Танк будущего

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Вот и получается, что масса вашего проекта буде не менее чем вдвое превышать массу обычного танка.
Уже лучше чем втрое.
Глядишь, скоро выяснится что тонн в 60 можно будет уложиться.:)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Низ должен быть в разы легче.
Он должен как минимум уравновешивать верхнюю часть. К тому же, его придётся защищать на уровне корпуса Т-14. Вообщем, вес низа, однозначно не меньше верха.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Он должен как минимум уравновешивать верхнюю часть. К тому же, его придётся защищать на уровне корпуса Т-14. Вообщем, вес низа, однозначно не меньше верха.
Почему, он ведь по размерам меньше? И там внутри почти ничего нет, кроме элементов ходовой.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Глядишь, скоро выяснится что тонн в 60 можно будет уложиться.
Очень наивное предположение. Защищённость верхнего башни-корпуса, должна быть, как минимум на уровне башни обычного танка, или лучше. А не его корпуса. Учитывая выросшие в несколько раз размеры, вы получите искомые 3 раза.
Почему, он ведь по размерам меньше? И там внутри почти ничего нет, кроме элементов ходовой.
По размерам меньше, а по массе должен быть тот же. Придётся догружать балласт, а у него есть некий объём.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Вот эта штука немного похожа.
Нужно только слегка перекомпоновать. Увеличить башню, уменьшить размер корпуса и перенести движок из корпуса в башню.
1024px-Model_of_the_final_design_MBT-70.JPG
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Танк с необитаемым корпусом
eQyaP.png

Почти все, в плоть до силовой установки, находится в башне.
Преимущества перед концепцией Т-14:
1)Отсутствует понятие перед или зад у ходовой, куда развернешь башню там и перед.
2) Может двигаться в любом направлении повернув к противнику самую защищенную часть.
3)Благодаря расположению основного внутреннего объема над гусеницами, он (объем), имея большую ширину чем корпус Т-14, все равно позволяет укладываться в ЖД габариты.
4)Есть возможность вести круговое наблюдение без использования систем технического зрения.
5)Повышение защищенности экипажа от поражения при подрыве на противоднищевых минах и СВУ.
6)Увеличение глубины брода преодолеваемого без подготовки.
Минусы:
1) Центр тяжести может быть высоковат.
2)...хез
Баян.
images
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Если честно, ветку не читал, но в этом танке реально всё было в башне, включая двигатель. Причём атомный. Он ещё и плавал.
Ну атомный движок и плавать ни к чему, да и башню к корпусу приплюснут не помешает, а то слишком уязвимо выглядит.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
У меня все-таки нечто более реалистичное. Ну, как мне кажется.
Ваша модель ИМХо более реалистичная, чем у крайслера была. Но я всё таки думаю что будущая за чем то вроде этого.
Starcraft-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-Raynor-Jim-Raynor-1973579.jpeg
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Ваша модель ИМХо более реалистичная, чем у крайслера была. Но я всё таки думаю что будущая за чем то вроде этого.
Starcraft-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-Raynor-Jim-Raynor-1973579.jpeg
Это у вас хоть и тяжелый, но пехотинец, а не боевая машина.;)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Это у вас хоть и тяжелый, но пехотинец, а не боевая машина.;)
А ниша у него будет в бою как у современного танка. Только одноместного.
Это вряд ли. Основные минусы: неустойчивость и низкая проходимость.
Если сделать скафандр летающим то проблем этих не будет.
Танки будут такими... :rolleyes:
Такими будут САУ!:)
 
Сверху