Разговоры об Израиле

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Ну хоть тут есть капелька смысла, на это и отвечу:
Немцы никого не принуждали, как никто не принуждает грабителя грабить, но если власти (в том числе оккупационные) отменяют законы по защите имущества, то они отвечают за потерю людьми имущества в процессе грабежа ибо они санкционировали грабёж. Немцы отменили все гражданские права евреев на их территориях, то есть дали кард бланш всем грабителям и убийцам, и значит им и отвечать за последствия, кто бы не действовал по их законам.
На право фашистов тоже нельзя все списать.
Я не говорил "всё". Мы обсуждаем какое именно государство "материально" отвечает за последствия отмены гражданских прав отдельной группы населения.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
Ну ФРГ отвечает только добровольно и к третьему рейху отношения не имеет. Могли бы и другие добровольно отвечать.
Вы хотите сказать что когда фирма меняет вывеску и высший менеджмент, то она полностью избавляется от моральных и материальных обязательств? Я полагаю что немцы прагматично рассудили что брыкаться и отвергать всякую ответственность будет "невыгодно для бизнеса". То что решили другие - это уже вопрос десятый. Говорят что итальянцы тоже чего-то кому-то там платили, но это к нашему разговору прямо не относится.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
shmak написал(а):
1.На право фашистов тоже нельзя все списать.
Я не говорил "всё".
2.Мы обсуждаем какое именно государство "материально" отвечает за последствия отмены гражданских прав отдельной группы населения.[/quote]
1. Если очень хочется – то можно.
2. То есть, ФРГ отвечает за Третий Рейх ? На каком основании ? И почему именно перед Израилем, и только перед ним ?

Добавлено спустя 35 минут 2 секунды:

shmak написал(а):
1.Ну хоть тут есть капелька смысла, на это и отвечу
3.Немцы никого не принуждали, как никто не принуждает грабителя грабить, но если власти (в том числе оккупационные) отменяют законы по защите имущества, то они отвечают за потерю людьми имущества в процессе грабежа ибо они санкционировали грабёж. Немцы отменили все гражданские права евреев на их территориях, то есть дали кард бланш всем грабителям и убийцам, и значит им и отвечать за последствия, кто бы не действовал по их законам.

3.ПС: Молчание - это далеко не всегда согласие, а часто обычное подчинение грубой силе из нормального человеческого желания выжить.
1. Ждал чего угодно : прилёта летающих тарелок, второго сошествия Христа, и т.д., но : не признания Вами наличия в моих суждениях присутствия капельки смысла. А тут нате вам, получите пожалуйста! Удивлён и польщён.
2. В принципе логично. Стало быть, поскольку наше государство(Российское) отменило Коллективную собственность в месте с СССР, раздало общественную собственность( а стало быть и мою тоже) частным лицам, тем самым ограбив меня – то я, по Вашей логике, имею полное право призвать к ответу за это всё : и Нынешнюю власть, и либералов - демократов, которые всё это дело замутили( в своё время) ?
3. Но и не всегда подчинение грубой силе.
Дед по материнской линии рассказывал : в войну дело было. Мимо нашей деревни немцы вели большую колонны евреев( откуда вели спросить забыл. Предполагаю , что это были в основном Осиповичиские евреи). Куда их вели – догадаться не сложно( не к бабке на блины – это точно). В колонне были евреи всех возрастов и полов. Местные белорусы- крестьяне смотрели на это дело двойственно : жалко было детей, на остальных было совершенно нас-ть. Некоторые даже одобрительно шутили : мол, земля чище будет. Но все без исключения офигивали с евреев : На такую огромную колонну евреев был выделен сравнительно маленький конвой(немцев было меньшинство, большинство было полицаев Вооружённых либо карабинами, либо винтовками). Лес был рядом : беги – не хочу. Если бы евреи дали бы дёру в лес, то большинство из них спаслось бы. Не единой попытки бежать не делали. Тупо шли по указанному немцами маршруту, покорно выполняя все приказы немцев и полицаев.
В этом поганом деле, ваш тезис справедлив только по отношению к еврейским детям ( было жалко, очень жалко, до слёз : но сделать ничего нельзя было. Одно дело, кормить их, смотавшихся в лес, другое дело отбивать их у конвоя.). По отношению ко взрослым евреям – мимо.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
shmak написал(а):
Я не говорил "всё".
2.Мы обсуждаем какое именно государство "материально" отвечает за последствия отмены гражданских прав отдельной группы населения.
2. То есть, ФРГ отвечает за Третий Рейх ? На каком основании ? И почему именно перед Израилем, и только перед ним ?
Почему только Израилю? Западные страны в 1950г прекратили оборудование вывозить в счёт репараций, СССР в 1953г, а ФРГ образовалось вроде в 1949г (Израиль образовался в 1948г). Немцы через несколько десятилетий ещё и остербайтерам заплатили когда Союз развалился. Когда развалился Союз, то Россия (а не допустим Украина, даже не на пропорциональной основе) приняла на себя обязательства СССР. Так что ФРГ платила, платила не только евреям, и сам прецендент не уникальный (ранее, после февральской революции, Россия приняла обязательства царской России).


X2X написал(а):
shmak написал(а):
1.Ну хоть тут есть капелька смысла, на это и отвечу
3.Немцы никого не принуждали, как никто не принуждает грабителя грабить, но если власти (в том числе оккупационные) отменяют законы по защите имущества, то они отвечают за потерю людьми имущества в процессе грабежа ибо они санкционировали грабёж. Немцы отменили все гражданские права евреев на их территориях, то есть дали кард бланш всем грабителям и убийцам, и значит им и отвечать за последствия, кто бы не действовал по их законам.
2. В принципе логично. Стало быть, поскольку наше государство(Российское) отменило Коллективную собственность в месте с СССР, раздало общественную собственность( а стало быть и мою тоже) частным лицам, тем самым ограбив меня – то я, по Вашей логике, имею полное право призвать к ответу за это всё : и Нынешнюю власть, и либералов - демократов, которые всё это дело замутили( в своё время) ?
У вас есть документы о владении множеством "лесов, полей и рек"? Это была государственная собственность, а ваше оно было только в поговорках и теориях, потому что в СССР не было института крупной частной собственности. Что государство имело, то и раздало или типа распродало. Поскольку это было ваше полу-законно избранное государство, то притензии к вам самим, не считая того что ваше государство в свою очередь силой отобрало чью-то чужую собственность. Если бы вы принадлежали узкой группе, которую бы отдельно дискриминировали, то можно было бы ещё подумать, а так не с кого спрашивать и не за что: ну нет у вас задокументированных (и чётких) материальных претензий, а есть только моральные претензии. Как мы уже разбирали, моральные претензии не оплачиваются.


X2X написал(а):
shmak написал(а):
3.ПС: Молчание - это далеко не всегда согласие, а часто обычное подчинение грубой силе из нормального человеческого желания выжить.
3. Но и не всегда подчинение грубой силе.
Дед по материнской линии рассказывал : в войну дело было. Мимо нашей деревни немцы вели большую колонны евреев( откуда вели спросить забыл. Предполагаю , что это были в основном Осиповичиские евреи). Куда их вели – догадаться не сложно( не к бабке на блины – это точно). В колонне были евреи всех возрастов и полов. Местные белорусы- крестьяне смотрели на это дело двойственно : жалко было детей, на остальных было совершенно нас-ть. Некоторые даже одобрительно шутили : мол, земля чище будет. Но все без исключения офигивали с евреев : На такую огромную колонну евреев был выделен сравнительно маленький конвой(немцев было меньшинство, большинство было полицаев Вооружённых либо карабинами, либо винтовками). Лес был рядом : беги – не хочу. Если бы евреи дали бы дёру в лес, то большинство из них спаслось бы. Не единой попытки бежать не делали. Тупо шли по указанному немцами маршруту, покорно выполняя все приказы немцев и полицаев.
В этом поганом деле, ваш тезис справедлив только по отношению к еврейским детям ( было жалко, очень жалко, до слёз : но сделать ничего нельзя было. Одно дело, кормить их, смотавшихся в лес, другое дело отбивать их у конвоя.). По отношению ко взрослым евреям – мимо.
Вы не совсем поняли идеи. Когда я говорю грубой силе, то я не говорю что вам кто-то в данный момент руки крутит. Армия, устанавливающая оккупационные законы - это грубая сила. Вы сами написали что кто-то был не согласен по крайней мере с частью этих законов (по отношению к детям), но никто делать ничего не делал, потому что могли быть последствия, если не в данный момент, то потом, если бы узнали. Никто не хотел рисковать собой и своими за чужих (только отдельные редкие личности находились). Пока есть риск - есть и подчинение грубой силе. Короче я абсолютно прав когда писал что молчание НЕ ВСЕГДА согласие и вы сами доказали это своим примером.

Кстати, если вас интересует объяснение феномена что евреи не разбегались массой, далеко не все из евреев верили что немцы на такое способны (это сейчас просто судить, после опыта ВМВ, а тогда многие судили из опыта ПМВ). Те которые верили - эвакуировались до прихода немцев, как моя бабушка и её семья. Часть родственников моего отца осталась на месте. Когда другие их родственники (непосредственно семья отца) на том месте уходили, то они хотели забрать девочку, которая на лето погостить приехала из Ленинграда... и те не пустили. Естественно что все кто остался - погибли. Даже те которые понимали что происходят, имели детей и стариков, которые бежать не могли. Так оставались все, чтоб погибнуть вместе - не могли оставить детей и немощных родственников на погибель одних. Но были и те которые сбегали по одиночке - обычно молодые люди, которым родители говорили оставить их и бежать.
Кстати если вспомнить хронику, то порой показывают огромные колонны русских военнопленных, которых ведут немногочисленные немцы. А это молодые армейские парни, которые часто покорно шли в лагеря. Так что вы от забитых евреев хотите? Не немцы убили бы, так свои бы выдали немцам евреев - кто из страха, кто из желания угодить, кто из банального антисемитизма. Когда веришь что выхода нет, то теряешь надежду и сдаёшься судьбе. А когда есть небольшая надежда что всех не убьют, то тоже ничего не делаешь чтоб не привлечь конкретно к себе внимание - местечковые евреи именно так и выживали веками в антисемитских странах... в том числе в царской России. Молчаливое подчинение большинству, покорное подчинение силе и ненависти (не у всех конечно, но в массе)... эта тактика их и сгубила.

Кстати когда евреи таки сбегали в леса, то никто их не ждал и не кормил... более того от своих партизан порой доставалось прилично: мало того что "своим" еды едва хватало, так и невозможно в стране веками натравливать одну нацию на другую и ожидать что ненависть внезапно улетучится с уходом царизма - животные инстинкты "свои против чужих" достаточно сильны, особенно если их культивировать.


X2X написал(а):
1. Ждал чего угодно : прилёта летающих тарелок, второго сошествия Христа, и т.д., но : не признания Вами наличия в моих суждениях присутствия капельки смысла. А тут нате вам, получите пожалуйста! Удивлён и польщён.
Будет появляться что-то разумное и достойное внимания среди того что вы пишите, то я буду на это исправно отвечать по возможности, вне зависимости от моего личного отношения к вам.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
shmak написал(а):
shmak писал(а):
Гм, оказывается в этом виновато поведение евреев, сидящих на кораблях у берега земли обетованной без разрешения на выход.

А до того? Или евреи-сионисты отказались от идеи добывания независимости ради спасения соотечественников?
Гм, не понял смысла вопроса. Разверните пожалуйста?
Вот тут посмотрите:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 7%D0%BC%29


shmak написал(а):
Вы хотите сказать что это именно сионисты, а не британцы, с оглядкой на "арабское большинство" реально препятствовали еврейским беженцам? Может подкрепите эту идею фактами? Кто там вообще был во главе имиграционной политики: сионисты (на что вы кажется намекаете) или британские колонизаторы (с оглядкой на арабское большинство в первую очередь, как вы писали выше)?
Я хочу сказать, что безоговорочное и безальтернативное стремление сионистов к государственному суверенитету Палестины-Израиля было абсолютно неприемлемо как для местного народонаселения (с какого перепугу им сдалось внезапно оказаться внутри еврейского государства), так и со стороны британских властей (Надеюсь, мы не будем возобновлять прения на тему: означает ли понятие "национальный дом" только "суверенное государство" и никак иначе?). Что касается "оглядки", то представьте себе картину маслом: власти США вдруг в процессе "понимания, сочувствия и устыжения" открывают вдруг мексиканскую границу...
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Тут кто-то усиленно «втирал», что, мол, за ущерб надо платить ? Что ж, платите мне за развал моей страны!!! :
http://nnm.ru/blogs/legionord/olmert_so ... li_sssr_1/

«ЗА УЩЕРБ НАДО ПЛАТИТЬ»(я вас за язык не тянул, но на слове – ловлю !).
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт поблагодарил советских евреев за развал СССР и за то, что они сделали Израиль более богатым и преуспевающим.
Да, нагло. Не скрывают даже.

p.s. новость старая, 2007-2008 года, когда Ольмерт был ещё премьер-министром. Но сути это не меняет, и так где можно получить компенсацию, за то что мою Родину развалили евреи, в результате чего моя семья жила в нищете продолжительное время (90-е)?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak написал(а):
shmak писал(а):
Гм, оказывается в этом виновато поведение евреев, сидящих на кораблях у берега земли обетованной без разрешения на выход.

А до того? Или евреи-сионисты отказались от идеи добывания независимости ради спасения соотечественников?
Гм, не понял смысла вопроса. Разверните пожалуйста?
Вот тут посмотрите:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 7%D0%BC%29
Там не совсем понятно что произошло. Еврейские организации обсуждали эмиграцию европейских евреев в Израиль (британцы как бы по боку) и чего-то не поделили. Суть конфликта не понятна, как и не понятен механизм эмиграции в страну под британским контролем. Если бы британцы позволили, а свои евреи не пустили, то я бы понял, но про согласие британцев там ни слова. Ну а поляки - они естественно были рады возможности избавится от своих евреев. Так что мне стало ещё меньше понятно что произошло.


студент написал(а):
shmak написал(а):
Вы хотите сказать что это именно сионисты, а не британцы, с оглядкой на "арабское большинство" реально препятствовали еврейским беженцам? Может подкрепите эту идею фактами? Кто там вообще был во главе имиграционной политики: сионисты (на что вы кажется намекаете) или британские колонизаторы (с оглядкой на арабское большинство в первую очередь, как вы писали выше)?
Я хочу сказать, что безоговорочное и безальтернативное стремление сионистов к государственному суверенитету Палестины-Израиля было абсолютно неприемлемо как для местного народонаселения (с какого перепугу им сдалось внезапно оказаться внутри еврейского государства), так и со стороны британских властей (Надеюсь, мы не будем возобновлять прения на тему: означает ли понятие "национальный дом" только "суверенное государство" и никак иначе?). Что касается "оглядки", то представьте себе картину маслом: власти США вдруг в процессе "понимания, сочувствия и устыжения" открывают вдруг мексиканскую границу...
Мексиканская граница и так практически открыта. У нас нелегалов десятки миллионов. Кое-где их отказываются вытуривать даже после совершения преступлений и даже прав у них порой больше чем у местных, потому что при задержании без прав (например) кое-где у них не конфискуют машины, тогда как машины конфискуются у граждан в той же ситуации. И делается именно на гуманитарной основе... во всяком случае используется именно такое словосочитание. Кстати мексиканцы (бывшие и нынешние) есть везде по США, даже в тех частях страны, которая никогда Мексикой не была, а вот американцев в Мексику не пускают - там нелегальный переход границы является криминальным действием и карается по закону.

Что касается разделения, то разделили же Индию и Пакистан. Евреи же наверняка на момент разделения жили не только в границах Израиля - вот пусть бы обменяли евреев на арабов. А так получилось что при разделении вдруг не осталось евреев в Палестине, а арабы остались в Израиле. А пострадали от разделения оказывается только арабы. А то мне ненароком показалось что арабы вроде даже выйграли: вытурили евреев из своей части и оставили свою пятую колону на другой стороне. И всё равно недовольны. Оригинально.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

X2X написал(а):
Тут кто-то усиленно «втирал», что, мол, за ущерб надо платить ? Что ж, платите мне за развал моей страны!!! :
http://nnm.ru/blogs/legionord/olmert_so ... li_sssr_1/

«ЗА УЩЕРБ НАДО ПЛАТИТЬ»(я вас за язык не тянул, но на слове – ловлю !).
Это внутренние (!) дела страны. Советские евреи изнутри (!) хотели уехать нафиг, им двери открыли и вдруг побежали все и всё развалилось. К какой конкретно стране (!) в таком случае претензии предъявлять? В том случае что мы обсуждаем, Германия (страна такая) вторглась в другие страны и установила там свои порядки. Есть огромная разница, даже если вы её не хотите в упор замечать.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Journeyman написал(а):
Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт поблагодарил советских евреев за развал СССР и за то, что они сделали Израиль более богатым и преуспевающим.
Да, нагло. Не скрывают даже.

p.s. новость старая, 2007-2008 года, когда Ольмерт был ещё премьер-министром. Но сути это не меняет, и так где можно получить компенсацию, за то что мою Родину развалили евреи, в результате чего моя семья жила в нищете продолжительное время (90-е)?
Поговорим когда я получу компенсацию за мой разбитый в детстве еврейский нос, за всех "жидов пархатых" что мне посчастливилось услышать за 17 лет, за то что из страны выпустили практически с пустыми карманами, потому что с собой можно были брать сущие копейки (на семью из 6 человек в долларах получилось меньше одной месячной американской зарплаты моего отца)... и в итоге много чего осталось любимому государству - вот с оставшегося и требуйте компенсации у зажилившего всё это вашего государства :OK-)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.896
Адрес
Литва
shmak написал(а):
Поговорим когда я получу компенсацию за мой разбитый в детстве еврейский нос, за всех "жидов пархатых" что мне посчастливилось услышать за 17 лет, за то что из страны выпустили практически с пустыми карманами, потому что с собой можно были брать сущие копейки (на семью из 6 человек в долларах получилось меньше одной месячной американской зарплаты моего отца)... и в итоге много чего осталось любимому государству - вот с оставшегося и требуйте компенсации у зажилившего всё это вашего государства
Теперь мне понятен от куда весь неготив который от Вас исходит в сторону России :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
shmak написал(а):
Поговорим когда я получу компенсацию за мой разбитый в детстве еврейский нос, за всех "жидов пархатых" что мне посчастливилось услышать за 17 лет, за то что из страны выпустили практически с пустыми карманами, потому что с собой можно были брать сущие копейки (на семью из 6 человек в долларах получилось меньше одной месячной американской зарплаты моего отца)... и в итоге много чего осталось любимому государству - вот с оставшегося и требуйте компенсации у зажилившего всё это вашего государства
1605lenin-tn2.jpg
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
shmak написал(а):
«ЗА УЩЕРБ НАДО ПЛАТИТЬ»(я вас за язык не тянул, но на слове – ловлю !).
Это внутренние (!) дела страны. Советские евреи изнутри (!) хотели уехать нафиг, им двери открыли и вдруг побежали все и всё развалилось. К какой конкретно стране (!) в таком случае претензии предъявлять? В том случае что мы обсуждаем, Германия (страна такая) вторглась в другие страны и установила там свои порядки. Есть огромная разница, даже если вы её не хотите в упор замечать.
[/quote]



МНЕ НРАВИТЬСЯ ЭТОТ ПАРЕНЬ !
(м/ф «Алёша Попович» )
Другого и не скажешь… Но, попробую :

«Советские евреи изнутри (!) хотели уехать нафиг, им двери открыли и вдруг побежали все и всё развалилось.»
Т.е., Вы хотите сказать что бегство евреев из СССР явилось распадом страны ? Во-первых : Вы слишком высокого мнения о себе и своём народе( что ни говори, а усиленное самовнушение о своей богоизбранности и исключительности – до добра не доводят), и завышаете до небес значение евреев в жизни СССР.Во-вторых : Сам по себе, отток евреев из СССР как-то мало сказалсяся на стране. Да и в статье не говорилось что причина распада СССР – это бегство евреев . В третьих : в статье говорилось что советские евреи боролись с СССР и победили.

«Это внутренние (!) дела страны.»
Это вы про Израиль и его финансовые претензии к Германии ? Согласен. Ах, про Россию ? Как же я сразу-то не догадался-то ? Значит как евреи с кем-то что-то делают – это хорошо, это нормально, а как кто-то с евреями что-то начинает делать – это плохо, это мерзко , гоните компенсации. Что ж – это позиция, НО, тогда не жалуйтесь на то, что евреев во всём мире не любят( есть за что).

«В том случае что мы обсуждаем, Германия (страна такая) вторглась в другие страны и установила там свои порядки.»

Замечаю я всё! Типа : ключевой момент – вторжение(дабы обезопасить Израиль от обвинений : он де, в Россию не вторгался – значит, и взятки с евреев гладки: россияне – сосите шишку.). Тогда скажите : Германия в Германию вторгалась ? Нет ? Тогда какие претензии у бывших германских евреев к Германии ? А У Израиля какие претензии к Германии(Германия что, вторглась в Израиль ?)
НЕ НАДО меня постоянно тыкать во «ВТОРЖЕНИЕ» и «АКУПАЦИЮ» . Эти два фактора не являются определяющими элементами.



«Есть огромная разница, даже если вы её не хотите в упор замечать.»

Да какая нафиг разница ? Если Вы что-то теряете в результате действий кого-то, то Вам на формы этих действий плевать !!! Вас волнует УТРАТА чего-то в РЕЗУЛЬТАТЕ этих действий. Короче : Развалили СССР – гоните бабки!


«К какой конкретно стране (!) в таком случае претензии предъявлять?»

Конечно же к Израилю! Не к Гондурасу же…

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:

shmak написал(а):
1.Поговорим когда я получу компенсацию за мой разбитый в детстве еврейский нос, за всех "жидов пархатых" что мне посчастливилось услышать за 17 лет,
2.за то что из страны выпустили практически с пустыми карманами, потому что с собой можно были брать сущие копейки (на семью из 6 человек в долларах получилось меньше одной месячной американской зарплаты моего отца)...
3. и в итоге много чего осталось любимому государству -
4.вот с оставшегося и требуйте компенсации у зажилившего всё это вашего государства :OK-)
1. В нос говорите, били ? А за что ? Из более сотни народов живших в СССР именно евреи пользовались практически всеобщей нелюбовью… Почему ? За пределами России что-то тоже особой любви к евреям как-то не наблюдается …. Почему ? Такие вопросы Вы задавали себе ? Если задавали, то какие ответы на них давали ?
2. И сколько же у Вас в карманах, до выезда из СССР, "богатства" было(из заработанного на рудниках тяжким и непосильным трудом, ) ?
3. Сидели бы в СССР – всё бы оставалось бы при вас. Никто Вас насильно из СССР не выпинывал – сами на это пошли, добровольно. Так чего же теперь ныть ? Привычка, вековая национальная привычка? Избавляйтесь от неё : пользы она Вам не приносит – один только вред. Кстати : деньги за полученное Вами образование, с Вас СССР взял ?
4. Так и знал, что фигой дело закончится.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Slovak написал(а):
shmak написал(а):
Поговорим когда я получу компенсацию за мой разбитый в детстве еврейский нос, за всех "жидов пархатых" что мне посчастливилось услышать за 17 лет, за то что из страны выпустили практически с пустыми карманами, потому что с собой можно были брать сущие копейки (на семью из 6 человек в долларах получилось меньше одной месячной американской зарплаты моего отца)... и в итоге много чего осталось любимому государству - вот с оставшегося и требуйте компенсации у зажилившего всё это вашего государства
Теперь мне понятен от куда весь неготив который от Вас исходит в сторону России :-D
При чём здесь Россия? Притензии к СССР. После развала Союза люди могли продавать свои квартиры и уезжать без особых ограничений. Да и антисемитизм был государственным (хоть и не афишируемым) именно в Союзе. К России у меня лично никаких вопросов нет. А вот если кто-то хочет личной компенсации, то пусть требует уже с России, которой от Союза досталось добро всех кто уехал до развала.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Supremum написал(а):
shmak написал(а):
Поговорим когда я получу компенсацию за мой разбитый в детстве еврейский нос, за всех "жидов пархатых" что мне посчастливилось услышать за 17 лет, за то что из страны выпустили практически с пустыми карманами, потому что с собой можно были брать сущие копейки (на семью из 6 человек в долларах получилось меньше одной месячной американской зарплаты моего отца)... и в итоге много чего осталось любимому государству - вот с оставшегося и требуйте компенсации у зажилившего всё это вашего государства
1605lenin-tn2.jpg
Я лично не требовал компенсации, если вы не заметили, а на требования компенсации в мою сторону (как я понял) я сказал что поговорим когда компенсацию получу я, ибо тоже есть за что. Получается что вы мне кукиш, а сами от компенсации не отказываетесь. Демагоги :-D

Добавлено спустя 56 минут 31 секунду:

X2X написал(а):
shmak написал(а):
Это внутренние (!) дела страны. Советские евреи изнутри (!) хотели уехать нафиг, им двери открыли и вдруг побежали все и всё развалилось. К какой конкретно стране (!) в таком случае претензии предъявлять? В том случае что мы обсуждаем, Германия (страна такая) вторглась в другие страны и установила там свои порядки. Есть огромная разница, даже если вы её не хотите в упор замечать.
«Советские евреи изнутри (!) хотели уехать нафиг, им двери открыли и вдруг побежали все и всё развалилось.»

Т.е., Вы хотите сказать что бегство евреев из СССР явилось распадом страны ? Во-первых : Вы слишком высокого мнения о себе и своём народе( что ни говори, а усиленное самовнушение о своей богоизбранности и исключительности – до добра не доводят), и завышаете до небес значение евреев в жизни СССР.Во-вторых : Сам по себе, отток евреев из СССР как-то мало сказалсяся на стране. Да и в статье не говорилось что причина распада СССР – это бегство евреев . В третьих : в статье говорилось что советские евреи боролись с СССР и победили.
Ваша непоколебимая вера в то что все евреи верят что они богоизбранные вас подвела. Я написал именно про ОТКРЫТЫЕ ДВЕРИ. Как власть кулак разжала, так все и побежали: евреи, республики...

Ну а в статье правильно написано что евреи боролись с СССР и победили: если их СССР не выпускал, а потом выпустил, то значит они боролись с СССР... и победили.


X2X написал(а):
«Это внутренние (!) дела страны.»

Это вы про Израиль и его финансовые претензии к Германии ? Согласен. Ах, про Россию ? Как же я сразу-то не догадался-то ? Значит как евреи с кем-то что-то делают – это хорошо, это нормально, а как кто-то с евреями что-то начинает делать – это плохо, это мерзко , гоните компенсации. Что ж – это позиция, НО, тогда не жалуйтесь на то, что евреев во всём мире не любят( есть за что).
Что с вами мерзкого сделали евреи? В концлагерь загнали? В душегубку? Постреляли родственников? Может пришли и отобрали личное имущество? За что вам компенсацию? Евреи жили в той же жопе что и вы и просто хотели из неё выбраться... и готовы были оставить многое что нажили вам в процессе уезда. За что же вам тогда компенсацию? Вроде скорее наоборот должно быть :think:


X2X написал(а):
«В том случае что мы обсуждаем, Германия (страна такая) вторглась в другие страны и установила там свои порядки.»

Замечаю я всё! Типа : ключевой момент – вторжение(дабы обезопасить Израиль от обвинений : он де, в Россию не вторгался – значит, и взятки с евреев гладки: россияне – сосите шишку.). Тогда скажите : Германия в Германию вторгалась ? Нет ? Тогда какие претензии у бывших германских евреев к Германии ? А У Израиля какие претензии к Германии(Германия что, вторглась в Израиль ?)
НЕ НАДО меня постоянно тыкать во «ВТОРЖЕНИЕ» и «АКУПАЦИЮ» . Эти два фактора не являются определяющими элементами.
У зарубежных евреев притензии за результаты вторжения. У немецких евреев претензии за конкретный материальный ущерб: за отобранное ЛИЧНОЕ имущество. Это частные притензии частных лиц в частном порядке к государству. Евреи же не требуют компенсации у Австрии за развал Вейнмаровской Германии, из-за того что Австрия подкинула Германии Гитлера. Какое личное имущество отобрали у вас евреи? Составьте протокол и добивайтесь правды через суд.


X2X написал(а):
«Есть огромная разница, даже если вы её не хотите в упор замечать.»

Да какая нафиг разница ? Если Вы что-то теряете в результате действий кого-то, то Вам на формы этих действий плевать !!! Вас волнует УТРАТА чего-то в РЕЗУЛЬТАТЕ этих действий. Короче : Развалили СССР – гоните бабки!
За что? Евреи просто хотели уехать. Ну что поделать если оказалось что дав свободу уже невозможно её забрать не только у евреев, но и у украинцев, прибалтов, грузин и так далее по списку. Если светофор неисправен и две машины врезались на перекрёстке, то виноваты не водители, а светофор, но вы почему-то претензии предъявляете к другому водителю, крича что вам пофиг что светофор неисправен, у вас мол машина разбита и кто-то должен платить.


X2X написал(а):
«К какой конкретно стране (!) в таком случае претензии предъявлять?»

Конечно же к Израилю! Не к Гондурасу же…
А почему не к Гондурасу? Обоснований претензий не меньше: СССР ему помогал, деньги тратил и в итоге сам развалился. Одна из причин - трата денег на помощь всяким голодранцам.


X2X написал(а):
shmak написал(а):
1.Поговорим когда я получу компенсацию за мой разбитый в детстве еврейский нос, за всех "жидов пархатых" что мне посчастливилось услышать за 17 лет,
2.за то что из страны выпустили практически с пустыми карманами, потому что с собой можно были брать сущие копейки (на семью из 6 человек в долларах получилось меньше одной месячной американской зарплаты моего отца)...
3. и в итоге много чего осталось любимому государству -
4.вот с оставшегося и требуйте компенсации у зажилившего всё это вашего государства :OK-)
1. В нос говорите, били ? А за что ? Из более сотни народов живших в СССР именно евреи пользовались практически всеобщей нелюбовью… Почему ? За пределами России что-то тоже особой любви к евреям как-то не наблюдается …. Почему ? Такие вопросы Вы задавали себе ? Если задавали, то какие ответы на них давали ?
2. И сколько же у Вас в карманах, до выезда из СССР, "богатства" было(из заработанного на рудниках тяжким и непосильным трудом, ) ?
3. Сидели бы в СССР – всё бы оставалось бы при вас. Никто Вас насильно из СССР не выпинывал – сами на это пошли, добровольно. Так чего же теперь ныть ? Привычка, вековая национальная привычка? Избавляйтесь от неё : пользы она Вам не приносит – один только вред. Кстати : деньги за полученное Вами образование, с Вас СССР взял ?
4. Так и знал, что фигой дело закончится.
1. Били те кого я даже не знал. У меня в классе меня за еврейство не трогали. За пределами России у меня никаких проблем нет. Я даже армию прошёл без единой национальной проблемочки. Вы лично никогда не задумывались почему есть страны (например США), которые прилично относятся к евреям, которых у них немало, и как-то выживают? Может дело не в евреях, а в вас?
2. Квартира как минимум - вообще продавать было нельзя. Всё остальное имущество, что при продаже не уложилось в ограничения: мебель, электроника, книги, утварь - всё продавалось за копейки.
3. А я ничего и не требовал ни от вас, ни от России - уехал бы и в трусах. Всё равно через пару месяцев в новой стране я уже жил лучше чем в старой. Но вот когда выдвигают претензии ко мне, то надо парировать. Поэтому и написал что о ваших бредовых претензиях ко мне мы поговорим после того когда вы удовлетворите мои бредовые претензии к вам.
Кстати: кто зажал офицерскую пенсию моего деда? Он за рубежом прожил почти 20 лет... бабка уже больше 20 лет. То есть кто-то благополучно зажал суммарные 40 лет пенсий. Это куда больше того что родимая страна потратила на 10 лет моего образования. Так кто будет компенсировать оставшиеся 30 лет пенсий? :think:
4. Да, фигой мне :OK-)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
shmak написал(а):
Я лично не требовал компенсации, если вы не заметили, а на требования компенсации в мою сторону (как я понял) я сказал что поговорим когда компенсацию получу я, ибо тоже есть за что. Получается что вы мне кукиш, а сами от компенсации не отказываетесь. Демагоги
"А ты не путай свою личную шерсть с государственной!" (с)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Supremum написал(а):
shmak написал(а):
Я лично не требовал компенсации, если вы не заметили, а на требования компенсации в мою сторону (как я понял) я сказал что поговорим когда компенсацию получу я, ибо тоже есть за что. Получается что вы мне кукиш, а сами от компенсации не отказываетесь. Демагоги
"А ты не путай свою личную шерсть с государственной!" (с)
Это вы про тех, которые говорят: "Что ж, платите мне за развал моей страны"? :???:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Скорей всего про тех, кто искренне считает, что все вокруг им чего-то должны по гроб жизни : современные немцы за нацистов, современные русские за царизм и коммунистов, все остальные просто должны - потому что недолжниками евреям быть не могут уже по факту своего существования. Одни евреи никому ничего не должны, так как они являются белыми и пушистыми по определению.
На этом стоит основная политика Израиля. Поэтому я задаю себе вопрос : как долго он протянет на этой грешной земле.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
Скорей всего про тех, кто искренне считает, что все вокруг им чего-то должны по гроб жизни : современные немцы за нацистов, современные русские за царизм и коммунистов, все остальные просто должны - потому что недолжниками евреям быть не могут уже по факту своего существования. Одни евреи никому ничего не должны, так как они являются белыми и пушистыми по определению.
На этом стоит основная политика Израиля. Поэтому я задаю себе вопрос : как долго он протянет на этой грешной земле.
Да, да , да. Именно так евреи и считают - у них даже в талмуде написано что немцы и русские им по гроб должны (сразу после пункта о крови христианских младенцев). Готовьтесь: скоро лично к вам придут с полным списком всех материальных притензий и отберут последнее сало с селёдкой впридачу. Так что продолжайте задаваться себе вопросами - авось полегчает :OK-) :p
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Мне ваше обсуждение напомнило старый анекдот:
Звонит Рабинович в офис Русского Национального Единства: Здгавствуйте, а пгавда, что евгеи пгодали Госсию? - Да, ж.довская твоя морда, правда!!!! -Тогда скажите, а где я могу получить свою долю??? :???:
:OK-)

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

X2X написал(а):
Поэтому я задаю себе вопрос : как долго он протянет на этой грешной земле.
Вечно. Евреев уничтожали во все времена, только с разной интенсивностью, но всегда с одной мотивацией: Еврей? Получи!.. Этого считалось достаточно. Однако, уничтожителей многих уже нет, а евреи и Израиль - есть.
А теперь, когда он хор-р-рошие зубы отрастил, и показал новоявленным уничтожителям, что сам кого хошь из своих ближайших недругов "приведет в исполнение", у него хорошие перспективы. :good:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
shmak написал(а):
1.Да, да , да. Именно так евреи и считают - у них даже в талмуде написано что немцы и русские им по гроб должны (сразу после пункта о крови христианских младенцев). Готовьтесь: скоро лично к вам придут с полным списком всех материальных притензий и отберут последнее сало с селёдкой впридачу.
2.Так что продолжайте задаваться себе вопросами - авось полегчает :OK-) :p
1. Улыбнулся.
2. С чего это мне легчать должно ? У Вас что, сложилось мнение обо мне , как о человеке, для которого день гибели Израиля – это самый светлый праздник в жизни ? Уверяю Вас : Вы ошибаетесь. Лично мне Израиль – по барабану. Да и в отношении Вас : мне плевать какой Вы национальности, лишь бы человеком были хорошим. Уверен, что так же Вы думаете обо мне.
Давайте завяжем с нашим спором. Ссориться с Вами мне совершенно не хочется.
Мир ?

Добавлено спустя 25 минут 37 секунд:

Barbudos написал(а):
1.Вечно.
2.Евреев уничтожали во все времена, только с разной интенсивностью
3. Еврей? Получи!.. Этого считалось достаточно.
4. Однако, уничтожителей многих уже нет, а евреи и Израиль - есть.
5.А теперь, когда он хор-р-рошие зубы отрастил, и показал новоявленным уничтожителям, что сам кого хошь из своих ближайших недругов "приведет в исполнение",
6. у него хорошие перспективы. :good:
1. Вспомнился фильм :
Школа в Третьем Рейхе.
- Сколько существует Рейх ?
- Мнм.. Тысячю лет !
- Неверно ! Рейх существует ВЕЧНО !!!
2. Мне известно только про одно уничтожение : В Третьем Рейхе.
3. А почему ? Хотелось бы всё-таки получить ответ на этот вопрос…
4.Наверное, потому, что «уничтожители» всё-таки не задавались целью уничтожить евреев. А вот «уничтожителей» хотели уничтожить – и уничтожили. Пример : Римская Империя.
5. Хорошие зубы отрастил ? Ха… Скорее он за хорошими зубами прячется(США). А у недругов его хороших зубов пока нет. Но они растут, потихоньку-помаленьку.
6. Ваши бы слова , да Богу бы в уши !
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
2. Мне известно только про одно уничтожение : В Третьем Рейхе.
Это только вам...
X2X написал(а):
А почему ? Хотелось бы всё-таки получить ответ на этот вопрос…
Ответ простой - национализм (нацизм). Почему в Туве можно получить по морде только за то, что русский? Про Кавказ и не говорю.
Разница в масштабах.
X2X написал(а):
Хорошие зубы отрастил ? Ха… Скорее он за хорошими зубами прячется(США).
Не факт, особенно сейчас. СССР почил в бозе, и кончилось противостояние арабы (СССР) - евреи (США). Теперь все по-честному: арабы-евреи.
 
Сверху