Ту-204(-300, -100, СМ) - УльяновскОдессит написал(а):Врядли вы там найдете указание на завод-изготовитель самолета, а уж тем более на какой-то там особый индекс для КАПО, известный разве только немногим в руководстве авиакомпании.
Ту-214 - Казань
Ту-204(-300, -100, СМ) - УльяновскОдессит написал(а):Врядли вы там найдете указание на завод-изготовитель самолета, а уж тем более на какой-то там особый индекс для КАПО, известный разве только немногим в руководстве авиакомпании.
Ради эксперимента, если выпадет у вас такая возможность, поспрашивайте пассажиров, купившим билет на самолет, многие ли знают то, что вам известно про то, где и под каким индексом произведен самолет марки "ТУ" :-read:Foxhound написал(а):Ту-204(-300, -100, СМ) - Ульяновск
Ту-214 - Казань
Естественно никто этого не знает, ведь это:Одессит написал(а):Ради эксперимента, если выпадет у вас такая возможность, поспрашивайте пассажиров, купившим билет на самолет, многие ли знают то, что вам известно про то, где и под каким индексом произведен самолет марки "ТУ" :-read:
:grin:Одессит написал(а):а уж тем более на какой-то там особый индекс для КАПО, известный разве только немногим в руководстве авиакомпании.
Скомпоновали в выгодную для вас комбинацию части моих ответов? :-(Foxhound написал(а):Естественно никто этого не знает, ведь это:
Одессит писал(а):
а уж тем более на какой-то там особый индекс для КАПО, известный разве только немногим в руководстве авиакомпании.
Бучо написал(а):А самолет то совсем новенький был. Позорище! Какие автомобили - такие и самолёты. Жыгули. Вот только непонятно, с какого х. деньги налогоплательщиков тратятся на бессмысленные самолёты, которые никогда не будут окупаться?
Боинги и айрбасы надо покупать. Несоизмеримо дешевле выйдет.
Рядовые граждане вряд ли на Ту-214 полетают ибо они есть только в трансаеро, которые им нужны для галочки. Как и в АФЛ Ил-96Одессит написал(а):Скомпоновали в выгодную для вас комбинацию части моих ответов? :-(Foxhound написал(а):Естественно никто этого не знает, ведь это:
Одессит писал(а):
а уж тем более на какой-то там особый индекс для КАПО, известный разве только немногим в руководстве авиакомпании.
. А "простые пассажиры" забудут эту новость сразу же, как она исчезнет с "ленты"И будет SSJ :grin:Tabib написал(а):И потерять отечественную авиаотрасль?
Нужно понять причины (а они давно уже известны - только руководство их не хочет знать и слышать о них) малого ресурса агрегатов наших самолетов, их высокую цену и отвратительную работу изготовителей с покупателями, выработать меры преодоления факторов отсталости и последовательно их устранять в разумные сроки. Вот и рецепт преодоления отсталости не только в авиаотрасли, но и в любой другой. У нас же глава государства пересядет на импортные машины чтобы не решать проблемы авиационной промышленности.
Что конкретно сделал Медведев для поддержки отечественной авиакосмической отрасли, электроники, станкостроения, биотехнологий? То что тандем в кризис раздавал миллиарды долларов особам приближенным к дуумвирату всем известно. В раздаче миллиардов ученым и изобретателям дуумвират замечен не был И кто деньги требует и не вкалывает - работяги, инженеры, ученые? Или кучка зажравшихся директоров/менеджеров и их холуи, а также чиновники и силовики всех мастей?
Прежде чем что-то получить, сначала нужно дать.
вот как раз таки это, и пытаются сделать на ССЖ, к какому поросячему визгу в обществе это привело, все в курсе)))Tabib написал(а):И потерять отечественную авиаотрасль?
Нужно понять причины (а они давно уже известны - только руководство их не хочет знать и слышать о них) малого ресурса агрегатов наших самолетов, их высокую цену и отвратительную работу изготовителей с покупателями, выработать меры преодоления факторов отсталости и последовательно их устранять в разумные сроки. Вот и рецепт преодоления отсталости не только в авиаотрасли, но и в любой другой
все когда-то, что-то делали в первый раз) даже Вы когда то первый раз сказали "мама" первый раз начали ходить самостоятельно, первый раз поцеловали девушку и т.д. и никто же не называл Вас идиотом, и не просил бросить сии занятия, а тут видите ли почему то Сухому нельзя заниматься гражданкой, спрашивается почему? не потому ли что задел чьито кровные интересы а?))Tabib написал(а):Идея построить качественный и нужный авиакомпаниям самолет из импортных комплектующих фирмой, никогда не проектировавшей и не выпускавшей подобную продукцию, имеет право на жизнь.
это послужит и уже послужило хорошим опытом для отрасли в целом ,и для смежников. Потому что дали понять, что никто не собирается с ними возиться как с барышнями. Если они не хотят дотягивать свою продукцию до мировых стандартов,то они смело идут на уйх)Tabib написал(а):Вопрос "лишь" в том, куда это приведет всю отрасль в целом. Если б с самого начала четко и ясно сказали бы: с 21.12.2012 г. все комплектующие SSJ будут производиться на заводах России по лицензии западных фирм, а в 2017 г. большая часть (90-100%) систем и агрегатов самолета будет заменена на спроектированные нашими инженерами (и ни в чем не уступающие конкурентам) и будут производиться на модернизированных и построенных заводах - не было бы никакого визга...
смотрете выше) все зависит от самих отечественных разработчиков, а судя по ситуации у них желания напрягаться нету совсем)Tabib написал(а):Сейчас же мы имеем следующее: права на движок принадлежат не пойми кому, системы и агрегаты вряд ли будут в ближайшем будущем
Tabib написал(а):и самолет что-то не спешат покупать авиакомпании из "цивилизованных" стран.
потому что самолет еще не поступил в коммерческую эксплуатацию, и никто эстественно нихочет брать кота в мешке)) Собстно заказ от мексиканцев это уже довольно не плохая победа ССЖ на рынке, и приглашение на участие в тендере американцев тоже, хороший сигнал)Tabib написал(а):Если самолет супер, почему крупные авиакомпании Зап. Европы его не покупают?
поподробнее можно, кокой такой пряник?)Tabib написал(а):Или покупают за пряник - Аэрофлот.
смотрите МС-21)Tabib написал(а):И, главное - почему нет внятной программы развития широкофюзеляжных самолетов и машиностроения в целом?
ну и удачи им в пути, к ССЖ тут какие вопросы?))Tabib написал(а):И еще: сегмент рынка куда залез Cухой не является самым крупным и прибыльным. Самый крупный сегмент оккупировали А-320 и B-737. Не зря бразильцы, канадцы и китайцы мечтают пролезть в него.
см. МС-21Tabib написал(а):Решись Погосян создать самолет вместимостью 145-220 человек у России появился бы конкурентоспособный самолет.
он назван переходным звеном для МС-21)Tabib написал(а):Но тут же возникает вопрос: у нас же есть Ту-204. На мой взгляд, стоило его сделать конкурентоспособным (движок, авионика, два пилота, современный салон) или взять за основу для нового изделия.
а кто мешал Туполевцам самим не распродавать былое могущество ,а заниматься делом?) ведь на старте (1991 год) у всех условия были одинаковые.Tabib написал(а):Назначили бы Погосяна главой Туполева - с его-то способностями и благосклонностью Путина он возродил бы практически умершее предприятие (если судить по постам на авиафоруме) и выпустил конкурентоспособный самолет.
отделите зерна от плевел. ССЖ проект почти самомтоятельный, участие государства в нем всего чуть более 300 миллионов долларов, и то эти деньги можно было использовать ТОЛЬКО для оплаты работ в пределах РФ (ЦАГИ, СИБНИА и т.д.)Tabib написал(а):У нас же как всегда пошли путем Сколково: вместо развития существующих наукоградов и срочного принятия нужных законов решили построить наукоград с нуля. И дорогу к нему...
это слышали все кто следит за темой, и эти планы были с самого начала, должны бли делать три размерности самолета 75 паксов, 98 паксов, и 115 паксов)Tabib написал(а):bocha, Вы наверняка слышали, что Сухой хочет увеличить вместимость самолета? Зачем, если суперджет и так супер и в скором времени не заказ SSJ будет считаться моветоном?

Простые пассажиры, вы правы, может и вскоре забудут. А вот те, кто принимает ответственное решение о покупке самолетов, уже наверняка внесли в свою базу данных, записи о конфузе "ТУ" с президентским самолетом. И когда возникнет необходимость в покупке той или иной марки самолета в авиапарк компании, то скорее всего, это решение будет не в пользу покупки самолетов "ТУ". :think:Foxhound написал(а):Рядовые граждане вряд ли на Ту-214 полетают ибо они есть только в трансаеро, которые им нужны для галочки. Как и в АФЛ Ил-96 . А "простые пассажиры" забудут эту новость сразу же, как она исчезнет с "ленты"
А те кто покупает самолеты об этом знают и поэтому покупают 737, 320 и иногда Ту-204.Одессит написал(а):Простые пассажиры, вы правы, может и вскоре забудут. А вот те, кто принимает ответственное решение о покупке самолетов, уже наверняка внесли в свою базу данных, записи о конфузе "ТУ" с президентским самолетом. И когда возникнет необходимость в покупке той или иной марки самолета в авиапарк компании, то скорее всего, это решение будет не в пользу покупки самолетов "ТУ". :think: