Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
алексей с сахалина написал(а):
удачи. потом узнаете волшебное значение вражеских букафф VRZ
Не-е глянул,у нас таких не водится,последние L-200 все 2500,так что не светит мне, :)
все дизеля,да и ковырял я старые бензиновые V трехлитровки и 3500,не так страшен чёрт.Паджеры 4 тож дизеля все которых видел,я имел ввиду турбо дизель 3,2 ,конструктивно он вроде от 4М40 вырос.А новые бензиновые 3,8 живьём еще не видел,но думается это поправившийся 3500. И что страшного в этих буквах? :think:
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Как я изучал на практике :-D возможности постоянного полного провода и надёжность Нивы.Даже не вспомню какой это год,вроде 2000-ный,там просто анекдот вышел,ехали втроём я родственник и проводник из местных тунгусов ,обсуждали охоту,чуствую зачавкало на лужайке под колёсами,спрашиваю проводника
-а вы(в смысле местные) гоняете по этой дороге?
-конечно,на покос,на пасеку,часто бываем.
-что-то следов автомобильных мало у ручья.
-нормально всё.
плюхнулись,почти проехали но не выходит она на противоположный берег,он более топкий,даю заднюю,почти выскочил,только перед провалился в торф.
-и на чём вы тут проезжали
-когда верхом,когда на телеге,пару раз на тракторе
тут я и родственник не сдержались :grin: :grin:
часика через три проехали всё-же

http://fotki.yandex.ru/users/dmitriy907/view/173164/ :good:
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Робяты,давайте жить дружно :good: ,не надоело вам,друг друга на слове ловить,ведь понятно всё уже,всем, и про всех. Или просто писать неочем?Тема то внедорожная,а вы тут только кусаетесь. :-(
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.661
Адрес
Россия
Dmitriy907 написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
удачи. потом узнаете волшебное значение вражеских букафф VRZ
Не-е глянул,у нас таких не водится,последние L-200 все 2500,так что не светит мне, :)
все дизеля,да и ковырял я старые бензиновые V трехлитровки и 3500,не так страшен чёрт.Паджеры 4 тож дизеля все которых видел,я имел ввиду турбо дизель 3,2 ,конструктивно он вроде от 4М40 вырос.А новые бензиновые 3,8 живьём еще не видел,но думается это поправившийся 3500. И что страшного в этих буквах? :think:
ТНВД выделки Zexelа , устанавливается на 4м41.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Dmitriy907 написал(а):
Робяты,давайте жить дружно Хорошо ,не надоело вам,друг друга на слове ловить,ведь понятно всё уже,всем, и про всех. Или просто писать неочем?Тема то внедорожная,а вы тут только кусаетесь. Грустный

Мудрому совету и последовать не стрёмно.Удалил все сообщения.
Мир-жвачка :good:

Реалисту всег благ :OK-)
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
алексей с сахалина написал(а):
удачи. потом узнаете волшебное значение вражеских букафф VRZ
ТНВД выделки Zexelа , устанавливается на 4м41.
Понятно,это не мой головняк,для того топливщики есть со стендами.
Пусть они мозг рушат. :grin: Форсунки,распылители замахнуть это можно,а тнвд нет оборудования делать,складывал пару раз из двух не добитых денсовских один,и то так чисто доехал что бы,бошевские рядные перебирал,на древних мериновских 617 движках,так там проще всё,современные с непосредственным впрыском и насосфорсунками вообще зло для Российской действительности,с её-то качественным топливом :-bad^ .

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Прикольное видео с родственного внедорожного форума :grin: даёт представление,тем кто никогда не видел ,что это такое,бездорожье.
http://youtu.be/qRQzAgCCQpo
А это любительского уровня соревы проводились нашим клубом.
http://youtu.be/2vIS4g5bSXg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.661
Адрес
Россия

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Dmitriy907 написал(а):
Прикольное видео с родственного внедорожного форума даёт представление,тем кто никогда не видел ,что это такое,бездорожье.
http://youtu.be/qRQzAgCCQpo
Ржу аки припадошный! :grin: Шикарно сделано. :good:
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
алексей с сахалина написал(а):
что и делаем :OK-) только не все клиенты по деньгам такие ремонты вывозят.
Common Rail не является насос-форсункой.
У кого на новой полетел?Вроде по 3-5 лет уже ходят пока не жаловался никто.
Влететь на ремонт можно с любым насосом,товарищу на модной заправке закачали в бак
печное топливо :Shok:,в мерседес.Пока двиг горячий был работал,заглушили остыл и фсё,швах.Анализы,разборки потом были,так и не доказали ничего.Пришлось самим чинить,
тоже накладно было,самое грустное что никто за рядные уже не брался,вот и прикинь,мы мотор целиком из Белорусии за 500 зелёных привезли и запчастей что надо было на насос,на сумму в три движка просили, :( ,в итоге бэу насос оттуда же прислали за сотку грин.С коммон понятно там пьезо или электро клапан только управляет открытием форсунки а,сама она ничего не качает,и тд,так вроде насос-форсунки тоже на каких то моделях возродили? Или нет? Надо у дизельмастера спросить,или сам подскажи,ну так вот же она
http://systemsauto.ru/feeding/shema_nasos_forsunka.html
и впрыскивается топливо вроде непосредствено в цилиндер, или я чего путаю?
Я ж вообще о дизелях не только конкретной марки модели. :idea: Догадываюсь вы чините именно комон рейлы,там в связи с очень большим давлением страдает первый именно насос,ну так и я говорю,все эти современные навороты хороши только если топливо качественное,и зимы не морозные,нам бы чего по проще.Потому как нефтезаводы быстро не модернизировать,да и не очень охотно они бабосы в это вкладывают.
Когда несколько лет назад цена на соляру полезла вверх,а возможность заправляться за недорого стала изчезать в связи с повальной установкой на машины следящей электроники,я продал свой бусик дизельный и купил крузака с карбом и самым простым и небольшим мотором,и пока не жалею,в нём вообще ломаться нечему. :cool:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.661
Адрес
Россия
тд,так вроде насос-форсунки тоже на каких то моделях возродили? Или нет? Надо у дизельмастера спросить,или сам подскажи,ну так вот же она
читал что немцы на Боше опять к ним повернулись ,обозвали их топливными эммитерами. но мне это чудо еще не попадалось. Азиатские прозводители как всегда отстают на 5-7 лет.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
алексей с сахалина написал(а):
тд,так вроде насос-форсунки тоже на каких то моделях возродили? Или нет? Надо у дизельмастера спросить,или сам подскажи,ну так вот же она
читал что немцы на Боше опять к ним повернулись ,обозвали их топливными эммитерами. но мне это чудо еще не попадалось. Азиатские прозводители как всегда отстают на 5-7 лет.
Так вот же с картинки инфа,ими оборудован двигатель 2.5 CRDi Хёндай,а те вроде раньше с митсуя всё лизали?, или у вас пока
всё так же преобладающее из япии, так их у нас мало уже стало,головняка много,выживают их с дорог,хотя сам перегонял из Владика и Уссурийска знаю,что почти любая б/у японка,лучше новой из европы не говоря про автохлам из России.
На острове вообще можно на левостороннее движение переходить. :grin:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Dmitriy907 написал(а):
Прикольное видео с родственного внедорожного форума даёт представление,тем кто никогда не видел ,что это такое,бездорожье.
http://youtu.be/qRQzAgCCQpo
Не понимаю прикола лезть добровольно в грязь.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Сори за офф, но зря Реалист Марину задевает, ох зря! :-D
tn.jpg
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
vladimir-57 написал(а):
Dmitriy907 написал(а):
Прикольное видео с родственного внедорожного форума даёт представление,тем кто никогда не видел ,что это такое,бездорожье.
http://youtu.be/qRQzAgCCQpo
Не понимаю прикола лезть добровольно в грязь.
Никто и не заставляет,просто у этих людей другое мироощущение,вы посмотрите,утопили машину с работающим мотором,это гарантированый гидроудар,дорогостоящий ремонт,и глянте на лица,они просто светятся от счастья,кто-то пьёт,кто-то,колется,это тоже наркотик,такой вот своеобразный,и затягивает без особого ущерба для здоровья,кто то очень верно сказал;мужики навсегда остаются мальчишками,просто игрушки с возрастом становятся больше.
стырил у прадо клуба
История произошла вчера в Киеве.
На улице пробка из-за ДТП с фурой свободны крайних правых 1,5 ряда из 4-х все еду через них. на обочине стоит знакомый и пьет кофе возле мобильной разливалки кофе. Машина его запаркована на бордюре.
Прям напротив их останавливается чудо автомобиль грейт волл на полосе движения включает аварийку и ковыряется в магнитоле, все его объезжают. (напомню ширина 1,5 ряда) В правом ряду едел ТЛК 100 с кенгурятником, водитель разговаривает по телефону в последний момент он замечает впереди стоящий автомобиль, тормозит но успевает кенгурятником зацепить фару и чуть бампер, фара только лопается и все.
Из китаймобиля выскакивает хозяин с матюгами и криком на водителя сотки, тот спокойно признает что был не прав и предлагает решить все полюбовно. Сзади им уже пипикают так как они перекрыли оставшиеся полосы для движения. Они вдвоем заезжают на бордюр друг за дружкой и продолжают разговор. Предложения водиля ТЛК даю 300 бакинских и разъезжаемся без гаи. Китай мобиль рассказывает что стоимость зап частей фактически как на Бентли и что это не решит вопрос. Водила ТЛК спокойно но с натяжкой в голосе говорит ладно 500 и все, второй вроде соглашается и готов написать расписку о том что нет претензий, пишет, водила ТЛК идет в машину и делает главную ошибку приходит с кошельком в котором денег достаточно, явно не 500 а поболее. Пострадавший это видит и говорит что он на всякий случай позвонит на станцию и уточнит хватит ли ему этих денег, садится в машину и через пять минут выходит с вердиктом что наверно 700 в самый раз будет. Водитель ТЛК играя желваками соглашается и просит написать новую расписку, ждет, отдает деньги (700), забирает расписку, отходя просит моего знакомого убрать его машину в сторонку, тот отъезжает. Радостный водила китаймобиля садится в него, водитель ТЛК в свой, отъезжает метров на 10-15, газует и бьет китаймобиль по взрослому, заднее стекло высыпается, дверь загнута, злосчастный фонарь высыпан на асфальт. Выход из ТЛК, жмет руку орущему благим матом водиле грейт волла и со словами теперь это на 700 удаляется. Занавес.... Люди наблюдавшие это когда перестали смеяться, все как один отказались быть свидетелями... нельзя так жлобничать..
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
marinel,успокойтесь.Вклад Порше в восьмёрку,емнип рассматривался.Он близок к нулю.
Сами успокойтесь. Вклад достаточно весомый, что отразилось на управляемости. Иначе сделали бы очередную копейку, да и та фиат. Я понимаю, не нравится вам когда вашего протеже уже возят по столу все кому не лень. Но факты вещь упрямая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху