Разговоры об Израиле

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
А просветить, тёмного человека ?
А чего ту просвещать? Евреев гнобили римляне, арабы (начиная с 7 века), китайцы (кайфынских геноцидили). Индия, Курдистан, Эфиопия, Индонезия, Византия, Йемен, Закавказских евреев, халяби (турецкие), европейских сефардов - во всех этих странах и этносах их пытались приморить...Обычное дело.
А знаменитые погромы в Одессе (и вообще в Малороссии), Бессарабии, Молдавии, в Витебске (и его пригородах), в Поволжье (описанные моим любимым в детстве писателем Л. Кассилем)... и т.д.
"На все я готов, на разбой и насилье
И бью я ж.дов и спасаю Россию!"(с). :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Barbudos написал(а):
X2X написал(а):
А просветить, тёмного человека ?
А чего ту просвещать? Евреев гнобили римляне, арабы (начиная с 7 века), китайцы (кайфынских геноцидили). Индия, Курдистан, Эфиопия, Индонезия, Византия, Йемен, Закавказских евреев, халяби (турецкие), европейских сефардов - во всех этих странах и этносах их пытались приморить...Обычное дело.
А знаменитые погромы в Одессе (и вообще в Малороссии), Бессарабии, Молдавии, в Витебске (и его пригородах), в Поволжье (описанные моим любимым в детстве писателем Л. Кассилем)... и т.д.
"На все я готов, на разбой и насилье
И бью я ж.дов и спасаю Россию!"(с). :-D
Ничего особенного в евреях нет - они вполне вписываются в общую картину исторической ксенофобии. Когда-то римляне уничтожали ранних христиан, причём обвиняя их в убийстве младенцев, в чём христиане потом обвиняли евреев, когда стали доминантной религией. Евреев били как и еретиков, просто евреи жили обусобленно и имели гораздо меньше гражданских прав, по виду и поведению отличались от коренного населения... короче их проще было выявлять и бить, когда народ был не в духе, не говоря уж про абсолютную дремучесть социально-религиозной мифологии необразованного населения в прошлом: кровь христианских младенцев, расспространение чумы... постепенно перерасло в просто "они другие": до денег жадные, себя избранными считают, власть тайно захватили, чистоту расы портят и тд и тп - помесь осовремененных мифов и ксенофобии к тем кто другой (животный инстинкт наверно), помноженная на идиотскую уверенность некоторых что ВСЕ евреи одинаковые. Это непробиваемо - даже спорить бесполезно... но любопытно :-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.894
Адрес
Литва
Гнобили, гнобили, но непергнобили. как то хренова гнобили ваш народ мир.

Надо было у меченосцев поучится мировому сообществу, они пруссов знатно погнобили
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Slovak написал(а):
Гнобили, гнобили, но непергнобили. как то хренова гнобили ваш народ мир.

Надо было у меченосцев поучится мировому сообществу, они пруссов знатно погнобили
Очень редко у кого-то получалось полностью уничтожить целый народ, особенно такой рассеянный по миру (!) как евреи - когда их выселяли из одной страны, то они просто переходили в другую страну, которая соглашалась их принять. В остальном я кажется писал что гонения евреев вписываются в общую картину мировой ксенофобии. Римляне например активно "гнобили" христиан и с ними не церемонились, а в итоге стали христианской нацией при Константине. Так что ничего особенного в выживании евреев нет, как впрочем и в факте гонений на отдельную социальную или национальную группу, ну кроме разве факта сохранения евреями религии и национального самосознания на фоне гонений и без своей страны на протяжении почти 2тыс лет.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.894
Адрес
Литва
Вы забыли цыганов еще.

Но несмотря на все гонения, воя от них почти не слышно. Хотя это не удивительно, всетаки по финансовым возможностям и политическому лобби им до вашей нации никогда не дотянутя.

но вой от евреев уже достал, он идет и к месту и не к месту.
Уважаемые евреи, знайте меру.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Slovak написал(а):
Вы забыли цыганов еще.

Но несмотря на все гонения, воя от них почти не слышно. Хотя это не удивительно, всетаки по финансовым возможностям и политическому лобби им до вашей нации никогда не дотянутя.

но вой от евреев уже достал, он идет и к месту и не к месту.
Уважаемые евреи, знайте меру.
Почему забыл? Просто выбрал другой более интересный (как мне показалось) пример с ранними христианами. Цыгане (по сравнению с евреями) не имеют достаточно эффектной истории гонений и мытаний, потому что у них не было достаточной осёдлости, богатой и задокументированной истории (начиная с ветхого завета) и острого религиозного конфликта. Немцы их действительно прилично геноцидили, но масштабы и влияние геноцида на общество были не те, ибо у них не было такого проникновения в общество на всех уровнях, как у евреев. На фоне евреев они в лучшем случае подвывать только могут, как и армяне в отношение турков, что кстати никак не умаляет подлостей которые были совершены по отношению к ним, просто в сравнении выглядит не так эффектно. А подать то что не очень эффектно не так просто. Дошло?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Breeze написал(а):
- Slovak, у тебя дедушка был в дивизии SS?
Осмелюсь предположить что он был "истопником" в лагерях... в крайнем случае если не в жизни, то в мечтах (а иначе откуда столько ненависти у внука взялось), но это конечно чисто моё предположение :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
- Slovak, у тебя дедушка был в дивизии SS?
shmak написал(а):
Осмелюсь предположить что он был "истопником" в лагерях... в крайнем случае если не в жизни, то в мечтах (а иначе откуда столько ненависти у внука взялось
Рискну предположить, что дедушка Slovakа (также, как и мой) проливал свою кровь в т.ч. и за возможность для евреев существовать на этой земле, а не вылететь на небо через трубу крематория и не удобрить своим пеплом поле какого-нибудь бауэра. Это не имеет никакого отношения к той откровенно навязчивой и порой беззастенчивой пропаганде Холокоста, которую некоторые еврейчкие круги ведут уже очень много лет.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
Breeze написал(а):
- Slovak, у тебя дедушка был в дивизии SS?
shmak написал(а):
Осмелюсь предположить что он был "истопником" в лагерях... в крайнем случае если не в жизни, то в мечтах (а иначе откуда столько ненависти у внука взялось
Рискну предположить, что дедушка Slovakа (также, как и мой) проливал свою кровь в т.ч. и за возможность для евреев существовать на этой земле, а не вылететь на небо через трубу крематория и не удобрить своим пеплом поле какого-нибудь бауэра. Это не имеет никакого отношения к той откровенно навязчивой и порой беззастенчивой пропаганде Холокоста, которую некоторые еврейчкие круги ведут уже очень много лет.
Что-то мне показалось что человек намекает что евреев мало били, когда пишет: "Гнобили, гнобили, но непергнобили. как то хренова гнобили ваш народ мир. Надо было у меченосцев поучится мировому сообществу, они пруссов знатно погнобили". Я так понимаю что он хочет чтоб евреев били, а они молчали. Почему-то никого не смущают военные памятники по всей поверхности территории бывшего СССР, не смущают военные фильмы, которые снимали и продолжают снимать (меня кстати тоже не смущают). Русским-советским гражданам можно гордиться их военными доблестями (и это абсолютно правильно), но вот евреям понимаешь нельзя упоминать про то что их геноцидили. Это почему-то противоречит правилам хорошего тона местных патриотов. Евреи ни разу не пикнули что мол русские много о войне говорят, о своём вкладе, о своих потерях, о блокаде Ленинграда. Евреи не возмущаются ежегодными военными парадами. А вот некоторые почему-то не могут евреям простить что они смеют упоминать о своих потерях. С моей еврейской позиции это чистейшая демагогия. Судя по всему у вас другая позиция. Ну что же... у каждого своя правда :OK-)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
студент написал(а):
Рискну предположить, что дедушка Slovakа (также, как и мой) проливал свою кровь в т.ч. и за возможность для евреев существовать на этой земле, а не вылететь на небо через трубу крематория и не удобрить своим пеплом поле какого-нибудь бауэра.
- Вы просто страшно рискуете! Шансы этого близки к абсолютному нулю...
Это не имеет никакого отношения к той откровенно навязчивой и порой беззастенчивой пропаганде Холокоста, которую некоторые еврейчкие круги ведут уже очень много лет.
- Оффуеть! "Беззастенчивая пропаганда Холокоста"! Надо же додуматься соединить эти три слова вместе!! :-bad^
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.331
Адрес
г. Пермь
А что не так? СССР потерял больше, но не носится со списком потерь как чёрт с писаной торбой. Геноцид армян вообще мало кто признаёт... Одни евреи у нас особенные. :-D Вот вопрос: сколько ещё времени тема холокоста будет одной из главных? Жизнь, она на месте не стоИт.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Если хотите поскандалить про холокост, открывайте соотв. тему.
Однако если там будет такая же манера спора, кто-то покинет нас навсегда, а кого-то забаню на очень долго.
Вот ведь интересная "вестчь" получается, стоит некоторых пользователей отправить на отдых, так сразу всё успокаивается и никто практически ни с кем не ругается.
Так может избавиться от скандалистов раз и навсегда?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.894
Адрес
Литва
студент
Нет у меня боевых дедов.
По отца линии деда был призван в Полскую Армию. Был артилеристом. В 39 г. их дивизию раскатали в первую неделю. Из окружения пока вышли война закончилась. Длинная дорога домой. Потом фильтроционный лагерь на советской территорий. Чуть не помер. Уже дома два месяца откачивали.
В советсую армию призван не был.

По матери линии дед комисован был. Все его подвиги это подвода партизанам. Причем как советским так и армии краевой и армии людовой. Чтобы быть честным то подводы приходилось подовать и немцам.
П.С. Отказать вооруженным людям себе дороже. Вот и приходилось днем немцев возить, ночью партизан.

shmak
Breeze
Не являюсь (ся) антисемитом, есть не один друг еврей, в семье тоже ровно относились к евреям. Но постоянное завывание в СМИ, постоянное нытье к месту и не к месту (Что все чаще бывает), и ваши, как учасников форума, постоянные горькие слезы сеят зерна антисемизма в мое серде.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Breeze написал(а):
- Оффуеть! "Беззастенчивая пропаганда Холокоста"! Надо же додуматься соединить эти три слова вместе!! :-bad^
А как это назвать, если его упоминают(кричат о нём) к месту и не к месту ? Это уже каким-то национальным видом спорта стало : кто чаще и громче крикнет : ХОЛОКОСТ !
А любая попытка возразить евреем на их видение той или иной жизненной ситуации, расценивается минимум как антисемитизм, максимум как членство в SS. ДОСТАЛО !

По поводу кричащих, вдруг вспомнилось :

Израиль. Приехал из Германии оркестр( или что-то ещё – уже не помню, так как давно читал статью). Исполнял произведения немецких композиторов. Среди израильских слушателей были и недовольные этим делом. Особо бурно и громко возмущалась одна мадама : «Это возмутительно! Они нас лишили всего, они нам утроили холокост, они нас уничтожали в концлагерях, а теперь нагло и беззастенчиво приехали в Израиль и играют здесь нам евреям немецкую музыку. Это верх бесстыдства !!!!».
Старик, сидевший рядом с мадамой, спросил :
- Скажите, а Вы сидели в концлагере ?
Та ошарашено :
- Нет, не сидела…
Старик :
- А я сидел(Не помню уже, какой концлагерь он назвал). А теперь заткнитесь, и не мешайте мне слушать музыку.

Вот. такая вот, история…


Мне подумалось : если бы люди поменьше бы кричали и побольше бы слушали музыку, то мир наверняка стал бы лучше.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Breeze написал(а):
- Вы просто страшно рискуете! Шансы этого близки к абсолютному нулю...
Вас послушать, так все форумчане - SSовцы, один Вы с коллегами из Израиля и США комиссары(Брестской Крепости). Ну-ну, спорить не стану – себе дороже выйдет....

Добавлено спустя 19 минут:

anderman написал(а):
1.Вот вопрос: сколько ещё времени тема холокоста будет одной из главных?
2.Жизнь, она на месте не стоИт.
1.Если всю ту энергию, которая тратится на холокост, направить на что-то действительно необходимое, то сколько полезного для человечества евреи могли бы тогда сделать(с их талантом и энергией) ? Да, цены бы им тогда бы не было !
2. Жизнь не стоит – стоят люди.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
1. а) Евреев гнобили римляне, б) арабы (начиная с 7 века), в) китайцы (кайфынских геноцидили). Индия, г) Курдистан, Эфиопия, Индонезия, Византия, Йемен, Закавказских евреев, халяби (турецкие), европейских сефардов - во всех этих странах и этносах их пытались приморить...Обычное дело.
2.А знаменитые погромы в Одессе (и вообще в Малороссии), Бессарабии, Молдавии, в Витебске (и его пригородах), в Поволжье (описанные моим любимым в детстве писателем Л. Кассилем)... и т.д.
3."На все я готов, на разбой и насилье
И бью я ж.дов и спасаю Россию!"(с). :-D
1.а) Римляне гнобили ряд народов в Италии, Галии, Испании. Гнобили финикийцев ( Карфаген) – хорошо гнобили – результат известен. А всех остальных, в том числе и евреев, они ,всего лишь, приводили в повиновение. Результат этого тоже известен.
б) Арабы ? Они хотели уничтожить евреев ? И не смогли ? Вандалов уничтожили, аланов тоже, и т.д. , а Вот евреев не нет, почему, ежили хотели ?
в) Китайцы не мусульмане и не христиане. Значит религия здесь ни при чём. Тогда в чём причина ? Индия – тоже самое: причина ?
г) Обычное дело , говорите ? А причина этого «обычного дела» какова ?
Тут меня Тувой и Кавкозом тыкали, мол, там русским тоже не сладко. Согласен. НО, русских не гнобят ПО ВСЕМУ миру. Почему ж евреев гнобят, или готовы гнобить, дай только волю(как в Германии в 30-х) ?
2. Вообще-то , что бы русские активизировались на что-то – тут надо сильно постараться(попотеть). Евреям что, усилия свои некуда больше приложить ?
3. Ну и как его успехи ? Победил ?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
X2X написал(а):
1.а) Римляне гнобили ряд народов в Италии, Галии, Испании. Гнобили финикийцев ( Карфаген) – хорошо гнобили – результат известен. А всех остальных, в том числе и евреев, они ,всего лишь, приводили в повиновение. Результат этого тоже известен.
- В том-то и была проблема Священной Римской Империи, что вся огромная Ойкумена ей покорилась и поклонилась, и платя дань метрополии все продолжали "жить-поживать и добра наживать", - кроме одной крошечной провинции, под названием Иудея. И ничего лучшего римляне не придумали, после последнего, самого жестого восстания под руководством Бар-Кохбы, чем сравнять с землёй Храм и Иерусалим, а народ этот жестоковыйный (т.е. не склоняющий свои шеи перед верховной властью) депортировать с их Родины, во все концы империи, куда угодно!
Иудеям разрешили жить во всех частях необъятной римской империи, даже в самом Риме (!). В одном только месте империи им категорически запрещалось проживать: в Иудее...
Так впервые в истории был "окончательно решён еврейский вопрос".
б) Арабы ? Они хотели уничтожить евреев ? И не смогли ? Вандалов уничтожили, аланов тоже, и т.д. , а Вот евреев не нет, почему, ежили хотели ?
- Уничтожить они их не хотели, они им устроили жизнь "людей второго сорта" - зимми. Но периодически погромы с резнёй и грабежами таки устраивали.
в) Китайцы не мусульмане и не христиане. Значит религия здесь ни при чём. Тогда в чём причина ? Индия – тоже самое: причина ?
г) Обычное дело , говорите ? А причина этого «обычного дела» какова ?
Тут меня Тувой и Кавкозом тыкали, мол, там русским тоже не сладко. Согласен. НО, русских не гнобят ПО ВСЕМУ миру. Почему ж евреев гнобят, или готовы гнобить, дай только волю (как в Германии в 30-х)?
- Причина проста, но очень обидна для аборигенов: во всех странах диаспоры (рассеяния, - после депортации, организованной римлянами) евреи в среднем преуспевали значительно лучше аборигенов, были успешнее их, а в новейшее время вытесняли их из наиболее перспективных и хорошо оплачиваемых сфер деятельности. В той же Европе, Западной и Восточной, в ХХ-м веке появилась масса евреев врачей, адвокатов, архитекторов, професорско-преподавательского состава, научных работников, журналистов, писателей, художников, не говоря уже о торговцах, финансистах и предпринимателях, которые очень успешно конкурировали с аборигенами, - естественно, вызывая непрерывно растущую ненависть. В Германии это вылилась в массовую поддержку населения идеи поголовного уничтожения евреев.
Поляки любили евреев не больше немцев, кто ж потерпит внутри своей страны народ, в 10 раз меньше числом, но который слишком успешно конкурирует с коренным населением, отбирая у него кусок хлеба с маслом?!
Так уничтожить этот народ!
Это главная причина ненависти к евреям практически во всех странах, включая Российскую империю/СССР/Российскую Федерацию.
2. Вообще-то , что бы русские активизировались на что-то – тут надо сильно постараться(попотеть). Евреям что, усилия свои некуда больше приложить ?
- 95% евреев уехали из СССР/России. 25 лет назад в Москве и Питере они занимали второе место по численности городского населения, после русских. Из 470 членов ленинградской писательской организации евреев было... почти 400! Ну как их не возненавидеть исконно русским писателям?!

Теперь миллион евреев "прикладывает руки" в Израиле, почти два миллиона - в США, Великобритании, Западной Европе, Канаде, Австралии...
Стали ли лучше России от этого? ИМХО - нет...
 
Сверху