Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
А я куплю себе Урал, да чтобы ехал и орал
:good: Да......"Урал"-машина! Вспоминаю, как в Сибири реки переезжали: в кабине ноги поджимали, чтобы не замочить...Вода на лобовое стекло шла. Ну, это давно было, еще в 1978г. Тогда "Уралы" были еще бензиновые.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Rand0m
У меня был и "Урал" М-67 и "Днепр" МТ-16 с ведущей коляской, а ещё раньше "ЧЗт", по моему мнению сейчас автомобилисты не признают мотоцикл за равноправного участника движения ... так что не рискуйте здоровьем....

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Barbudos
Под маркой "Урал" я имел ввиду мотоцикл Ирбитского завода....
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
sherman222 написал(а):
Ниву в Германии покупают такие же "чудаки" как мотоцикл "Урал" в Америке, из числа любителей самостоятельно покопаться в технике
А с "уралом" то что не так? Неужто тоже за два года насквозь коррозирует и "ваще полный ацтой"? :Shok:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Реалист написал(а):
Я сказал о конкретной, весьма мизерной, прослойке типа Вас --- которые по бедности купив третьесортный инохлам..

А чем вы лучше,купив отечественный утиль?
Реалист,я говорил,что не в моих правилах говорить о материальном достатке других людей,это неприлично и недостойно настоящего мужика.Что ты пиняешь людям их безденежьем?Купил бы для начала сам хотя бы ту же ниву посвежее,потом других учил бы жить.Но купил же то,на что денег наскрёб,и никто,кроме Марину на эту тему ни разу не съезжал .Зачем же о других ты в такой снобской манере говоришь?
Не,Реалист,не по мужски.Спор всего навсего о железе а из тебя ненависть так и прёт.

Кстати,я уже пару раз говорил,что ниву имел сам,намного новее вашей,и подольше,и с большим водительским стажем,и разобрать и отремонтировать смогу всё,хоть мотор,коробку,раздатку.И не только легковушку,но и любой комбайн,трактор,да и вообще всё,что ремонтируется.Так что о криворукости это мимо.И мне нет необходимости жить на профильных сайтах,я ,в отличии от вас, очень опытный практик.Однажды перебрал застучавший мотор на КАЗ-608 в поле с заменой коленвала и вкладышей.
Короче,я там преподовал,где вы учились

:-D :-D :-D

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Radiator написал(а):
А с "уралом" то что не так? Неужто тоже за два года насквозь коррозирует и "ваще полный ацтой"?

Поищите в инете,сравните.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
EUGEN написал(а):
Поищите в инете,сравните.
Зачем? Чтобы потратить время на очередной бестолковый холивар? Мне хочется узнать мнение sherman222.

Я к чему спрашиваю: хоть и не имел своего "урала", но имел "минск" и пару "ижей". С "минском" ладно - за давностью лет не помню, как часто приходилось с ним возиться, а вот с "ижами" моё "самостоятельное копание в технике" сводилось к принципу "когда коту делать нех... эээ... нечего - он яйца лижет" - аппараты, несмотря на все мои старания, работали исправно.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Radiator написал(а):
EUGEN писал(а):

Поищите в инете,сравните.

Зачем? Чтобы потратить время на очередной бестолковый холивар? Мне хочется узнать мнение sherman222.

Я к чему спрашиваю: хоть и не имел своего "урала", но имел "минск" и пару "ижей". С "минском" ладно - за давностью лет не помню, как часто приходилось с ним возиться, а вот с "ижами" моё "самостоятельное копание в технике" сводилось к принципу "когда коту делать нех... эээ... нечего - он яйца лижет" - аппараты, несмотря на все мои старания, работали исправно.
Да я не о том.Просто всё познаётся в сравнении.И все сравнения с импортными мотоциклами будут не в пользу Урала.Хотя опять большое "НО".Живя в России я скорее купил бы Урал или днепр,иж итд.Проверено,приспособлено,дешевле,проще. :OK-)
Кстати,бальзам на душу Реалиста.Живя в России в селе вполне вероятно купил бы и Ниву.В своё время был ею абсолютно доволен .Нет,я был счастлив.Кто жил в те времена,меня поймут.Нива была только у меня и у директора совхоза служебная.Я её просто любил.
Но Реалист всё перевернул в этом споре с ног на голову,противопостовляя Ниву всему мировому автопрому и спорит только по причине скверности характера,хотя всем вменяемым камрадам абсолютно всё ясно и понятно.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Radiator,у моего брата был ИЖ-5,вроде Юпитер.ломался часто.
У нас был мужик -слесарь золотые руки,Валентин Петрович.Он говорил так,с украинским акцентом: ИЖ-Ю-5 лучше чем ИЖ-Ю-4.Цей не заводится -так не заводится.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
EUGEN написал(а):
Живя в России я скорее купил бы Урал или днепр
:study: Глянул тут походя цены на сайте ИМЗ - думаю, живя в России, Вы лучше купили бы "ниву-тринадцатилетку нежели "урал". :-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
В 1989 году свояк выиграл Урал в лотерею,вроде спринт,которая сразу проверяется.Поездил всего пол года и продал за 2500,уезжая в Германию.Спрос на Уралы был большой.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
EUGEN написал(а):
у моего брата был ИЖ-5,вроде Юпитер.ломался часто
У меня сначала была "планета-3", затем, много позже "планета-5".
"Пятерка", в принципе, юзалась постольку-поскольку - в режиме "доехать в гаражном кооперативе от одного гаража до другого", был продан за ненадобностью после 5-ти лет использования в середине 90-х.
А вот "тройка" настоящим боевым конем была: убивалась и в хвост и в гриву - и хоть бы хны. Весь ремонт сводился в основном к "рога у руля выпрямить".
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
sherman222 написал(а):
Ниву в Германии покупают такие же "чудаки" как мотоцикл "Урал" в Америке, из числа любителей самостоятельно покопаться в технике, хобби у них такое...и наверное не от бедности...
От недостатка секса.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
sherman222 написал(а):
Под маркой "Урал" я имел ввиду мотоцикл Ирбитского завода....
:-D ЕМНИП, "Цюндапп" немецкий....Может и ошибаюсь. На нем несколько лет (именно - лет, т.е. летом) отъездил. Аппарат знатный. :good: МТ-10 мне меньше нравился. Тоже поездил. Его чего-то всегда в сторону вело, руки уставали. А "Урал" отлично был сбалансирован. :good:
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
EUGEN написал(а):
Да,нехило загнули.
Ну, а чему тут, собственно удивляться? Достаточно глянуть на список комплектующих:

- телескопическая
передняя вилка Marzocchi (Италия)
- гидравлические
амортизаторы Sachs
(Германия)
- дисковые тормоза
Brembo (Италия)
- карбюраторы
Keihin (Япония)
- бензокран TAIYO
GIKEN (Япония)
- электронное
зажигание Ducati
Energia (Италия)
- генератор Denso
(Япония)
- аккумулятор YUASA
- свечи и
высоковольтные
провода NGK-Ducati
(Италия)
- шестерни
(маслонасоса, ГРМ,
КПП) и валы КПП
Herzog (Германия)
- подшипники КПП,
двигателя, рулевой
колонки и колес SKF (Швеция)
- манжеты NAK
(Тайвань)
- провода для
мотоциклов с
коляской ELECTREX
(США)
- топливные шланги
SEMPERIT (Австрия)
- звуковой сигнал
LEB (Италия)

Подозреваю, что "уралы" покупают в канадах, америках и прочих австралиях далеко не из любви покопаться ручонками в железе.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Radiator написал(а):
У меня сначала была "планета-3", затем, много позже "планета-5".
У меня уже в 10 лет была "макака", которую мне дядька отдал. Потом "Ковровец", который впоследствии стал "Восходом". Затем мотороллер "Турист". Ну а за ним -"Ява-старуха!!!". Вот это была МАШИНА!!! Немножко поездил на Чезете. А про колясочные - я уже говорил. Но это были не мои.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
ЕМНИП, "Цюндапп" немецкий....Может и ошибаюсь. На нем несколько лет (именно - лет, т.е. летом) отъездил. Аппарат знатный.
Не, продолжение М-72, каковой еще до Войны был цельностянут с BMW R71.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Barbudos написал(а):
Rand0m написал(а):
А я куплю себе Урал, да чтобы ехал и орал
:good: Да......"Урал"-машина! Вспоминаю, как в Сибири реки переезжали: в кабине ноги поджимали, чтобы не замочить...Вода на лобовое стекло шла. Ну, это давно было, еще в 1978г. Тогда "Уралы" были еще бензиновые.
Вот так?
http://www.youtube.com/watch?v=ndWBBdzK8mo
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху