Разговоры об Израиле

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
Alik написал(а):
ЧТО ИМЕННО там на самом деле хочет старый левый маразматик, и ЧТО ИМЕННО там отклонил БАГАЦ - мне не интересно. И Вам - тоже.
Ну почему же? Мне как раз интересно. Если вопрос с записью обстоит именно так, как Вы разъяснили - интересно вдвойне. Вот в советском, "серпасто-молоткастом", паспорте было прямо записано, что в нем, паспорте, запрещается делать посторонние записи и наличие таких записей может сделать паспорт недействительным (в нынешнем, РФовскос, такой категоричности, правда, нет). Если запись "израильтянин" не подтверждается законом, она посторонняя со всеми вытекающими. Если я правильно понял смысл статьи, закон ее подтвердить отказался. Значит, отдельно взятые чиновники МВД Израиля просто портят документы граждан, делая незаконные записи. Как-то так.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Alik написал(а):
ЧТО ИМЕННО там на самом деле хочет старый левый маразматик, и ЧТО ИМЕННО там отклонил БАГАЦ - мне не интересно. И Вам - тоже.
Ну почему же? Мне как раз интересно. Если вопрос с записью обстоит именно так, как Вы разъяснили - интересно вдвойне. Вот в советском, "серпасто-молоткастом", паспорте было прямо записано, что в нем, паспорте, запрещается делать посторонние записи и наличие таких записей может сделать паспорт недействительным (в нынешнем, РФовскос, такой категоричности, правда, нет). Если запись "израильтянин" не подтверждается законом, она посторонняя со всеми вытекающими. Если я правильно понял смысл статьи, закон ее подтвердить отказался. Значит, отдельно взятые чиновники МВД Израиля просто портят документы граждан, делая незаконные записи. Как-то так.
Нет, не "интересно", и уж точно не "как-то так".:? Здесь нет Вашей любимой "израильской специфики".:) Обычный британский примат Практики над Правилом.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Нет, не "интересно", и уж точно не "как-то так".Не согласен Здесь нет Вашей любимой "израильской специфики".Да уж.. Обычный британский примат Практики над Правилом.
Вы забываете, что я вырос и сформировался в правовой системе, отличной от британской. То, что для Вас обыденно, для меня неожиданно и интересно.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Alik написал(а):
Нет, не "интересно", и уж точно не "как-то так".Не согласен Здесь нет Вашей любимой "израильской специфики".Да уж.. Обычный британский примат Практики над Правилом.
Вы забываете, что я вырос и сформировался в правовой системе, отличной от британской. То, что для Вас обыденно, для меня неожиданно и интересно.
О, тогда Вам надо не к Израилю проявлять повышенный интерес, а к самой Англии.:)
http://londonmania.ru/humor/samye_glupye_zakony
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
Alik написал(а):
О, тогда Вам надо не к Израилю проявлять повышенный интерес, а к самой Англии.
Они слишком увязли в толерантности, что приводит к откровенному распаду устоев. К тому же в Великобритании у меня нет русскоязычных знакомых.

Кстати, об устоях:
"По данным опроса, проведенного исследовательским центром Panels Politics, 47% израильтян не одобряют смешанные браки. 31% - не видят ничего предосудительного в создании семьи с представителем другой религии.
Противники смешанных браков считают, что они могут привести к ассимиляции. Именно такой ответ выбрали около 70% респондентов, выступающих за соблюдение традиций. 53% считают, что такой брак может обернуться проблемами с самоидентификацией у детей. Кроме того, противники таких браков считают, что он приведет к отъезду молодых супругов из Израиля.
Когда исследователи попросили респондентов представить, что один из их детей сообщил о том, что его избранник или избранница не является евреем или еврейкой, процент возражающих против смешанных браков резко возрос. 60% респондентов заявили, что они были бы против такого брака.
В ходе опроса выяснилось, что 46% израильтян считают, что смешанные браки представляют угрозу еврейскому характеру государства. Примерно столько же, заявили, что не видят связи между любовью и религией. Еще 11% - признались, что им все равно, кто и кого выбирает себе в спутники жизни до тех пор, пока это не касается их собственной семьи.
Сайт "Мако", рассказавший об опросе, проведенном институтом Panels Politics, особое внимание обратил на то, что 72% из 300 респондентов выступили категорически против введения закона, который бы запрещал смешанные браки. "
http://newsru.co.il/israel/07oct2013/mariage_004.html

" 48,9% опрошенных евреев считают, что нееврейскому населению страны не полагаются равные права с евреями. Отметим, что в 2009-м году с этим были согласны 35,9%.
Большинство евреев (74,8%) и только треть арабов верят, что Израиль может быть "еврейским и демократическим государством". При этом число евреев, которые предпочитают считать государство только еврейским, достигло 32,3%. Евреи, которые хотят видеть государство только демократическим, составляют 29,2%. Число тех, кто хочет видеть государство и еврейским, и демократическим, составляет сегодня всего 37%. Для сравнения, в 2010-м году 48,1% евреев утверждали, что эти понятия являются для них равноценными.
Отметим, что 42,7% евреев в случае противоречия между принципами галахи и демократии предпочтут последние, а 28,2% евреев подчинятся указаниям галахи. "
http://newsru.co.il/israel/07oct2013/index_504.html

Добавлено спустя 1 час 46 минут 18 секунд:

Alik написал(а):
А этот кадр - "борется" за то, чтобы его МВД "записало как израильтянина" - ГДЕ? ГДЕ записало? Не в УДОСТОВЕРЕНИИ ЛИЧНОСТИ?

"Отказ Верховного суда принять иск группы израильских граждан, потребовавших, чтобы их признали израильтянами по национальности и изменили данный параграф в документах реестра народонаселения министерства внутренних дел, является еще одним поражением прогрессивных сил в гражданской борьбе за облик Израиля. Спустя 65 лет после создания государства власти не признают отдельную израильскую национальность, не имеющую отношения к конфессиональной и этнической принадлежности.
В отличие от судьи окружного суда Ноама Сольберга, отклонившего шесть лет назад просьбу истцов, аргументировав свое решение тем, что этот вопрос является идеологическим, историческим, политическим, но никак не юридическим, - судьи Верховного суда согласились обсудить тему национальности и гражданства, постановив, что данный вопрос подлежит юридическому рассмотрению. В своем решении судьи отрицают существование израильской национальности и отмечают, что нет убедительных доказательств того, что сформировалась отдельная израильская нация, не связанная с религиозной и этнической идентичностью.
Судья Ханан Мельцер постановил, что концепция, отделяющая гражданство от национальности, закреплена, среди прочего, конституционным статусом – как известно, государство Израиль определяется Основным законом в качестве еврейского государства. Иными словами, объединение различных этнических групп в единую израильскую нацию будет, с точки зрения Мельцера, противоречить еврейскому (и даже демократическому) характеру государства Израиль.
Подобное разделение между национальными и гражданскими аспектами отнюдь не случайно. Это свидетельствует об относительном провале попыток государства Израиль, с момента своего основания, предоставить равные права своим гражданам. И хотя в своем постановлении Верховный суд подчеркивает обязанность государства предоставлять своим гражданам, жителям, поданным равные права, у реализации подобной концепции гражданского равенства очень мало шансов до тех пор, пока государство идентифицирует себя в качестве еврейского и законодательно закрепляет превосходство одной группы населения над всеми остальными."

http://www.inosmi.ru/world/20131007/213644701.html
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Alik написал(а):
О, тогда Вам надо не к Израилю проявлять повышенный интерес, а к самой Англии.
Они слишком увязли в толерантности, что приводит к откровенному распаду устоев.
А кто не "увяз" - Израиль что ли? Вот я лично не возражал бы, чтобы Израиль проявил хоть малую часть той расовой нетерпимости, которую ему здесь приписывают - по отношению к африканским нелегалам, после того, что они здесь навытворяли.:Diablo: Так ведь нет же!

Другой вопрос - какое отношение имеет толерантность к нюансам британской правовой системы, которые очень интересуют Вас, пока кажутся Вам специфическими израильскими недостатками, и резко перестают интересовать, когда выясняется что не такие уж они и специфически-израильские, и возможно даже не такие уж и недостатки..?

студент написал(а):
Кстати, об устоях:...
Вот сегодня сам от нефиг делать залез на ньюСру, почитал немного, и тут же отметил, ЧТО ИМЕННО обязательно появится сегодня на русарми, в постах студента. Разумеется, безошибочно.:grin:

Что касается самих статей - что я могу сказать, на мой взгляд все это очень печально.:-( Но, во-первых - это никакие не "устои". Из самой статьи ясно видно, что это именно в последнее время произошел резкий всплеск националистических настроений. А во-вторых - это опять же никакая не "израильская специфика". Резкий всплеск националистических настроений происходит последнее время много где. К сожалению, это - тенденция.

А что касается смешанных браков, то это как-то даже на Вас не похоже, что из всего, что там написано - Вы выделили именно "особое внимание обратил на то, что 72% из 300 респондентов выступили категорически против введения закона, который бы запрещал смешанные браки". Подозреваю, что Вы неправильно поняли смысл этой фразы.:) Вы точно не подумали, что там имеется ввиду "особое внимание обратил на то, что 72% из 300 респондентов выступили категорически против введения закона, который бы разрешал смешанные браки"?:)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Другой вопрос - какое отношение имеет толерантность к нюансам британской правовой системы
Так мешают работать и проявлять себя во всей красе.

Alik написал(а):
Из самой статьи ясно видно, что это именно в последнее время произошел резкий всплеск националистических настроений. А во-вторых - это опять же никакая не "израильская специфика"
По мне - так тенденция идет аж с 1948г.

Alik написал(а):
то это как-то даже на Вас не похоже
Аж сам поражаюсь...

Alik написал(а):
Вы выделили именно
Alik написал(а):
Подозреваю, что Вы неправильно поняли смысл этой фразы.
Подозреваю, что таки правильно. Тот самый якобы "британский" нюанс -
Alik написал(а):
Обычный британский примат Практики над Правилом.
В переводе на русский - чтобы все само происходило: и государство еврейское, и прав больше над неевреями, и браков смешанных поменьше, но при этом чтобы все демократично и сохранялась бы возможность пнуть государство-реализатор этих чаяний.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Alik написал(а):
А этот кадр - "борется" за то, чтобы его МВД "записало как израильтянина" - ГДЕ? ГДЕ записало? Не в УДОСТОВЕРЕНИИ ЛИЧНОСТИ?

"Отказ Верховного суда принять иск группы израильских граждан, потребовавших, чтобы их признали израильтянами по национальности и изменили данный параграф в документах реестра народонаселения министерства внутренних дел
Понятно. Но дела это не меняет. Удостоверение личности от этого удостоверением личности быть не перестанет. И фактическое право израильтян определять себя "израильтянами" тоже никуда не денется.

Ну и выделять личное суждение автора статьи, пытаясь преподнести это за фактическую информацию - тоже некорректно.;) Впрочем, о чем это я?:???::p

Posted after 9 minutes 14 seconds:

студент написал(а):
Alik написал(а):
Другой вопрос - какое отношение имеет толерантность к нюансам британской правовой системы
Так мешают работать и проявлять себя во всей красе.
КТО мешает? КОМУ мешает?

студент написал(а):
Alik написал(а):
Из самой статьи ясно видно, что это именно в последнее время произошел резкий всплеск националистических настроений. А во-вторых - это опять же никакая не "израильская специфика"
По мне - так тенденция идет аж с 1948г.
"По Вам" - вообще много чего происходит совсем не так, как "по реальности".:)

студент написал(а):
Alik написал(а):
Вы выделили именно
Alik написал(а):
Подозреваю, что Вы неправильно поняли смысл этой фразы.
Подозреваю, что таки правильно. Тот самый якобы "британский" нюанс -
Alik написал(а):
Обычный британский примат Практики над Правилом.
В переводе на русский - чтобы все само происходило: и государство еврейское, и прав больше над неевреями, и браков смешанных поменьше, но при этом чтобы все демократично и сохранялась бы возможность пнуть государство-реализатор этих чаяний.
Ну и каша!:dostali: Надеюсь, весь этот бред только у Вас "на языке", а не действительно в Вашей голове.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Удостоверение личности от этого удостоверением личности быть не перестанет. И фактическое право израильтян определять себя "израильтянами" тоже никуда не денется.
А также эльфом, джедаем и марсианином. Получается, что "израильтяне" - на том же уровне.
Alik написал(а):
Надеюсь, весь этот бред только у Вас "на языке", а не действительно в Вашей голове.
И еще в приведенных статьях. Считаете их данные или мои выводы из них бредовыми - с удовольствием рассмотрю Ваши аргументы.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Alik написал(а):
Удостоверение личности от этого удостоверением личности быть не перестанет. И фактическое право израильтян определять себя "израильтянами" тоже никуда не денется.
А также эльфом, джедаем и марсианином. Получается, что "израильтяне" - на том же уровне.
Как НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - Да. А что в этом странного?

студент написал(а):
Alik написал(а):
Надеюсь, весь этот бред только у Вас "на языке", а не действительно в Вашей голове.
И еще в приведенных статьях. Считаете их данные или мои выводы из них бредовыми - с удовольствием рассмотрю Ваши аргументы.
Какие еще "данные"? ГДЕ в "В переводе на русский - чтобы все само происходило: и государство еврейское, и прав больше над неевреями, и браков смешанных поменьше, но при этом чтобы все демократично и сохранялась бы возможность пнуть государство-реализатор этих чаяний" - хоть какие-либо ДАННЫЕ? Исключительно Ваша отсебятина. И в статьях Ваших тоже ничего подобного нет(ну за исключением "прав больше над неевреями" в личном суждении автора редакционной статьи). И разумеется, НИКАКОГО отношения весь этот поток сознания не имеет к примату Практики над Правилом в британской(и соответственно, в израильской) правовой системе.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Какие еще "данные"? ГДЕ
Повторяю медленно:
Первая посылка.
студент написал(а):
47% израильтян не одобряют смешанные браки.
студент написал(а):
Противники смешанных браков считают, что они могут привести к ассимиляции. Именно такой ответ выбрали около 70% респондентов, выступающих за соблюдение традиций. 53% считают, что такой брак может обернуться проблемами с самоидентификацией у детей.
студент написал(а):
46% израильтян считают, что смешанные браки представляют угрозу еврейскому характеру государства
И при этом:

студент написал(а):
72% из 300 респондентов выступили категорически против введения закона, который бы запрещал смешанные браки

Вторая посылка.
студент написал(а):
48,9% опрошенных евреев считают, что нееврейскому населению страны не полагаются равные права с евреями
студент написал(а):
При этом число евреев, которые предпочитают считать государство только еврейским, достигло 32,3%.
студент написал(а):
Число тех, кто хочет видеть государство и еврейским, и демократическим, составляет сегодня всего 37%.

При этом:

студент написал(а):
Отметим, что 42,7% евреев в случае противоречия между принципами галахи и демократии предпочтут последние

Из этого я и сделал вывод:

студент написал(а):
чтобы все само происходило: и государство еврейское, и прав больше над неевреями, и браков смешанных поменьше
студент написал(а):
но при этом чтобы все демократично

Вы с чем-то не согласны? Тогда не откажите в любезности привести Ваши данные.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Alik написал(а):
Какие еще "данные"? ГДЕ
Повторяю медленно:
Первая посылка.
студент написал(а):
47% израильтян не одобряют смешанные браки.
студент написал(а):
Противники смешанных браков считают, что они могут привести к ассимиляции. Именно такой ответ выбрали около 70% респондентов, выступающих за соблюдение традиций. 53% считают, что такой брак может обернуться проблемами с самоидентификацией у детей.
студент написал(а):
46% израильтян считают, что смешанные браки представляют угрозу еврейскому характеру государства
И при этом:

студент написал(а):
72% из 300 респондентов выступили категорически против введения закона, который бы запрещал смешанные браки
А если не плодить сущности, и понять, что "неодобрение смешанных браков" и "одобрение законодательного запрета смешанных браков" - вещи РАЗНЫЕ, и одно из другого АБСОЛЮТНО не следует? Не? Вам действительно сложно представить себе человека, который не хотел бы, чтобы его дети женились/выходили замуж на/за представителей другой национальности, но который категорически против того, чтобы закон ограничивал право вообще всех делать это?

студент написал(а):
Вторая посылка.
студент написал(а):
48,9% опрошенных евреев считают, что нееврейскому населению страны не полагаются равные права с евреями
студент написал(а):
При этом число евреев, которые предпочитают считать государство только еврейским, достигло 32,3%.
студент написал(а):
Число тех, кто хочет видеть государство и еврейским, и демократическим, составляет сегодня всего 37%.

При этом:

студент написал(а):
Отметим, что 42,7% евреев в случае противоречия между принципами галахи и демократии предпочтут последние
Опять же - противоречия нет. Национализм и Галаха - это ни разу не одно и тоже, и одно из другого никоим образом не следует. Также национализм не исключает приверженности к демократической форме правления.

студент написал(а):
Из этого я и сделал вывод:

студент написал(а):
чтобы все само происходило: и государство еврейское, и прав больше над неевреями, и браков смешанных поменьше

Вы с чем-то не согласны? Тогда не откажите в любезности привести Ваши данные.
Что значит "мои данные"? Если я не согласен с Вашими выводами из всех этих процентов того и процентов сего - я должен искать какие-то другие проценты?

И почему я должен делать вид, будто Вы не перескакиваете с темы на тему, избегая "неудобных" обсуждений? Где интерес к "примату Практики над Правилом"? Вы уже поняли, что это такое, и заключили что именно это есть "чтобы все само происходило: и государство еврейское, и прав больше над неевреями, и браков смешанных поменьше"? Где я могу проследить процесс превращения одного в другое в Ваших постах(или вообще где-либо)? Где объяснение, каким образом понятие "толерантность" относится к этому примату или к нюансам британской правовой системы вообще? Где предметные возражения относительно роста национализма в Израиле именно в последнее время, ясно видного в цифрах в Вашей же статье, которые Вы предпочитаете игнорировать, вместо этого противпоставляя веское "по мне"? Где замечания относительно того, что подобное сейчас происходит далеко не только в Израиле? Почему Вы думаете, что Вы можете со мной дискутировать манипулятивно? Я так не думаю.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
Alik
А Вы вообще считаете ЭТО дискуссией? Я выложил несколько статей, Вы сходу объявили их "бредом", моим и некого "старого маразматика", и заявив, что Вам это не интересно. И тут же принялись наскакивать на меня и мои источники информации. При этом отвечая множеством вопросов даже не на вопрос, а на предложение подискутировать в нормальном режиме - данные против данных, выводы против выводов. И в итоге сводите разговор на второстепенные частности и мою личную нехорошесть. Придется обратиться к Лурке:

"Везде и при любых обстоятельствах говорите и поступайте уверенно, напористо, агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще.
...
Неважно, что вы говорите, - важно, как говорите. Ваша самоуверенность будет воспринята как убежденность, амбиция - как возвышенность ума, манера поучать и направлять - как превосходство.
...
Крутите им мозги, взвинчивайте нервы. Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков.
...
Если гой попытается проявить себя, привлечь к себе внимание, создавайте в этот момент шумовые эффекты
...
Распространяйте против этих типов компрометирующие слухи, создавайте им сомнительную репутацию. В конце концов, их начнут опасаться те же, кто имел о них прекрасное мнение и поддерживал их. Лишайте их связей и контактов, не давайте им возможности эффективно работать, ставьте под сомнение целесообразность выполняемой ими работы и занимаемых должностей, изолируйте их, натравливайте против них толпу, лишайте их влиятельных позиций в обществе. Провоцируйте их на конфликт. Унижайте их, игнорируйте их, обижайте несправедливостью поощрений, а когда они протестуют - обвиняйте их во всех смертных грехах, тащите их в партком, милицию, а если можно - в суд.

Если, вы старше, обвиняйте в нарушении почтения к старшим, если по возрасту ровня — обвиняйте в нарушении принципов братства и, обязательно, интернационализма. Главное - обвинить, пусть они оправдываются. Тот, кто оправдывается, - уже наполовину виноват."
http://www.pseudology.org/Documets/Kate ... a_CCCP.htm
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Alik
А Вы вообще считаете ЭТО дискуссией? Я выложил несколько статей, Вы сходу объявили их "бредом", моим и некого "старого маразматика", и заявив, что Вам это не интересно. И тут же принялись наскакивать на меня и мои источники информации. При этом отвечая множеством вопросов даже не на вопрос, а на предложение подискутировать в нормальном режиме - данные против данных, выводы против выводов. И в итоге сводите разговор на второстепенные частности и мою личную нехорошесть.
Ой брешете!:) Первое, что я выложил - это Документ. Потом описал Процедуру и обозначил Общий Принцип, в соответствии с которым этот Документ регламентируется. А с Ваших "статей", или, если угодно, "данных" - что толку? Они в состоянии объяснить, почему в Документе может стоять национальность, наличие которой не констатируется Законом? Разумеется - НЕТ, приходится додумывать. Вот Вы и додумали - "чиновники делают незаконные записи".:p Ну так это таки БРЕД. Что бы Вы тут не придумывали - это все равно будет оставаться бредом и ничем иным. Чтобы не бредить - нужно ПОНЯТЬ, как это на самом деле работает. Я ведь дал Вам ссылку на те английские законы не только и не столько для того, чтобы поржать. Принцип, по которому Закона о национальности "израильтянин" нет, а запись в ТЗ есть - это тот же самый Принцип, по которому Закон, разрешающий убийство валлийца есть, но если ты вздумаешь таки убить валлийца - тебя посадят. Вы же ПОНЯТЬ как это работает - не хотите, вместо этого бормочете что-то невнятное про "толерантность". "Толерантность"(политическое и социологическое понятие второй половины ХХ века, существующее в разных странах, с совершенно разными правовыми системами) - может хоть что-то дать для понимания сугубо британских юридических норм, существующих веками? Ну так это - еще один полнейший БРЕД.

А что касается Ваших других двух статей - так я их данные "бредом" таки не называл. Конечно, эти данные, как и любой социологический опрос - достаточно условны и ненадежны. Но это - таки ДАННЫЕ, на которые можно опираться. Ну так мои выводы опираются на них в большей степени, чем Ваши. Если за четыре последних года, считающих что неевреям не полагаются равные права с евреями - стало больше на 13%, а за три последних года, тех кто отождествлял "еврейское гос-во" с "демократическим" - стало меньше на 11.1% - то мой тезис о резком всплеске националистических настроений в последнее время - вполне себе следует из этих данных. А вот Ваше "тенденция идет аж с 1948г" - из этих данных таки не следует СОВСЕМ.

И уж вообще совсем не из чего не следует, что "Британский примат Практики над Правилом" - это "В переводе на русский - чтобы все само происходило: и государство еврейское, и прав больше над неевреями, и браков смешанных поменьше, но при этом чтобы все демократично и сохранялась бы возможность пнуть государство-реализатор этих чаяний." К ЭТОМУ - даже само слово "вывод" вообще неприменимо. Это - не логическое построение, а ЯРЛЫК. Можно назвать это и другим словом. Каким - Вы в курсе..:)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
О брехне:
Alik написал(а):
А этот кадр - "борется" за то, чтобы его МВД "записало как израильтянина" - ГДЕ? ГДЕ записало? Не в УДОСТОВЕРЕНИИ ЛИЧНОСТИ?
студент написал(а):
в документах реестра народонаселения министерства внутренних дел
Alik написал(а):
Понятно. Но дела это не меняет. Удостоверение личности от этого удостоверением личности быть не перестанет.
Alik написал(а):
что я выложил - это Документ

По мне - так бессовестая. Предъявлен совершенно другой документ, но в наличии куча апломба и самоуверенности на фоне откровенного и наглого передергивания. Впрочем, отработанная методика:

Везде и при любых обстоятельствах говорите и поступайте уверенно, напористо, агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще.
...
Неважно, что вы говорите, - важно, как говорите. Ваша самоуверенность будет воспринята как убежденность, амбиция - как возвышенность ума, манера поучать и направлять - как превосходство.
...
Крутите им мозги, взвинчивайте нервы. Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

студент написал(а):
Считаете ... или мои выводы из них бредовыми - с удовольствием рассмотрю Ваши аргументы.
Внимание, аргументы:
Alik написал(а):
И в статьях Ваших тоже ничего подобного нет(ну за исключением "прав больше над неевреями" в личном суждении автора редакционной статьи). И разумеется, НИКАКОГО отношения весь этот поток сознания не имеет к примату Практики над Правилом в британской(и соответственно, в израильской) правовой системе.
Alik написал(а):
Ну так это таки БРЕД. Что бы Вы тут не придумывали - это все равно будет оставаться бредом и ничем иным.
Alik написал(а):
К ЭТОМУ - даже само слово "вывод" вообще неприменимо. Это - не логическое построение, а ЯРЛЫК. Можно назвать это и другим словом. Каким - Вы в курсе

студент написал(а):
А Вы вообще считаете ЭТО дискуссией?
Или все-таки:"Крутите им мозги, взвинчивайте нервы. Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков.
...
Если гой попытается проявить себя, привлечь к себе внимание, создавайте в этот момент шумовые эффекты"
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Alik, студент,

Приношу свои извинения, но, ИМХО, эта тема стала пособием для троллин-га online.
:grin:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.258
Адрес
г. Пермь
Tigr написал(а):
Alik, студент,
Приношу свои извинения, но, ИМХО, эта тема стала пособием для троллин-га online.
:grin:
Это типа: "О покойниках или хорошо или никак"? :think:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Rob написал(а):
А придётся!
Тема набрала уже 100 страниц. Пора уже новую открывать.

Осторожно! Тема закрывается! Следующая тема: "Разговоры об Израиле. Часть ВТОРАЯ"
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
" И в воздухе сверкнули два ножа, два ножа,
Пираты затаили все дыханье,
Все знали, что дерутся два вождя, два вождя,
Два мастера по делу фехтованья! "(с)
 
Сверху