Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Думаю тут дело не в протекторе, а в том, что резина элементарно задубела на морозе. По грязи тот протектор гребёт что надо.
По грязи - охотно верю. А там было слегка примороженное шоссе, присыпанное свежим (рыхлым) снегом. Он протектором снег сгребает, а по асфальту скользит.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Связист написал(а):
Ну ткните пальцем в свидетельство движения.
Легко, раз вы сами не догадываетесь. :-D Если бы она не ездила на ней бы сугроб был, такой что эту микру даже идентифицировать было нельзя. В Питере то и то подснежники завалены по крышу снегом. А на микре всего лишь ночной снежок, смахнет и уедет.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Реалист написал(а):
Правда, в этот снегопад у меня расход 28 л/100 км вышел --- против 14 л/100 км среднегодовых.
У меня расход 14 л на 160 км/ч и больше.
12л на 120-130км/ч
а если ехать 80-100 на круизе, то около 7-8 л на сотку.
Трындец, уничтожитель бензина, да нафиг такой пузотёрочный вездеход.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Реалист написал(а):
vladimir-57 писал(а):
На шипах проеду без проблем.
Не факт. Думаете, у нас все жмоты ездят, ни у кого шин нормальных нет? Хрена с два. А отсутствие шипов зимой у нас сейчас вроде как даже считается нарушением (ну или хотят такую поправку ввести --- точно не помню... Как зимой без шипов, я вообще не сильно представляю... Самоубийство... ИМХО)

В теории --- может быть и проедете. В жизни --- наличие рыхлого снега создаёт сопротивление, превышающее силу зацепления шипов. Я на шахе, кстати, так и садился --- запас по клиренсу есть, а не едет, ибо шипы даже у Нокиан проскальзывают по гололёду, ежли машину подтормаживает мокрый плотный снег.
Моя машина тяжелее вашей, причём на много, поэтому проедет.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
marinel написал(а):
Легко, раз вы сами не догадываетесь. Если бы она не ездила на ней бы сугроб был, такой что эту микру даже идентифицировать было нельзя. В Питере то и то подснежники завалены по крышу снегом. А на микре всего лишь ночной снежок, смахнет и уедет.
Опять вы упрощённо мыслите. Ясен перец, что каждое авто это потенциальный ,,ездец" . Вы же, говоря о никчёмности проблемы с выпавшим снегом, заявили о том, что микра ездит.(Вчера, но по три, но мелкие , а сегодня по пять, но очень крупные, но по пять) Колеи нет значит и не ехала ещё, но раз свет горит значит поедет, может потолкав, может на галстуке, а может с помощью лопаты, а может и так. Но пока никто ни куда не ехал.

Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд:

EUGEN написал(а):
СК5 -Нива, Колос-СК6.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Ну и чем тут поможет полный привод?
1360655106_1360645550_shit-hc0.jpg

а пузотёрки все прекрасно ездят.

1360655086_1360645397_shit-hb6.jpg

И где же Реалист с тросом?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Была бы нива, всё бы было по другому
1360655154_1360645477_shit-haz.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Очередная пузотёрка:
1360655087_1360645493_shit-hbu.jpg
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Реалист написал(а):
Прочитайте свои посты хоть раз спокойно, вдумчиво и на трезвую голову Смеюсь .

Мне мои посты перечитывать не надо,я помню что писал.
Приведите ссылку,где я писал о знании нивы вдоль и поперёк.
Вы этого сделать не сможете.
Вывод: пизда...ол.

Добавлено спустя 52 минуты 8 секунд:

Реалист,
Ядумаю,что вы трохи умнее и адекватнее,чем показываете,и отлично понимаете для себя что я пишу и что хочу сказать.Но в оветах только сарказм и перевирание смысла постов и выводы не из смысла написаного,а из того как интерпритирует Реалист этот пост что бы ответить язвительнее .Вы так здесь зарапортовались,зарвались,что назад ходу нету и вы перевираете смысл написаного,делаете вид, что не догоняете о чём вам пишут,и никогда не сможете согласиться даже с очевидными вещами.Это удел мудрых и смелых,признать что не прав хоть в мелочи. Не всем дано.Вам в том числе.

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:

Реалист написал(а):
Как зимой без шипов, я вообще не сильно представляю... Самоубийство... ИМХО)

Вы много чего не представляете. Как люди ездили когда шиповка была раритетом?
И ездили на резине которую вообше достать смогли,а не на выбор покупали.Зимняя,летняя...Даже с культиваторов ставили и сами протектор резали.Неужели не помните таких времён ?

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:







Добавлено спустя 3 минуты:

Реалист написал(а):
marinel писал(а):
Вы свои страхи - якобы там проедет только нива, оставьте при себе. Смеюсь Смеюсь.


Где я такое говорил?

Как где? Везде и постоянно.Даже если не говорите,то думаете :grin: :grin: :grin:

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:

Связист написал(а):
СК5 -Нива, Колос-СК6.

Вы правы.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Проходимость автомобиля зависит от 1. водителя (50%) 2. Шины (20%) 3. Возможностей автомобиля - блокировки, пониженные и т. д. (30%)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Связист написал(а):
Но пока никто ни куда не ехал.
Откуда столько уверенности, выражаясь вашим языком, докажите?

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

Реалист написал(а):
Вот лифтованный гольфик с 20-сантиметровым клиренсом и ехал
А у него полный привод? :-D
Реалист написал(а):
Вы на аутлендере --- может и проедете --- с некоторой степенью вероятности
Просто проеду. Легко и непринужденно. :-D Еще и пару нив на тросе смогу притащить. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
А придумывать, что у пузотёр с их прохождением проблемы, у меня бы фантазии не хватило
Если сделать опрос о ваше фантазии, то вы окажетесь не правы. :grin:
Реалист написал(а):
Правильный --- это тот, где ваши теории уже всех достали?
Читайте внимательно, написано "профильный". Вот видите, опять фантазируете. :p :p
Реалист написал(а):
До камней в лесу доходит, знаете ли, в разы быстрее, чем до Вас, мадам
То-то вы фото не выкладываете с замером, потому что уже померили. 20 см., даже Авторевю столько намерило. :-D

Реалист написал(а):
Вообще-то в зависимости от комплектации,
В РФ только ПП, а вы опять подгоняете все под свои фантазии. Когда надо пишете "у меня в городке", когда надо "имеют место оба варианта", хотя в РФ один вариант - ПОЛНЫЙ ПРИВОД для L200.

Реалист написал(а):
"не пользуюсь в предельных режимах" в повседневной жизни
А вы попробуйте попользоваться, удивление вас посетит. Желательно с одной стороны иметь лед, с другой асфальт, скорость 80 км/ч. :p :p . Завещание только напишите заранее. :grin:
Реалист написал(а):
Хотя бывает, что в аналогичных дворах садятся. Но действительно не часто. А вот на селе
Есть две модели кроссоверов с понижайкой. Гранд Витара и Форестер. В селе проблем не будет. И на дороге они вполне себе отличные авто.

Реалист написал(а):
Мои аварии отражены в стоимости моего ОСАГО --- которая, напомню, дешевле Вашего раза в два
С чего это вы взяли?

Реалист написал(а):
Мадам, Вы лучше научитесь перекрёстки с круговым движением правильно проезжать
Время никто не назначал. Реалист просто испугался сначала ехать, а потом показать свою телегу. :grin: Ведь так было дядя Реалист? Я бы все на видео сняла, а это вам как бельмо на глазу. :-D
Реалист написал(а):
Слава Богу, что не как тётя Марина --- что, скорость проведения теста уже выросла? С каких пор?
Вы не объяснили, почему лобовуха 32 км/ч эквивалент удара с 40% перекрытием при 64 км/ч ? Или за базар прыгуны не отвечают? :grin:
Реалист написал(а):
ЕМНИПть давным давно с перекрытием, и разница только в скорости.
Правило ЕЭК ООН №54. Лобовой удар все передней частью. Курите мат. часть.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

P.S. Дядя Реалист, вы что-то стали необыкновенно кратки. :grin:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
marinel написал(а):
А вы попробуйте попользоваться, удивление вас посетит. Желательно с одной стороны иметь лед, с другой асфальт, скорость 80 км/ч. . Завещание только напишите заранее.
Не надо так жестоко, пусть на площадке попробует.
 

zasada

Активный участник
Сообщения
346
Адрес
Приволжский ФО,ПЕРМЬ
EUGEN написал(а):
Реалист,дай Бог вам всегда суметь "превентивно уклониться от потенциальной аварийной ситуации".Здесь без шуток.
Но сколько людей,увы, не смогли этого сделать
история. довольно опытный водитель (обожал свой прожорливый Land Rover и бездорожье), но у него была еще страсть- байк Honda600 sport 600кубиков,4цилиндровый,большее ста лошадей.. взял на борт пассажира-девчонку и дали они драйва. Водитель опытный,повторюсь,и осознавал ВСЮ ответственность за себя и пассажира. Манёвр обгон это нечто бессознательное ибо предугадываешь поведение впередиидущей машины.. совершая подобный маневр, даже просчитав все "за" и "против" и соблюдая ПДД,все-равно подставляешься под опасность! в данной истории... байк приблизился к медленно идущему мицубиси (хотя мицубиська на вид двухлитровая,мощная), байк пошел на обгон. и вдруг в мозгу водителя миц что-то щелкнуло и он дал газа (извечная взаимная ненависть двухколесных и четырехколесных)..
Водитель байка ТОЖЕ ускорился! началось "бодалово" кто кого... скорости у обоих уже под 200...
вообщем страшное ДТП. водитель миц скрылся с места происшествия.
байк в хлам,байкер жив, а девчонку собирали нейрохирурги (инвалид)
я к чему это? Ни опыт,ни офигенные характеристики авто...всегда рулит ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР! и еще ЛУКАВЫЙ,который вводит людей во искушения!
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
zasada написал(а):
Ни опыт,ни офигенные характеристики авто...всегда рулит ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!
Мы говорим про то, что системы безопасности авто лишь снижают травматизм, но не предотвращают его.
 

zasada

Активный участник
Сообщения
346
Адрес
Приволжский ФО,ПЕРМЬ
vladimir-57
согласна. инженеры создают авто, думая о безопасности...
травматизм снижается,не исключаясь в принципе. мне бы хотелось обсудить с вами тему,почему водители авто так ненавидят байкеров (ведь многие зачастую сами владельцы "двух баллонов")
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Реалист написал(а):
Dmitriy907 написал(а):
По поводу всепроходимости нивы не заблуждайтесь,простая диагоналка остановит её легко и надолго.
Кто запрещает в случае необходимости лазить по таким местам ставить блокировки? :Shok: Тем более, по сравнению с аналогичными опциями в забугорных авто, стоимость --- копейки. В Ниву давным-давно существуют жёсткие блокировки в оба моста. А для условий попроще (без 100% диагоналки) --- самоблоки (винтовые, к примеру) --- хотя и на них, подтормаживая вывешенное колесо, такие участки проходят. Для любителей экстрима --- ДАКи.

Нивовод имеет выбор --- либо за копейки ездить на стоке (чего очень многим выше крыши), либо чуть-чуть (несравнимо со стоимостью забугорного аппарата) доработать авто и иметь возможностей немеряно --- больше, чем надо в обычной повседневной "не покатушечной" жизни.


Ну...,не было у меня цели переходить на личности и спорить.
Сравнивать стоимость забугорного аппарата со стоимостью доводки нивы,
:-( ,а как же стоимость самой нивы,а деталек которые вместо штатных пихать?
10-12 тыр это копеечная стоимость блокировки,которая к тому же,работает кое как.?
Меня не тронули бы ваши слова,если бы я этой доводкой не занимался сам.
После всех доработок нива становится дороже,чем подержаный иноагрегат с изначально большими стоковыми внедорожными способностями,комфортом и т.д.Прибавим сюда то что вернуть при продаже вложенное вряд-ли получится,это только на любителя.Плюс проблемы с регистрацией этих доработок в гибдд(Требуется иногда). Про жёсткие блокировки в оба моста нивы вы меня просветите пожалуйста о чём речь,поподробнее.Даже не обсуждаем проблемное поведение авто при установленных самоблоках в переднем мосту при невозможности его(мост )отключить.
PS Диагоналка и в городе вполне достигается,при парковках с частичным заездом на тротуар например.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
zasada написал(а):
vladimir-57
согласна. инженеры создают авто, думая о безопасности...
травматизм снижается,не исключаясь в принципе. мне бы хотелось обсудить с вами тему,почему водители авто так ненавидят байкеров (ведь многие зачастую сами владельцы "двух баллонов")
Байкеры бывают разные, одни безбашенные http://www.youtube.com/watch?v=dzKB1sQ3-nc, а другие вполне адекватные и не стараются ездить впритирку. Но не знаешь кто что из них выкинет в следующую секунду.
Есть такой владелец Порше обычный парень Николай Мустафин . Ему 21 год.
У Николая нет прав и никогда не будет , он даже не собирается их покупать . Ну а от ГАИ он либо уходит на скорости за 190 , либо забавы ради снимает погоню гайцев за ним , откупается и выкладывает это беспредел на потеху публике .

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... bb1Gpy6xXc
он вообще без башни, к стати на мотоцикле тоже он.
 

zasada

Активный участник
Сообщения
346
Адрес
Приволжский ФО,ПЕРМЬ

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
zasada написал(а):
беспределить надо уметь!))))) но если не гибнут люди... а ведь красиво,аж мурашки по коже )))))
В России надо за беспридел наказывать строже, сначала отрубить одну ногу, потом вторую по самую шею. Причём делать это в прямом эфире на красной площади. Или сразу стрелять на поражение, чтоб у других придурков даже мысли не было такое совершать. А то что не гибнут люди, так это случайность, при таком вождении это когда-нибудь случится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху