Разговоры об Израиле

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.894
Адрес
Литва
Breeze написал(а):
- Причина проста, но очень обидна для аборигенов: во всех странах диаспоры (рассеяния, - после депортации, организованной римлянами) евреи в среднем преуспевали значительно лучше аборигенов, были успешнее их, а в новейшее время вытесняли их из наиболее перспективных и хорошо оплачиваемых сфер деятельности. В той же Европе, Западной и Восточной, в ХХ-м веке появилась масса евреев врачей, адвокатов, архитекторов, професорско-преподавательского состава, научных работников, журналистов, писателей, художников, не говоря уже о торговцах, финансистах и предпринимателях, которые очень успешно конкурировали с аборигенами, - естественно, вызывая непрерывно растущую ненависть. В Германии это вылилась в массовую поддержку населения идеи поголовного уничтожения евреев.
Поляки любили евреев не больше немцев, кто ж потерпит внутри своей страны народ, в 10 раз меньше числом, но который слишком успешно конкурирует с коренным населением, отбирая у него кусок хлеба с маслом?!
Так уничтожить этот народ!
Это главная причина ненависти к евреям практически во всех странах, включая Российскую империю/СССР/Российскую Федерацию.
Вот с этим спорить точно бесмысленно. "Пристроился, пристрой другого" у вашего народа не отнять :OK-)
Это действительно раздрожитель для коренного населения, но не только в этом причина гонения.

К примеру, то что у нас в Литве уничтожили 90 проц евреев во 2 мировую, сыграло большую роль то, что много местных евреев, очень сильно поспособствывали присоединению Литвы к СССР, а также к депортации и арестам в 41 году в июне перед самой войной элиты старой Литвы. Об этом уже не раз упоминали мои литовские соотечественники
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
ПСИХ написал(а):
Мой там был! В Западной Украине! И он убивал евреев!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

На колени , евреи!!!
Ты жалкий малолетний засранец,который проникся юдофобскими,ура-патриотическими идеями,которые по сути ни на чем не основаны. Просто видимо среди твоей гоп-компании принято,после пары литров пива в тихаря от мамки,начинать кричать про то,что во всех бедах,настрадавшейся России,виноваты евреи,а русские вообще избраный народ,которого на протяжении всего существование нае*ывают и уничтожают именно евреи. :Diablo:
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Dire Straits
Да что на дерьмо бнимание обращать?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
ПСИХ написал(а):
Breeze написал(а):
- Slovak, у тебя дедушка был в дивизии SS?

1.Мой там был! В Западной Украине! И он убивал евреев!
2.На колени , евреи!!!
1. Это Вы о ком ?
2. И что дальше ? Всемирное счастье ? Бесплатное пиво до конца жизни ?
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Русских все наёбывают, все им хотят зла.
Сильнее всех на#$ывают русских жиды.
Если от@#$дить всех жидов и черножопых — русским будет з#$бись.
П$#дец в России развели какие-то враги — наверное, жиды. Или черножопые.
Русские — ох@#$но культурный и умный народ. А все остальные народы, особенно жиды — вообще тупые. И еще жадные. И постоянно русских на@#$вают.
(c)Lurkmore
:)
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
Ну вы то хоть будьте поумнее!
TTT написал(а):
Да что на дерьмо бнимание обращать?
Да не могу уже,накипело.
Панац(сам писал на форуме,что 16 лет) такую херню пишет,и ладно,если бы это единичный случай был,но это уже вошло в норму. Этих идиотов пол-страны молодежи развелось. Вчера проснулся от того,что на футбольном поле толпа пьяных футболистов начали во всю глотку орать "Мочи жидов-спаси Россию".
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Камрады, давайте-ка таки вернемся к теме этой ветки. А то нас затроллили, и мы все повелись на это.
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.029
Адрес
ирл
Евреи великие труженики на ниве чёрной и серой пропаганды.


«Вообще мне кажется, современное русское еврейство на глазах становиться частью русского сопротивления оккупационному режиму банкиров и олигархов. Вспомнить хотя бы мужика с рындой, хоть он и писал что при "коммуняках" была и рында и пруд и даже пожарная машина, в следующих отповедях он уже более жёстко двигал националистические прорусские взгляды. Как известно и он оказался Евреем.»

И не просто евреем, а Евреем! С большой буквы. Впрочем, я нисколько не удивился, видя, какой ПиАр сделали обыкновенному трепачу – провокатору. Такой делают бесплатно только Еврею. С большой буквы. Об обстоятельствах этой провокации я писал в статье «Про рынду, чувство юмора и про то, кто у нас тупой.»

А вот ещё: Чудесное от чеченских адвокатов.

«После громкого разбирательства с МГУ по поводу учебного пособия профессоров Барсенкова и Вдовина у чеченских правозащитников появились серьезные вопросы и к петербургскому университету. (Об этой провокации я писал в статье «Про "чеченских дизертиров" кавказский интернет-срач и несчастного Сванидзе.») Недовольство уполномоченного по правам человека в Чечне Нурди Нухажиева и адвоката Мурада Мусаева вызвало исследование, которое Центр по изучению проблем экстремизма СПбГУ провел по энциклопедии «Терра», признанной судом Грозного экстремистской. Как заявило «Фонтанке» руководство центра, Мусаев и Нухажиев требуют сообщить им имена экспертов, работавших над исследованием. Сам Мусаев в интервью «Фонтанке» объяснил свое желание узнать имена исследователей простым человеческим интересом.

Мы уже начали забывать об этом рутинном деле, как вдруг на мой личный телефон стали звонить представители Чеченской Республики и заинтересованные лица: омбудсмен Нурди Нухажиев, адвокат Мурад Мусаев, ректор Еврейского университета в Москве Вероника Рафаиловна Коган.

По утверждению Кузнецова, адвокат Мурад Мусаев настоятельно просил назвать поименно всех, кто принимал участие в этом исследовании. «Грозил мне неминуемым судом, скорым и суровым, говорил что-то про мировую демократическую общественность. Чуть позже ректор Вероника Коган «давила» на организм риторическими приемами: апеллировала к безусловному авторитету собственной экспертизы, толковала про общественное мнение, страшила оставить в меньшинстве специалистов, готовивших заключение, обещала, что не будет сообщать о моем поведении нашему ректору, если я буду послушным. Все бы ничего, но теперь я знаю, что если кто-то закатает меня в асфальт международного общественного мнения, то умные добрые люди – Вероника Коган с Мурадом Мусаевым – наверняка будут знать, где искать мои косточки… Но это еще цветочки! Позже выяснилось, что господа, назвавшиеся Мурадом Мусаевым и Вероникой Коган, звонили также и нашему проректору по науке Николаю Генриховичу Скворцову. Ему досталось, похоже, больше моего. Почти час в его честь звучала симфония прямых угроз и обвинений. Эти господа сначала учили его основам безопасной жизнедеятельности, после обучали искусству управления людьми и науками, а под конец обвинили в экстремизме!

Оказалось, что за кажущимся абсурдом фраз скрывается огорченная ярость – на основании проведенного в нашем центре исследования московская прокуратура отказала им в возбуждении уголовного дела против главного редактора «Терры»», - заявил корреспонденту «Фонтанки» Сергей Кузнецов.
http://www.fontanka.ru/2010/09/16/032/

То есть, мы УЖЕ имеем дело с системой.
Где действует союз чеченских правозащитников и правозащитников другой национальности»

Поскреби любую провокацию, получившую большую рекламу в медийном пространстве, и за ней непременно окажется еврей. Или Еврей. Или Еврейка. Хоть «сибирского сепаратиста», хоть борца за отмену пошлин праворульные машины в Приморье. Хоть «чеченского правозащитника». (Это что за оксюморон – чеченский правозащитник? Что-то вроде «Талибы - феминисты»?)

Евреи великие труженики на ниве чёрной и серой пропаганды. Они не оставляют без внимания ни одно событие. (А чаще всего, не дожидаясь, продуцируют их сами). Они отвечают на все реплики во всех блогах. (Так или иначе).

Вот интересно мне: это какая-то геополитическая сила использует еврейские сетевые организации в своих целях? Или еврейские сетевые структуры ведут свою самостоятельную партию? Или какой-то симбиоз в своих интересах у каждого?

А какой еврейский интерес в этом? (Я имею в виду рациональный интерес. Про мацу из крови христианских младенцев не надо).

Чего они добиваются?

http://bulochnikov.livejournal.com/687370.html
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
КС написал(а):
Если хотите поскандалить про холокост, открывайте соотв. тему.
Однако если там будет такая же манера спора, кто-то покинет нас навсегда, а кого-то забаню на очень долго.
Вот ведь интересная "вестчь" получается, стоит некоторых пользователей отправить на отдых, так сразу всё успокаивается и никто практически ни с кем не ругается.
Так может избавиться от скандалистов раз и навсегда?
А ведь началось с вопроса имеет ли право Израиль претендовать на военную компенсацию Германии :-D
Не стоит всё же начинать ещё и тему о холокосте - не надо это и будет слишком много страстей и провокаций. Лучше немного отвлечься, выпустить пар и надеюсь страсти улягутся и мы это направление замнём через пару страниц, потому что больше и говорить то нечего по большому счёту - всё равно не договоримся, но хоть мнения выскажем, а мнение может быть одно на человека, так что скоро это закончится.

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:

Slovak написал(а):
shmak
Breeze
Не являюсь (ся) антисемитом, есть не один друг еврей, в семье тоже ровно относились к евреям. Но постоянное завывание в СМИ, постоянное нытье к месту и не к месту (Что все чаще бывает), и ваши, как учасников форума, постоянные горькие слезы сеят зерна антисемизма в мое серде.
Зёрна прорастают, когда падают на плодородную и подготовленную почву. Ну а что касается завывания, то почему оно вас так раздражает? Вам то какое дело о чём воют какие-то евреи? Уже вроде и сказал что никого не раздражают разговоры о военной истории России и её потерях в ВМВ, но всё равно разговоры о чужих потерях на вас действуют как красная тряпка. Но ведь это демагогия! Для любого россиянина нормально и естественно отдать долг предкам за их героизм и лишения - это по совести. Так и для евреев естественно говорить о лишениях их предков - это долг перед погибшими, а у многих евреев кто-то из родственников погиб, а порой почти все погибли. Естественно что режисёр еврей захочет по возможности снять фильм об этом, а писатель захочет написать книгу и тд. Просто режисёров евреев по миру намного больше, чем допустим режиссёров армян, да и сама еврейская тема более актуальна для многих, чем армянская - ей интересуются и семиты и анти-семиты, которые вместо того чтоб не обращать внимания на то что к ним не относится, постоянно раздувают истерию из предмета, крича что им еврейские фильмы и книги дышать мешают. Гордо пройти мимо наверно не судьба :)

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:

Slovak написал(а):
Breeze написал(а):
- Причина проста, но очень обидна для аборигенов: во всех странах диаспоры (рассеяния, - после депортации, организованной римлянами) евреи в среднем преуспевали значительно лучше аборигенов, были успешнее их, а в новейшее время вытесняли их из наиболее перспективных и хорошо оплачиваемых сфер деятельности. В той же Европе, Западной и Восточной, в ХХ-м веке появилась масса евреев врачей, адвокатов, архитекторов, професорско-преподавательского состава, научных работников, журналистов, писателей, художников, не говоря уже о торговцах, финансистах и предпринимателях, которые очень успешно конкурировали с аборигенами, - естественно, вызывая непрерывно растущую ненависть. В Германии это вылилась в массовую поддержку населения идеи поголовного уничтожения евреев.
Поляки любили евреев не больше немцев, кто ж потерпит внутри своей страны народ, в 10 раз меньше числом, но который слишком успешно конкурирует с коренным населением, отбирая у него кусок хлеба с маслом?!
Так уничтожить этот народ!
Это главная причина ненависти к евреям практически во всех странах, включая Российскую империю/СССР/Российскую Федерацию.
Вот с этим спорить точно бесмысленно. "Пристроился, пристрой другого" у вашего народа не отнять :OK-)
Это действительно раздрожитель для коренного населения, но не только в этом причина гонения.

К примеру, то что у нас в Литве уничтожили 90 проц евреев во 2 мировую, сыграло большую роль то, что много местных евреев, очень сильно поспособствывали присоединению Литвы к СССР, а также к депортации и арестам в 41 году в июне перед самой войной элиты старой Литвы. Об этом уже не раз упоминали мои литовские соотечественники
А пойти к "своему" врачу не судьба? Практически всегда и везде были врачи всех национальностей и никто не запрещал посещать врача по вашему выбору. Так что это проблема надуманная (см выше про подготовленную почву).
Что касается второго пункта, то евреи из стран где их угнетали всегда непропорционально тянулись в разные революции, ища более толерантное общество, забывая что любое общество всегда будет состоять из людей со всеми их человеческими слабостями и животными инстинктами... и стереотипами перенесёнными из прошлого. Вместо того чтоб исправить отношение к евреям, чтоб у тех не было нужды в революциях, решили порешать проблему путём порешания евреев. Замечательно! :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Tigr написал(а):
ПСИХ написал(а):
Мой там был! В Западной Украине! И он убивал евреев!
ПСИХ написал(а):
На колени , евреи!!!
С вами все в порядке? Скорую помощь не вызвать?
Ну что с него взять? Псих он и есть псих :-D

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

X2X написал(а):
Нда-а. Как оказывается всё просто в этой жизни.
Мне почему-то показалось что вы об этом таки сами догадывались :-D

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

serega написал(а):
Вот интересно мне: это какая-то геополитическая сила использует еврейские сетевые организации в своих целях? Или еврейские сетевые структуры ведут свою самостоятельную партию? Или какой-то симбиоз в своих интересах у каждого?

А какой еврейский интерес в этом? (Я имею в виду рациональный интерес. Про мацу из крови христианских младенцев не надо).

Чего они добиваются?
Вечный еврейский поиск справедливости, возникший от жизненной несправедливости. Проблема в том что никто не знает в какой стороне находится справедливость, вот и мечутся по всем направлениям. Не обращайте внимания - это как броуновское движение молекул - естественный физический процесс :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Вечный еврейский поиск справедливости, возникший от жизненной несправедливости. Проблема в том что никто не знает в какой стороне находится справедливость, вот и мечутся по всем направлениям. Не обращайте внимания - это как броуновское движение молекул - естественный физический процесс
В том-то и проблема, что сей процесс в итоге сильно отличается от броуновского (т.е. хаотического и равнонаправленного) движения. Как проавило, он всегда имеет четкое направление. Во-первых, он практически ВСЕГДА направлен "против" "коренного населения" или образованного им государства. Если не верите - попробуйте припомнить хоть один пример, когда "еврейство в массе" выступило бы в защиту этого самого населения или государства от действий "нормального" еврея(ев). "Не дождетесь!". Во-вторых, эта "справедливость" слишком часто имеет не общечеловеческую, а узко-национальную направленность. Так что Ваш тезис о том, что "никто не знает в какой стороне находится справедливость" несколько поспешен. Направленность, знаете ли, прослеживается. И, как заметил serega, приемы корректной и некорректной пропаганды весьма применимы в сем деле "поиска справедливости". Например, многолетняя борьба в СССР за "выезд". Все бы ничего, но умелой пропагандой и формированием "общественного мнения" "общая" борьба за право для граждан СССР свободно покидать свою страну "совершенно случайно" выродилось в борьбы за право евреев выезжать в Израиль (то, что значительная их часть опять же "совершенно случайно" оказалась весьма далеко от Израиля, в местах типа Брайтона - это отдельная история). И факт, что чисто русские диссиденты и околодиссидентская среда боролись за право "выезда" евреев, а еврейская ее часть игнорировала вопрос о праве на "выезд" русских и прочих - факт.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak написал(а):
Вечный еврейский поиск справедливости, возникший от жизненной несправедливости. Проблема в том что никто не знает в какой стороне находится справедливость, вот и мечутся по всем направлениям. Не обращайте внимания - это как броуновское движение молекул - естественный физический процесс
В том-то и проблема, что сей процесс в итоге сильно отличается от броуновского (т.е. хаотического и равнонаправленного) движения. Как проавило, он всегда имеет четкое направление. Во-первых, он практически ВСЕГДА направлен "против" "коренного населения" или образованного им государства. Если не верите - попробуйте припомнить хоть один пример, когда "еврейство в массе" выступило бы в защиту этого самого населения или государства от действий "нормального" еврея(ев). "Не дождетесь!". Во-вторых, эта "справедливость" слишком часто имеет не общечеловеческую, а узко-национальную направленность. Так что Ваш тезис о том, что "никто не знает в какой стороне находится справедливость" несколько поспешен. Направленность, знаете ли, прослеживается. И, как заметил serega, приемы корректной и некорректной пропаганды весьма применимы в сем деле "поиска справедливости". Например, многолетняя борьба в СССР за "выезд". Все бы ничего, но умелой пропагандой и формированием "общественного мнения" "общая" борьба за право для граждан СССР свободно покидать свою страну "совершенно случайно" выродилось в борьбы за право евреев выезжать в Израиль (то, что значительная их часть опять же "совершенно случайно" оказалась весьма далеко от Израиля, в местах типа Брайтона - это отдельная история). И факт, что чисто русские диссиденты и околодиссидентская среда боролись за право "выезда" евреев, а еврейская ее часть игнорировала вопрос о праве на "выезд" русских и прочих - факт.
В вашем вопросе встроенно противоречие: как могут революционеры евреи бороться за притесняющее их государство и зачем евреям революция если государство их не притесняет? Посему в революции идут когда плохо, а когда нормально, то работают (работают же евреи в той же Америке без всяких революций). Если вспомнить историю, то теоретик сионизма Герцель начинал именно с идеи полной асимиляции, но коренным образом поменял мнение после дела Дрейфуса, который добросовестно служил в армии своей стране, пока его не решили раскатать на потеху публике. И за что вы предлагаете бороться в этой ситуации евреям "в массе"? Против гадкого Герцеля и Дрейфуса и за родное правительство? Абсурд!
Да и вашу идею с выездом не понял. Большинству евреев было уже всё равно куда ехать, лишь бы туда где не было родных антисемитов. Были и те которые стремились именно в Израиль по религиозным или идейным причинам, но большинство евреев просто хочет жить достойно... и жили бы они в СССР без проблем, если бы к ним нормально относились. Не так то просто поменять страну и друзей - это не от хорошей жизни это делается - поверьте мне. Есть и те которые лёгкой жизни всё время ищут, но их будет в процентном отношении не больше чем допустим у русских, среди которых есть и те которые любым путём хотят уехать.
Не знаю откуда вы взяли что евреи массово боролись за права других уезжать... мне так не показалось. Скорее политические диссиденты за это боролись, но их были единицы в процентном отношении (кстати право уезжать есть у американцев и их это не смущает, это только смущало правительство самой свободной страны в мире). Знаю что мотивация евреев для уезда была в основном или "историческая родина" или "антисемитизм". Другие не подпадали под эти категории, а если бы евреи массово начали бороться за право других уезжать, то им бы во-первых дали по первое число за пропаганду предательства родной страны среди русских, за совращение доверчивого коренного населения предательскими идеями. А во-вторых массово бороться за уезд по политическим, точнее демонстративно анти-правительственным причинам, было просто опасно - это означало бы начать большую политическую войну с всесильным правительством (а такой войной ничего не добьёшься, а только власть разозлишь) - на это способны единицы евреев, но не масса. Вот за бегство можно было бороться, потому что это не означало открытую политическую войну со строем и властью, и всегда была надежда что власть демонстративно скажет что на фиг вы нам нужны - катитесь своей дорогой в свой Израиль или Штаты.
Ну и наконец вы не правы насчёт "узко-национальной направленности броуновского движения против коренного населения". Здесь в США евреи тоже часто бывают либералами, но они отнюдь не выступают против коренного населения и правительства, а именно за социальную справедливость для всех, за права всех - отголосок стремления искать справедливость, а не желание уничтожить коренное население и государство. В остальном они естественно защищают и свои права, когда эти права ущемляют, как чёрные защищают свои права, христиане защищают свои права от нападок атеистов и тд и тп. Любая социальная категория имеет право на защиту своих прав. Русские тоже за свои права борются (например на этом форуме), просто вы кажется видите в этой борьбе высшую справедливость, а в борьбе евреев за те же права вы видите нападки на коренное население и государство.
И откуда вы только свои идеи выводите? Вы прям кладезь "узко-направленной" предвзятости имхо :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
shmak написал(а):
В вашем вопросе встроенно противоречие: как могут революционеры евреи бороться за притесняющее их государство и зачем евреям революция если государство их не притесняет?
А кто говорит за революционную борьбу? Вглядитесь поподробнее в деятельность евреев в СССР 1920-начала 1930-х годов. Или таки будете утверждать, что русские ТОГДА евреев притесняли? А ведь дерусификация страны и населения идет полным ходом...

shmak написал(а):
Не знаю откуда вы взяли что евреи массово боролись за права других уезжать...
Вот именно, что боролись за СВОЕ право уезжать. Но за такое же право для ДРУГИХ не боролись совершенно. Но для СВОЕЙ борьбы привлекали ДРУГИХ весьма активно. Ничего не напоминает?

shmak написал(а):
им бы во-первых дали по первое число за пропаганду предательства родной страны среди русских, за совращение доверчивого коренного населения предательскими идеями.
Глупость говорите или наивничаете. Сама по себе идея "уезда" УЖЕ была демонстрацией двуличия и предательства. Добавить к этому было нечего.

shmak написал(а):
Ну и наконец вы не правы насчёт "узко-национальной направленности броуновского движения против коренного населения". Здесь в США евреи тоже часто бывают либералами
Ну показал им Маккарти, чьи в лесу шишки и как правильно себя вести. А до того - весьма и весьма. До него в Штатах "еврей" и "коммунист" были фактически синонимами.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

shmak написал(а):
И откуда вы только свои идеи выводите?
Из истории взаимоотношений.
shmak написал(а):
Вы прям кладезь "узко-направленной" предвзятости имхо
Вы не правы. Я совершенно не предвзят. Просто в традиции "интеллигентного общения" на еврейскую тему считается, что некоторые темы "неприличны для обсуждения приличными людьми". А я считаю, что таких тем не может быть в принципе. "Что выросло - то выросло!".
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.894
Адрес
Литва
shmak
С Вашими способностями и пески Сахары становятся биогумусом :-D
А вот демогогией занимаетесь здесь. Столько букв и все мимо кассы.

Добавить мне к словам товарища Студента впринципе нечего
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak написал(а):
В вашем вопросе встроенно противоречие: как могут революционеры евреи бороться за притесняющее их государство и зачем евреям революция если государство их не притесняет?
А кто говорит за революционную борьбу? Вглядитесь поподробнее в деятельность евреев в СССР 1920-начала 1930-х годов. Или таки будете утверждать, что русские ТОГДА евреев притесняли? А ведь дерусификация страны и населения идет полным ходом...
Вы хотите сказать что как только интернационализьм объявили, так и началась дружба между народами? Все эти черносотенцы вмиг перевоспитались и детям начали говорить что евреи это вообще хорошие люди и бить их по морде не надо? Может красные евреев не били во время гражданской войны? Политика изменилась, а народный антисемитизм остался. Общественное сознание меняется за два поколения... и у русских и у евреев. Им не дали два поколения... даже одного не дали: в конце 30-х уже начал зарождаться советский государственный антисемитизм, потому что евреи не смогли мгновенно перековаться в нужный материал, а остались "национал-буржуазными собственниками". Если бы было достаточно времени и была бы подходящая для ассимиляции атмосфера, то евреи бы в массе ассимилировались, уж точно не меньше украинцев, которые не потеряли своё национальное сознание за несколько десятилетий интернационализации. Не было в 20-х нужной атмосферы для ассимиляции, так чего удивляться что требуемого результата не было?

И не совсем понял идею про дерусификацию.


студент написал(а):
shmak написал(а):
Не знаю откуда вы взяли что евреи массово боролись за права других уезжать...
Вот именно, что боролись за СВОЕ право уезжать. Но за такое же право для ДРУГИХ не боролись совершенно. Но для СВОЕЙ борьбы привлекали ДРУГИХ весьма активно. Ничего не напоминает?
Вы хотите сказать что среди диссидентов, которые боролись за права всех был недостаток евреев? Небось было не меньше в процентном отношении чем русских. А основная масса евреев не могла ассимилироваться по вышеупомянутым причинам и просто хотела уехать подальше от того дерьма. Это были чисто национально-специфические причины желания уехать и поэтому у них не было никаких мотивов тащить за собой всех остальных.


студент написал(а):
shmak написал(а):
им бы во-первых дали по первое число за пропаганду предательства родной страны среди русских, за совращение доверчивого коренного населения предательскими идеями.
Глупость говорите или наивничаете. Сама по себе идея "уезда" УЖЕ была демонстрацией двуличия и предательства. Добавить к этому было нечего.
Поскольку многих евреев более-менее устраивала существующая система, то они видели желание уехать не как борьбу с системой, а отступление перед антисемитизмом, который теоретически противоречил системе. Многие надеялись что СССР просто уступит надоедливому брюзжанию зарубежных еврейских организаций и нытью своих евреев. Если бы все евреи боролись за права всех, то они бы боролись против системы как таковой и тогда шанс что система бы им уступила был нулевой... в итоге никого бы не отпустили, а евреям бы досталось за такие шутки.


студент написал(а):
shmak написал(а):
Ну и наконец вы не правы насчёт "узко-национальной направленности броуновского движения против коренного населения". Здесь в США евреи тоже часто бывают либералами
Ну показал им Маккарти, чьи в лесу шишки и как правильно себя вести. А до того - весьма и весьма. До него в Штатах "еврей" и "коммунист" были фактически синонимами.
До него в Штатах был не меньший антисемитизм, чем в России: напомню что в Джорджии было дело Лео Франка, похожее на дело Бейлиса в России, только в России Бейлиса оправдали, а в Америке своего Франка линчевали. Единственное преимущество в Америке - можно было жить своей общиной и государство особо не лезло в дела общины.


студент написал(а):
shmak написал(а):
И откуда вы только свои идеи выводите?
Из истории взаимоотношений.
Узко вы историю знаете. Ширше на предмет надо смотреть - все факты и факторы надо рассматривать, а не только те которые вам нравятся :-D


студент написал(а):
shmak написал(а):
Вы прям кладезь "узко-направленной" предвзятости имхо
Вы не правы. Я совершенно не предвзят. Просто в традиции "интеллигентного общения" на еврейскую тему считается, что некоторые темы "неприличны для обсуждения приличными людьми". А я считаю, что таких тем не может быть в принципе. "Что выросло - то выросло!".
Вы думаете что все предвзятые люди торопятся признавать что они предвзяты или даже просто замечают свою предвзятость? :-D

ПС: Разве я когда-то отказывался обсуждать обоснованный вопрос (эмоциональная дурномуть, провокации и оскорбления не считаются) на любую тему под предлогом "неприличия"? :???:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Slovak написал(а):
shmak
С Вашими способностями и пески Сахары становятся биогумусом :-D
А вот демогогией занимаетесь здесь. Столько букв и все мимо кассы.

Добавить мне к словам товарища Студента впринципе нечего
Честно говоря мне показалось что вам без Студента нечего толком сказать. Имхо вам до Студента ещё расти и расти - пока что остаётся только ему поддакивать :OK-)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

X2X написал(а):
shmak написал(а):
Мне почему-то показалось что вы об этом таки сами догадывались :-D
Это Вы на счёт чего (так деликатно) ?
А вы? :-D
Неужто у вас никогда не возникала мыслишка что если бы не было евреев на Руси, то некому бы было русских дурить и спаивать и жили бы вы сейчас припеваючи? Не верю :think:
 
Сверху