Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
студент написал(а):
К сожалению, это уже тенденция. Я могу вырезать ваши с marinel воркования десятками и сотнями, но они все равно не прекращаются. К разуму я взывал неоднократно, эффект нулевой. Так что я принял решение - выделить вам тему для "секса по интернету" и не допустить этого безобразия в другие темы.
Можете нас в ту ветку вообще не пущать. Голосование только верните!!! Можете его в какую-нибудь другую автомобильную ветку вставить --- если это будет работать независимо от уже имеющихся там голосований.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Напомню вопрос --- сколько лично Вам нужно времени
Напомню суть - речь о видеролике.
Реалист написал(а):
Кстати, читали творчество камрада Andy про нас с Вами в литературном разделе?
Нет, я туда редко захожу.

Andy написал(а):
А вообще- уводите от темы в очередной раз
точно.
Реалист написал(а):
Плюс от ГУР в рассматриваемой ситуации (маринин ролик) --- возможность крутя руль одной рукой, другой в это время в нужный момент дёрнуть ручник, чтоб вышел "полицейский разворот"
:-D :-D Ну точно Бэтмен. Теперь уже полицейский разворот с места. :grin: :grin: :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Реалист написал(а):
А у меня не настолько чувствительные руки
Сочувствую. :-D
Реалист написал(а):
Я Вам подробнейше рассказал, при каких условиях еду 90, а при каких 130
:-D Судя по фотографии ваш рассказ к вашей манере вождения не имеет отношения. :-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Andy написал(а):
есть немного :-D или даже много :-D это свойственно всем людЯм.
Дык я ж разве против? :-D Принял решение по возможности больше не вмешиваться в процесс --- глянуть на ситуацию Вашими глазами --- это даже прикольнее :-D .

Andy написал(а):
Но до Вас в этом плане мне далеко, как до Москвы :-D
Сильно преувеличиваете :-D . Один только захват Реалиста в плен чего стоит! :p :p :p Я б ещё мог понять, кабы его словили на Маринель как на живца :-D --- но столь банально как у Вас --- это ооочень сильный перебор :-D . Я в своих зарисовках, по крайней мере, о покушении на свободу главных действующих лиц даже не помышлял :-D .

Andy написал(а):
Так что в этом смысле Вы можете радоваться - депрессия Вам совершенно не грозит :)
Пока не иссякли источники "нашей местной самогонки"(С) --- однозначно! :-D

Andy написал(а):
У нее разве не передний привод? А вообще- уводите от темы в очередной раз :-D
У БМВ-копейки? ЕМНИПть задний. Но я, вообще-то, о Ниве --- с незаблокированным дифференциалом при очень резко и сильно вывернутых колёсах она с достаточно большой степенью вероятности попрёт вперёд, а не в сторону. Если ей при этом хватит тяги проделать сей финт из положения "стоя на месте". Если нет --- просто не поедет.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Реалист написал(а):
У БМВ-копейки? ЕМНИПть задний

Нет, я имел ввиду то злополучное авто на ролике. У копейки - да, задний. Она может с управляемым дрифтом стартануть, но это надо ой как хорошо уметь :-D

Реалист написал(а):
Я б ещё мог понять, кабы его словили на Маринель как на живца

Как же я это проделаю, если Вы - женатый? :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Реалист написал(а):
Ибо упрекая меня в езде на 130, наша прекрасная гонщица сама носится на 160.
marinel
Марина, это правда???

Реалист написал(а):
Бэтмэна придумали Вы. Не знаю почему.
Бэтмена "придумал" я. :-D
(И "Белое солнце пустыни" тоже я снял. :grin: )
Реалист написал(а):
Где как --- разработчики современных авто этот пункт понимают сильно по-разному. ИМХО.
Вообще с ГУРом у разработчиков авто уже давно проблем нет. Проблемы все ещё возникают с электроусилителями, которые адекватно настроить сложней, хотя уже научились.
Реалист написал(а):
А у меня не настолько чувствительные руки, чтобы адекватно чувствовать дорогу по тем крохам усилия, которые остаются в качестве "обратной связи" при наличии ГУР.
Нормальные там усилия. Ты с ГУР ездил слишком мало, чтобы его прочувствовать. Чувствительность рук тут вообще не причём. Это же тебе не скрипка, чтобы иметь музыкальные пальцы. :)
Реалист написал(а):
а если будешь рулить слишком резво, из колеи хрен выберешься --- будешь тупо пахать в прямом направлении с вывернутыми колёсами.
Ох...ительное дело, ничего не скажешь. :think:
Я вообще-то говорил о колейности на трассе, а не о колее в чистом поле. :grin:
В грязевой колее и трактор будет идти вперед плугом с выкрученными колесами. Чтобы выскочить из такой колеи надо руль крутануть сначала в противоположную сторону, а затем в нужную. И она выскочит. :OK-)
Реалист написал(а):
Недавно вон вообще, рассказывал уже --- колесо пробил --- и так бы и ехал ещё хрен знает сколько, если бы дым не пошёл и не затрясло
Вообще как водителю тебе это не в плюс...
marinel написал(а):
Напомню, что обсуждается конкретный ролик, где Реалист предложил (звизданул) за 2 сек. ломануться на встречку с места
За две малореально. Хотя бы потому, что не успеешь толком тронуться с места.
Наличие или отсутствие ГУР тут точно не на первом месте.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Марина, это правда???
Нет.
Экономист написал(а):
За две малореально. Хотя бы потому, что не успеешь толком тронуться с места.
Наличие или отсутствие ГУР тут точно не на первом месте.
Если ты ролик дома посмотрел, то там шансов уйти от аварии 0.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Напомню суть - речь о видеролике.
Напоминать не надо. Я хочу ощутить разницу в разах между "сколько есть" и "сколько нужно". Для начала --- в Вашем исполнении.

marinel написал(а):
Нет, я туда редко захожу.
Загляните. Возможно, творчество вышеупомянутого камрада Вас позабавит. Лично я малость от души посмеялся :-D .

marinel написал(а):
:-D :-D Ну точно Бэтмен. Теперь уже полицейский разворот с места. :grin: :grin: :grin:
Я ж вроде ясно сказал, что такой разворот в той ситуации сделать не сумею. А Вы опять Бэтмэнов изобретаете. Всего лишь пояснил, в чём мог бы помочь ГУР в той ситуации тому, кто сумел бы. Вы, как я понял, тоже не сумеете --- потому ГУР и Вам там бесполезен :-D .

marinel написал(а):
Посочувствуйте лучше себе--- Вам ведь без ГУР никак :-D . А я себя без него великолепно чувствую :-D . (Интересно, а как люди грузовиками и автобусами рулили во времена, когда никаких ГУРов не было и в проекте? :Shok: :p :p :p )

marinel написал(а):
:-D Судя по фотографии ваш рассказ к вашей манере вождения не имеет отношения. :-D
Судя по Вашим выводам, Вам нужно срочно и очень много учиться внимательно смотреть на дорогу :-D . Дык что там у нас с углом зрения при скорости 160? Снова Ваш слифф? :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Для начала --- в Вашем исполнении.
Чтобы квалифицированно ответить, нужно смоделировать именно такую ситуацию. И посмотреть, что подскажет мне инстинкт самосохранения. Зимой пойду в очередной раз тренироваться попрошу инструктора что-нибудь придумать.
Реалист написал(а):
Я ж вроде ясно сказал, что такой разворот в той ситуации сделать не сумею
Никто не сумеет.
Реалист написал(а):
Дык что там у нас с углом зрения при скорости 160?
Вы мне про 130 сначала расскажите, про тормозной путь, который для вас мог закончится летально и.т.д. Пофантазируйте у вас хорошо получается. :grin:
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Реалист написал(а):
Принял решение по возможности больше не вмешиваться в процесс --- глянуть на ситуацию Вашими глазами --- это даже прикольнее

Вы бы лучше написали главку - а то военщину я могу описывать до скончания веков, а вот что делать в свободное от военщины время - фантазии не хватает :-D

Реалист написал(а):
Дык что там у нас с углом зрения при скорости 160?

А что там с углом зрения? Нам на автобанах на таких скоростях вообще приходится в мертвый угол смотреть - то бишь, голову от дороги отворачивать :-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
студент написал(а):
Хорошо, уговорили.
пасибки!!! :aplodir:

Andy написал(а):
Нет, я имел ввиду то злополучное авто на ролике. У копейки - да, задний. Она может с управляемым дрифтом стартануть, но это надо ой как хорошо уметь :-D
У Гётца само собой передний. Но Гётц ИМХО 100% быстро не стартанёт, для него ситуация точно труба. Может потому он и не дёргался.

Andy написал(а):
Как же я это проделаю, если Вы - женатый? :-D
А без постельных сцен разве никак? :-D Ну и потом, Коран допускает ряд отклонений от "Морального Кодекса Строителя Коммунизма" :-D .

Но я Вам ничего не говорил :-D --- сочиняйте на своё усмотрение :-D . Я и так уже недопустимо много вмешиваюсь...

Экономист написал(а):
Нормальные там усилия. Ты с ГУР ездил слишком мало, чтобы его прочувствовать. Чувствительность рук тут вообще не причём. Это же тебе не скрипка, чтобы иметь музыкальные пальцы. :)
Зря так говоришь. ИМХО, конечно. Руль без ГУР даёт мнооого информации о дорожном покрытии. Руль с ГУР её дать в том же объёме не способен по определению (кому-то может и может, но не мне). Другое дело, что кому-то это, может, и не надо. Ну а я привык как есть, и вполне доволен. Вообще, нивоводы обычно вспоминают про ГУР, когда ставят в передний мост самоблоки с нехилым преднатягом :-D . И то далеко не все :-D . Нива ж не автобус :-D .

Экономист написал(а):
Ох...ительное дело, ничего не скажешь. :think:
Я вообще-то говорил о колейности на трассе, а не о колее в чистом поле. :grin:
На трассе если Крок начинает чувствовать колейность --- значит срочно настал момент подтянуть гайки ступичных подшипников :-D --- причём этак нехило подтянуть :-D .

Экономист написал(а):
В грязевой колее и трактор будет идти вперед плугом с выкрученными колесами.
Чтобы выскочить из такой колеи надо руль крутануть сначала в противоположную сторону, а затем в нужную. И она выскочит. :OK-)
Интересный вариант. Я обычно просто плавно поворачиваю --- и всё ОК. Но надо будет попробовать как ты говоришь.

Экономист написал(а):
Вообще как водителю тебе это не в плюс...
Ну наконец-то хоть один человек заметил, что я не только о положительных своих сторонах говорю, но и обо всех косяках езды не замалчиваю!!! :p :p :p

Однако, поверь, Крок шёл настолько ровно, что действительно заметить непорядок было сложно.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Скромничаете :grin: . А по КАД на 160 Бэтмэн в обличьи Маринели гонял? :p Да и ещё, помнится, признания проскакивали...

marinel написал(а):
Чтобы квалифицированно ответить, нужно смоделировать именно такую ситуацию. И посмотреть, что подскажет мне инстинкт самосохранения. Зимой пойду в очередной раз тренироваться попрошу инструктора что-нибудь придумать.
А давайте постепенно, от простого к сложному? Например, для начала просто покажите старт с места, без всякой рулёжки. Может после этого вопрос сам собой уже и отпадёт? А зимой будет гололёд --- так быстро, как сейчас, уже не стартанёте.

В качестве сигнала на старт не могу придумать ничего умнее, как, увы, такая банальность, как светофор. Если сумеете придумать что получше (чтоб не пугать мирных граждан) --- только плюс.

marinel написал(а):
Никто не сумеет.
Верю. Потому и сказал, что ГУР преимущества в той ситуации не даёт --- скорости рулёжки хватит и без него, а вот применить по делу высвобожденную ГУРом руку один хрен не выйдет.

marinel написал(а):
Вы мне про 130 сначала расскажите, про тормозной путь, который для вас мог закончится летально и.т.д. Пофантазируйте у вас хорошо получается. :grin:
А чё 130? Увидел, что в километре-другом впереди народ начинает замедляться --- подумал "наверняка камера" --- и начал плаааавно и меееедленно замедляться :-D . Собственно, потому и ограничился отметкой 138, до упора не дожав. Это ж не БМВ --- тут как на Ан-2 набор высоты за 3000 м :-D --- по ходу и вздремнуть, и чаю попить успеешь :-D .

Andy написал(а):
Вы бы лучше написали главку - а то военщину я могу описывать до скончания веков, а вот что делать в свободное от военщины время - фантазии не хватает :-D
Мы с Вами настолько по-разному всё видим, что собрать это воедино ИМХО нереально... Ну или нужно привлекать суперталантищще типа ник69. Собственно, я потому и решил вернуться на своё зрительское кресло, к пиву и попкорну... Барышня, правда, чё-то запаздывает...

Andy написал(а):
А что там с углом зрения? Нам на автобанах на таких скоростях вообще приходится в мертвый угол смотреть - то бишь, голову от дороги отворачивать :-D
Я понимаю... Но Ваша подзащитная высказывала сомнения даже насчёт 130... Ну или намёки, по крайней мере, такие делала :-D . Что до меня --- на наших "автобанах" 130 ИМХО иногда (при определённом достаточно позитивном раскладе) допустимы, а вот 160, если слегка зазеваться, может легко перейти в плавный набор высоты...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
А по КАД на 160 Бэтмэн в обличьи Маринели гонял
Так- то по 6-ти полостной КАД в одну сторону, с проектной скоростью потока 130 км/ч и на БМВ. Чуете разницу между 2-х полостной дорогой с сопками?
Реалист написал(а):
Например, для начала просто покажите старт с места,
Для начала покажите парковку в заносе, жду год уже.

Реалист написал(а):
и начал плаааавно и меееедленно замедляться
Оно и понятно т.к. тормоза то могут и не выдержать такого торможения. Металл дисков - гов..о, смесь колодок - гов..о. привод - гов...о. Вообщем резко торможение с такой корости для вас равно самоубийству.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
К жене иди, ловелас хренов.
Вы что это такое подумали, мадам? :Shok: :-bad^ :-bad^ :-bad^ Я ж как раз камраду и пояснил, чтоб он в своих литературных фантазиях не перебарщивал! :-D Просто констатирую факт, что изловить Реалиста в плен так просто, как он описал в своём творении, совершенно нереально :-D . А на не сильно пьяную собеседницу-собутыльницу Маринель в качестве живца --- почему бы и нет? :-D Хотя, она мне уже и тут надоесть хуже горькой редьки успела... :-D
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
marinel написал(а):
Ну точно Бэтмен. Теперь уже полицейский разворот с места
На переднеприводном автомобиле легко (не в контексте вашего спора с Реалистом). Выкручиваете руль до упора, натягиваете ручник, включаете заднюю передачу и газку...разворачивается как гусеничный трактор, на месте...
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Чуете разницу между 2-х полостной дорогой с сопками?
Чую!!! :grin: Потому по МКАДу (дорога по сравнению с вашим КАДом аналогичного класса и свойств) езжу даже 120 в виде рееееедчайшего исключения при совершенно идеальных условиях (а выше 120 --- вообще никогда там не ездил). В 99% случаев иду по МКАДу не быстрее законных 100...110 :-D . На длинных прямых свободных от народа трассах оно как-то побезопаснее будет, чем в этой толчее, да ещё не прямой :-D . Хотя я и там особо не злоупотребляю... Разве Вы забыли --- метод Реалиста --- тошнить всю дорогу за фурой!!! Не Вы ли меня совсем недавно в этом упрекали? :Shok:

marinel написал(а):
Для начала покажите парковку в заносе, жду год уже.
На кой Вам она? Я --- лишь мааааленький чайник, от меня Вы ничему хорошему не научитесь :-D --- а вот Вы СуперПуперПрофи --- Вам и карты в руки!!! :aplodir: :aplodir: :aplodir: --- С затаённым дыханием буду впитывать каждую миллисекунду Великого Действа! :aplodir: :aplodir: :aplodir: Или Вы просто боитесь, что Чайник осмеёт Великую Профи и закидает тухлыми помидорами? :Shok: :p :p

marinel написал(а):
Оно и понятно т.к. тормоза то могут и не выдержать такого торможения. Металл дисков - гов..о, смесь колодок - гов..о. привод - гов...о. Вообщем резко торможение с такой корости для вас равно самоубийству.
Снова Ваши теории :p :p :p . А в реальности --- на своих расчётных скоростях (а не на Ваших 250 км/ч!!! :p ) оно нормально работает и со своими задачами справляется. Просто на кой тормозить со всей дури, если дистанция позволяет делать это медленно и плавно? :Shok:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Вы забыли --- метод Реалиста --- тошнить всю дорогу за фурой!!! Не Вы ли меня совсем недавно в этом упрекали?
Я.
Реалист написал(а):
На длинных прямых свободных от народа трассах оно как-то побезопаснее будет, чем в этой толчее, да ещё не прямой

Вот и вы заговорили о безопасности при движении в Москве. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Посмотреть
Реалист написал(а):
Снова Ваши теории
Никаких теорий - попробуйте где-нибудь в безопасном месте. Честно со 100 км/ч до нуля в пол.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Может быть, но даже в контексте спора логан бы ударил в заднюю часть авто. :OK-)
Он бы ударил при этом, либо создавая вращательный момент, либо вообще вдогон. А это совсем не то, что ударить в лоб --- в первом случае процесс замедления растянут за счёт вращения, во втором --- меньше дельта скорости. А теперь вспоминайте физику --- что за величина описывается как дельта скорости, делённая на дельту времени, и как она переводится в величину перегрузки.

Добавлено спустя 11 минут:

marinel написал(а):
Ну дык чего ж Вы себе самой и противоречите? :-D

marinel написал(а):
Вот и вы заговорили о безопасности при движении в Москве. :grin: :grin:
Неужто в первый раз? :Shok: Если чё --- в Москве верхняя планка 80 (и то в отдельных лишь местах) --- и Реалист её свято блюдёт! Вообще, стараюсь в городе не превышать. Наверно потому, что в городе живут пешеходы. А МКАД имеет более другой статус --- там почти везде сейчас 100, и он огорожен бетоном.

marinel написал(а):
Во всём должен быть практический смысл.

marinel написал(а):
Никаких теорий - попробуйте где-нибудь в безопасном месте. Честно со 100 км/ч до нуля в пол.
Мне религия не запрещает делать это ступенчато :-D . А в пол оставьте для себя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху