Разговоры об Израиле

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
" Груп­па рав­ви­нов ре­ли­ги­оз­но-си­о­нист­ско­го на­прав­ле­ния «Бейт Ги­лель» от­клик­ну­лась на скан­дал, вы­зван­ный пуб­ли­ка­ци­ей ци­тат из сбор­ни­ка га­ла­хи­че­ских по­ста­нов­ле­ний глав­но­го рав­ви­на­та ЦАХАЛа, со­об­ща­ет Аруц Ше­ва. В за­яв­ле­нии «Бейт Ги­лель» го­во­рит­ся, что «в на­ши дни нет ме­ста граж­дан­ско­му нерав­но­пра­вию меж­ду ев­ре­я­ми и неев­ре­я­ми», и об этом го­во­рил еще ос­но­ва­тель ре­ли­ги­оз­но­го си­о­низ­ма, рав Кук.
Рав­ви­ны «Бейт Ги­лель» за­яв­ля­ют, что ци­та­та из кни­ги га­ла­хи­че­ских по­ста­нов­ле­ний глав­но­го во­ен­но­го рав­ви­на­та бы­ла вы­рва­на из кон­тек­ста, речь идет все­го лишь о необ­хо­ди­мо­сти ве­шать мез­у­зы на две­рях зда­ний, на­хо­дя­щих­ся в сов­мест­ном поль­зо­ва­нии ев­ре­ев и неев­ре­ев, и ни­ка­ко­го дру­го­го прак­ти­че­ско­го смыс­ла по­ста­нов­ле­ния во­ен­но­го рав­ви­на­та не име­ют.
Од­на­ко да­лее в за­яв­ле­нии ре­ли­ги­оз­но-си­о­нист­ской груп­пы под­чер­ки­ва­ет­ся, что, со­глас­но уче­нию ра­ва Ку­ка, дис­кри­ми­на­ция неев­ре­ев недо­пу­сти­ма. В под­твер­жде­ние рав­ви­ны при­во­дят сло­ва ра­ва Ку­ка о том, что «лишь в ду­ше, пол­ной люб­ви ко все­му тво­ре­нию и к че­ло­ве­че­ству мо­жет раз­вить­ся лю­бовь к сво­е­му на­ро­ду».
«Идея о том, что иуда­изм рас­смат­ри­ва­ет неев­ре­ев как низ­ших — од­но из ве­ли­чай­ших зол на­ше­го по­ко­ле­ния», — за­яв­ля­ют рав­ви­ны, при­зы­вая глав­ный рав­ви­нат ЦАХАЛа опуб­ли­ко­вать спе­ци­аль­ное разъ­яс­не­ние по это­му во­про­су.
«Бейт Ги­лель» вы­сту­па­ет и про­тив огра­ни­че­ния прав жен­щин в вы­пол­не­нии ре­ли­ги­оз­ной за­по­ве­ди о мез­у­з­ах. В бро­шю­ре глав­но­го во­ен­но­го рав­ви­на­та го­во­рит­ся, что на жен­ских во­ен­ных ба­зах мез­у­зы долж­ны ве­шать муж­чи­ны, а не жен­щи­ны-офи­це­ры. Рав­ви­ны из «Бейт Ги­лель» за­яв­ля­ют, что «нет ни­ка­ких ос­но­ва­ний для огра­ни­че­ния уча­стия жен­щин, осо­бен­но в на­ши дни».
18:00. По ин­фор­ма­ции Haaretz, глав­ный рав­ви­нат ЦАХЛа со­би­ра­ет­ся изъ­ять с во­ен­ных баз вы­звав­шую скан­дал кни­гу га­ла­хи­че­ских по­ста­нов­ле­ний о мез­у­з­ах. С офи­ци­аль­но­го сай­та глав­но­го рав­ви­на­та текст кни­ги уже уда­лен. "
http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/45386

Видно, не одному мне показалось...
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Нууу? Так таки нормально тут с отношением к равноправию евреев и неевреев?:-read: Или все-таки "победивший национал-социализм"?:Diablo:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Alik
Судя по Вашим предварительным ответам (особенно на вопрос №2) - для Вас это неожиданность?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Alik
Судя по Вашим предварительным ответам (особенно на вопрос №2) - для Вас это неожиданность?
ЧТО "неожиданность"???:Shok: Негативная реакция израильского общества(в т.ч. и религиозной его части) - для меня естественна и ожидаема, о чем я писал в нескольких последних постах.:-read: "Официальные извинения от лица государства перед "гоями" с подтверждением их равноправия"? А где Вы их увидели? "Груп­па рав­ви­нов ре­ли­ги­оз­но-си­о­нист­ско­го на­прав­ле­ния «Бейт Ги­лель» от­клик­ну­лась на скан­дал". Есть еще много РАЗНЫХ групп, которые с осуждением откликаются на этот, и другие подобные скандалы. Это не значит, что на каждый подобный пук обязано следовать официальное заявление от канцелярии Президента, а иначе - "расисткое государство":dostali: :Fool: От лица Государства, в качестве подтверждения равноправия меньшинств - вполне достаточно наличия законов, гарантирующих это равноправие!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Alik написал(а):
От лица Государства, в качестве подтверждения равноправия меньшинств - вполне достаточно наличия законов, гарантирующих это равноправие!
http://newsru.co.il/israel/23apr2013/drobitsky_210.html
Как это характерно!:-bad^ Вот хочу, чтоб было "победившего национал-социализма", и хоть кол на голове чеши. Нету "победившего социализма" - ну так будет победивший национализм армейского раввината. Включаем логику "позволяет - значит поддерживает". Есть терпимость также и к другим, противоположным проявлениям - пофиг, просто игнорируем. Есть осуждение в обществе - заявим, что ТЕ дяди "при исполнении"(а ТА часть общества типа влавствует и не осуждает). Выяснится, что и та часть тоже осуждает - так "тонко" намекнем на бездействие("т.е. поощрение") на официальном уровне. Выяснится, что и на официальном уровне книга подлежит изъятию - ну так просто "тонко" соскользнем с темы армейского раввината и вернемся к кладбищам!:-bad^

Я, конечно, могу прокомментировать и эту тему(притом вовсе не обязательно в оправдательном ключе). Но я уже вижу, что это получается отстойная "игра в одни ворота". Это типа я буду тут объективно признавать и анализировать имеющиеся недостатки, пытаться объективно и комплексно сопоставлять их с имеющимися достоинствами и компенсирующими факторами... а многоуважаемые оппоненты будут тупо тянуть сюда всю грязь, которую им удастся откопать про Израиль, и пока я убедительно и однозначно не опровергну самую последнюю бредятину - их "тезисы" будут продолжать считаться состоятельными?..

Вопрос - зачем мне это надо?:think:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Я, конечно, могу прокомментировать и эту тему(притом вовсе не обязательно в оправдательном ключе). Но я уже вижу, что это получается отстойная "игра в одни ворота". Это типа я буду тут объективно признавать и анализировать имеющиеся недостатки, пытаться объективно и комплексно сопоставлять их с имеющимися достоинствами и компенсирующими факторами... а многоуважаемые оппоненты будут тупо тянуть сюда всю грязь, которую им удастся откопать про Израиль, и пока я убедительно и однозначно не опровергну самую последнюю бредятину - их "тезисы" будут продолжать считаться состоятельными?..

Вопрос - зачем мне это надо?
Alik, блин, в конце концов! Ну покажите мне то место, где я прошу и настаиваю, чтобы Вы это комментировали! До сих пор Вы это делали исключительно по собственной воле. Хотите - комментируйте. Не хотите - не комментируйте. Вот только одолжений делать не надо, ладно?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
понимаете ли, я таки отношусь к гоям. И пассажи о "гоях" меня как-то больше задевают. Более того, я вообще считаю данное слово не менее оскорбительным, чем, скажем, "жид". Надеюсь. в историческую филологию ударяться не будем? Но это мои личные проблемы. А тут я наблюдаю. как государственный чиновник с высоты своего таки государственного поста делает заявление о принципиальной абсурдности идеи равенства в правах гоев и евреев. И при этом, опять-таки насколько я понимаю. государство Израиль не собирается как-то дезавуировать это заявление. Или я что-то пропустил, и официальный представитель государства Израиль уже где-то извинился перед гоями за это заявление с подтверждением их равноправия?
Подписываюсь.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
X2X

Ни слова не понял, но душевно у евреев вышло. И черно-белый видеоряд тоже в тему.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Alik
Alik написал(а):
Вот здесь практически дословный перевод:

http://www.youtube.com/watch?v=8ztro8tGhp0
Перевод Резника "Трёх танкистов"? Хорошо получилось, мужественно и вдохновенно.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

И раз уж Вы вспомнили о Японском, (понимаю что оффтоп и извиняюсь, но не могу удержаться) то вот - http://www.youtube.com/watch?v=JAGqDDk_2pY
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
В порядке офф-топа: рекомендую поискать русские романсы в японском исполнении. Очень душевно.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
студент
студент написал(а):
В порядке офф-топа: рекомендую поискать русские романсы в японском исполнении. Очень душевно.
Да в 70-х японцы по русским романсам прям фанатели. Клубы даже создавали, где не только слушали, но и пели, причём как в переводе, так и в оригинале.
А потом пришла "попса" и караоке-баров везде понастроили :-(
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Ну а израильская "попса" до 70-х представляла собой сплошные перепевы разных "синих платочков":)

Вот один из первых самобытных "хитов", военно-патриотический, Синай 1970г:
http://www.youtube.com/watch?v=EwvAywMw93M

И современный перепев:
http://www.youtube.com/watch?v=49tZw72C2yU
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
На днях подводная флотилия Израиля пополнилась еще одной лодкой. 29 апреля на судоверфях компании Howaldtswerke-Deutsche Werft (HDW) в немецком городе Киль прошла торжественная церемония передачи пятой по счету субмарины класса «Дельфин» Военно-морскому флоту Израиля.
Новая подлодка, как и четыре предыдущих, названных именами библейских обитателей морей, получила имя «Рахав», «морское чудовище» на иврите. Все подводные лодки разработаны специально для Израиля в соответствии с контрактом, подписанным с Германией в 1991 году. Первые две немецкие субмарины класса «Дельфин» поступили на вооружение израильских ВМФ вскоре после войны в Персидском заливе. Сотрудничеству в этой области предшествовал небольшой скандал, связанный с информацией о том, что Германия принимала участие в разработке иракского химического оружия. Вскрывшиеся факты ухудшили германо-израильские отношения, тогда в качестве компенсации Германия безвозмездно предоставила Израилю две подводные лодки (каждая из подлодок стоит более 700 млн долларов). Стоимость еще одной была поделена между сторонами поровну, за остальные Израиль уплатил две трети от их стоимости.
В торжественной церемонии спуска субмарины на воду принимали участие генеральный директор Министерства обороны Израиля генерал-майор запаса Эхуд Шани (Ehud Shani), главнокомандующий израильским ВМФ контр-адмирал Рам Рутберг (Ram Rutberg), представители командования военно-морского флота ФРГ. По старинной флотской традиции, адмиралы разбили о борт спускаемого на воду судна бутылку шампанского.
Ожидается, что субмарина «Рахав» достигнет территориальных вод Израиля в течение ближайших месяцев, после того как пройдет первоначальную обкатку и точную настройку всех бортовых систем и приборов. По своим параметрам она входит в ряд самых современных подводных лодок в мире. Эта подлодка оснащена новым комбинированным дизельно-электрическим двигателем, разработанным специально по израильскому заказу и позволяющим значительно увеличить срок нахождения под водой, а также другими технологическими новинками
http://www.inosmi.ru/world/20130504/208697157.html
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Сотрудничеству в этой области предшествовал небольшой скандал, связанный с информацией о том, что Германия принимала участие в разработке иракского химического оружия. Вскрывшиеся факты ухудшили германо-израильские отношения, тогда в качестве компенсации Германия безвозмездно предоставила Израилю две подводные лодки (каждая из подлодок стоит более 700 млн долларов). Стоимость еще одной была поделена между сторонами поровну, за остальные Израиль уплатил две трети от их стоимости.
Шо ж Вы так загадочно-то - выделили, и не написали к чему?:)

Зная Вас - рискну предположить, что данное "выделение" является тонким намеком на то, что евреи беззастенчиво "доят" бедных немцев, нагло спекулируя на их чувстве вины... Или - столь же тонкий намек на то, что Израиль не в состоянии сам поддерживать свою военную мощь, и без такого рода "благотворительности" не смог бы существовать...:)
 
Сверху