Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Supremum написал(а):
x_3617cdd6.jpg
Полноприводная, да и клиренс гораздо больше чем у ниффки.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Юмор;
НИВА — это диагноз…

— Здравствуйте доктор.
— Добрый день. Присаживайтесь.
— Доктор, давайте сразу договоримся, я не сумасшедший.
— Ну конечно нет, просто вам нужна помощь.
— Мне не нужна помощь. Это жена заставила меня прийти. Сказала или психиатр или развод.
— Да я говорил с ней по телефону, она очень волнуется за вас. Из того что она мне рассказала, я понял что скорее всего смогу вам помочь. И так давайте с самого начала.
— С какого начала, доктор? А-а, ну всё началось с того, что я купил Ниву.
— Вы имеете в виду Жигули.
— Нет, доктор, я имею в виду Ниву.
— Понятно-понятно. Но я думаю, что истоки проблемы зарыты значительно глубже. Что побудило вас купить именно Ниву?
— Ну понимаете, доктор, УАЗик он для города не очень годится да и на дальняк на нём особо не поездишь, а импортные внедорожники для меня дороговаты, вот и решил, что Нива — то что надо.
— Не, я не об этом. Почему именно внедорожник?
— А, вот вы о чём. Это будет долго.
— Замечательно. У меня масса времени. За ваши деньги я готов слушать вас сколько угодно.
— Гм. Ну вот. Я всё своё отрочество провёл в походах, на слётах, соревнованиях. Байдарка, каяк, парус, пешки, лыжи.
— Пешки это шахматы?
— Нет это пешие походы. Вот. Потом я вырос. Завёл семью. В жизни появились другие интересы.
— Поподробней пожалуйста какие именно?
— Да на самом деле те же что у всего остального человечества.
— Вы можете охарактеризовать их одним словом?
— Легко — деньги. И все мои силы были брошены на удовлетворение этого глобального интереса. Всё вроде бы шло хорошо. Семья, работа, по выходным гости, но чего-то не хватало. Долго не мог понять чего, а тут в прошлом году летом съездил на недельку на Селигер. И как на меня накатило. Ну доктор, мне наверно не удастся вам объяснить.
— А вы попробуйте.
— Понимаете, вечер прохладно, чёткие тени деревьев между которыми угадываются очертания палаток. Ты сидишь у костра, лицу жарко, рукам на гитаре ещё жарче, а спине холодно, и от воды идёт свежесть и покой. Это прекрасно, доктор.
— Да это прекрасно.
— Вы понимаете о чём я?!
— Да, как ни странно, но сейчас не об этом. Продолжайте.
— Ну да, накатило на меня. Потом вернулся, Москва навалилась проблемами, всё вылетело из головы. А недавно решил машину поменять, ну и поменял.
— Ну потихонечку вырисовывается. По крайней мере теперь понятно почему внедорожник.
— Сеанс окончен, доктор?
— Нет, он только начинается. Мне понятно почему вы его купили. Теперь я хочу понять, почему вы делаете все эти странные вещи.
— О чём вы, доктор?
— Ваша жена в приватной беседе по телефону сказала, что когда вы ездите на Ниве, у вас по лицу блуждает странная улыбка.
— Да мне нравиться водить, вот и улыбаюсь, чего тут странного?
— Ваша жена сказала, что когда вы ездили на предыдущей машине, Ауди, если не ошибаюсь, никакой улыбки она не видела.
— Не знаю, может быть.
— Ещё она сказала, что когда вы высадили её с ребёнком у парка, свернули в канаву и выехали по ней.
— Она видела, да?
— Да, она видела. Так почему же?
— Ну понимаете, доктор, по асфальту любой дурак выедет. А там грязь такая, потом лужа и так наверх круто, я, короче, думал вообще не пройду, пониженную врубил, вторую, педаль в пол и… Доктор, почему вы на меня так смотрите?
— Не обращайте внимание это просто профессиональный интерес. Ещё ваша супруга рассказала, как вы объезжали пробку по обочине, когда ехали на дачу.
— А чего тут удивительного? Там какие-то дорожные работы были хвост километра на два, народ весь на обочину полез, обычное дело, обочина тоже встала, ну я и вышел чуть дальше.
— Ваша жена сказала, что вы ехали по дну кювета.
— Ну можно и так сказать.
— И скорость была больше сорока километров в час.
— Да нет, у меня колёса другого радиуса, спидометр привирает. Мы шли тридцать семь ну максимум тридцать восемь.
— Ну это в корне меняет дело. Ещё она сказала, что когда пробка кончилась, вы вернулись обратно и объехали её по кювету ещё раз.
— И что? Ну да мне показалось, что на разогретых амортизаторах получится лучше. И. И… Доктор, я псих?
— Ну что вы. Вы совершенно нормальны. Во всяком случае мне так кажется. Просто вам нужно проводить некоторое время с себе подобными.
— Вы о чём доктор?
— Существуют люди которые как и вы обожают лазить по бездорожью заляпываясь грязью по уши.
— Вы серьёзно?
— Конечно. И совершенно случайно я знаю где они собираются в эту субботу.
— Доктор, умоляю, скажите где!
— Поворот на Конаково с Ленинградского шоссе в девять утра.
— Я буду там, спасибо вам, доктор.
— А вашей супруге я скажу, что прописал вам чаще бывать на свежем воздухе, да и собственно, берите её с собой, там половина народа семьями ездит.
— Ещё раз спасибо вам, доктор. Надеюсь, ещё увидимся.
— А как же. Я ещё ни одни субботние покатушки не пропустил.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Насчёт "безопасных" авто.
По данным ведомства, на 67 километре федеральной трассы М-3 (Киевское шоссе) столкнулись автомобили Ford Fusion, Mazda CX-5, «Газель» и BMW 5. Пострадали шесть человек. Водитель и двое пассажиров BMW 5 погибли, еще три человека, находившиеся в других машинах, госпитализированы в Наро-Фоминскую городскую больницу №1 с тяжелыми травмами, уточняет ведомство.
Похоже,"Газель"оказалась самой безопасной.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Barbudos написал(а):
У меня было 4 иномарки, и ни разу, емнип, капот не открывал.:)....
Каждому своё. Не считаю для себя зазорным открыть капот раз в несколько месяцев. И даже под машинку слазить иногда. Чаще всего просто для контроля состояния пепелаца. Вас вот авиационная тематика интересует --- а меня пока что автомобильная :-D .

Barbudos написал(а):
Это сейчас уже не надо: захочу на рыбалку -еду на служебной.
То, что лазите туда не Вы, а человек, обслуживающий Ваше служебное авто, а за всё платит фирма, принципиально картину не меняет. Один хрен, если авто использовать в полной мере по назначению положенный его срок службы, лазить под капот придётся, и расходы нести соответствующие. Я когда пользовался служебным авто --- разумеется не заморачивался вопросами затрат на его содержание и геморроев по его обслуживанию --- ну и что с того? Просто головная боль эта ложится на другого человека, не более того.

Barbudos написал(а):
Все на том же L-200: 2 лодки, 2 палатки-кемпинг, набор мебели (4 стула, стол), прочая ерунда. Без прицепа и верхнего багажника.... :good:
У меня нет необходимости возить такие количества груза --- а вот пространство, занимаемое машиной на парковке, и пространство, необходимое для её маневрирования, для меня актуальны.

А вот база в 3 м --- :( :( :( --- особенно при дорожном просвете всего-то 20 см ( http://autotaganka.ru/auto/l200/specifications ) :p :p

Supremum написал(а):
Ага, значит менять запчасти по кругу вы ещё не начали. Ничего ничего, в скором времени вам каждый болтик будет как родной. :-D
Наоборот, уже практически закончил. Пару лет назад.

Supremum написал(а):
Да чё тут рассказывать? Надёжность у них и правда "легендарная". "Если ЛР едет, то он едет в ремонт" (с)
Мне было интересно впечатление Дмитрия от их надёжности и рассказ об их наиболее слабых местах.

Supremum написал(а):
У вас все дома? Какой лес на дороге? Вы ПДД то читали? Похоже только оглавление. Масса прицепа должна быть меньше снаряжённой массы тягача.
Дык Вы, вроде, о безопасности пеклись --- вот и подумал :-D . Но теперь ясно :-D .

Supremum написал(а):
Ваш друг может возить коневоз "Нивой", прыгать головой в низ с обрыва (он похоже на это способен) или быть геем (вот вообще бы не удивился). Я ни в коем случае ни в одном из этих случаев не собираюсь брать с него пример. Моя лошадь стоит больше вашей "Нивы". Не говоря про то что этого пельменя жена любит больше чем меня. Если вдруг лошадь перевернёт коневоз и покалечится то мне лучше будет погибнуть сразу под обломками этого недотягоча. Потому что иначе мне жена сделат сначала усекновение детородного органа а потом и головы. А у вашего друга либо пони, которые лёгкие, либо колхозная кляча, высокой ценности не представляющая.
Ну как сказать… Человек, вообще-то, судья ВК по конкуру. Вам, полагаю, до него ещё расти и расти.

Supremum написал(а):
Когда будет нужно вы деньги скопленные на каркас безопасности отдадите травматологу.
Я не езжу в условиях, в которых каркас безопасности нужен. Поэтому его и не ставлю. Был бы нужен --- давно поставил бы.

EUGEN написал(а):
А что,разрешено? В цивилизовунной стране никогда техосмотр не пойдёшь.Да и если просто полиция заметит,мало не покажется.А если в аварии кого нибудь угробишь этим девайсом,даже если не виноват,придётся раскошелиться-никакая страховка не переймёт платёж.
У нас существует некий механизм официального оформления изменений конструкции --- весьма муторный, но кому надо, делают. Насчёт силовых бамперов --- запросто, есть сертифицированные конструкции, устанавливаемые официально. Насчёт внешнего каркаса --- я вопрос не изучал (за ненадобностью) --- возможно внутренний каркас был бы более удачным вариантом. Элементы усиления конструкции, не вылезающие за габарит, лишних вопросов вызывать не будут. Тыщ за 100 деревянных Ниву можно усилить вдоль и поперёк везде где только можно (даже раму сделать ей :grin: ).

EUGEN написал(а):
Да и чрезмерная жёсткость не всегда на пользу.Кузов должен деформироваться и смягчать удар,иначе только хуже будет.
Пусть деформируется кузов того, кто не побоялся пойти в «лобовую атаку» :-D Его «деформируемости» хватит на обоих. Кроме того, никто не запрещает при желании усиливать не всю конструкцию, а лишь силовые элементы салона (внутренним каркасом). Только смысла в этом для обычной "гражданской" езды не вижу (см. выше детальный анализ результатов краш-тестов).

Barbudos написал(а):
Да стебусь я....Серега пригнал своего "Предателя-Патриота" на СТО к знакомому, они вместе прогнали тачку -действительно, полетел кампутер. Насчет бошевского-не бошевского - сказать не могу....
Вот поэтому ну их куды подальше, эти «кампутеры». Когда электроника взамен сложной механики --- это гут. А вот когда она дополняет собой ещё более сложную механику --- ИМХО шло бы оно лесом, особенно когда дело касается температур, на которые ширпотребовские процы и их не менее ширпотребовская обвеска не рассчитаны по определению.

ЗЫ.
А ежли поломка на ходу произошла --- то, однако, -45 совершенно тут не при чём, причина поломки другая --- ибо на ходу и под капотом, и в салоне значительно поболее температура, чем за бортом.

Dmitriy907 написал(а):
Газовая горелка подразумевает что вы готовились к такому повороту дел,и машина с
газовым оборудованием и баллон не пустой,некоторые знакомые и отдельно 5 литровые возят с собой,ведь на разовых баллончиках долго не протянешь,валенки или что то аналогичное в машине имеется,и тёплые вещи наверняка,я писал про это,у меня тоже много полезных вещей в машине,включая топор, бензопилу,лопату,спальники,даже носки тёплые запасные есть,да и избушек я в лесу кучу знаю,где можно заночевать в тепле,а ещё есть автономный отопитель так что,за меня не переживайте.
Может и предохранитель,всему виной был,что сейчас гадать.
А почему именно газовая, кстати? :Shok: :Shok: :Shok: Лично у меня бензиновая, например. Правда, не для ремонта машины на морозе купленная, а для приготовления пищи там, где по каким-нибудь причинам нежелательно разжигать костёр. Ну а коль по холодам да куды ещё в краях северных --- дык ИМХО паяльную лампу сам бог велел при себе иметь независимо от авто.

Dmitriy907 написал(а):
У меня вот шестерня текстолитовая ломалась,та что на распредвал вращение передаёт,тоже на морозе чинить? :grin: На другой машине,печка работать перестала,дотянул до жилья,щётки поменял,заработала,правда пока ехал ещё и тормоза замёрзли, дело было в горах,а позже солярку прихватывать стало,как вам перспектива с ремонтом? Не приходилось по морозцу с фильтрами прыгать,через каждые 5-10 км,это я ещё знал что так может случиться и взял их с запасом,антифриз у вас не замерзал в радиаторе,фильтр воздушный не забивало снегом что аж мотор задыхается,
Это всё УАЗовские глюки, или кого ещё?

Dmitriy907 написал(а):
еще патриотовская болезнь таран радиатора крыльчаткой вентилятора,тоже легко исправим при 30-40 С?
Слышал, что на северах часто у машин делали обход штатного радиатора --- типа оставляли только малый круг, дабы в салоне теплее было. Так что на морозе в принципе как раз можно выкрутиться, хоть и геморройно очень.

Dmitriy907 написал(а):
электробензонасос не выходил из строя?Так что кому суждено утонуть,того не повесят. :-D
А ежли спиртику в бензин плеснуть перед выездом? ИМХО конденсат виноват, если речь о поломке именно на морозе.

marinel написал(а):
Верно и до водителя то же. :-D
Разумеется. Только в отличие от Вас, круговые перекрёстки без ошибок проезжаю :grin:

marinel написал(а):
Никогда такого не говорил. Говорил, что попадает, но в несущественных количествах --- таких, что надобности обращать на это внимание не возникает.
Вранье.
Цитату в студию!

marinel написал(а):
Извольте видеть - Дартаньян Бетменович Реалистов. :grin:
Как бы то ни было, а моё ОСАГО дешевле Вашего раза в два :grin: . Страховщики знают, кто потенциально аварийнее и, соответственно, с кого больше брать! :grin:

marinel написал(а):
поэтому Реалист с ним закончил беседу по быстрому. :grin:
С чего Вы взяли? Беседуем понемножку. Просто в отличие от Вас, мы с ним друг друга с полуслова понимаем --- посему разговор короткий и исключительно по существу :-D .

marinel написал(а):
на чем человек ездит то смотрели? :grin: :grin:
Разумеется. На простом и дубовом авто, без всякой электроники. Тот же УАЗик, только в японском исполнении --- а отнюдь не на том, что Вы тут воспеваете. Моё отношение к таким как у него япономобилям во все времена было более чем позитивное --- и то, что лично мне такой не подходит, совершенно не говорит о том, что я к такому аппарату якобы отношусь плохо.

marinel написал(а):
Тут кому как. Вы паритесь сами в гараже. Кто-то едет в сервис. :-D
Во-первых, не парюсь (в отличие от них), а изредка что-нибудь делаю в порядке развлечения и расширения кругозора :-D . Во-вторых, то, что для авто ценой в 100 тыр вполне естественно, для авто ценой > 3 млн --- дикость. За такую сумму оно летать должно аки вертолёт, а не то что быть подготовленным ко всему и вся по умолчанию.

marinel написал(а):
Читайте дядя Реалист и наматывайте на ус. :-D
Я тут каким боком? Это Вы у нас тут совсем ещё недавно Патрика воспевали --- вот и вкуривайте :grin:

marinel написал(а):
Дык на Ямал и Кольский полуостров вы не ездили. :grin: :grin: . Точнее не доедете. :grin: :grin: :grin: :p :p
Не смешите мои тапочки --- Нива не то что до Кольского или Ямала, а даже на Северном полюсе была, без малейших проблем :grin: , да и на Южном полюсе тоже :cool: . Ну а то, что я ещё на Ямал и т.п. съездить не успел --- дык какие наши годы, всё впереди ещё :grin: . Все те маршруты, которые Вы для этих гламурных гробов превозносите как подвиг, Нивой были пройдены впервые ещё 35 лет назад, и с тех пор проходились сотни и тысячи раз :grin: --- причём никто из этого никакой помпы не делал :grin: .

Dmitriy907 написал(а):
Лучший в России транспорт,кожа,регулируемое сиденье,кондишн,настоящий полный привод,абс,трэкшн контроль,автопилот, экологичный,экономичный,гараж не нужен,лёгкий запуск в мороз,подогрев сиденья,и много много плюсов,настоящий внедорожник,и сложной электроники нет.Налогов нет,страховки нет,можно даже пивка немного хлебнуть за "рулём".
Полностью согласен! :-D
IMG.jpg

И Марине не раз советовал попробовать --- но у неё, похоже, даже от нивского клиренса голова кружится :p :p :p . В общем, рождённая ползать… :grin:

Dmitriy907 написал(а):
Юмор;
НИВА — это диагноз…
:aplodir: :aplodir: :aplodir:
Сегодня пополнил свой арсенал --- прикупил корозащитную стропу и динамический трос :grin:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.095
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
Наоборот, уже практически закончил. Пару лет назад.
О да, ооооочень надёжный автомобиль. :grin:
Реалист написал(а):
Дык Вы, вроде, о безопасности пеклись --- вот и подумал . Но теперь ясно .
Пеклись о безопасности??? Предлагая тягать коневоз массой под две тонны "Нивой"??? Да вы большой оригинал. :p
Реалист написал(а):
Ну как сказать… Человек, вообще-то, судья ВК по конкуру. Вам, полагаю, до него ещё расти и расти.
Ну тут три варианта - или вы врёте, или ваш друг врёт, или это было один раз по молодости. Почему то ни одному из моих знакомых такой гениальной мысли не пришло. Всё как то Л-200, Грандвитары да Аутбеки.
Реалист написал(а):
И Марине не раз советовал попробовать --- но у неё, похоже, даже от нивского клиренса голова кружится . В общем, рождённая ползать…
Кто бы говорил, судя по фото вам один раз дали в Крыму на лошадке покататься. А уже сразу ДЖИГИТ! :p
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Supremum написал(а):
О да, ооооочень надёжный автомобиль. :grin:
Для любого авто в 12-летнем возрасте нормально, что часть деталей износилась и нуждается в замене. Вы своё из опасений расходов на "переборку по кругу" в гораздо меньшем возрасте постараетесь кому-нибудь сбагрить --- не так? :)

Supremum написал(а):
Пеклись о безопасности??? Предлагая тягать коневоз массой под две тонны "Нивой"??? Да вы большой оригинал. :p
Нет, я про то, что Вы о безопасности пеклись --- думал, что именно потому и присматриваете авто потяжелее :grin: .

Насчёт Нивы я как раз не предлагал :-D --- просто привёл известный мне факт, не более того.

Supremum написал(а):
Ну тут три варианта - или вы врёте, или ваш друг врёт, или это было один раз по молодости. Почему то ни одному из моих знакомых такой гениальной мысли не пришло. Всё как то Л-200, Грандвитары да Аутбеки.
Не имею привычки врать, и друга того много лет знаю --- на вранье он ни разу не замечен.

Ездил он на Ниве много лет (машинка 80-х гг выпуска, ему ещё от отца досталась). Меня на ней подвозил частенько. На его Ниве и сына моего из роддома везли :grin: . Стаж вождения имеет огромный. А лошадьми он занимается с незапамятных времён. И действительно Нивой их тягал. Не заморачиваясь при этом теми глупостями, о которых Вы тут говорите --- ибо ежли уж попал в аварию, то лошадей угробишь независимо от того, к большой машине прицеп пристёгнут, или к маленькой, либо как минимум покалечишь сильно, а ежли фургончик опрокинется --- то тоже результат для лошадей плачевен вне зависимости от авто --- посему не трястись надо над тем "что будет, если", а ездить аккуратно и не зевать --- без дурной спешки и тщательно выбирая, где и когда ехать. Ибо лошадь --- это Вам не манекен для EuroNCAP --- вообще существо нежное и пугливое. Может у него и иные какие соображения были --- но факт остаётся фактом, использовал в качестве тягача он именно Ниву --- в том числе и исходя из условий подъезда к конюшне. Вторым авто у него был раньше мерс-пузотёрка, и ещё пузотёрка-вольво у них в семье была --- но то, что лошадей он именно Нивой возит, слышал от него не раз. Что до грандвитар & аутбеков --- там, где Нива проедет с прицепом, они с тем же прицепом будут тихо курить в сторонке. Ну а почему Л-200 или что-то подобное не брал --- скорей всего потому, что машинка не дешёвая, а имелись более приоритетные статьи расходов (те же лошади, к примеру, жилищный вопрос и т.д.). Справлялась Нива --- вот и не заморачивался. Сейчас чем возит, и возит ли, не знаю (у него давно уже своя конюшня, и, насколько понимаю, сейчас больше тренерской деятельностью и судейством занимается) --- ну а ниффка по старости была пару лет назад списана в утиль (ей годков под три десятка было).

Supremum написал(а):
Кто бы говорил, судя по фото вам один раз дали в Крыму на лошадке покататься. А уже сразу ДЖИГИТ! :p
Давали покататься в разное время и не только в Крыму. Хотя я никогда и не говорил, что типа "из седла не вылезаю" --- просто отметил, что это отличное во всех отношениях времяпровождение. А Вам, судя по Вашему снимку, разочек разрешили на лошади посидеть в школе верховой езды :-D --- попозировать перед камерой :p --- а уже знатока изображаете :grin: .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.095
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
Для любого авто в 12-летнем возрасте нормально, что часть деталей износилась и нуждается в замене. Вы своё из опасений расходов на "переборку по кругу" в гораздо меньшем возрасте постараетесь кому-нибудь сбагрить --- не так?
Так. Сбагрю как только начнёт сыпаться. Мне не нужен автомобиль в котором в любой момент может отказать всё что угодно.
Реалист написал(а):
Нет, я про то, что Вы о безопасности пеклись --- думал, что именно потому и присматриваете авто потяжелее .
Очень интересная интерпретация безопасности. Учитывая что даже в танке мехвод может покалечиться.
Реалист написал(а):
Насчёт Нивы я как раз не предлагал --- просто привёл известный мне факт, не более того.
Ага, отмазка из песочницы - "дя я просто сказал". :cool:
Реалист написал(а):
Не имею привычки врать, и друга того много лет знаю --- на вранье он ни разу не замечен.
А факты говорят об обратном.
Реалист написал(а):
И действительно Нивой их тягал. Не заморачиваясь при этом теми глупостями, о которых Вы тут говорите
Да просто молодец. :-D
Реалист написал(а):
ибо ежли уж попал в аварию, то лошадей угробишь независимо от того, к большой машине прицеп пристёгнут, или к маленькой, либо как минимум покалечишь сильно, а ежли фургончик опрокинется --- то тоже результат для лошадей плачевен вне зависимости от авто
Истинная правда. Вот только беспокойная лошадь ваш недотягач опрокинет и без всякой аварии. Со всеми вытекающими. А ПДД, в частности про массу тягача, писаны кровью.
Реалист написал(а):
посему не трястись надо над тем "что будет, если", а ездить аккуратно и не зевать --- без дурной спешки и тщательно выбирая, где и когда ехать.
Очередные песни про Реалиста-Бетмана. :grin:
Реалист написал(а):
Может у него и иные какие соображения были --- но факт остаётся фактом, использовал в качестве тягача он именно Ниву --- в том числе и исходя из условий подъезда к конюшне.
Очень может быть. Например нищета и безысходность.
Реалист написал(а):
Что до грандвитар & аутбеков --- там, где Нива проедет с прицепом, они с тем же прицепом будут тихо курить в сторонке.
Я вам по секрету скажу - они по дорогам ездят. А не по буреломам. И даже не по бездорожьям. Потому что используется как тягач, а не как вездеход. Так что басни про феноменальную проходимость мимо кассы, лично мне этот параметр сугубо побочен.
Реалист написал(а):
Ну а почему Л-200 или что-то подобное не брал --- скорей всего потому, что машинка не дешёвая,
Я же говорю - нищета. Вы у него спросите что бы он предпочёл. А не что у него есть.
Реалист написал(а):
а имелись более приоритетные статьи расходов (те же лошади, к примеру, жилищный вопрос и т.д.).
Ага, или лечение угробленных лошадей. :-D
Реалист написал(а):
Сейчас чем возит, и возит ли, не знаю (у него давно уже своя конюшня, и, насколько понимаю, сейчас больше тренерской деятельностью и судейством занимается)
Если он как тренер на соревнования не выезжает, то, простите, говно он, а не тренер.
Реалист написал(а):
Давали покататься в разное время и не только в Крыму. Хотя я никогда и не говорил, что типа "из седла не вылезаю" --- просто отметил, что это отличное во всех отношениях времяпровождение.
Ну таки я угадал. :-D А стыдите Марину как заправский джигит, тот самый который из седла не вылезает. :-bad^ Стыдно должно быть.
Реалист написал(а):
А Вам, судя по Вашему снимку, разочек разрешили на лошади посидеть в школе верховой езды --- попозировать перед камерой --- а уже знатока изображаете .
Именно поэтому на мне бриджи для верховой езды, чисто разок покататься. :-D А к свое собственно лошади я даже не подхожу, ни-ни. :p
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Supremum написал(а):
Так. Сбагрю как только начнёт сыпаться.
Уже, наверно, к этому готовитесь :grin: . Сколько лет машинке? Уже поди аж года три? :-D

Supremum написал(а):
Мне не нужен автомобиль в котором в любой момент может отказать всё что угодно.
А кому нужен? Вот потому я заранее и поменял изношенные детали. Хотя ничего не сыпалось. На кой сидеть и ждать, когда сыпаться начнёт? :-D

Supremum написал(а):
Ага, отмазка из песочницы - "дя я просто сказал". :cool:
Читайте внимательно. Там даже намёка не было на то, что кто-либо Вам советует поступать аналогично. Было сказано "будете смеяться, но..."

Supremum написал(а):
Не имею привычки врать, и друга того много лет знаю --- на вранье он ни разу не замечен.
А факты говорят об обратном.
Факты в студию! :grin:

Supremum написал(а):
Истинная правда. Вот только беспокойная лошадь ваш недотягач опрокинет и без всякой аварии. Со всеми вытекающими.
Если лошадь способна опрокинуть фургон, внутри которого она находится, она сможет опрокинуть его вне зависимости от того, к какому тягачу он прицеплен.

Supremum написал(а):
А ПДД, в частности про массу тягача, писаны кровью.
Бедные водители фур --- не подозревают, что возить прицеп весом намного больше веса тягача, оказывается, столь опасно, что этого лучше не делать!

Supremum написал(а):
Очередные песни про Реалиста-Бетмана. :grin:
Человек спокойно и без всяких песен много лет возил лошадей Нивой --- и не заморачивался. Это является фактом. А уж верить Вам этому или нет --- Ваше личное дело.

Supremum написал(а):
Очень может быть. Например нищета и безысходность.
Нищих с подобным хобби лично мне встречать не доводилось. Особенно таких, которые покупают недвижимость и содержат по нескольку лошадей. Да и автомобилей несколько штук имеют.

Supremum написал(а):
Я вам по секрету скажу - они по дорогам ездят. А не по буреломам. И даже не по бездорожьям. Потому что используется как тягач, а не как вездеход. Так что басни про феноменальную проходимость мимо кассы, лично мне этот параметр сугубо побочен.
А я Вам страшную военную тайну открою --- даже небольшая лужица для них, когда они нагружены прицепом, легко может стать непроходимым бездорожьем --- особенно если часть дороги (даже небольшая) проходит по незаасфальтированному участку. А зимой, когда гололёд вперемешку со снегом, для них и без прицепов всяких иной раз ехать очень сложно.

Supremum написал(а):
Я же говорю - нищета. Вы у него спросите что бы он предпочёл. А не что у него есть.
Он предпочёл рациональное вложение средств. В итоге сейчас имеет то, чего Вам и не снилось.

Supremum написал(а):
Ага, или лечение угробленных лошадей. :-D
С какой стати они должны стать угробленными? Вы их скорее угробите, таская тягачом с немерянной дурью под капотом --- одно неосторожное нажатие на газ, и будет то самое опрокидывание фургончика испугавшейся лошадью, которого Вы так боитесь.

Только не выдумывайте в очередной раз, что я якобы Вас за использование Нивы в качестве тягача агитирую --- отнюдь, ни в коей мере! Просто констатирую факт, что для неё это проблемой не является. Наверняка полно аппаратов, более для таскания лошадей приспособленных.

Supremum написал(а):
Если он как тренер на соревнования не выезжает, то, простите, говно он, а не тренер.
Я без понятия --- просто не интересовался. Знаю, что судит огромную кучу соревнований, часто в качестве главного судьи (или как там это у вас называется). Раньше сам во всевозможных соревнованиях участвовал.

Supremum написал(а):
Ну таки я угадал. :-D А стыдите Марину как заправский джигит, тот самый который из седла не вылезает. :-bad^ Стыдно должно быть.
У Вас чего-то не того с восприятием :p --- похоже, я на Вашу больную мозоль наступил :grin: . Я ей всего лишь попробовать предложил --- поскольку сам когда-то давно попробовал, и понравилось --- с тех пор иногда катаюсь --- когда на это время есть --- не более того. Что до подначек --- подначивал, подначиваю и буду подначивать :-D . Всё прочее --- Ваши домыслы.

Supremum написал(а):
Именно поэтому на мне бриджи для верховой езды, чисто разок покататься. :-D А к свое собственно лошади я даже не подхожу, ни-ни. :p
Эти "бриджи" непонятного цвета и состояния с вашими стоптанными ботинками на "разок покататься" именно и тянут --- по-другому Вам бы просто на лошадь нормальную залезть не дали :grin: . Хотя лично мне до фонаря --- хотите, чтоб я считал Вас джигитом --- нехай будете джигитом :p .
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Мышка написал(а):
Я опять прочитала тока смайлики.. :think: Как можно читать простыни? :?
Я аккуратно отвечаю на адресованные мне сообщения. Ибо вежливый :-D . Коротко пишете - коротко отвечаю :-D .
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Как бы то ни было, а моё ОСАГО дешевле Вашего раза в два
Только "олень" не знает, что полис ОСАГО зависит от мощности двигателя. :-D
Реалист написал(а):
С чего Вы взяли?
Видно всем.
Реалист написал(а):
На простом и дубовом авто, без всякой электроники. Тот же УАЗик, только в японском исполнении
Главное выделено. :-D :-D :-D
Реалист написал(а):
Во-первых, не парюсь (в отличие от них), а изредка что-нибудь делаю в порядке развлечения и расширения кругозора
Во-первых не изредка и все об этом знают. Нива без гаража - смерть владельцу.
:grin: :grin:
Реалист написал(а):
Нива не то что до Кольского или Ямала, а даже на Северном полюсе была, без малейших проблем
Причем тут - была? Я вам пишу , что вы не доедете. :-D :-D . А вот Дискавери доедет. :-D :-D
Реалист написал(а):
И Марине не раз советовал попробовать
Так-то я умею ездить.
Реалист написал(а):
прикупил ...... и динамический трос
Видимо нужда заставила.
:grin: :grin: :grin: :grin:
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
Реалист написал(а):
Я аккуратно отвечаю на адресованные мне сообщения. Ибо вежливый Смеюсь . Коротко пишете - коротко отвечаю Смеюсь .
Я не против :-D Отвечайте, пожалуйста, как хотите.. Я читаю тока карты, в свободное время стихи и романы, что на душу упадеть.. ну или, мемуары какие, либо философию..)
Прошу прощения..)
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
marinel написал(а):
Тот же УАЗик,

Главное выделено. Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Вот про УАЗик не надо. Я на нем рассекала по лесным дорогам, щас вспомню.. Ну да.. :-D мне было лет 9.. Эт папин был служебный авто. Водитель его меня научил.. Они хорошие уже, я их возила с охоты..домой. Папу все знали, всегда и везде. так что суперская машина!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.095
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
Уже, наверно, к этому готовитесь . Сколько лет машинке? Уже поди аж года три?
Как всё прогрессивное человечество мерю износ автомобиля пробегом. :OK-)
Реалист написал(а):
Читайте внимательно. Там даже намёка не было на то, что кто-либо Вам советует поступать аналогично. Было сказано "будете смеяться, но..."
И таки я посмеялся. :-D
Реалист написал(а):
Если лошадь способна опрокинуть фургон, внутри которого она находится, она сможет опрокинуть его вне зависимости от того, к какому тягачу он прицеплен.
Я это даже комментировать не буду... Вы хоть мысленно представьте как происходит опрокидывание коневоза в бок и какую роль при этом имеет масса тягача.
facepalm.jpg

Реалист написал(а):
Бедные водители фур --- не подозревают, что возить прицеп весом намного больше веса тягача, оказывается, столь опасно, что этого лучше не делать!
Почитайте ПДД, оно даже Бетману на "Ниве" будет полезно.
Реалист написал(а):
Человек спокойно и без всяких песен много лет возил лошадей Нивой --- и не заморачивался. Это является фактом. А уж верить Вам этому или нет --- Ваше личное дело.
А чего без смайликов? :-D
Реалист написал(а):
Нищих с подобным хобби лично мне встречать не доводилось. Особенно таких, которые покупают недвижимость и содержат по нескольку лошадей. Да и автомобилей несколько штук имеют.
А вот я встречал и не раз. Нищих с разваленной недвижимостью, доходягами-лошадьми и с ржавыми драндулетами. За то драндулетов несколько штук. Этих несчастных замренных конях потом с диким ором на эквихелпе спасать пытаются. Не всегда удачно.
Реалист написал(а):
А я Вам страшную военную тайну открою --- даже небольшая лужица для них, когда они нагружены прицепом, легко может стать непроходимым бездорожьем --- особенно если часть дороги (даже небольшая) проходит по незаасфальтированному участку. А зимой, когда гололёд вперемешку со снегом, для них и без прицепов всяких иной раз ехать очень сложно.
Во блин, мужики годами мучаются, страдают, но "Ниву" всё равно не покупают. :-D
Реалист написал(а):
Он предпочёл рациональное вложение средств. В итоге сейчас имеет то, чего Вам и не снилось.
Так, секунду. Вы только что писали:
Реалист написал(а):
Сейчас чем возит, и возит ли, не знаю
Что то тут не стыкуется. Сдаётся мне тут кто то опять врёт. Факт. :)
Реалист написал(а):
С какой стати они должны стать угробленными? Вы их скорее угробите, таская тягачом с немерянной дурью под капотом --- одно неосторожное нажатие на газ, и будет то самое опрокидывание фургончика испугавшейся лошадью, которого Вы так боитесь.
Ититьская сила, да у вас многолетний опыт, я смотрю. :-D
Реалист написал(а):
Только не выдумывайте в очередной раз, что я якобы Вас за использование Нивы в качестве тягача агитирую --- отнюдь, ни в коей мере! Просто констатирую факт, что для неё это проблемой не является. Наверняка полно аппаратов, более для таскания лошадей приспособленных.
А выглядит именно как агитация. Причём весьма бледная, особенно учитывая категорические советы людей с реальным опытом не связываться с "Нивой". Потому как а) лёгка и бэ) маломощная.
Реалист написал(а):
Я без понятия --- просто не интересовался. Знаю, что судит огромную кучу соревнований, часто в качестве главного судьи (или как там это у вас называется). Раньше сам во всевозможных соревнованиях участвовал.
Дай бог ему здоровья. :OK-)
Реалист написал(а):
У Вас чего-то не того с восприятием --- похоже, я на Вашу больную мозоль наступил . Я ей всего лишь попробовать предложил --- поскольку сам когда-то давно попробовал, и понравилось --- с тех пор иногда катаюсь --- когда на это время есть --- не более того. Что до подначек --- подначивал, подначиваю и буду подначивать . Всё прочее --- Ваши домыслы.
Да я вас таких сто тысяч миллионов перевидал. Один раз на шагу по кругу проедете и уже заправские вольтижировщики. ЧСХ особенно при дамах. :-D Сразу вспоминаете что в каком-то древнем роду были казаки. А в лес возьмёшь побегать так сразу "Андрей, давай помедленней... а ещё лучше шагом."
Реалист написал(а):
Эти "бриджи" непонятного цвета и состояния с вашими стоптанными ботинками на "разок покататься" именно и тянут --- по-другому Вам бы просто на лошадь нормальную залезть не дали . Хотя лично мне до фонаря --- хотите, чтоб я считал Вас джигитом --- нехай будете джигитом
За то ваши старые треники самое то для верховой езды. :grin: Это хорошо что там разрешают совершать прогулки только шагом. Очень гуманно по отношению к таким Бетманам, продумывающим каждый свой шаг, как вы. А то бы вы непременно натёрли себе кровавые мозоли в этом тряпье. Да блин, кому я чего доказываю. Если вам не стыдно выложить фотку на заморенной кляче терской породы, в самопальной уздечке из вожжей, на убитой "казачьке" и в драный трениках то вообще не удивительно что "Нива" для вас мегапепелац и предел мечтаний. Но я уверен что и у вас наступит финансовое благополучие и вы сможете позволить себе "эти бриджи непонятного цвета"
400PX_asset_63603923.jpg

http://www.decathlon.ru/RU/product_8203928-220433759/
эти "стоптанные ботинки" "gor-tex" (они кстати прослужат дольше вашей "Нивы")
1347445441163.jpg

и может быть даже свою лошадь, как у меня. :-D

А считать вы меня можете кем угодно, ни вы ни я от этого не перестанем быть теми кто мы есть. А кто вы есть мне совершенно понятно. :OK-)
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
Злой вы.. :-D
У Реалиста , реально хоть смайликов много..Да и шуткую я.. А Вы бутсой пол экрана заняли))) Да еще и грубой формы)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху