Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
А продуктами из гипермаркета как затариваетесь?
А зачем мне обязательно в Гипермаркет? Там что, медом намазано? (Бесплатным!..:-D), Или модно? Так сказать "веление времени"?....Емнип, пару раз всего был в какой-то "Ленте" и еще где-то. Не понравилось категорически. Склад, а не магазин.... :-bad^
Зачем мне ради 300 грамм колбасы и сыра, полкило вырезки и килограмма овощей в гипермаркет? У меня холодильник "AEG", высотой 1,4м. Еле нашел такой через интернет-магазин. И тот полупустой. Сейчас, конечно, у всех как в Америке - трехсотлитровые монстры на кухнях стоЯт, забитые всякой ерундой..... :-bad^
Не делаю из еды культа. Не в Америке, чай.... :-D
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Реалист написал(а):
в России это самый продаваемый внедорожник (по количеству продаж выигрывающий в разы, а очень часто на порядки у других моделей внедорожников), причём её продажи с каждым годом лишь растут. И на дорогах у нас Нив и Шнив полным-полно. Даже в городах типа Москвы и Питера .
Вы не путайте продажи новых и б/у внедорожников. И если разделяете сводки ДТП на ниву и остальные, тогда надо смотреть продажи нива и все остальные внедорожники.
Не знаю как в Москве, но в Питере самым популярным внедорожником в 2005 году был крузак и его лексусная производная, которых за день видел не один десяток, а ниву видел не каждый день. Не думаю что ситуация в корне поменялась, сейчас стало больше корейцев, а шнива слишком дорога в обслуживании чтобы её покупать для города.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
У нас в городе зимой обычно слякоть. Вчера наконец выпал снег. Машин стало в полтора раза меньше. И самое интересное, почти отсутствуют внедорожники. В основном старые корыта или простые машины.

То ли денег после нового года на бензин не хватает, то ли машины берегут. Но факт такой приметил, что дорогие машины и внедорожники из них сейчас почти отсутствуют на дороге.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
dign написал(а):
У нас в городе зимой обычно слякоть. Вчера наконец выпал снег. Машин стало в полтора раза меньше. И самое интересное, почти отсутствуют внедорожники. В основном старые корыта или простые машины.

То ли денег после нового года на бензин не хватает, то ли машины берегут. Но факт такой приметил, что дорогие машины и внедорожники из них сейчас почти отсутствуют на дороге.
Я тоже не выезжаю когда только снег выпал, т.к. жалко авто, старое корыто не может нормально затормозить, а значит вероятность дтп от старого корыта очень высока.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Для более короткого тормозного пути в совокупности с сохранением управляемости.
Поэтому ваше "импульсное торможение" никак не сможет заменить работу АБС, вы получите громадный тормозной путь и потерю управляемости.
Есть в природе Нива без АБС, а есть с АБС. Можете брать и сравнивать --- а не лить воду. Мне возможностей моей Нивы вполне хватает (даже с запасом) --- что-то где-то теряется только у теоретиков типа Вас :-D .

marinel написал(а):
На вашем фото все отлично видно - 20 см.- нива -пузотерка. :-D
Срочно бегом к окулисту! Там 23 см в самой низкой точке :-D , а вся прочая геометрия --- такая, что машины, которые с ней в этом могут сравниться, можно по пальцам одной руки пересчитать :-D .

marinel написал(а):
У меня сосед на ниве, я ему в прошлом году "прикуривать" давала т.к. аккумулятор у него сдох.
Я так и знал, что Нива не при чём :-D --- давно известно, что Нива не заводится лишь в двух случаях --- если вусмерть разряжен аккумулятор, либо если неисправен водитель :-D .

marinel написал(а):
Сейчас наконец-то продал свой хлам и купил ниссан жук. :-D . Доволен полностью, ниву боится вспоминать. :grin:
Какие жертвы ради Ваших прекрасных глаз, мадам!!! :aplodir: Но он поди Вам врёт --- просто спрятал Ниву, чтоб не попадать к Вам в немилость :-D .

marinel написал(а):
дык я вам факты пишу, обучаю вас бесплатно, это действительно нудно.
:-D
Факты? :p :p :p Скорее, сама обучаетесь, глядя, как развенчиваются Ваши фантазии :-D . С обучаемостью у Вас, правда, просто беда... Помнится, например, чтобы довести до Вашего сведения общеизвестную элементарнейшую вещь, что низковольтная электрика в правильных авто не коротит даже под водой, пришлось с десяток-другой страниц потратить... :-D И так во всём! :-D

marinel написал(а):
Поздравляю вас с приобщением к нормальным маслам.
Да я и не отобщался какбэ :-D --- предыдущее масло ВР Visco 10W40 я б плохим не назвал --- и смазывает, и моет великолепно. Минус лишь один --- ниже -25 применять для ресурса движка не есть гут.

marinel написал(а):
Но надо быть последовательным, раз уж нива то и заливать надо было М-5 или М-6, дешево и достаточно. :grin: :grin: :grin:
Как раз наоборот, мадам --- относительно недорогое авто с невысокими эксплуатационными затратами даёт полезную в хозяйстве экономию, позволяющую тратить больше на хорошие ГСМ, хорошие шины, всевозможные полезные и нужные причиндалы (от радио Кенвуд и прочих электронных прибамбасов, и до лебёдок и тому подобного оснащения) :-D .

А кто льёт М-5 или М-6 --- тот, наверно, и приходит к тому, что вынужден в скором времени вместо Нивы покупать какого-то там жУКА :p :p :p --- который на М-5/М-6 вообще ехать откажется :p :p :p .

marinel написал(а):
Ага как круто в -25 крутить свечи. Во-во, я как раз именно про такой мазохизм и писала.
Процедура делается единожды на всю зиму :-D . А на Ниве и этого не надо :-D . К слову, в шаху залито 10W40, -25 для неё с таким маслом и есть предел. Было б надо на ней ездить в прохладное время, залил бы как в ниффку, чего пожижее и посинтетичнее. А заодно, может, оттюнил бы малость зажигание или хотя бы проверил регулировки (машинка-то сугубо южной эксплуатации, за всю свою жизнь температур ниже -10 не знавшая --- и регулировки у неё все соответственные вообще-то, я ничего пока не менял --- а до кучи, на ней в основном на газу ездили, потому что там с настройками карба накручено, одному Аллаху ведомо, я туда пока не лазил).

marinel написал(а):
В БМВ (любую другу исправную иномарку) сел, нажал кнопку - пуск. Всё. :-D
В полученную в дар БМВ 1996 года рождения? Чёттт сомневаюсь :-D . Про "сел и нажал" расскажете, когда Вашей БМВ стукнет 17, как моей Жуже :-D .

marinel написал(а):
P.S. Дядя Реалист, зачем вы нам сосны сфотографировали?
Ну, Вы ж так и не приехали --- дык хоть на фотке дать Вам полюбоваться нашими пейзажами! :-D

marinel написал(а):
За беговые лыжи - зачет :good:, я тут сама десяточку пробежала. Правда в вашем месте коньком не пойдешь. :OK-)
У нас разные места есть, и где коньком пойдёшь в том числе. Правда, задача моя сей раз была совсем другая --- чтоб сын на лыжах пошёл, и, главное, чтоб ему это занятие понравилось. Докладываю --- задача выполнена! :-D На очереди приобщение к хоккею :-D .

marinel написал(а):
Даже если бы и так, какая разница? Факт имел место? --- ДА! :aplodir: :cool: :good: Да и сейчас, полагаю, десяток- полтора стран не считая СНГ наверняка наберётся.

marinel написал(а):
Читать от вас о причинах аварии и о том, чтобы было, если бы была нива - занятие неблагодарное.
Если Вас так это волнует, по имени снимка легко найдёте ссылку на первоисточник.

marinel написал(а):
Как оно на ниве на видео есть, в том числе и когда нива задевает обочину одним колесиком. Выложить еще раз? :-D
Что, прям-таки улетает с трассы и врезается в дерево? :Shok: Чёттт такого не припоминаю. Зато в личной практике имею случаи заезда на скорости на обочину одной стороной --- потому, собственно, с полной уверенностью и докладываю --- на Ниве при этом ничего страшного не происходит. Постоянный полный привод рулит! :aplodir:

Недавно, кстати, совершал такой манёвр намеренно --- любопытства ради, вслед за шедшим впереди Крузаком.

marinel написал(а):
А продуктами из гипермаркета как затариваетесь?
А продукты у нас нонче только в гипермаркетах водются? :p У меня, например, внизу аж три продуктовых магазина, между собой конкурирующие, а до кучи там ещё и половина продавщиц знакомые, всегда подскажут, какой продукт лучше :-D --- ежли какие продукты в других местах беру, дык только свежие морепродукты, мясо парное, деревенский мёд, козье молоко, да южные вина :-D .

Добавлено спустя 25 минут 57 секунд:

vladimir-57 написал(а):
Вы не путайте продажи новых и б/у внедорожников.
Есть официальная статистика от Росстата по количеству продаваемых ежегодно авто, по количеству авто, стоящих на учёте, по количеству авто разных возрастов и т.д.. Военной тайной всё это не является, публикуется регулярно изданиями "За рулём" и "Авторевю", соотносить одни данные с другими мне религия не запрещает.

vladimir-57 написал(а):
И если разделяете сводки ДТП на ниву и остальные, тогда надо смотреть продажи нива и все остальные внедорожники.
Я смотрел в своё время "нива vs (мерседес всех марок + БМВ всех марок)". Нив у нас продаётся больше, чем тех и других вместе взятых (50 тыс. Нив + 40 тыс. Шнив против 18 тыс. БМВ и 18 тыс. Мерсов), но в сводках ДТП Нива мелькает в разы реже, причём в большинстве, в отличие от них, это мелкие ДТП. Попадалась, кроме того, официальная статистика регионального уровня по типу "нашемарки vs иномарки" --- соотношение там 50:50.

vladimir-57 написал(а):
Не знаю как в Москве, но в Питере самым популярным внедорожником в 2005 году был крузак и его лексусная производная, которых за день видел не один десяток, а ниву видел не каждый день. Не думаю что ситуация в корне поменялась, сейчас стало больше корейцев, а шнива слишком дорога в обслуживании чтобы её покупать для города.
Отдельно по Москве или Питеру статистики не видел, только в целом по стране. А на дорогах --- Нив полно и там, и там. Будучи в Питере, был даже несколько удивлён их количеством (как и УАЗов всех видов, впрочем).

dign написал(а):
У нас в городе зимой обычно слякоть. Вчера наконец выпал снег. Машин стало в полтора раза меньше. И самое интересное, почти отсутствуют внедорожники. В основном старые корыта или простые машины.

То ли денег после нового года на бензин не хватает, то ли машины берегут. Но факт такой приметил, что дорогие машины и внедорожники из них сейчас почти отсутствуют на дороге.
Давно замечаю, что у нас как снег или похолодание, количество машин всех марок на дорогах резко сокращается. Разве что Нив это не касается, с ними корреляции не заметил. Чисто свои ощущения --- мне на ниффке наоборот, чем больше снега, тем ехать веселее и интереснее. В отличие от неё, на шахе местами просто страшно --- либо чтоб не влететь куда (в занос входит --- только в путь!), либо чтоб не засесть где. Вчера вечером по делам немножко поколесил по дворам в противоположной части города --- это песня! Дворы не чищены поди с прошлого года, дороги локального уровня --- аналогично. На недоприводе "шаг вправо/шаг влево --- и приплыли", траектории люди отмеряют по миллиметрам. На ниффке чтоб время не терять при встречных разъездах, полазил немножко по сугробам :-D .
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Есть в природе Нива без АБС, а есть с АБС. Можете брать и сравнивать --- а не лить воду
Таки ч.т.д. :-D не буду писать вами излюбленное словосочетание. :) .
Реалист написал(а):
Там 23 см в самой низкой точке
Линеечку еще раз приложите и сами увидите. Что то мне подсказывает, что эти откровенных фото мы не увидим. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
позволяющую тратить больше на хорошие ГСМ, хорошие шины, всевозможные полезные и нужные причиндалы
М-5 для древнего двигателя достаточно, картер в мороз можно паяльной лампой разогреть. :grin: :grin: Зато как мужик себе чувствуешь - сделал дело - завел машину. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Процедура делается единожды на всю зиму
Отмазки начались. Вас за язык никто не тянул. Факт - в мороз -25 нужно выворачивать свечи и какую-то хрень с ними вытворять. :-D
Реалист написал(а):
На очереди приобщение к хоккею
Зачет. :good: Что-то вас в хоккейной ветке не видно.
Реалист написал(а):
Что, прям-таки улетает с трассы и врезается в дерево?
Именно, только по счастливой случайности дерева не было, но была заснеженная обочина или встречка. Там 2 видео на эту тему.

Реалист написал(а):
А продукты у нас нонче только в гипермаркетах водются?
Разумеется нет. Но тащить тяжелую сумку из любого магазина все равно неохота.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Таки ч.т.д. :-D не буду писать вами излюбленное словосочетание. :) .
Дык Вы-то ничего как раз и не доказали, ибо слабо доказать то, что действительности не соответствует.

Кстати, с АБС есть ещё один минус --- по каким-то непонятным мне причинам производитель именно из-за этой системы не рекомендует использовать колёса других размерностей, нежели штатные. В чём тут дело, я пока не понял. В обычной ниффке (без АБС) подобных ограничений нет.

ЗЫ.
"Излюбленное словосочетание" я вообще-то у Вас заимствовал :-D --- правда, слегка творчески доработав, дабы обмануть тупую электронику :-D (кстати, лишнее доказательство того, что даже самая умная электроника тупа по своей сути).

marinel написал(а):
Линеечку еще раз приложите и сами увидите. Что то мне подсказывает, что эти откровенных фото мы не увидим. :grin: :grin:
В отличие от Вас, прикладывал, и не раз. Фото в тему просветов, содержащее исчерпывающую информацию, у Вас перед глазами давным-давно.

marinel написал(а):
М-5 для древнего двигателя достаточно, картер в мороз можно паяльной лампой разогреть. :grin: :grin: Зато как мужик себе чувствуешь - сделал дело - завел машину. :grin: :grin:
В случае войны, когда все ГСМ станут дефицитом, переварит и М-5 --- в отличие от Вашего движка. А в мирное время в том нет надобности :-D --- нехай хоть на старости лет покушает хорошую синтетику :-D .

marinel написал(а):
Отмазки начались. Вас за язык никто не тянул. Факт - в мороз -25 нужно выворачивать свечи и какую-то хрень с ними вытворять. :-D
На Ниве почему-то ни разу не выворачивал и ничего не вытворял :-D . А на шахе что, предлагаете перед каждой заводкой уменьшать зазоры? :p :p :p Один раз уменьшил --- и достаточно. А ещё, тут правильно говорили, некоторые карбюраторные авто требуют знать правильный алгоритм заводки на холоде (положение подсоса, педали газа, как крутить стартер и т.п.) :-D . Лично мне это проще, чем ломать глаза об многоэтажные менюшки в многочисленных настройках современных авто. Хотя с шахой в эту тему ещё даже не экспериментировал.

marinel написал(а):
Что-то вас в хоккейной ветке не видно.
Болельщик из меня --- как из камрада Барбудоса :-D . Я люблю не болеть, а участвовать :-D . Вот если сын начнёт всерьёз играть --- тогда да, наверно исправлюсь :-D .

marinel написал(а):
Именно, только по счастливой случайности дерева не было, но была заснеженная обочина или встречка. Там 2 видео на эту тему.
В первом видео о котором вы говорите машина остановилась отнюдь не из-за обочины, а благодаря действиям водителя. Во втором водитель допустил грубейшую ошибку управления, уже не раз разбирали. Если всё делать правильно (не суетиться и не дёргаться то бишь), то как показывает моя практика, проблем ноль.

Кстати, можете меня поздравить с трёхлетним сроком с того момента, как я сел за руль :-D

marinel написал(а):
Разумеется нет. Но тащить тяжелую сумку из любого магазина все равно неохота.
А муж что, от того, чем Вы его кормите, совсем зачах? --- Сумку помочь благоверной донести никак абсолютно? :-D Или таки я угадал в своё время --- сбежал к молоденькой красивой незанудной нивоводке? :-D (Что и стало истинной причиной Вашей ненависти к Нивам :-D ) И как же Вы свои многочисленные сумки c накупленными в супермаркете продуктами от машины до двери лифта тащите? Бедняжка... :( :( :(
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
demotivatory_na_sredu_30_foto_30.jpg
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Barbudos написал(а):
Всем привет! Улетаю в Китай! Будет в Синьяне инет - свидимся!

С ув. Барбудос!
Многие на время пропадают с форума, поскольку куда то уезжают. Интересно было бы увидеть всемирную паутину, так сказать в действии, когда человек меняет местоположение в мире и одновременно не теряется, всё равно остаётся здесь, будто никуда и не уехал.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Реалист написал(а):
Для Нивы в Германии (где она не сильно-то и нужна) это не просто не плохой результат, а результат выдающийся!

:p угу, астрономический прямо :p на минутку задуматься - речь шла о 1210 машин за период чуть меньше года или около того! :p это примерно из той же оперы, что и "типичные" затраты на БМВ в районе доллара на километр - на канале восприятия реальности явно стоит фильтр :-D

Реалист написал(а):
Для Нивы в Германии (где она не сильно-то и нужна)

Ниву в Германии покупают исключительно из-за проходимости. Почему? Потому что остальными пузотерками от ВАЗа здесь даже и не пахнет.
 

Rand0m

Активный участник
Не помню было нет :-D http://www.automodels.com.ua/scalemodel ... 7_118.html
vaz-2121-niva-bronevik-mirag-icv047_2_118.jpg

ВАЗ 2121 Нива Броневик «Welling super box» из к/ф «Мираж»
Броневик "Welling super box", использовавшийся в кинофильме "Мираж", в действительности представляет собой модифицированную для нужд съемок модель ВАЗ Нива. По сюжету детектива, снятого по роману Джеймса Х. Чейза "Весь мир в кармане", главные герои решают угнать инкассаторский броневик, в котором перевозится огромная на то время сумма денег - 3 миллиона долларов. Но не все идет по задуманному плану и мечты о богатстве, беззаботной и счастливой жизни оказываются лишь миражом.
Трехсерийный фильм сняли в 1983 году на Рижской киностудии. Большую часть съемок в горах снимали в Крыму, которые отлично заменили гористую местность штата Невада. Стоит отметить, что в начале 90-х в продажу поступили реальные броневики тольяттинских конструкторов, построенные на базе ВАЗ-2121 Нива. Он получил индекс ВАЗ-2121Б, а позже на его основе запустили мелкосерийное производство удлиненной модели ВАЗ-212182 "Бронто Форс".
mirage.1.s.jpg

mirage.2.s.jpg


А это так, в прикол http://chevy-niva29.ru/forum/attachment ... 1335947104
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Стоит отметить, что в начале 90-х в продажу поступили реальные броневики тольяттинских конструкторов, построенные на базе ВАЗ-2121 Нива. Он получил индекс ВАЗ-2121Б, а позже на его основе запустили мелкосерийное производство удлиненной модели ВАЗ-212182 "Бронто Форс".
[/quote]

Не слабоват был шестёрочный мотор для броневика? Или её кевларом бронировали?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Реалист,тема создана вами поэтому прошу позволения спросить не по теме.
Вы радиолюбитель.Меня интересует в чём собственно смысл этого увлечения.
Ну общение это понятно,даже по всему миру,если языки знаеш.Но ведь,абсолютно на мой делитантский взгляд,любой человек может купить аппаратуру и Крути ручки,слушай эфир,вещай. Если не трудно,расскажите.
И ещё ведь проводятся соревнования.Как это происходит,в чём фишка?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Реалист написал(а):
Кстати, с АБС есть ещё один минус --- по каким-то непонятным мне причинам производитель именно из-за этой системы не рекомендует использовать колёса других размерностей, нежели штатные.
Илья, откуда ты взял, что именно из-за АБС производитель не рекомендует использовать колёса других размерностей? :???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Реалист писал(а):
Кстати, с АБС есть ещё один минус --- по каким-то непонятным мне причинам производитель именно из-за этой системы не рекомендует использовать колёса других размерностей, нежели штатные.

Илья, откуда ты взял, что именно из-за АБС производитель не рекомендует использовать колёса других размерностей?
Кстати, а использование нештатных колес на авто вообще хоть кем-то официально рекомендуется?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Экономист написал(а):
Илья, откуда ты взял, что именно из-за АБС производитель не рекомендует использовать колёса других размерностей?
Может из-за разности длин окружностей АБС неточно соотносит количество импульсов и действительную скорость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху