист написал(а):
У него там не без уклона в сторону выдавания желаемого за действительное, но всё равно прикольно

есть немного :-D или даже много :-D это свойственно всем людЯм. Но до Вас в этом плане мне далеко, как до Москвы :-D

ОФФ: знаете, какие люди видят реальность именно так, какая она есть? Это люди, у которых депрессия. На полном серьезе - это я взял из лекций по психологии, которые читаются в МИТ. Так что в этом смысле Вы можете радоваться - депрессия Вам совершенно не грозит :)

Реалист написал(а):
Повторю --- в той ситуации нельзя крутить руль сразу на слишком большой угол --- ибо будете стоять на месте с выкрученными колёсами, либо оооочень медленно двигаться (и не факт, что в ту сторону, куда повёрнуты колёса) --- и всё.

У нее разве не передний привод? А вообще- уводите от темы в очередной раз :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху