Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Признать этот очевидный факт тебе религия не позволяет?
Мне религия позволяет признать, что этому автомобилю место в деревне, о чем неоднократно было написано.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Экономист написал(а):
Шутки разучилась понимать, да?
В данном случае я не поняла, что это была шутка, мне больше показалось, что ты меня подъеб ..ть решил. :-D
Экономист написал(а):
Читать Илью, тем не менее, интересно
Ага, вертится как уж на сковородке, изворачивая факты и напрочь отметая инженерно-технический прогресс словом "достаточно".
:-bad^ :-bad^
Парни все правильно ему пишут.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Экономист писал(а):
Шутки разучилась понимать, да?

В данном случае я не поняла, что это была шутка, мне больше показалось, что ты меня подъеб ..ть решил.
Так и запишем - разучилась. Вот до чего "Нива" довела!..
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Реалист написал(а):
EUGEN писал(а):
Для чего то эти тесты проводят.Наверное ,всё же ,для улучшения автомобилей с учётом результатов этих тестов.Или вы думаете иначе? Хотя в вашем случае это вопрос чисто риторический.
Слово "маркетинг" слыхали когда-нибудь? Смеюсь

Какой нафиг маркетинг когда тесты проводят независимые организации?

Реалист написал(а):
Вот поэтому и говорят умные люди, что нужно с самого начала учиться прогнозировать ситуацию --- думать "и за себя, и за того дебила, возомнившего, что его 5 звёздочек ему какую-то безопасность гарантируют".

Да хоть запрогназируйся,100% гарантии,что в вас кто нибудь не въедет, вы не получите никогда.

Реалист написал(а):
Насчёт стажа "типа моего".В нашем гараже работал шофёр на пару лет постарше меня,соответственно с бОльшим стажем.Он ни разу за свою шоферскую жизнь не ездил в город.Если его заставляли,он бросал ключи на стол и готов был идти скотником работать,лиш бы не ехать в город.

Похоже, как раз про Вас

Из чего вы сделали такой вывод?Вы меня знаете?


Вы сколько десятков лет по Москве отъездили? Смеюсь Хотя бы годик полный есть? Смеюсь

А что,кроме Москвы городов на свете нет?Я исколесил почти всю Европу.Вам говорят что нибудь такие названия как Цюрих,Женева,Берн,Мюнхен,Франкфурт,Штуттгарт,Берлин,Прага,Варшава,Вена,Амстердам,Мадрид,Париж,Милан...
Я мог бы продолжить,но для адекватного человека и этого достаточно,что бы понять ,что и в Москве я не потеряюсь.


Реалист написал(а):
А я говорил с людьми, по Москве ездящими ежедневно...


Вот это ключевые слова во всех ваших постах: вам рассказывали и вы читали.
А я ,в отличии от вас ,ездил.И на том,на чём ездиете вы, тоже.И на многом другом,о чём вы можете только прочитать или вам могут рассказать.Например,лесовоз в 54тонны весом,и не только по асфальту.Вы наверное представляете где ле заготавливают?



Реалист написал(а):
Многие из которых --- к тому же не один год инструкторы вождения. Был один даже гонщик-раллист, он у нас в районном ГАИ инструктор... Что вы там говорили про гордыню? Смеюсь Самый Вам повод о бревне в собственном глазу подумать... ИМХО, конечно.

Это сколько же людей вы опросили на тему краш тестов?Где вы выискиваете инструкторов по вождению,где они кучкуются?И ещё наивный вопрос:а на чём эти итструкторы сами ездят?
Кстати,с этими людьми я с удовольствием пообщался бы.Уверен,ни один из них не станет отрицать преимущества современных автомобилей в теме безопасности.
Вы или задавали им вопросы в вашей манере,предсказывающей нужный ответ,или ответы этих людей интерпритировали под ваши теории.
Но сли вы поставите вопрос так:Если несмотря на все предосторожности и прогнозирования опасности авария всё же произошла,в каком автомобиле вы и ваши близкие предпочли бы оказаться:в автомобиле,отвечающим самым современным требованиям безопасности и который прошёл краштест с пятью звёздами,или в Ниве,которая краштест провалила,не получив ни одного пункта? Какой ответ вы получите от этих умудрённых опытом и жизнью людей?
И как ответили бы на этот вопрос вы лично.



Реалист написал(а):
Я не отвергаю прогресс --- я отвергаю дешёвый маркетинг, жертв которого ежедневно наблюдаю и на дорогах (в виде их мятых супер-пупер безопасных авто, и самих, увозимых скорой помощью дай Бог чтоб не в морг), и в сводках ДТП. Сейчас в дни снегопада --- за одну поездку в Москву по 6... 7 аварий! Нив среди них --- НОЛЬ. Хотя на дорогах их у нас полно. Но при этом за всё время, сколько за рулём, кстати, аварий с участием Нив на дорогах, виденных мной лично, вообще ни одной не припоминаю.

Реалист,эти аварии совершают люди в 99,999% по своей вине нарушая ПДД и не принимая в расчёт условиё на дорогах.Человеческий фактор,слыхали?Причём здесь "дешёвый маркетинг"?
А как вы думаете,при равных повреждениях при аварии где болше шансов выжить,в современной машине или в класике или Ниве?


Реалист написал(а):
Где и когда Вы прочитали, что я себя причислял к опытным водителям? Я лишь смеялся над некоторыми самоуверенными личностями, кичащимися своим 10-летним стажем, а самими, между тем, не знающими и не выполняющими элементарнейших вещей, известных даже начинающим водителям Смеюсь . Я себя относил лишь к думающим водителям --- т.е. тем, кто старается разобраться в физике всех процессов и в причинно-следственных связах до того, как со следствиями из всего этого столкнёшься на дороге.

Реалист,это лейтмотив всех ваших постов.То,что вы писали при обсуждении видео с аварией на перекрёстке,где вы утверждали ,что смогли бы за две секунды среагировать и уйти из под удара -это ли не битьё себя пяткой в грудь?Как неопытный водитель сможет такое сотворить?
Вы уж не скромничайте. Да,кстати ,попробуйте это видео пообсуждать с вашими знакомыми с большим опытом вождения,многие из которых инструктора вождения.
Сколько из них скажут,что смогли бы в тот момент избежать столкновения.А потом расскажите им как вы лихо это сделали бы,за две секунды :-D

Реалист написал(а):
Во-первых, виртуальных авторитетов в природе полно --- а вот реальный авторитет надо ещё заслужить. У Вас это плохо получается --- почему, уже говорил. Во-вторых --- см. выше Ваш же собственный пример про тех, кто боялся ездить в город. Вы по современной Москве вообще хоть раз в жизни ездили? Нереально смешно Поди пусти Вас туда поехать, дык с Вашими-то взглядами как тот товарищ из Вашей байки, испужаетесь Смеюсь . Есть, знаете ли, некоторая разница с тем, что было 20 лет назад, когда Вы ещё в Казахстане жили Смеюсь .

С каими такими взглядами я побоюсь по москве ехать?
Это же товарищ из "моей байки" не ездил в город,причём здесь я? :-D
Кстати,с чего вы взяли что 20 лет назад я жил в Казахстане?
А по России я езжу относительно регулярно.Хобби у меня такое,автобусы из Испании перегонять.В Тюмень гонял,во Владикавказ,например.Крайний раз год назад. На своей машине тоже приезжал.Да и здесь я не в тундре живу,тоже движение не хилое.Как не крути,но до меня в плане опыта вождения и понимания процессов на дороге(с учётом вашего заявления по видео,это где про две секунды :-D )вам ещё расти и расти.

Реалист написал(а):
- Я это сам лично на собственном опыте ощущаю ежедневно. Потому-то кто разницы в поведении на дороге постоянного полного привода и заднего привода не улавливает (ощутимой даже мне, начинающему водителю) --- тому могу с чистой совестью сказать, что его водительский стаж --- виртуальный. Как у Вас, видимо, и есть. Иначе бы хоть раз за всю ветку сказали что-нибудь по существу, а не тупо ярлыки клеили...

Реалист,ну что вы как шулер передёргиваете всегда? Разговор шёл о езде на полноприводе и недоприводе в одинаковых условиях. Я же по русски по белому написал: Никакой принципиальной разницы при вождении с соблюдением скоростного режима,соответствуещего дорожным условиям,состоянию проезжей части,погодным условиям среднестатистический водитель не ощутит.




Вам разжевать?Ну приедет недопривод на несколько минут позже вас в пункт назначения .И что? Приедет такой же целый и невредимый,при условии соблюдения вышеперечисленных условий.Про гонки по городу ведь мы не говорим?
Извините за шрифт,неумышленно:)

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

Экономист написал(а):
Нива очень приличный "проходимец". За весьма скромную цену. Признать этот очевидный факт тебе религия не позволяет? Хохочу

Я в этом с Мариной тоже не согласен.Проходимость очень достойная,особенно если резина подходящая.На моей ниве стояла одно время победовская,сами понимаете резина не для бездорожья,так я и по снегу проходил,что мотора потом под капотом не видно было(немного приукрасил,видно было,но снега под капот набивалось много),и по раскисшей глине ,и просто по грязи.Так это было более двадцати лет назад.А сейчас резина на любой вкус и кошелёк.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
В данном случае я не поняла, что это была шутка, мне больше показалось, что ты меня подъеб ..ть решил.
Ага, и именно за этим я заглянул на Форум. :grin: Твой эгоцентризм меня просто умиляет. :-D
EUGEN написал(а):
Я в этом с Мариной тоже не согласен.Проходимость очень достойная,особенно если резина подходящая.На моей ниве стояла одно время победовская,сами понимаете резина не для бездорожья,так я и по снегу проходил,что мотора потом под капотом не видно было(немного приукрасил,видно было,но снега под капот набивалось много),и по раскисшей глине ,и просто по грязи.Так это было более двадцати лет назад.А сейчас резина на любой вкус и кошелёк.
Точно! :good:
Более того, один мой коллега по работе купил отцу Шеви Ниву, а подруге Дастер. Так говорит, что в Дастере вообще никакого прикола не видит. И за грибами ездит на Шниве. :)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Собственно вот:
Subaru Forester атаковал со встречки Ниву.
http://auto.fishki.net/comment.php?id=172269
Из сводки ГИБДД Оренбургской области: 25 января в 18:50 в городе Орске, на 2 км объездной автодороги ведущей в сторону пр. Никельщиков, произошло столкновение автомобилей «Субару-Форестер» и ВАЗ-2121. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2121 госпитализирован в лечебное учреждение. Водитель автомобиля «Субару-Форестер» после оказания медицинской помощи отпущен домой, назначено амбулаторное лечение
auto-002.jpg

auto-003.jpg

auto-004.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
Собственно вот:
Кроме Реалиста, в этом никто не сомневается. :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Экономист написал(а):
Так говорит, что в Дастере вообще никакого прикола не видит
Зачем там прикол? Четыре колеса и кузов. :-D . Вот полежит под Нивой на морозе, вот тогда прикола будет много. :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Supremum написал(а):
В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2121 госпитализирован в лечебное учреждение. Водитель автомобиля «Субару-Форестер» после оказания медицинской помощи отпущен домой, назначено амбулаторное лечение
И что эо доказывает?Правильно-ничего.Дело случая.Обратная ситуация равновозможна.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Сейчас щёл из магазина,на нашей маленькой улочке с однорядным движением БМВ 5 серии вьехала в столб.Не помогли ни управляемость ,ни тормоза.Вряд ли скорость была более 40км/час.Быстрее на этой улочке только глубокой ночью.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
БЧ-5 написал(а):
И что эо доказывает?Правильно-ничего.Дело случая.Обратная ситуация равновозможна

Согласен с вами.Каждый случай надо рассматривать отдельно.Но то,что Субару при аварии намного безопаснее для водителя и пассажиров,чем Нива,оспаривать глупо.
Это разные уровни,разные эпохи автомобилестроения.

БЧ-5 написал(а):
Сейчас щёл из магазина,на нашей маленькой улочке с однорядным движением БМВ 5 серии вьехала в столб.Не помогли ни управляемость ,ни тормоза

Так же и в этом случае не стоит всё валить на БМВ 5.Может резина была летняя(зимой это просто недопустимо),а может за рулём сидел не очень умелый водитель.Может уклонялся от кого то.Мало ли причин.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
EUGEN написал(а):
Так же и в этом случае не стоит всё валить на БМВ 5.Может резина была летняя(зимой это просто недопустимо),а может за рулём сидел не очень умелый водитель.Может уклонялся от кого то.Мало ли причин.
Совершенно верно.Главное-это голова на плечах водителя.Есть голова-будет безопасность на любом исправном автомобиле,хоть со звёздочками,хоть без.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

EUGEN написал(а):
.Но то,что Субару при аварии намного безопаснее для водителя и пассажиров,чем Нива,оспаривать глупо.
То, что намного,сомнительно.Меры пассивной безопасности в СССР стали внедряться,ЕМНИП с середины 60 годов.Уже Москвич 412 проектировался с учётом этих требований.Радикальное улучшение в этом деле произошло только с внедрением подушек безопасности.Если в Субару они стоят,то да,он существенно безопаснее.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Позвольте напомнить:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... niva/1.htm

Цитата оттуда:

Кадры скоростной видеосъемки — просто триллер. Фильм ужасов «Бешеная баранка». Вот Нива потихоньку подъезжает к сминаемому барьеру (мы смотрим «замедленную съемку»), упирается в него своим знаменитым алюминиевым бампером, вот начинается деформация... Как только удар доходит до колеса, баранка начинает «расти» вверх. За несколько сотых долей секунды рулевая колонка встает практически вертикально, задирая обод руля так, что манекен-водитель врезается в него верхней челюстью. Представляете, каково это — удариться зубами о баранку с замедлением в 66g? Если принять вес головы среднестатистического человека равным 7 кг, то нагрузка при таком контакте приблизится к полутонне!
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Интересно в машине с гидроусилителем, а Нивы сейчас с ним делают, эта проблема стоит или уже нет?

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Видимо гидроусилитель встроен в обычную кинематику .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
БЧ-5 написал(а):
И что эо доказывает?Правильно-ничего.Дело случая.Обратная ситуация равновозможна.
Неправильно. Это говорит о том что в Ниве пассивная безопасность ниже плинтуса. О чём, собственно, и говорят пресловутые "звёздочки".
БЧ-5 написал(а):
Главное-это голова на плечах водителя.
Голова вам совершенно ничем не поможет, если в вас, стоячего, влетит другой автомобиль. Или же будет ситуация как на записи:
http://auto.fishki.net/comment.php?id=172269
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Supremum написал(а):
Голова вам совершенно ничем не поможет, если в вас, стоячего, влетит другой автомобиль. Или же будет ситуация как на записи:

Справедливости ради - они столкнулись не лоб в лоб, а как-то несимметрично, поэтому сравнивать травмы водителей тут бесполезно.

Неясно также, почему нивовод не тормозил толком (ИМХО). Подсознательный рефлекс, наверное, в ту тему что экстренное торможение без АБС только хуже сделает?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
Andy написал(а):
Справедливости ради - они столкнулись не лоб в лоб, а как-то несимметрично, поэтому сравнивать травмы водителей тут бесполезно.
Согласен, ситуация неравнозначная. Но там не такая уж и большая скорость для тяжёлых травм. Два года назад впереди едущая Корса вошла в бок ВАЗ 2107 на скорости примерно 50 км\ч. Водитель Корсы отделался сломаным носом.
Andy написал(а):
Неясно также, почему нивовод не тормозил толком (ИМХО). Подсознательный рефлекс, наверное, в ту тему что экстренное торможение без АБС только хуже сделает?
Не понял. А экстренное торможение кратковременным нажатием педальки могло сделать хуже? Я думал чем меньше скорость столкновения тем лучше.

З.ы. а вот ряд он зря стал менять...
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Supremum написал(а):
экстренное торможение кратковременным нажатием педальки могло сделать хуже?

Вовсе нет. Собственно, первое, что бы я сделал-это дал бы по тормозам,а потом бы уже проводил противоракетные манёвры. Неясно только, почему нивовод этого не сделал, даже стоп-сигнал не загорелся...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Supremum написал(а):
Водитель Корсы отделался сломаным носом.
А бывает и так
На 59 км автодороги Курган–Половинное–Воскресенское водитель Lada Priora не справился с управлением, автомобиль вынесло на встречную полосу, где и произошло столкновение с Toyota Vista. За рулем иномарки находился 20-летний молодой человек. В результате ДТП, неустановленная пассажирка иномарки от полученных травм скончалась в центральной районной больнице. Водитель Toyota и две пассажирки «Приоры» получили травмы. Все аварии произошли во время сильного снегопада, отмечают в ГИБДД.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Supremum написал(а):
А экстренное торможение кратковременным нажатием педальки могло сделать хуже?
Andy написал(а):
Собственно, первое, что бы я сделал-это дал бы по тормозам,а потом бы уже проводил противоракетные манёвры.
Andy прав. Не знаю, как по германским реалиям, а по нашим прерывистый тормозной след при разборе происшествия однозначно интерпретируется как неисправность тормозной системы и автоматически делает виновным по причине эксплуатации неисправного средствА. Доказать, что это ты сам типа для большей эффективности торможения - нереально.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
студент написал(а):
Andy прав. Не знаю, как по германским реалиям, а по нашим прерывистый тормозной след при разборе происшествия однозначно интерпретируется как неисправность тормозной системы и автоматически делает виновным по причине эксплуатации неисправного средствА. Доказать, что это ты сам типа для большей эффективности торможения - нереально.

Неужели в ситуации из видео можно вину свалить на водителя Нивы,если его тормозной путь бедет прерывистым?Ведь абсолютно очевидное проишествие.Как можно его интерпретировать по другому?

Хотя если за дело возьмутся адвокаты...
Анекдот.
Судебное заседание.Судья спрашивает: пострадавший,узнаёте вы в подсудимом человека,угнавшим у вас автомобиль?
"Ваша честь,после выступления адвоката подсудимого я не совсем уверен,был ли у меня автомобиль вообще"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху