Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Barbudos написал(а):
Блин, ваще, тут такие спецы собрались.... Даже неудобно...... "Давление масла" какое-то....Сейчас позвонил приятелю, он мне объяснил, что -да, есть такой датчик. А я на него внимания никогда не обращал....Видимо -не горел.. Не русский у меня подход к авто... Не русский... Ездит - и пусть ездит...А в его структуру внедряться, и понимать что такое"трамблёр" - не царское это дело....
Ну с нами вы много нового узнаете. :-D
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Rob написал(а):
Связист написал(а):
Ну с нами вы много нового узнаете. :-D
...например по какому колесу стучать, когда машина не заводится... :grin:
Главное, нужно знать слово заветное, сокровенное, дедами нашими нам по наследству переданное…
Если знать то слово могучее, и в минуту нелёгкую его молвить – то отступят все беды тяжкие, и взревет твой железный конь зверем невиданным, и полетит он вперёд словно горлица.
( из родовых заветов предков)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Но ведь по какому то критерию свое авто выбирали? Значит разбираетесь ... Или тоже через друга?
Ни по какому. Зашел в салон на Энергетиков, и купил. Первый - Фолкс-Т4, хотел с байдарками без проблем ездить. Турист, типа, мать его....
:-D
Второй - опель, захотелось комфортную машинку. В самом деле -комфортная.

Потом "пыжик". Длиннобазовый, 308 SW. В самом деле-длиннобазовый... :-D Просторный такой. Понравился... Тоже сгнил... :-D А сейчас завязал... Такси дешевле... :-D С Т4 целая история... Сказали-дизельный. Ну это ладно. Через полгода капот открыл -приятель сказал что надо какую-то жидкость залить в гидроусилитель. Опаньки! А там пять цилиндров! Не четыре, и не шесть, а ПЯТЬ! Озадачило.... :???:
 

xwr460

Участник
Сообщения
19
Адрес
Биробиджан
А я вот считаю, что у каждого внедорожника есть свои плюсы и минусы (в каждом сильном есть слабое, в каждом слабом есть сильное). Поэтому однозначно говорить то что одна модель внедорожника лучше другой нет никаких оснований. У меня, например, Suzuki Jimny Sierra 1996 г.в. 1.3 мкпп и я полностью им доволен.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
xwr460 написал(а):
А я вот считаю, что у каждого внедорожника есть свои плюсы и минусы (в каждом сильном есть слабое, в каждом слабом есть сильное). Поэтому однозначно говорить то что одна модель внедорожника лучше другой нет никаких оснований. У меня, например, Suzuki Jimny Sierra 1996 г.в. 1.3 мкпп и я полностью им доволен.
Конечно есть, но есть и главный плюс, это безопасность, а у нивы она отсутствует, там вроде даже нет усилительных труб в двери, а это значит что будет сминаться салон при лобовом ударе.
И к тому же правозащитник нив пропал, дай бог если с ним всё в порядке.
 

xwr460

Участник
Сообщения
19
Адрес
Биробиджан
Да, то что у Нивы отсутствует безопасность мало кого волнует. Ее берут не из-за этого. К тому же сколько человек погибло в ней при дтп и сколько погибло в других иностранных ,более безопасных, внедорожниках? Все равно кто бы что не говорил, а УАЗ и Нива (сейчас и Патриот) всегда пользовались большим спросом у нашего народа. Они себе заработали авторитет и уважение за многие годы, можно сказать вывезли всю страну (+ГАЗ-69). А то что современные внедорожники иностранного производства намного комфортнее и безопаснее - дело выбора (по возможностям и убеждениям) каждого.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
xwr460 написал(а):
Да, то что у Нивы отсутствует безопасность мало кого волнует. Ее берут не из-за этого. К тому же сколько человек погибло в ней при дтп и сколько погибло в других иностранных ,более безопасных, внедорожниках? Все равно кто бы что не говорил, а УАЗ и Нива (сейчас и Патриот) всегда пользовались большим спросом у нашего народа. Они себе заработали авторитет и уважение за многие годы, можно сказать вывезли всю страну (+ГАЗ-69). А то что современные внедорожники иностранного производства намного комфортнее и безопаснее - дело выбора (по возможностям и убеждениям) каждого.
Ну одно дело иметь ниву и уазик в деревне и совсем другое в москве.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Andy написал(а):
Лень, хотите - ройтесь сами. Я выложу более свежие данные:

действительно, Ваша взяла - выдралась на целое сороковое место! УРЯ! :p Вот только количество продаж стало еще мизернее, чем было раньше :p

http://www.auto-motor-und-sport.de/bild ... ow_item=28

Вы-то сами по своей ссылке смотрели? :grin: Весьма занятный Вы привели рейтинг:

60. Ссанйонг Корандо --- 404 шт.
59. Инфинити FX --- 607
58. Дайхатсу Терриос --- 388
57. Ссайонг Рекстон --- 143
56. Ниссан Пастфайндер --- 779
55. Лексус RX --- 684
54. ЛР Рейнж Ровер --- 840
53. Мазда СХ-7 ---1345
52. Мерс GL --- 511
51. Опель Антара --- 2118
50. Фиат Седичи ---1115
49. Пежо 4008 --- 664
48. Мицубиси Паджеро --- 1417
47. Мерс R-класса --- 1015
46. Джип Компас --- 1317
45. ТЛК --- 1754
44. Вольво ХС-90 --- 1724
43. Вольво ХС-70 --- 1202
42. Хюндай Санта-Фе --- 1716
41. Джип Рэнглер --- 1902
40. Ниффка --- 1210
39. Нисан Х-Трейл --- 1579
38. ЛР Дискавери --- 1331
37. ЛР Фрилендер --- 1376
36. Рейнж Ровер Спорт ---1942
35. Субару XV --- 2353
34. Мерс G --- 1504
33. Рено Колеос --- 1950
32. Сузуки Гранд Витара --- 3639
31. Опель Мокка --- 1565
30. Джип Гранд Чероки --- 2913
29. Киа Соренто --- 2144
28. Ауди Q7 --- 3677
27. БМВ Х6 --- 4138
26. Шевроле Каптива --- 4627
25. Сузуки Джимни --- 3985
24. Мицубиси Аутлендер --- 3724
23. Хонда ЦР-В --- 6537
22. Субару Форестер --- 4132
21. РР Эвок --- 4741
20. Тоёта Рав-4 --- 5360
19. Мицубиси АSX --- 7973
18. БМВ Х5 --- 7572
17. Порш Кайен --- 7931
16. Вольво ХС-60 --- 9231
15. Киа Спортидж --- 11442
14. ФВ Туарег --- 9864
13. Мазда СХ-5 --- 7985
12. Форд Куга --- 19630
11. Дачия Дастер --- 18001
10. Мерс МЛ --- 13793
9. Хюндай IX-35 --- 17428
8. Шкода Йети --- 20644
7. Нисан Кашкай --- 27259
6. Мерс GLК --- 17315
5. БМВ Х3 --- 23801
4. БМВ Х1 --- 24353
3. Ауди Q3 --- 23978
2. Ауди Q5 --- 18184
1. ФВ Тигуан --- 51683

--- Жирным я выделил те аппараты, которые можно хотя бы условно отнести к внедорожникам. Как видим, количество продаж Нивы, за малым исключением, вполне соотносится с количеством продаж других «жыпов» :-D . И даже с тем же Джимни разница всего-то чуть больше 3 раз, что вполне объяснимо. Ну а сравнивать с паркетниками ИМХО и сугубо городскими авто смысла никакого, тут выбор германского пользователя вполне понятен. Хотя даже тут на фоне отдельных моделей ситуация не столь уж плоха, как Вы пытаетесь изобразить.

Andy написал(а):
Насколько я помню, там в том же рейтинге на соседнем с Нивой месте был, например, весьма достойный паркетник от Вольво
который стоит в 3-5 раз дороже? УРЯ! :p
Меня тут уже страниц 300 ряд граждан и гражданок пытаются убеждать, что даже если бы и 10 раз --- всё равно «комфорт», «безопасность» и «современность» в их понимании важнее раз в 10 :p --- однако, глядя на выбор немецкого потребителя, видим, что кому как…

Andy написал(а):
В ссылке выше нив продали 1210 раз. В ссылке ниже джимней продали 3985 раз.
Разница чуть больше 3 раз – а отнюдь не 10, как вы утверждали.

Andy написал(а):
А накой джимни в Германии? Но ведь покупают его, и гораздо чаще, чем ниву - несмотря на схожую конструкцию и более высокую цену.
Разница в цене 10…20% ИМХО несущественна. Конструкция разная принципиально. Кроме того, Джимни имеет АКПП, а Нива --- нет, и навряд ли когда-нибудь иметь её будет. А для европейца «автомат» ИМХО очень даже важен. Не удивлюсь, если окажется, что 2/3 продаваемых в Германии Джимни --- как раз с автоматами :-D . Да, и ещё что важно европейцу, особенно немцу --- Джимни жрёт ощутимо меньше. Нива отсутствием аппетита отнюдь не страдает, что в определённой степени есть плата за постоянный полный привод (у Джимни --- подключаемый).

Andy написал(а):
О да, в этом есть очень много смысла :p Каждый второй немец давно бы ездил на ведровере, да только ВАЗ не дает :p
Какое отношение ВАЗ имеет к ведроверам? За ведроверами сюда:
www.landrover.com/

Ну а то, что с развитием направления Нивы ВАЗ особо не напрягается, как и с раскруткой этого брэнда, ИМХО очевидно.

sherman222 написал(а):
Долго УАЗ раскачивается, "буханку" давно бы заменить на 3165м....
Скорей всего маркетологи решили, что смысла в такой замене нет. Как это часто бывает с многими вполне себе заслуживающими внимания концептами. Собственно, и Патрик ведь не может заменить Козлика отнюдь…

sherman222 написал(а):
Под маркой "Урал" я имел ввиду мотоцикл Ирбитского завода....
Кстати, в конце прошлого века доводилось мне ремонтировать пару таких аппаратов, включая переборку КПП… Инструкция до сих пор где-то лежит… Ещё советская, чуть ли не 60-х гг издания --- нонче сама по себе раритет уже :-D .

EUGEN написал(а):
А чем вы лучше,купив отечественный утиль?
Мы вам ничего не пытаемся навязывать. А ваши авто затрагиваем лишь тогда, когда вы пытаетесь обсирать наши. Это с вашей стороны вечные вопли типа «таз ацтой!», «таз закрыть!», «нищеброды, ни на что больше не накопили!» --- хотя сами-то вы когда владели тем самым тазом, щёки раздували и пальцы растопыривали ничуть не меньше, чем сейчас со своим инохламом.

EUGEN написал(а):
Реалист,я говорил,что не в моих правилах говорить о материальном достатке других людей,это неприлично и недостойно настоящего мужика.
То-то из Вас что ни слово, то так и прёт про материальный достаток тех, кто ездит на Нивах и иже с ними :grin: . Не пора ли Вам, прежде чем искать соринку в чужом глазу, обратить внимание на бревно в собственном? :-D

EUGEN написал(а):
Что ты пиняешь людям их безденежьем?
Я с Вами, сударь, на брудершафт не пил. И никому ничем не пеняю. Просто констатирую факт, не доходящий даже с 20-го раза до Вас, любителя пенять нивоводам безденежьем --- Нива, как и любой другой внедорожник, далеко не самое дешёвое и в цене, и в содержании авто --- полно автомобилей во всех отношениях дешевле --- кому надо, чтоб действительно дёшево --- отнюдь не за Нивой, и уж совершенно точно не за внедорожником.

EUGEN написал(а):
Купил бы для начала сам хотя бы ту же ниву посвежее,потом других учил бы жить.
Меня вполне устраивает та, что есть --- мне и её надолго хватит --- а платить дороже за то, что можно купить дешевле, не вижу смысла. Кому нужна «поновее» --- купит поновее.

EUGEN написал(а):
Но купил же то,на что денег наскрёб,
Не судите всех по себе. Лично я купил то, что умеет делать всё, что мне нужно, и на что при этом мне было денег не жалко. Ибо помимо авто, имею много других статей расходов, более для меня важных.

EUGEN написал(а):
и никто,кроме Марину на эту тему ни разу не съезжал
Ну а коль съехала, то её проблемы. А Вас-то что всё туда же постоянно несёт? Или хотите встать в очередь желающих побыть её адвокатом? :-D

EUGEN написал(а):
Зачем же о других ты в такой снобской манере говоришь?
Вопрос сей --- в первую очередь к Вам, любитель порассуждать о достатке нивоводов и прочих потребителей российских авто. Как, впрочем, и к другим таким же, как Вы.

EUGEN написал(а):
Не,Реалист,не по мужски.
Не по-мужски --- это Ваша бабья склочность на пустом месте. В который раз уже флуд здесь разводите, вместо того чтоб по делу что-нибудь сказать. А чуть задень Вас --- и сразу вопли «Модераторы! Модераторы! Меня обидели!» :p

EUGEN написал(а):
Спор всего навсего о железе а из тебя ненависть так и прёт.
Это из Вас, похоже, ненависть прёт --- к всему тому, по поводу чего у Вас ещё относительно недавно текли слюни, либо что не шибко давно было для Вас предметом выпендрёжа. Даже не прёт, а, скорее, брызжет. Есть такая порода человечков, которым не живётся в их новом фатерлянде с их новыми соотечественниками, а так и тянет на русскоязычные ресурсы пообгаживать всё то, что касается страны, откуда они свалили --- и люди де там не такие, и ездят не пойми на чём, и товары у них ацтой, и всё у них типа там неправильно, не как в европах вожделенных положено… Этакий способ самоутверждения, наверно, и самовнушения на тему, что свалил типа не зря :-D . А ещё таких людишек бесит, что кто-то имеет в этой жизни другие приоритеты и другие интересы…

С моей стороны ненависти нет --- разве что презрение к некоторым ограниченным людям, с некоторой, возможно, долей жалости к убогости их мировоззрения…

EUGEN написал(а):
Кстати,я уже пару раз говорил,что ниву имел сам,намного новее вашей,и подольше,и с большим водительским стажем,и разобрать и отремонтировать смогу всё,хоть мотор,коробку,раздатку.И не только легковушку,но и любой комбайн,трактор,да и вообще всё,что ремонтируется.Так что о криворукости это мимо.И мне нет необходимости жить на профильных сайтах,я ,в отличии от вас, очень опытный практик.Однажды перебрал застучавший мотор на КАЗ-608 в поле с заменой коленвала и вкладышей.
Короче,я там преподовал,где вы учились
В инете каждый второй «преподавал, где остальные учились» и «ремонтировал всё, что ремонтируется и не ремонтируется» :p . Судя по всему, Вы --- как раз из таких --- по делу Вы за всё время ничего ещё сказать не сумели, а вот зато пообсуждать Реалиста, других нивоводов или их кошельки --- хлебом не корми :p .

EUGEN написал(а):
Кстати,бальзам на душу Реалиста.Живя в России в селе вполне вероятно купил бы и Ниву.В своё время был ею абсолютно доволен .Нет,я был счастлив.Кто жил в те времена,меня поймут.Нива была только у меня и у директора совхоза служебная.Я её просто любил.
Бальзам на душу камрада Ойгена:
Живя в Германии, да ещё в крупном городе, я бы навряд ли купил себе Ниву --- в Германии мне бы вполне хватало любого недоприводного универсала, того же Пассата, к примеру.

Но вот уж где бы я точно жить не хотел --- дык это в Германии :grin: . А в России мне нужно универсальное авто, на котором можно куда угодно --- хоть в город, хоть в деревню, хоть в гуано или какие иные дебри --- и которое бы я своими силами мог восстановить если, например, сломал, в т.ч. по собственному раздолбайству или недосмотру, и с которым бы я ни от кого не зависел. В качестве чего Нива отлично подходит.

EUGEN написал(а):
Но Реалист всё перевернул в этом споре с ног на голову,противопостовляя Ниву всему мировому автопрому и спорит только по причине скверности характера,хотя всем вменяемым камрадам абсолютно всё ясно и понятно.
«Противопоставления мировому автопрому» --- разве что лишь в Вашем воспалённом мозгу. Реалист лишь поясняет тем, кого зациклило на «таз ацтой!», что есть и оборотная сторона медали, причём во многих случаях более чем весомая. Не более того.

EUGEN написал(а):
Radiator,у моего брата был ИЖ-5,вроде Юпитер.ломался часто.
У нас был мужик -слесарь золотые руки,Валентин Петрович.Он говорил так,с украинским акцентом: ИЖ-Ю-5 лучше чем ИЖ-Ю-4.Цей не заводится -так не заводится.
А вот у моего брата тоже был Юпитер. И заводился он у него всегда. А копался в нём брат исключительно по тому принципу «про кота», который упомянул камрад Radiator --- потому что вообще в технике всякой любил копаться.

marinel написал(а):
Ага, на видео видно как водители автоматически импульсно тормозят,
На каком видео? Что-то не припоминаю. С Вашей стороны были видео лишь с демонстративным торможением тупо в пол. С вполне ожидаемым результатом. Между тем, полно и видео, и просто репортажей, где люди тормозят аналогично при крутейших АБС, а имеют результат ещё печальнее --- и Вы всё это тоже прекрасно видели.

marinel написал(а):
вы по этой причине своего видео не выкладываете т.к. одно ваше видео и вы окончательно проиграли т.к.
Я видео не выкладываю, потому что это Вы у нас кинозвезда, а не я.

marinel написал(а):
сработать так как работает АБС вы не сможете. Ну не работает у вас коленный сустав так быстро или работает? :grin: :grin:
А зачем так часто, как АБС? :Shok: «Частоты срабатываний» мне достаточно такой, при которой машина находится в пределах занимаемой полосы --- мне ж ехать, а не выпендриваться на тему, сколько раз у меня нажимаются/отпускаются тормоза :-D . Зато имею возможность выбора как часто и как сильно жать (и ещё целой кучи параметров) :-D .

Кстати, если посмотрите внимательно свои же видео, убедитесь, что Ваша хвалёная АБС (по крайней мере, в недорогих машинах) срабатывает не столь уж и часто (порядка 5 раз в секунду --- что опытному водителю вполне доступно).

marinel написал(а):
ссылка была, ее обсуждали - ищите теперь сами.
Ссылки как Вы стартуете с места на время не было. Наоборот, Вы пытались всячески отвертеться от выкладывания подобной записи --- видимо, боитесь опозориться.

marinel написал(а):
У штатной нивы под передними рычагами подвески 20 см. Приложите линейку.
В отличие от Вас, прикладывал не раз :grin: . У штатной Нивы положение рычагов передней подвески --- параллельно земле (или почти параллельно), а самая низкая точка --- отнюдь не на переднем мосту --- и сколько там до земли, читайте РЭ, данные выкладывались.

marinel написал(а):
Слифф по проходимости засчитан. :flag: :flag: :flag: :p :p :p
Вам фантазировать не надоело? :p

marinel написал(а):
Увы нет, покупая абсолютно сырой агрегат, владелец нивы вынужден тратить время и деньги на его доводку, чтобы элементарно техосмотр пройти.
Вы всё теоретизируете, а я с ними живьём общаюсь :-D . Как минимум двое живут неподалёку от меня и вижу их регулярно --- сосед по гаражу (не помню вообще, чтоб он хоть что-либо со своей ниффкой делал) и девушка знакомая (та самая, которая даже с пузиком на поздних сроках не боялась на ниффке ездить). Которую, кстати, встречал на днях --- пацанёнок у неё родился недавно --- а ниффка два года как у неё, и довольна выше крыши.

marinel написал(а):
Вам шахмат мало, хотите ещё и в хоккей?
Трус. :-D
Кто ж тогда при этом Вы, коль Нивы и прочих Жигулей как огня боитесь? :p

Мадам, повторяю вопрос --- в чём для меня прикол в предложенной Вами трате времени? В отличие от Вас, у меня есть много вариантов, как потратить время более интересно :grin: .

marinel написал(а):
Сможете сами на видео показать как надо?
У меня нет видео и нет знакомых операторов, сгорающих от желания заниматься подобными глупостями.

marinel написал(а):
а у 9-ки ещё и тормоза неисправны (не отрегулированы) --- передние колёса блокированы наглухо, а задние свободно крутятся
У вас то же неисправные, "колдун" однако. :-D
Учите матчасть --- колтун предотвращает преждевременное блокирование (=блокирование задних колёс при незаблокированных передних), а не предотвращает торможение задними колёсами.

marinel написал(а):
Мадам, тему АБС уже все для cебя закрыли --- одна Вы лишь зациклились
Что, хочется побыстрее соскочить с темы где вы выставили себя полным профаном? :) :)
Мне пох, мусольте хоть ещё 7 лет :-D --- просто Ваше однообразие (да ещё щедро сдобренное Вашим ламерством) давно приелось :-D . В литературном разделе Вас читать интереснее --- там, конечно, тоже фантазируете, но там, по крайней мере, Вы это пытаетесь делать художественно :grin: .

marinel написал(а):
Да, слава богу тормоза уже переделали, покраску сейчас переделают, запчасти иностранные поставят и.т.д. и получат дастер. :grin: :grin: :grin:
Чтоб получить Дастер, им пришлось бы испохабить конструкцию движка так, чтоб сократить у него ресурс в несколько раз и повысить в разы расход масла :-D , а также сделать хлипкую подвеску и дохнущие даже на простой грунтовке сайлент блоки, да и про воспроизведение рвущихся сварных швов на кузове не забыть --- на это они не пойдут :-D .

Ну а запчасти для Нивы лучшие, как ни странно --- именно ВАЗовские :-D .

Barbudos написал(а):
Накалу много, только камрад, утверждающий что "Нива" это пепелац на все времена, "не имеющий аналогов!", уже вызывает смех своими эскападами... Хотя любому уже понятно, что мы машины строить не умеем патологически. Десятилетия нашего автопрома в этом нас убедили. И по соотношению "цена-качество" не выдерживает никакой критики: будь я бюджетником, я бы еще 3 года копил, и купил бы L-200. Этот "мясотряс" Нива у меня настолько неблагоприятное ощущение произвел. Машина для мазохистов.... :-bad^
Ну да --- всемирно признанный пепелац, поставлявшийся в более чем 100 стран мира (а кой-куда, в Европы в том числе, поставляющийся и сейчас), не утративший актуальность и 35 лет спустя после своего появления, давший начало целому классу авто, имеющий славную спортивную историю (в общем-то, до сих пор ещё не закончившуюся) --- это типа не умеем и «мясотряс»… Любят же у нас некоторые «типа интеллигенты» обгаживать всё, что своей страны касается, без разбору, за одно лишь то, что оно им не приглянулось при поверхностном рассмотрении по каким-то причинам… Некоторые, начав 20…30 лет назад, когда это было модно, до сих пор всё так и не остановятся…

А баржа наподобие L-200 --- обалденный вариант авто в качестве универсального, которому в числе прочего и на городских парковках вертеться :p :p :p --- Вы б лучше сразу Мерседес-Унимог предложили бы :-D --- у него хоть в кунге можно типа дома на колёсах организовать для дальних выездов :-D --- или ещё какой-нить автобус :-D . А то ни рыба, ни мясо --- и не грузовик ещё, но и не легковое авто уже…

marinel написал(а):
Пропал Реалист, видимо московские холода "подкосили" ниву. :-D
А в Москве что, были холода??? :Shok: Мадам, странные у Вас представления о погоде, однако :p :p :p

Кстати, недавно маслиццо в очередной раз поменял --- залил синтетику 0W40.

Andy написал(а):
Статья, немного раскрывающая тему "почему в Германии чудо-машину Ниву покупают примерно в четыре раза реже, чем ее главный конкурент Джимни"
http://info.drom.ru/surveys/12121/
На этот вопрос чуть ранее дал неплохой ответ приведённый Вами рейтинг --- посмотрите, какие авто немцы покупают больше всего. Собственно, статья всё это лишний раз подтверждает --- акценты там вполне прозрачны.

Хотя вот такого, честно говоря, я не ожидал:
Хотя по бездорожью Jimny не сможет забраться так далеко, как «Нива». Ровно на пять сантиметров меньший дорожный просвет тормозит автомобиль, а глубина брода Suzuki меньше на целых 25 сантиметров — так что если на пути появится река...

vladimir-57 написал(а):
Ну совсем не Нива :grin: авто для лохов :grin:
Классная машинка! Но ко мне во двор не влезет. А если и влезет, может какую-нить тоётку мелкую ненароком не разглядемши придавить при маневрировании… Нет уж, нафиххх, от греха подальше :grin:

Andy написал(а):
А вообще - куда Реалист подевался? Нива-Башинг без Реалиста - это как хоккей без драки :-D
Новый Год, ваще-то :-D . Когда на форуме просиживать? :-D

marinel написал(а):
В Москве было -22, потом 0 и опять подморозило, видимо не успел тормозить ступенчато. :)
Не судите по себе, мадам :-D .

vladimir-57 написал(а):
Я думаю до этого не дошло, машина просто не завелась,тем самым сохранив жизнь Реалисту.
У Реалиста машина заводится всегда :-D .

Barbudos написал(а):
Лет десять назад у меня Опелек под окном стоял, в аномально холодную зиму. Стоял себе недели две. Потом надо было прокатиться. При насквозь промерзшем аккумуляторе. Ну думал, сейчас намучаюсь. Ни фига. Только ключик повернул....Затарахтел. Жигулисты смотрели на меня с ненавистью.....И завистью. Да ладно... Я их потаскал малехо... :-D Ещё и спрашивали: "На каком масле ездите?" А я знаю?:) Я капот, емнип, ни разу не открывал -это задача моего автомеханика. :-D
А я позапрошлую зиму поутру Опеля дизельного пару раз с толкача Ниффкой заводил. Пузотёрки по гололёду его сдвинуть с места не могли, буксуют, а ниффке оно --- как два пальца об асфальт. У мужика когда двиг схватился, я даже не заметил --- ещё целый квартал его за собой тащил :-D . А в прошлую зиму хозяин Ауди дизельной (не шибко новой) мослал стартер при околонулевой температуре… Я тихо офигевал --- минут несколько, наверно, крутил без передышки… Без результата… То ли аккумулятор такой мощный, то ли стартер с таким КПД, то ли компрессия равна нулю…

marinel написал(а):
Когда была 2106, пуск ниже -25 представлял проблему.
У шахи ИМХО искра слабее нивской --- система зажигания контактная, к сырости ИМХО критичнее. Не лишнее на зиму зазоры в свечах делать поменьше рекомендованных для лета. По крайней мере, у меня шаха в -25 недавно попыталась выпендриться --- вывернул свечи, убавил зазоры --- и усё ОК, машинка поехала :-D .

Ниффка --- без проблем до -30 даже на масле 10W40 (знал бы, садясь тогда в машину, сколько на улице, не стал бы машину мучить при таком масле --- но узнал, уже на работу приехав на ней). В прошлом году (в этом пока у нас тепло ещё).

marinel написал(а):
На вазе только сейчас изменили норматив по гарантированному пуску с -20 до -25. Все что ниже, это на совесть владельца и не гарантийные обязательства. :-D
«Только сейчас» --- лет 20 назад? :-D Ибо у меня машина 99 года --- но в РЭ уже -25 прописано.

Rob написал(а):
Посмотрите, мнения присутствуют абсолютно разные, каждый рассказывает исходя из личного опыта.
Да, у "жигулей" есть базовые недостатки (отсутствие "салона" (качество, шумка и т.д.), не лучшее качество комплектующих), но приписывать им все недостатки, которые могут быть у авто, это - абсурд. И говорить, что не заведется машина на морозе, только потому, что это "Жигули", уже даже не смешно.
В гораздо бОльшей степени, заведется авто (любое) на морозе или нет, зависит от того - есть ли "голова на плечах" у ее хозяина, чем от модели авто.
Зуб даю.... :-D
+1000

Во-во. Сначала зальют самую дешёвую минералку (с какой и при 0 градусов хороший хозяин заводить авто не станет), поставят убитый мохнатых лет аккумулятор и свечи с помойки, да ещё и на самой отстойной заправке заправят --- а потом ноют «Жигули не заводюцца!» А чё ж хотели-то при таком обращении с машиной?

Rob написал(а):
Когда у Реалиста будет следующая "любимая" модель авто (в собственности), он будет так же рьяно за нее биться, как и за нынешнюю Ниву... :-D
При нынешних тенденциях в автомобилестроении как бы не оказалось, что она будет самодельная…

X2X написал(а):
Паяльные лампы – это не к машине вопросы, а к замёршим жидкостям. Заливать в машины абы что не надо, тогда и проблем не будет.
По поводу незаводки на морозе: не важно что у вас, иномарка или «землячка», важно в каком она у вас состоянии. Я видел как те и другие не заводились при - 20-ти, и видел как те и другие легко заводились при – 30-ти.
Тут дело видно не в бобине, ну а в том: "кто же в кабине?".
Факт. Ну и отрегулированность зажигания я б ещё в список добавил.

Barbudos написал(а):
Не-а....Для меня автомобиль - как стиральная машина. Есть и есть. Стиралка, конечно. полезнее. Почему-то считается что НАСТОЯЩИЙ мужик должен разбираться в автомобилях и в футболе. А я ни в том, ни в другом не разбираюсь... И в стиральных машинах тоже... :-D
Нормальный инженер при необходимости разберётся в чём угодно. Хоть в автомобилях. Хоть в стиральных машинах… А хоть и в футболе :-D . Наш инженер, по крайней мере. Как у них в основной массе --- не знаю.

Rand0m написал(а):
Нет, есть конечно и такие, которые и колесо не сменят сами, но такие и у нас есть.
ИМХО у нас количество таких последние годы растёт в геометрической прогрессии… А у них --- наоборот. Типа накушались уже «современного общества потребителей», и стремятся думать своей головой и делать своими руками.

Rob написал(а):
...например по какому колесу стучать, когда машина не заводится... :grin:
Программисты, говорят, считают, что при этом нужно сначала просто выйти, а потом войти :grin: . Но сам не пробовал --- у меня всегда заводится :grin: .

Barbudos написал(а):
Такси дешевле... :-D
Разве ж это автомобили, если дешевле на такси? :p :p :p Одно название… :-bad^ :-bad^ :-bad^

vladimir-57 написал(а):
Видно застрял Реалист на своём супер внедорожнике, пора выручать.
Ё-моё… Что, без Реалиста уже никак? Вот Реалисту больше делать нечего --- только на форуме сидеть на праздники! :p :p :p

xwr460 написал(а):
А я вот считаю, что у каждого внедорожника есть свои плюсы и минусы (в каждом сильном есть слабое, в каждом слабом есть сильное). Поэтому однозначно говорить то что одна модель внедорожника лучше другой нет никаких оснований. У меня, например, Suzuki Jimny Sierra 1996 г.в. 1.3 мкпп и я полностью им доволен.
Кстати, полностью согласен.

vladimir-57 написал(а):
Конечно есть, но есть и главный плюс, это безопасность, а у нивы она отсутствует, там вроде даже нет усилительных труб в двери, а это значит что будет сминаться салон при лобовом ударе.
Теоретизировать не надоело? Есть у Нивы и брусья в дверях, и лонжероны у неё вполне приличные --- а кузов её те, кто проводят краш-тесты, ругают обычно наоборот, за избыток жёсткости. С жёсткостью на кручение, кстати, тоже порядок, и данные эти не секрет, уже приводились. В остальном --- смотрите сводки ДТП --- где там Нива, и где кто ещё... Ссылки тоже не раз приводились. Бьются в основном почему-то как раз "современные и безопасные".
UYcFkyepLd0.jpg

information_items_48046.jpeg

Обратите внимание на второй снимок --- причина аварии всего лишь задевание одним колесом обочины --- из-за чего машина улетела с трассы прямиком в дерево. Погибла женщина и её маленькая дочь. Будь они на Ниве --- были бы не просто живы, а даже не испугались бы.

vladimir-57 написал(а):
И к тому же правозащитник нив пропал, дай бог если с ним всё в порядке.
Не переживайте, никуда Реалист не делся. И с машиной его полный порядок.
D_08-012013%20112.jpg


D_08-012013%20102.jpg


D_08-012013%200771.jpg


D_08-012013%20109.jpg
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Реалист написал(а):
--- Жирным я выделил те аппараты, которые можно хотя бы условно отнести к внедорожникам. Как видим, количество продаж Нивы, за малым исключением, вполне соотносится с количеством продаж других «жыпов»

Цифири Вы можете крутить, вертеть, выворачивать наизнанку и обратно как Вам нравится - они от этого нисколечки не изменятся :-D И что значит "соотносятся"? Разница на порядок - это уже соотносятся?

Реалист написал(а):
И даже с тем же Джимни разница всего-то чуть больше 3 раз, что вполне объяснимо.

Конечно объяснимо. Смотрим, что пишут люди про надежность Нивы и ее подвидов:

http://suzuki-club.ru/threads/14795/#post-361112

Я смотрю вы тут все на ШНиву навалились дружно, ну прямо избиение младенца натуральное...:-D
Выскажу и свое мнение, конечно же глубокое имхо. Хоть кто-то из Вас владел ШНивой, а не "прокатывался" на ней, а ?! А я отъездил на ней с ноября '05 по январь'08 и расстался с ней только из-за одного - низкая надежность. Пересел на Джима просто устав от ремонтов. Но:
1 Джим рядом не лежит со Шнивой по устойчивости на дороге, если говорить о том как машина "держит" дорогу. Он козлит, его постоянно надо подруливать.
2 Задний привод Джима зимой против настоящего полного привода с наличестующим межосеывым диффом ? Не смешите меня ! На Шниве я активно быстро ездил и по городу и по заснеженной обледеневшей трассе , а на Джиме в городе на заднем приводе переборщил с газом - и ловишь его в любом повороте (тоже кайф, но не всегда нужен, особенно когда торопишься по делам). Постоянный ПП - ты всегда готов к неожиданностям - тебе кто-то лезет в лоб со встречки - руль вправо, газ, и ты на бордюре, ледяном холмике, либо едешь одной стороной по сугробу, второй по дороге... А на Джиме, когда включен задний - такой маневр заканчивается разворотом вокруг передней оси на 90 гр. А ездить на постой с подключенным передком - гробить раздатку и ШРУСы, и не надо лечить про то, что его можно подключить на ходу - на дороге порой все решают секунды. Я не про то, что ЗадПривод плохо, я про то, что FULL-TIME гораздо лучше и безопаснее.
3 Печка Шнивы - против Джимовых вечно запотевающих предних стекол ? Не смешите.
4 Шнива НАМНОГО просторней внутри, особенно в ширину. У меня уже рефлекс выработался на Джиме - сели в машину с женой, а пристегиваемся по очереди т.к. иначе локтями друг другу мешаем.
5 Багажника в Джиме после ШНивы просто нет
6 Свет особенно ближний после Шнивы - сорри, но это просто фонарики детские.
7 Руль регулирутся по наклону, чего очень не хватает в Джиме.
8 Шумоизоляция намного лучше - в Джиме намного громче слышно мотор, а уж на задних арках шумки нет вообще, в дождь как будто с открытой задней дверью едешь. Но у Шнивы в свою очередь трансмиссия сильнее голосит.
9 Бензин ей пофиг какой, заводилась всегда с первого раза в т.ч. и в -38 (Архангельск, иридиевые свечи Денсо, Varta BlueDynamic, Роснефть А92)

Много чего еще могу порассказывать про Шниву, но все эти ее достоинства перекрываются одним недостатком - она НЕНАДЕЖНАЯ, меня просто достало ее чинить, поэтому Джимни был куплен, а она - продана.

Реалист написал(а):
Разница чуть больше 3 раз – а отнюдь не 10, как вы утверждали.

Разница на порядок - это была моя собственная оценка, поскольку Нив в моем регионе видно ненамного чаще, чем никогда. Но пусть будет по-Вашему, разница в какие-то несчастные три раза. УРЯ!

Или другими словами:

Коль умелый ты рыбак,
И охотиться мастак -
Не бери ты эту Ниву,
Джимни бьет ее и в хвост, и в гриву! :-D

Реалист написал(а):
Ну а то, что с развитием направления Нивы ВАЗ особо не напрягается, как и с раскруткой этого брэнда, ИМХО очевидно.

Да когда ВАЗ вообще в последний раз напрягался? :p

Да и вообще - с возвращением после удачно проведенных праздников! :aplodir:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Реалист написал(а):
смотрите сводки ДТП --- где там Нива, и где кто ещё
Согласен, нива становится редкой машиной.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Реалист написал(а):
Не переживайте, никуда Реалист не делся. И с машиной его полный порядок.
Ура!!! Реалист жив.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Реалист,ну почему вы перевираете мои посты?Где вы узрели ненависть или желчь?
Реалист писал:
Мы вам ничего не пытаемся навязывать. А ваши авто затрагиваем лишь тогда, когда вы пытаетесь обсирать наши. Это с вашей стороны вечные вопли типа «таз ацтой!», «таз закрыть!», «нищеброды, ни на что больше не накопили!» --- хотя сами-то вы когда владели тем самым тазом, щёки раздували и пальцы растопыривали ничуть не меньше, чем сейчас со своим инохламом.
[/quote]

Разве я писал "таз ацтой" и "Таз закрыть"? Ложь.
Разве я писал "Нищеброды,ни на что больше не накопили"?Тоже ложь.

И кто вам рассказал,что я надувал щёки владея Нивой,да ещё и пальцы растопыривал?
И с чего вы взяли что я делаю это сейчас со своим инохламом? И как можно мою машину назвать "ино...",если она немецкая?


Реалист написал(а):
То-то из Вас что ни слово, то так и прёт про материальный достаток тех, кто ездит на Нивах и иже с ними Хохочу . Не пора ли Вам, прежде чем искать соринку в чужом глазу, обратить внимание на бревно в собственном? Смеюсь

Опять ложь.Да,я писал что в России народ в основном небогат.И у очень многих нет вообще никакой машины.Хотите оспорить?
И наверняка ,будь люди с хорошим достатком и если им нужен был бы именно внедорожник,купили бы себе что нибудь получше Нивы.Что в моих словах не так?
Что "прёт" из меня? И говорю я о бедности большого количества людей со всем сожалением,но не в коем случае не с сарказмом. Я сам был и есть простой работяга,достаток по немецким меркам так себе.Почему вы приписываете мне какой то снобизм? Я эти не страдаю,я абсолютно толерантен.

Реалист написал(а):
Я с Вами, сударь, на брудершафт не пил. И никому ничем не пеняю. Просто констатирую факт, не доходящий даже с 20-го раза до Вас, любителя пенять нивоводам безденежьем --- Нива, как и любой другой внедорожник, далеко не самое дешёвое и в цене, и в содержании авто --- полно автомобилей во всех отношениях дешевле --- кому надо, чтоб действительно дёшево --- отнюдь не за Нивой, и уж совершенно точно не за внедорожником.

За "ты" извиняюсь.
По остальному опять у вас мимо.Я нивоводам безденежьем никогда не пенял,смотрите выше.Хотя могу повторить.Будь у людей хороший достаток и будь у них нужда во внедорожнике-нива стояло бы у них далеко не на первом месте.
Ну это же нормально купить хорошую машину,если позволяет достаток?Или всё же нет?

quote="Реалист"]Меня вполне устраивает та, что есть --- мне и её надолго хватит --- а платить дороже за то, что можно купить дешевле, не вижу смысла. Кому нужна «поновее» --- купит поновее. [/quote]
Реалист написал(а):
]Не судите всех по себе. Лично я купил то, что умеет делать всё, что мне нужно, и на что при этом мне было денег не жалко. Ибо помимо авто, имею много других статей расходов, более для меня важных.
А кто против?Это и моя философия. Но это же вы первым написали ,не помню дословно,про "сумевших наскрести на инохлам".Я только ответил вам в такой же манере.Как можно упрекать других,когда у самого 13летняя машина? Кстати,у меня ровестница вашей.Но я тоже не парюсь по этому поводу.Но я то другим не тыкал возрастом их машин под нос.А вы да.

Реалист написал(а):
EUGEN писал(а):
и никто,кроме Марину на эту тему ни разу не съезжал
Ну а коль съехала, то её проблемы.

Да я согласен,это её проблемы.Но вы то тоже этим грешить начали.Найдите время,прочтите с десяток последних страниц .А заодно и покажите мне,где я о нищебродах писал.

А Вас-то что всё туда же постоянно несёт?

Куда?


Или хотите встать в очередь желающих побыть её адвокатом? Смеюсь

Реалист,ну вы же не глупый человек,Я.по моему,абсолютно ясно высказал своё отнощение к теме чужих материальных доходов.Зачем этот глупый вопрос?

Реалист написал(а):
Вопрос сей --- в первую очередь к Вам, любитель порассуждать о достатке нивоводов и прочих потребителей российских авто.

Опять ложь.


--- это Ваша бабья склочность на пустом месте. В который раз уже флуд здесь разводите, вместо того чтоб по делу что-нибудь сказать. А чуть задень Вас --- и сразу вопли «Модераторы! Модераторы! Меня обидели!» Нереально смешно

Реалист,ну где вы увидели у меня бабью склочность?Я вполне самодостаточный мужчина,вмеру упитаный,немного озорной.И не срываюсь на такие эпитеты как то "бабья склочность,"восполёный мозг" и тд.
Почитайте свои посты и сравните с моими.Потом поговорим о склочности.
Теперь по теме "чуть задень-и сразу вопли".Напомнить ,что вы позволили мне сказать? Вот честно,осмелились бы вы сказать мне это в глаза?Вряд ли.
А с "воплями"вы опять показали кто из нас склочен.Вы срываетесь на такой тон регулярно,а это показатель что вы нервничаете и истерите.А это удел слабых.


quote="Реалист"]В инете каждый второй «преподавал, где остальные учились» и «ремонтировал всё, что ремонтируется и не ремонтируется» Нереально смешно . Судя по всему, Вы --- как раз из таких --- по делу Вы за всё время ничего ещё сказать не сумели, а вот зато пообсуждать Реалиста, других нивоводов или их кошельки --- хлебом не корми Нереально смешно .

Я за каждого второго не ответчик,я из первых.И за свои слова отвечаю.
А что ,собственно,в моих словах такого уж невероятного?Я что,сказал что я в электронике,кибернетике,нанотехнологиях ,квантовой физике специалист?Я закончил техникум,техник-мезханик,36 лет работал с техникой.Неужели не мог кое чему научиться?По кому судите?

[[/quote]
Реалист написал(а):
Бальзам на душу камрада Ойгена:
Живя в Германии, да ещё в крупном городе, я бы навряд ли купил себе Ниву --- в Германии мне бы вполне хватало любого недоприводного универсала, того же Пассата, к примеру.

Согласен.Всё логично.

. А в России мне нужно универсальное авто, на котором можно куда угодно --- хоть в город, хоть в деревню, хоть в гуано или какие иные дебри --- и которое бы я своими силами мог восстановить если, например, сломал, в т.ч. по собственному раздолбайству или недосмотру, и с которым бы я ни от кого не зависел. В качестве чего Нива отлично подходит. [/quote]

Реалист,прочтите предыдущие 54страницы и найдите где и кто с этим спорил.
Не найдёте.С этим согласна абсолютно все ,даже ваши самые ярые оппоненты.

Реалист написал(а):
Но вот уж где бы я точно жить не хотел --- дык это в Германии Хохочу

Да,к порядку трудно привыкать :grin:


Реалист написал(а):
Противопоставления мировому автопрому» --- разве что лишь в Вашем воспалённом мозгу. Реалист лишь поясняет тем, кого зациклило на «таз ацтой!», что есть и оборотная сторона медали, причём во многих случаях более чем весомая. Не более того.

Реалист,ну вот опять про воспалённый мозг.Ну что вы,право...
Не истерите.
А насчёт противопоставления...Ну что вы скромничаете.Прочтите спокойно свои посты и вам откроется такое! :-D

Реалист написал(а):
А вот у моего брата тоже был Юпитер. И заводился он у него всегда. А копался в нём брат исключительно по тому принципу «про кота», который упомянул камрад Radiator --- потому что вообще в технике всякой любил копаться.

Рад за вашего брата,моему повезло меньше :-D
У меня мотоцикла небыло.
У меня аэросани были.Делал сам с братом .

Реалист,не надо ко мне относиться как к личному врагу.Я же писал,здесь спорят всего навсего о технике,о железе.Зачем переходить на личности?
Воспалённый мозг,вопли,бабья склочность,жалобы модератору,моя эмиграция,моя национальность ...К чему всё это?
Или вот этот пост:

quote="Реалист"]Это из Вас, похоже, ненависть прёт --- к всему тому, по поводу чего у Вас ещё относительно недавно текли слюни, либо что не шибко давно было для Вас предметом выпендрёжа. Даже не прёт, а, скорее, брызжет. Есть такая порода человечков, которым не живётся в их новом фатерлянде с их новыми соотечественниками, а так и тянет на русскоязычные ресурсы пообгаживать всё то, что касается страны, откуда они свалили --- и люди де там не такие, и ездят не пойми на чём, и товары у них ацтой, и всё у них типа там неправильно, не как в европах вожделенных положено… Этакий способ самоутверждения, наверно, и самовнушения на тему, что свалил типа не зря Смеюсь . А ещё таких людишек бесит, что кто-то имеет в этой жизни другие приоритеты и другие интересы…

С моей стороны ненависти нет --- разве что презрение к некоторым ограниченным людям, с некоторой, возможно, долей жалости к убогости их мировоззрения… [/quote]


Что,полегчало?Ну и слава Богу!А я вас прощаю.Хоть в ваших словах нет и доли правды.Нельзя жить с такой злобой в душе.Ведь от этого хуже только вам.

С Рождеством Христовым вас!


[
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Нормальный инженер при необходимости разберётся в чём угодно. Хоть в автомобилях. Хоть в стиральных машинах… А хоть и в футболе Смеюсь . Наш инженер, по крайней мере. Как у них в основной массе --- не знаю.
Если надо. А если НЕ НАДО -значит не надо. Мне западло лежать под машиной. Не княжеское это дело. Пусть лежат те, кому за это деньги платят. Мне платят за другое.
Реалист написал(а):
Разве ж это автомобили, если дешевле на такси?
Конечно дешевле: на работу я езжу на метро, а в аэропорт такси мне оплачивает фирма....Ежели куда на природу прокатиться - беру служебный L-200 или Дефендер. Но это редко: нет времени....Да природы мне и в командировках - с избытком....Устал от неё... :-D
vladimir-57 написал(а):
Ура!!! Реалист жив.
Это конечно же хорошо, но странно, если учитывать на чем он ездит.... :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Один из ответов
Автомобиль стоил 800 000 рублей — а фигли, я же состоявшийся и состоятельный человек. Как и все автомобилисты. С автошколой и дополнительными приблудами, думаю, перевалило за миллион. И ещё плюс бензин. И страховка.

Как-то раз я прикинул, я могу отвалить миллион за автомобиль. Я состоявшийся по самое не балуйся. Но на этот миллион я могу тысячу раз съездить на такси. Минимум тысячу раз. Я могу ездить на такси три года по два раза в день. Только по цене автомобиля. Три года. К тому моменту мне надо будет готовить уже следующий миллион, наверно. Если с автомобилем. Даже без бензина, страховки и прочих расходов — например, на лечение сломанных рук и ног, выбитых зубов и трещины в черепе.

Эврика, твою матерь! Я могу не париться о закрытом метро. Вообще. Две поездки в день на такси будут дешевле автомобиля. А я совсем даже не два раза в день не попадаю на общественный транспорт. Десять раз в месяц — это максимум. Десять раз против шестидесяти. Я могу ездить на такси восемнадцать лет.

В этот момент былые подозрения превратились в ясное понимание. Автомобиль не нужен. Не нужен вообще. Он бесполезен. И абсурден. Он — самообман. Без него не просто дешевле. Без него быстрее. Спокойнее. И даже, блин, комфортнее.

Без него я еду и читаю книги. Я не слежу за дорогой. За ней следит таксист или водитель автобуса. Я не ремонтирую все эти машины. Я ничего не доказываю страховой. Я не ищу место для парковки. Я не отчищаю ледяной слой со стёкол. И даже магазин ездит ко мне сам.(с).
Комментарий:
Подписываюсь стопицот раз! Я уже 5 лет без машины, отьездил 15 лет. И положительно счастлив. Во-первых, денег стало ОЩУТИМО больше. Очень ощутимо. Во-вторых, НИКАКИХ забот. Абсолютно. Действительно, легко, стОя в такси в пробке, читаю книгу, и меня не волнует выбор маршрута. Цена в такси - фиксированная, и сколько таксист простоит - меня неипет.... :-D
С приятелями, выезжая по грибы, заказываем микроавтобус. 5 тыров за день. На 8 человек....сами понимаете. По 620 руб с рыла, и НИ О ЧЁМ не думаешь. Чаще так: 2,5 -туда утром, 2,5 обратно через 1,5 суток. "И шашлычок под коньячок -вкусно очень!" :-D
В городе машина -действительно самообман. Я на работу за полчаса выхожу, наши автомобилисты менее 1,5 часа на дорогу не тратят. В одну сторону. В основном, молодежь, у кого ПЕРВЫЙ автомобиль. Второго, как правило, уже не бывает, только у автомобилистов-тиффози..... :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
А зачем так часто, как АБС?
Для более короткого тормозного пути в совокупности с сохранением управляемости.
Поэтому ваше "импульсное торможение" никак не сможет заменить работу АБС, вы получите громадный тормозной путь и потерю управляемости.
Реалист написал(а):
У штатной Нивы положение рычагов передней подвески --- параллельно земле
На вашем фото все отлично видно - 20 см.- нива -пузотерка. :-D
Реалист написал(а):
Вы всё теоретизируете, а я с ними живьём общаюсь
У меня сосед на ниве, я ему в прошлом году "прикуривать" давала т.к. аккумулятор у него сдох. Сейчас наконец-то продал свой хлам и купил ниссан жук. :-D . Доволен полностью, ниву боится вспоминать. :grin:
Реалист написал(а):
просто Ваше однообразие давно приелось
дык я вам факты пишу, обучаю вас бесплатно, это действительно нудно.
:-D
Реалист написал(а):
Кстати, недавно маслиццо в очередной раз поменял --- залил синтетику 0W40.
Поздравляю вас с приобщением к нормальным маслам. Но надо быть последовательным, раз уж нива то и заливать надо было М-5 или М-6, дешево и достаточно. :grin: :grin: :grin:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Реалист написал(а):
у меня шаха в -25 недавно попыталась выпендриться --- вывернул свечи, убавил зазоры --- и усё ОК
Ага как круто в -25 крутить свечи. Во-во, я как раз именно про такой мазохизм и писала. В БМВ (любую другу исправную иномарку) сел, нажал кнопку - пуск. Всё. :-D
P.S. Дядя Реалист, зачем вы нам сосны сфотографировали? За беговые лыжи - зачет :good:, я тут сама десяточку пробежала. Правда в вашем месте коньком не пойдешь. :OK-)

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

Реалист написал(а):
поставлявшийся в более чем 100 стран мира
30 лет назад. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Реалист написал(а):
Обратите внимание на второй снимок --- причина аварии всего лишь задевание одним колесом обочины --- из-за чего машина улетела с трассы прямиком в дерево. Погибла женщина и её маленькая дочь. Будь они на Ниве --- были бы не просто живы, а даже не испугались бы.
Читать от вас о причинах аварии и о том, чтобы было, если бы была нива - занятие неблагодарное. Как оно на ниве на видео есть, в том числе и когда нива задевает обочину одним колесиком. Выложить еще раз? :-D

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Andy написал(а):
Да когда ВАЗ вообще в последний раз напрягался?
Не помню такого. :-D
Barbudos написал(а):
Я уже 5 лет без машины, отьездил 15 лет. И положительно счастлив.
А продуктами из гипермаркета как затариваетесь?
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Andy написал(а):
Цифири Вы можете крутить, вертеть, выворачивать наизнанку и обратно как Вам нравится - они от этого нисколечки не изменятся :-D И что значит "соотносятся"? Разница на порядок - это уже соотносятся?
На порядок? Смотря с чем сравнить. В Вашем рейтинге полно вполне достойных авто, которые продаются примерно в тех же количествах, что и Нива --- какие-то немножко больше, какие-то меньше (иногда --- сильно меньше). А разница на порядок там всего с тремя типами внедорожников :-D . Для Нивы в Германии (где она не сильно-то и нужна) это не просто не плохой результат, а результат выдающийся! Лично я предполагал, что её количество продаж в Германии в соотношении с другими моделями авто существенно хуже :-D .

Andy написал(а):
Конечно объяснимо. Смотрим, что пишут люди про надежность Нивы и ее подвидов:
Ну и что? Лично я знаю пример противоположный, причём не виртуальный, а в реальной жизни в двух шагах от меня --- коллега уже не один год на Шниве ездит, причём гоняет её нещадно в т.ч. на всяких покатушках, а поломок --- ноль. Да и на своей машине в основном меняю лишь "профилактически" давно отмотавшие свой срок детали, повторных поломок сколь-либо ответственных узлов при этом не было ни разу.

В приведённом Вами отзыве следует обратить внимание вот на это:
Я не про то, что ЗадПривод плохо, я про то, что FULL-TIME гораздо лучше и безопаснее.
(помимо прочих 8 пунктов, тоже заслуживающих внимания). Кстати, о том же самом в плане безопасности говорил и Реалист.

Andy написал(а):
Или другими словами:

Коль умелый ты рыбак,
И охотиться мастак -
Не бери ты эту Ниву,
Джимни бьет ее и в хвост, и в гриву! :-D
Вместо того, чтоб нести подобный бред, прочитайте ещё раз выдержку из приведённой Вами же статьи:
Хотя по бездорожью Jimny не сможет забраться так далеко, как «Нива». Ровно на пять сантиметров меньший дорожный просвет тормозит автомобиль, а глубина брода Suzuki меньше на целых 25 сантиметров — так что если на пути появится река...
Джимни, безусловно, хороший аппаратик, но для того, чтобы мог с Нивой всерьёз тягаться, требует определённого приложения рук и кошелька. Но при этом как раз-таки именно для рыболова-охотника --- маловат. ИМХО.

Andy написал(а):
Да когда ВАЗ вообще в последний раз напрягался? :p
Своим пузотёркам он уделяет внимания значительно больше :( .

Andy написал(а):
Да и вообще - с возвращением после удачно проведенных праздников! :aplodir:
Спасибо!

vladimir-57 написал(а):
Согласен, нива становится редкой машиной.
Редкая она разве что в сводках ДТП. В остальном --- в России это самый продаваемый внедорожник (по количеству продаж выигрывающий в разы, а очень часто на порядки у других моделей внедорожников), причём её продажи с каждым годом лишь растут. И на дорогах у нас Нив и Шнив полным-полно. Даже в городах типа Москвы и Питера :-D . Кстати, примерно половина тиража Нив идёт на экспорт.

vladimir-57 написал(а):
Ура!!! Реалист жив.
А чего ему сделается? :Shok: Обеспокойтесь лучше жизнью и здоровьем Маринели. Вон, ваш земляк только что привёл цитату, подтверждающую мнение Реалиста, что задний привод на дороге опасен! А Маринель ведь именно на заднем приводе и ездит...

EUGEN написал(а):
Реалист,ну почему вы перевираете мои посты?Где вы узрели ненависть или желчь?
Я ничего не перевираю. Вчитайтесь в свои посты повнимательнее.

EUGEN написал(а):
Разве я писал "таз ацтой" и "Таз закрыть"? Ложь.
Разве я писал "Нищеброды,ни на что больше не накопили"?Тоже ложь.
Как и полагается "культурному и воспитанному европейцу", Вы, естественно, выражаетесь более мягко. Но смысл ваших высказываний --- именно такой, как я назвал. Простейший пример --- у Вас что не пост, то безапелляционное заявление, что Реалист купил Ниву исключительно из-за цены, и что мотивы прочих покупателей ВАЗовской продукции --- исключительно такие же.

EUGEN написал(а):
И кто вам рассказал,что я надувал щёки владея Нивой,да ещё и пальцы растопыривал? И с чего вы взяли что я делаю это сейчас со своим инохламом?
Просто помню старые времена, в том числе как те, кто сейчас поливают российские авто грязью, тогда за этими самыми авто гонялись со страшной силой, порой в разы переплачивая спекулянтам, и с каким потом важным видом вокруг своих авто ходили, сдувая с них пылинки --- полностью аналогично тому, как сейчас со своими иномарками. По общению с Вами складывается впечатление, что Вы --- именно из той породы.

EUGEN написал(а):
И как можно мою машину назвать "ино...",если она немецкая?
Энтшульдиген Зи Мир битте, герр Ойген, натюрлихь, ихь бин фергессен! Конечно, для Вас это "нашемарка", и иномарка --- жигули :-D . Т.е. в своей привязанности к отечественным авто Вы последовательны как никто другой! :p

EUGEN написал(а):
Опять ложь.Да,я писал что в России народ в основном небогат.И у очень многих нет вообще никакой машины.Хотите оспорить?
И наверняка ,будь люди с хорошим достатком и если им нужен был бы именно внедорожник,купили бы себе что нибудь получше Нивы.Что в моих словах не так?
Что "прёт" из меня? И говорю я о бедности большого количества людей со всем сожалением,но не в коем случае не с сарказмом. Я сам был и есть простой работяга,достаток по немецким меркам так себе.Почему вы приписываете мне какой то снобизм? Я эти не страдаю,я абсолютно толерантен.
Вы пишете постоянно, что единственное достоинство Нивы --- цена, и что что покупают её исключительно от бедности. В то время как это не так, и Вы это прекрасно знаете. У Нивы полно достоинств, наиболее полно проявляющихся именно в российских условиях. А внедорожники от бедности вообще не покупают. И насчёт выбора лукавите. Ибо смотря для чего авто нужно.

EUGEN написал(а):
По остальному опять у вас мимо.Я нивоводам безденежьем никогда не пенял,смотрите выше.Хотя могу повторить.Будь у людей хороший достаток и будь у них нужда во внедорожнике-нива стояло бы у них далеко не на первом месте.
Ну это же нормально купить хорошую машину,если позволяет достаток?Или всё же нет?
В переводе на русский Ваше витиеватое выражение означает --- достаток у тех, кто покупает Нивы, плохой, Нива --- плохая машина, а купить хорошую машину людям не позволяет их достаток. Ну и что, где тут "непеняние безденежьем"? Именно на якобы безденежье весь Ваш упор и есть. Типа будь деньги, купили бы нормальное авто, а коль денег нет, покупают ненормальное. А то, что вне зависимости от денег, полно людей, считающих нерациональным вбухивать в вещь-расходник суммы, сопоставимые со стоимостью недвижимости в далеко не дешёвых районах страны, до Вас всё никак не дойдёт. Как и то, что среди нивоводов есть немало личностей, вбухивающих в свои Нивы целые состояния.

Я даже сомневаться начинаю, что Вы действительно немец... Ведь немцы --- как раз-таки народ практичный, и не склонный переплачивать за ненужное им... А Вы всех, кто не хочет переплачивать за ненужное, одним махом зачислили в категорию беспросветных бедняков, не имеющих возможности выбора ничего, кроме Нивы...


EUGEN написал(а):
А кто против?Это и моя философия. Но это же вы первым написали ,не помню дословно,про "сумевших наскрести на инохлам".Я только ответил вам в такой же манере.Как можно упрекать других,когда у самого 13летняя машина? Кстати,у меня ровестница вашей.Но я тоже не парюсь по этому поводу.Но я то другим не тыкал возрастом их машин под нос.А вы да.
Ну а коль у Вас та же философия, с какой стати заявления типа "купи себе машину поновее" или "имел бы ты возможность, купил бы машину подороже"??? :Shok: Сдаётся мне, что Вы сильно лукавите... Либо никакая это не Ваша философия, а просто купить что "подороже/получше" не можете, и про других, соответственно, думаете в том же ключе, либо применяете к себе одни стандарты ("зачем платить за лишнее/ненужное"), а к Реалисту и прочим --- другие ("раз не покупает дороже --- значит просто денег на это не наскрёб").

EUGEN написал(а):
Да я согласен,это её проблемы.Но вы то тоже этим грешить начали.Найдите время,прочтите с десяток последних страниц .А заодно и покажите мне,где я о нищебродах писал.
См. выше. Ваши "толерантные европейские выражения" переводятся на простой язык именно так.

EUGEN написал(а):
А Вас-то что всё туда же постоянно несёт?

Куда?
Меня никуда не несёт. Я в очень многом (если не во всём) относительно вопросов покупки авто и т.п. согласен с мнением камрада Экономиста --- в России авто далеко не предмет первой необходимости, и сколь-либо существенно тратиться на него просто глупо, особенно за те составляющие, которые определяют не функциональность, а лишь внешний лоск и престиж --- в жизни полно вещей многократно более важных, в том числе и требующие немалых расходов даже у людей достаточно обеспеченных.

EUGEN написал(а):
Реалист,ну где вы увидели у меня бабью склочность?Я вполне самодостаточный мужчина,вмеру упитаный,немного озорной.И не срываюсь на такие эпитеты как то "бабья склочность,"восполёный мозг" и тд.
Почитайте свои посты и сравните с моими.Потом поговорим о склочности.
Да, на "эпитеты" Вы не срываетесь --- Вы воистину по-европейски "благовоспитанны и толерантны" --- но именно Вы каждым своим появлением тут пытаетесь затеять склоку.

EUGEN написал(а):
Теперь по теме "чуть задень-и сразу вопли".Напомнить ,что вы позволили мне сказать? Вот честно,осмелились бы вы сказать мне это в глаза?Вряд ли.
Всё, что я говорю на форуме любому участнику любого обсуждения, я готов повторить ему в глаза лично при личной встрече. Это --- вообще мой принцип общения. Берущий корни задолго до всяких инетов...

В радиолюбительском эфире много самых разных людей общается не один десяток лет, я --- один из них. Последние лет 10 это общение идёт параллельно и в инете. А ещё у этих людей бывают регулярные очные мероприятия, самые разные, где эти самые люди видятся и живьём. Например, у нас в Домодедово, а у вас --- в Фридрихсхафене, куда много наших приезжает каждый год. Я на подобного рода тусовках тоже время от времени бываю.

EUGEN написал(а):
А с "воплями"вы опять показали кто из нас склочен.Вы срываетесь на такой тон регулярно,а это показатель что вы нервничаете и истерите.А это удел слабых.
Нервничаете и истерите как раз Вы --- особенно показательны примеры, как Вы регулярно взываете к модераторам, причём при общении не только со мной. В отличие от Вас, я полностью спокоен --- ну а возможности посмеяться, уж извините, не упускаю :-D . В том числе и над Вашими выпадами :-D . Вы вообще хоть что-то по делу в этой ветке сказали? Только и делаете, что Реалиста обсуждаете и то, как он бы якобы купил что-то другое, лишь дай ему возможность :grin: .

EUGEN написал(а):
Я за каждого второго не ответчик,я из первых.И за свои слова отвечаю.
А что ,собственно,в моих словах такого уж невероятного?Я что,сказал что я в электронике,кибернетике,нанотехнологиях ,квантовой физике специалист?Я закончил техникум,техник-мезханик,36 лет работал с техникой.Неужели не мог кое чему научиться?По кому судите?
Я сужу по тому, что вместо того, чтоб нести собравшимся тут людям какие-то конкретные знания, полезную информацию и т.п., Вы расуждаете о том, сколько Вы чего знаете и умеете, и чего не знает и не умеет Реалист. В то время как тут полно действительно знающих и опытных участников, читать которых, в отличие от Вас, интересно и познавательно.

Могу Вам дать дружеский совет --- в тематических обсуждениях является дурным тоном перечислять свои знания, заслуги и т.п., не подкрепляя их конкретикой по теме --- в них нужно нести конкретную информацию по делу, полезную людям. Лично мне пох, что о себе рассказывает или не рассказывает человек при виртуальном общении --- рассказать о себе в сети он может всё что угодно --- поэтому уровень его знаний и навыков я оцениваю в первую очередь по той полезной для лично меня информации, которую он выдаёт. Поэтому, например, в касающихся радиотехники темах лично я --- не более чем простой радиолюбитель. А могу и вовсе сказать, что водитель троллейбуса, слегка радиотехникой интересующийся :-D .

EUGEN написал(а):
Живя в Германии, да ещё в крупном городе, я бы навряд ли купил себе Ниву --- в Германии мне бы вполне хватало любого недоприводного универсала, того же Пассата, к примеру.
Согласен.Всё логично.
. А в России мне нужно универсальное авто, на котором можно куда угодно --- хоть в город, хоть в деревню, хоть в гуано или какие иные дебри --- и которое бы я своими силами мог восстановить если, например, сломал, в т.ч. по собственному раздолбайству или недосмотру, и с которым бы я ни от кого не зависел. В качестве чего Нива отлично подходит.
Реалист,прочтите предыдущие 54страницы и найдите где и кто с этим спорил.
Не найдёте.С этим согласна абсолютно все ,даже ваши самые ярые оппоненты.
Посмотрите свои собственные высказывания чуть выше. Да и ещё полно людей, кто с этим спорит. Маринель --- ярчайший тому пример :-D .

EUGEN написал(а):
Да,к порядку трудно привыкать :grin:
В гробу я видел такие порядки :grin: . Как пример --- регулярно выслушиваю в эфире стоны тех р/любителей, кто уехал в Германию. Проблемы с установкой антенн --- жуткие. Даже если имеешь собственный участок земли и живёшь в частном доме.

EUGEN написал(а):
Реалист,ну вот опять про воспалённый мозг.Ну что вы,право...
Не истерите.
дык всего лишь факт констатирую --- разве ж здоровый мозг может до подобного додуматься? См. выше Ваши же слова про "где и кто с этим спорил" --- всего лишь спокойный и трезвый взгляд на одни и те же мысли Реалиста, но чуть короче сформулированные --- и Вы высказываете уже вполне адекватное суждение :grin: .

EUGEN написал(а):
А насчёт противопоставления...Ну что вы скромничаете.Прочтите спокойно свои посты и вам откроется такое! :-D
Чтобы там "что-то такое" открылось, нужно, разве что, их сначала перевести на немецкий, потом обратно на русский, а потом попытаться прочитать :grin: . В остальном же --- там одна и та же мысль, с которой Вы только что выразили полное согласие. Ну а то, что иногда оппонентов немножко подкалываю --- сорри, ну должно же быть у людей хоть какое-то чувство юмора :-D . Вон, Марина вполне адекватно воспринимает и платит той же монетой :-D .

EUGEN написал(а):
Рад за вашего брата,моему повезло меньше :-D
Ему вообще везёт наверно :-D --- сейчас вот второй или третий год как жигуль-пятёрку имеет --- и тоже почему-то не ломается, и даже заводится в любую погоду --- вопреки страшилкам от "знатоков", что тут на каждой странице. А до этого Москвич-412 у него был хрен знает сколькилетнего возраста, вообще как конфетка.

EUGEN написал(а):
У меня мотоцикла небыло.
У меня аэросани были.Делал сам с братом .
Аэросани мои друзья красноярские делали тоже.

EUGEN написал(а):
Реалист,не надо ко мне относиться как к личному врагу.Я же писал,здесь спорят всего навсего о технике,о железе.Зачем переходить на личности?
У меня нет личных врагов. Но на выпады в мой адрес отвечаю в том духе, который они заслуживают, не более того.

EUGEN написал(а):
Что,полегчало?Ну и слава Богу!А я вас прощаю.Хоть в ваших словах нет и доли правды.Нельзя жить с такой злобой в душе.Ведь от этого хуже только вам.
У меня нет никакй злобы. Я вообще человек добрый и весёлый :-D .

EUGEN написал(а):
С Рождеством Христовым вас!
Спасибо! Вас также!

Barbudos
Сказали бы прямо --- "у меня цели и задачи другие, поэтому это авто мне не подходит" --- было бы просто, коротко и честно. А то с одной стороны Вам на метро якобы комфортно вполне, а с другой стороны якобы не комфортно на Ниве --- одно из двух однозначно сказочки-с...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху