Системы ПРО в 20-21 веке: возможности, перспективы

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
marinel написал(а):
Зайка в лесу шкурку на весеннюю меняет.
Это ты применительно к своей очередной аватаре?.. :-D
marinel написал(а):
Так что примерные цифры и понимание того, что может быть уже есть.
И зачем тогда Тошер предлагала озвучить данные по скоростям ПР?.. :-D
Делать ей, что ли, больше нечего?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Прoхожий написал(а):
И зачем тогда Тошер предлагала озвучить данные по скоростям ПР?.. :-D
Делать ей, что ли, больше нечего?
Слабый аргумент. Конгресс запретил - это раз. Во- вторых - я и РФ не верю. :-D .
Это ты применительно к своей очередной аватаре?..
Ладно Вова уговорил. :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
КС написал(а):
Прoхожий писал(а):
А ты не припомнишь, "Тополь-М" в какие годы разрабатывался?


Это ты на "СОИ-ю" намекаешь?

Господин Прохожий UA Вы меня в игнор, что ли отправили??? :grin:
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Slaanesh написал(а):
Но тут - что, у нас не будет к тому времени, чем пошугать УРОшную группировку в Балтике?))
В том то и проблема, что задобала эта гонка вооружений, нас специально в нее втягивают.
ну а куда нам деваться.мы большие и у нас самая вкусная земляника!всегда всем есть до нас дело.
Иф сериоз - флот в любом случае нужен,не только для бодания с супостатом, может быть, даже и не столько с ним. Равно как и авиация, и Искандеры и прочее- в данном случае, элементы наземной-морской ПРО не требуют каких-то специфических средств для поражения, как если бы речь шла, например, о космической группировке, с соответствующей спецификой и затратами. Более того,они фактически будут в досягаемости с нашей собственной территории. а вот амерские на континенте- не будут
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
КС написал(а):
Господин Прохожий UA Вы меня в игнор, что ли отправили???
Ну, вопрос-то про СОЮ был чисто риторический.. :-D
Slaanesh написал(а):
ну а куда нам деваться.
Судя по табличке поставок средств ПРО, которую я приводил на предыдущей странице, дышать ещё можно.. :-D
1) GBI - закупка по 5 штук в 2012 и 2013 годах в рамках RDT&E (Research Development Test & Evaluation)
Собственно, и всё.
2) Блок 2А - закупка 22 штук в рамках тех же RDT&E в 2015 году с поставкой первых 7 в 2017.
3) Блок 2В вообще до 2018 года закупать не планируется даже для испытаний.

marinel написал(а):
Это понятно, поэтому нас еще и не демократизируют.
Только сейчас заметил это безобразие.. :-D
Штаты, можно сказать, жертвует для нас самым ценным, что у них есть - Демократией и Правами Сексуальных меньшинств.
Готовы отобрать эти ценности у своих же граждан ради экспорта к нам.
И тут такое наплевательское отношение..
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Прoхожий
А как же рейлган??? тут вон на днях заявили, что он по ракетам тоже работать может))Интересно, его покажут?))
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Прoхожий написал(а):
Ну, вопрос-то про СОЮ был чисто риторический..

А у меня нет. :-D

Т.е. ты "мощно задвигаешь", что советские генералы "возбудились на рейганмультики" и стали денно и нощно "ваять гиперзвуковую и маневрирующую ... (ну вы поняли где и как)", дабы перехитрить сих "покемонов американских"? :-D

А сейчас значить они не докололись церебролизином и "гонят пургу про опасность евроПРО"?

Типа по сценарию "рейганмультик VS SM-3 (4, 5, и т.д.)" "мульты" охренительно опасней противоракет. :OK-)

В СССР не разобрались "кто есть ху", а сейчас и подавно некому разбираться. :think: :think: :think:

Знаешь, с этой позиции возразить мне нечего - разве что приобрести на свои деньги для аналитиков церебролизин, пусть проколят полный курс.
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
КС написал(а):
Т.е. ты "мощно задвигаешь"
Хм, моя фамилия вроде не Кокошин с утра была, а более другая.. :-D
КС написал(а):
А сейчас значить они не докололись церебролизином и "гонят пургу про опасность евроПРО"?
Типа по сценарию "рейганмультик VS SM-3 (4, 5, и т.д.)" "мульты" охренительно опасней противоракет.
В СССР не разобрались "кто есть ху", а сейчас и подавно некому разбираться.
Знаешь, с этой позиции возразить мне нечего - разве что приобрести на свои деньги для аналитиков церебролизин, пусть проколят полный курс.
Эта.. вкратце о чём?.. :???:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
СОИ-ва в плане космического эшелона перехвата противоракетами на каком этапе остановилась?
ЕМНИП на этапе "мультов".
Вот эти самые "мульты" и породили разработку "Тополь-М" (ты сказал).

Дальше объяснять?
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
КС написал(а):
Вот эти самые "мульты" и породили разработку "Тополь-М" (ты сказал).
Я сказал?.. :-D
Это сказал А.А. Кокошин, академик РАН, бывший первый заместитель министра обороны РФ, бывший секретарь Совета Безопасности и протчая..
Или ты первому замминистра МО ни капельки не веришь?.. :)

PS. Марина против этой лапши, повешенной ей на уши, даже не пикнула.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Прoхожий написал(а):
PS. Марина против этой лапши, повешенной ей на уши, даже не пикнула.
Вы от меня слишком много хотите, я и так по мере сил выражаю свое непрофессиональное мнение. :OK-)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Прoхожий написал(а):
Ну хорошо - сполз.
Прoхожий написал(а):
Это сказал А.А. Кокошин,
"...язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли..."(кажись мин. ин. дел при Наполеоне)
А ты и сам получается не веришь? :-D
Прoхожий написал(а):
Это Сергей просто перенервничал, борясь со "стратегическим срачем" в ВВС..
На работе просто всю неделю проблемы + пост (надо смирять дух).
marinel написал(а):
Возражать КС в ветке по РВСН - я 7 раз подумаю.
Мадам Вы явно преувеличиваете мои мизерные и давно устаревшие знания. :-D
Притом, что сам Владимир пристально следит за всем происходящим, а я чаще выражаю ИМХО. :OK-)
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
КС написал(а):
"...язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли..."(кажись мин. ин. дел при Наполеоне)
Нет, Талейран сказал: "Бойтесь первого движения души, ибо оно самое благородное".. :-D
КС написал(а):
А ты и сам получается не веришь?
Во что?
В маневрирующие ББ? А нафиг они нужны в ближайшей перспективе?
Уж лучше припереть в точку прицеливания пяток обычных, чем один с метровой точностью и "неуязвимостью от ПРО".. :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
КС написал(а):
СОИ-ва в плане космического эшелона перехвата противоракетами на каком этапе остановилась?
ЕМНИП на этапе "мультов".
Но ведь там планировался не только сегмент с малыми противоракетами, но и ускорители массы, лазерное и пучковое оружие, лазеры с ядерной накачкой :-D Что-то осталось на уровне эскизных проработок, что то испытывали на земле. А насчет того, что "Универсал" начали разрабатывать в ответ на "Мультики", то тут уместны слова генерала Дворкина. Дословно не могу воспроизвести, но смысл такой: только глупец (идиот) будет разрабатывать и развертывать ПРО после того, как угроза стала реальной. Это он говорил о ЕвроПРО. Тут можно сказать, так сказать "зеркально". Разрабатывать ракету после того, как у противника появятся способы сбивать наши - глупость. И ведь по большому счету "тополь-М" ведь планировался как комплекс для замены "Тополя", адаптированный при этом к возможным угрозам СОИ.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Прoхожий написал(а):
Нет, Талейран сказал:
ИМХО по-любому умный дядечка. :good:

Прoхожий написал(а):
В маневрирующие ББ?

Отложим это - пока.

Вот смотри, что получается.

Наши давно озвучивают "озабоченность развёртыванием евроПРО".
Мнения людей на сей посыл разделились, причём диаметрально противоположно.
Одни не верят, другие полагают, что в перспективе возможно и лучше не развёртывать.
Версия "нигилистов", что сия тема поднимается "для внутреннего пользования" - проста, логична и трудно оспорима (в данный момент).
Однако регулярно идут "тёрки" с буржуями, на которых наши что-то ведь тоже говорят.
Или ты полагаешь, что "буржуйские морды" не могут так же, как здесь, аргументированно "дать отлуп" нашим "дятлам"?
Почему-то они предпочитают "выкатывать", какие-то различные варианты, а не гворить, что мол "русские" НИХ не знают и гонят ХНЮ полнейшую.
Наоборот, ""буржуи" говорят-то, что мол понимают нашу озабоченность и стараются, хоть как-то создать видимость диалога.

Что ты по этому поводу скажешь? :think:


Прoхожий написал(а):
Уж лучше припереть в точку прицеливания пяток обычных, чем один с метровой точностью и "неуязвимостью от ПРО"

Вот это скорее нет, чем да (ИМХО разумеется).
Хотя, что рассматривать в качестве целей и важен вариант применения (первый, ответно-встречный, ответный), поскольку боевой порядок "игла" разумен для высокозащищённых целей или целей прикрытых объектовой ПРО (по типу той, что КБМ разрабатывал для наших ШПУ), а так ессно лучше "каждой сестре по серьгам". Смысл-то нашпиговывать одно место?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

vlad2654 написал(а):
не только сегмент с малыми противоракетами, но и ускорители массы, лазерное и пучковое оружие, лазеры с ядерной накачкой

"иных уж нет, а те далече..."(Ц)


vlad2654 написал(а):
то тут уместны слова генерала Дворкина. Дословно не могу воспроизвести, но смысл такой: только глупец (идиот) будет разрабатывать и развертывать ПРО после того, как угроза стала реальной. Это он говорил о ЕвроПРО.

Вооооот и я о том же, множество людей "впряглось в тему" и регулярно озвучивает те или иные мысли.
ЗначитЬ, верят в это.

:OK-)
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
v32 написал(а):
Мда, "просрали все североамериканские полимеры".. :-D
КС написал(а):
Что ты по этому поводу скажешь?
http://top.rbc.ru/politics/27/03/2012/643567.shtml
Предположительно, Б.Обама сообщил Д.Медведеву, что у него после выборов будет больше возможностей для сотрудничества с Россией по противоракетной обороне в Европе. В связи с этим предполагаемым заявлением республиканцы раскритиковали американского президента, обвинив его в предательстве национальных интересов.
Так и сольёт Обама Путину всю ПРО. Кругом одни изменники.. :-D
КС написал(а):
Смысл-то нашпиговывать одно место?
Можно несколько перефразировать мою мысль:
Прохожий UA написал(а):
Уж лучше доставить в эллипс разведения пяток обычных, чем положить один с метровой точностью и "неуязвимостью от ПРО"
Так устроит?
КС написал(а):
Наши давно озвучивают "озабоченность развёртыванием евроПРО".
Это смотря кто. А вот новый вице-премьер, похоже, совсем даже и не озабочен
http://www.rg.ru/2012/03/23/pro-anons.html
Стратегические ракетные комплексы, разработанные Московским институтом теплотехники (МИТ), способны преодолеть любую систему ПРО, что гарантирует безопасность России и спокойствие ее граждан, заявил в пятницу вице-премьер Дмитрий Рогозин. Об этом информирует РИА Новости.
"Те наработки, которые существуют в МИТ по преодолению систем ПРО, безусловно, будут востребованы в программах вооружения. Они позволят РФ ощущать себя абсолютно спокойно, в том числе, если система ПРО будет развернута глобально и будет затрагивать наши интересы", - отметил вице-премьер, курирующий оборонно-промышленный комплекс.
 
Сверху