Разговоры об Израиле

Moshe

Активный участник
Сообщения
45
Адрес
Израиль
anderman написал(а):
Moshe, способен ли Израиль выжить САМ? Самостоятельно, без финансовой подпитки из США, без халявных подлодок из Германии? По принципу: что потопаешь, то и полопаешь?

Сcылку вы привели. Ответ очевиден.

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:

Космополит написал(а):
Moshe написал(а):
Мы чтим память своих предков. Убитых родственников Германия нам не вернёт. Это преступление навсегда останется большим пятном на немецком прошлом. А рабский труд и конфискованное имущество евреев Европы она возмещает. Это очень большие деньги, но это минимум, который могли предложить немцы. Надо сказать, договор о выплате репараций был выгоден прежде всего самой Германии. Поскольку подчёркивал раскаяние и способствовал американским инвестициям в послевоенную экономику.
Так я разве против? Пусть будет пятно. Оно должно быть. Только уплата за него и чувство вины немцев не должны длиться вечно.

Чувство вины они будут испытывать ещё очень долго, и вполне заслуженно. Выплаты, конечно, прекратятся, как только вернут награбленное. Я за то чтобы это произошло как можно быстрее.

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:

Journeyman написал(а):
Немцы убили более 26 миллионов граждан СССР - большинство русских, однако отношение к Германии у нас, русских, иное.

1.Евреи-малочисленный народ. 2.Была уничтожена половина всего еврейского населения. 3.В результате целенаправленного геноцида. Соответственно, и отношение к Германии у нас разное.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Moshe написал(а):
1)
а).Чувство вины они будут испытывать ещё очень долго,
б)и вполне заслуженно.
2)Выплаты, конечно, прекратятся, как только вернут награбленное.
3)
1.Евреи-малочисленный народ. 2.Была уничтожена половина всего еврейского населения. 3.В результате целенаправленного геноцида. Соответственно, и отношение к Германии у нас разное.
1)
а) С чего это Вы так решили ?
б) Заслуженно? И чем же заслужил , например, современный 20-тилетний немец это «счастье» ? В чём его преступление ? В чём его вина ? И сколько, к примеру, лично ВАМ должен лично Космополит( озвучьте пожалуйста точную цифру) ?
2) Если не верну всё до последнего шекеля с процентами – удавлюсь, так что ли ? И после этого вы с удивлением спрашиваете : за что же нас все кругом не уважают? Вам до сих пор не понятно за что ?
3)
1. Какая разница : малочисленный или нет. Гибель людей – это ТРАГЕДИЯ( не важно какой процент погиб). И делать гешефт на погибших – это СКОТСТВО. Но, евреем этого скорей всего никогда не понять. Как впрочем, и части русских. И среди наших граждан нашлись те, кто повёлся на германские выплаты, к сожалению.
2. Ответил в предыдущем пункте.
3. А нас значит бесплатными бананами заваливали, так что ли по-вашему ? В планах нацистов было уничтожение большинства наших людей – остальных в рабы. Мы это не забыли. И то, что нас не ликвидировали как народ – это заслуга наших дедов, а не результат гуманного отношения к нам нацистов. Мы это помним. Однако бабла с современных немцев не требуем. Ибо, не всё в этом мире деньгой измеряется(слава Богу). Но этого вам, опять же, никогда не понять.

И вообще, эта тема об Израиле. Так давайте говорить об Израиле, а не о том кто с кого, сколько и за что капусты срубить хочет. Всё : утёрли слёзы и сопли, и настроились на диалог сугубо по теме.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
shmak написал(а):
2.Вроде даже последний антисемит на этом форуме не отрицает что кой-каким евреям что-то там может и стоит подкинуть.
2. И кто же именно решил подкидывать ?
Немцы... а остальные обсуждают несправедливость того что евреям много платят.


X2X написал(а):
shmak написал(а):
3. кой-каким евреям что-то там может и стоит подкинуть
3. Это смахивает на подачку какую-то…
Правильно. Подачка. Надо самостоятельно брать областями, городами и островами и тогда можно будет ходить с гордо поднятой головой и тыкать в сторону евреев.


X2X написал(а):
shmak написал(а):
4.Спор среди антисемитов идёт о размере.
4. Где он идёт ? Опять же, кто именно спорит( поконкретнее) ? Пришли ли к консенсусу?
Спор идёт здесь, спорят все кому небезразличны евреи и консенсус достигнут только у антисемитов: евреям слишком переплатили.


X2X написал(а):
shmak написал(а):
5. Правда Космополит, попав на родину своих предков, себя виновным никак не ощущает и кажись хочет закосить от оплаты (шутка... без обид, начальник) :-D
5. В чём вина( конкретная вина) Космополита ? И кому конкретно он должен отбашлять ? Сколько и главное за ЧТО ?
Вообще-то это была шутка и Космополит ничего не должен, но оказывается дело не только в нём.

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:

Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Так кто напоминает? Я так понял что есть какие-то договора. Когда эти договорные евреи чего-то захотели, то государство Израиль отказалось это поддержать. Ну а так отдельные организации всегда будут чего-то хотеть. Израиль же этого не поддерживает. Кто привязал это к лодкам и зачем?
Правильно поняли. По договорам Германия обязалась платить пострадавшим евреям определенные суммы. Они вроде как (это не описывается в статье) перегоняются в фонды в Израиле и уже там распределяются среди тех, кому надо.
По источникам в Берлине Германия согласилась на частичное финансирования лодок в обмен на отказ поддержки требований повышения уплат по этим договорам, так как эти деньги остаются в стране, а не тратятся в Израиле (по типу американской военной помощи). То есть был "список требований" и немцы выбрали то, что для них наиболее выгодно (хотя платить помимо того, о чем договорились раньше пришлось бы видимо по-любому).
Ну если выбрали то что выгоднее, то я это могу только одобрить.


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Я не говорил что не чиста, а говорил что если в фильмах видят укор конкретно себе, то может потому что не чиста, когда там не укор немцам, а напоминание всему человечеству чтоб оставались человечными и не шли на поводу всяких усатых ублюдков.
Ну кто ж судит по фильмам? Если я считаю рамбо-2/3 ублюдочными фильмами, то это не значит, что моя совесть не чиста по поводу Вьетнама и Афганистана. :)
Немцы судят по реальной политике. А она пока такова, что держит все решения, связанные с помощью Израилю подальше от общественного обсуждения.
В Германии запрещают обсуждать помощь Израилю, наравне с запретом обсуждения существования Холокоста?

Одно дело считать Рэмбо ублюдочным фильмом, а другое дело считать что Рэмбо - это напоминание русским про Афган. Я подозреваю что когда фильм клепали, то эта идея крутилась в голове режисёра в последнюю очередь. Если же кто-то видит в этом напоминание, то тут скорее всего что-то на совести.


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Так может пока живы бывшие нацисты и бывшие недобитые евреи, то стоит им договориться
Шутите?
А что ещё остаётся?


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
хотя согласен что лавочку сворачивать надо в процессе убывания.
Это собственно и мое требование. А то вроде уже и представители второго поколения пострадавших евреев собираются от Германии возмещение требовать.:???:
Они могут требовать луну с неба, но надо где-то ставить точку.


Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Я бы вообще не брал кровавых денег, но все не я... кое-кто из евреев даже в Германию жить поехал, что я лично не понимаю.
Ну вроде не кое-кто а около ста тысяч человек. :-D Правда по моим наблюдениям очень многие из них в смешанных браках.
У них внезапно нашлась бабушка еврейка и они вспомнили что они оказывается не русские? Знакомо. Но я знаю что едут и чистые евреи, даже один из моих дальних родственников, и тут ничего не могу сказать кроме "скатертью дорожка".

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

X2X написал(а):
Journeyman написал(а):
Немцы убили более 26 миллионов граждан СССР - большинство русских, однако отношение к Германии у нас, русских, иное.
Да, иное. Пока не выпьем. А как примем на грудь, то сразу вспоминаем немцам и Сталинград, и Брестскую Крепость… Не-ее, денег не клянчим(что мы, евреи что ли?) – мы им фейсы бьём( если они находятся в пределах досягаемости).
А как евреи морду арабам на войне набьют, так сразу раздаётся стон о геноциде арабского народа :-D

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

X2X написал(а):
А нас значит бесплатными бананами заваливали, так что ли по-вашему ? В планах нацистов было уничтожение большинства наших людей – остальных в рабы. Мы это не забыли. И то, что нас не ликвидировали как народ – это заслуга наших дедов, а не результат гуманного отношения к нам нацистов. Мы это помним. Однако бабла с современных немцев не требуем.
Взяли натурой? :p
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
shmak написал(а):
1.Немцы... а остальные обсуждают несправедливость того что евреям много платят.
2.Надо самостоятельно брать областями, городами и островами и тогда можно будет ходить с гордо поднятой головой и тыкать в сторону евреев.
3.Спор идёт здесь, спорят все кому небезразличны евреи и консенсус достигнут только у антисемитов: евреям слишком переплатили.
4.Вообще-то это была шутка и Космополит ничего не должен, но оказывается дело не только в нём.
1. Это Вам в немецких пивных рядовые немцы(налогоплательщики) сказали, потягивая немецкое пиво ?
2.Не надо ни у кого ничего брать. Надо просто откровенной фигнёй перестать страдать.
3. Вопрос в том, что сам вопрос о деньгах, мягко говоря….
4.А из чего производятся выплаты ? Из бюджета. А как он пополняется ? За счёт налогов. А кто их платит ? Налогоплательщик( тот же Космополит, например).
Так что Ваши шутки – это «шутки» по отношению содержимого кошелька Космополита.

В одной из тем красиво нам намекали , мол потомкам оккупантам неплохо бы отбашлять немного кой-кому. Я сразу сказал : ФИГУ ! Лично я ничего не оккупировал, поэтому никому платить не буду !! Так и немцам надо поступить.


На счёт Израиля что-нибудь есть ?
 

Moshe

Активный участник
Сообщения
45
Адрес
Израиль
X2X,
Не вижу смысла продолжать дискуссию. Не хочу опускаться до вашего уровня. :-bad^
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
shmak написал(а):
1.Немцы... а остальные обсуждают несправедливость того что евреям много платят.
2.Надо самостоятельно брать областями, городами и островами и тогда можно будет ходить с гордо поднятой головой и тыкать в сторону евреев.
3.Спор идёт здесь, спорят все кому небезразличны евреи и консенсус достигнут только у антисемитов: евреям слишком переплатили.
4.Вообще-то это была шутка и Космополит ничего не должен, но оказывается дело не только в нём.
1. Это Вам в немецких пивных рядовые немцы(налогоплательщики) сказали, потягивая немецкое пиво ?
Намекнули что наверно всё же нехорошо получилось что мы их так юденфрайнули и имущество присвоили.


X2X написал(а):
2.Не надо ни у кого ничего брать. Надо просто откровенной фигнёй перестать страдать.
Верните Кенигсберг немцам и потом про фигню поговорим.


X2X написал(а):
3. Вопрос в том, что сам вопрос о деньгах, мягко говоря….
Я же говорил что надо было брать натурой, тогда бы и разговора о деньгах не было.


X2X написал(а):
4.А из чего производятся выплаты ? Из бюджета. А как он пополняется ? За счёт налогов. А кто их платит ? Налогоплательщик( тот же Космополит, например).
Так что Ваши шутки – это «шутки» по отношению содержимого кошелька Космополита.
Хорошее дело: евреев в душегубки, золотые зубы и всё их имущество на бочку... и привет - никто никому ничего не должен?


X2X написал(а):
В одной из тем красиво нам намекали , мол потомкам оккупантам неплохо бы отбашлять немного кой-кому. Я сразу сказал : ФИГУ ! Лично я ничего не оккупировал, поэтому никому платить не буду !! Так и немцам надо поступить.
Они оккупируют то что осталось от убывших евреев. Кто за это должен платить тем кто случайно в живых остался? Пушкин?
А лично вы живёте в стране, которая проглотила не одну территорию в процессе роста. Вон американцев до сих пор индейцами попрекают, хотя никто из них ЛИЧНО никого из индейцев не геноцидил и землю не забирал, но пособия индейцам платят до сих пор.


X2X написал(а):
На счёт Израиля что-нибудь есть ?
Всегда. А у вас?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Moshe написал(а):
X2X,
1.Не вижу смысла продолжать дискуссию.
2.Не хочу опускаться до вашего уровня. :-bad^
1. Не продолжайте. Переживу. Дефолт пережил – и это переживу.
2. Боитесь опускаться до моего уравня ? На интеллектуальных сверхвысотах значит парите ? Ну-ну, парите, парите…( расчехляя зенитки).
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Ну если выбрали то что выгоднее, то я это могу только одобрить.
Самое выгодное из заведомо невыгодных вариантов.
shmak написал(а):
В Германии запрещают обсуждать помощь Израилю, наравне с запретом обсуждения существования Холокоста?
Ну почти. Статьи за это пока еще нет.
shmak написал(а):
Одно дело считать Рэмбо ублюдочным фильмом, а другое дело считать что Рэмбо - это напоминание русским про Афган. Я подозреваю что когда фильм клепали, то эта идея крутилась в голове режисёра в последнюю очередь. Если же кто-то видит в этом напоминание, то тут скорее всего что-то на совести.
Вы считаете, что режиссеры не ставили себе умышленно задачу, выставить (а не напомнить им самим) русских как кровожадных садистов, угнетающих бедные, беззащитные народы?:???:
Если Вас на улице какой-то левый чувак называет ублюдком и Вы считаете это ублюдочным поведением, означает ли это, что у Вас на самом деле есть что-то на совести и Вы на самом деле ублюдок? :idea:
shmak написал(а):
У них внезапно нашлась бабушка еврейка и они вспомнили что они оказывается не русские? Знакомо. Но я знаю что едут и чистые евреи, даже один из моих дальних родственников, и тут ничего не могу сказать кроме "скатертью дорожка".
Ну почему сразу бабушка? Еврей женат на украинке и у них дети. Или российский немец женат на еврейке. Вариантов много.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
X2X, Космополит
Вы серьезно ожидали, что они вот так вот возьмут и скажут: "Нет! Не нужны нам проклятые, кровавые деньги! Подавитесь ими!"? Это тот самый случай, который отмечен в соответствующем фольклоре емкой фразой: "Не дождетесь!".
 

Moshe

Активный участник
Сообщения
45
Адрес
Израиль
Это ваши проблемы. Между Израилем и Германией по данной теме разногласий нет.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Международное сообщество, ООН заявила, что Израиль нарушает права человека - евреи просто взяли и послали эту организацию куда подальше.

Израиль разорвал отношения с Советом ООН по правам человека
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Израиля Игаль Палмор объявил о прекращении отношений израильского МИДа с Советом ООН по правам человека, сообщает Associated Press.

Комиссии Совета будет отказано в доступе на территорию Израиля и на "оккупированные" палестинские территории. Документы об отказе наблюдателям ООН в посещении Западного берега реки Иордан были подписаны министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом, который известен своими правыми взглядами.

Ранее Израиль обвинял ООН в пропалестинской позиции и заострении внимания на спорных действиях еврейского государства в отношении палестинской стороны. По мнению представителей Израиля, в своих заявлениях о ситуации в арабских странах Совету ООН следует переключить внимание на нарушение прав человека.

В феврале 2012г. Совет ООН принял резолюцию об отправке на палестинские территории специальной комиссии по расследованию влияния строительства еврейских поселений на соблюдение прав палестинцев. Ранее Совет ООН досрочно осудил это строительство, признав, что оно мешает разрешению ближневосточного конфликта по формуле "два народа – два государства".

Как сообщил источник в дипломатических кругах газете The Jerusalem Post, Израиль будет добиваться того, чтобы другие государства также разорвали отношения с Советом по правам человека.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/03/2012/643502.shtml

Как всё просто.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Moshe написал(а):
Между Израилем и Германией по данной теме разногласий нет.
Будут.

Добавлено спустя 1 минуту:

Journeyman написал(а):
Международное сообщество, ООН заявила, что Израиль нарушает права человека - евреи просто взяли и послали эту организацию куда подальше.
Подход вполне здравый.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Что нелепо? Вы до сих пор существуете в информационном поле 30-х, начале 40-х? Немцы убили более 26 миллионов граждан СССР - большинство русских, однако отношение к Германии у нас, русских, иное.

Это несравнимые, с психологической точки зрения, факторы. У русского народа была Красная армия, закончившая войну в Берлине. Следовательно, у русских по отношению к немцам нет ни комплекса жертвы, ни комплекса второсортности, как, например, у тех же поляков.

Moshe написал(а):
Xотите сказать, что у немцев нет совести, или, что у них плохая память?

Наше счастье, что Германия до сих пор остается «большой ФРГ». Как только в их коллективной памяти всё встанет на место, они пожелают играть такую политическую роль, которая бы соответствовала их объективному экономическому, демографическому и культурному потенциалу. И вот тогда уже никто не обрадуется…
Никто не признает этого вслух, но для спокойствия Европы Германия «еврейских выплат», «зеленых» и гей-парадов предпочтительнее старой Германии, имеющей базовое понятие о национальном достоинстве.

Одессит написал(а):
ЕС и ООН против Израиля: Израиль сегодня

Мир, видимо, уже тысячу раз пожалел, что вообще согласился на воссоздание Израиля в Палестине. Но что-либо делать теперь поздно, остается лишь смириться и простить себе эту ошибку. Но тихо «смириться» получается не у всех.

Одессит написал(а):
Добавим, что министр стратегического планирования Моше Яалон

Однако бывший начальник Генерального штаба. Издержки профессии...

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:

Moshe написал(а):
1.Евреи-малочисленный народ. 2.Была уничтожена половина всего еврейского населения. 3.В результате целенаправленного геноцида. Соответственно, и отношение к Германии у нас разное.

Не в этом дело, мне так кажется. Просто как народ ваши предки не могли сражаться на поле боя. Русские могли, поляки могли, французы могли, англичане могли, а евреи – нет. По крайней мере, не в составе своей национальной армии.

shmak написал(а):
А как евреи морду арабам на войне набьют, так сразу раздаётся стон о геноциде арабского народа
Если бы после Шестидневной войны Израиль не оставил ни одного живого араба внутри границ ишува, о проблеме давно бы все забыли. Прав был в молодости бульдозер-Шарон, заявляя, что "арабское госудаорство в Палестине есть, и называется оно Иордания"! Но Израиль в лучших традицях предпочел обидет противника наполовину...

X2X написал(а):
В одной из тем красиво нам намекали , мол потомкам оккупантам неплохо бы отбашлять немного кой-кому. Я сразу сказал : ФИГУ ! Лично я ничего не оккупировал, поэтому никому платить не буду !! Так и немцам надо поступить.

Допустим, сегодня немцы откажутся платить Израилю. А Вы не боитесь, что завтра федеральный канцлер отзовет подпись ФРГ под договорами о восточной границе, подписанными Вилли Брандтом в 1968-1971 гг. С формулировкой, что они, к примеру, тоже не соответствуют изменившимся историческим реалиям…
Принудительный комплекс вины в отношении евреев и Израиля является одним из столпов послевоенного мирного урегулирования. Будет очень опасно от него отказываться, ибо нет никаких гарантий того, что немцы не пожелают избавиться и от других ограничений «потсдамско-хельсинского миропорядка».
 

Moshe

Активный участник
Сообщения
45
Адрес
Израиль

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Moshe написал(а):
Я уже понял, что вы недоброжелатель. Можете не повторятся.
Я абсолютно нейтрален. Просто поколение, лично уничтожавшее евреев, уже, считайте, ушло. Поколение, которому они передали свое чувство вины, тоже уходит. За дела (в том числе и финансовые) берется поколение, которое не имеет и не ощущает своей вины перед евреями вообще, а перед государством Израиль - принципиально. От них вы очень скоро ничего не получите, только и всего.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.342
Адрес
г. Пермь
Вопрос: не воспитывают ли в жителях Израиля разные зарубежные даяния чувство халявы? И что будет, когда халява кончится?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Lavrenty написал(а):
Допустим, сегодня немцы откажутся платить Израилю. А Вы не боитесь, что завтра федеральный канцлер отзовет подпись ФРГ под договорами о восточной границе, подписанными Вили Брандтом в 1968-1971 гг. С формулировкой, что они, к примеру, тоже не соответствуют изменившимся историческим реалиям…
Это было бы в основном проблемой полякив. :-D
Lavrenty написал(а):
Принудительный комплекс вины в отношении евреев и Израиля является одним из столпов послевоенного мирного урегулирования. Будет очень опасно от него отказываться, ибо нет никаких гарантий того, что немцы не пожелают избавиться и от других ограничений «потсдамско-хельсинского миропорядка».
Немцев больше интересует содержимое их кошелька, а не какие-то утраченные земли. Зачем они вообще нужны? В своей стране на востоке и так депопуляция, а тут еще на шею...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.342
Адрес
г. Пермь
Lavrenty написал(а):
Если бы после Шестидневной войны Израиль не оставил ни одного живого араба внутри границ ишува, о проблеме давно бы все забыли.
В таком случае, возникает другой вопрос: почему евреи не решили арабский вопрос раз и навсегда? Они трусы? Или мазохисты?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
студент написал(а):
Moshe написал(а):
Я уже понял, что вы недоброжелатель. Можете не повторятся.
Я абсолютно нейтрален. Просто поколение, лично уничтожавшее евреев, уже, считайте, ушло. Поколение, которому они передали свое чувство вины, тоже уходит. За дела (в том числе и финансовые) берется поколение, которое не имеет и не ощущает своей вины перед евреями вообще, а перед государством Израиль - принципиально. От них вы очень скоро ничего не получите, только и всего.
Вы все правильно объяснили, но платить на мой взгляд будут еще пару десятилетий.
 

Moshe

Активный участник
Сообщения
45
Адрес
Израиль
студент написал(а):
Moshe написал(а):
Я уже понял, что вы недоброжелатель. Можете не повторятся.
Я абсолютно нейтрален. Просто поколение, лично уничтожавшее евреев, уже, считайте, ушло. Поколение, которому они передали свое чувство вины, тоже уходит. За дела (в том числе и финансовые) берется поколение, которое не имеет и не ощущает своей вины перед евреями вообще, а перед государством Израиль - принципиально. От них вы очень скоро ничего не получите, только и всего.
И, спрашивается - какое вам дело? :-D
 
Сверху