vladimir-57 написал(а):
Как это не везде, пока ещё нигде не запрещали мне ехать, автобаны форсирует только так и это при более меньшем расходе и при более большом комфорте.
У нас в стране
никогда не будет автобанов во всех тех местах, где
мне интересно ездить. Что называется, по определению. А по нашим дорогам --- уж поверьте, и комфорта, и скорости вполне хватает, чтоб без малейших проблем ездить в крайнем левом ряду по любой трассе --- даже такой загруженной, как, например, МКАД. Причём чем хуже условия (снег, гололёд, слякоть, раздолбанное покрытие) --- тем на ниффке лучше и комфортнее
![Biggrin :-D :-D](/forum/styles/default/xenforo/smilies.kolobki/biggrin.gif)
. Ну а чистый сухой ровный асфальт (на котором пузотёрка действительно рулит) --- у нас это нечто близкое к сфероконю в вакууме. Поэтому, например, не далее как пару дней назад наблюдал на том же МКАДе, как большинство пузотёрок тошнит в правых рядах не быстрее 80 км/ч при разрешённых 100
![Biggrin :-D :-D](/forum/styles/default/xenforo/smilies.kolobki/biggrin.gif)
и свободном крайнем левом
![Biggrin :-D :-D](/forum/styles/default/xenforo/smilies.kolobki/biggrin.gif)
. Угадайте с трёх раз, где и сколько ехал Реалист?
vladimir-57 написал(а):
Хотя, как сказать про его стоимость, если смотреть стоимость к пробегу, то меньше, т.к. ломается меньше, да и расход по деньгам на топливо и обслуживание раза в 2 меньше, чем у Нивы.
Свежо предание, да верится с трудом --- ломается-то, может, и редко, но достаточно метко. Вот данные по удельным затратам различных забугорных авто:
Вашего там, к сожалению, нет, но общий порядок цен вполне понятен и без того, как и что там "не ломается". Для сравнения --- у Нивы аналогичный показатель --- порядка 5 руб/км для гораздо более жёстких условий. Из них примерно 3,8 руб/км --- на бензин.
Особливо обращайте внимание на данные по ВНЕДОРОЖНИКАМ. Пузотёра --- вещь по определению дешёвая. Если так можно выразиться, глядя на цифры выше
![Stick Out Tongue :p :p](data:image/gif;base64,R0lGODlhAQABAIAAAAAAAP///yH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAIBRAA7)
.
marinel написал(а):
Притом, что без АБС имеешь больше выбор по части выбора техники торможения
Речь не об этом, вы сознательно уходите от вопроса - вы согласны с тем, что частота работы АБС выше, чем вы то же самое сможете делать ногой?
Разумеется выше. А у Вас были на этот счёт сомнения?
![Biggrin :-D :-D](/forum/styles/default/xenforo/smilies.kolobki/biggrin.gif)
Но для меня, повторю, важнее наличие возможности оперативного выбора наиболее эффективной техники торможения в зависимости от дорожных условий.
marinel написал(а):
Я убеждена в том, что работу АБС вы повторить не сможете и чем выше частота ее работы т.е цикл - блокировка -вращение- блокировка- вращение, тем лучше.
А я убеждён, что должен выполняться некий "разумно-достаточный минимум", сверх которого разница уже в блохах. И, повторю, мне важнее максимальная эффективность торможения как раз на тех покрытиях, на которых АБС как минимум не лучше, а как максимум --- тихо курит в сторонке (чему я, кстати, был лично свидетелем).
marinel написал(а):
Видел я, какие эмоции он дарит
Вы неумеете на нем ездить.
Я сужу не только по своим личным ощущениям, но и по тому, что вижу на дороге в исполнении других.
Ближайший пример --- сегодня у меня во дворе днём несколько минут красиво шлифовала асфальт, стоя на месте, бэха-семёра. По одной простой причине --- дядечка-бэховод чуть-чуть просчитался с местом остановки --- встал на участок с гололёдом. После чего не смог тронуться до тех пор, пока не нашёлся сердобольный прохожий, подтолкнувший чудо баварского автопрома в задницу.
ЗЫ.
С моей лично стороны, кстати, особых претензий к стоящему у меня в гараже заднему приводу нет. Если учитывать его возможности (т.е. не соваться на нём туда, куда на нём соваться нежелательно) --- то проблем ноль. Вот только по сравнению с честным постоянным полным приводом это всё равно что себе крылья конкретно так подрезать... раза в два как минимум
![Biggrin :-D :-D](/forum/styles/default/xenforo/smilies.kolobki/biggrin.gif)
. Если же это игнорировать --- эмоции из разряда острых ощущений действительно гарантированы. Кстати, хочу на днях закатить Нюсю в гараж (время подошло масло менять), а для разнообразия выкатить Жужу --- дать машинке малость побегать, а то с лета застоялась уже... Заодно новенькую шипованную Хаккапетитту обкатать
![Biggrin :-D :-D](/forum/styles/default/xenforo/smilies.kolobki/biggrin.gif)
.
marinel написал(а):
А кто спорит то, вот в субботу взяла аутлендер - с места по снежной каше летит аки Миг-31. Нива сливает в чистую. :grin:
"Теории, мадам, галимые теории"(С) --- а видео-то будет, как мадам Маринель лихо стартует с места? Или только бла-бла?
ЗЫ.
Прошлой зимой, помню, соседка решила по простоте душевной припарковаться там, где я обычно паркуюсь
![Biggrin :-D :-D](/forum/styles/default/xenforo/smilies.kolobki/biggrin.gif)
--- с тех пор она в зимнее время года больше ни разу на то место не становилась
![Biggrin :-D :-D](/forum/styles/default/xenforo/smilies.kolobki/biggrin.gif)
. Ибо хоть и выехала, но не сразу и с дикими пробуксовками (я стоял рядом, и уже собирался лезть за тросом, чтоб её вытаскивать). У тётеньки Гранд-Витара --- хоть это и не Нива, но таки пепелац, рядом с которой Ваш Аут --- чистейшей воды игрушечная пузотёрка
![Biggrin :-D :-D](/forum/styles/default/xenforo/smilies.kolobki/biggrin.gif)
.