Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
EUGEN написал(а):
никто,кроме Марину на эту тему ни разу не съезжал
А ведь были причины. :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

EUGEN написал(а):
Живя в России в селе вполне вероятно купил бы и Ниву
Об этом и речь. В селе это то, что нужно. Уже 100 раз повторяю, место нивы в селе. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Водитель на машине без АБС имеет возможность вырабатывать у себя рефлекс импульсного торможения непрерывно -- в каждой поездке. И при необходимости использовать его, соответственно, совершенно автоматически
Ага, на видео видно как водители автоматически импульсно тормозят, вы по этой причине своего видео не выкладываете т.к. одно ваше видео и вы окончательно проиграли т.к. сработать так как работает АБС вы не сможете. Ну не работает у вас коленный сустав так быстро или работает? :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Сцылку в студию!
ссылка была, ее обсуждали - ищите теперь сами.
Реалист написал(а):
у Нивы даже в самой низкой точке и при полной загрузке авто не меньше 22 см
У штатной нивы под передними рычагами подвески 20 см. Приложите линейку.
Реалист написал(а):
А так, засев на несколько метров дальше --- ни о чём
Слифф по проходимости засчитан. :flag: :flag: :flag: :p :p :p
Реалист написал(а):
Владелец Нивы имеет огромный выбор, что ему делать, либо не делать ничего
Увы нет, покупая абсолютно сырой агрегат, владелец нивы вынужден тратить время и деньги на его доводку, чтобы элементарно техосмотр пройти.
Реалист написал(а):
Вам шахмат мало, хотите ещё и в хоккей?
Трус. :-D
Реалист написал(а):
А на кой нужно было на машине без АБС тормозить тупо в пол?
Сможете сами на видео показать как надо?

Реалист написал(а):
а у 9-ки ещё и тормоза неисправны (не отрегулированы) --- передние колёса блокированы наглухо, а задние свободно крутятся
У вас то же неисправные, "колдун" однако. :-D
Реалист написал(а):
Мадам, тему АБС уже все для cебя закрыли --- одна Вы лишь зациклились
Что, хочется побыстрее соскочить с темы где вы выставили себя полным профаном? :) :)

Реалист написал(а):
Ну не нравится Нива без АБС --- покупайте Ниву с АБС --- в чём проблема-то?
Да, слава богу тормоза уже переделали, покраску сейчас переделают, запчасти иностранные поставят и.т.д. и получат дастер. :grin: :grin: :grin:
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
У меня уже в 10 лет была "макака", которую мне дядька отдал.
Ну, дык и у меня до "тройки" был "минск".

Пы.Сы. "Минск", кстати, умер геройской смертью после прыжков с трамплина - пошла трещинами рама и вилка с рулем тю-тю.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Radiator
В то время, которое сейчас принято называть застойным и которое люди моего возраста и постарше вспоминают с некоторой долей ностальгии, мотоцикл, особенно в селе, был основным видом транспорта. Подростки на летний заработок штурвального-комбайнёра могли себе позволить "Минск" или "Восход", а мужики постарше пользовали ИЖи или "тяжелые" мотоциклы. Легковушек было немного, поэтому прижимистые и хозяйственные мужички, даже приналичии машины, всё равно в повседневной жизни использовали мотоцикл."Урал" следи них стоял на вершине, как самый лучший и наименее доступный. Я это отступление специально сделал для тех, кто не знает, что нельзя было просто пойти в автомагазин и сказать, беру-заверните. Урал в сравнении с Днепром это как "Жигули" и 412 "Москвич", вроде одного класса, а разница существенная. Сейчас, опираясь на опыт эксплуатации разных автомобилей, можно конечно попинать нашу технику за техническую отсталость, прожорливость, малую удельную мощность и тихоходность, но это будет нечестно .... "Урал" у меня был с задней передачей, на не сорванной "целке"спокойно летел 80, кушал бензин как малолитражка и пачкал брюки, но это были такие мелочи, честное слово...
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
sherman222 написал(а):
Radiator В то время, которое сейчас принято называть застойным и которое люди моего возраста и постарше вспоминают с некоторой долей ностальгии, мотоцикл, особенно в селе, был основным видом транспорта. Подростки на летний заработок штурвального- комбайнёра могли себе позволить "Минск" или "Восход", а мужики постарше пользовали ИЖи или "тяжелые" мотоциклы. Легковушек было немного, поэтому прижимистые и хозяйственные мужички, даже приналичии машины, всё равно в повседневной жизни использовали мотоцикл."Урал" следи них стоял на вершине, как самый лучший и наименее доступный.
Ну-у-у... Понеслась душа по кочкам... Меня, собственно, зацепило написанное Вами чуть ранее буквально следующее:

Ниву в Германии покупают такие же "чудаки" как мотоцикл "Урал" в Америке, из числа любителей самостоятельно покопаться в технике
- из чего можно было сделать вывод, что "урал" - эта такая телега, которую иностранцы покупают исключительно с целью поторчать в гараже, с чем мне согласиться трудновато. Как-то не рифмуется малотиражное производство (читай - штучный товар) с низким качеством при основном рынке сбыта за бугром - последних клиентов растерять можно, не находите? Дизайн - да, ретро...
Вон, чуть выше приводил список комплектующих - язык с трудом поворачивается назвать нынешние изделия "Уралом", скорей уж обёртка от "Урала".

Я это отступление специально сделал для тех, кто не знает, что нельзя было просто пойти в автомагазин и сказать, беру-заверните.
Свою "планету-3" я взял исключительно благодаря протекции кореша, имевшего в родственниках какого-то бонзу из райкома: так просто взять - таки да, шансов было мало, да ещё учитывая, что модель новая.

sherman222 написал(а):
Сейчас, опираясь на опыт эксплуатации разных автомобилей, можно конечно попинать нашу технику за техническую отсталость, прожорливость, малую удельную мощность и тихоходность, но это будет нечестно ....
кушал бензин как малолитражка и пачкал брюки, но это были такие мелочи, честное слово...
Именно. Хоть и сам уже почти 17 лет владею исключительно "иновёдрами", но плевать в сторону продукции российского автопрома не буду.., впрочем, как и расхваливать фанатично.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Radiator написал(а):
"Минск", кстати, умер геройской смертью после прыжков с трамплина
Смех-смехом, но тачка была неплохая....Помню, поднимался я после дождя в гору в компании таких же придурков, но все были кто на "Ковровце", кто на одногоршковом "ИЖе", короче, помощнее тачки были... Один я на "макаке" в гору влез, остальные толкали..... :-D
Но моя настоящая любовь -это "Ява-старуха". Реальный хипповый байк. Я на нем изрядно поколесил. Джинсы "Райфл", "Старуха", футболка "Лед Зеппелин" с Пэйджем с "Гибсоном Лес Пол", длинный хаер с хайратником или банданой... Эх...где те времена.... :-(
P.S. Тут новая тема нарисовалась: для работы в Сибири решили трехосный вездеход покупать "Арго". Вот всласть позабавлюсь!!!! :good: Он еще и плавающий. Тут тема о внедорожниках уже не пляшет.... :-D
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Barbudos написал(а):
P.S. Тут новая тема нарисовалась: для работы в Сибири решили трехосный вездеход покупать "Арго". Вот всласть позабавлюсь!!!! :good: Он еще и плавающий. Тут тема о внедорожниках уже не пляшет.... :-D
Так он же маленький, на нем сильно не поджыпуешь!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Bizon написал(а):
Так он же маленький, на нем сильно не поджыпуешь!
Маленький. Тем и интереснее -сидишь, как на квадроцикле...Это не "Лось", конечно.Но проходимость -бесконечная. На рыбалку поеду за муксуном в самую глухую дыру.... :good: Главное, купить его с хондовским двигуном. А не с отечественным или китайским.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Radiator
Как то попалась на глаза телепередача об Америке и к своему удивлению увидел там американского байкера на нашем "Урале-Волк", а дрогой кажись вообще был на колясочном, на вопрос корреспондента "а нахрена", он прямо так и ответил, что эта техника позволяет самому что то настроить, поремонтировать, покопаться...так что я ничего не придумал...интересно им, понимаеш....а уж чего им нехватает, Вам решать...

Добавлено спустя 1 час 59 минут 35 секунд:

Barbudos
Да, старая двухцилиндровая "Ява-350" была классным аппаратом, а как мягко двигун работал...просто песня..во время срочной службы паренёк из Краснодатрского края мне рассказывал, что ему отец, токарь по профессии на этот двигун поршневую от новой "Явы" присобачил...летала...
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
sherman222
Да я и не сомневаюсь, что "урал" можно своими руками отремонтировать; я не согласен с тем, что "урал" по определению "ацтой".

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Что касается "яв" - бывает такое, что не лежит душа к определенным представителям. Вроде и техника красивая, качественная, а вот нет к ней расположения - и всё тут. Вот и я так же смотрел что на "явы", что на "чезеты" равнодушно. Возьмешь у друзей, прокатишься, поцокаешь языком одобрительно - на этом всё и закончится. :think:
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Radiator
Мотоциклы из тогда ещё Чехословакии были дороговаты и больше предназначены для хороших дорог (для асфальта). В 78-м году я служил с Ставрополе, в ШМАСе и с завистью наблядал из солдатского строя, как местные на явах и чезах с дугами, туманками, красивыми плексиглазовами стёклами-"крестами" и количеством до 5-7 мотоциклов совершали променанд по проспекту Мира...после службы с приключениями приобрёл ЧЗт, хотя всегда нравился ИЖ-Спорт....
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Barbudos написал(а):
Но моя настоящая любовь -это "Ява-старуха"
Именно на ней красиво так звучало переключение передач при форсированном наборе скорости. Автомуфта? :good: Была ли она на старушке? Ну а у меня была ЧЗТа. Покупал новую за 1080 рублей, ещё 6 вольтовую. После Восхода неописуемое блаженство езды по трассе. Потом брал отцов ИЖ Юпитер3. Как-бы все гонялись за Планетами, но у Юпитера была автомуфта, дававшая возможность трогаться с помощью ноги. С боковым прицепом было очень удобно.Сейчас же считаю, что лучше на Оке ехать,чем на самом хорошем мотоцикле.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Связист написал(а):
Сейчас же считаю, что лучше на Оке ехать,чем на самом хорошем мотоцикле.
Стареете....Ничего, я тоже так считаю уже. Лучше горбатый запор, чем "Харлей"..... :-D Особенно, если живешь не в Калифорнии с 350-ю ясными днями в году, а в России. Сколько раз на мотоцикле приходилось погоды ждать, не мазохист -в дождь ехать.... :-D
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
sherman222 написал(а):
на явах и чезах с дугами, туманками, красивыми плексиглазовами стёклами-"крестами"
Ну-у-у... Спору нет - и "ява", и "чезет", и "планета-спорт" аппараты знатные были... А так то дуги и красивый "обтёк" и у меня стояли.., а непрестижность своего аппарата в сравнении с вышеозначенными я компенсировал тем, что бросал в коляску последний писк моды того времени "Весна-202" и подъезжал к корешам и подругам аки передвижная дискотека :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Связист написал(а):
Сейчас же считаю, что лучше на Оке ехать,чем на самом хорошем мотоцикле.
Есть такое.
Всему своё время: когда брал "планету-5" рассуждал приблизительно так "йопта, пусть будет - молодость вспомню", а прошло чуток времени и уже репу чесал в размышлениях "А нафига, собственно? Как-никак, а в "жигуле" всё равно лучше." Так и простояла бо́льшую часть времени эта болезная "планета" до самой продажи в уголке...
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Связист
Сейчас мотоцикл снова входит в моду (в городе у молодёжи), кроме байков и скутеров выкатили из гаражей старые Явы, Планеты и Юпитеры и ещё китайские четырёхтактники покупают...Досужие китайцы наладили производство "Мiнск", интересено по лицензии или как.... А желание иметь крышу над головой очень даже понятно...
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Да, действительно увели тему с веселого и задорного на брюзжание - непорядок.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
zdobin
Помните как у Высоцкого"...оставим ненужные споры, я себе всё доказал...", а вообще БМВ Х5 это внедорожник, на его то катках...? :???:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Radiator написал(а):
Да, действительно увели тему с веселого и задорного на брюзжание - непорядок.
А чего там обсуждать? Есть "Лендровер", есть "Лендкрузер" есть "Чероки", остальное -так, ерунда для разнообразия. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху