Разговоры об Израиле

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Alik
Alik написал(а):
рискну предположить, что данное "выделение" является тонким намеком на то, что евреи беззастенчиво "доят" бедных немцев, нагло спекулируя на их чувстве вины... Или - столь же тонкий намек на то, что Израиль не в состоянии сам поддерживать свою военную мощь, и без такого рода "благотворительности" не смог бы существовать...
Рискну предположить что оба варианта верны. :-D
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Kali написал(а):
Alik
Alik написал(а):
рискну предположить, что данное "выделение" является тонким намеком на то, что евреи беззастенчиво "доят" бедных немцев, нагло спекулируя на их чувстве вины... Или - столь же тонкий намек на то, что Израиль не в состоянии сам поддерживать свою военную мощь, и без такого рода "благотворительности" не смог бы существовать...
Рискну предположить что оба варианта верны. :-D
У студента хватает "подпевки", а Вы бы могли написать что-то и поумнее.:)
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Kali написал(а):
Alik
Alik написал(а):
У студента хватает "подпевки", а Вы бы могли написать что-то и поумнее.
Извините, признаю, шутка получилась неудачной. :-(
Да не, нормально - и Ваша шутка, и мой на нее ответ - вполне подходят под определение "шутливая пикировка" :OK-)

Хуже, когда люди утверждают подобное серьезно.:-(
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
А вот и не угадали. Просто благородная зависть. Платить дай Бог четверть за миллиардные заказы и что бы при этом все были согласны - шоб я так жил!..
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
студент
студент написал(а):
Платить дай Бог четверть за миллиардные заказы и что бы при этом все были согласны - шоб я так жил!..
Возможно для немцев возможность получить хоть что то, выгоднее, чем возможность неполучить ничего.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Зная Вас - рискну предположить, что данное "выделение" является тонким намеком на то, что евреи беззастенчиво "доят" бедных немцев, нагло спекулируя на их чувстве вины...
Кстати, Alik, раз уж разговор зашел. Почему бы Вам не разоблачить до логического конца мои предполагаемые клеветнические наезды и происки и не показать всю выгоду для Германии от этой сделки?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Alik написал(а):
Израиль не в состоянии сам поддерживать свою военную мощь, и без такого рода "благотворительности" не смог бы существовать...:)
Смог бы существовать. Но, не долго. Это не издёвка, это моё: ИХМО.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Alik написал(а):
У студента хватает "подпевки"
В мой огород камешек? Значит я – подпевка? Значит, в отдельном соло Вы мне быть отказываете? Ладно… я хоть и не злопамятный, но всё же запомнил…
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
А вот и не угадали. Просто благородная зависть. Платить дай Бог четверть за миллиардные заказы и что бы при этом все были согласны - шоб я так жил!..
Не все! В частности, на этом форуме - много несогласных!:p

студент написал(а):
Alik написал(а):
Зная Вас - рискну предположить, что данное "выделение" является тонким намеком на то, что евреи беззастенчиво "доят" бедных немцев, нагло спекулируя на их чувстве вины...
Кстати, Alik, раз уж разговор зашел. Почему бы Вам не разоблачить до логического конца мои предполагаемые клеветнические наезды и происки и не показать всю выгоду для Германии от этой сделки?
Ну, для начала следует принять во внимание, что бабло от создания иракского химического арсенала к тому времени было уже давно срублено и вложено(мб и в эти самые лодки:)), и больше с этого направления поступлений не предвиделось! А на кону стояли отношения с Израилем, от которых можно было извлечь(и извлекалось) гораздо больше различных выгод. Даже за эти лодки немцы кое-что получили, плюс в будущем - поставка комплектующих, модернизации и т.п...

Posted after 2 minutes 38 seconds:

X2X написал(а):
Alik написал(а):
Израиль не в состоянии сам поддерживать свою военную мощь, и без такого рода "благотворительности" не смог бы существовать...:)
Смог бы существовать. Но, не долго. Это не издёвка, это моё: ИХМО.
Хорошо, что есть такое магическое заклинание - "ИМХО":) Позволяет болтать что угодно, о чем угодно, при этом можно ничего не знать и даже не думать.:)

X2X написал(а):
Alik написал(а):
У студента хватает "подпевки"
В мой огород камешек? Значит я – подпевка? Значит, в отдельном соло Вы мне быть отказываете? Ладно… я хоть и не злопамятный, но всё же запомнил…
Определенно не в Ваш!:? Вы - не "подпевка", а напротив - воинствующий оригинал. ИМХО.:grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Кстати, Alik, раз уж разговор зашел. Почему бы Вам не разоблачить до логического конца мои предполагаемые клеветнические наезды и происки и не показать всю выгоду для Германии от этой сделки?
Ну, для начала следует принять во внимание, что бабло от создания иракского химического арсенала к тому времени было уже давно срублено и вложено(мб и в эти самые лодки:)), и больше с этого направления поступлений не предвиделось! А на кону стояли отношения с Израилем, от которых можно было извлечь(и извлекалось) гораздо больше различных выгод. Даже за эти лодки немцы кое-что получили, плюс в будущем - поставка комплектующих, модернизации и т.п...
Опять за четверть цены? И причем тут "иракское" бабло? Я уж молчу, что этого арсенала никто, кроме соплеменных курдов, так и не увидел...
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Опять за четверть цены?
Почему "четверть"? Сами же подчеркнули: третья лодка - за половину, две последующие - за две трети. УЖЕ не четверть, и уже есть все основания предполагать, что последующие товары и услуги будут идти уже по полной цене. Так зачем же Вы вот так передергиваете?:-bad^

студент написал(а):
И причем тут "иракское" бабло?
При том, что оно УЖЕ ПОЛУЧЕНО И ИСПОЛЬЗОВАНО. И это Израиль уже никак не сможет изменить. Ирак - уже не клиент, взять с него больше нечего. А с Израиля - можно еще много поиметь в будущем. Что лучше - пойти с Израилем на принцип, потеряв от этого много потенциальной выгоды, которую нечем особо компенсировать? Или же кинуть Израилю кость, успокоить скандал, и заполучить Израиль и в качестве клиента на подлодки, и в качестве лояльного партнера и по другим вопросам?

студент написал(а):
Я уж молчу, что этого арсенала никто, кроме соплеменных курдов, так и не увидел...
А это тут вообще причем?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.875
Адрес
Литва
Alik
Немцы так сказать зафиксировали потери, пока не потеряли все :-D
Имхо, все правильно сделали, лучше потерять часть, чем все
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
студент написал(а):
Сами же подчеркнули: третья лодка - за половину, две последующие - за две трети. УЖЕ не четверть, и уже есть все основания предполагать, что последующие товары и услуги будут идти уже по полной цене. Так зачем же Вы вот так передергиваете?
Виноват, немного обсчитался (пропустил, что сдано лодок не 4, а 5). Правильно - 36% за лодку. При этом надо напомнить, что первые две лодки - вообще бесплатно. Так что даже если за шестую немцы получат полную стоимость, все равно скидка будет экономикой не объяснимая - более 50%. Тем более, что я не вижу оснований предполагать, что эта тенденция будет изменена по отношению к "товарам и услугам. Из чего, по Вашему, это вытекает?

Alik написал(а):
студент писал(а):
Я уж молчу, что этого арсенала никто, кроме соплеменных курдов, так и не увидел...
А это тут вообще причем?
Пытаюсь оценить масштаб сделки.

Alik написал(а):
в качестве лояльного партнера и по другим вопросам?
Если не секрет - по каким? Есть еще заметные контракты? (Серьезно не припомню).

Slovak написал(а):
Немцы так сказать зафиксировали потери, пока не потеряли все
Вот решительно не могу понять - как можно потерять то, чего не имел?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.875
Адрес
Литва
студент написал(а):
Вот решительно не могу понять - как можно потерять то, чего не имел?
Если я правильно понял, то во время исполнения израилитяне встали на рога.
А это значит, что часть работ уже сделанно, работникам контракт продлен, конструкции и матерьялы у подрядчиков заказаны. Вот от сюда и пойдут потери.
Да и как правильно заметил Алик, на тех поддержке субмарин можно наверстать упущенную выгоду.
Все енто в бизнесе называется зафиксировать потери :-D

Кстате среди компании продующих аппаратуру с постоянной тех поддержкой очень распространенно скидывать до 50 проц цены, только бы впихуть клиенту.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Slovak написал(а):
Если я правильно понял, то во время исполнения израилитяне встали на рога.
А это значит, что часть работ уже сделанно, работникам контракт продлен, конструкции и матерьялы у подрядчиков заказаны.
Я где-то слышал такое странное слово -"неустойка".
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.875
Адрес
Литва
студент написал(а):
Я где-то слышал такое странное слово -"неустойка"


А кто его не слышал :) есть еще штрафы за оплату щетов с задержкой. Но многие ли этим пользуются ? :-D
Не всегда неустойки бывают рациональным решением
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Slovak
Тогда надо признать, что Израиль имеет возможность диктовать Германии с кем и чем ей можно/нельзя торговать.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.875
Адрес
Литва
студент написал(а):
Slovak
Тогда надо признать, что Израиль имеет возможность диктовать Германии с кем и чем ей можно/нельзя торговать.
Надо признать, что они не брезгуют любыми методами, чтобы получить выгоду.
И следующий раз состовляя смету и договор, поставщик должен учесть дополнительные риски
:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Slovak
мне крайне сложно поверить, что при составлении контракта на ТАКУЮ сумму и с данным конкретным контрагентом немцы не учли санкций за одностороннее расторжение без уважительных причин.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.875
Адрес
Литва
студент написал(а):
Slovak
мне крайне сложно поверить, что при составлении контракта на ТАКУЮ сумму и с данным конкретным контрагентом немцы не учли санкций за одностороннее расторжение без уважительных причин.
учесть то учли, но еще один раз повторюсь, немцы стояли перед дилемой или включать санкции и идти по судам, так как еврейчики бодались бы до последнего, или идти на уступки, с расчетом получить гешефт в обслуживании и на "перспективы".
 
Сверху