Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Реалист написал(а):
Вашего там, к сожалению, нет
Поэтому и нет, что его нельзя туда ставить со всякими ломайками, а то европейские модельки никто покупать не будет.
У меня всё, кроме кузова от лексуса rx, а он производная от харриера, а для себя япошки делают очень хорошо.

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:

Реалист написал(а):
Из них примерно 3,8 руб/км --- на бензин.
У меня на топливо тратится на 500 км примерно 55-58 евро, 11-12 центов на км, что примерно соответствует 4,4-4,8руб/км, и это при немецких ценах на топливо, т.е. если учесть российские цены то получается 2-2,5 руб/км, что почти 2 раза дешевле чем у Вас.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Реалист написал(а):
Разумеется выше. А у Вас были на этот счёт сомнения? Но для меня, повторю, важнее наличие возможности оперативного выбора наиболее эффективной техники торможения в зависимости от дорожных условий.

Если не секрет,а какой из "техникой торможения" вы владеете и сколько этих "техник торможения" существует?
Покопайтесь в интернете,я подожду.Вы ведь только ссылки давать можете,притом заходите в такие дебри,где нормальному водителю делать абсолютно нечего.
А в итоге вы "просчитываете "противоположную обочину как вариант ухода от столкновения,хотя это НЕ ВАША обочина,она ТОЛЬКО для тех,кто движется по той стороне.И если вы накосячили на своей стороне,не лезте на ту обочину,лучше тупо тормозите,не лишайте невинных людей шанса уйти от столкновения.Эту обочину будут использовать водители,которых вы вынудите искать спасения .
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Реалист написал(а):
Вот данные по удельным затратам различных забугорных авто
Для сравнения надо цены на ВАЗы.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Реалист написал(а):
Причём чем хуже условия (снег, гололёд, слякоть, раздолбанное покрытие) --- тем на ниффке лучше и комфортнее
Чем на крузаке
:grin:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Реалист написал(а):
Угадайте с трёх раз, где и сколько ехал Реалист?
Скорее всего по обочине, 30-35км/ч :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Реалист написал(а):
Ближайший пример --- сегодня у меня во дворе днём несколько минут красиво шлифовала асфальт, стоя на месте, бэха-семёра. По одной простой причине --- дядечка-бэховод чуть-чуть просчитался с местом остановки --- встал на участок с гололёдом. После чего не смог тронуться до тех пор, пока не нашёлся сердобольный прохожий, подтолкнувший чудо баварского автопрома в задницу.
На летней резине? Или без шипов?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Реалист написал(а):
Ваш Аут --- чистейшей воды игрушечная пузотёрка
Надо отдать должное аутлендеру, но проходимость у него неплохая, а клиренс чуть меньше паджерика.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
vladimir-57 написал(а):
Надо отдать должное аутлендеру, но проходимость у него неплохая, а клиренс чуть меньше паджерика.

vladimir-57,это не аргумент для Реалиста.Он сам всё видел,всё знает,почти всех вытаскивал или как минимум видел как все,кроме нивы буксовали,не могли тронуться итд.Интересно,а что вообще несколько сотен миллионов НЕНИВ на дорогах потеряли?Там более зимой?И как они вообще передвигаются?Ведь снежок выпал. Не иначе с помощью каких то потусторонних сил.На костёр :Diablo:
Реалист,не пробовали на ДТ-75 по гололёду или снегу? Вот у него проходимость :good:.И АБС нетути :dostali:
А комфорт почти как у нивы :p
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Расслабьтесь, камрады, с ним спорить - все равно, что со стенкой, страдающей синдромом Дауна.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
vladimir-57 написал(а):
Поэтому и нет, что его нельзя туда ставить со всякими ломайками, а то европейские модельки никто покупать не будет.
У меня всё, кроме кузова от лексуса rx, а он производная от харриера, а для себя япошки делают очень хорошо.
Если посмотрите внимательно, в том списке полно и япошек. Делают, могу предположить, действительно качественно, но за "действительно качественно" надо "действительно дорого" платить :-D . Единственный из японцев, кто, находясь в одном с Нивой классе, тугриков просит ненамного больше --- Сузуки Джимни. Действительно достойный пепелац. Но лично для меня маловат, и, к тому же, имеет ещё ряд минусов.

vladimir-57 написал(а):
У меня на топливо тратится на 500 км примерно 55-58 евро, 11-12 центов на км, что примерно соответствует 4,4-4,8руб/км, и это при немецких ценах на топливо, т.е. если учесть российские цены то получается 2-2,5 руб/км, что почти 2 раза дешевле чем у Вас.
В подсчёт входит всё, а не только топливо. И обслуживание, и расходники, и ЕМНИПть резина, и страховки, и, разумеется, з/части + работа. Лично я больше верю ресурсным тестам известных у нас в стране изданий, нежели заявлениям "да у меня ничего не ломается, и расходов на машину никаких, трачу только на бензин" :-D .

vladimir-57 написал(а):
Для сравнения надо цены на ВАЗы.
Они многократно опубликованы в таких изданиях, как "Авторевю" и "За рулём" (откуда и была взята таблица выше --- просто по нашемаркам таких сводных в одну кучу таблиц нет, нужно смотреть разрозненные статьи). При желании найдёте без проблем --- ничто не засекречено, вопрос нахождения --- не более чем вопрос времени. По машинам типа всяческих Калин и Приор --- порядка 3,3...4 руб/км. Нива, как уже говорил, 5 руб/км (мне моя чуть дороже обходится, ибо ей уже 13 лет, и многое из з/частей менял на новое). Шнива --- 8 руб/км. УАЗ ЕМНИПть что-то в пределах 8...10 руб/км.

vladimir-57 написал(а):
Чем на крузаке
:grin:
Насчёт Крузака понятия не имею --- по нашей слякоти на таком не ездил. В тех версиях, у которых фулл-тайм полный привод, по идее должно быть вполне. Только вот стОит это "вполне" почти как дом в подмосковье :-D --- так что по показателю "затраты/эффективность" тихо курит в сторонке.

vladimir-57 написал(а):
Скорее всего по обочине, 30-35км/ч :grin:
Не угадали :-D Попытка номер два! :-D

vladimir-57 написал(а):
На летней резине? Или без шипов?
Какая разница? Ниве такие условия пох при любой резине. Да и не только Ниве, а вообще любому полному приводу.

vladimir-57 написал(а):
Надо отдать должное аутлендеру, но проходимость у него неплохая,
По сравнению с недоприводами наподобие БМВ-1 --- наверно :-D

vladimir-57 написал(а):
а клиренс чуть меньше паджерика.
:p :p :p Улыбнули :p :p :p Ну, во-первых, какбэ не совсем "чуть", а во-вторых, параметров геометрической проходимости целая куча, из которой величина просвета в одной-единственной точке --- далеко не самый важный. В-третьих же, сравнивать чисто паркетный п/п с всякими-там суррогатными муфтами, и честный, как у той же Паджеры или... /ну, вы поняли, у кого :-D /, это --- :p :p :p cлов нет, йа плакалЪ :p :p :p
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Реалист написал(а):
vladimir-57 писал(а):
а клиренс чуть меньше паджерика.
Улыбнули Ну, во-первых, какбэ не совсем "чуть", а во-вторых, параметров геометрической проходимости целая куча, из которой величина просвета в одной-единственной точке --- далеко не самый важный. В-третьих же, сравнивать чисто паркетный п/п с всякими-там суррогатными муфтами, и честный, как у той же Паджеры или... /ну, вы поняли, у кого /, это --- cлов нет, йа плакалЪ
Емним, то Барбудос рассказывал о проходимости аутлендеров.
Как же тут не расплакаться, если рядом с нивой поставить аутлендер.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Реалист написал(а):
Какая разница? Ниве такие условия пох при любой резине. Да и не только Ниве, а вообще любому полному приводу.
Ну эти сказки будете рассказывать детям на ночь.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Реалист написал(а):
Не угадали Попытка номер два!
тогда примерно, как-то так:
800x600_01774_ugon.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Реалист написал(а):
Насчёт Крузака понятия не имею --- по нашей слякоти на таком не ездил. В тех версиях, у которых фулл-тайм полный привод, по идее должно быть вполне. Только вот стОит это "вполне" почти как дом в подмосковье --- так что по показателю "затраты/эффективность" тихо курит в сторонке.
Ну 80й крузак не так дорого стоит, а надёжность просто потрясная.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Реалист написал(а):
Если посмотрите внимательно, в том списке полно и япошек
К япошкам я отношу те машины, которые собираются на территории японии или хотя бы большая половина основных узлов и агрегатов идёт из японии.
Всякие авенсисы и аурисы это не тойоты, это подделка, даже новый раф4 для европы это уже не тойота.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
EUGEN написал(а):
Если не секрет,а какой из "техникой торможения" вы владеете и сколько этих "техник торможения" существует?
Покопайтесь в интернете,я подожду.Вы ведь только ссылки давать можете,притом заходите в такие дебри,где нормальному водителю делать абсолютно нечего.
Чем владею --- всё моё! :-D А ежли Вы хотите пополнить какие-то свои пробелы --- флаг Вам в руки, меня это не касается :grin:

EUGEN написал(а):
А в итоге вы "просчитываете "противоположную обочину как вариант ухода от столкновения,хотя это НЕ ВАША обочина,она ТОЛЬКО для тех,кто движется по той стороне.И если вы накосячили на своей стороне,не лезте на ту обочину,лучше тупо тормозите,не лишайте невинных людей шанса уйти от столкновения.Эту обочину будут использовать водители,которых вы вынудите искать спасения .
Я, в отличие от некоторых, мотоциклистов не сбивал :-D . Возможно я чайник, но я полагаю, что (напомню шибко грамотным любителям потроллить --- речь была не об "вообще", а о совершенно конкретном дорожном раскладе) лучше совершенно безопасно для себя и окружающих (в той конкретно ситуации это было именно так) оказаться где угодно, нежели долбануть со всей дури того, кто, выезжая с непросматриваемой извне прилегающей территории, не имеет привычки смотреть на дорогу --- из-за того, что он выехал якобы "неожиданно". Я слово "неожиданно" не понимаю. А вот слово "проё*ано" понимаю хорошо.

В отличие от тех типа крутых водил, которых мне тут некоторые приводили в пример, кто, в последний момент завидя "неожиданно" ломанувшегося на его полосу лося, тупо и не глядя ломится от него на встречку, в половине случаев пополняя количество венков на обочинах , я, пусть я двадцать раз чайник, такого себе не позволяю никогда --- и в конкретно той ситуации заранее просчитал все возможные и невозможные варианты выхода , из которых выбрал к исполнению самый безобидный --- просто объехал препятствие.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Реалист написал(а):
В подсчёт входит всё, а не только топливо.
Вы привели цифру по топливным затратам, я привёл на свою машину, но при этом моё авто несколько больше и тяжелее вашего.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Реалист написал(а):
Я, в отличие от некоторых, мотоциклистов не сбивал
А я сбивал, а пока ментов ждали, он встал снял шлем и потерял сознание, упал, да ещё и затылком о поребрик трахнулся. Потом приехали менты, сказали, что виноваты оба, спросили будем ли оформлять или нет, мы отказались и они уехали.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

EUGEN написал(а):
И как они вообще передвигаются?Ведь снежок выпал. Не иначе с помощью каких то потусторонних сил.
А у нас сегодня тоже снежок падал и как-то все передвигались со средней скоростью 120. Причём большинство переднеприводных маленьких тарантаек.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
vladimir-57 написал(а):
Емним, то Барбудос рассказывал о проходимости аутлендеров.
У Барбудоса, (видимо, в отличие от некоторых), с чувством юмора в порядке :-D .

vladimir-57 написал(а):
Ну эти сказки будете рассказывать детям на ночь.
Сказки --- эт то, что мне рассказываете Вы про "типо неломаецца" :-D А то, что честный постоянный полный привод на гололёде к пробуксовкам, лишающим машину хода, не склонен (по крайней мере, на порядок к ним устойчивее, чем любой недопривод) --- вообще-то, факт общеизвестный :-D .

Ключевые слова --- распределение крутящего момента между колёсами. и зависимость срыва в пробуксовку от величины крутящего момента, приложенного к колесу.

vladimir-57 написал(а):
Снова низачот!!! :p :p :p Внимание!!! --- Ваш последний шанс!!! Третья попытка!!!

vladimir-57 написал(а):
Ну 80й крузак не так дорого стоит, а надёжность просто потрясная.
"Не так дорого" равно стоимости Нивы плюс стоимость кирпичного гаража с погребом и ямой в хорошем районе подмосковья в двух шагах от дома :-D . При этом ни малейшей гарантии, что не придётся менять в том ТЛК кучу отслуживших з/частей (турбины, например, тормозных колодок и дисков, выпускного тракта, и т.д.). В "За рулём" на тему покупки б/у ТЛК-80 была с год назад статья с подробным раскладом. Как и по Патрулю, и по Паджере, впрочем, ЕМНИПть тоже статьи аналогичные были. Не вижу причин им не верить. Вообще, у них неплохие статьи по потрохам конкретных авто, по слабым местам, ремонту и т.д.. Поскольку я своё авто обслуживаю сам, мне, разумеется, бывает интересно и как это происходит у других марок.

vladimir-57 написал(а):
Всякие авенсисы и аурисы это не тойоты, это подделка, даже новый раф4 для европы это уже не тойота.
Это проблемы тех, кто их покупает :-D --- кому надо, нехай среди толпы тоёт ищет "идеологически-верную" и пилит за ней куды хочет --- меня такие расклады не интересуют :-D . Я своё авто купил без каких либо заморочек и почти не глядя :-D . Выпал ближайший свободный выходной, звякнул первому попавшемуся оказавшемуся на месте продавцу, тут же подъехал и купил :-D --- потратив на это сумму, какую некоторые отдают всего лишь за годовую страховку своих "железных коней" :-D . Кстати, авто покупалось по принципу "два года откатаюсь и выкину" --- однако, сев и малость поездив, выкидывать напрочь расхотелось :cool: :aplodir: :good:


vladimir-57 написал(а):
Вы привели цифру по топливным затратам, я привёл на свою машину, но при этом моё авто несколько больше и тяжелее вашего.
Я привёл не чтоб похвастаться, а для того, чтоб было видно соотношение затрат на обслуживание и "на пропитание". То, что Нива жрёт как лошадь, ИМХО очевидно --- но она за это и платит возможностью ездить там, где многим недоступно. Так что Fuck fuel economy!(С)

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

EUGEN написал(а):
И как они вообще передвигаются?Ведь снежок выпал. Не иначе с помощью каких то потусторонних сил.На костёр :Diablo:
Хреновенько передвигаются. Тут на днях, например, снегопад совсем малюсенький был --- дык ползли как черепахи, и притом ещё биться на каждом углу исхитрялись, при всех своих супер-пупер тормозах.:-bad^ :-bad^ :-bad^ Одна радость --- как только чуть снежок, количество этих граждан на дорогах падает раза в два-три. И другая --- на ниффке именно в такие дни особенно классно ездить! "Снежная королева!" :cool:

EUGEN написал(а):
Реалист,не пробовали на ДТ-75 по гололёду или снегу? Вот у него проходимость :good:.И АБС нетути :dostali:
А комфорт почти как у нивы :p
Я б, кстати, с удовольствем попробовал :-D . А жена, например, пробовала и на ГТСе, и на Т-72 --- в полном восторге! :cool: :good: :aplodir:

Мы с Вами из разного теста --- давно бы пора понять :-D .

ЗЫ.
А ещё на УАЗке очень хочу погонять по пампасам! :grin:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Реалист написал(а):
Так что Fuck fuel economy!(С)
Вам бы с такими словами да в европу.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Реалист написал(а):
Снова низачот!!! Внимание!!! --- Ваш последний шанс!!! Третья попытка!!!
Самолётом, в бомболюке.
30071_original.jpg


Добавлено спустя 6 минут:

Реалист написал(а):
А то, что честный постоянный полный привод на гололёде к пробуксовкам, лишающим машину хода, не склонен (по крайней мере, на порядок к ним устойчивее, чем любой недопривод) --- вообще-то, факт общеизвестный .
На летней резине :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Реалист написал(а):
Сказки --- эт то, что мне рассказываете Вы про "типо неломаецца"
Наверное ломаетца, но очень редко.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
vladimir-57 написал(а):
Вам бы с такими словами да в европу.
А на кой она мне сдалась? :-D

vladimir-57 написал(а):
Самолётом, в бомболюке.
Снова мимо. Докладывал же --- крайний левый ряд, крейсерская скорость разрешённых 100 км/ч. Я там, кстати, часто езжу. Но без фанатизма. А вот в городе предпочитаю средние ряды.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Реалист написал(а):
Хреновенько передвигаются. Тут на днях, например, снегопад совсем малюсенький был --- дык ползли как черепахи, и притом ещё биться на каждом углу исхитрялись, при всех своих супер-пупер тормозах. Одна радость --- как только чуть снежок, количество этих граждан на дорогах падает раза в два-три. И другая --- на ниффке именно в такие дни особенно классно ездить! "Снежная королева!"
Я понял, т.е. на ниффке классно ездить, когда на улицах никого нет. :p
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
vladimir-57 написал(а):
Наверное ломаетца, но очень редко.
Дык и я ж о том --- редко, но метко :-D . Хотя если авто раз в три года менять, наверно будет незаметно :-D . Но лично я из тех консерваторов, кому единожды понравившаяся железка служит потом десятками лет.


vladimir-57 написал(а):
Я понял, т.е. на ниффке классно ездить, когда на улицах никого нет. :p
На ней всегда ездить классно! А когда народу мало, а снегу много --- особенно классно!!! :aplodir: :aplodir: :aplodir: :cool: :cool: :cool: :good: :good: :good:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Реалист написал(а):
Снова мимо. Докладывал же --- крайний левый ряд, крейсерская скорость разрешённых 100 км/ч. Я там, кстати, часто езжу. Но без фанатизма. А вот в городе предпочитаю средние ряды.
Прям как в анекдоте:
Мужик ехал по ихней Америке на Москвиче, ну он у него и сломался
Ну он и попросил американа на "Мерсе" его до города подкинуть...
Тот его привязал и едет, а тут его обгоняет Кадилак, ну американ не стерпел,
давай по газам давить, а Кадди тоже не уступает ! А русский сзади пере"%@ся
давай им сигналить, чтоб значить дурью не маялись...
На следующий день об`явление в Таймс:"Вчера на таком-то хайвее
соревновались Мерседес и Кадилак... А СЗАДИ ЕХАЛ МОСКВИЧ И
СИГНАЛИЛ ЧТОБЫ ЕГО ПРОПУСТИЛИ!!!"
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
vladimir-57 написал(а):
Вы просто на других не пробовали.
Кроме ниффки ездил ещё на 5 типах машин. Сколько ещё надо попробовать? 50? 500? :p :p :p

А потом, почему только я? Я не слепой, и вижу, кто как на дороге едет. Или не едет.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
vladimir-57 написал(а):
На следующий день об`явление в Таймс:"Вчера на таком-то хайвее
соревновались Мерседес и Кадилак... А СЗАДИ ЕХАЛ МОСКВИЧ И
СИГНАЛИЛ ЧТОБЫ ЕГО ПРОПУСТИЛИ!!!"
Нет. Я никогда не мыргаю. Тех, кто мыргает --- пропускаю. И тех, кто не мыргает, но едет заведомо быстрее меня. Не люблю тех, кто сперва мыргает, а потом, оказавшись пропущенным, идёт с той же как у меня скоростью.


vladimir-57 написал(а):
Просто сказка это на летней по льду, вот это уж настоящая сказка.
Это не сказка, а экстрим. Экстрим на дорогах общего пользования я в гробу видал. :Fool: :Fool: :Fool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху