Системы ПРО в 20-21 веке: возможности, перспективы

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Slaanesh
Подумайте об траекториях баллистических ракет и крылатых и к вам придёт КО
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Я так и не понял, почему по-вашему ракета с дальностью 120км является баллистической только в представлении КНДР (с глобусом Кореи). она летит не по баллистической траектории?
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Прoхожий
В КНДР используется глобус Кореи и на нём данные ракеты являются баллистическими.
MRJING, судя по аватару и по "глобусу Кореи", я имею дело с собеседником среднего подросткового возраста.
ИМХО, естественно.. :-D
Поэтому ценность ваших размышлений "о траекториях баллистических и крылатых ракет" представляет для меня (думаю, что и для Slaanesh) непреходящую ценность.
PS. А если крылатая ракета летит, к примеру, на 2.500 км, то она автоматически попадает в разряд баллистических?.. :???:
 

Пастор

Активный участник
Сообщения
423
Адрес
Россия, Москва
Slaanesh написал(а):
Я так и не понял, почему по-вашему ракета с дальностью 120км является баллистической только в представлении КНДР (с глобусом Кореи). она летит не по баллистической траектории?
Как Бэ 120 км это даже ближе чем от Москвы до Твери. Дальность новых РСЗО :-D

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Прoхожий
Тогда вопрос, зачем нужна такая баллистическая ракета? :think:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Прoхожий написал(а):
Чё-та мне сдаётся, что дискуссия по третьему кругу пошла

Слушай, ты и вправду "свято веришь" в то , что изменений не будет? :-D

Ссылаясь вот на это?

http://www.fas.org/sgp/crs/weapons/RL33745.pdf

Мадам же проговорилась, что время твёрдых договорённостей прошло.
Договоров, типа ОСВ-СНВ (редакции времён СССР) не будет.
Что собственно и показал последний СНВ, мы считаем, что привязка к ПРО есть , они, что нет.

Поменяется президент и всё поменятся, ясно же она об этом сказала, что не может гарантирвать прохождение через Конгрес и соблюдение следующей администрацией.

Однако, я так понял твой "ответ", что не вылезут.
Правильно понял?


Прoхожий написал(а):
Ну а если вдруг глава КПРФ затеет национализацию "..газет, заводов и пароходов", думаю, Штатам никакие "Иджисы" и не понадобятся

Дык вроде Зюг уже стопицот раз озвучивал, что и как будет национализированно.

А думать , что они (ОША) сами откажутся от "Иджисов", это из той же оперы. что и

Прoхожий написал(а):
А если у нас 4 марта станет Гарантом Зюганов и захочет "укрепить обороноспособность Родины" установкой тыщи БРСД в Венесуэле или на Кубе

Хоть Зюг станет президентом ОША - никто не сможет побороть лобби "Иджиса", пример Кеннеди всем и всё популярно разъяснил. :-D
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
КС написал(а):
Слушай, ты и вправду "свято веришь" в то , что изменений не будет?
А ты в вправду веришь, что в габарит Мк41 можно впихнуть ракету с характеристиками GBI?.. :-D
КС написал(а):
Поменяется президент и всё поменяется, ясно же она об этом сказала
Своеобразная трактовка. ЗачОт.. :-D
КС написал(а):
Дык вроде Зюг уже стопицот раз озвучивал, что и как будет национализированно.
Упаси меня Господь дожить до новой национализации.
Гражданская война 1918 года тому яркий пример.
Slaanesh написал(а):
..вот довольно известная баллистическая ракета с несильно бОльшей дальностью
+1.. :-D
И на хрeн она была нужна?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Прoхожий написал(а):
marinel написал(а):
Вот уж куда яснее выразилась мадам.
Тошер работает в действующей администрации и, что как бэ само собой разумеется, отвечает только за её действия.
А если у нас 4 марта станет Гарантом Зюганов и захочет "укрепить обороноспособность Родины" установкой тыщи БРСД в Венесуэле или на Кубе?.. :-D
Ну а если вдруг глава КПРФ затеет национализацию "..газет, заводов и пароходов", думаю, Штатам никакие "Иджисы" и не понадобятся.
....
Смешно, только вот СНВ-3 следующую администрацию таки обязывает, а тут нет - низзя. :grin: . Как там по-американски (косовски) - исключительный случай. :grin:
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
marinel написал(а):
Смешно, только вот СНВ-3 следующую администрацию таки обязывает, а тут нет - низзя.
К чему обязывает?.. :-D
Посчитает следующая администрация, что СНВ-3 "ущемляет национальную безопасность" - выйдет из него.
Судьба Договора по той же ПРО не припоминается?
Как и отказ России от СНВ-2, кстати.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Прoхожий написал(а):
marinel написал(а):
Смешно, только вот СНВ-3 следующую администрацию таки обязывает, а тут нет - низзя.
К чему обязывает?.. :-D
Посчитает следующая администрация, что СНВ-3 "ущемляет национальную безопасность" - выйдет из него.
Судьба Договора по той же ПРО не припоминается?
Припоминается, тогда что мешает по той же формулировке дать юр. гарантии.? ась? :grin:
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
marinel написал(а):
что мешает по той же формулировке дать юр. гарантии.?
Марина, ты сама-то, как видный эксперт в области ПРО, каким образом такие гарантии представляешь?
Ну так, чисто конспективно.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Прoхожий написал(а):
А ты в вправду веришь, что в габарит Мк41 можно впихнуть ракету с характеристиками GBI?..

Ага т.е. ты выступаешь "гарантом", что кроме морских других вариантов не будет?

Про скорость ответь, хорош выкручиваться. :-D

Прoхожий написал(а):
Своеобразная трактовка. ЗачОт..


:OK-) Давай свою.

Прoхожий написал(а):
Упаси меня Господь дожить до новой национализации.

Т.е. ты владелец нефте-газовых активов? :???:
Остальным, то переживать нет оснований.
Или просто программу КПРФ не читал?

Прoхожий написал(а):
Гражданская война 1918 года тому яркий пример.

Зюг, напрочь отрицает насильственный захват власти - достаточно вспомнить выборы президента 1996-го года.
Или ты всех коммуняк под Иосифа Виссарионовича меришь? :grin: :grin:
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Да трактовка ее слов по-моему очевидна: не дать опозориться действующей администрации до выборов. А что там будет дальше- не их забота (если не переизберутся). Она ж не случайно указала на Конгресс- сейчас главный враг администрации-это не Россия и Иран (это скорее инструменты)- а собственно свои же политики.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Прoхожий написал(а):
marinel написал(а):
что мешает по той же формулировке дать юр. гарантии.?
Марина, ты сама-то, как видный эксперт в области ПРО, каким образом такие гарантии представляешь?
Ну так, чисто конспективно.
Пишу уже в 5-ый раз, что-то млять с форумом.

США добровольно обязываются на срок до ......

- не размещать
- не направлять
- не стрелять
- допускать проверки исполнения принятых обязателств.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
КС
— национализировать природные богатства России и стратегические отрасли экономики, доходы этих отраслей использовать в интересах всех граждан;
— осуществить срочную программу мер по борьбе с бедностью, ввести государственный контроль над ценами на товары первой необходимости;
Это программа минимум.

Немного про нормальную программу
На референдум будет вынесен вопрос о восстановлении в полном объёме советской системы государственной власти.
Дополняем минимумом
— сломать систему тотальных фальсификаций при проведении выборов;

— установить власть трудящихся, народно-патриотических сил;

— оградить общество от пропаганды пошлости и цинизма в СМИ, осуществить доступ в государственные средства массовой информации всех политических сил, действующих в рамках закона, прекратить очернение российской и советской истории;
Т.е вся власть КПРФ, выборы фальшивые долой теперь выборы с 1 кандидатом(их же поделывать не надо), полная цензура и национализация СМИ.
После чего в таких условиях референдум на котором 100% жителей решат вернуть советский строй на 100%, после чего тотальная национализация всего.

Всё в программе есть.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel написал(а):
- не размещать
- не направлять
- не стрелять
- допускать проверки исполнения принятых обязателств.

Это не гарантии ненаправленности. А гарантии неразмещения.

Пункт 1. Не размещать. Вопрос, где не размещать? В какой географической точке?
Пункт 2. Не направлять. У "Стандартов", как впрочем и у ГБИ пуск вертикальный, а не наклонный, чтобы можно было бы утвердить эту позиция - "не направлять"
Пункт 3. Не стрелять :Shok: . Это как? Вообще не стрелять? а как же учения или не дай бог атака иранских ракет?
Пункт 4. Допускать проверки исполнения принятых обязателств. Каким образом реализуется этот поункт?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
marinel написал(а):
США добровольно обязываются на срок до ......

- не размещать
- не направлять
- не стрелять
- допускать проверки исполнения принятых обязателств.

Если вы им это предложите, то в лучшем случае, они лишь вежливо улыбнутся в ответ.
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
КС написал(а):
кроме морских других вариантов не будет?
Я же тебя русским языком спросил: "Какие ещё программы в разработке ты знаешь?"
Если ты уверен, что "Иджис" появился не далее, как позавчера, то мера твоего заблуждения глубока есть.
КС написал(а):
Остальным, то переживать нет оснований.
Мда, цифра потерь обеих сторон в Гражданской войне меня в этом полностью убеждает.. :-D
Это у нас ты оптимист по жизни, как выясняется на вскрытии, а не я.
КС написал(а):
Или просто программу КПРФ не читал?
Мне оказалось достаточно чтения программы КПСС в своё время. Помнишь такую?
И этот.. "Кодекс строителя коммунизма".. :good:
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Есть ведь еще и такой момент: они (США) очень активно свои ПРО технологии коммерциализуют (ну а как еще назвать поставки на экспорт тех или иных компонент?). Соответственно, ну даст США гарантию, ну круто. А другая страна НАТО возьмет у купит у Рэйтеона радар (уже покупают ведь), у Локхида ракету (а и сейчас уже обсуждают возможность оснащения СМ-3 кораблей европейских стран). Тут уж никаких гарантий со стороны правительства и быть не может.
 
Сверху