Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Теодоре написал(а):
Сначала надо прекратить сводить жизнь к потреблению материальных благ("образование ради достойного места в жизни для получения высокого уровня материальных благ" я считаю тоже материальным благом).
Если заметили, я говорил также об образовании детей. Или это тоже ну нафиг?
Теодоре написал(а):
А алкоголь я не пью, мне не интересно. И "от пятницы до пятницы" я тоже не живу. У меня понедельник в субботу начинается.
Мне тоже нравится "Понедельник начинается в субботу" братьев Стругацких. :-D
Про алкоголь сочувствую - он действительно не подходит слишком серьезным людям. :)
Я кстати, если и употребляю, то весьма умеренно. И по делу.
Невский написал(а):
Могу подписаться под каждым словом!
Нисколько не сомневался в Вас! :good:
Невский написал(а):
Марина, Невский работает как папа карло и дома его практически не видят, поэтому может себе позволить семёрку.
Что, и на гламурный выпендреж времени нет? :-D
Слышишь, Марина?! :grin: У Невского есть Q7, но ты это авто такой ценой точно не захочешь! :)
Невский написал(а):
А почему так? Рюмку другую коньяка с хорошими людьми? Или водочки под хорошую закуску? Ведь не обязательно напиваться, как свинья..простите за мой французский
Я вот сегодня накатался по Москве, набегался. А сейчас выпил немного ирландского самогона и мне хорошо! А если еще чего-нибудь почитать на ночь для души, так вообще. :cool:
Невский написал(а):
Что касается моей аварии: придется менять бампер полностью и хромовый набаладшник на глушитель. Стоимость можно не озвучивать, примерно как новая нива.
Стоимость бампера и набалдашника? :Shok:
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Теодоре написал(а):
А алкоголь я не пью
Тоже после одной пропаганды, почти как год не пью. Вначале, особенно летом, было тяжко проходя мимо холодильников с пивом. Сейчас уже, вроде как, нравится новое состояние.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Dmitriy907 написал(а):
Современный мир обмана и подлога, всё перевернул, не внедряясь в конструкцию и реализацию полного привода как я это понимаю:,Внедорожник-автомобиль повышенной проходимости не нуждающийся в дорогах как таковых,вседорожник-автомобиль способный передвигаться практически по любым дорогам с твёрдым покрытием,а так же иногда(от состояния) без оного,кроссовер или паркетник-автомобиль с постоянным или временным полным приводом вобщем ничем от легковушки не отличим,способен более уверенно двигаться по заснеженной или мокрой дороге.
1)Настоящий полный 4х4 привод это когда момент передаётся на все четыре колеса,независимо от внешних условий поровну,обычно реализуется штатной или опционно устанавливаемой жёсткой блокировкой межколёсных дифференциалов.(достаточно редко на каких авто реализован( все гелены,некоторые крузаки,немногие jeep и вот пожалуй всё из легковых,поправте если вру) к примеру штатно у нивы при включенной блокировке в раздатке нормально тянут лишь 2колеса то-есть 1перед 1зад,заедете в канавку по диагонали и узнаете о чём я)
2)все внедорожники как правило имеют двухступенчатую раздаточную коробку,для медленного и уверенного продвижения по бездорожью и буксировке прицепа в тяжёлых условиях.
3)--//-- за редким исключением имеют в конструкции раму,и разрезные-не разрезные мосты,это требование живучести конструкции в целом,на пример пинцгауэр с независимой подвеской как исключение.
4) Опционно комплектуются лебёдками самовытаскивания,либо просто предусмотренно место под неё.
5)--//-- имеют в родословной военные корни,так как почти все внуки деда виллиса.

Пример настоящего внедорожника в моём понимании мерседес гелендваген,джип вранглер,тойота ленд крузер все до 90-й серии,ниссан патрол по 61 модель включительно,и мостовые лендроверы(дефы,диско,ренджи) кроме фрилендеров всех мастей,сузуки джимни,ну есть ещё некоторые американские модели типа шеви и форда ,не рассматриваемые здесь по причине малой распространённости даже в америке не то что у нас и по габаритам более подходящие к грузовикам.Этот вид авто имеет тенденцию к вымиранию,что сказать,динозавры, у пешехода при встрече шансов мало,если что.А зелёные как кричат.
Зато вторая группа (вседорожники) довольно распространена,это практически все пикапы,паджеры,туареги,эмэлки,нивы,бусики на полноприводной базе и т.д. Для покорения росийских дорог, многие из них имеют раму и раздатки с понижайкой,даже настоящие блокировки в заднем мосту встречаются,подвески довольно мощные на вид,но уже на современных машинах преобладает электронно управляемые муфты,и псевдо блокировки,способные функционировать в тяжёлых условиях очень не долго,
ну и кроссоверы,это как уже говорил просто полноприводные легковушки с увеличенной высотой кузова, все иксы бмв,соренты,экстрейлы,равки,и тд.
В двух последних группах впрочем нет чётких границ,в зависимости от комплектации и
опций они могут скакать туда-сюда,но низкая посадка,пластиковые обвесы,аллюминиевые детали подвесок не способствуют подвигам.Как-то так.
Тема грузовых-свыше 3,5 тонн не рассматривалась.
О, извините уазик к внедорожникам вставить забыл.
Рассматриваю автомобиль не как средство самовыражения,а как транспортное средство,
и чем больше функций оно может выполнять-тем лучше,год выпуска значения не имеет.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Невский написал(а):
Марина, Невский работает как папа карло и дома его практически не видят, поэтому может себе позволить семёрку.
Марина, то же работает как мама Карло, да и q7 уже в состоянии себе позволить. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Экономист написал(а):
Слышишь, Марина?! У Невского есть Q7, но ты это авто такой ценой точно не захочешь!
Слышу, слышу.
"Глупость сказал" (с) ибо могу себе позволить уже сейчас

Добавлено спустя 31 минуту 31 секунду:

Экономист написал(а):
А сейчас выпил немного ирландского самогона и мне хорошо
Гламурный выпендреж. :-D

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Дядя Реалист, а не хотите в шахматы сыграть удаленно?
Правила примерно следующие(можете свое предложить).
1. Компьютерные программы не использовать, под честное слово, да и видно сразу.
2. Друзей, знакомых то же, тут только под честное слово.
3. Думать столько, сколько хочется.
4. Сделаем отдельную тему там будут только ходы и никаких комментариев.
5. Играем не на "корову" проиграл/выйграл ни о чем не говорит.

Как идея? :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Rob написал(а):
Предлагаю сеанс одновремЕнной игры..
Как в одном известном фильме на корабле. :-D Не так не интересно. Хотя конечно у Реалиста весь отдел играть будет. :think:
Экономист написал(а):
А мне вот не смешно. :-( . Прошло 3 месяца с отпуска, а я уже устала. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Дядя Реалист, а не хотите в шахматы сыграть удаленно?
Правила примерно следующие(можете свое предложить).
1. Компьютерные программы не использовать, под честное слово, да и видно сразу.
2. Друзей, знакомых то же, тут только под честное слово.
3. Думать столько, сколько хочется.
4. Сделаем отдельную тему там будут только ходы и никаких комментариев.
5. Играем не на "корову" проиграл/выйграл ни о чем не говорит.
Лучше в "очко". На тех же условиях.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Хотя конечно у Реалиста весь отдел играть будет.
Ага. А ты типа будешь играть честно, да? :p
Как говорил Станиславский, "Не верю!" :grin:
marinel написал(а):
Прошло 3 месяца с отпуска, а я уже устала.
Предлагаю отказаться от использования Интернета в нерабочих целях - очень помогает.
Шутки-шутками, но в Китае зависимость от сети лечат электрошоком. ИМХО, правильно. :OK-)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Предлагаю отказаться от использования Интернета в нерабочих целях - очень помогает.
У меня интернет - часть работы. Ну и форум висит 5-м окном и совершенно не мешает. :OK-)
Экономист написал(а):
Ага. А ты типа будешь играть честно, да?
Да. При неограниченном времени на ход, все можно просчитать.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

P.S. Были люди, которые играли через почту. :think:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
marinel написал(а):
У меня интернет - часть работы. Ну и форум висит 5-м окном и совершенно не мешает.

Вот уж никак не мог подумать, что у нас с вами может быть что-то общее, мадмуазель.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Экономист написал(а):
Если заметили, я говорил также об образовании детей. Или это тоже ну нафиг?
Собственно, Вы ответ процитировали. Если Вы говорите именно об образовании - как способе найти свое "место в мире", - тогда цель-то не в том, чтобы дать образование. Образование тут - только средство.
Экономист написал(а):
Мне тоже нравится "Понедельник начинается в субботу" братьев Стругацких.
Профессия такая... невозможно "тут думать- тут не думать". Впрочем, ИМХО, все профессии такие, если нравятся. Как раз к этому и надо стремиться - чтобы каждый находил то дело, которое ему нравится. Это вдогонку про "образование" - как раз это должно быть целью, а не "образование ради образования" или, тем более "образование ради материального уровня".
Экономист написал(а):
Про алкоголь сочувствую - он действительно не подходит слишком серьезным людям.
Действует угнетающе - вот и вся разгадка.
dign написал(а):
Тоже после одной пропаганды, почти как год не пью.
Зато я курю, несмотря на всю пропаганду...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Теодоре написал(а):
Если Вы говорите именно об образовании - как способе найти свое "место в мире", - тогда цель-то не в том, чтобы дать образование. Образование тут - только средство.
Я говорил об образовании детей. А дальше Вы домыслили за меня то, чего я не имел в виду. Образование если и средство, то средство собственного развития. Все остальное - производные. У каждого свои.
Теодоре написал(а):
Зато я курю, несмотря на всю пропаганду...
А я нет. И не курил еще до пропаганды. И кто из нас, по-Вашему, бОльшая жертва маркетологов в данном конкретном случае? :) Хотя Вы всё равно выкрутитесь. Как Штирлиц в том анекдоте. :grin:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Экономист написал(а):
Образование если и средство, то средство собственного развития. Все остальное - производные. У каждого свои.
В самих по себе "многих знаниях многия печали". Печали же происходят от того, что некоторых ситуациях знания не приложимы. Сейчас такая ситуация, когда знания могут быть приложены только для получения бабла. Так что, домыслил я всего лишь в расчете на современную ситуацию, и ничего более.
Экономист написал(а):
Хотя Вы всё равно выкрутитесь. Как Штирлиц в том анекдоте.
Тогда я просто сразу поправлю буденовку и дальше пойду...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Теодоре написал(а):
Тогда я просто сразу поправлю буденовку и дальше пойду...
Не в обиду будет сказано, дружище, но слышал, что буденовкой еще иногда называют смирительную рубашку в психбольнице. :-D
 

Rand0m

Активный участник
Rob написал(а):
Предлагаю сеанс одновремЕнной игры... :-D
Согласен, в 3-ем классе был 3взрослый разряд, потом правда забил, пришлось, но некоторые навыки остались :)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Tigr написал(а):
Вот уж никак не мог подумать, что у нас с вами может быть что-то общее, мадмуазель.
Голова, уши, руки ноги, некоторые внутренние органы :idea: :)

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

marinel написал(а):
P.S. Были люди, которые играли через почту. :think:
Почту России? :Shok: :Shok: :Shok: :p
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Экономист написал(а):
Не в обиду будет сказано, дружище, но слышал, что буденовкой еще иногда называют смирительную рубашку в психбольнице.
А что тут обидного? "Нормальность" или "ненормальность" определяются относительно большинства. У большинства сейчас такая "норма" - что лучше быть "ненормальным"...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху