США: "четвертый Рим"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Zed_7 написал(а):
С янки совсем другое дело!
Конечно! Миром правыят те, кто хочет им править и именно поэтому сейчас СССР за рамками истории - сначало проиграл внутри себя, морально, идеологически, а потом,как следствие, развалился.
нифига вы не поняли. Кто проиграл морально? Подонок, который прирежет любого, кто встретится на его пути во власть или раскаившийся фанатик? Если вы Аморальны, вы скажете, что проиграл фанатик. Но фанатик проиграл только потому, что НЕ СМОГ БЫТЬ АМОРАЛЬНЫМ. Проще говоря, совесть присутствовала... Поэтому на самом деле в моральном отношении СССР оказался СИЛЬНЕЕ. И в этом залог нашего будущего, ИМХО. Мы добровольно опустили оружие. Это более высокая мораль - ЕСЛИ НЕПРАВ, ОПУСТИТЬ ОРУЖИЕ, ПРЕКРАТИТЬ БОРЬБУ. Цели СССР не были шкурные. И только за это нужно уважать СССР, Родину для многих из нас :cool: Потомки обязательно оценят СССР справедливо. Когда схлынет бл***кая пена... Я просто уверен в этом! :cool:
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
У вас пошел поток сознания....

Поэтому на самом деле в моральном отношении СССР оказался СИЛЬНЕЕ
СССР отказался от ВСЕХ принципов, на чем стоял. Это кстати за Россией часто наблюдается, постоянные дрейф в принципах. При РИ одни, при СССР другие, при РФ третьи. США от своих (плохих/хороших) не отказываются никогда.

И в этом залог нашего будущего, ИМХО. Мы добровольно опустили оружие.
Какая наивность. Мы предали свою страну, нас предали, наши правящие верхи, население предало свою страну, свои принципы, убеждения, своих друзей, союзников, половину населения СССР, все всех предали, кинули. И будущего НЕТ, есть дрейф неизвестность.

Почему победил США? Да система распределения у них оказалась лучше и ВСЁ, в остальном население у них и у нас одинаковое совершенно.
Сникерсов нашему населению не хватало, джинсов, кабаков, публичных домов, вот и продали свою страну за них. А вы высокопарную бодягу развели... Конечно приятнее думать, что руководствовались христианкими принципами, но ни в этом случае.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Zed_7 написал(а):
Мы предали свою страну
"Вы" - это кто? Младенцы ясельного возраста? Не смешите меня на ночь :grin: Не говорите за то, чего не застали в сознательном возрасте и не понимаете... С чужих слов у вас действительно мутный поток сознания получился... А на счет одинаковые... с точки зрения сникерсов вообще все люди на планете одинаковы - две руки, две ноги ну и прочие причиндалы... Что у голо*опого племени людоедов, что у гарвардского профессора. Если это единственно доступная вам категория сравнения - это лишь показывает ваш собственный уровень бытия :) Реальность сложнее :-D
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Zed_7 написал(а):
Хорошая статья!
Прочитал с интересом, но мало-помалу стали появляться вопросы. Сама идея статьи, ИМХО, довольно спорная. Что хотел сказать автор? Что причина американского могущества, во многих отношениях исторически беспрецедентного, в отметании всех идей и принципов, идущих в разрез с интересами США, т.е. в абсолютной аморальности во взаимоотношениях с другими странами и народами, и вознесении своей страны и нации на пьедестал как единственного и абсолютного объекта поклонения, мерила всех вещей?
Если так, то возникает еще ряд вопросов:
1) Гитлеровская Германия опиралась на такой же принцип: "Deutschland über alles" и в следовании ему шла часто значительно дальше США, в открытую заявляя об уничтожении стран и народов в своих интересах и претворяя заявления в жизнь. Однако ее геополитические успехи оказались ограниченными, крайне недолговечными по историческим меркам и закончились полным крахом. И до Гитлера претендентов на мировое господство хватало, правда это еще не было в их странах массовой идеологией в современном понимании.
2) В указанных выше случаях население (по крайней мере большую его часть) стран, претендующих на региональную или мировую гегемонию, объединяли некоторые четкие общие признаки - этнические, культурные, религиозные, а позднее, с появлением инструментов массовой пропаганды, общие идеологические установки. В случае же США автор сам указывает, что их общество предельно разнородно во всех отношениях, и различные слои и группы имеют сильно расходящиеся интересы. Так что же их объединяет? Неужели только предельный национальный эгоизм? Почему автор четко выделяет США и противопоставляет их остальному миру? Почему не берет более узкие рамки, скажем, американскую финансово-политическую элиту, или более широкие - например, все страны "золотого миллиарда"?
SHITZ написал(а):
Zed_7 написал(а):
Хорошая статья!

Ламер , признавайтесь , вы под псевдонимом "Константин Крылов" публикуетесь ? :-D
Невнимательно Вы читали :-D Автор статьи пишет совершенно в другом ключе, нежели Ламер. У Ламера - совершенно искреннее наивное восхищение США, он, пожалуй, более американец, чем сами американцы :-D, а у автора статьи - довольно ядовитый сарказм, где-то довольно тонкий, где-то явный, замешанный на безысходности. Впрочем, в самом конце таки-проблескивает очень осторожный оптимизм.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 11 секунд:

MaximSokol
Удивительна Ваша способность мыслить взаимоисключающими параграфами:
MaximSokol написал(а):
Мы /.../, которе постепенно обрастает нацистско-ксенофобскими взглядами
MaximSokol написал(а):
Мне как гражданину такой великой земли, как Россия
MaximSokol написал(а):
купаться в крови и шмалять ракетами, заодно проедая жизнь
Как последнее возможно, до меня вообще не доходит :think:
Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы. Предположим отнюдь не фантастическую ситуацию, что завтра президент США, уверившись в том, что наша "дубина" окончательно проржавела, и вероятность даже одиночного успешного ответного ядерного удара со стороны России по США менее 0,1 %, выдвигает России для начала ультиматум об полном разоружении. 1) Какие действия российского руководства Вы считаете правильными в такой ситуации? 2) Что лично Вы будете делать, если ультиматум будет отвергнут, и начнутся воздушные удары по России, а затем на улицах Вашего города появятся "Абрамсы"?
 

MaximSokol

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
RUSSIAN FEDERATION
Ушёл бы в подполье, помогал военным всеми возможными способами, вел партизанскую войну. Если женюсь к тому времени, уеду за границу с женой :-D ей рисковать не собираюсь, а если один - однозначно в партизаны.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
asktay написал(а):
Реальность сложнее :-D
Реальность такова, что люди, населяющие территорию бывшую СССР, в массе своей ничем не лучше американцев, а по многим показателям, так и сволочнее. И не надо расказывать про "самобытность русской души". Такой же планктон, с такими же страхами, желаниями, мативацией, потребностями.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MaximSokol написал(а):
лучше задумайтесь, какой из мировых диктаторов на очереди после Ахмадинежада и Кима с Чавесом. Как бы ВВ Путину ай-ай-ай не сделали, как Хусейну
А где вы здесь увидели мировых диктаторов.Ну Кима ещё можно каким-то боком причислить к диктаторам,но два других-законно избранные президенты своих стран.И только народ этих стран может решать их судьбу.нравится это"мировому"(читай западному) сообществу,или нет.
MaximSokol написал(а):
Мировое сообщество не терпит диктатуры и прижимания свободы.
А как же:"Он конечно сукин сын,но это наш сукин сын".
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
asktay написал(а):
Просто защищались! Логика самозащиты А вы фашисты, фашисты... Ай-ай и эх...
Никогда не называл СССР "фашистами", только объяснял действия США и СССР как обыкновенных империй. Поверьте тоже пришел к выводам что создание в ряде государств правительств лояльных к СССР было не для войны, а для того что бы США не могло установить там свое влияние и использовать эти страны против СССР. Как говорять кто раньше встал того и тапки. Меня никто не убеждал в антисоветской лжи и не будет убеждать, я как личность довольно трудно поддаюсь внешнему влиянию (страшный пофигист). Называть СССР "фашитами" по крайней мере для меня неприемлемо лишь потому что мои родные воевали в ВОВ и некоторые погибли. Очень жаль что Вы меня не так поняли.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
MaximSokol написал(а):
Ушёл бы в подполье, помогал военным всеми возможными способами, вел партизанскую войну. Если женюсь к тому времени, уеду за границу с женой :-D ей рисковать не собираюсь, а если один - однозначно в партизаны.
Ну ежели так, то Вам респект :good: . Только как это согласуется со сказанным Вами выше, что США в своих силовых действиях против других стран руководствуются исключительно альтруистическими побуждениями, освобождая народы от "придурковатых фанатиков-диктаторов"? Или Вы сомневаетесь в том, что объявить Медведева с Путиным таковыми с соответствующими "оргвыводами" США мешает только наша ядерная "дубина", еще не совсем заржавевшая?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
MaximSokol написал(а):
ведь американцы не такие. Американцы умнее вас в сто крат. Задумайтесь, пока ещё не поздно.

Прям навеяло, почти слово в слово речь провокатора в москве времен ВОВ (емнип рожденная революцией). "Оставайтесь дома, не сопротивляйтесь. Немцы народ европейский, цивилизованный. Простым работникам ничего плохого не сделают...."
MaximSokol написал(а):
А если вы думаете, что США "насаждают демократию" по всему миру - увы, ваш *мозг детектед* на промывание ура-патриотчиной.
А уж чем ваш мозг промыт - даже сказать неприлично..

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Zed_7
Zed_7 написал(а):
Мы предали свою страну
/Удалено. Экономист/
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Zed_7
Патриотизм - это любовь к Родине. Дословно. Только моральный урод может человека, любящего свою Родину, место, где тот родился, назвать негодяем априори за глаза. ТОЛЬКО МОРАЛЬНЫЙ УРОД :-(
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
asktay написал(а):
Zed_7
Патриотизм - это любовь к Родине. Дословно. Только моральный урод может человека, любящего свою Родину, место, где тот родился, назвать негодяем априори за глаза. ТОЛЬКО МОРАЛЬНЫЙ УРОД :-(
Обычно "патриотизм" в данном высказывании понимают именно как демагогический, "квасной", "ура-патриотизм": http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%8F%D1%8F
Вообще, ИМХО, камрады Zed_7 и ddd поторопились с взаимными обвинениями. Я не вижу ни изменнических настроений у Zed_7, ни ура-патриотических у ddd.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Zed_7 написал(а):
"Патриотизм - последнее прибежище негодяя" (с)
Эта фраза из XVIII века. И это всего лишь частное мнение... Не более того.
Мое частное мнение, к примеру, таково.
Кстати, тему патриотизма уже обсуждали на той ветке.


Предлагаю все же говорить по теме.
:sot:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Vladalex написал(а):
asktay написал(а):
Zed_7
Патриотизм - это любовь к Родине. Дословно. Только моральный урод может человека, любящего свою Родину, место, где тот родился, назвать негодяем априори за глаза. ТОЛЬКО МОРАЛЬНЫЙ УРОД :-(
Обычно "патриотизм" в данном высказывании понимают именно как демагогический, "квасной", "ура-патриотизм": http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%8F%D1%8F
обычно такие фразы у разных людей вызывают к жизни РАЗНЫЕ смыслы. Не уверен, что хуло-патриотизм чем-то лучше "квасного", а именно подобными фразами подпитывается первый.
Ответил Вам
тут в теме
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
/Нарушение п. 2.2. Правил Форума. Удалено. Экономист/
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
/Нарушение п. 2.2. Правил Форума. Удалено. Экономист/

И вообще, мы отклонились от головной темы – США! :idea:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
БЧ-5 написал(а):
MaximSokol написал(а):
лучше задумайтесь, какой из мировых диктаторов на очереди после Ахмадинежада и Кима с Чавесом. Как бы ВВ Путину ай-ай-ай не сделали, как Хусейну
А где вы здесь увидели мировых диктаторов.Ну Кима ещё можно каким-то боком причислить к диктаторам,но два других-законно избранные президенты своих стран.И только народ этих стран может решать их судьбу.нравится это"мировому"(читай западному) сообществу,или нет.
Гм, Гитлер тоже пришёл к власти демократическим путём (ну может ещё с помощью политических игр), но потом же он воспользовался этой властью чтоб убрать всякую политическую альтернативу себе. Вот только и остаётся гадать остался ли он после этого законной властью или просто пересадил-перестрелял-перевешал конкуренцию. То же самое относится к Ахму, Уго и компании. Если они затыкают всякую альтернативу дорвавшись до власти, то имеет ли значение каким путём они добрались до этой власти? А что решает народ вы спросите у тех кого посадили или повесили в процессе протестов в Иране. Народ жить хочет... у народа дети и жёны есть. Там решает чаще всего "человек с ружьём".

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

/Нарушение п. 2.2. Правил Форума. Удалено. Экономист/

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 48 секунд:

Zed_7 написал(а):
У вас пошел поток сознания....

Поэтому на самом деле в моральном отношении СССР оказался СИЛЬНЕЕ
СССР отказался от ВСЕХ принципов, на чем стоял. Это кстати за Россией часто наблюдается, постоянные дрейф в принципах. При РИ одни, при СССР другие, при РФ третьи. США от своих (плохих/хороших) не отказываются никогда.
Не могли бы вы объяснить свою идею поглубже? Является ли например отказом от принципов отказ от принципа расизма? Является ли отказом отказ от принципа изолюционизма после ВМВ? :???:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху