Танк будущего

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
В том то и дело, что дальше поедет. У него палюбому движетели с обоих сторон остануться- равновесие держать будет.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
А мне вот кажется что колёсное шасси Лучше. Особенно в плане надежности. Потеря 3х колёс совсем не смертельно для такой машины. А болото, а нефиг туда лезть.

Nuclear General написал(а):
метрах в 30-ти - не засада, просто разведка плохо сработала вот и напоролись друг на друга (ну ведь бывает такое?).
Хорошая очередь из 30мм и он слеп и глух. Дальше гусеницами задавим.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Партизан написал(а):
В том то и дело, что дальше поедет. У него палюбому движетели с обоих сторон остануться- равновесие держать будет.
Даже, если поедет гарантировано застрянет в болоте... У него куча минусов... Сейчас перечислю, как обычно. :)
1. Слишком широкий. Отсюда низкая маневренность, сильная уязвимость на любой местности.
2. Высота, слишком как мне кажеться высокий.
3. Сложность управленния.
4. Вероятно очень сложная конструкция двигателя. А возможно двигатель нужен не один.
5. В общем - габариты. Мечта гранатометчика. :)
6. Скорее всего малая живучесть перед противотанковыми минами.

Вывод:
На таком танке в городе ездить запрещено.(наверное даже в мирное время :) )
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Игл твою дивизию! :Shok: Я говорил ТОЛЬКО про ГУСЕННИЦЫ, а не про весь танк! Блин почему народ читает не внимательно?!
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Партизан написал(а):
А обычныый туда вообще недоедет А из под огня вылезть сможет
=

Eagle написал(а):
1. Слишком широкий. Отсюда низкая маневренность, сильная уязвимость на любой местности.
2. Высота, слишком как мне кажеться высокий.
3. Сложность управленния.
4. Вероятно очень сложная конструкция двигателя. А возможно двигатель нужен не один.
5. В общем - габариты. Мечта гранатометчика.
6. Скорее всего малая живучесть перед противотанковыми минами.

Этот тоже. :grin:


Напиши какой огонь ведеться по танку и какой танк сможет из под него вылезти. :grin: А то немножко не понятно.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Eagle написал(а):
Слишком широкий
Шырина как у обычного
Eagle написал(а):
Высота, слишком как мне кажеться высокий.
Читай выше, у меня высота получается немноговыше 2м, много?
Eagle написал(а):
Сложность управленния.
Так же две трочушки :)
Eagle написал(а):
Вероятно очень сложная конструкция двигателя. А возможно двигатель нужен не один
Двигатель тут вообще не причем. Делов трансмиссии :)
Eagle написал(а):
В общем - габариты. Мечта гранатометчика.
Смотри выше :grin:
Eagle написал(а):
Скорее всего малая живучесть перед противотанковыми минами
Наоборот выше, т.к. потрея одной гусенницы не ведет к потере подвижности.
Eagle написал(а):
Напиши какой огонь ведеться по танку и какой танк сможет из под него вылезти. А то немножко не понятно.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Задача такая. Городской квартал. От всюду со зданий долбят с РПГ. Или гористая местность. перевал. со склона долбит тоже РПГ или еще чего. Нужно уехать из под огня. В 1 случае- да заедь даже заугл и то уже огнь менне интенсивный и то даже дальше можно. Или просто продлжать вести огноь. 2 заехть за уступ и еще чего ну и пр.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Партизан написал(а):
Шырина как у обычного
Ага, глянь на его фотку.
Партизан написал(а):
Читай выше, у меня высота получается немноговыше 2м, много?
Немного, но слишком широкий.
Партизан написал(а):
Так же две трочушки
:) :) :)
Партизан написал(а):
И я о том же. :grin:
Партизан написал(а):
Двигатель тут вообще не причем.
При таких габаритах, как раз очень даже причем. Сколько такой танк буде весить? Какая у него маневренность?
Партизан написал(а):
Наоборот выше, т.к. потрея одной гусенницы не ведет к потере подвижности.
Как раз, если наедет обеими гусеницами ему будет капец.
Партизан написал(а):
Задача такая. Городской квартал. От всюду со зданий долбят с РПГ.
Тогда он уже покойник. Опять таки все упираеться в габариты.
Партизан написал(а):
Или гористая местность. перевал. со склона долбит тоже РПГ или еще чего.
Тут ты его и похоронил. :grin: Случай краше города.
Партизан написал(а):
В 1 случае- да заедь даже заугл и то уже огнь менне интенсивный и то даже дальше можно.
Танк, в городе, передвигаеться, противник то же и намного быстрее...
Партизан написал(а):
2 заехть за уступ и еще чего ну и пр.
Смотрим чуть выше случай с городом. А тут вдобавок еще и горы.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
танк на 4 движетелях будет иметь вдвое большую жывучемсть подвижности. Во сказанул :) Это не 2 гусеницы. 1 порвалась и все только вальс на месте. А так на 3 еще двигаться можеш, правда проходимость потерялась, а подвижность та осталась :grin:
 

Solar99

Активный участник
Сообщения
206
Адрес
Москва
Приветствую всех, нашел тут на днях серию "ударной силы" про новые вооружения российской армии, там говорят, что в будущем основой российских бронетанковых войск будут дистанционно управляемые танки. :-D :grin:

http://rutube.ru/tracks/356948.html?v=2 ... db311b1f11
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Solar99 написал(а):
Приветствую всех
:)! И тебе привет, сейчас будем смотреть кино. :-D

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 7 секунд:

Сразу впечатляют фразы "для служебного пользования...1999 год, председателю комитета по обороне Конгресса США.... Оценки военно-технических способностей русских занижены(возможно, но что говориться дальше)....Россия переходит от модернизации до новых образцов вооружения(на что очень надеюсь)....многие из них не-только не уступают нашим разработкам, но и превосходят их!(ну коверкают как хотят, а может действительно английского не знают)...и вот вам весь доклад....

А теперь по дистанционно управляемым танкам, про них говорили только в течении несколько секунд... И показали возможно уже довольно старую запись испытания... Никакого прогресса в танкостроении я там не увидел, увы... :-( А США скачут в области робототехники, как лошади.... И от дистанционно управляемого танка они по видимому отказались(что правильно и сделали), так как планируют построить танк АЕТ.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

Solar99 написал(а):
что в будущем основой российских бронетанковых войск будут дистанционно управляемые танки.
Хоть бы было вранье или очень далекое будущее.... Дистанционно управляемые танки -....**** :Shok:tstoy: По крайне мере в ближайшие 20-40 лет.... У них фактичеси нет плюсов!
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Солар тебе тоже здравствуй.
По поводу дистанционок. Игл я с тобой согласен. Солар мы тут уже достаточно крепко думаем :???: ты зачитай с начала, ну или с 3-5 думаю найдеш много занимательного :cool:
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Eagle
Eagle написал(а):
Вот интересно почему тогда его до тебя не сделали? Very Happy
А кто сказал что не сделали ?

udes-20.jpg
 
Сверху