Системы ПРО в 20-21 веке: возможности, перспективы

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Slaanesh написал(а):
Зато как подано "и сразу становится ясно..."
То, что заявление Медведева - предвыборный пиар плюс дипломатическая возня с целью разменять "проблему ЕвроПРО" на какой-либо мелкий внешнеполитический бонус, видно за версту.
Зато сколько экспертов-аналитиков высасывают из пальца доводы о страшной опасности "таяния льдов в Ледовитом океане", "беззащитности наших РПКСН", ужасных SM-3 Block IIB и прочей чуши.
И это на фоне того, что Китай, имеющий количество МБР на порядок меньше нашего, как-то вообще не озабочен грядущим ростом могущества системы "Иджис".
И с чего бы это?.. :-D
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Может, им быстрее переводят американские статьи, чем храмчихиным?))
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
И во второй войне с Ираком показал почти идеальный результат.
Было бы странно, если бы и в 2003 году "Пэтриот" показал "не тот" результат.
И вообще что такое ОТР "Скад"?
Ракета с неотделяемой в полете ГЧ и соответствующей скоростью полета.
Ну никак не 1 км/с.. :-D
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Так нет, говорится же и о морской компоненте, которая вроде как и против Китая может действовать, да и противоракет как таковых в морском блоке больше, и прочая. Но это в теории.
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Одессит написал(а):
А потому, что эта система, в основном ПОКА строится в Европе и по всем ее параметрам против России, а не в Азии против Китая
Аааа, вон оно чё.. :???:
То есть "Арли Берки" и "Тикондероги" развернуть в Жёлтом или Восточно-Китайском морях принципиально невозможно.
Видимо, глубины не позволяют или метеоусловия.
Вот ведь век живи, век учись.. :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Прoхожий написал(а):
То есть "Арли Берки" и "Тикондероги" развернуть в Жёлтом или Восточно-Китайском морях принципиально невозможно.
Возможно, конечно.
Неплохо бы привести вам какие-нибудь данные, что они там в Азии уже развернуты или запланированы к развертыванию, а также РЛС, сектор обзора которых, направлен в сторону Китая.
Именно американские. То, что система "Иджис" имеется на японских и юж. корейских эсминцах я знаю.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Прoхожий
Пэтриот как бэ не стратегическая ПРО.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Прoхожий
То ,что все круги Медведева это чистый пиар это и так поидее всем ясно.
Да и КНР непонятно,что опасатся. Они всегда могут наделать МБР сколько захотят да и США пока даже в пьяном сне Обамы нападать на КНР не будет.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Прoхожий написал(а):
То, что заявление Медведева - предвыборный пиар плюс дипломатическая возня с целью разменять "проблему ЕвроПРО" на какой-либо мелкий внешнеполитический бонус, видно за версту.
А вот так , по пунктам, и доказать могЁте? :-D
Прoхожий написал(а):
А вы дискутируйте, не стесняйтесь...Вместе и определим, где чушь, а где совсем не она... :-D
Прoхожий написал(а):
И это на фоне того, что Китай, имеющий количество МБР на порядок меньше нашего, как-то вообще не озабочен грядущим ростом могущества системы "Иджис".
Здесь бы тоже не мешало конкретики, если есть конечно...
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Rob написал(а):
Здесь бы тоже не мешало конкретики, если есть конечно...
Вы знакомы с заявлениями Председателя Госсовета КНР, Генерального секретаря ЦК КПК, министра иностранных дел и министра обороны КНР, в которых бы в резкой форме осуждалось развертывание морской компоненты ПРО Штатов и озвучивались угрозы "ответных мер"?
Хотя из 22 крейсеров типа "Тикондерога" 12 развернуты на Тихом океане (Сан-Диего, Перл-Харбор, Йокосука).
Аналогичная картина с эсминцами "Арли берк".
Rob написал(а):
А вот так , по пунктам, и доказать могЁте?
Что доказать?
Что прикрытие силами ПВО районов базирования СЯС России никаким боком не вписывается в "ответные меры" по противодействию ПРО?
Как и развертывание РЛС СПРН под Калининградом?
Rob написал(а):
А вы дискутируйте, не стесняйтесь...Вместе и определим, где чушь, а где совсем не она...
Правда? Вместе? Вот оно, счастье.. :-D
Крейсера Тикондерога
К 2020 году Штаты закончат формирование "морской компоненты ПРО", а с 2021 года начнут массовое списание крейсеров типа "Тикондерога" (см. ссылку).
И про списание девяти крейсеров уже в 2013 году..
ВМС США планируют в 2013 и 2014 финансовых годах вывести из боевого состава девять крейсеров УРО типа Ticonderoga.
Списание данных кораблей запланировано в рамках реализации известного плана администрации Обамы о сокращении военных расходов США суммарно на 450 млрд. долл. в течении 10 лет.
В 2013 финансовом году будут выведены из состава ВМС США крейсера УРО CG 60 Normandy, CG 68 Anzio, CG 69 Vicksburg и CG 71 Cape St George, а в 2014 финансовом году - крейсера УРО CG 59 Princeton, CG 63 Cowpens, CG 64 Gettysburg, CG 65 Chosin и CG 66 Hue City. Все эти корабли были введены в строй с 1989 по 1993 годы. Ни один из этих кораблей не оснащен для решения задач противоракетной обороны.
Да и эсминцы "Арли Берк", видимо, тоже не вечные и списываться будут.
Ещё из эссе Храмчихина..
Кроме того, с помощью усовершенствованных ЗУР американские корабли из вод, прилегающих к обоим побережьям самих США, получат возможность сбивать БЧ российских МБР и БРПЛ на нисходящем участке траектории.
Думаю, что SM-3 будут особенно эффективно бороться с российскими МБР, атакующими континентальную часть Штатов (к примеру, Чикаго) по навесным траекториям.. :-D
Ну, теперь ваша очередь "вместе определять, где чушь, а где нет".

PS. Кстати, замечу, что в июле этого года Храмчихин рассматривал перспективы создаваемой ПРО с диаметрально противоположной точки зрения.
http://www.ng.ru/concepts/2011-07-22/13_pro.html
На самом деле при гипотетическом ударе по территории США российские МБР (не говоря уж о БРПЛ) ни при каких обстоятельствах не могут попасть в зону досягаемости ПРО из Румынии. А в зоне действия ПРО из Польши (причем на самом краю этой зоны, с очень значительным курсовым параметром для противоракеты, что практически исключает поражение МБР) могут оказаться лишь МБР 28-й дивизии из Козельска, но даже они – только при условии стрельбы по восточному побережью США.
Другим нашим западным ракетным дивизиям (Выползово, Тейково, Татищево, Йошкар-Ола, Домбаровский) может угрожать только морская ПРО из акваторий Балтийского, Баренцева и Норвежского морей. Причем чем восточнее расположена дивизия, тем более гипотетической становится эта угроза, поскольку над указанными морями будет проходить уже средний, космический участок траекторий МБР, до которого даже морская ПРО в ее нынешнем виде достать не способна.
Замечу, что командование РВСН, хоть и крайне обеспокоено незавидной судьбой МБР, развернутых в Козельске, тем не менее планирует перевооружение дивизии.
http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=337471
Такие дела.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Прoхожий написал(а):
Кстати, замечу, что в июле этого года Храмчихин рассматривал перспективы создаваемой ПРО с диаметрально противоположной точки зрения.
Он просто колеблется вместе с "линией партии" :-D
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Serg_48 написал(а):
..исходя 75 ракет наземного..
Каракаев, видимо, нагло вешает публике лапшу на уши, что к концу 2012 года в Татищево будет развернуто 6 полков "Тополь-М" (60 ШПУ).
Еще по теме..
http://pda.itar-tass.com/c96/269528.html
Сейчас в Тейковском ракетном соединении два полка несут боевое дежурство на ПГРК "Тополь-М" и один полк - на ПГРК "Ярс". По планам Минобороны, к концу года в этом объединении на боевом дежурство будут находиться около 30 мобильных пусковых установок "Тополь-М" и "Ярс".
Или перевооружение на РС-24 будет ограничено развертыванием двух полков?
Serg_48 написал(а):
Министр обороны почему-то считает, что их будет к 2020 году 8 только пр. 955.
Да и пр. 667БДРМ в количестве 6 единиц вроде бы не планируется завтра сдавать в утиль.
Serg_48 написал(а):
"Негрустин". Отпускается в аптеках без рецепта.. :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Serg_48 написал(а):
Ну сейчас ладно залп из 200 ракет легко представим, а в 2020-2030 г.? http://www.rusarmy.com/forum/topic7674-20.html исходя 75 ракет наземного, 5 РПКСН, из них дай бог 1-2 в море,
Ну, ЕМНИП к 2020 планируется иметь 8 РПКСН проекта 955 разных модификаций. Будут ли ходить в 2030 "дельфины"? Вряд ли. И очень сомнительно, что в 2020-2030 будет всего 75 наземного базирования
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Прoхожий написал(а):
То есть "Арли Берки" и "Тикондероги" развернуть в Жёлтом или Восточно-Китайском морях принципиально невозможно.
Возможно, конечно.
Неплохо бы привести вам какие-нибудь данные, что они там в Азии уже развернуты или запланированы к развертыванию, а также РЛС, сектор обзора которых, направлен в сторону Китая.
Именно американские. То, что система "Иджис" имеется на японских и юж. корейских эсминцах я знаю.
Так они ж SBX для того и придумали, чтоб таскать ее туда-сюда. Не быстро, конечно))
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Serg_48 написал(а):
vlad2654 написал(а):
Ну, ЕМНИП к 2020 планируется иметь 8 РПКСН проекта 955 разных модификаций. Будут ли ходить в 2030 "дельфины"? Вряд ли. И очень сомнительно, что в 2020-2030 будет всего 75 наземного базирования
Я собсвенно этот сайт читаю года 3, "Булава" вроде обещалась к 2006 г. на БД, маринель тогда верила:).
Читаете сайт года 3? С математикой у вас как? 2011 минус 3 получится 2008, как Маринель в 2008 г. могла верить в 2006?
Ох уж мне эти "шахматисты". :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Serg_48 написал(а):
marinel написал(а):
Читаете сайт года 3? С математикой у вас как? 2011 минус 3 получится 2008, как Маринель в 2008 г. могла верить в 2006?
Дык что мешает читать темы то сначала, а не строго с 2008 г? :-D
Т.е. вы зашли в 2008-м и начали читать то что было в 2006 г.? Очень верю. :grin: .
Поистине титанический труд и куча свободного времени. :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Serg_48 написал(а):
marinel написал(а):
Т.е. вы зашли в 2008-м и начали читать то что было в 2006 г.?
А мне нравиться читать темы с самого начала и целиком, а не по диагонали :-D
Я уже поняла, первые пять сообщений и уже "вляпались". :)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Прoхожий написал(а):
Вы знакомы с заявлениями Председателя Госсовета КНР, Генерального секретаря ЦК КПК, министра иностранных дел и министра обороны КНР, в которых бы в резкой форме осуждалось развертывание морской компоненты ПРО Штатов и озвучивались угрозы "ответных мер"?
Т.е. отсутствие таковых заявлений (я не проверял), является прямым следствием, что
Прoхожий написал(а):
писал(а):
что Китай, имеющий количество МБР на порядок меньше нашего, как-то вообще не озабочен грядущим ростом могущества системы "Иджис".
я правильно вас понял? :-D
Прoхожий написал(а):
Что доказать?
Что прикрытие силами ПВО районов базирования СЯС России никаким боком не вписывается в "ответные меры" по противодействию ПРО?
Как и развертывание РЛС СПРН под Калининградом?
Взрослые люди, ан нет, переспрашивают…
Цитирую вас:
Прoхожий написал(а):
писал(а):
То, что заявление Медведева - предвыборный пиар плюс дипломатическая возня с целью разменять "проблему ЕвроПРО" на какой-либо мелкий внешнеполитический бонус,
Аргументы будут? Можно так – ДА или НЕТ…..

Прoхожий написал(а):
Правда? Вместе? Вот оно, счастье.. :-D
Ну я надеялся, по крайней мере. Кроме того, не давайте мне ссылки на википедии, мы же не меряемся у кого ссылка длиннее, я думаю ваши источники знаний превосходят оную, нет? :-D
Прoхожий написал(а):
Думаю, что SM-3 будут особенно эффективно бороться с российскими МБР, атакующими континентальную часть Штатов (к примеру, Чикаго) по навесным траекториям.. :-D
Ну, теперь ваша очередь "вместе определять, где чушь, а где нет".
:-D
К сожалению, разработчики ПРО не читали ваши дУмы, посему у них свое, собственное, ужасно не дальновидное, мнение о том – где, когда и с кем «особенно эффективно « они будут бороться….
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
MRJING
теперь они не знают что делать с победой над этой страной
 
Сверху