Танк будущего

All

Активный участник
Сообщения
1.035
эти проекты уже были, в качестве рабочего тела предлагалась не вода а воздух (в этом случае градирни на прицепе таскать не надо), но отказались.... законы блин физики не пущают... минимальный действующий образец атомного реактора (ядерных пока не существует) размером 5х7х3 м., без турбин преобразования тепловой энергии в электрическую...
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Вот подумал эти дни и собрал все мысли об ОБТ будущего:
Как говорил он будет модульным: БМ(Боевой Модуль),МД(Модуль Двигателя) и МУ(Модуль Управления).
Подбили один из модулей и техперсоналу будет нужно только открутить гаечки,отсоединит провода и краном убрать подбиты модуль и потом всё на оборот берут нови ставят,закручивают,подсоединяют провода и на всё это идёт 30 минут.
БМ- будут разными,их можно будет заменят в зависимости от задания.
Если на открытой местности против танков то будет БМ с пушкой(или 140мм или 120мм-ови Э/М) будет иметь БОПС-и для прямого поражения танков и также ракеты "Выстрелил-Забил",дальность пуска 10-15км.
Развед БПЛА даст координаты танку,СОУ выбирает подходяши угол и направление и стреляет ракетой из пушки,ракета поднимается достигает пиковой висати и начинает самостоятельно искать цель,находит и налетает с верху(там где броня самая слабая)Партизан вот это и ест "Top-Atack",ракета атакующая с верху.
Ракету также можно оснастить разными БЧ(ТМБ,ОФС и др.)
БМ также будет иметь крупноколибреннй пулемёт и АГС для самообороны и поддержки пехоты.
Для борьбы с партизанами и боёв в городе будет иметь другой БМ,с двумя 30мм пулемётами(можно и 6 ствол-ни 12,7мм пулемёт,газонокосилка токая:lol: )также ПТУР-си с ТМБ БЧ,ОФС и кумулятивными БЧ.
Броня будет композитным,с встроенным ДЗ,КАЗ будет тоже встроены и будет не осколками подбивать а прямо снарядом кинетической энергии(подлетает снаряд а в него в лоб врежется другой снаряд,по меньше но или уничтожит или собьёт с курса),будет иметься КОЭП,подовляушчи ни толка ПТУР-и но и авиационные управляемые бомби.
Зашита буде не как сичас,только с переди,а со всех сторон,двигатель будет с переди.
Экипаж из 2 человек,командир-наводчик и механик водитель.
Обе будут видеть через каску(как на F-35).
Будет также РЛС и всякие оптико электронные сенсоры и ИК камеры которые совместно будут выводит на экран командира все цели.
Вес танка не будет превышать 40т.
Будет иметь наклонные борта,во первых повышает зашиту во вторых сама форма танка будет стелсовой,под опредилённими углами + композитные радиопоглошаюшие материлаи + спецпокритие(поглошаюши радио волны и ИК излучение)
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
scout + 1
icon_tumpu.gif
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
scout написал(а):
Как говорил он будет модульным: БМ(Боевой Модуль),МД(Модуль Двигателя) и МУ(Модуль Управления).
scout написал(а):
Зашита буде не как сичас,только с переди,а со всех сторон,двигатель будет с переди.
scout написал(а):
Вес танка не будет превышать 40т.

Сомневаюсь, что возможно при таких условиях сохрнить маневренность и заданный вес.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Phaeton
Eagle
:-D :-D :-D
Спасибо,попытался очень.
Скиф написал(а):
Сомневаюсь, что возможно при таких условиях сохрнить маневренность и заданный вес.
Во первых-броня будет из композитов а не из стали(гораздо легче но прочнее)
Во вторых-стоит и ДЗ катори дает выигрыш по массе
Контакт-1» обеспечивает:выигрыш по массе в 10...20 раз (по сравнению с катаной стальной броней) при защите от кумулятивных противотанковых средств
http://btvt.narod.ru/4/kontakt5_.htm
Ни знаю какую выигрыш дают "Контакт-5" и "Реликт",но уверен что будет лучше.
При разнице веса 18т. у Т-90 и у Абраамса зашита почти на одном уровне.
Думаю что в будущем будет вполне возможно сделать танк с весом 40т катори будет гораздо лучше зашишон чем современные ОБТ.
+ ко всему этому у него борта будут наклонными.
А на счёт модулей не понял где проблема?
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
scout написал(а):
А на счёт модулей не понял где проблема?

Ну у них же будет какая то шарнирно-подвижная сцепка, так? Тяжело будет в управлении в данном случае. Вы видели, как маневрируют седельные тягачи или трактора типа К-700. А тут у вас предполагается два шарнирных устройства. Попробуйте в таком случчае сдать задним ходом. И с заменой модуля тоже не все так просто. Сквозь сцепку должны идти шланги с гидравликой, кабеля напряжения и пр. Ведь не будете же вы в каждом модуле ставить свой аккумулятор, генератор и пр. Так что скорость смены модуля отнюдь не такова, как вы представляете. ИМХО.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Скиф написал(а):
Ну у них же будет какая то шарнирно-подвижная сцепка, так? Тяжело будет в управлении в данном случае. Вы видели, как маневрируют седельные тягачи или трактора типа К-700. А тут у вас предполагается два шарнирных устройства. Попробуйте в таком случчае сдать задним ходом. И с заменой модуля тоже не все так просто. Сквозь сцепку должны идти шланги с гидравликой, кабеля напряжения и пр. Ведь не будете же вы в каждом модуле ставить свой аккумулятор, генератор и пр. Так что скорость смены модуля отнюдь не такова, как вы представляете. ИМХО.
Я подразумевал что всё будет стоят на одном ходовом части.
А если так как прицепки тащит то ты прав будет тежоли и не уклюжий.
НО Я НЕ ЭТО ПОДРАЗУМЕВАЛ.
На счёт трудности замени модуля трудным будет замена только МД,так как должны и трансмиссию присоединит.
А на счёт ракетного танка и дишовизни ракет я думаю что цена ракеты будет гораздо выше чем у БОПС-а.
БОПС от 125мм пушки можно и за 500$ купить(стары какой нибудь) а вот самые новые и лучшие БОПС-и,германские DM-53 и DM-63 ми закупили штуку за 3200-3300 евро.
А ракета гораздо дороже стоит.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Еагле то, что ты вывесил на 13 странице это чистой воды САУ-Самоходная Артилерийская Установка, не в мелочах, а принципе! По такой схеме и делали САУ во 2 мировую.
Vist написал(а):
Я имел в виду несколько другую схему. По другому она называется схемой "с вынесеным вооружением". Ее не следует путать с "низкопрофильной" башней. При таком варианте башни вроде бы как и нет (только пушка), но имеется вращающийся "барбет" в корпусе, что съедает слишком много веса и обьема.

Вынесенное вооружение предполагает опору на погон, установленный на крышу корпуса, как максимум с центральной, относительно тонкой опорой.
Если честно не особенно понятно стало, аточнее совсем...
Можно схемку или картиночку? :-D Ну плиз=з-з!

Добавлено спустя 27 минут 47 секунд:

Скиф написал(а):
А на счёт модулей не понял где проблема?
Я бы с тобой согласился Скоут, еслибы не одно НО. В "монолитном" танке броня выполняет роль общего каркаса-рамы-несущего кузова, как кому будет угодно. За счет этого она оказывается прочной и жосткой на изгиб, удар, и пр.Кроме тоготне имеет разьемных соединений (обусловленных модульностью), как в самом корпусе, так и начинке, что значительно проще. В модульной схеме нагрузка будет передаваться через болтовые, замочные соединения или др. на броне и куча всяких разных внутри. Один вес которых тебя сильно :Shok: удивит. Кроме того разъемные соединения брони окажутся очень уязвимыми и не прочными, иначе у тебя будет танк как еж- весь в болтах :? .
Многомодульная схема имеет неоспоримые достоинства, но есть НО.
scout написал(а):
Если на открытой местности против танков то будет БМ с пушкой(или 140мм или 120мм-ови Э/М) будет иметь БОПС-и для прямого поражения танков и также ракеты "Выстрелил-Забил",дальность пуска 10-15км.
По этому поводу уже неоднократно писал, посмотри пожалуйста раньше. Пушка тяжела и весом и отдачей жестоко утежеляет ВСЮ конструкцию.
Ты скажеш-
scout написал(а):
А на счёт ракетного танка и дишовизни ракет я думаю что цена ракеты будет гораздо выше чем у БОПС-а.
БОПС от 125мм пушки можно и за 500$ купить(стары какой нибудь) а вот самые новые и лучшие БОПС-и,германские DM-53 и DM-63 ми закупили штуку за 3200-3300 евро.
А ракета гораздо дороже стоит.
Смотря какая. Неуправляемая будет стоить меньше чем снаряд от Града. Но можно такие же ракеты делать БОПСовыми и любыми другими.
Ктото непомню кто правильно заметил про размеры ракетных движков.
Я с этим полностью согласен. Но можно не впихивать стартовый заряд в саму ракету. Он мождет успешно размещаться в вышыбном стакане, или шашке (не суть сейчас важно) в хвосте ракеты и будет вылетать вслед за ракетой, но при включении маршевого или от набегающего потока воздуха будет отсоединятся и мироно прибухиваться на твердь земную.
scout написал(а):
Партизан вот это и ест "Top-Atack",ракета атакующая с верху.
Спасибо просветил :eek:
scout написал(а):
Для борьбы с партизанами
За что-о-о???!!! Меня ?!!! Я вам ШМЕЛЬ подарю!... ПШ-Ш-Ш-У-У-У-О... Пимс! :)
scout написал(а):
Чето я первый раз слышу, или тебе чего 14,5 мало!??? Может все таки пушки? :grin: Они будут спаренными? :Shok:tstoy: С раздельным наведением? :cool:
scout написал(а):
Во первых-броня будет из композитов а не из стали(гораздо легче но прочнее)

Во вторых-стоит и ДЗ катори дает выигрыш по массе
Согласен, но нужно сделать и испытать, тгда будем знать точно о ее эфффективности. :-o
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Партизан написал(а):
Еагле то, что ты вывесил на 13 странице это чистой воды САУ-Самоходная Артилерийская Установка, не в мелочах, а принципе! По такой схеме и делали САУ во 2 мировую.
А шведы используют его как танк. :eek:
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Ну что я могу сказать?! Это их дело. Конечно такая конструкция имеет существенные преимущества, но и недостаток- низкий сектор обстрела. А вбоевой обстановке это может ох как сказаться!...
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Партизан написал(а):
но и недостаток- низкий сектор обстрела.
Танк предназначался в большинстве для лесов Швеции, поэтому в лесу танк имеет значительное преимущество над танками с высоким углом обстрела (то есть башенными), для любого другого района мира минус, а для Швеции не собирающейся кого-либо атаковать - плюс.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Немного не в тему , но некуда воткнуть было.
Знаменитый на всю планету тульский оружейник отмечает юбилей. Василию Грязеву — 80 лет.
http://news.mail.ru/society/1639499/
А теперь, почему сюда написал: Кажется, что в стрелковом и артиллерийском вооружении все лучшее уже изобретено. Но юбиляр, показывая такую удачную стомиллиметровую пушку, делится новыми планами: «На очереди сделать примерно то же самое, в калибре 152 миллиметра. Я не знаю, осуществится эта мечта или нет. Но у меня имеется большое желание сделать последний штрих».
:flag:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Может это намёк -что она уже есть? Вот и вооружение для Т-95 готово. :cool:
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Грязев :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: А про пушку можно подробнее?

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 28 секунд:

Грязев и Шипунов плохого не делали. Поэтому ГШ-18 :cool:
 
Сверху