Системы ПРО в 20-21 веке: возможности, перспективы

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
marinel написал(а):
А зачем элементы ПРО в северных морях?
В определенных условиях могут решить вопросы ПРО таких стран как Германия и Великобритания
Ну да, и Марьята там шастает исключительно в интересах Германии и Англии. Вы ИМХО подгоняете факты под свое мнение.
vlad2654 написал(а):
marinel написал(а):
Вот напрягает меня выделенное. Ну не знаем мы точно ТТХ, может предполагать с определенной вероятности, тем более, что американцы сами предложили раскрыть данные по скорости SM-3 следовательно точных данных нет.
А что, данные по нашим стратегическим ядерным силам мы знаем абсолютно точно?
Ответ вопросом, на вопрос. Делаю вывод, что таки ПРО является угрожающим фактором. Хотя бы в силу своей глобальности.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Всё-таки меня больше напрягает наличие в Польше GBI, поскольку вероятность их появления обратно пропорциональна рейтингу Обамы.

А уж если появятся, тады сразу имеем потенциальную возможность созерцать под боком 10 ракет средней дальности (по размерам движков) с неизвестным кол-вом ББ в ГЧ.

Договора нет, мер верификации нет - как проверишь?

А если прикинуть подлётное время до Москвы, тады совсем не весело становиться.

Хотя можно партнёрам поверить и на слово. :-D
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
КС

Можно без громкогласных заявлений выйти из договора по ракетам средней и меньшей дальности и клепать СС-20. И "Back to USSR". :-D
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
КС написал(а):
..тады сразу имеем потенциальную возможность созерцать под боком 10 ракет средней дальности
А уже выделены финансы на производство этих РСД?
А также запланированы средства на производство ЯЗ для этих ракет?
Или ББ будут развертывать на существующей GBI вместо блока EKV?
Он, если что, весит 60 кг.. :???:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel написал(а):
Ну да, и Марьята там шастает исключительно в интересах Германии и Англии. Вы ИМХО подгоняете факты под свое мнение.
А причем здесь разведовательное судно? Мы говорим ведь о боевых кораблях с элементами ПРО. Или на "Марьяте" тоже уже установлены перехватчики "Стандарт"??? Давайте не путать разведку и систему ПРО.

marinel написал(а):
Ответ вопросом, на вопрос. Делаю вывод, что таки ПРО является угрожающим фактором. Хотя бы в силу своей глобальности.
Выводы вы можете, уважаемая marinel, делать какие угодно. Это ваше право, но от этого ваши выводы не становяться достоверными. Вам не понравился ответ вопросам на вопрос? Так а какой вы хотите еще получить? Чтобы я сказал, что все данные, которые публикуют США - липа, а наши достоверные? Не получиться. Каждый из нас понимает, что на 100% ничего гарантировать нельзя, но есть ограничения, накладываемые просто конструкцией того или иного изделия. Поэтому можно с большОй степенью вероятности говорить о том, что мы знаем большинство физических характеристик (ТТХ если хотите), Вот системы управление, вопросы селекции, возможности "Избирательности" головок самонаведения - тут да, я согласен, данные просто так не встречаются. Но это влияет в конечном счете на вероятности поражения, а отнюдь не на то, способна та или иная ракета достичь той или иной дальности и высоты.

КС написал(а):
Всё-таки меня больше напрягает наличие в Польше GBI, поскольку вероятность их появления обратно пропорциональна рейтингу Обамы.

А уж если появятся, тады сразу имеем потенциальную возможность созерцать под боком 10 ракет средней дальности (по размерам движков) с неизвестным кол-вом ББ в ГЧ.
Это было реально в первых семи испытаниях этих противоракет. Тогда противоракета была действительно ничем иным, как двухступенчатой версией "Минитмена-2" со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но ТТХ этого варианта GBI не удовлетворяли запросы ПРО ни по высоте паражаемых целей, ни по скоростям. В результате двигатели 1и 2 ступеней, а фактически были использованы новые ступени, которые позволяют достичь высот порядка 1700 км. Но при этом полезная нагрузка снизилась ЕМНИП до 100 кг. Учитывая все это, дальность этой ракеты, если ее вооружить боеголовкой, не говоря уже о нескольких падает до 800-1000 км, а это значит, что при максимуме они (ракеты) смогут поражать цели на расстоянии 60-200 км вглубь территории России.

КС написал(а):
А если прикинуть подлётное время до Москвы, тады совсем не весело становиться.
Вот до Москвы они точно не долетят :-D. Более того, ставить базу ПРО, которая будет "направлена против России" на расстоянии в 180-200 км, которая накрывается тем же "Искандером" - ну я даже не знаю, каким тупицей надо быть.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Minevra написал(а):
Можно без громкогласных заявлений выйти из договора по ракетам средней и меньшей дальности и клепать СС-20. И "Back to USSR".

Ага и "бег по кругу" Першинг-3 VS Пионер-2 (мэй би "Комсомолец, как вариант - шутка).


Прoхожий написал(а):
А уже выделены финансы на производство этих РСД?

С Аляски перевезут, к тому же резерв боезапаса не только у нас имеется.
А по вопросу финансов, я не готов положить на рельсы, что-нибудь на предмет наличия-отсутствия такового среди секретных фондов коих в ОША не меньше чем у нас.

Прoхожий написал(а):
А также запланированы средства на производство ЯЗ для этих ракет?

Ага, а прикрутить из подлежащих утилизации совесть не позволяет?


Прoхожий написал(а):
Или ББ будут развертывать на существующей GBI вместо блока EKV?

Именно на ней, она же кажись в своей основе имеет ступени от "Минитмена".
Вполне себе РСД в миниатюре, тысячи на две-три лететь должна.

Партнёры ребята простые, как три рубля, если им не "алармировать", то через лет пять вместо 10 GBI захотят 110 разместить, денег у них как грязи, а если не хватит ещё трлн пятнадцать напечатают.

А чё они там вместо ГЧ прикрутили никто не покажет - договора нет. :-D


vlad2654 написал(а):
которые позволяют достичь высот порядка 1700 км. Но при этом полезная нагрузка снизилась ЕМНИП до 100 кг.

Вот-вот килиметров 600 в апогее и будет дальность тысячи три с ББ весом 100 кг или тысячи две с парой таких ББ.

vlad2654 написал(а):
Вот до Москвы они точно не долетят

Конечно же - она заговорённая.:grin:

vlad2654 написал(а):
на расстоянии в 180-200 км, которая накрывается тем же "Искандером" - ну я даже не знаю, каким тупицей надо быть.

Которые в свою очередь имеют телепортационную связь и как только в мозгу партнёрского генерала возникает мысль нажать кн. "пуск" самостоятельно стартует и уничтожает все элементы ПРО превентивно. :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
vlad2654 написал(а):
Да, по собственной инициативе и почти наверняка без консультаций с серьезными специалистами.
Т.е. ваше мнение -ИМХО. Имеет право на жизнь, НО, как аргумент не тянет, согласитесь....
vlad2654 написал(а):
Потому что серьезных уде "ушли", остались те, кто всегда говорят "так точно", Иначе как можно расценивать заявление Медведева о том, что в случае если американцы развернут совю систему ПРО "Москва незамедлительно введет в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде".
Влад, читайте внимательно текст послания. Москва незамедлительно введет в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде, независимо от текущих действий американцев. Введет сейчас, на данный момент, по факту. Это уже предрешено и не зависит от того - развернут они свое ПРО или нет. Согласны?

Далее, у вас следуют выкладки по Ирану, на перспективу...похвально, вопрос вы "замазали", т.е. ПРО США в Европе БЫТЬ. Я так и думал....Даже если Иран вернется к первобытно-общинному строю, то на "перспективу" необходимо создать систему ПРО от его "перспективных" ракет.... :aplodir: политическая демагогия.....

vlad2654 написал(а):
И где же оптимальные регионы перехвата для ракет промежуточной дальности со скоростями в 5 км/с при их запуске с территории КНДР? И чем их, кроме как GBIожно перехватить? Стандартами? Увы нет. Но из-за неисправностей и неспособности довести перехватчики до рабочего на 100% состояния прекращено развертывание и там, а не из-за того, что есть другие места.
У меня иногда возникает чувство, что вы подгоняете ваши устаревшие цифры под нужный ответ. При чем здесь КНДР? Мы пока Иран обсуждаем. Ах да ..."ось ЗЛА".

2009г. Обама - "- по самым последним разведданным Иран не представляет угрозы США и странам Европы, т.к. разрабатывает только ракеты малой и средней дальности....".
2011г. - вдруг все поменялось, не быстро ли для Ирана, если вы для США даете фору в 8 лет, что у них ничего перспективного не появится?
vlad2654 написал(а):
Ну это уже из серии невероятных предложений. Планировавшийся радар настолько дорогое удовольстве, что создан в единственном экземпляре и размещать его конечно можно,
Да почему же? Что такое "дорогое" удовольствие для США на данный момент? "Золотой" Раптор? Дорогущая программа F-35? Почему радар будет выбиваться из списка "нужных" дорогих игрушек? Похоже ИХ логика абсолютно не соответствует вашей....
vlad2654 написал(а):
Разумеется писем с планами не получаю
Отлично! Ваше мнение более чем понятно. Вопрос - имеет ли оно к реальности близкое отношение или нет....

marinel
:good:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

КС написал(а):
vlad2654 писал(а):
Вот до Москвы они точно не долетят


Конечно же - она заговорённая. :grin:
:grin: :grin: :good:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
КС написал(а):
Ага, а прикрутить из подлежащих утилизации совесть не позволяет?
Не позволяет. Веса не те

КС написал(а):
Именно на ней, она же кажись в своей основе имеет ступени от "Минитмена".
Не имеет. Писал выше

КС написал(а):
Вот-вот килиметров 600 в апогее и будет дальность тысячи три с ББ весом 100 кг или тысячи две с парой таких ББ.
Должен вас огорчить. такого не произойдет. При существующих боевых блоках это будут имнегго те дальности, которые я указал. Посчитать не сложно. Дальность в 2000 км - это дальность поражения противоракетой без полного информобеспечения. Но отнюдь не ядерной боеголовкой весом в несколько раз больше.

КС написал(а):
Которые в свою очередь имеют телепортационную связь и как только в мозгу партнёрского генерала возникает мысль нажать кн. "пуск" самостоятельно стартует и уничтожает все элементы ПРО превентивно
Нет, Сергей. Просто уважающий себя специалист (военный, генерал - нужное подчеркнуть) не будет размещать направленное против другой стороны оружие на расстоянии досягаемости оперативно-тактических средств поражения другой стороны. Если не против этой страны - никаких проблем. В противном случае это или предательство интересов своей страны - или полнейший маразм пополам с дебилизмом. Но я надеюсь вы не считаете нашего потенциального противника маразматиком пополам с дебилом?

Rob написал(а):
Т.е. ваше мнение -ИМХО. Имеет право на жизнь, НО, как аргумент не тянет, согласитесь....
Я не настаиваю. Просто слушаю выступления нашего Президента и порой удивляюсь тому бреду, что он и его сподвижники несут. В частности ффункционеры МО в рангах замов министра обороны. Но вы правы. Это только мое ИМХО. Но я вам не запрещаю верить, что все они белые и пушистые и только и делают, что денно и нощно заботятся о стране и ее обороноспособности. :OK-)

Rob написал(а):
Влад, читайте внимательно текст послания. Москва незамедлительно введет в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде, независимо от текущих действий американцев. Введет сейчас, на данный момент, по факту. Это уже предрешено и не зависит от того - развернут они свое ПРО или нет. Согласны?
Нет. Медведе гноворит о том, что если американцы будут продолжать, то введут. Введут? А что она сейчас не введена? На кого расчитаны эти высказывания? Станция уже на опытно-боевом дежурстве, то есть введена в строй действующих с некоторыми деталями. А нам обещают "если они, так мы незамедлительно..."

Rob написал(а):
Далее, у вас следуют выкладки по Ирану, на перспективу...похвально, вопрос вы "замазали", т.е. ПРО США в Европе БЫТЬ.
разумеется быть. Именно это я и сказал, перефразирую далеко не самого последнего специалиста в этой области, ьбывшего начальника ЦНИИ Минобороны генерала Дворкина, который сказал:создавать систему ПРО после того, как противная сторана поимела средства нападения (не дословно, но близко к тексту) - полнейший маразм. Разуменется система ПРО будект, даже если будет нанесен удар по Ирану, поскольку удар не уничтожит на десятилетия потенциал Ирана. Отбросит на несколько лет - да. Это головная боль будет тянуться десятилетия. Сорвут сейчас создание ЯО в Иране, эта попытка повториться через 3-5 лет. Но повториться. То же самое и с ракетной составляющей. Можно уничтожить заводы, но знания остануться. А заводы востановят, не через год-два, так через 3-5.

Rob написал(а):
....Даже если Иран вернется к первобытно-общинному строю, то на "перспективу" необходимо создать систему ПРО от его "перспективных" ракет....
К первобытно-общинному только при условии массового применения ядерного оружия против Ирана. В других случаях - нет

Rob написал(а):
У меня иногда возникает чувство, что вы подгоняете ваши устаревшие цифры под нужный ответ. При чем здесь КНДР? Мы пока Иран обсуждаем. Ах да ..."ось ЗЛА".
ет, уважаемый, не ось зла. Все просто, как "угол дома". Система GBI развертывается против ракет промежуточной дальности и МБР. такие есть у КНДР, в перспективе могут появиться и у Ирана. Может быть году к 2014-2015, а может и раньше. Попытка разместить в Польши такие противоракеты был шаг на перспективу, но пока таких ракет у Ирана нет, поэтому Обама принял более взвешенное решение. А что касается цифр - то они НЕ УСТАРЕВШИЕ, это только вам так кажется.

Rob написал(а):
2009г. Обама - "- по самым последним разведданным Иран не представляет угрозы США и странам Европы, т.к. разрабатывает только ракеты малой и средней дальности....".
2500-3500 километров не представляет угрозы странам Европы? А может стоить относиться к высказыванием президентов не через призму из слов и высказываний, а через призму реальных характеристик?

Rob написал(а):
2011г. - вдруг все поменялось, не быстро ли для Ирана, если вы для США даете фору в 8 лет, что у них ничего перспективного не появится?
Из противоракет? В тех массогабаритных параметрах на кораблях - НЕТ, ибо в противном случае все корабли придется отправить на верфи для переоборудования. Даже на эсминцах DDG-100 до сих пор не принято решение, какую ВПУ устанавливать:стандартную, или перспективную чуть большего калибра (не 533 а ЕМНИП 610), но их нет. Нет необходимости и создавать что-то сверхъестественного. Возможные варианты модернизации могут повысить дальность почти вдвое, ну а далее - далее это не нужно, ибо ТТХ радара не позволят

Поэтому скажу просто:если верить на слово президентам, премьерам, министрам и прочим - так и будет. В этом году одно, через год-два другое. Но не забывайте, что это высказывания НА ПУБЛИКУ. А в этом случае верить или нет - это проблема каждого.

Rob написал(а):
Почему радар будет выбиваться из списка "нужных" дорогих игрушек?
Потому что ВТОРОЙ им ПОКА НЕ НУЖЕН, а это очень дорогая игрушка, не чета "Рэптору". И штучная к тому же, а сами знаете, что штучное изделие намного дороже серийной.

Rob написал(а):
Отлично! Ваше мнение более чем понятно. Вопрос - имеет ли оно к реальности близкое отношение или нет....
Поживем - увидем. Надеюсь, хотя и не хочется, чтобы мои прогнозы не сбылись. По крайней мере все мои выводы основаны на технических характеристиках иранских заводов по обогащению, характеристиках их реакторов, времени из работы, времени наработки плутония и прочих характеристиках. Я, как вы понимаете не хочу никого обращать в "свою веру". Я знаю - для меня это достаточно. Ну а для других - пусть порой тешат себя иллюзиями, тут я ничего не могу, да и не собираюсь делать.

Rob написал(а):
Конечно же - она заговорённая
А самому посчитать? А не аплодировать мнению других?
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
КС написал(а):
С Аляски перевезут, к тому же резерв боезапаса не только у нас имеется.
Ясное дело, и будут возить по маршруту Аляска-Польша и обратно, пока Россия и Китай не сдадутся.. :-D
КС написал(а):
Ага, а прикрутить из подлежащих утилизации совесть не позволяет?
Штаты заканчивают утилизацию W53 (ЯЗ от "Титана-2"), мощность скромная, всего 9 МТ, для твоих потребностей подойдет?
КС написал(а):
Именно на ней, она же кажись в своей основе имеет ступени от "Минитмена".
Вполне себе РСД в миниатюре, тысячи на две-три лететь должна.
"Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очакова и покоренья Крыма"..
Грибоедов "Горе от ума"
Носителем GBI(Ground Based Interceptor) определена модернизированная коммерческая ракета Орион, имеющая значительно лучшие разгонные характеристики и неспособная нести полезную нагрузку более 70 кг.От использования ступеней носители ракеты Минитмен отказались, так как этот носитель не обеспечивал перехватчику необходимых динамических характеристик вывода на орбиту EKV модуля.
Такие дела.
КС написал(а):
Партнёры ребята простые, как три рубля
Поэтому принять политическое решение о развертывании РСД - это им как два пальца..
А предполагаемый ответ России в смысле развертывания РСД где-нибудь в Венесуэле?
К примеру, на базе "Тополь-Э" в мобильном варианте. Вполне себе летает..
А уж сколько башок может доставить по назначению, на примере "Булавы" и РС-24 видно.
КС написал(а):
..уничтожает все элементы ПРО превентивно.
А когда их надо уничтожать, кстати? Ну, чисто чтобы я тоже в курсе был..

И вообще, после выхода Штатов из Договора по ПРО что было ими сделано такого, что не укладывалось в рамки Договора?
А уж десять прошло.
Из СНВ-2 в итоге Россия вышла, что можно считать крупным политическим "бонусом" для Штатов.. :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Если Россия разместит силы РВСН в Венисуэле,Кубе и тд.
Не выходя из договора о запрете ракет малой и средней дальности.
Думаю в Пентагоне будет праздник.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Прoхожий написал(а):
Штаты заканчивают утилизацию W53 (ЯЗ от "Титана-2"), мощность скромная, всего 9 МТ

Т.е. других ЯЗ на утилизацию у них нет?
Не поделишься "откуда дровишки"?

Прoхожий написал(а):
Носителем GBI(Ground Based Interceptor) определена модернизированная коммерческая ракета Орион, имеющая значительно лучшие разгонные характеристики


Что это за носитель такой?
Нигде про него ничего не нашёл.

Если есть данные не подскажешь её стартовый вес.
Тады и посмотрим способная или
Прoхожий написал(а):
неспособная нести полезную нагрузку более 70 кг.
, а ежели способная то на сколько способная. :OK-)

Прoхожий написал(а):
Поэтому принять политическое решение о развертывании РСД - это им как два пальца..

Зачем такие формальности, я же писал, что в рамках секретной программы профинансируют из какого-нибудь секретного фонда совсем немного денег надо.

Прoхожий написал(а):
А когда их надо уничтожать, кстати? Ну, чисто чтобы я тоже в курсе был..

Я же уже озвучил, повторюсь не сложно - как только в голове партнёрского генерала родилась мысль нажать кнопку "пуск", по телепортическому разведканалу боевого управления комплексом "Исканер". :-D
Прoхожий написал(а):
И вообще, после выхода Штатов из Договора по ПРО что было ими сделано такого, что не укладывалось в рамки Договора?
А уж десять прошло.

Ты про планы или действия?

Прoхожий написал(а):
Из СНВ-2 в итоге Россия вышла, что можно считать крупным политическим "бонусом" для Штатов..

Ага "я из лесу вышел ...... и снова зашёл".
Я в смысле про СНВ-3.

vlad2654 написал(а):
Должен вас огорчить. такого не произойдет. При существующих боевых блоках это будут имнегго те дальности, которые я указал. Посчитать не сложно. Дальность в 2000 км - это дальность поражения противоракетой без полного информобеспечения. Но отнюдь не ядерной боеголовкой весом в несколько раз больше.

Может поделитесь инфой по массе и другим хар-кам РН "Орион", а то поисковики какую-то хрень выдают.
Тогда и оценим возможности сего агрегата. :-D

vlad2654 написал(а):
Просто уважающий себя специалист (военный, генерал - нужное подчеркнуть) не будет размещать направленное против другой стороны оружие на расстоянии досягаемости оперативно-тактических средств поражения другой стороны.

А почему бы нет?
Рассмотрим "сфероконину" в динамике.
Первый удар СЯС ОША по России.
Ответно-встречный удар России.
Противодействие ПРО ОША по ракетам которые попадают в зону поражения.

На всё про всё минут 10-15.

Где тут место "Искандеров" или похожих комплексов и как они смогут уничтожить радары или они по типу РВСН несут постоянное БД?

Если они, что и поразят, то уже постфактум.
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
да, там не совсем Орион)
Orbital Science
Under the contract, Orbital has modified Pegasus, Taurus and Minotaur system designs and has verified the resulting GMD booster's performance and operational features in a series of test flights. The Company is now manufacturing boosters for deployment in Alaska and California as well as for continued test flights.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Minevra написал(а):
Можно без громкогласных заявлений выйти из договора по ракетам средней и меньшей дальности и клепать СС-20. И "Back to USSR".
Нет. Делается официальное заявление и через 6 месяцев - создавай все. что тебе захочется. Хоть "Пионер-3", хоть "Пионер-4", Хоть "Скорость-2". Вот прада наши "заклятые друзья" боюсь начнут в Европе развертывать "Першинг-3". Да и в количествах на порядок больше, чем у нас.

MRJING написал(а):
Если Россия разместит силы РВСН в Венисуэле,Кубе и тд.
Не выходя из договора о запрете ракет малой и средней дальности.
Думаю в Пентагоне будет праздник.
Ага. А они в Польше, Италии, Турции, Чехословакии, Венгрии, Японии. Вот веселуха то будет
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
vlad2654
Да просто представьте сколько денег на оборону можно будет выбить?
Сколько шумихи поднять?
Да тут вообще сказка.
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
дело в том, что выход из РСМД еще хз для кого хуже. Амеры-то они за речкой, им все равно, подставят они Европу под удар или нет- соответственно , разместив там свои ракеты. А нам по сути придется в любом случае лупить по своим же соседям ЯО- не самый лучший вариант учитывая то, что глобальное-то противостояние у нас с США (нет. я не говорю о том, что ТЯО не нужно, но это уже скорее крайние меры, да и не только на случай войны на Западе). Потому развитие и перевооружение РВСН вполне логичный ответ сам по себе. помимо всякого рода популистских заявлений об Искандерах и так далее. Искандеры-это не антиПРО,это антипровокационное оружие. скорее. да и просто напомнить, кто в Восточной Европе хозяин, скорее так.
Кстати, и СНВ-3 я считаю очень большим для нас выигрышем, нечего из него сейчас выходить. пусть сначала амеры покрыжат свои запасы, а там посмотрим.
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
КС написал(а):
Не поделишься "откуда дровишки"?
А запросто. Вот весь состав арсенала Штатов.

6f4f66bb63ff.jpg


W80-0 с морских "Томагавков" следующие кандидаты на утилизацию.
W76 проходят LEP с уменьшением их общего количества до 2.000 единиц.
Чё-та я кандидатов для установки на ракеты ПРО не вижу. А ты?
КС написал(а):
Что это за носитель такой? Нигде про него ничего не нашёл.
http://www.missiledefenseadvocacy.org/w ... erior.aspx
Секция "Propulsion"..
КС написал(а):
Зачем такие формальности, я же писал, что в рамках секретной программы профинансируют из какого-нибудь секретного фонда совсем немного денег над
Ааа, ну понятно, Пентагон конгресс с сенатом на хрeн пошлёт, типа, это личное дело МО, а не политического руководства.. :-D
КС написал(а):
Ты про планы или действия?
Какие такие действия были проведены за 10 лет, выходящие за рамки Договора по ПРО?
И какие имеются коварные планы (развертывание ЕвроПРО за рамки Договора не выходит), поскольку это ПРО ТВД.
КС написал(а):
Ага "я из лесу вышел ...... и снова зашёл". Я в смысле про СНВ-3.
Мысли не понял.
КС написал(а):
Я же уже озвучил, повторюсь не сложно - как только в голове партнёрского генерала родилась мысль нажать кнопку "пуск"
Это нажатие кнопки "Пуск" относится к пуску МБР по территории России?
КС написал(а):
Первый удар СЯС ОША по России. Ответно-встречный удар России.
Противодействие ПРО ОША по ракетам которые попадают в зону поражения.
А какие МБР России попадут в "зону поражения"?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Slaanesh написал(а):
Аа, ну тут Орион это двигатель, а гражданская РН с ним- Таурус
Не только. Он используется на различных носителях:Минотавр, Тартус, На какой-то из вариант "Дельт".
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Угу. Кстати возникает вопрос: неужели для РН , точнее для маршевых двигателей, нужны те же характеристики, что и для противоракет? просто не могу понять их логики: сказали, что не устроили характеристики предыдущего разгонщика и поменяли на то же в общем-то не на спец ракету. хотя в идею об использовании GBI в качестве БРСД все равно не верю). В конце концов, у тех же орбитал есть ведь контракты на разработку мишеней , имитирующих БРСД. Че там на самом деле они наимитируют кто ж расскажет полностью?))
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Прoхожий написал(а):
А запросто. Вот весь состав арсенала Штатов.

А КР в ядерном оснащении когда порезали?

Прoхожий написал(а):
W76 проходят LEP с уменьшением их общего количества до 2.000 единиц.

Сколько в утилизацию идёт?
Больше 10-100? :-D

http://www.missiledefenseadvocacy.org/w ... erior.aspx

Ничего себе так агрегат с дальностью в 2 000 км, я так понимаю речь идёт о перехвате, а не о баллистический траектории, а если по баллистической пустить, скока там км получиться?

Вполне себе Козельск с Тейково накрывает, да и до Татищево кажись долетит.
Да и в качестве перехватчика из Польши до всех пускаемых ракет достаёт, хотя получается несколько сбоку от плоскости стрельбы.

Вот ты говорил, что перехватчики должны стоять обязательно в плоскости стрельбы ракеты я вот так и не пойму почему?
С боку вроде удобнее, да и все фильмы об испытаниях перехватчиков показывают траектории очень не похожие на находящиеся в одной плоскости.

Прoхожий написал(а):
Какие такие действия были проведены за 10 лет, выходящие за рамки Договора по ПРО?

Договор с Польшей о размещении GBI.


Прoхожий написал(а):
И какие имеются коварные планы (развертывание ЕвроПРО за рамки Договора не выходит), поскольку это ПРО ТВД.

Щас республиканцы сядут на президентское место сразу же услышишь.
Или давай пари, что при смене президента в самое ближайшее время вернутся к старому плану. :-D

Прoхожий написал(а):
Это нажатие кнопки "Пуск" относится к пуску МБР по территории России?

Да хотя бы так, "Искандеры" всё-равно не несут постоянное БД.
Их применение, выдвинулся на точку, отстрелялся и "сделал ноги", чтобы не накрыли.
Перезарядился, снова на точку, отстрелялся и снова "ноги делать".

А с большей дальностью уже из договоров "вываливаемся", со всеми вытекающими.
Да и не разрабатывается пока ничего нового, с "Искандером" бы разобраться.
 
Сверху