Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zasada

Активный участник
Сообщения
346
Адрес
Приволжский ФО,ПЕРМЬ
X2X написал(а):
А фиг его знает. Вы меня такое начинаете спрашивать, что я аж стесняться начинаю…
У меня пока ничего не пузырилось. Так что, опыта у меня в этом деле нет.
_________________

:-D улыбнуло :good:
 

Stakan

Активный участник
Сообщения
404
Адрес
Нижний Новгород
zasada написал(а):
но автоматическая трансмиссия на внедорожнике
Машина покупалась и для дачи (охота, рыбалка) и для длительных переездов по трассе и тут как раз автомат хорош на дорогах, можно хорошо притопить)
Хотя ни разу не садился в грязи, всю зиму по снежному полю до дачи пробирался, с полным приводом и понижайкой прёт на ура) А вот когда в лес едешь, вот тут больше не грязь напрягала, а ветки. Иногда приходилось выходить из машины и обдирать, что бы не поцарапать :)

marinel
Маловат пробег для этого года.
Это и хорошо) Для ежедневных поездок по городу от дома до работы и по магазинам в основном используется второй автомобиль - Волга :OK-)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Andy написал(а):
X2X написал(а):

Прочитал... Пузыри в бачке-расширителе вообще-то верный признак полетевшего уплотнителя головки цилиндров, разве нет? У нас так в каждом форуме написано...
Ещё как вариант, деформация ГБЦ, если перегрели движок или, что ещё хуже - трещина в блоке цилиндров и газы вырываются в рубашку охлаждения.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Stakan написал(а):
Ещё как вариант, деформация ГБЦ, если перегрели движок или, что ещё хуже - трещина в блоке цилиндров и газы вырываются в рубашку охлаждения.

В любом случае, герметичность блока нарушена. А ему то термостат поменяют, то говорят "да все нормально, антифриз типа бродит" :Shok: :Shok: :Shok:
 

Stakan

Активный участник
Сообщения
404
Адрес
Нижний Новгород
Andy написал(а):
А ему то термостат поменяют, то говорят "да все нормально, антифриз типа бродит"
Ага, и датчик температуры заменить, пробку на бачке расширительном заменить, помпа не качает) :grin:
От незнания лепят, либо хотят как можно больше срубить)
Но в таком случае - "вскрытие покажет", скинуть голову и посмотреть, не дорого и по времени не долго.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
http://sovietcars.negrov.net/service/avtomir/
:-D :good:
"На ближайшей колонке удалось в пустой бак залить только 45 литров. В Автомире пошли на встречу и решили бензобак поменять. Вскрытие показало, что в машине стоит штатный 65 литровый бак. А почему в него влезало только 45 литров — неясно. Но, кстати, после замены бака на аналогичный проблема исчезла" (с)- А с нею и 20 килограммов герыча, которые там были спрятаны..... :-D
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Stakan написал(а):
Andy написал(а):
Ага, и датчик температуры заменить, пробку на бачке расширительном заменить, помпа не качает) :grin:
От незнания лепят, либо хотят как можно больше срубить)
Но в таком случае - "вскрытие покажет", скинуть голову и посмотреть, не дорого и по времени не долго.
А это нормальное явление,"квалифицированный персонал",работал в этой системе,реальные спецы уходят из-за низкой оплаты,а "студенты"ещё не набрались опыта. :grin: Вообще,это типичная неисправность тех лет,для всех моторов ваза,дефектные прокладки головки блока,они были изготовлены из т.н. безусадочного материала,проблема решалась в большинстве случаев заменой на"мягкую" прокладку старого образца.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Stakan написал(а):
Это и хорошо) Для ежедневных поездок по городу от дома до работы и по магазинам в основном используется второй автомобиль - Волга
Если все так как вы пишите уйдет на "ура." з а пару дней. :OK-)
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Barbudos написал(а):
:-D :good:
"На ближайшей колонке удалось в пустой бак залить только 45 литров. В Автомире пошли на встречу и решили бензобак поменять. Вскрытие показало, что в машине стоит штатный 65 литровый бак. А почему в него влезало только 45 литров — неясно. Но, кстати, после замены бака на аналогичный проблема исчезла" (с)- А с нею и 20 килограммов герыча, которые там были спрятаны..... :-D
Бак скорее всего не виноват,вероятно при монтаже неправильно уложен патрубок вентиляции бака,либо тупо пережат,подобные моменты были не только на нивах но и на 41 космичах,топливный датчик можно проверить на исправность не устанавливая в бак,и подогнать подгибанием рычага поплавка под обьём.В своё время настроил не мало таких,научился на своей ниве,там было 2 бака по 42л. :good: то-есть проблему умножить на 2.Единственное отличие всё это делалось в процессе подготовки автомобиля к эксплуатации после покупки,куплен он был очень дёшево и был в весьма плачевном состоянии.Но так-как запчасти доступны,работы выполнялись мной лично удалось значительно сократить расходы.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Реалист написал(а):
139 н*м и 82 лс. соответственно.
Это данные двигла с обьёмом 1,8л с карбом. Довольно редкий мотор.

Реалист написал(а):
Ну не зря ж её даже 1,6-литровую ещё испытатели за тяговооружённость хвалили :grin: :cool: .
Не будем забывать когда это было,и с чем они могли сравнить.

Реалист написал(а):
У меня по трассе выходит в среднем 11 л, по городу 12…15 л, в грязи/снегу 15…20 (были случаи и когда больше 20, но есть подозрение, что просто слили бензин)Средний расход летом 12,5 л, зимой 15…16 л, среднегодовой 14,5 л..
Нормальный,эталонный расход,никто не сливал,да и сложновато это,паспортный расход не имеет с эксплуатационным практически ничего общего.

Реалист написал(а):
Кстати, забываю всё спросить --- у Вас на ТЛК (конкретно на Вашем экземпляре) АБС есть? А ЕСП, ГУР? И вообще, Ваше личное отношение ко всем этим приблудам --- насколько считаете их важными и полезными лично для себя?
Есть гур,но передаточное в редукторе такое,что если он будет не рабочим(на заглушенном моторе),без привычки сложно почувствовать разницу.Больше ничего нет,вся электроника сводится к блоку управления электро-термоэлемента холодного запуска,была ещё система ЕГР,управляемая тем же блоком,но я её удалил как вредную деталь.Так же удалён "колдун",регулятор усилий тормозов по осям.Думаю моё личное отношение к подобным приблудам понятно.Для новичка вполне наличие электронных примочек применимо,и даже полезно,но имхо, усыпляет бдительность.
Реалист написал(а):
Хотите сказать, что сцепное устройство, рассчитанное на 2-тонный прицеп, не сломается при опрокидывании прицепа с такой массой? :Shok:
Объясните тогда, почему допустимая вертикальная нагрузка на фаркоп, предназначенный для 2-тонного прицепа, всего порядка 100 кг? И каким чудом величина допустимой нагрузки вдруг резко возрастает в случае кручения? При опрокидывании прицепа к сцепному устройству будет приложен фактически почти весь вес прицепа.
Допустимая нагрузка на шар прицепного не относится к прочности фаркопа никак,либо только косвенно,это ограничение напрямую зависит от конструкции автомобиля на который он устанавливается и связана с нагрузкой на ось http://www.pr-mr.com/%D1%84%D0%B0%D1%80 ... 8B-aragon/ ,опрокинуть прицеп еще надо умудриться,у меня таскающего их перегруженными по горам,сложным рельефам,пока не случалось,вот у товарища получалось ломать замок, и дышло прицепа,перегрузом,фаркоп при этом не пострадал.


Реалист написал(а):
Может быть не знаю --- но расскажите тогда, что такого может совершить лошадь, находящаяся в тесном объёме прицепа-коневозки, в котором отведённое ей пространство сведено к минимуму в том числе и из соображений безопасности?
Некоторые животные не переносят перевозки начинают творить кошмары,брыкаются,дёргаются,в состоянии раскачать прицеп так-что небольшой(лёгкий) буксировщик и неопытный водитель могут натворить дел.

Реалист написал(а):
На основании этого личного опыта у меня достаточно оснований утверждать, что буксировка прицепа массой 1,2 т с помощью Нивы не является совершенно ничем запредельным.
Для 212901(тот же крок по сути);допустимо макс. 1325кг и верт нагр на шар 75кг Макс скорость 70км/ч,на бездорожье и прочих плохих условиях всё делим на 2.(Взято из заводск.инстр.)
Макс масса прицепа не оборудованного тормозами 750кг.Для(21213-600кг)
Наша справка (ист.журн №9 за 1998 "За рулём")
При загрузке прицепа следует ориентироваться не только на его полную разрешенную массу, но и на создаваемую им вертикальную нагрузку на ТСУ. Согласно ОСТ 37.001.220-80, она должна составлять 25-100 кг, а, например, согласно немецким рекомендациям для наших российских машин - 25-50 кг. При вертикальной нагрузке на ТСУ менее 25 кг в системе автомобиль-прицеп уже на относительно небольших скоростях могут возникнуть резонансные колебания, способные привести к потере устойчивости. При завышенной нагрузке, помимо опасности отрыва ТСУ, возникает эффект "задранного носа", который при торможении значительно усилится. Следует также иметь в виду, что при буксировке прицепа допустимая масса груза, перевозимого автомобилем, снижается как раз на величину вертикальной нагрузки на ТСУ со стороны прицепа.
Полная конструктивная масса прицепа во всех случаях не должна превышать массы, разрешенной заводом - изготовителем автомобиля-тягача. При этом полная масса прицепа, оборудованного тормозами, не должна превышать снаряженной массы автомобиля-буксировщика, а полная масса прицепа без тормозов - половины снаряженной массы автомобиля.

Реалист написал(а):
Аналогичные они с весьма большой натяжкой --- геометрия в стоке уступает, полный привод либо подключаемый передок при постоянном заду (у старых моделей), либо всякие суррогаты типа вискомуфт (у более современных).
Чем тебе виско и электронно управляемые муфты не угодили?Или подключаемый передний привод? Чем геометрия Спортриджа или Джимника, Витары хуже ? При эксплуатации в городских условиях разница практически не ощутима.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Dmitriy907 написал(а):
у меня таскающего их перегруженными по горам,сложным рельефам,
Dmitriy907 написал(а):
Так же удалён "колдун",регулятор усилий тормозов по осям.Думаю моё личное отношение к подобным приблудам понятно.
Ессно там они без надобности.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
marinel написал(а):
Ессно там они без надобности.
Marinel,я и по городу езжу на нём,возможно вы не заметили,я писал уже что,автомобиль эксплуатируется повседневно.У жены пузотёрка, иногда сажусь за руль,но не моё.
Ездили в "Простоквашино",на отдых,у нас с погодой не очень (в смысле замечательная :grin: ),туда только один я и пробился,всякие митсубиши,туареги и субары требеки с нивами не прошли,снега намело по... ,ну по карманы, местные дороги не чистят,трассу на Челябу вообще закрыли :Shok: ,на обратном пути пришлось знакомую на шкоде с собой тянуть,убралась с трассы в сугроб, радиатор с бампером в утиль.Зима под занавес подкинула снежка,уже два раза за сутки на крузака отвал вешал чтобы снег почистить,жена подъехать к дому не могла. :-D

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

marinel написал(а):
А на Уазах сейчас 2 бака с переключателем в салоне?
На Патрике вроде второй бак как канистра,эл.насосом перекачивается в основной,оттуда ест.На хунтерах ручной кран и баки на выбор.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Интересно познавательное про паджеру спорт
http://www.off-road-drive.ru/archive/43/Ditya__Dakara_
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Это Stretch-Limousine на базе Hummer H2. Ответ устроит?
Давайте уже правильно вещи называть своими именами. Вседорожник а не внедорожник или джип
Внедорожник -
601196356.jpg

Джип -
jeep_wrangler_unlimited_730_auto_jpg.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Dmitriy907 написал(а):
туда только один я и пробился,всякие митсубиши,туареги и субары требеки с нивами не прошли
С чем я вас и поздравляю. :-D . А я вот сегодня замечательно по морозному асфальту проехалась, радуясь точному рулю, отличным тормозам и конечно долгожданному солнцу. :good:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.096
Адрес
Липецк
marinel написал(а):
С чем я вас и поздравляю. . А я вот сегодня замечательно по морозному асфальту проехалась, радуясь точному рулю, отличным тормозам и конечно долгожданному солнцу.
У меня друг прямо сейчас оформляет себе 528 модель. :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.096
Адрес
Липецк
marinel написал(а):
Да. В нашем галимом автосалоне "Модус". Интересно, ему тоже впарят кучу китайских допов за бешеные деньги, как мне? Но сегодня наверно не получится, не пришёл ответ из банка. Будет ждать понедельника.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
zasada написал(а):
У нас в городе такой вот аппарат ездит. это всё же внедорожник или около него
Нет,это даже не паркетник,это хуже пузотёра. :-bad^
Если даже Н1 отстой в Российских условиях,то это вообще гуано,правда слегка гламурное. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху