Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.017
Адрес
Россия
Ну про рыбу и икру я решила не писать...
Их я тока потребляю. А бизнес связанный не только с авто - в том смысле что не починял пока только летательные аппараты и подводные лодки.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Красиво, по колее правее проеду. А если взять какой-нибудь Гелик, так вообще спокойно.
А если под снегом что серьёзное?
Ведь далеко не все гелики одинаково полезны.
А если серьёзно, то внедорожник в городе нужен для того чтобы просто спокойно ездить по нечищеным улицам,ямам и рельсам,лужам...коих у нас в изобилии и не плакаться по поводу загремевшей раньше срока подвеске,убитой резине,для поездок в деревню к родителям,на охоту,просто на природу с семьей и шашлыком.Закинув в богажник три накачанных ватрушки.
Привезти стройматериал на прицепе,да и просто дров для камина,вывезти снег со двора,почистить подьезд к дому и т.д. и т.п....
Содержать один автомобиль тупо дешевле чем два-три для разных задач.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.017
Адрес
Россия
А если серьёзно, то внедорожник в городе нужен для того чтобы просто спокойно ездить по нечищеным улицам,ямам и рельсам,лужам...коих у нас в изобилии и не плакаться по поводу загремевшей раньше срока подвеске,убитой резине,для поездок в деревню к родителям,на охоту,просто на природу с семьей и шашлыком.Закинув в богажник трт накачанных ватрушки.
Привезти стройматериал на прицепе,да и просто дров для камина,вывезти снег со двора,почистить подьезд к дому и т.д. и т.п....
Содержать один автомобиль тупо дешевле чем два-три для разных задач.
Разный жизненный уклад - иные предпочтения и приоритеты. Всё равно не поймёт.
 
  • Like
Реакции: dron

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Ладно, надо найти попробовать мне, потом скажу свое мнение уже на собственных ощущениях...
Ваше мнение уже будет субъективным, так как мы с вами спорили и вы сейчас при тесте будете относится к машине предвзято. 3RZ не берите.
На рыбалку к озеру подъезжала неоднократно.
по дороге? :-D шутка.
Это было дополнение
Абсолютно не нужное.
Ага, то то я их вечно с лопатами в этом году вижу
:-D:-D
Все гамно, Лехе не нравится.
И вообще молодежь сейчас неправильная, вот раньше....
Неправильная та молодежь, которая причисляет йети к внедорожникам :)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У меня управляемость до 150 вполне себе нормальная,
Прошу прощения, что встреваю, когда едешь на Прадосе больше 130 по дороге окруженной лесом, а потом выезжаешь на открытый участок с двух сторон, то при наличии даже небольшого бокового ветра сдувает его на полметра минимум. Парусность однако. ИМХО 120 максимально комфортная скорость, при бОльшей уже не получится расслабленно ехать.
А вот что будет когда пневма тебя на офроадит подведёт - можно налипнуть конкретно.
Там есть режим "Лифт", когда накачивает до макс высоты и подвески по сути нет, дубовая просто звиздец и ходы мизипиперные. Залазишь на сугроб, аж салон скрипеть начинает, видать скручивает машинку не хило.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Прошу прощения, что встреваю, когда едешь на Прадосе больше 130 по дороге окруженной лесом, а потом выезжаешь на открытый участок с двух сторон, то при наличии даже небольшого бокового ветра сдувает его на полметра минимум.
Я уже писал, что 120 это его крейсерская скорость, на которой он может ехать вечно. БОльшая скорость только для обгона. Но она ему и не нужна. Он для спокойных, никуда не спешащих автовладельцев, которые привыкли всё планировать заранее. Кто понял жизнь тот не спешит (с) :-D
Пы.Сы. но при форсмажоре он может дать стране угля, хоть это и чревато проблемами с дрыгателем. Лично мне 120 за глаза, все что выше по нашим дорогам это неразумный понт.
Залазишь на сугроб, аж салон скрипеть начинает, видать скручивает машинку не хило.
Там рама. Не крутится :ScratchOneSHead:
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Я уже писал, что 120 это его крейсерская скорость, на которой он может ехать вечно. БОльшая скорость только для обгона. Но она ему и не нужна. Он для спокойных, никуда не спешащих автовладельцев, которые привыкли всё планировать заранее. Кто понял жизнь тот не спешит (с) :-D
Пы.Сы. но при форсмажоре он может дать стране угля, хоть это и чревато проблемами с дрыгателем. Лично мне 120 за глаза, все что выше по нашим дорогам это неразумный понт.

Там рама. Не крутится :ScratchOneSHead:
:Good: ну мой мотор без последствий переживёт более быстрое вращение,и скорость можно долго держать максимальную,
у системы охлаждения приличный запас присутствует, и мотор не сильно теплонапряженный,
на расходе только скажется,причем существенно.
Рама,она да,крепкая, но все же она крутится, хоть и не так сильно как у конкурентов.За что и ценится.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
ну мой мотор без последствий переживёт более быстрое вращение,и скорость можно долго держать максимальную,
у системы охлаждения приличный запас присутствует, и мотор не сильно теплонапряженный,
на расходе только скажется
Дмитрий, у вас бензинка?
Я кстати когда еду по трассе смотрю больше не на скорость, а на обороты. Держу 2200-2400, а то любит он ускоряться :-D
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
алексей с сахалина,
Вот с ходу можешь предварительную причину сего высказать,турбодизель ивеко.
Такая вот печалька.На первом цилиндре,он самый "холодный"
В 1-ом выпускном клапане прогар.
IMG_20190108_155647.jpg IMG_20190108_155639.jpg
Компенсаторы,рабочие.
Комонрейл.Пробег в районе 100 000км.Я склонен обвинить форсунку(ещё не проверял),твоё мнение?

Это мотор с внедорожника УАЗ патриот. Естественно с присущими ему болячками системы охлаждения. Клиент приличное время зимой гонял без карлсона,его электро-муфта мертва.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Дмитрий, у вас бензинка?
Я кстати когда еду по трассе смотрю больше не на скорость, а на обороты. Держу 2200-2400, а то любит он ускоряться :-D

Да,старый,добрый,карбюраторный. Обороты те-же.
IMG_20181109_160406.jpg IMG_20181109_161030.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dron

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
так как мы с вами спорили и вы сейчас при тесте будете относится к машине предвзято.
Да ладно, смысла нет.
Неправильная та молодежь, которая причисляет йети к внедорожникам
Покажите мне этих м...
 
Сверху