Разговоры об Израиле

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
В эмиграции судьбы складываются порой непостижимым образом. Мой однокашник, Мальцев умотал на пусттое место, сейчас профессор в Кремниевой долине.А другой приятель, еврей, ехал под все социальные программы для советских эмигранов - евреев, и несколько лет там рукавицы шил (будучи хорошим математиком) на фабрике у поляков. Пока не женился выгодно..... :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
В эмиграции судьбы складываются порой непостижимым образом.
"Помнишь Кузькина, он был начальник Главка?
Сам он русский, но прабабушка - еврейка.
У него теперь под Хайфой своя лавка.
Да не лавка, я скажу - скамейка!"(с)КВН ДГУ
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Кысиль написал(а):
shmak написал(а):
Кысиль написал(а):
shmak написал(а):
Так в чём проблема? Езжайте в города. Зачем на евреев то бочки катить за то что они в города тянутся?
Угу. Как только украинцы начали переезжать в города - начался параллельный процесс исхода оттуда евреев.

Сейчас, например, в Житомире еврея днем с огнем не сыщешь. :(
Вот видите: проблема евреев в городах решается сама собой, а вот некоторые заинтересованные лица лепят из несуществующей мухи тиранозавра :-D
Та шо ж вы такие пугливые! :grin:

Если серьезно, что исход коснулся прежде всего маленьких и средних городов. В Днепропетровске позиции еврейства очень сильны, "за Одессу" и "за Киев" вообще молчу.
Ещё один героический натиск на большие города и можно будет раздавать медали за освобождение украинских городов от еврейства :-D

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

Barbudos написал(а):
В эмиграции судьбы складываются порой непостижимым образом. Мой однокашник, Мальцев умотал на пусттое место, сейчас профессор в Кремниевой долине.А другой приятель, еврей, ехал под все социальные программы для советских эмигранов - евреев, и несколько лет там рукавицы шил (будучи хорошим математиком) на фабрике у поляков. Пока не женился выгодно..... :-D
Социальные программы развращают и отбивают ум и инициативу... кроме того многие в Союзе потеряли социальные навыки, необходимые при капитализме, а некоторые их отродясь не имеют. Был друг хоть чуток инициативным, то пошёл бы вдалбливать математику отстающим детям - в США полно школьников с проблемами в математике и он мог бы прилично заработать, но для этого надо выучить язык да крутиться. Под лежачий камень вода не течёт... и в США и Израиле это не менее актуальное выражение, чем в России.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Breeze написал(а):
Нет-с, мы для них не друзья и не братья, мы для них (да простит меня Аллах!) всё-таки оккупанты. А они для нас - жители оккупированных нами территорий. И по всяким международным нормам мы обязаны их кормить, поить, обувать-одевать, снабжать топливом и электроэнергией, лекарствами, медицинским оборудованием и вообще поддерживать их качество жизни на уровне, определяемом международными требованиями. Что мы и вынуждены делать с июня 1967 года, нравится нм это или не нравится. Видимо, Израиль это делает добросовестно, поскольку на любом видеоролике из Газы морды у аборигенов не во всякий объектив вмещаются, а рождаемость в секторе Газа самая высокая в мире!
А вот Россия им отстёгивает бабло совершенно по доброте душевной, на "Касамы"...
Ну, а я думаю, что мы их содержим и именно ТАК, как мы их содержим - вследствии сложной и комплексной комбинации различных интересов, а не просто потому что так "по всяким международным нормам". Вы считаете иначе - пожалуйста, обоснуйте свое мнение, верить Вам на слово я не собираюсь. Уж извините, но за причинами не надо далеко ходить:
а рождаемость в секторе Газа самая высокая в мире!
Если бы я хотел лишь тенденциозно иллюстрировать Вашу несостоятельность в данном вопросе - я бы мог ограничиться ссылкой на достаточно авторитетный статистический ресурс
http://www.indexmundi.com/g/r.aspx?t=0&v=25&l=en
,согласно которому рождаемость в Секторе находится на 29-м месте в мире(что, кстати, очень нехило!). Но я - знаю, что есть и другие исследования, согласно которым рождаемость в Газе входит в первую двадцатку. Вы же, этого не зная - бросаетесь громкими безаппеляционными заявлениями, с претензией на истину в последней инстанции. Это - не называется "постараюсь вежливо и пристойно разубедить моих оппонентов". Это - по-другому называется.

Breeze написал(а):
- Тем не менее есть страны, чьё отношение между собой (на уровне народов) весьма дружественно.
В мире вообще много чего есть. Но в данном случае Вы(не я) завели речь об отношениях конкретно РФ и конкретно Ирана, ХАМАСа и Хизбаллы. Вы изволите утверждать, что на уровне народов - русскому народу близки и дружественны персы, палестинцы и ливанские шииты, и именно этим обуславливается российская внешняя политика в отношении Израиля и этих субъектов?

Breeze написал(а):
- "Болтовня о друзьях и врагах" отнюдь не является пустопорожней в Западном мире, в частности. Они может быть пустопорожней для авторитарных режимов - как в России, или в Китае, или для диктатур, как в ряде исламских стран. Но как раз "Болтовня о друзьях и врагах" в США сохраняет Израиль в виде ближайшего союзника США в регионе. Если бы не эта "болтовня" израильского лобби в США, американо-израильские отношения могли бы быть гораздо хуже.
Вы не верите в это - это Ваши личные проблемы. Можете считать, что весь мир существует на чисто голом прагматизме и за хорошее бабло любого друга продадут, а "болтовня о друзьях и врагах" гроша ломаного не стоит...
В данном вопросе я строю свои суждения не на основании того, во что я ВЕРЮ, а на основании того, что я ЗНАЮ. Вот, например, я знаю что сам Генри Киссинджер в 1973 году советовал Никсону потянуть со своевременной поставкой военных грузов - чтобы Израиль понес бОльшие потери, вследствии чего был бы потом более уступчив на переговорах, планировавшихся под патронажем США. Или еще одна его известная позиция, что даже если советских евреев загонят в газовые камеры - это не должно быть американской проблемой... А Вы - ЗНАЕТЕ хоть один случай, когда пустая болтовня еврейского лобби(подчеркиваю, именно ПУСТАЯ болтовня, не подкрепленная факторами прагматического характера) - вынудила американцев поступить вопреки своим прагматичным интересам?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.329
Адрес
г. Пермь
Вот интересно, с чего бы вдруг? Столько лет (десятков лет!) всё было нормально, а тут вдруг как вштырило:
В Швейцарии будут маркировать продукты из оккупированных палестинских территорий
Крупнейшая сеть швейцарских супермаркетов Migros будет маркировать продукты, произведенные в израильских поселениях на оккупированных палестинских территориях, сообщает швейцарская газета Matin Dimanche.

«Это зрелое решение, оно обсуждалось на самом высоком уровне в государственном секретариате экономики», – сказал пресс-секретарь компании Migros Мартин Шлапфер, добавив, что данный шаг предпринят в соответствии с «законным правом указывать происхождение продуктов».

Migros, крупнейшая в Швейцарии сеть розничной торговли, занимающая 37% на национальном рынке продажи товаров питания, будет в течение 2013 года указывать на этикетках своих продуктов в строке «сделано в»: «Западный берег реки Иордан, зона израильских поселений» или «Восточный Иерусалим, зона израильских поселений».

Объясняя такой шаг, компания сообщила, что «для ООН и Федерального совета Швейцарии эти израильские поселения незаконны, с точки зрения международного права».
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012 ... 2053.shtml
До 2012 года поселения были законны, а теперь глаза открылись? :???: :Shok:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Кстати, интересно было бы узнать у камрадов из Израиля, а как у них маркируются продукты (точнее упаковки продуктов). Швейцары смогут определить, откуда конкретно продукты?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
А немцы все еще расплачиваются за "холокост"...

http://newsru.com/world/03jun2012/dolphin.html
Многоцелевые подводные лодки класса "Дельфин", которые Германия поставляет Израилю, способны нести ядерное оружие, объявил в воскресенье немецкий еженедельник Der Spiegel, который провел собственное расследование.

Как отмечает издание, задача "Дельфинов" - позволить Израилю применить ядерное оружие в случае, если будут уничтожены ракетные и авиационные базы страны. Так называемая "способность второго удара" лишает противников возможности выиграть войну за счет внезапной разрушительной бомбардировки.

По данным немецкого журнала, субмарины оснащаются ракетами типа "Popeye Turbo SLCM" с дальностью полета 1,5 тысячи км. Они способны нести ядерную боеголовку до 200 кг, утверждает еженедельник.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
субмарины оснащаются ракетами типа "Popeye Turbo SLCM" с дальностью полета 1,5 тысячи км.
И "эти люди" что-то говорят о нераспространении ЯО и средств доставки...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
студент написал(а):
"эти люди" что-то говорят о нераспространении ЯО и средств доставки...
Что-то типа этого?... :)

257fcecab73d.jpg
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Всех арабов сердечно поздравляю с 45-летней годовщиной начала Шестидневной войны!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
студент написал(а):
Одессит написал(а):
субмарины оснащаются ракетами типа "Popeye Turbo SLCM" с дальностью полета 1,5 тысячи км.
И "эти люди" что-то говорят о нераспространении ЯО и средств доставки...
И ещё "эти люди" постоянно угрожают разбомбить соседние государства, или в случае необходимости уничтожить руководство соседних государств.
Если бы международное право не было бы разрушено Соединёнными Штатами, ООН давно бы ввела санкции против Израиля, как то произошло с КНДР. Но увы и ах, ООН мертва, и все вопросы решаются в Вашингтоне, в котором то Буш с Чейни, то Обама, который любит ваххабитов и борется с Аль-Каедой.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Вообще меня всегда умиляют СМИ, как наши, российские, так и западные.
Первый раз эта инфа, о поставке лодок с 650-мм ТРУБАМИ была опубликована в "Шпигеле" чуть ли не в 2000 году. Тогда же (в 2000-2002) был слух о том, что Израиль испытал ракету с дальностью в 1500 км. Кстати, кроме одного единственного раза не было никакой информации об испытаниях такой КР. Причем судя по сземам той же лодки "Дельфин длина этих труб судя по всему равна стандартам торпедных аппаратов НАТО, т.е. 6,1 м.
Вот дальше начинается самое смешное. Калибр гипотетической новой крылатой ракеты - 650 мм при дальности 1500 км, а вот аналогичная ракета калибра 533 - всего 320 км. Что то очень сомнительно, чтобы такое увеличение калибра привело к пятикратному увеличению дальности, даже при уменьшенном весе ГЧ
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
И ещё "эти люди" постоянно угрожают разбомбить соседние государства, или в случае необходимости уничтожить руководство соседних государств.
И эти люди уничтожают ученых соседних гос-в под предлогом нераспространения ЯО.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
vlad2654, но вся возня с ПРО также основана на слухах, что у Ирана могут быть МБР.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
студент
Не сказал бы ,что слухах.
Во первых Иран ведёт ракетную программу и её не скрывает. Даже склонен преувеличивать успехи.
Во вторых Иран ведёт космическую программу и опять же.
В третьих Иран уже обладает РН способной выводить спутник на орбиту. А значит появление МБР лишь дело относительно небольшого времени.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
студент
Я согласен с MRJING. Иранская ракетная программа - это не слухи. Это реальность. Переход от низкокипящих к высокопипящим компонентам ракетного топлива и к твердотопливным ракетам, а также тенденции увеличения их дальности - все это и есть та причина, из-за которой и создается ЕвроПРО. Уже сейчас Иран способен поразить многие страны Европы, а уж Израиль - тем более.
И создание полноценной МБР с достаточной дальностью - дело времени. Спутники они уже умеют запускать, а значит освоены соответствующие скорости. Остается нарастить только дальность, а это ни есть неразрешимая задача. Так что не слухи. А вот насчет израильской КР "Popeye Turbo SLCM" при всем желании не смог найти ничего, кроме вот этих слухах о ПЛ и возможности оснащения ее их. А ведь с момента испытаний этой ракеты прошло как минимум 10 лет. Не слишком ли долгое затишье вокруг нее?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
И создание полноценной МБР с достаточной дальностью - дело времени. Спутники они уже умеют запускать, а значит освоены соответствующие скорости. Остается нарастить только дальность, а это ни есть неразрешимая задача. Так что не слухи. А вот насчет израильской КР "Popeye Turbo SLCM" при всем желании не смог найти ничего, кроме вот этих слухах о ПЛ и возможности оснащения ее их. А ведь с момента испытаний этой ракеты прошло как минимум 10 лет. Не слишком ли долгое затишье вокруг нее?
Очень интересно, только ровно такой же подход к развитию ПРО и поражению наших МБР вы отрицаете. :-D
 
Сверху