Разговоры об Израиле

Moshe

Активный участник
Сообщения
45
Адрес
Израиль
Космополит написал(а):

Погуглите на досуге.

Космополит написал(а):
Немецкие политики, никогда не посмеют критиковать Израиль в таком же тоне, как другие страны схожего калибра.

Ещё раз. Они вполне позволяют себе критиковать Израиль. Не меньше чем французы или , скажем, американцы.
Никто и ничто не заставляет их помогать Израилю. Кроме своей совести.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Moshe написал(а):
Погуглите на досуге.
Ааа. Ну этого в Германии нет.
Moshe написал(а):
Ещё раз. Они вполне позволяют себе критиковать Израиль. Не меньше чем французы или , скажем, американцы.
Приведите примеры.
Moshe написал(а):
Никто и ничто не заставляет их помогать Израилю. Кроме своей совести.
О которой им очень любят напоминать.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak написал(а):
Вы хотите сказать что когда у русских иссякнет чувство обиды за вероломное нападение немцев на СССР, то внезапно окажется что погибло не 26млн, а от силы миллиончик-другой?
shmak, хулиганить изволите! Чувство обиды (или наличие-отсутствия прощения и примирения) не имеет никакого отношения к историческим исследованиям и к статистике. В России можно свободно проводить подсчеты погибших, публиковать результаты исследований и т.п. более того, число погибших в том или ином случае постоянно корректируется (вспомните те же публикации по Голоду или Катыни). Но в определенных странах (включая Германию) установлено ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ запрещение на опубликование результатов подобных изысканий, если они не имеют "высочайше утвержденной" направленности. например, опубликуйте Вы статью, что евреев погибло не 6, а 10 млн. - публикация пройдет безболезненно. А если вы попробуете опубликовать статью, что погибло не 6, а 5.999... млн. - Вы автоматически попадете "под статью". Вне зависимости от истинности или ложности публикуемых вами данных. Что, на мой взгляд, не есть хорошо.
Хулиганю только цють-цють. Речь не шла про немецкие цифры, а про каких-то левых американских специалистов, которые евреев урезали аж до 1,5млн, что мне кажется совсем невероятной цифрой на примере одной блокады Ленинграда. У меня кстати есть тётя, которая эту блокаду пережила... и у меня БЫЛИ родственники, причём говорят довольно много, которые решили остаться на оккупированной территории и погибли все до одного, до последнего малого ребёнка. Если кому-то совесть позволяет урезать евреев по максимуму, то это не моё дело, но тогда давайте проводить параллели, если у нас пошла такая пляска на кладбище жертв ВМВ. Авось тогда до тех кто так резво выделывает лезгинку на еврейских могилах, дойдёт абсурдность их аргументов и цифр... хотя конечно сомнения меня гложут, ой гложут.

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Когда граждане Германии придут к общему консенсусу что с платежами пора завязывать, то они и прекратят платить.
Так это уже вроде давно. Только общественный консенсус (почему-то ненавижу это слово :???: ) весьма далек от политчиеского руководства страны и так останется в необозримом будущем (как например и общественный консенсус по поводу помощи Греции).
Тогда это не консенсус. Когда немцы будут готовы сделать помощь Израилю внутреполитическим камнем преткновения, то тогда отменится. А пока они вины не чувствуют, но и особо настаивать на отмене не хотят - это их может выставить в не очень хорошем свете в мире. Может сотня-другая миллионов не стоит скандала с точки зрения ваших политиков... вот и ждут пока созреют условия чтоб от помощи отказаться, чтоб при этом всё прошло сравнительно политически гладко. А израильтяне сами по своей инициативе наврядли откажутся от помощи, которую им выдают, пока у арабов есть нефтянные деньги и неисчерпаемые людские ресурсы - для тамошнего правительства это вопрос выживания (по крайней мере у них в голове) имхо.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Космополит написал(а):
Moshe написал(а):
Никто и ничто не заставляет их помогать Израилю. Кроме своей совести.
О которой им очень любят напоминать.
Приведите примеры :-D
Фильмы не считаются - фильмы про войну везде снимают и ещё долго будут снимать. Может это делается чтоб все люди не забывали на какие гадости они способны, а немцы считают что им напоминают потому что совесть таки нечиста, хоть и говорят что вины не чувствуют :idea:
 

Moshe

Активный участник
Сообщения
45
Адрес
Израиль
Космополит написал(а):
Moshe написал(а):
Ещё раз. Они вполне позволяют себе критиковать Израиль. Не меньше чем французы или , скажем, американцы.
Приведите примеры.

Забейте в поисковик: Меркель Нетаньягу. Хотя, конечно, сотрудничества больше, чем разногласий.

Космополит написал(а):
Moshe написал(а):
Никто и ничто не заставляет их помогать Израилю. Кроме своей совести.
О которой им очень любят напоминать.

Xотите сказать, что у немцев нет совести, или, что у них плохая память?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Приведите примеры :-D
Вот например.
http://www.hagalil.com/archiv/2010/01/21/werften/

Германия согласилась на частичное финансирования трех подлодок для Израиля, а Израиль в свою очередь отказался от поддержки требований организаций переживших холокост евреев повышения платежей пенсий, по договорам регулярно производимые ФРГ.
shmak написал(а):
, а немцы считают что им напоминают потому что совесть таки нечиста, хоть и говорят что вины не чувствуют :idea:
А чем она нечиста? 60 мрд € за время существования ФРГ уже заплатили. С учетом естественного убывания пострадавшего поколения евреев, лавочку нужно постепенно прикрывать. :idea:
В немецком плену погибли 3,5 млн красноармейцев и ни их родственники, ни пережившие этот адский плен, когда в Германии еще никто не голодал, ветераны не получили и 1/10 части от такой суммы.

Добавлено спустя 35 минут 48 секунд:

Moshe написал(а):
Забейте в поисковик: Меркель Нетаньягу. Хотя, конечно, сотрудничества больше, чем разногласий.
В прошлом году типа был разговор на повышенных тонах, что опровергается немецкими представителями, после того как Израиль выразил свое неудовольствие по поводу немецкого согласия одному пропалестинскому предложению резолюции ООН и собрался строить 1200 домов в восточном Иерусалиме. :???:
Так же Германия спрашивала разрешения у Израиля на экспорт 200 леопардов в Саудовскую-Аравию.
Moshe написал(а):
Xотите сказать, что у немцев нет совести, или, что у них плохая память?
Хочу сказать, что многие хотят получить от вечного преступника Германии свои дивиденды.
 

Moshe

Активный участник
Сообщения
45
Адрес
Израиль
Мы чтим память своих предков. Убитых родственников Германия нам не вернёт. Это преступление навсегда останется большим пятном на немецком прошлом. А рабский труд и конфискованное имущество евреев Европы она возмещает. Это очень большие деньги, но это минимум, который могли предложить немцы. Надо сказать, договор о выплате репараций был выгоден прежде всего самой Германии. Поскольку подчёркивал раскаяние и способствовал американским инвестициям в послевоенную экономику.

Что касается красноармейцев, никто не возвращался без трофеев. СССР вывез из подконтрольной Германии все сколько нибудь значимые заводы и фабрики. Кроме того:
Bоеннопленные немцы участвовали в восстановлении народного хозяйства, уничтоженного во время войны — заводов, плотин, железных дорог, портов и так далее. Также они активно использовались при восстановлении старого и возведении нового жилого фонда во многих городах СССР. Труд немецких военнопленных, в частности, привлекался при сооружении знаменитых московских высоток, в том числе, главного здания МГУ. Кроме этого, пленные немцы активно использовались на лесозаготовках, при строительстве автомобильных и железных дорог в отдалённых и труднодоступных районах, а также при добыче полезных ископаемых — например урана, угля, железной руды. По данным Центрального финансового отдела Министерства внутренних дел СССР, за период с 1943 г. по 1 января 1950 г. военнопленные отработали 1.077.564.200 человеко-дней, заработали 16.723.628 тысяч рублей и выполнили работу в строительстве и промышленности общей стоимостью примерно 50 млрд рублей.
Но это уже другая тема
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Приведите примеры :-D
Вот например.
http://www.hagalil.com/archiv/2010/01/21/werften/

Германия согласилась на частичное финансирования трех подлодок для Израиля, а Израиль в свою очередь отказался от поддержки требований организаций переживших холокост евреев повышения платежей пенсий, по договорам регулярно производимые ФРГ.
Эх, была бы ещё эта ссылка на международном языке любви... английском :-D
Так кто напоминает? Я так понял что есть какие-то договора. Когда эти договорные евреи чего-то захотели, то государство Израиль отказалось это поддержать. Ну а так отдельные организации всегда будут чего-то хотеть. Израиль же этого не поддерживает. Кто привязал это к лодкам и зачем? Немцы могли бы просто сказать что есть договор и мы его придерживаемся и нечего с нас повышений требовать, а если бы Израиль впрягся к попрошайкам, то было бы видно что почём.


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
а немцы считают что им напоминают потому что совесть таки нечиста, хоть и говорят что вины не чувствуют :idea:
А чем она нечиста? 60 мрд € за время существования ФРГ уже заплатили. С учетом естественного убывания пострадавшего поколения евреев, лавочку нужно постепенно прикрывать. :idea:
В немецком плену погибли 3,5 млн красноармейцев и ни их родственники, ни пережившие этот адский плен, когда в Германии еще никто не голодал, ветераны не получили и 1/10 части от такой суммы.
Я не говорил что не чиста, а говорил что если в фильмах видят укор конкретно себе, то может потому что не чиста, когда там не укор немцам, а напоминание всему человечеству чтоб оставались человечными и не шли на поводу всяких усатых ублюдков.
Что касается красноармейцев, то удивительное дело... немцы солдатам не платили, даже еврейским. Считалось что если воевал, то значит отомстил с оружием в руках, поэтому мой дед-ветеран ничего не получал. Советские остербайтеры кажется чего-то получали, емнип, но кажется сравнительно недавно (в 90-х что ли). Правда и евреи, жившие в Союзе не сразу получали компенсацию. Тонкостей не знаю, поэтому не могу сравнивать точно, но кажется что не всё так просто как вы пишите.
Так может пока живы бывшие нацисты и бывшие недобитые евреи, то стоит им договориться - им уже не много осталось... хотя согласен что лавочку сворачивать надо в процессе убывания. Я бы вообще не брал кровавых денег, но все не я... кое-кто из евреев даже в Германию жить поехал, что я лично не понимаю.
 

Moshe

Активный участник
Сообщения
45
Адрес
Израиль
Евреи не попрошайничают и не вымогают чужое, а забирают назад своё. Тем не менее, еврей, живущий в Германии, ИМХО, выглядит нелепо.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Moshe написал(а):
Евреи не попрошайничают и не вымогают чужое, а забирают назад своё.
Вроде даже последний антисемит на этом форуме не отрицает что кой-каким евреям что-то там может и стоит подкинуть. Спор среди антисемитов идёт о размере. Правда Космополит, попав на родину своих предков, себя виновным никак не ощущает и кажись хочет закосить от оплаты (шутка... без обид, начальник) :-D
 

Moshe

Активный участник
Сообщения
45
Адрес
Израиль
shmak написал(а):
Правда Космополит, попав на родину своих предков, себя виновным никак не ощущает и кажись хочет закосить от оплаты (шутка... без обид, начальник) :-D

Далеко пойдёт. :-D
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
shmak написал(а):
1.Евреи не попрошайничают и не вымогают чужое, а забирают назад своё.
2.Вроде даже последний антисемит на этом форуме не отрицает что кой-каким евреям что-то там может и стоит подкинуть.
3. кой-каким евреям что-то там может и стоит подкинуть
4.Спор среди антисемитов идёт о размере.
5. Правда Космополит, попав на родину своих предков, себя виновным никак не ощущает и кажись хочет закосить от оплаты (шутка... без обид, начальник) :-D
1. Прослезился и опписаля( слишком сильным был припадок смеха).
2. И кто же именно решил подкидывать ?
3. Это смахивает на подачку какую-то…
4. Где он идёт ? Опять же, кто именно спорит( поконкретнее) ? Пришли ли к консенсусу ?
5. В чём вина( конкретная вина) Космополита ? И кому конкретно он должен отбашлять ? Сколько и главное за ЧТО ?

Добавлено спустя 1 минуту:

Moshe написал(а):
Завидуете ? Нехорошо !!!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.342
Адрес
г. Пермь
Moshe, способен ли Израиль выжить САМ? Самостоятельно, без финансовой подпитки из США, без халявных подлодок из Германии? По принципу: что потопаешь, то и полопаешь?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
anderman написал(а):
Moshe, способен ли Израиль выжить САМ? Самостоятельно, без финансовой подпитки из США...,

Сильно в этом сомневаюсь. По крайней мере, не в том виде, что сейчас.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Эх, была бы ещё эта ссылка на международном языке любви...
Французском?:think:
shmak написал(а):
А, этого к сожалению нет. Но название газетки "хагалил" уж точно не немецкого происхождения, а David Gall (издатель) и Andrea Livnat (главный редактор) не типичные немецкие имя/фамилия. :-D
shmak написал(а):
Так кто напоминает? Я так понял что есть какие-то договора. Когда эти договорные евреи чего-то захотели, то государство Израиль отказалось это поддержать. Ну а так отдельные организации всегда будут чего-то хотеть. Израиль же этого не поддерживает. Кто привязал это к лодкам и зачем?
Правильно поняли. По договорам Германия обязалась платить пострадавшим евреям определенные суммы. Они вроде как (это не описывается в статье) перегоняются в фонды в Израиле и уже там распределяются среди тех, кому надо.
По источникам в Берлине Германия согласилась на частичное финансирования лодок в обмен на отказ поддержки требований повышения уплат по этим договорам, так как эти деньги остаются в стране, а не тратятся в Израиле (по типу американской военной помощи). То есть был "список требований" и немцы выбрали то, что для них наиболее выгодно (хотя платить помимо того, о чем договорились раньше пришлось бы видимо по-любому).
shmak написал(а):
Я не говорил что не чиста, а говорил что если в фильмах видят укор конкретно себе, то может потому что не чиста, когда там не укор немцам, а напоминание всему человечеству чтоб оставались человечными и не шли на поводу всяких усатых ублюдков.
Ну кто ж судит по фильмам? Если я считаю рамбо-2/3 ублюдочными фильмами, то это не значит, что моя совесть не чиста по поводу Вьетнама и Афганистана. :)
Немцы судят по реальной политике. А она пока такова, что держит все решения, связанные с помощью Израилю подальше от общественного обсуждения.
shmak написал(а):
Так может пока живы бывшие нацисты и бывшие недобитые евреи, то стоит им договориться
Шутите?
shmak написал(а):
хотя согласен что лавочку сворачивать надо в процессе убывания.
Это собственно и мое требование. А то вроде уже и представители второго поколения пострадавших евреев собираются от Германии возмещение требовать.:???:
shmak написал(а):
Я бы вообще не брал кровавых денег, но все не я... кое-кто из евреев даже в Германию жить поехал, что я лично не понимаю.
Ну вроде не кое-кто а около ста тысяч человек. :-D Правда по моим наблюдениям очень многие из них в смешанных браках.
Moshe написал(а):
Мы чтим память своих предков. Убитых родственников Германия нам не вернёт. Это преступление навсегда останется большим пятном на немецком прошлом. А рабский труд и конфискованное имущество евреев Европы она возмещает. Это очень большие деньги, но это минимум, который могли предложить немцы. Надо сказать, договор о выплате репараций был выгоден прежде всего самой Германии. Поскольку подчёркивал раскаяние и способствовал американским инвестициям в послевоенную экономику.
Так я разве против? Пусть будет пятно. Оно должно быть. Только уплата за него и чувство вины немцев не должны длиться вечно.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Moshe, способен ли Израиль выжить САМ? Самостоятельно, без финансовой подпитки из США, без халявных подлодок из Германии? По принципу: что потопаешь, то и полопаешь?
Никакая страна мира не способна существовать без внешних экономических и политических связей. В том числе и сами США.
И,кстати,что Вы подразумеваете под "потпиткой" из США? Точнее в чем это выражается и
в чем принципиальное отличие от денег и кредитов,которые США выдают всему миру на те или иные цели?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.342
Адрес
г. Пермь

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Болезненная реакция Израиля... :)

ЕС и ООН против Израиля: Израиль сегодня
Цитаты из израильских СМИ http://www.regnum.ru/news/polit/1513385.html

- "...Совет ООН по правам человека принял решение о создании специальной следственной комиссии по вопросу "израильского строительства на оккупированных территориях".
Эта комиссия направит своих специальных представителей в регион, как отмечается, в решении, "для изучения этого вопроса".
Напомним, что именно так начинала свою работу комиссия, завершившаяся печально известным "отчетом Голдстона". 36 государств, входящих в этот Совет, проголосовали за, лишь США и Израиль были против.
В Израиле решение о создании следственной комиссии вызвало резкое недовольство и можно предположить, что официальный Иерусалим также не будет сотрудничать с этим расследованием, как не сотрудничал с комиссией Голдстона. "Это лицемерный форум, имеющий автоматическое большинство против Израиля. Им должно быть стыдно. Комитет ООН по правам человека не имеет ни малейшего отношения к правам человека. На сегодняшний день комитетом принято 91 решение: 39 из них касались Израиля, 3 касались Сирии и одно - Ирана...

...Глава израильской дипломатии сказал, что он намеревается провести в МИДе специальное заседание, на котором будет рассмотрена возможность бойкотирования Израилем деятельности Совета по правам человека. Кроме того, по словам Авигдора Либермана, он попытается убедить руководство других цивилизованных стран во главе с США прекратить сотрудничество с данной организацией, чья деятельность стала совершенно нерелевантной и абсурдной...

...Добавим, что министр стратегического планирования Моше Яалон заявил, что Израиль не намерен сотрудничать с упомянутой комиссией. "Совет по правам человека поднимается на новые высоты цинизма и абсурда", - добавил Яалон.
Читать - (cursorinfo.co.il)
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
anderman написал(а):
от 1,9 до 3,2% бюджета, по состоянию на 2009 год.
5. С 1999г происходит постепенные процесс свёртывания экономической помощи с параллельным увеличением военной помощи. По плану, к 2008г Израиль будет получать 2.4 млрд долларов военной помощи, а экономическая помощь будет прекращена.
http://www.waronline.org/IDF/Articles/USAid.htm

Экономическую помощь от США получают чуть ли не все страны мира. Понятное дело,что в силу своей позиции Израиль будет получать несколько большую помощь,в том числе и в экономическом плане.
Поэтому Израиль как бы спокойно может существовать и с незначительной финансовой помощи от США,которую получает не только Израиль.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Я думаю на этом вопрос о мировой закулисе можно закрыть :grin: :grin:
Структура Мирового Правительства
http://www.youtube.com/watch?v=VniuXky5NB8
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В немецком плену погибли 3,5 млн красноармейцев и ни их родственники, ни пережившие этот адский плен, когда в Германии еще никто не голодал, ветераны не получили и 1/10 части от такой суммы.
Более того, Советские специалисты ещё и Германию восстанавливали, вместе с самими немцами.

Тем не менее, еврей, живущий в Германии, ИМХО, выглядит нелепо.
Что нелепо? Вы до сих пор существуете в информационном поле 30-х, начале 40-х? Немцы убили более 26 миллионов граждан СССР - большинство русских, однако отношение к Германии у нас, русских, иное.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Journeyman написал(а):
Немцы убили более 26 миллионов граждан СССР - большинство русских, однако отношение к Германии у нас, русских, иное.
Да, иное. Пока не выпьем. А как примем на грудь, то сразу вспоминаем немцам и Сталинград, и Брестскую Крепость… Не-ее, денег не клянчим(что мы, евреи что ли?) – мы им фейсы бьём( если они находятся в пределах досягаемости).
А когда трезвые , мы даже не дерёмся - мы над «арийцами» юморим :
http://www.youtube.com/watch?v=KWT91OzITLU
 
Сверху