Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Народ! В заголовок темы когда в последний раз заглядывали?
:dostali: :dostali: :dostali:
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
anderman написал(а):
Народ! В заголовок темы когда в последний раз заглядывали?
:dostali: :dostali: :dostali:
Дык я об этом уже несколько дней твержу!!! И специальную ветку создал, чтобы туда все обсуждения общих вопросов безопасности перенести, а здесь говорить только о внедорожниках!!! Ещё раз предлагаю --- обо всём, что касается безопасности, говорить только в ветке про безопасность!!! Здесь --- только про внедорожники!!! Ну или посоветуйте, где ещё можно говорить про безопасность дорожного движения? :Shok:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Реалист написал(а):
Дык я об этом уже несколько дней твержу!!!
Что-то не бросается в глаза. :-bad^ Тема -- про внедорожники :-read: Хвастаться друг перед другом крутизной стиля вождения -- в личку. :-read:

Сообщения не по теме -- удалены.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Мне религия не запрещает делать это ступенчато
Вряд ли на вашем типа внедорожнике получится сделать это лучше, чем это делает АБС, у нее элементарно частота срабатывания выше. :-D
Как едется то сегодня? :)
 

Rand0m

Активный участник
Вчера у нас в городе отмечался день жестянщика. Иду я по тротуару, во двор поворачивает крузак. Соответственно для заезда во двор необходимо преодолеть небольшую горочку длиной около метра-полутора и в высоту как у обычного бордюрного блока. Я однако удивился, что с первого раза у него это не получилось (ну ясно конечно, что горка покрыта тонким слоем льда) . Тем не менее со второго раза не получилось тоже.
С третьего таки заехал перед этим надавив на газ так, что из под всех 4 колес аж искры полетели (интересно сколько шипов при этом вылетело :-D )
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
интересно сколько шипов при этом вылетело
:-D а вы уверены, что шипы были.
ибо я на копейке заеду аки внедорожник в

Rand0m написал(а):
небольшую горочку длиной около метра-полутора и в высоту как у обычного бордюрного блока
 

Rand0m

Активный участник
marinel написал(а):
:-D а вы уверены, что шипы были.
Не ну может уже и корд, если он в каждую вшивую горку так заезжает :p Но искры были сочные бенгальские огни отдыхают и нервно курят в сторонке :-D
marinel написал(а):
ибо я на копейке заеду аки внедорожник в
Ну до него, вроде гольф 4, вполне себе нормально туда заехал.
 

Rand0m

Активный участник
marinel написал(а):
Rand0m написал(а):
искры были сочные бенгальские огни отдыхают
А искры то почему? Ну лед и шипы, откуда искры? :think:
Я не случайно написал что льда тонкий слой, он его до плитки содрал когда втопил :OK-)
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Вряд ли на вашем типа внедорожнике получится сделать это лучше, чем это делает АБС, у нее элементарно частота срабатывания выше. :-D
Зато этот типа внедорожник умеет при торможении нагребать впереди колёс горочки снега, когда это ему надо :-D --- что для типа внедорожника есть более чем полезное свойство.

marinel написал(а):
Как едется то сегодня? :)
Поверьте, изумительно! :OK-) Нифф на шипах рулит!!! :aplodir: В такие дни обычно испытываю особенный кайф от езды! :good: Кстати, и тормозится изумительно! :cool:

ЗЫ.
Из прочего --- наблюдал на одном из моих любимых перекрёстков аварию (слава Богу, небольшую) --- на правом повороте дядечка на одной иномарке въехал в попу девушке с белым цветом волос, ехавшей на другой иномарке (типы машин не запомнил, да и не суть важно). А ещё --- почему-то сегодня на дороге было много машин с включённой аварийкой (у обочин).

Rand0m написал(а):
С третьего таки заехал перед этим надавив на газ так, что из под всех 4 колес аж искры полетели (интересно сколько шипов при этом вылетело :-D )
А я сегодня видел, как мерс ML (или MG --- я их не особо различаю) красиво шлифовал "покрытие" при въезде на перекрёсток на ровном месте и без уклонов --- секунды полторы, наверное... Причём без особого газа, почти внатяг! "Подготовка ко дню встреч клуба любителей летней резины"? :Shok:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
дядя Реалист вопрос был про АБС
marinel написал(а):
Вряд ли на вашем типа внедорожнике получится сделать это лучше, чем это делает АБС, у нее элементарно частота срабатывания выше
Реалист написал(а):
Мне религия не запрещает делать это ступенчато
Причем здесь ваш пост?

Реалист написал(а):
Зато этот типа внедорожник умеет при торможении нагребать впереди колёс горочки снега
Я правильно понимаю, что вы согласны с утверждением, что частота срабатывания АБС выше чем вы это делаете на своем типа внедорожнике?
Реалист написал(а):
В такие дни обычно испытываю особенный кайф от езды!
Аналогично. Отлично настроенный задний привод дарит изумительные эмоции в такую погоду. :cool:
Реалист написал(а):
Кстати, и тормозится изумительно!
Ага, главное, чтобы не юзом.
:)
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Реалист написал(а):
Зато этот типа внедорожник умеет при торможении нагребать впереди колёс горочки снега, когда это ему надо --- что для типа внедорожника есть более чем полезное свойство.
Мой, типа, внедорожник с абс, но при этом тоже нагребает горку снега.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

marinel написал(а):
Аналогично. Отлично настроенный задний привод дарит изумительные эмоции в такую погоду.
Реалист писал(а):
Кстати, и тормозится изумительно!

Ага, главное, чтобы не юзом.
Юз тоже дарит изумительные эмоции в такую погоду. :grin: :grin:
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Причем здесь ваш пост?
Притом, что без АБС имеешь больше выбор по части выбора техники торможения, сорри за каламбур. И притом, что на покрытиях, наиболее распространённых на наших дорогах, возможность наличия такого выбора --- весьма актуальна. ИМХО. Но это всё уже 1000 раз обсуждалось, в т.ч. в этой ветке.

marinel написал(а):
Я правильно понимаю, что вы согласны с утверждением, что частота срабатывания АБС выше чем вы это делаете на своем типа внедорожнике?
Я правильно понимаю, что Вы убеждены в том, что чем выше частота нажатий, тем лучше?

marinel написал(а):
Аналогично. Отлично настроенный задний привод дарит изумительные эмоции в такую погоду. :cool:
Видел я, какие эмоции он дарит :p :p :p Без слёз не взглянешь :( :( :( .

В пятницу недоприводы через один красиво так шлифовали асфальт на всех подъёмах (заднеприводы в том числе)... А их владельцы все эти дни во дворах лихо занимаются физо с лопатами :-D . Эттт так, частный случай...

ЗЫ.
Только вот каким боком задний привод к теме обсуждения? :-D

ЗЗЫ.
И если чё --- задний привод у меня тоже есть --- только сейчас в гараже стоит :-D .

marinel написал(а):
Ага, главное, чтобы не юзом.
:)
Эксперимента ради, попробовал и юзом --- вопреки Вашим теориям, идёт ровненько :-D .

vladimir-57 написал(а):
Мой, типа, внедорожник с абс, но при этом тоже нагребает горку снега.
Нагребает меньше, а стОит больше :p --- и не везде едет :p . Так что каждому своё :-D .
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Во народ рубится на ерунде.... Фантасмагория. Купите "Дефендер" и не спорьте...На худой конец, L-200, и уж совсем от бедности "Лендкрузер", хотя он худший проходимец из перечисленных.....Но все равно на порядок лучше обсуждаемых.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Во народ рубится на ерунде....
Нормальное явление. Поклонники БМВ заявляют, что "БМВ -- это диагноз", поклонники Субару, что "Субару -- это секта"... Так что с остальными марками и моделями -- аналогичная ситуация. Типа: "Мерседес -- это образ жизни", "Нива -- это судьба", "Форд -- это характер" и тому подобное... :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Barbudos написал(а):
Купите "Дефендер" и не спорьте...
Не сыпьте соль на рану. :( Голубая авто-мечта - старого образца Дефендер, с дизелем 4.2 - какой-нибудь 130-дюймовый... Увы и ах. Из доступных внедоров я по-прежнему сторонник УАЗа. :-D
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Реалист написал(а):
vladimir-57 писал(а):
Мой, типа, внедорожник с абс, но при этом тоже нагребает горку снега.
Нагребает меньше, а стОит больше --- и не везде едет . Так что каждому своё .
Как это не везде, пока ещё нигде не запрещали мне ехать, автобаны форсирует только так и это при более меньшем расходе и при более большом комфорте.
Хотя, как сказать про его стоимость, если смотреть стоимость к пробегу, то меньше, т.к. ломается меньше, да и расход по деньгам на топливо и обслуживание раза в 2 меньше, чем у Нивы.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Притом, что без АБС имеешь больше выбор по части выбора техники торможения
Речь не об этом, вы сознательно уходите от вопроса - вы согласны с тем, что частота работы АБС выше, чем вы то же самое сможете делать ногой?
Реалист написал(а):
Я правильно понимаю, что Вы убеждены в том, что чем выше частота нажатий, тем лучше?
Я убеждена в том, что работу АБС вы повторить не сможете и чем выше частота ее работы т.е цикл - блокировка -вращение- блокировка- вращение, тем лучше.

Реалист написал(а):
Видел я, какие эмоции он дарит
Вы неумеете на нем ездить. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Barbudos написал(а):
Купите "Дефендер" и не спорьте...На худой конец, L-200, и уж совсем от бедности "Лендкрузер", хотя он худший проходимец из перечисленных.....Но все равно на порядок лучше обсуждаемых.
А кто спорит то, вот в субботу взяла аутлендер - с места по снежной каше летит аки Миг-31. Нива сливает в чистую. :grin:
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
vladimir-57 написал(а):
Как это не везде, пока ещё нигде не запрещали мне ехать, автобаны форсирует только так и это при более меньшем расходе и при более большом комфорте.
У нас в стране никогда не будет автобанов во всех тех местах, где мне интересно ездить. Что называется, по определению. А по нашим дорогам --- уж поверьте, и комфорта, и скорости вполне хватает, чтоб без малейших проблем ездить в крайнем левом ряду по любой трассе --- даже такой загруженной, как, например, МКАД. Причём чем хуже условия (снег, гололёд, слякоть, раздолбанное покрытие) --- тем на ниффке лучше и комфортнее :-D . Ну а чистый сухой ровный асфальт (на котором пузотёрка действительно рулит) --- у нас это нечто близкое к сфероконю в вакууме. Поэтому, например, не далее как пару дней назад наблюдал на том же МКАДе, как большинство пузотёрок тошнит в правых рядах не быстрее 80 км/ч при разрешённых 100 :-D и свободном крайнем левом :-D . Угадайте с трёх раз, где и сколько ехал Реалист? :-D

vladimir-57 написал(а):
Хотя, как сказать про его стоимость, если смотреть стоимость к пробегу, то меньше, т.к. ломается меньше, да и расход по деньгам на топливо и обслуживание раза в 2 меньше, чем у Нивы.
Свежо предание, да верится с трудом --- ломается-то, может, и редко, но достаточно метко. Вот данные по удельным затратам различных забугорных авто:
88cd8b3ec498ca8b-large.jpg

Вашего там, к сожалению, нет, но общий порядок цен вполне понятен и без того, как и что там "не ломается". Для сравнения --- у Нивы аналогичный показатель --- порядка 5 руб/км для гораздо более жёстких условий. Из них примерно 3,8 руб/км --- на бензин. Особливо обращайте внимание на данные по ВНЕДОРОЖНИКАМ. Пузотёра --- вещь по определению дешёвая. Если так можно выразиться, глядя на цифры выше :p .

marinel написал(а):
Притом, что без АБС имеешь больше выбор по части выбора техники торможения
Речь не об этом, вы сознательно уходите от вопроса - вы согласны с тем, что частота работы АБС выше, чем вы то же самое сможете делать ногой?
Разумеется выше. А у Вас были на этот счёт сомнения? :-D Но для меня, повторю, важнее наличие возможности оперативного выбора наиболее эффективной техники торможения в зависимости от дорожных условий.

marinel написал(а):
Я убеждена в том, что работу АБС вы повторить не сможете и чем выше частота ее работы т.е цикл - блокировка -вращение- блокировка- вращение, тем лучше.
А я убеждён, что должен выполняться некий "разумно-достаточный минимум", сверх которого разница уже в блохах. И, повторю, мне важнее максимальная эффективность торможения как раз на тех покрытиях, на которых АБС как минимум не лучше, а как максимум --- тихо курит в сторонке (чему я, кстати, был лично свидетелем).

marinel написал(а):
Видел я, какие эмоции он дарит
Вы неумеете на нем ездить. :-D
Я сужу не только по своим личным ощущениям, но и по тому, что вижу на дороге в исполнении других.

Ближайший пример --- сегодня у меня во дворе днём несколько минут красиво шлифовала асфальт, стоя на месте, бэха-семёра. По одной простой причине --- дядечка-бэховод чуть-чуть просчитался с местом остановки --- встал на участок с гололёдом. После чего не смог тронуться до тех пор, пока не нашёлся сердобольный прохожий, подтолкнувший чудо баварского автопрома в задницу.

ЗЫ.
С моей лично стороны, кстати, особых претензий к стоящему у меня в гараже заднему приводу нет. Если учитывать его возможности (т.е. не соваться на нём туда, куда на нём соваться нежелательно) --- то проблем ноль. Вот только по сравнению с честным постоянным полным приводом это всё равно что себе крылья конкретно так подрезать... раза в два как минимум :-D . Если же это игнорировать --- эмоции из разряда острых ощущений действительно гарантированы. Кстати, хочу на днях закатить Нюсю в гараж (время подошло масло менять), а для разнообразия выкатить Жужу --- дать машинке малость побегать, а то с лета застоялась уже... Заодно новенькую шипованную Хаккапетитту обкатать :-D .

marinel написал(а):
А кто спорит то, вот в субботу взяла аутлендер - с места по снежной каше летит аки Миг-31. Нива сливает в чистую. :grin:
"Теории, мадам, галимые теории"(С) --- а видео-то будет, как мадам Маринель лихо стартует с места? Или только бла-бла? :-D

ЗЫ.
Прошлой зимой, помню, соседка решила по простоте душевной припарковаться там, где я обычно паркуюсь :-D --- с тех пор она в зимнее время года больше ни разу на то место не становилась :-D . Ибо хоть и выехала, но не сразу и с дикими пробуксовками (я стоял рядом, и уже собирался лезть за тросом, чтоб её вытаскивать). У тётеньки Гранд-Витара --- хоть это и не Нива, но таки пепелац, рядом с которой Ваш Аут --- чистейшей воды игрушечная пузотёрка :-D .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху