Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
marinel написал(а):
Связист
Покупая СС надо понимать какой автомобиль покупаешь и хотя бы поинтересоваться размерностью резины, "чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (с). Так понятней?
Мадам, не в бровь,а в глаз. У меня знакомый трачка по дешевке взял у которого кастом колеса 22 инча,все хвастался, что дешево.Я ему предложил глянуть на цену резины и ее замены,так он до сих пор в ауте. :-D
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
[/quote]

пимп-мобиль? :-D[/quote]Ага,шота типа этого:
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Если у Нивы откажется такой же расход топлива, как у этой баржи, я ничуть не удивлюсь :-D

А вообще - куда Реалист подевался? Нива-Башинг без Реалиста - это как хоккей без драки :-D
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
TTT написал(а):
21/27 miles per gallon при движке в 2.7 литра

Мили, галлоны, блин :Fool: надо полагать, одно число по шоссе, другое по городу?

Пересчитываем:

21х1.6/3.785 - примерно 8.88 километров на литр, или примерно 11.3 литра на 100 км.
27х1.6/3.785 - примерно 11.41 километров на литр, или примерно 8.8 литра на 100 км.

Действительно - расход как у Нивы :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Andy написал(а):
Мили, галлоны, блин Ругаюсь надо полагать, одно число по шоссе, другое по городу?
Что-то маловата разница между шоссе и городом....
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
marinel написал(а):
Andy написал(а):
А вообще - куда Реалист подевался?
В Москве было -22, потом 0 и опять подморозило, видимо не успел тормозить ступенчато. :)
Я думаю до этого не дошло, машина просто не завелась,тем самым сохранив жизнь Реалисту.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
vladimir-57
К Вашему сведению, автомобили Ваз, в том числе и Нива, на Русском морозе, заводятся на порядок лучше, чем любая иномарка, зуб даю, как многолетний пользователь, мне есть с чем сравнивать....
Посему Ваша шутка к Реалисту -глупа....извините....
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
TTT написал(а):
Обычно разница в расходе между городом и трассой - в 2 раза, т.е. если в городе 6 литров на 100 км, то на трассе 10-12 литров на 100 км. Т.е. в 2 раза. А у Вас:
Andy написал(а):
21х1.6/3.785 - примерно 8.88 километров на литр, или примерно 11.3 литра на 100 км.
27х1.6/3.785 - примерно 11.41 километров на литр, или примерно 8.8 литра на 100 км.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
TTT написал(а):

В смысле - сарказм? У Нивы расход ЕМНИП схожий. Я к тому, что у крохотной Нивы с несчастными 80 л.с. такой же расход, как у здоровенной баржи с нехилым агрегатом под капотом.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Rob написал(а):
vladimir-57
К Вашему сведению, автомобили Ваз, в том числе и Нива, на Русском морозе, заводятся на порядок лучше, чем любая иномарка, зуб даю, как многолетний пользователь, мне есть с чем сравнивать....
Посему Ваша шутка к Реалисту -глупа....извините....

"...-Да не согласный я!!!
- Скем позвольте узнать?
- С обоими....." (Ц)

Зимой 1998 года я имел случай выезжать у себя из деревни на Тойоте Хай-Айс при температуре -37 по Цельсию.
Ни одни Жигули не завелись.
Я пытался с толкача (буксиром) завести соседскую 9-ку и "Шоху" по дороге.
"Шоха" не завелась , а у 9-ки вообще сцепление сгорело - почему до сих пор не пойму, уж не на М10Г2К ли она ездила ли?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Зимой 1998 года я имел случай выезжать у себя из деревни на Тойоте Хай-Айс при температуре -37 по Цельсию.
Ни одни Жигули не завелись.
Лет десять назад у меня Опелек под окном стоял, в аномально холодную зиму. Стоял себе недели две. Потом надо было прокатиться. При насквозь промерзшем аккумуляторе. Ну думал, сейчас намучаюсь. Ни фига. Только ключик повернул....Затарахтел. Жигулисты смотрели на меня с ненавистью.....И завистью. Да ладно... Я их потаскал малехо... :-D Ещё и спрашивали: "На каком масле ездите?" А я знаю?:) Я капот, емнип, ни разу не открывал -это задача моего автомеханика. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху