Разговоры об Израиле

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Выдёргивая отдельные факты можно доказать,что США отказались от технологий и прогресса.
Даже фотки привести.
800px-AmishRakingHay.jpg
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
BeInspired написал(а):
shmak написал(а):
как русские - вот так разок взял калининградскую область и уже можно забыть что до сих пор пользуются, несмотря что 70 лет прошло, но зато можно самодовольно пальцем тыкать в евреев, сидя в Калининграде
Вам правильно написали:
Journeyman написал(а):
Советский Союз потерял ~26.600.000 человек во Второй Мировой войне. Это на ~13.000.000 человек больше, чем сейчас проживает евреев на планете.
И это Советский народ спас евреев, и многие другие народы от тотального уничтожения. И теперь, вы сидя в США пишите вот такое:
shmak написал(а):
Ага, а миллионы евреев в это время в лагерях отдыха пили пепси со льдом
Не... удалил свой ответ на эту вашу фразу, иначе будет мегасрач не относящийся к теме.
Ну так напишите здесь и будет по теме. Заодно просчитайте мне стоимость калининградской области и вывезенного из Германии оборудования и докажите что евреи получили непропорциональную компенсацию.


BeInspired написал(а):
shmak написал(а):
Кстати мне показалось что вы намекаете что евреям за их смерти и конфискации их имущества ничего не положено.
А покромсанной Палестины вам недостаточно что-ли?
А Германия здесь при чём? Палестина была БРИТАНСКИМ мандатом и как-то нечестно смешивать Палестину и компенсацию ОТ ГЕРМАНИИ, а то я могу ещё заявить что Курилы тоже являются компенсацией от Германии... и то больше смысла в заявлении будет.


BeInspired написал(а):
И не стоит разжигать огонь срача по поводу РЕАЛЬНОГО количества погибших евреев.
Может вы пытаетесь намекнуть что в лагерях погиб один Пиня из Жмеринки и тот от обжорства, а остальные евреи действительно там пили пепси со льдом? :???:



Journeyman написал(а):
А в процентном отношении как выходит? Кстати вы вычли евреев из этих 26млн (для чистоты математики)? Потом нужно выяснить стоимость калининградской области и вывезенного из Германии оборудования, сравнить с размером "еврейской" компенсации, в контексте отношения потерь. Вот тогда я смогу вам ответить нормально это или нет. Кстати мне показалось что вы намекаете что евреям за их смерти и конфискации их имущества ничего не положено. Наверно ещё будете утверждать что мой дед за то что он воевал в Сталинграде и Курске ничего не заслуживает. Я так понимаю что евреи не совсем полноценные люди в вашей книге национальных жалоб и предложений?
Я не знаю, сколько было вывезено оборудования из Германии и сколько было евреев из 26 миллионов человек (но я знаю что они были Советскими гражданами и у них уже было государство за которое они погибли). Так вот, повторюсь, Советский Союз потерял ~26.600.000 человек, что на ~18.000.000 человек больше, чем население Израиля и на ~13.000.000 больше чем кол-во евреев на планете вообще. Этот вклад в победу над нацизмом, в спасение многих народов от порабощения и уничтожения - неоспорим, и Советский Союз вправе был вообще аннексировать всю Германию и поставить точку в её истории, ибо Советский народ заплатил огромнейшую цену и имел моральное право на уничтожение Германского государства. Однако великодушный Советский, русский народ, ограничился вывозом оборудования и некоторых материальных ценностей, и занялся последующим восстановлением Германии, и всех, некогда порабощённых нацизмом стран. Было создано государство и для евреев, с подачи СССР между прочим.
Это вы сейчас говорите что у "них было государство за которое они погибли", а когда я был в Союзе, то мне периодически напоминали (не вы лично) что в этом государстве мы не имеем права жить. То есть как умирать - это наше государство, а как жить - уже не наше.
И вот уже и получается что советский народ великодушно ограничился областями и оборудованием, великодушно позволил Британии отдать часть их колоний под евреев и тому подобное. И уже можно говорить что имели право вообще всю страну прибрать, но великодушно взяли цуть-цуть. А вот у евреев получать то что они получают нет права - многовато им будет. Нам - мало. Евреям - много. У евреев вообще нет права на свою страну - им великодушно позволили. Эх, несправедливость мировая!


Journeyman написал(а):
В этом свете довольно некрасиво выглядит постановка комментария, мол хитрые русские сами отхватили у немцев Калининград, и теперь тыкают евреям что они доят немцев уже 70 лет.
А считать чужие деньги и тыкать евреям красиво? "Заметьте - не я первый предложил" (с)


Journeyman написал(а):
По поводу евреев - во первых я не антисемит, а во вторых, я не намекаю что евреям за их смерти и мучения ничего не положено. Они уже получили многое и продолжают получать. Одно создание государства Израиль чего стоит. Туда же запишем и атомную бомбу, и миллиарды извинений, и тысячи памятников, и миллиарды долларов в виде компенсаций.
Славяне или какие-нибудь цыгане такого внимания от мирового сообщества явно не получили.
"Я не антисемит - у меня есть друзья евреи". Слышали уже от многих и не раз. Не знаю насчёт памятников и извинений и сколько от них реальной пользы для выживания евреев в окружении арабов, но я знаю что немцы платят за обслуживание заповедника евреев... с учётом что они их хотели поголовно уничтожить, 135млн евро за год плата сравнительно небольшая, для успокоения совести. А всё остальное (бомбы и тд) - это отдельно от немцев. Я же не предлагаю вспомнить Курилы или оттяпаную финскую территорию в контексте обсуждения компенсации полученной от Германии. Нет чтоб порадоваться за других, так жаба зависти мучает что евреям что-то подкидывают, а вы вынуждены забесплатно мучаться в Калининграде, как Золушка. Вам что памятников мало? Я когда в Союзе жил, то везде памятники и музеи ВОВ стояли. Хатынь была одним большим комплексом памятников (я там был), а на месте где много тысяч евреев постреляли в Минске, не стояло (в то время) даже камня... да и Бабий Яр долгое время был не известен. Ну сделайте ещё памятников себе, чтоб ваша душа успокоилась - я и слова вам в упрёк не скажу, потому что смерть людей нельзя забывать. Может тогда уже вас жаба перестанет мучать и вы наконец заснёте спокойно и перестанете считать чужие деньги.



TroFF написал(а):
Journeyman Вы что с луны свалились, ведь всему "мировому сообществу" известно, что США и союзники внесли основной вклад в борьбу с нацизмом, а русские окупировали прибалтику :-D
Ага, а евреи окупировали ГУМ и МГУ и ещё за это хотят компенсацию :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
А считать чужие деньги и тыкать евреям красиво?
Ну вообще-то я тоже против. Подлодки, строящиеся в моем городе, лучше в ВМС ФРГ ввести, нежели Израилю "мини-РПКСН" обеспечивать.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
shmak написал(а):
А считать чужие деньги и тыкать евреям красиво?
Ну вообще-то я тоже против. Подлодки, строящиеся в моем городе, лучше в ВМС ФРГ ввести, нежели Израилю "мини-РПКСН" обеспечивать.
А это уже личное дело граждан германского фатерланда и недобитых унтерменчей из Израиля - пусть сами такие политические вопросы решают между собой, без влезания тех, кому кажется что их обделили в конечном итоге. Если им мало, то пусть напрямую претензии вам представляют, а не евреям :idea:
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Может вы пытаетесь намекнуть что в лагерях погиб один Пиня из Жмеринки и тот от обжорства, а остальные евреи действительно там пили пепси со льдом?
Нет. Я пытаюсь вам сказать, что РЕАЛЬНОЕ количество погибших евреев намного меньше. А именно в районе 1.5 млн. Это не мало, но не стоило в 45-м завышать данную цифру аж в 4 раза.

shmak написал(а):
Я же не предлагаю вспомнить Курилы или оттяпаную финскую территорию в контексте обсуждения компенсации полученной от Германии. Нет чтоб порадоваться за других, так жаба зависти мучает что евреям что-то подкидывают, а вы вынуждены забесплатно мучаться в Калининграде, как Золушка.
Судя по тому как часто вы упоминаете курилы, калиниградскую область и карелию - жаба зависти как раз мучает вас.

shmak написал(а):
А это уже личное дело граждан германского фатерланда и недобитых унтерменчей из Израиля - пусть сами такие политические вопросы решают между собой, без влезания тех, кому кажется что их обделили в конечном итоге.
Я так понимаю вы только что гражданину Германии сказали чтобы он не совал свой нос в дело траты ЕГО налогов :aplodir: :aplodir: :aplodir:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Камрады! А может кто пояснит, что значит "Мазел тов"?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
BeInspired написал(а):
shmak написал(а):
Может вы пытаетесь намекнуть что в лагерях погиб один Пиня из Жмеринки и тот от обжорства, а остальные евреи действительно там пили пепси со льдом?
Нет. Я пытаюсь вам сказать, что РЕАЛЬНОЕ количество погибших евреев намного меньше. А именно в районе 1.5 млн. Это не мало, но не стоило в 45-м завышать данную цифру аж в 4 раза.
Откуда циферки? От сайта heil88 или РНЕ? Немцы вроде эту цифру не оспаривают, да и бухгалтерия у них всегда была на высоте - можно более-менее точно посчитать по отчётам. А то получается что Европу сделали юденфрай на конвейере и всего-то 1,5млн евреев сгинуло. Интересно у вас получается. Вот в Ленинграде на начало блокады проживало менее 3млн человек и блокада длилась на пару лет меньше чем Холокост. За это время по разным данным погибло от 400тыс до 1,5млн ленинградцев... обычно сходятся на 630тыс. При этом под немцев попали десятки тысяч евреев, и вот с газовыми камерами, массовыми расстрелами, лагерным режимом и за дольшее время, их погибло всего-то раза в 2 больше (если не брать цифру 1,5млн). Я насчёт пепси в лагере отдыха пошутил, но похоже что вы в это реально верите.


BeInspired написал(а):
shmak написал(а):
Я же не предлагаю вспомнить Курилы или оттяпаную финскую территорию в контексте обсуждения компенсации полученной от Германии. Нет чтоб порадоваться за других, так жаба зависти мучает что евреям что-то подкидывают, а вы вынуждены забесплатно мучаться в Калининграде, как Золушка.
Судя по тому как часто вы упоминаете курилы, калиниградскую область и карелию - жаба зависти как раз мучает вас.
Меня ничего не мучает - я в США живу и мне хватает что есть. Более того - мне от немцев вообще НИЧЕГО не нужно... ни земля, ни деньги, ни памятники. Кому-то надо - на здоровье - я упрекать не буду.


BeInspired написал(а):
shmak написал(а):
А это уже личное дело граждан германского фатерланда и недобитых унтерменчей из Израиля - пусть сами такие политические вопросы решают между собой, без влезания тех, кому кажется что их обделили в конечном итоге.
Я так понимаю вы только что гражданину Германии сказали чтобы он не совал свой нос в дело траты ЕГО налогов :aplodir: :aplodir: :aplodir:
Вы врите, да не завирайтесь. Особенно мне нравится ваша манера выборочного цитирования, ибо если взять всю цитату, то там уже будет видно то что вы не хотите чтоб остальные видели - что я обращаюсь к Космополиту, как к гражданину Германии: "...пусть сами такие политические вопросы решают между собой, без влезания тех, кому кажется что их обделили в конечном итоге. Если им мало, то пусть напрямую претензии вам представляют, а не евреям". Короче врёте и глазом не моргнёте... небось так же и мёртвых евреев считаете :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Tigr написал(а):
Камрады! А может кто пояснит, что значит "Мазел тов"?
На здоровье! :-D
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Откуда циферки? От сайта heil88 или РНЕ? Немцы вроде эту цифру не оспаривают, да и бухгалтерия у них всегда была на высоте - можно более-менее точно посчитать по отчётам. А то получается что Европу сделали юденфрай на конвейере и всего-то 1,5млн евреев сгинуло. Интересно у вас получается. Вот в Ленинграде на начало блокады проживало менее 3млн человек и блокада длилась на пару лет меньше чем Холокост. За это время по разным данным погибло от 400тыс до 1,5млн ленинградцев... обычно сходятся на 630тыс. При этом под немцев попали десятки тысяч евреев, и вот с газовыми камерами, массовыми расстрелами, лагерным режимом и за дольшее время, их погибло всего-то раза в 2 больше (если не брать цифру 1,5млн). Я насчёт пепси в лагере отдыха пошутил, но похоже что вы в это реально верите.
Это ПОКА не оспаривают. Рано или поздно "чувство вины" подкрепленное еврейским лобби уйдет - вот тогда и узнаем истинную цифру, а не нарисованную самими евреями. И циферки данные фигурируют, в том числе, и в исследованиях американцев, а не в каких-то двух сайтах о которых я даже и не слышал.

shmak написал(а):
Меня ничего не мучает - я в США живу и мне хватает что есть. Более того - мне от немцев вообще НИЧЕГО не нужно... ни земля, ни деньги, ни памятники. Кому-то надо - на здоровье - я упрекать не буду.
Ну уж очень вас гложет, что Россия такая большая. Вы несколько раз подряд упомянули про Калиниград, Курилы, а потом еще и Карелию добавили.

shmak написал(а):
Вы врите, да не завирайтесь. Особенно мне нравится ваша манера выборочного цитирования, ибо если взять всю цитату, то там уже будет видно то что вы не хотите чтоб остальные видели - что я обращаюсь к Космополиту, как к гражданину Германии: "...пусть сами такие политические вопросы решают между собой, без влезания тех, кому кажется что их обделили в конечном итоге. Если им мало, то пусть напрямую претензии вам представляют, а не евреям". Короче врёте и глазом не моргнёте... небось так же и мёртвых евреев считаете
Вообще-то вам гражданин Германии прямо заявил, что ему НЕ нравится, что евреи вначале нахаляву получали подлодки, теперь не за полную цену. При чем тут претензии от нас? Я с трудом прослеживаю логику в этом вашем высказывании.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
BeInspired написал(а):
Вообще-то вам гражданин Германии прямо заявил, что ему НЕ нравится, что евреи вначале нахаляву получали подлодки, теперь не за полную цену. При чем тут претензии от нас? Я с трудом прослеживаю логику в этом вашем высказывании.
Просто shmak является гражданином США. Евро-американцем, пардон за каламбур. И к Израилю не относится даже номинально.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Tigr написал(а):
Мазел тов, камрад shmak!
Мазел тов, камрад! Будьте всегда здоровы! :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

студент написал(а):
BeInspired написал(а):
Вообще-то вам гражданин Германии прямо заявил, что ему НЕ нравится, что евреи вначале нахаляву получали подлодки, теперь не за полную цену. При чем тут претензии от нас? Я с трудом прослеживаю логику в этом вашем высказывании.
Просто shmak является гражданином США. Евро-американцем, пардон за каламбур. И к Израилю не относится даже номинально.
Евре-американцем :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
shmak написал(а):
Евре-американцем

Не, а если серьезно, есть ли какое-нибудь особенное название евреев, проживающих в США, как, например, афро-американцы?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Не, а если серьезно, есть ли какое-нибудь особенное название евреев, проживающих в США, как, например, афро-американцы?
Американские евреи в США особо никак не классифицируются: просто "кавказская раса"... :-D Так же, как и все европеоиды.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
BeInspired написал(а):
shmak написал(а):
Откуда циферки? От сайта heil88 или РНЕ? Немцы вроде эту цифру не оспаривают, да и бухгалтерия у них всегда была на высоте - можно более-менее точно посчитать по отчётам. А то получается что Европу сделали юденфрай на конвейере и всего-то 1,5млн евреев сгинуло. Интересно у вас получается. Вот в Ленинграде на начало блокады проживало менее 3млн человек и блокада длилась на пару лет меньше чем Холокост. За это время по разным данным погибло от 400тыс до 1,5млн ленинградцев... обычно сходятся на 630тыс. При этом под немцев попали десятки тысяч евреев, и вот с газовыми камерами, массовыми расстрелами, лагерным режимом и за дольшее время, их погибло всего-то раза в 2 больше (если не брать цифру 1,5млн). Я насчёт пепси в лагере отдыха пошутил, но похоже что вы в это реально верите.
Это ПОКА не оспаривают. Рано или поздно "чувство вины" подкрепленное еврейским лобби уйдет - вот тогда и узнаем истинную цифру, а не нарисованную самими евреями. И циферки данные фигурируют, в том числе, и в исследованиях американцев, а не в каких-то двух сайтах о которых я даже и не слышал.
Вы хотите сказать что когда у русских иссякнет чувство обиды за вероломное нападение немцев на СССР, то внезапно окажется что погибло не 26млн, а от силы миллиончик-другой? Интересно каких это уважаемых американских иследователей вы выкопали с такими цифрами? Хотя мало ли кто в Америке за сенсациями гоняется чтоб книжки продать. Просто математика у вас никак не сходится, хотя бы на сравнительной основе ленинградских потерь. А так вам верить никто не запрещает что евреи в лагерях прохлаждались, с качественным медицинским обслуживанием доктора Менгеле и трёхразовым питанием поваров из СС.


BeInspired написал(а):
shmak написал(а):
Меня ничего не мучает - я в США живу и мне хватает что есть. Более того - мне от немцев вообще НИЧЕГО не нужно... ни земля, ни деньги, ни памятники. Кому-то надо - на здоровье - я упрекать не буду.
Ну уж очень вас гложет, что Россия такая большая. Вы несколько раз подряд упомянули про Калиниград, Курилы, а потом еще и Карелию добавили.
Я к тому что евреи вас не попрекают тем что вы отхватили у Германии, ну так имейте совесть не лезть в финансовые разборки израильян с немцами. Я упоминаю Калининград только чтоб напомнить, что камнями надо кидаться только когда сам без греха.


BeInspired написал(а):
shmak написал(а):
Вы врите, да не завирайтесь. Особенно мне нравится ваша манера выборочного цитирования, ибо если взять всю цитату, то там уже будет видно то что вы не хотите чтоб остальные видели - что я обращаюсь к Космополиту, как к гражданину Германии: "...пусть сами такие политические вопросы решают между собой, без влезания тех, кому кажется что их обделили в конечном итоге. Если им мало, то пусть напрямую претензии вам представляют, а не евреям". Короче врёте и глазом не моргнёте... небось так же и мёртвых евреев считаете
Вообще-то вам гражданин Германии прямо заявил, что ему НЕ нравится, что евреи вначале нахаляву получали подлодки, теперь не за полную цену. При чем тут претензии от нас? Я с трудом прослеживаю логику в этом вашем высказывании.
Когда граждане Германии придут к общему консенсусу что с платежами пора завязывать, то они и прекратят платить. А пока мнение одного гражданина, который кажись вообще родился в России и посему не считает себя должным никаким евреям, не имеет решающего значения.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Вы хотите сказать что когда у русских иссякнет чувство обиды за вероломное нападение немцев на СССР, то внезапно окажется что погибло не 26млн, а от силы миллиончик-другой?
shmak, хулиганить изволите! Чувство обиды (или наличие-отсутствия прощения и примирения) не имеет никакого отношения к историческим исследованиям и к статистике. В России можно свободно проводить подсчеты погибших, публиковать результаты исследований и т.п. более того, число погибших в том или ином случае постоянно корректируется (вспомните те же публикации по Голоду или Катыни). Но в определенных странах (включая Германию) установлено ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ запрещение на опубликование результатов подобных изысканий, если они не имеют "высочайше утвержденной" направленности. например, опубликуйте Вы статью, что евреев погибло не 6, а 10 млн. - публикация пройдет безболезненно. А если вы попробуете опубликовать статью, что погибло не 6, а 5.999... млн. - Вы автоматически попадете "под статью". Вне зависимости от истинности или ложности публикуемых вами данных. Что, на мой взгляд, не есть хорошо.
 

Moshe

Активный участник
Сообщения
45
Адрес
Израиль
Космополит написал(а):
Подлодки, строящиеся в моем городе, лучше в ВМС ФРГ ввести, нежели Израилю "мини-РПКСН" обеспечивать.

Очевидно вы, как иммигрант, не испытываете чувства вины, которое испытывают коренныe жители за своих дедов. Спросите у них, почему они считают правильным оказывать помощь Израилю.

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту 6 секунд:

студент написал(а):
Чувство обиды (или наличие-отсутствия прощения и примирения) не имеет никакого отношения к историческим исследованиям и к статистике. В России можно свободно проводить подсчеты погибших, публиковать результаты исследований и т.п. более того, число погибших в том или ином случае постоянно корректируется (вспомните те же публикации по Голоду или Катыни). Но в определенных странах (включая Германию) установлено ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ запрещение на опубликование результатов подобных изысканий, если они не имеют "высочайше утвержденной" направленности. например, опубликуйте Вы статью, что евреев погибло не 6, а 10 млн. - публикация пройдет безболезненно. А если вы попробуете опубликовать статью, что погибло не 6, а 5.999... млн. - Вы автоматически попадете "под статью". Вне зависимости от истинности или ложности публикуемых вами данных. Что, на мой взгляд, не есть хорошо.

"Под статью" попадают те-кто отрицают сам факт геноцида. Либо те-кто утверждает, что количество жертв значительно преувеличено с какой-либо корыстной целью. Нигде не утверждается, что 6 млн, это точное число. Говорится - ОКОЛО 6 млн. То есть может быть несколько меньше или больше, но не значительно. Как производился подсчёт, можно почитать здесь.
Эмоциональный элемент в этом вопросе, конечно, тоже присутствует. И это естественно, когда речь идёт о конкретных людях. Моих родственниках. Я бы с удовольствием свернул шею, желающему потанцевать на их крови.
Могу, так же, понять современных немцев, у которых не укладывается в голове то-что сделали их предки.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Когда граждане Германии придут к общему консенсусу что с платежами пора завязывать, то они и прекратят платить.
Так это уже вроде давно. Только общественный консенсус (почему-то ненавижу это слово :???: ) весьма далек от политчиеского руководства страны и так останется в необозримом будущем (как например и общественный консенсус по поводу помощи Греции).
shmak написал(а):
А пока мнение одного гражданина, который кажись вообще родился в России
Не в России, а в СССР (хоть и среди русских).
Moshe написал(а):
Очевидно вы, как иммигрант, не испытываете чувства вины, которое испытывают коренныe жители за своих дедов. Спросите у них, почему они считают правильным оказывать помощь Израилю.
Дело в том, что и коренные немцы в большинстве не испытывают никакой вины, оправдывающей помощь Израилю. То что делали их деды, делали их деды и к их современной жизни не относится. Они не хотят во все века быть объявленными виновниками в исторических происшествиях. Но так как германское правительство еще долго не посмеет серьезно возражать правительству Израиля, помощь будет продолжаться не учитывая общественное мнение в Германии.
 

Moshe

Активный участник
Сообщения
45
Адрес
Израиль
anderman написал(а):
Moshe, а Вагнера у вас уже разрешили слушать?

ЕМНИП, уже лет 10 назад играли его музыку.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Космополит написал(а):
Moshe написал(а):
Очевидно вы, как иммигрант, не испытываете чувства вины, которое испытывают коренныe жители за своих дедов. Спросите у них, почему они считают правильным оказывать помощь Израилю.
Дело в том, что и коренные немцы в большинстве не испытывают никакой вины, оправдывающей помощь Израилю. То что делали их деды, делали их деды и к их современной жизни не относится. Они не хотят во все века быть объявленными виновниками в исторических происшествиях. Но так как германское правительство еще долго не посмеет серьезно возражать правительству Израиля, помощь будет продолжаться не учитывая общественное мнение в Германии.

Вот только не надо сваливать всё на ZOG.. Германия сильнейшее государство в Европе. Способное оказывать давление и на куда более крупные и сильные государства, чем Израиль. Немецкие политики, переодически, отчитывают израильтян за несговорчивость с арабами. Помощь Израилю, это добровольное и осознанное решение немцев и их правительств.
 
Сверху