Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Barbudos
У меня есть обратный пример, по делам службы пришлось после дождей ехать вдоль трубопровода КТК-Р, я ехал первым на служебной вазовской "шестёрке", а представители компании позади на дизельном Крузере, они умудрились застрять там, где я на легковушке проскочил...выбрались они конечно самостоятельно, но пришлось ждать в обусловленном месте около получаса. И дело здесь не в автомобиле, а в водителе, привыкшему ездить по песчаной полупустыне ....

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Реалист
УАЗик 3165м симпатичный, правда чем то похож на древний Додж-Вояджер, а верхний с испытаний, на подзабытый Паджеро или Хундай. Прояснии, откуда фотографии...?
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
sherman222 написал(а):
Реалист
УАЗик 3165м симпатичный, правда чем то похож на древний Додж-Вояджер, а верхний с испытаний, на подзабытый Паджеро или Хундай. Прояснии, откуда фотографии...?
Мне тоже понравился. Не столь громоздок, как Соболь 4х4, но идея, по сути, та же. А фоток в сети полно, я даже и не помню, откуда конкретно эта. Вот об этом авто с УАЗбуки:
http://www.uazbuka.ru/models/gal3165.htm

А вот нашёл, кажись, источник того фото:
http://avtomotoarhiv4ik.ru/index.php?newsid=294

Но самое ИМХО убойное (хоть это скорее самоделка, нежели концепт):

УАЗ «Краб»

UAZ-KRAB-08-1000x749.jpg

двигатель — ЗМЗ-405
мощность — 155 (паспорт)
— 170 (после чип-тюнинга)
выхлоп — самодельный прямоточный на обе стороны
привод — полный
бензин — АИ-95
расход — 15-17 л/100км
масса -1600кг
макс скорость -160 км/ч
макс глубина брода- 1,2 м
шины — 305/75/16
год постройки 2006
( http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?p=126099 )
ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ СПОРТКАР!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот немножко по УАЗовским концептам:
http://www.unique-autos.ru/blog/prototypes/36.html

ИМХО 3172 смахивает внешне на старые ЛР --- но "вдохновитель идеи" --- Гелик.
http://autokadabra.ru/shouts/20009
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Реалист написал(а):

Реалист,а коменты читали?


Реалист написал(а):
http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=221895655&cd=634850419080000000&asrc=fa

Два года гарантии на СКВОЗНУЮ рэавчину,при учёте,что немцы дополнительно обрабатывают всё антикором. И к тому же почти полностью разбирают и снова комплектуют КАЖДУЮ машину. А что же тогда покупают Россияне?

Кстати,мой друг работает в Гамбурге на фирме которая разгружает импортные машины,в том числе и Нивы,и переделывает их. Надо позвонить и распросить подробнее что там происходит с Нивами.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
EUGEN написал(а):
Реалист,а коменты читали?
Разумеется. Обычные сетевые теоретики типа Вас, коим хватило только на б/у европейку или японку конца 80-х.- начала 90-х, изливают свою желчь :p . На профильных ресурсах подобных личностей --- абсолютное меньшинство :-D .

EUGEN написал(а):
Два года гарантии на СКВОЗНУЮ рэавчину,при учёте,что немцы дополнительно обрабатывают всё антикором. И к тому же почти полностью разбирают и снова комплектуют КАЖДУЮ машину. А что же тогда покупают Россияне?

Кстати,мой друг работает в Гамбурге на фирме которая разгружает импортные машины,в том числе и Нивы,и переделывает их. Надо позвонить и распросить подробнее что там происходит с Нивами.
Факт тот, что немцы, несмотря на весь негатив, её таки покупают. Причём покупают несмотря на ценники в 10 000...20 000 евро!!!. Это притом, что б/у Крузак, стоящий у нас 500 000...1 000 000 рублей, у вас там стоит в пределах 2500...6000 евро!!!

Ну а то, что с Нивой делает немецкий дилер --- ИМХО качественная и честная подготовка хорошим дилером. Дай бог, чтоб у нас дилеры хоть какой-нибудь фирмы научились когда-нибудь так работать. Обратите внимание на факт --- немецкий дилер выплачивает ВАЗу всю сумму сразу --- до того, как подготовил товар и его продал! И при этом заявляет, что мог бы продать этих машин значительно больше, чем ему поставляют.

Radiator написал(а):
Красив, чертяка! :good:
Эх, не те люди дизайном "калин" занимаются... Не те...
Калина --- массовое авто. А это --- авто для единиц-фанатов, желающих отводить душу по полной :-D --- в этом и ответ. А дизайном во многих случаях занимаются одни и те же люди. Посмотрите, например, всю номенклатуру ВАЗовских концептов --- увидите много интересного. Очень многое из чего попросту рубят маркетологи --- по вполне закономерным причинам.

А Краб действительно красив...
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
EUGEN написал(а):
Два года гарантии на СКВОЗНУЮ рэавчину,при учёте,что немцы дополнительно обрабатывают всё антикором. И к тому же почти полностью разбирают и снова комплектуют КАЖДУЮ машину. А что же тогда покупают Россияне?
Да так на двухлетних, насквозь проржавевших и ездят ещё много лет.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Связист написал(а):
Да так на двухлетних, насквозь проржавевших и ездят ещё много лет.
Ну, справедливости ради --- ни двухлетнюю, насквозь проржавевшую, ни трёхлетнюю насквозь проржавевшую, тут никто так и не сумел продемонстрировать --- хотя, помнится, грозились не раз :p . А вот 20...30-летние, но ещё более чем живые, встречаю на дорогах более чем регулярно :-D . Спутать невозможно --- ибо до 93 года Нивы имели другую форму и размер задней двери, другие задние фонари и другой объём движка.

ЗЫ.
Сам езжу на 13-летней, которая почему-то всё никак насквозь не проржавеет --- хотя скоро ей 14 лет стукнет :grin: . А шаху имею и вовсе 16-летнюю :-D .

ЗЗЫ.
Притом, что иномарки народ предпочитает менять не реже раза в 3...5 лет, исходя при этом из принципа "как бы чего не вышло" и "опосля как гарантия закончится, ну его нафиххх от греха подальше, пора брать новую". Причём, как показывают наблюдения, почему-то именно таких граждан больше всего и волнует вопрос "долголетия" ВАЗовских авто :p :p :p (иногда вообще кажется, что больше всего на свете :p :p :p )
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Реалист написал(а):
Разумеется. Обычные сетевые теоретики типа Вас, коим хватило только на б/у европейку или японку конца 80-х.- начала 90-х, изливают свою желчь Нереально смешно .

Ну да,ну да.Вы себя конечно за несетевого практика выдаёте в потивовес "сетевым теоретикам". И вам хватило ажно на целую б/у Ниву,не то что этим нищим.
Реалист,мне не нравилось и было неприятно когда Маринель в споре с вами перешла на тему материального достатка и в её постах проскальзывали намёки на вашу несостоятельность в этом плане, и что это главная причина покупки б\у шной нивы.
А тут вы сами говорите о других такую же пакость. В России огромное количество людей не могут позволить себе даже меньшего,чем покупка и содержание автомобиля,к сожалению.А вы ,став автовладельцем несравненного агрегата, решили что возвысились над этим сбродом и позволяете себе такие высказывания.Стыдно за вас.

Реалист написал(а):
На профильных ресурсах подобных личностей --- абсолютное меньшинство Смеюсь .

А что вы делаете на профильных ресурсах? Что вы там можете по теме сказать?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Реалист написал(а):
Ну а то, что с Нивой делает немецкий дилер --- ИМХО качественная и честная подготовка хорошим дилером. Дай бог, чтоб у нас дилеры хоть какой-нибудь фирмы научились когда-нибудь так работать

И какую машину,кроме ВАЗа,нужно диллерам разбирать,менять узлы и комплектующие,покрывать зашитой лак и консервировать кузов?
БМВ?Мерседес?Форд?
Хотя если сборка Российская...

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Реалист написал(а):
Притом, что иномарки народ предпочитает менять не реже раза в 3...5 лет, исходя при этом из принципа "как бы чего не вышло" и "опосля как гарантия закончится, ну его нафиххх от греха подальше, пора брать новую". Причём, как показывают наблюдения, почему-то именно таких граждан больше всего и волнует вопрос "долголетия" ВАЗовских авто Нереально смешно Нереально смешно Нереально смешно (иногда вообще кажется, что больше всего на свете Нереально смешно Нереально смешно Нереально смешно )

И много людей могут позволить себе менять иномарки через 3-5 лет?Слово народ подразумевает пару десятков миллионов.Вы готовы подписаться под своим бредом?

Кстати,а куда потом деваются эти 3-5летние иномарки,от которых от греха подальше избавляется народ?
Неуж то утилизируются?
Реалист, вы становитесь смешны.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Старая «Нива» станет неубиваемой http://auto.mail.ru/article.html?id=39599
EUGEN написал(а):
Кстати,а куда потом деваются эти 3-5летние иномарки
Берут следующие покупатели по несколько меньшей, ставшей для них доступной цене. Потом копят деньги, продают бэушную тем, кто её купит и покупают новую.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Реалист написал(а):
Факт тот, что немцы, несмотря на весь негатив, её таки покупают. Причём покупают несмотря на ценники в 10 000...20 000 евро!!!

Не рассказывайте людям сказки, Нивы в Германии покупают в мизерных количествах. Цифры приводились уже два или три раза. Поэтому правильно это звучит так:

Несмотря на то, что Нива стоит около 10000 Евро, что сопостовимо с ценой на малолитражки, от которых блевать охота, в Германии ее практически никто не покупает.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Реалист написал(а):
( http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?p=126099 )
ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ СПОРТКАР!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зверь! :good: :aplodir:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Andy написал(а):
Несмотря на то, что Нива стоит около 10000 Евро, что сопостовимо с ценой на малолитражки, от которых блевать охота, в Германии ее практически никто не покупает.
А что тут удивительного? Я на это дерьмо больше не сяду.... Хватит, накатался.... :-bad^
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
EUGEN написал(а):
Ну да,ну да.Вы себя конечно за несетевого практика выдаёте в потивовес "сетевым теоретикам". И вам хватило ажно на целую б/у Ниву,не то что этим нищим.
Реалист,мне не нравилось и было неприятно когда Маринель в споре с вами перешла на тему материального достатка и в её постах проскальзывали намёки на вашу несостоятельность в этом плане, и что это главная причина покупки б\у шной нивы.
Причины покупки б/у Нивы я называл не раз, но в Вашем ограниченном и закомплексованном мозгу видимо не укладывается, что мотивы выбора авто у других людей могут быть совершенно другие, нежели у Вас или у той же Марины.

EUGEN написал(а):
А тут вы сами говорите о других такую же пакость. В России огромное количество людей не могут позволить себе даже меньшего,чем покупка и содержание автомобиля,к сожалению.А вы ,став автовладельцем несравненного агрегата, решили что возвысились над этим сбродом и позволяете себе такие высказывания.Стыдно за вас.
С какого боку тут "огромные количества людей"? :Shok: Я сказал о конкретной, весьма мизерной, прослойке типа Вас --- которые по бедности купив третьесортный инохлам, часто ещё и целую толпу владельцев сменивший, возомнили себя владельцами "настоящего авто", и, для пущего самоутверждения, сидят теперь в сети и поливают грязью всё отечественное --- особенно то, на которое им денег не хватило :-D , либо на пользование которым им в своё время не хватило прямизны рук :-D --- а попутно льют слюни по поводу недосягаемых для них забугорных авто премиум-класса, жизненно им необходимых всё для того же самоутверждения :p . К "огромным количествам людей" эта жалкая прослойка сетевых говнителей всего отечественного не имеет ни малейшего отношения.

EUGEN написал(а):
А что вы делаете на профильных ресурсах?
Обычно захожу за интересующей меня конкретной практической информацией.

EUGEN написал(а):
Что вы там можете по теме сказать?
Для таких криворуких, как Вы, которые не в состоянии сделать элементарную доработку авто, предпочитая исходить калом и 30 лет спустя (помните Ваше нытьё по поводу 452 УАЗа?) --- точно ничего :-D . А вот для тех автовладельцев, у которых руки и голова на месте, и интересующихся, как и я, внутренним устройством и работой авто, иной раз есть, что сказать... Хотя предпочитаю там не рассказами заниматься, а впитывать интересующую меня информацию.

EUGEN написал(а):
И какую машину,кроме ВАЗа,нужно диллерам разбирать,менять узлы и комплектующие,покрывать зашитой лак и консервировать кузов?
БМВ?Мерседес?Форд?
Хотя если сборка Российская...
У каждого авто свои недостатки. Лифтовка и усиление подвески с последующей полной перенастройкой всего и вся не помешала бы ИМХО ооочень многим. Много кому бывает нужна замена проблемных деталей. А свежий пример --- вообще отпад полный --- у недавно вышедшего у нас в продажу Рено Дастера пылезащита поршневой ниже всякой критики --- по ресурсу движка при езде даже всего лишь по обычным грунтовкам этот достаточно недешёвый пепелац бьёт все рекорды износа движка, и через достаточно небольшое время начинает жрать масло литрами. Ссылку на статьи с тестами Марина давала. Кстати, движок даже на захудалый Логан стОит раз в 8...10 дороже ВАЗовского.

EUGEN написал(а):
И много людей могут позволить себе менять иномарки через 3-5 лет?
Даже Вы свою и то года через три наверняка смените :p .

EUGEN написал(а):
Слово народ подразумевает пару десятков миллионов.Вы готовы подписаться под своим бредом?
У Вас ещё и в знании Русского языка пробелы... Хотя оно, впрочем, понятно --- слиняли-то в поисках сладкой жизни уже давно...

EUGEN написал(а):
Кстати,а куда потом деваются эти 3-5летние иномарки,от которых от греха подальше избавляется народ?
Неуж то утилизируются?
Идут дальше по цепочке владельцев. Которые так же при первой возможности их спихивают. В итоге после 2...4 перепродаж авто попадает к таким, как Вы и те любители поплеваться на то, что для них ещё совсем недавно было предметом несбыточных мечтаний (если не везло) или выпендрёжа (если везло) :grin:

EUGEN написал(а):
Реалист, вы становитесь смешны.
Не верю! :-D Для таких как Вы личностей, напрочь лишённых чувства юмора, ничего смешного в этом мире не существует по определению :-D .

anderman написал(а):
Эка его раскорячило!!! :p :p :p Видать жисть не сахар... :p :p :p

Andy написал(а):
Не рассказывайте людям сказки, Нивы в Германии покупают в мизерных количествах. Цифры приводились уже два или три раза. Поэтому правильно это звучит так:

Несмотря на то, что Нива стоит около 10000 Евро, что сопостовимо с ценой на малолитражки, от которых блевать охота, в Германии ее практически никто не покупает.
"Никто не покупает" --- это, помнится, по приведённым Вами рейтингам от ADAC означало место где-то в середине списка покупаемых в Германии SUV, впереди многих японских, корейских и американских авто :-D . Что для автомобиля, необходимого в условиях дорожной сети Германии ещё менее, чем чё-нить типа Ламборджини где-нибудь в глухой таёжной деревушке из двух домов, означает более чем много :-D . В видеоролике, кстати, конкретная цифра количества "никого" в год называлась. Не шибко много, разумеется, если вообще, но для Германии с её автобанами и кучей запретов свободного выезда на природу --- даже такая цифра --- воистину астрономическая :-D .

Связист написал(а):
Старая «Нива» станет неубиваемой http://auto.mail.ru/article.html?id=39599
Классно! Только как-то с затеей её достаточно скорого снятия с производства не вяжется...
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Реалист написал(а):
"Никто не покупает" --- это, помнится, по приведённым Вами рейтингам от ADAC означало место где-то в середине списка покупаемых в Германии SUV, впереди многих японских, корейских и американских авто

Вам неправильно помнится - что меня ни на грош не удивляет.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Реалист написал(а):
Классно! Только как-то с затеей её достаточно скорого снятия с производства не вяжется..
Техпроцесс применим к любой марке. При покупке средства безконтактной мойки авто, продавцы спрашивают чьё производство авто, поскольку у росийских краска слабая и им нужна менее агресивная.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Andy написал(а):
Вам неправильно помнится - что меня ни на грош не удивляет.
Хотите сказать, что она там была в конце списка с результатом "ноль экземпляров в год" или около того? Ссылки в студию! :-D ЕМНИПть список был из 60 или около того моделей, результат ниффки --- где-то в пределах 30...40 мест.

Связист написал(а):
Техпроцесс применим к любой марке. При покупке средства безконтактной мойки авто, продавцы спрашивают чьё производство авто, поскольку у росийских краска слабая и им нужна менее агресивная.
Применим-то применим, но требует переоборудования покрасочных цехов. Странно, когда такими вещами начинают заниматься под самое снятие модели с производства.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Реалист написал(а):
Хотите сказать, что она там была в конце списка с результатом "ноль экземпляров в год" или около того? Ссылки в студию!

Ссылки были в студии несколько раз, и количество там каждый раз было мизерное.

Реалист написал(а):
Странно, когда такими вещами начинают заниматься под самое снятие модели с производства.

А само наличие факта Вам не странно? Ведь в Вашей ограниченной и немного тесноватой реальности проблем с ржавчиной у нивы не было и нет. А теперь вдруг антикор собрались улучшать, да еще и в несколько раз сразу! :p

Реалист написал(а):
Что для автомобиля, необходимого в условиях дорожной сети Германии ещё менее, чем чё-нить типа Ламборджини где-нибудь в глухой таёжной деревушке из двух домов, означает более чем много

ага, вот только прямой конкурент в виде джимни обскакал ниву сразу в несколько раз.

Реалист написал(а):
но для Германии с её автобанами и кучей запретов свободного выезда на природу --- даже такая цифра --- воистину астрономическая

"астрономическая", те несчастные пара тысяч в год :p :p :p с подобным искажением восприятия реальности я бы уже начал задумываться о своем психическом здоровье...
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Andy написал(а):
Ссылки были в студии несколько раз, и количество там каждый раз было мизерное.
Ну дык повторите --- чтоб все увидели, какое именно по сравнению с другими. Насколько я помню, там в том же рейтинге на соседнем с Нивой месте был, например, весьма достойный паркетник от Вольво :grin: .

Andy написал(а):
А само наличие факта Вам не странно? Ведь в Вашей ограниченной и немного тесноватой реальности проблем с ржавчиной у нивы не было и нет. А теперь вдруг антикор собрались улучшать, да еще и в несколько раз сразу! :p
Для меня совершенно очевидно изначально, что коррозионная защита нивского кузова хуже, чем у авто, стОящих в несколько раз дороже Нивы. Только вот оно мне нисколько не мешает даже 13-летнюю Ниву эксплуатировать --- а потому всегда вызывало недоумение --- какого хрена оно волнует тех, кто машины привык менять раз в 3 года? При тех деньгах, что просят за Ниву по сравнению с теми авто, у которых коррозионная защита значительно лучше, Ниву можно менять на новую хоть каждый год :-D .

Andy написал(а):
ага, вот только прямой конкурент в виде джимни обскакал ниву сразу в несколько раз.
Ссылку можно, где это посмотреть? :-D

Andy написал(а):
"астрономическая", те несчастные пара тысяч в год :p :p :p с подобным искажением восприятия реальности я бы уже начал задумываться о своем психическом здоровье...
А на кой Нива в Германии??? Я лично смысла в том вижу не больше, чем в присутствии Ламборджини в глухой таёжной деревне :-D . Поэтому даже те 2000 шт. --- для тех условий, что имеют место в Германии --- дохрена :-D . Хотя вон в ролике выше дилер говорит, что мог бы продавать и больше, да ВАЗ не даёт :Shok: .
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Реалист написал(а):
Ну дык повторите --- чтоб все увидели, какое именно по сравнению с другими.

Лень, хотите - ройтесь сами. Я выложу более свежие данные:

действительно, Ваша взяла - выдралась на целое сороковое место! УРЯ! :p Вот только количество продаж стало еще мизернее, чем было раньше :p

http://www.auto-motor-und-sport.de/bild ... ow_item=28

Реалист написал(а):
Насколько я помню, там в том же рейтинге на соседнем с Нивой месте был, например, весьма достойный паркетник от Вольво

который стоит в 3-5 раз дороже? УРЯ! :p

Реалист написал(а):
Ссылку можно, где это посмотреть?

В ссылке выше нив продали 1210 раз. В ссылке ниже джимней продали 3985 раз.

http://www.auto-motor-und-sport.de/bild ... ow_item=43

Реалист написал(а):
А на кой Нива в Германии??? Я лично смысла в том вижу не больше, чем в присутствии Ламборджини в глухой таёжной деревне

А накой джимни в Германии? Но ведь покупают его, и гораздо чаще, чем ниву - несмотря на схожую конструкцию и более высокую цену.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Реалист написал(а):
Хотя вон в ролике выше дилер говорит, что мог бы продавать и больше, да ВАЗ не даёт

О да, в этом есть очень много смысла :p Каждый второй немец давно бы ездил на ведровере, да только ВАЗ не дает :p
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Реалист
Спасибо, посмотрел фотографии по Вашим ссылкам. Долго УАЗ раскачивается, "буханку" давно бы заменить на 3165м.... Andy
Ниву в Германии покупают такие же "чудаки" как мотоцикл "Урал" в Америке, из числа любителей самостоятельно покопаться в технике, хобби у них такое...и наверное не от бедности...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху