Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Radiator написал(а):
Зато сколько экспрессии, каков накал.
Накалу много, только камрад, утверждающий что "Нива" это пепелац на все времена, "не имеющий аналогов!", уже вызывает смех своими эскападами... Хотя любому уже понятно, что мы машины строить не умеем патологически. Десятилетия нашего автопрома в этом нас убедили. И по соотношению "цена-качество" не выдерживает никакой критики: будь я бюджетником, я бы еще 3 года копил, и купил бы L-200. Этот "мясотряс" Нива у меня настолько неблагоприятное ощущение произвел. Машина для мазохистов.... :-bad^
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
будь я бюджетником, я бы еще 3 года копил, и купил бы L-200
Через 3 года может статься так, что придется "ещё маненечко подкопить", потом "ещё маненечко" и так до бесконечности...
Брать нужно то, что действительно подходит под нынешние потребности/финансовые возможности.
Это ладно... Тут меня на днях знакомый огорошил: имеет в наличии "рафик четвёртый", и ещё до кучи прикупил "ниву"-трехдверку.., причём все маршруты у него исключительно асфальтовые... До сих пор отойти от недоумения не могу - таинственны и загадочны помыслы людей.., ох, загадочны...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
Но моя настоящая любовь -это "Ява-старуха". Реальный хипповый байк. Я на нем изрядно поколесил. Джинсы "Райфл", "Старуха", футболка "Лед Зеппелин" с Пэйджем с "Гибсоном Лес Пол", длинный хаер с хайратником или банданой... Эх...где те времена.... Грустный

Barbudos,мы с вами почти одногодки,я на годик постарше,но вращались и росли в разных средах,да и образование несравнимо(не в мою пользу).Поэтому кроме Ява и Лед Зеппелин я не понял ничего.Переведите,пожалуйста,
:study: :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
У нас у одного была Нива длинная, продал её, вложил в дело. Затем почти через 2 года с вырученных денег купил Ниву короткую. На длинную видно не хватило.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
EUGEN написал(а):
Переведите,пожалуйста,
Хаер - в просторечии патлы, они же волосы. От английского. Рок-опера "Зе Ху" так называлась еще. Хайратник, соответственно-полоска ткани, обычно трикотажная, на голове. Бандана - платок на манер пиратского. Повязанный на голове (хэде). :-D
На заднем сиденье "старухи" еще желательна длинноволосая блондинка, чья основная задача - красиво оттопыривать попу во время движения и не менее красиво встряхивать головой на остановке после снятия шлема (колпака). Ну там, еще в палатке чего по мелочи....:)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Radiator написал(а):
и ещё до кучи прикупил "ниву"-трехдверку..,
Я этого вообще не понимаю...В длинную-то Ниву ничего не впихнуть, а тут кроссовер, в который кроме примуса ничего не влезает..."Сузуки" для пляжа была сделана, бикини влезает, и то хорошо :-D Ну и нафиг он? Если даже палатку или спальник приходится уже на верхний багажник прикручивать....А по асфальту кататься - нелепей занятия не придумаешь....все кишки перетрясет....УАЗик, имхо, и то комфортнее... :-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
Хаер - в просторечии патлы, они же волосы. От английского. Рок-опера "Зе Ху" так называлась еще. Хайратник, соответственно-полоска ткани, обычно трикотажная, на голове. Бандана - платок на манер пиратского. Повязанный на голове (хэде). Смеюсь
На заднем сиденье "старухи" еще желательна длинноволосая блондинка, чья основная задача - красиво оттопыривать попу во время движения и не менее красиво встряхивать головой на остановке после снятия шлема (колпака). Ну там, еще в палатке чего по мелочи....Да уж..

Спасибо за ликбез :OK-) .
 

Rand0m

Активный участник
Barbudos написал(а):
будь я бюджетником, я бы еще 3 года копил, и купил бы L-200.
И разорились бы на обслуживании :) Машину надо покупать по средствам. Есть возможность бери L-200, нет возможности, ну и нафиг он такой нужен, бегать во двор смотреть всю ночь каждую 5 мин на него, и не дай бог что. А платные парковки не для бюджетников :)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Barbudos написал(а):
Но моя настоящая любовь -это "Ява-старуха". Реальный хипповый байк.
Бабку люди обнаружат по утру, а я Яву нежно тряпочкой протру. Мне бы что, была бы техника цела! Бабок много, Ява у меня одна (с) из песни. :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.088
Адрес
Липецк
marinel написал(а):
Не разорился бы, плановое ТО со своими материалами обойдется 6-8 тыс.
Врёте. ТО на Гетц при пробеге 60 тыщ мне озвучили в 27 тыр. После чего я послал оф дилера на куй. За 9 тыр были куплены все расходники (все ремни, фильтра, масло, тормозуха), за 2500 р. был заменен ремень ГРМ у "нелегала". Всё остальное было поменяно в гараже своими руками. В грабу я видал ТО за 27 тыр. И это у меня ещё "бюджетная малолитражка".

З.Ы. Дружище взял ФВ Пассат СС, двухлетний, в предыдущей будке. Потом три дня ходил акуевал от цен на резину под свой пепелац.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
Врёте. ТО на Гетц при пробеге 60 тыщ мне озвучили в 27 тыр
Грубовато -спишем на понедельник.
Смена ремня ГРМ на митцубиси Аутлендер производится на 105000 км ЕМНИП, могу посмотреть у себя точно, когда меняла. Т.е. уже после гарантийного срока.
За корейцев не знаю. ТО 60000 на Аут стоило ЕМНИП 15-17 не больше.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Supremum написал(а):
Потом три дня ходил акуевал от цен на резину под свой пепелац.
Вывод только один - Сначала думаем, потом делаем.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Связист
Покупая СС надо понимать какой автомобиль покупаешь и хотя бы поинтересоваться размерностью резины, "чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (с). Так понятней?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.088
Адрес
Липецк
marinel написал(а):
Грубовато -спишем на понедельник.
Какая то вы мнительная - спишем на понедельник. :)
marinel написал(а):
Смена ремня ГРМ на митцубиси Аутлендер производится на 105000 км ЕМНИП, могу посмотреть у себя точно, когда меняла. Т.е. уже после гарантийного срока.
За корейцев не знаю. ТО 60000 на Аут стоило ЕМНИП 15-17 не больше.
И к чему всё это? Я про конкретную машину, как у других понятия не имею. На некоторых вообще цепь, и ничего менять не надо. Суть моего опуса в том что цена ТО иногда вообще не привязана к классу автомобиля и зачастую сильно зависит от жадности дилера. На тот же Гетц время замены ремня ГРМ у людей попадается и 90 и 105 тыщ. Лично у меня в сервисной книжке - 60 тыс. км. Поэтому и цена ТО - 27 тыр. Цена замены ГРМ в ней составляет порядка 10 тыр. Что просто апупеть. Хотя чего ждать от дилера, который хочет 4 тыр за замену тормозных колодок?
marinel написал(а):
Вывод только один - Сначала думаем, потом делаем.
marinel написал(а):
Покупая СС надо понимать какой автомобиль покупаешь и хотя бы поинтересоваться размерностью резины, "чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (с). Так понятней?
Совершенно верно. Покупая "премиумный" авто нужно соображать что и сопутствующие расходы будут "премиумными". :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
marinel написал(а):
Да. Дорогое дорого в эксплуатации. Теперь понятно почему берут допотопные российские машины. У людей мало денег, но есть умелые руки(собственно их капиталл)-возможность полностью, до винтика , при необходимости, разобрать и потом собрать весь авто, проводить самостоятельно ТО по цене стоимости расходников.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
zdobin
:OK-)

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:

Barbudos написал(а):
В длинную-то Ниву ничего не впихнуть, а тут кроссовер
В короткой "Ниве" вдвоём можно с комфортом ночевать, только задние сиденья надо дома "забыть", сам проверял и даже в "Оке". А вот что "мячик", это верно...В любимом Вами L-200 с ночлегом "не айс", хотя как внедорожник достойный авто ...
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Статья, немного раскрывающая тему "почему в Германии чудо-машину Ниву покупают примерно в четыре раза реже, чем ее главный конкурент Джимни"

http://info.drom.ru/surveys/12121/
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху